форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Иркутяне, держитесь!


Иркутяне, держитесь!

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p259812,Лысый написал(а):

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Россия катастрофически теряет население

Ой можно подумать это она вот прям щас обнаружила, ога. Такие вещи просто так не озвучиваются. Это как повод. Как вариант,  озвучено чтоб потом откатить назад пенс реформу. Которая рейтинг обрушила шокапец. Типа  раз внезапно обнаружилась острая нехватка людей, то и расчеты вышли ошибочными.  Ну и отменят. Не, без объявления, шоб народ от радости не помер. Перенесут лет на десяток.

+5

362

#p259784,Циклон написал(а):

НДС от 40 тыс 6.6 тыс.

НДФЛ может? 5,2тыр тогда :dontknow:

+1

363

#p259806,morozka написал(а):

ммммм... я предпочла бы услышать медведевское про деньги и настроение))))))))))

пока нечто подобное Усс-цаца озвучил. Как всегда - не тот, не там и не тем :dontknow:

+1

364

#p259817,Kilmat написал(а):

Как всегда - не тот, не там и не тем

от же ж дуже балувана Галя... кто смог тот и произнес.

+1

365

как интересно живут люди...

На Майдане кандидата от партии Шария скинули с парапета

На Майдане избили журналиста, снимавшего избиение кандидата от партии Шария

+4

366

Доброй ночи всем.

+2

367

Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

Об этом пишут ваши российские издания и показывают ваши российские тв каналы,
Если россия принадлежит украине то конечно это уже все наше....укрсми.
Не знаю что там выдержало , но  журналисты и местные жители обвиняют некачественное строительство дамбы,но тебе конечно с хутора виднее.

Ты, всё-таки, читай внимательнее, смотри на источники и т.п. Понимаю, что тебе приятна любая гадость, льющаяся на Россию, но верить "крымчанкам, дочерям офицера, которым не всё так однозначно"...

Фэ-э-э-э-э... се моветон...

PS. А "местные жители" очень часто оказываются из .ua...

Та да , не сплю , не ем,только и думаю как бы россию обосрать,других дел у меня в этой жизни точно нет.
Ты свои сми читаешь , телик смотришь или по диагонали..только то что тебе приятно?
Хотя..кто я такая чтоб разрушать твой параллельный мир...
Живи и наслаждайся...)
Только больше не коменть мои посты.

+2

368

Циклон написал(а):

Продолжаем занимательную арифметитку. Весь наш бюджет 20 трлн. Если его поделить на 150 млн то получится что каждый из нас заносит в казну 11 тыс рублей в месяц налогов даже за младенцев.
При этом ЗП на круг 40 тыс у каждого работающего онли. НДС от 40 тыс 6.6 тыс. Что скажете?

Воруют много. Пора стрелять.

+2

369

А ваще то, что там с птахами ?
И да,меня это волнует только потому что они из Одессы.

+2

370

Руня, а тебя не охватывает ужас от того, что происходит? Во что сейчас оценивают человеческую жизнь? Все видели страшные кадры из Тулуна. Затоплено более 30 населенных пунктов. Только в одном Тулуне 41 тысяч жителей. 14 метров высота поднятия реки. Во многих местах вода затопила многоэтажки по 3 этаж. Бедные люди. О них скоро забудут. А несчастные люди потеряли все. Частные дома просто смывало, многоквартирные теперь не пригодны для жизни. Компенсация 100 тысяч рублей. Ни в чем себе не отказывайте. А теперь о самом главном. Кто их затопил? Природа? Вы видели дожди по многочисленным кадрам из мест наводнения? Я вот даже маленького дождя не видела. Да и какими это должны были быть дожди, чтобы вода поднялась на 14 метров, когда до этого рекорд был 10 метров? Почему это произошло? Объясняю. Река Ия является притоком Ангары и вливается в нее аккуратно в месте Братского водохранилища. Братская плотина подпирает Ию и Оку на 300 км. вверх по течению. В водохранилище держали высокий уровень воды, чтобы больше вырабатывать электроэнергии. Они сейчас везде нарушают. А должны держать более низкий, чтобы при непредвиденных ситуациях (паводок, дожди) водохранилище могло спокойно аккумулировать в "всосать" лишний объем. Но это еще не все. Откуда же пришло столько воды? Очень просто, на плотине Иркутской ГЭС, которая регулирует Байкал, сбрасывали воду. Колоссальный объем, судя по обмелению Байкала. Кстати, если снизить сброс воды, то Байкал быстро придет в норму. Но кому эту нужно? Им нужно только дешевое электричество. Для кого? Дерипаска пострадал от санкций, поиздержался. Надо наверстывать. Поэтому и сбрасывали огромный поток воды с Иркутской ГЭС, обеспечивая русал почти дармовой электроэнергией. Почему не сбросили с Братского водохранилища?
И здесь все просто. Ниже Усть- Ильимск и сотни поселков и деревень. Их просто бы смыла бы волна "цунами". В одном Усть - Ильимске 80 тысяч жителей. Пожертвовали более малым. Еще раз. Бедные люди. Им некуда деться. Кто виноват, надеюсь, вы поняли. Вода будет стоять еще недели две. А что дальше? Если будут дожди, пусть даже небольшие, уровень будет повышаться. Огромные объемы придется все равно сбрасывать. Так что, тем кто ниже по течению Братска на Ангаре, приготовиться. Я не ерничаю. Для десятков тысяч человек, это конец жизни. Их пускают в расход, как бревна. Чтобы просто урвать очередной миллиард. Купить хрен знает какое поместье на Лазурном берегу или яхту величиной с авианосец. А вам, лошкам, по 100 дерева. "Держитесь там, и всего вам доброго" И так будет продолжаться бесконечно. Пока наверху жадные, тупые неквалифицированные ублюдки.
Lenina вне форума  Добавить отзыв для Lenina  Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитированием  Мультицитирование этого сообщения

