форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бежали девицы в лес по ягодицы...


Бежали девицы в лес по ягодицы...

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

ампох написал(а):
#p266327,Nizhegorodec написал(а):

А я сын шофера-слесаря...

У мене исчо грустнее: журналист-педагог.

Да у тебя же папа - пианист,
Да у тебя же папа - пидагог,
Да у тебя же всё - наоборот
Какой ты, на фиг, танкист...(с)

0

602

#p266356,Циклон написал(а):

Я прощу прощения, но говонобизнесы помирают пачками и будут помирать.

Говнобизнес - это то что приносит окружающим вред, как инспектируемые тобой предприятия алкашной продукции. А то что действительно является заботой о здоровье и радует окружающих, никак не может носить такое название.
Хотя подозреваю, что это определение ты давал исходя из своих барыжных представлений...

#p266360,Muchspb написал(а):

Да у тебя же папа - пианист,
Да у тебя же папа - пидагог,
Да у тебя же всё - наоборот
Какой ты, на фиг, танкист...(с)

Вообще-то педагогом там была мама... Иначе там оба пИдагоги. ))) А журналист прекрасно рифмуется с танкистом...)

Отредактировано Reaktor (2019-08-19 10:39:59)

+1

603

Reaktor написал(а):
#p266356,Циклон написал(а):

Я прощу прощения, но говонобизнесы помирают пачками и будут помирать.

Говнобизнес - это то что приносит окружающим вред, как инспектируемые тобой предприятия алкашной продукции. А то что действительно является заботой о здоровье и радует окружающих, никак не может носить такое название.
Хотя подозреваю, что это определение ты давал исходя из своих барыжных представлений...

Целью любого бизнеса является извлечение прибыли. См устав. Там черным по белому. Говнобизнес этой цели не соответствует. И приносит разочарование и убытки. Речи о том, чем он именно занят вообще нет. Величина бизнеса по годовому обороту является мерилом его надежности и успешности.

+1

604

morozka написал(а):

гювеч другое и турецко-болгарское. И гагаузске блюдо. Он с мясом идет, в горшочках. А гивеч - молдавское блюдо и закрутка на зиму. Там синие, перцы, помидоры, морковка и лук. Это все тушишь и в стерилизованные банки закатываешь. А зимой открываешь и .. можно так лопать, как закуску, в холодном виде, с хлебом, а можно разогреть, добавить мясо, картошку и получить рагу.

http://dl4.joxi.net/drive/2019/08/19/00 … 5ae3a2.jpg

уже выглядят обалденно, никогда не пробовал гивеч (это он в банках?), даже название такое не слышал
Острый?

0

605

#p266354,Фатима написал(а):

Главная проблема - в снижении спроса на товары услуги.

А откуда спросу взяться?

+1

606

#p266360,Muchspb написал(а):

Какой ты, на фиг, танкист...(с)

Ну нифсем жо па СПб мучманить, хтота и на танке должон... и на карабле... и в стройбате.

0

607

#p266362,Циклон написал(а):

Целью любого бизнеса является извлечение прибыли. См устав. Там черным по белому. Говнобизнес этой цели не соответствует. И приносит разочарование и убытки. Речи о том, чем он именно занят вообще нет. Величина бизнеса по годовому обороту является мерилом его надежности и успешности.

Ты не знаешь почему от твоих слов веет мертветчиной? Потому, что ничего человеческого в них нет... Подозреваю, что у Иуды были тоже свои веские экономические основания для его поступка. И он даже успел немного порадоваться наличию выгоды...

Но деньги в жизни не главное...

+3

608

Строгино написал(а):
#p266354,Фатима написал(а):

Главная проблема - в снижении спроса на товары услуги.

А откуда спросу взяться?

