форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса.....

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p258417,Коровьев написал(а):

Садись,архитектор.Кол!

У тебя сегодня приступ гуманизма? ))) Я думал ты его виртуально НА кол посадишь. )))

#p258421,Коровьев написал(а):

Вот это день!Плюнуть некуда-одни экономисты!

Ну, лично мои предложения в первую очередь являются оптимизационными и исходят из глубокого понимания процесса производства.
А некоторых хозяев вообще в стране нет...

З.Ы. И немного о погоде. Симфик тут давеча жаловалась на 31 градус в восемь вечера... Так вот даже с разницей во времени у нас сегодня 29.6 в наших 20.00 . Любая вещь на теле это просто каторга...

Отредактировано Reaktor (2019-06-21 20:13:04)

+2

62

Поздравляю всех с месяцем ЛГБТ!

Июнь — месяц гордости ЛГБТ, это время, когда квир-представители отмечают годовщину Стоунуоллского восстания 1969 года, события, которые послужило искрой для современного движения за права ЛГБТ, и подчеркивают, что права ЛГБТ — это права человека.

0

63

Циклон написал(а):

Он сказал в РСФСР. И не путайте ЗД6 с настоящими судовыми машинами.

А "настоящие" - это как?

0

64

Одесский облсовет потребовал от Верховной Рады отменить языковой закон

19 июня Одесский облсовет принял обращение к президенту Украины и Верховной Раде, в котором призывает отменить принятый 25 апреля закон про обеспечение функционирования украинского языка как государственного.
Презентуя проект обращения, депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Шкаровский назвал закон «дискриминационным и репрессивным».

«Он (закон — Ред.) нарушает права и унижает достоинство русскоговорящих граждан Украины и представителей других национальных общин. Вместо принятия законов, раскалывающих общество, парламенту следовало бы сконцентрироваться на достижении мира, обеспечении достойных условий жизни людей», — заявил Шкаровский.

С мнением Шкаровского согласились не только коллеги по «Оппозиционному блоку» и «Доверяй делам», но и почти половина (5 из 11) депутатов «Батькивщины», включая зампреда облсовета Олега Радковского, и даже часть (7 из 22) представителей Блока Порошенко. В итоге обращение было принято 43 голосами при 34 необходимых.

+4

65

Simfik написал(а):

Поклонскую могут назначить губернатором Севастополя, бедный город! Москве она больше не нужна ((

Это -серьёзная заявка на победу... (((
Ничего.
Севастополь и не ТАКОЕ переживал. (оптимизм из Калифорнии).
Не нравится мне она. Внутренне не нравится. Интуиция, чи шо...
Кукольное личико.
Пустые бесцветные глазки...
И ладно бы просто ДУРА... Так ДУРА ИДЕЙНАЯ.
А ТАКОГО я никогда не понимал..
Правда, Бычок ? ))))

+4

66

Безалкогольный каберне написал(а):

Поздравляю всех с месяцем ЛГБТ!

Июнь — месяц гордости ЛГБТ, это время, когда квир-представители отмечают годовщину Стоунуоллского восстания 1969 года, события, которые послужило искрой для современного движения за права ЛГБТ, и подчеркивают, что права ЛГБТ — это права человека.

Июнь - месяц провала миссии "Спектр-РГ". Это, между прочим - фундаментальная наука.
А не какой-то насосавшийся самогона москвич...
Прости, Игорь.
Честно говоря, на ваши "космические поделки" здоровья просто НЕТ... (((
Ладно.
Завтра полетим - узнаем "чё-почём"...

0

67

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Он сказал в РСФСР. И не путайте ЗД6 с настоящими судовыми машинами.

А "настоящие" - это как?

Например так
https://a.d-cd.net/4ec5deu-960.jpg
или так
https://vpk.name/file/img/gtd-110_010715_1.t.jpg

0

68

#p258446,Безалкогольный каберне написал(а):

Поздравляю всех с месяцем ЛГБТ!

А может тебе минус поставить за необычное чувство юмора? М?

Отредактировано Reaktor (2019-06-21 20:15:38)

0

69

Циклон написал(а):

Вы знаете, нельзя набрать коллектив только нужных и талантливых людей )) Всякие есть. Представьте. Уходит главбух. Не потому что вы мало платите. А потому что ее дети сказали: мама ша, теперь мы тебя обеспечиваем. И вот засада откуда не ждали. Без главбуха нельзя.  Перекупать самого дорого не вариант. А часики тикают. И тут начинается рулетка. Самая настоящая. И если в бухгалтерии худо бедно руководство, HR как то разбираются, то что делать если уходит спец по базам данных, начальнег IT, главный инженер. Новый человек может оказаться не таким. Возможно придется брать еще кого-то в помощь.
Так что нет. Коллектив дело тонкое и формировать его трудно. И разрушать его в поисках новой эффективности чревато.