Это пост с бывшего дружеского форума.
Ребята, а вам реально не страшно , что вы ковыряетесь в грузии , а свое не видите?
Может хватит врагов снаружи искать,поищите внутри...

+2

371

Ну, за День ГАИ России (День ГИБДД МВД РФ)! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+3

372

http://sg.uploads.ru/kTfGJ.jpg
Доброе утро!

+9

373

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 715525.jpg

С добрым, шестнадцатиградусносолнечным средовым утречком всех пришедших!!!

+7

374

#p259824,като@ написал(а):

что вы ковыряетесь в грузии , а свое не видите?

Катось, у супруги сестра в Канске живет. И таки там двое суток шел ливень стеной. Вы знаете что такое южный ливень. Час, два и город поплыл. Ну так помножьте его на 48.

+1

375

#p259821,като@ написал(а):

Ты свои сми читаешь , телик смотришь или по диагонали..только то что тебе приятно?

Каждый читает/слушает те новости, которые соответствуют его убеждениям. Люди живут в "своих", разных, реальностях. И не понимают другого человека, степняк никогда не поймет горца, не видел никогда гор. Распространено повсеместно
Большинство хохлов живут в информационном пространстве, что Россия доживает последние дни перед своим развалом.
А на предыдущей работе приятель (капитан-ракетчик в отставке, демоб. при выводе бригады из Белоруссии под Читу) считает новости на Яндексе вражеской пропагандой и о происходящим в мире узнает из новостей на Глобальной Авантюре. Ну, что это такое: на ГлАванте Россия - одно из самых процветающих гос-в на планете Земля и весь остальной мир со дня на день сдастся ВладимВладимировичу.

Отредактировано Строгино (2019-07-03 17:58:06)

+1

376

А враги, которые "внутри", они разве не известны? После Егора Гайдара никуда не делись, система их рождает и будет рождать, Путин - он косметолог, она его устраивает. Капиталистическая революция начала 90-х отменила персональную ответственность чиновников государственного аппарата. Госслужба - очень выгодная работа

Отредактировано Строгино (2019-07-03 07:16:14)

+3

377

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 11:11:47)

+2

378

#p259831,Swetl написал(а):

Но Руня виноват априори!

При чем здесь Руня? Ленина обращается к Руне как к пропагандисту на службе, но пишет она о нашей власти...  Вы не понимаете, что читаете

Отредактировано Строгино (2019-07-03 07:30:21)

+1

379

Здравствуйте, все.  8-)

+6

380

#p259832,Строгино написал(а):

Руне как к пропагандисту на службе,

Руня поди полуполковнек ужо...

+5

381

#p259832,Строгино написал(а):

Ленина обращается к Руне как к пропагандисту на службе, но пишет она о нашей власти...  Вы не понимаете, что читаете

Ленина? Бгг. )) Она сама на службе. Потому что солгала. И построила на своей лжи выводы. Дождей просто не было, а затопление было по вине жадного Дерипаски. С яхтой размером с авианосец. А чтобы яхту на что-то содержать надо затапливать города.  Строгино, это для дурней каша. Вы чего повелись что ле?
Не верю ))

+6

382

#p259824,като@ написал(а):

Ребята, а вам реально не страшно , что вы ковыряетесь в грузии , а свое не видите?

