форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Иркутяне, держитесь!


Иркутяне, держитесь!

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Это неправда. От начала до конца. Горящий отсек закрыт на кремальеру. И палец вставлен в соседних отсеках чтобы из горящего было не выйти. Запрещено всеми писаными инструкциями. Потому что при открытии соседнего отсека первым заходит огонь. И горит уже два отсека.
А если это правда, то налицо невероятная выучка экипажа и просто невозможное везение. Вместе с нарушением прямых инструкций на случай пожара на ПЛ.

У меня свояк бывший офицер-подводник. Тихоокеанский флот. Служба с 1993 по 2006 г. "Варшавянка".
Сегодня вместе на даче работали. Как он сказал - есть железное правило Корабельного устава. Личный состав лодки, находящийся в аварийном отсеке, не имеет права его покидать. Никаких этих "открыл, выпустил, закрыл...". Либо все спасемся, либо все погибнем.

Абсолютно точно. Я не верю ни слову из этой истории. Просто потому что этого не может быть.

+1

482

Циклон написал(а):

Угу. Боюсь спугнуть. Воды много. Удачно копнул.

В прошлом году у меня колодец так попер водой. Я обрадовался.
В этом существенно снизился. Все видимо от гидрологии грунтовых вод, таяния снегов, общего климата (сухо/влажно)....

+1

483

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/vladimir_solovev_0.jpg

«Спасение гражданского специалиста, находившегося в научно-исследовательском глубоководном аппарате ВМФ РФ, стало возможным благодаря самоотверженным и грамотным действиям капитана 2-го ранга Дмитрия Соловьева, осуществившего его вывод из аварийного отсека», — говорится в сообщении Минобороны.

    После того как гражданский был выведен из отсека, Соловьев продолжил «бороться за живучесть корабля в аварийном отсеке вместе с другими членами экипажа».

В Минобороны особо подчеркнули, что слаженные действия моряков носили героический характер, а очаг возгорания был ликвидирован ценой жизней подводников.

Как сообщала «Русская Весна», министр обороны Сергей Шойгу обещал, что все погибшие будут представлены к государственным наградам, а их семьям будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

У Дмитрия Соловьёва осталось двое детей — дочь и сын. Осенью в семье ожидалось прибавление.

Источник: https://rusvesna.su/news/1562173335

Отредактировано Лысый (2019-07-03 21:26:05)

+5

484

В США догорают два склада компании Jim Beam с бочками, в которых вызревают виски и бурбон.

Информационный портал округа Вудфорд,штат Кетнтукки, CityNews1130 сообщает, что всего в двух хранилищах находилось 45 тысяч баррелей спиртного напитка — более 5 миллионов литров.

Возгорание возникло поздно вечером 2 июля на одном из складов — по предварительной информации, здание загорелось от удара молнии. Почти сразу огонь перекинулся на соседнее хранилище.

К настоящему времени огонь на одном из складов силами пожарных локализован, однако второе хранилище продолжает полыхать.

Источник: https://rusvesna.su/news/1562165825

+2

485

Израиль готовится к третьему дню беспорядков, устроенных выходцами из Эфиопии.

С первого июля эмигранты блокируют дороги, дерутся с полицией и прохожими, жгут и переворачивают автомобили в Хайфе, Тель-Авиве, Кирьят-Ате и других городах.

Поводом к протестным выступлениям стала смерть 19-летнего Соломона Така от пули представителя власти. Согласно официальной информации, полицейский, не находясь при исполнении своих должностных обязанностей, пытался разнять потасовку молодых людей и, когда драчуны переключились на него, был вынужден стрелять на поражение в целях самозащиты.

С первого дня июля в Израиле воцарился транспортный коллапс из-за перекрытых демонстрантами дорог — жители некоторых городов на возвращение с работы потратили более пяти часов.

    На улицах Тель-Авива, Хайфы, Ашдода, Кирьят-Аты, Иерусалима, Нетивота и других городов стало опасно перемещаться. К настоящему времени известно о полусотне полицейских, получивших травмы в результате столкновений с выходцами из Эфиопии.

Более шестидесяти наиболее активных хулиганов были задержаны. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху заявил, что до сих пор полиция действовала крайне аккуратно, стараясь не разжигать конфликты, чтобы «демонстранты могли выплеснуть свою боль», однако теперь представители власти будут действовать более решительно.