Вы знаете, Циклон - МОЖНО ! И эти люди (ну и прочие товарищи) поставят на уши Планету
и ещё попрыгают сверху ))) Для увеличения плотности атмосферы )))
Мне сейчас нравится моя работа. Чувствую себя очень позитивно.
И здоровье неплохое.
И курю, как паровоз.
Негативный я дядька... )))

+2

70

Коровьев написал(а):

Вопрос про лампочки.Не надо лезть в дебри.Есть предложения по удвоению прибыли?

Уменьшить срок службы лампочки в два раза и вуаля. Чем прекрасно сейчас все и занимаются.

Доброго всем вечера.

+6

71

Почитала тут комментарии про президентскую линию
ВАМ ВСЕГДА И ВСЁ!!!! НЕ ТАК

Мне интерсно, как Путин может ещё экономикой заняться?

Убрать весь частный бизнес?

Заставить бизнес в приказном порядке давать больше зарплаты работникам?
И что тогда вы же сами начнёте писать?

Дак создайте свои фабрики и платите столько, сколько вы от других требуете

Вы же живёте в свобдном рынке

Или у вас такие понятия, что государство просто принципально  должно потому, что вы там рождены или живёте?

Опять мантры про то, что типа Путин виноват в санкциях, оттого что санкции, оттого вам так там и плохо
Или это просто надо определить , что теперь считается «плохо»

Может быть, сегодняшнее российское плохо  - это  на уровне « а у нас тут биссер мелковат?»

Реально. Сказку про Старуху и Золотую Рыбку с натуры писали

Например,  в отношении Германии никаких санкций нет

Тогда почему тут зарплаты падают, пенсии ниже прожиточного минимума у половины населения и вообще для простых людей становиться всё хуже в экономическом положении???

Может быть это вообще от Путина не зависит. Точно так же, как это не завист от Меркель????

Может быть  в настоящей формации это вообще принципиально НЕВОЗМОЖНО такое распределение, чтобы хотя бы средний класс жил приблизительно также ,  как сверхбогатые.

А может быть если бы не было 1-4% сверхбогатых, то есть если бы не был виден так сильно разрыв (типа я  тут в квартире, а они там в 100-комнатном доме), то и не было бы этого постоянного выливания говна на страну?

Ведь реально сейчас в РФ живут так хорошо, ка никогда ещё не жили

Может быть надо задуматься не о том, что во всём виноват Путин, в о том, что в принципе существующая формация общества, причём во всём мире уже принципиально не соответствует социальным требованиям всего человечества?

ТО есть надо в принципе менять капитализм на другий строй?

Вот только Путин этого сделать не в состоянии.

Это будет долгий процесс во всём мире. И не 10 лет, а растянутый не несколько поколений

И да. И Африка, И латинская Америкп — они  тоже придут и потребует свою часть мирового благосостояния.

А вот так получилась, что за последние 30 лет  ВО ВСЁ МИРЕ внезапно 90% всего богатства стала принадлежать 1 %, это вопрос более интересный, чем ругать Путина

Отредактировано mpal (2019-06-21 20:36:11)

+7

72

Пляжные шедевры в Вилино

http://s5.uploads.ru/C0gOJ.jpg
http://sh.uploads.ru/pMASb.jpg
http://sd.uploads.ru/3XCu5.jpg

+9

73

Reaktor написал(а):
#p258446,Безалкогольный каберне написал(а):

Поздравляю всех с месяцем ЛГБТ!

А может тебе минус поставить за необычное чувство юмора? М?

Это не юмор, а тест на выявление латетентных граждан))) Вот и выявляются затейники-латентники)))

0

74

А солнце жарит, чтоб оно пропало, ....
Вот -вот памятное 22 июня   ((((

Отредактировано Лысый (2019-06-21 20:39:42)

+4

75

Извините, - на первой странице темы. Пока пару людей из столиц прокомментирую:

П.С. Каберне не касается.

+2

76

+2

77

Simfik написал(а):

Пляжные шедевры в Вилино

Симфик, а где "Герслава"? Я разочарован...)))
Стоим на старте...
https://pbs.twimg.com/media/D9iTvVxW4AAaBfI.jpg

+1

78

+2

79

ЦэДрыньк написал(а):

Извините, - на первой странице темы. Пока пару людей из столиц прокомментирую:

П.С. Каберне не касается.

О! Наши понаприползали... )))

+2

80

Фома171 написал(а):
Simfik написал(а):

Пляжные шедевры в Вилино

Симфик, а где "Герслава"? Я разочарован...)))
Стоим на старте...
https://pbs.twimg.com/media/D9iTvVxW4AAaBfI.jpg

Отредактировано Лысый (2019-06-21 20:53:12)

+1

81

Фома171 написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Извините, - на первой странице темы. Пока пару людей из столиц прокомментирую:

П.С. Каберне не касается.