Таки дождей там не было..... так это меняет дело, такая сушь стояла, а тут наводнение :dontknow:

МЧС: получен прогноз о подъеме уровня воды в пяти реках Иркутской области
Опубликовано: 26 июня 2019 в 17:51По данным Иркутского гидрометцентра, 27-28 июня местами в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидаются сильные и продолжительные дожди, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 15 м/с. Возможен подъем уровня воды в пяти реках региона.

МЧС: получен прогноз о подъеме уровня воды в пяти реках Иркутской области

Река Уда у Нижнеудинска поднимется до отметок 360-420 см (критическая норма — 320 см), у села Октябрьский — до отметок 460-520 см (критическая норма — 420 см).

На реке Ия у Тулуна уровень воды может подняться до 10 метров (норма — 7 метров).

Также уровень воды поднимется на реке Иркут у деревни Баклаши Шелеховского района, в Зиминском районе у населенного пункта Ухтуй на реке Оке.

У города Бирюсинска поднятие уровня воды в реке Бирюсе прогнозируется до отметок 400-460 см (норма — 400 см), у села Шиткино — до отметок 560-620 см.

и вообще, где Тулун, а где Братск, ты бы хоть карту посмотрела, лапоть :D

Отредактировано Kilmat (2019-07-03 08:26:28)

+3

383

Строгино написал(а):

А враги, которые "внутри", они разве не известны? После Егора Гайдара никуда не делись, система их рождает и будет рождать, Путин - он косметолог, она его устраивает. Капиталистическая революция начала 90-х отменила персональную ответственность чиновников государственного аппарата. Госслужба - очень выгодная работа

Конкретные предложения есть?

0

384

Циклон написал(а):

Ленина? Бгг. )) Она сама на службе. Потому что солгала. И построила на своей лжи выводы. Дождей просто не было, а затопление было по вине жадного Дерипаски. С яхтой размером с авианосец. А чтобы яхту на что-то содержать надо затапливать города.  Строгино, это для дурней каша. Вы чего повелись что ле?
Не верю ))

Граждане воруют - страна богатеет!(с)(Жванецкий)

0

385

Строгино написал(а):

Большинство хохлы живут в информационном пространстве, что Россия доживает последние дни перед своим развалом.

Оно, конечно, падежов ты не учил, но тут я с тобой согласен - хохлам каждый утюг кричит, что Россия враг, Россия оккупант.

0

386

като@ написал(а):

Только больше не коменть мои посты.

Дык не ходи сюда и не пиши всякую хрень - однозначно комментить будет нечего.
Нет?

0

387

Циклон написал(а):

За сколько лет? Просто прикинуть годовой процент. Видити ли весь бюджет стащить нельзя. Даже половину нельзя. А в начале пути у нас не бюджет был, а долг МВФ.
Избавится от коррупции нельзя. Просто она должна быть в норме. В процентах. При тойже норме удвоенный бюджет даст двойной объем воровства. Но мы то будем жить вдвое лучше. И вообще не будем замечать коррупцию.

Но я обратил внимание на другое. Бюджет зарабатывает на нас гроши. В реальности мы не платим 11 тыс в месяц налогов. Львиную долю он зарабатывает сам и не на нас. Те мы сами не кладем стока. И эти деньги у нас не украсть. У нас их и не было ))

Нас должно быть меньше!(с)(Жванецкий)

+1

388

За 5-ть минут нашел столько же версий причин затопления.
Комплекс причин, дожди и превышение дамбы на 2 метра не могли привести к затоплениям ТАКИХ масштабов. Только в комплексе с соответствующей  хозяйственной и природоохранительной деятельностью. А Дерипаска там хозяйствует или Шмарибаска... да какая разница
Ленина не права (прочла) версию с Братской ГЭС, но она права в принципе
Видите только частности, на них же обращаете внимание... кругозор менеджера торгового зала, который больше ничем не интересуется

Отредактировано Строгино (2019-07-03 08:45:58)

+2

389

С телефона не до падежей... неудобно

Отредактировано Строгино (2019-07-03 08:40:12)

+3

390

morozka написал(а):

Ой можно подумать это она вот прям щас обнаружила, ога. Такие вещи просто так не озвучиваются. Это как повод. Как вариант,  озвучено чтоб потом откатить назад пенс реформу. Которая рейтинг обрушила шокапец. Типа  раз внезапно обнаружилась острая нехватка людей, то и расчеты вышли ошибочными.  Ну и отменят. Не, без объявления, шоб народ от радости не помер. Перенесут лет на десяток.

Возможно уже рассказывал.

Несколько лет назад смотрел по телику заседание нашей местной думы. В то время смертность в области вдвое превышала рождаемость. Один из депутатиков, с воодушевлением, как у северокорейских теледикторов говорил:
- В Нижегородской области скорость превышения смертности над рождаемостью имеет тенденцию к снижению.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Иркутяне, держитесь!