К минувшей ночи демонстранты разошлись, однако пообещали следующим днем, 3 июля, продолжить свои выступления, что означает новые дорожные заторы, разбитые и сожженные автомобили, потасовки с полицейскими и очередные задержания.

Размер экономического ущерба от протестных выступлений эфиопской общины к настоящему времени не подсчитан, однако официальные лица говорят о том, что он «крайне велик».

Источник: https://rusvesna.su/news/1562154593

+2

486

+2

487

#p259923,Фатима написал(а):

18.03.2008

до кризиса осталось всего ничего, около полугода, долляр ещё по 23 рубля, нефть по 130 енотов :)

+1

488

Молдавия возвращается в СНГ

Парламент Молдовы возобновит работу в СНГ.

Об этом спикер молдавского парламента Зинаида Гречаная заявила сегодня в Москве на форуме «Развитие парламентаризма», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Прежняя власть заблокировала участие нашей страны в такой важной платформе, как Межпарламентская ассамблея СНГ. Мы хотим вернуться к этой важной для нас международной платформе. Впервые у Молдовы есть возможность вести взвешенную политику на взаимовыгодном сотрудничестве. Мы можем в полном объеме восстановить российско-молдавские отношения», — обещает Гречаная.

Напомним, Молдавия прекратила свое участие в Межпарламентской ассамблее СНГ в марте 2017 года решением занимавшего тогда пост спикера парламента представителя Демократической партии Молдавии (ДПМ) Андриана Канду.

Этому решению предшествовал дипломатический скандал, разгоревшийся из-за того, что молдавское правительство рекомендовало чиновникам не ездить в Россию.

+2

489

Kilmat написал(а):
#p259923,Фатима написал(а):

18.03.2008

до кризиса осталось всего ничего, около полугода, долляр ещё по 23 рубля, нефть по 130 енотов :)

Оттуда же...читаешь путинский документ как песню. Кстати, эта Концепция корректировалась, цифры приводятся в ред. распоряжения Правительства РФ от 08.08.2009 N 1121-р.

Второй этап (2013 - 2020 годы) - рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу (информационные, био- и нанотехнологии), улучшения качества человеческого потенциала и социальной среды, структурной диверсификации экономики.
...
Валовой внутренний продукт на душу населения по паритету покупательной способности - увеличится с 13,9 тыс. долларов США в 2007 году (42 процента от среднего уровня государств - членов Организации экономического сотрудничества и развития) до более чем 30 тыс. долларов США в 2020 году (70 процентов).

На конец 2017 года - 10,7 тыс. дол. США

Аплодисменты...

Отредактировано Строгино (2019-07-03 23:06:58)

+2

490

Фатима написал(а):

муж сьездил на собрание акционеров ,опять побрили нас с дивидендами.  :dontknow: Третий год,собаки,бреют под предлогом"вложения прибыли в развитие"( Основной владелец предприятия — госкорпорация «Ростех», которая напрямую контролирует 52,85% акций и еще 26,72% уставного капитала через АО «Технодинамика». Вот они большинством голосов принимают решения и дули нам выкатывают заместо дивидендов. :(

Госкомпании имеют предписание Правительства направлять на дивиденды не менее 50% чистой прибыли за год. Не все выполняют.
В этом году дивиденды по итогам прошлого года по знаковым компаниям (Роснефть, Газпром, Сбербанк...) довольно таки неплохие. Честно скажу, приятно когда шлепаются на счет.

Дождь пошел наконец. А то как в пустыне было. Природа наконец попьет воды.

Отредактировано Маджентис (2019-07-03 23:24:06)

+4

491

https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/ … e=5DAEE4D1

+7

492

Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

Только больше не коменть мои посты.

Дык не ходи сюда и не пиши всякую хрень - однозначно комментить будет нечего.
Нет?

Лучше ты не ходи сюда и не пиши всякую хрень .
Ты лучше ваще по форумам не ходи .

+2

493

Доброй всем ночи.

+4

494

После провала попытки большевистского захвата власти 4 июля 1917 г. Ленин ушел в Разлив в шалаш.

И на картине - тот шалаш
У финских берегов,
В котором вождь любимый наш
Скрывался от врагов.

Коса, и грабли, и топор,
И старое весло...
Как много лет прошло с тех пор,
Как много зим прошло!

Уж в этом чайнике нельзя,
Должно быть, воду греть,
Но как нам хочется, друзья,
На чайник тот смотреть!

https://a.radikal.ru/a26/1907/a7/f643ee23b7b1.jpg

Отредактировано Маджентис (2019-07-04 02:12:44)

+4

495

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4485.jpg

С добрым, прохладночетырнадцатиградусным изредкасолнечным утром завтрапятницы всех пришедших!!!