О! Наши понаприползали... )))

Исям исис.

0

82

#p258442,Маджентис написал(а):

Правильно. Пусть рабочие решают кого сократить из управленцев. Прямо как матросы и солдаты в 17. "Всю нечисть, доставшуюся от царизма, покидаем нынче за борт"
А как ты будешь выбирать?

А причем здесь рабочие?Есть собственник и директор-они решают.

#p258444,Циклон написал(а):

Вы знаете, нельзя набрать коллектив только нужных и талантливых людей )) Всякие есть. Представьте. Уходит главбух. Не потому что вы мало платите. А потому что ее дети сказали: мама ша, теперь мы тебя обеспечиваем. И вот засада откуда не ждали. Без главбуха нельзя.  Перекупать самого дорого не вариант. А часики тикают. И тут начинается рулетка. Самая настоящая. И если в бухгалтерии худо бедно руководство, HR как то разбираются, то что делать если уходит спец по базам данных, начальнег IT, главный инженер. Новый человек может оказаться не таким. Возможно придется брать еще кого-то в помощь.

Специалиста найти всегда сложно.Только пример неудачный-речь о балласте из "своих" людей.

#p258444,Циклон написал(а):

Так что нет. Коллектив дело тонкое и формировать его трудно. И разрушать его в поисках новой эффективности чревато.

Ага...лучше не трогать...

0

83

Фома171 написал(а):
Simfik написал(а):

Пляжные шедевры в Вилино

Симфик, а где "Герслава"? Я разочарован...)))
Стоим на старте...
https://pbs.twimg.com/media/D9iTvVxW4AAaBfI.jpg

Долго стартуете ))

+2

84

#p258454,guzja написал(а):

Уменьшить срок службы лампочки в два раза и вуаля. Чем прекрасно сейчас все и занимаются.

Можно.Но если цену оставить такую же,то брать будут у конкурента.Вот сосиски по 100-150 рублей во всех магазинах имеются,но большинство предпочитает брать по 350. Или скажем инструмент-есть китайский и немецкий.Немецкий дороже в 2-3 раза. Если вам на неделю,то сойдет и китайский.Если вам для работы-надо брать хороший.
Так что при уменьшении качества можно погореть.

0

85

Коровьев написал(а):
#p258454,guzja написал(а):

Уменьшить срок службы лампочки в два раза и вуаля. Чем прекрасно сейчас все и занимаются.

Можно.Но если цену оставить такую же,то брать будут у конкурента.Вот сосиски по 100-150 рублей во всех магазинах имеются,но большинство предпочитает брать по 350. Или скажем инструмент-есть китайский и немецкий.Немецкий дороже в 2-3 раза. Если вам на неделю,то сойдет и китайский.Если вам для работы-надо брать хороший.
Так что при уменьшении качества можно погореть.

Всенепременно.

«Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи»

0

86

ЦэДрыньк написал(а):
Фома171 написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Извините, - на первой странице темы. Пока пару людей из столиц прокомментирую:

П.С. Каберне не касается.

О! Наши понаприползали... )))

Исям исис.

Аллах акбар, дружище !
Зимбабве -чемпион !
Ты, кстати, не смотрел Францию ? Там сейчас аэрокосмический салон. В Ле-Бурже.
Дурака-то вашего космического туда не пустили. Из-за санкций. Посмотри...

0

87

Лысый написал(а):

А солнце жарит, чтоб оно пропало, ....
Вот -вот памятное 22 июня   ((((

http://sh.uploads.ru/PJ79K.png
И это ещё не август

+4

88

ЦэДрыньк написал(а):

Исям исис.

Исянмэсэз.

Аракэ?

+1

89

mpal написал(а):

Почитала тут комментарии про президентскую линию
ВАМ ВСЕГДА И ВСЁ!!!! НЕ ТАК

Мпалуш, может ты не так читаешь? Конкретику давай.

0

90

Циклон написал(а):

Например так
https://a.d-cd.net/4ec5deu-960.jpg
или так
https://vpk.name/file/img/gtd-110_010715_1.t.jpg

Так и пишем - сказать нечего.

На "Двигателе..." выпускали реверсирумые судовые машины с поршнями размером с танцплощадку. А нижний ГТД сделан в Рыбинске не шибко давно.
И где иллюстрация, что в России не делали судовые машины?

А 3Д6, кстати, кличут "швейными машинками" за характерный звук. По окончании гарантийного срока их, вместе с винтовой группой, меняют на Шкодовские дизеля.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-06-21 21:48:05)

0