Отредактировано Nizhegorodec (2019-07-04 06:00:14)

+7

496

като@ написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

Только больше не коменть мои посты.

Дык не ходи сюда и не пиши всякую хрень - однозначно комментить будет нечего.
Нет?

Лучше ты не ходи сюда и не пиши всякую хрень .
Ты лучше ваще по форумам не ходи .

Чтоб одни хохлы везде были и гадили, гадили, гадили...?

+2

497

Лысый написал(а):

В США догорают два склада компании Jim Beam с бочками, в которых вызревают виски и бурбон.

Ампохе не говори, а то траур объявит.

+1

498

Фома171 написал(а):

И вопросами не заморачивайтесь.
НЕЗАЧЕМ.(((

Ну ты, Фомальгаут, обижаешь! Хочешь чтоб мы как хохлы были?

0

499

http://s3.uploads.ru/nkeSj.jpg
Доброе утро!

+9

500

Здравствуйте, все.  8-)

+6

501

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

И вам не хворать!

+1

502

Simfik написал(а):

http://s3.uploads.ru/nkeSj.jpg
Доброе утро!

Симфи. Что за место? Аю-Даг вдалеке узнаЮ, типо Партенит под горой. А что за набережная - не пойму. Айвазовское?

Отредактировано Nizhegorodec (2019-07-04 08:58:02)

0

503

Маджентис написал(а):

После провала попытки большевистского захвата власти 4 июля 1917 г. Ленин ушел в Разлив в шалаш.

Шалашик-то каждый год подновляют?

0

504

Всем привет))) Отправляю в госпиталь. Пущай осмотрят. Ветеранам положено.
http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 008c54.png

+3

505

Мартовский Кот написал(а):
Фома171 написал(а):

Ты, МартКот - совсем спёкся...
ДБ.
Ни хрена ЛИЧНО ТЫ повторить не сумеешь...
Деградация - шо капец.. (((

хочешь о личном, давай))
то что ты абсолютный профан по жизни в плане оценки че

Дальше читать не стал.
Ты уж прости великодушно: разный жизненный опыт и потенциал.
Бывает. Пишу, собственно, не для тебя, ибо ты ТОТ КТО ЕСТЬ.
Пишу для ребят.
Спасибо за поздравления с "днём незалёжанности США".
Только это - не мой праздник. Ну, накостыляли англичанам 200 лет тому.
Ну, на Луну слетали 50 лет тому. (В этом году юбилей, кстати.)
И чё ?
У меня монитор сдох. Мало того, что В7 выкинула "коники", так ещё и это.
Терпеть издевательство прекратил, достал тестер, присобачил БП от дискового кармана
и запустил другой.
Ну, поменьше. Ну 20, а не 25. Терплю... )))
Мертвенная гамма. Про "цветовую температуру" я чутка в курсе. И ТАМ где-то настройки есть.
Меню-подменю.... Подтебю.
НУ ЛЕНИВО МНЕ !!!
С праздником. Лишний выходной, как-никак... )))

+4

506

Nizhegorodec написал(а):
Фома171 написал(а):

И вопросами не заморачивайтесь.
НЕЗАЧЕМ.(((

Ну ты, Фомальгаут, обижаешь! Хочешь чтоб мы как хохлы были?

Вы и так - люди.
Чего же вам больше-то ?!

0

507

Фома171 написал(а):

Вы и так - люди.
Чего же вам больше-то ?!

Причём здесь больше?
Нужно чтоб не меньше!

0

508

Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Дык не ходи сюда и не пиши всякую хрень - однозначно комментить будет нечего.
Нет?

Лучше ты не ходи сюда и не пиши всякую хрень .
Ты лучше ваще по форумам не ходи .

Чтоб одни хохлы везде были и гадили, гадили, гадили...?

Так ты решил их перегадить,нерусская морда ? Красава ...

+1

509

като@ написал(а):

Так ты решил их перегадить,нерусская морда ?

Это в принципе невозможно! :dontknow:

+2

510

Nizhegorodec написал(а):

Шалашик-то каждый год подновляют?

Его в 90-е активно сжигали. А потом перестали.
Сам шалашик стоит и сарай, где Ильич прятался тоже.
А комплекс музейный пришел в запустение - нет того потока туристов, здания инфраструктуры обветшали.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Иркутяне, держитесь!