Спрос есть. Он просто уходит из традиционных мест. ТРЦ, к примеру, переживают закат по всей планете. Торговля уходит в сеть. Следующие гипермаркеты продуктовые. Они превратятся в склады. За ними в след уйдут аптеки. Платежеспособный спрос сейчас принадлежит банкам. Они совершают покупки. Думаю до 30 процентов  зарплат ушли туда. Из них 20 проц покинули розничные сети и сферу услуг. Они осели в виде прибыли банков.

0

609

Циклон написал(а):
#p266354,Фатима написал(а):

на тему предпринимательства,чтоб меня не посылали на крановщицу переучиваться из за моей якобы тупо лени и сиволапости
С

Какая еще крановщица. Просто устраивайтесь на работу в компанию с не менее чем ярдовым годовым оборотом. И все. Я прощу прощения, но говонобизнесы помирают пачками и будут помирать. В силу объективных причин. Услуги населению будут отрастать только вместе с доходами этого населения. А его доходы с устройством его на работу на госслужбы или к крупнякам. Эдакая централизация выручки будет идти. От мелких к крупным. Есть еще вариант переходить на дорогие услуги дорогим клиентам. Их будет меньше, но ценник для них надо задрать в небеса.

Тут я поддерживаю Циклона.
Фатима, пересмотри политику цен. Снижение цен на твои услуги даст только временный эффект, а тебе надо что-то придумать для богатых клиенток. Подумай, чем их заманить. Ну и реклама , конечно. Короче, один минус- для этого нужны вливания денег. (((

+1

610

Беллоруссия должна РФ более 7,5 миллиарда долларов.
Украиная задолжала России около 3,7 миллиарда долларов. Украинские власти признают только долг в 610 миллионов долларов, образовавшийся в начале 1990-х годов.

Основным должником России среди стран, не входящих в постсоветское пространство, является Венесуэла, долг которой составляет 3,15 миллиарда долларов и должен быть погашен к 2027 году.
Немногим меньше оценивается долг Кубы.

Государственный внешний долг России, по данным Минфина, на 1 августа 2019 года составлял 53,8 миллиарда долларов.
Бюджет РФ на 2019г. ~300 млрд. дол.

+1

611

Reaktor написал(а):
#p266362,Циклон написал(а):

Целью любого бизнеса является извлечение прибыли. См устав. Там черным по белому. Говнобизнес этой цели не соответствует. И приносит разочарование и убытки. Речи о том, чем он именно занят вообще нет. Величина бизнеса по годовому обороту является мерилом его надежности и успешности.

Ты не знаешь почему от твоих слов веет мертветчиной? Потому, что ничего человеческого в них нет... Подозреваю, что у Иуды были тоже свои веские экономические основания для его поступка. И он даже успел немного порадоваться наличию выгоды...

Но деньги в жизни не главное...

Ой как страшно то )) Бизнес еще и от людей избавляется где можно и не можно. До всех доперло что чья-то ЗП это минус прибыль. А в тех местах, где человек средство производства - это означает что он своим трудом приносит себе ЗП и прибыль капиталисту - также исчезли дураки. Люди, способные извлекать деньги самостоятельно, сами их и делают. И ни с кем не делятся. Им не нужен капиталист.

+1

612

#p266363,Строгино написал(а):

никогда не пробовал гивеч (это он в банках?), даже название такое не слышал
Острый?

он. Можно сделать поострее, можно просто овощной. Там даже точных пропорций нет, каждый количество овощей варьирует по собственному вкусу. Кому то нравится когда синих побольше, кто-то предпочитает перцев побольше. А если нужна острота, то  перчик горький добавляют. Только от семечек нужно почистить а то рвануть может. Я, например, терпеть не могу когда лук чувствуется, потому режу мелко и тушу долго. А соседка наоборот, лук полюбляет нежно, и у нее он прям полукольцами)))) В общем, удобная закрутка. И зимой тоже - открыл и вот тебе или отдельное блюдо или полуфабрикат для обеда и взять куда-то можно (мужики на рыбалку весной таскают на ура)))

Молдаване еще очень любят зимой в казане протушить картошку с мясом, добавить гивеч, пастерии (консервированная стручковая фасоль), чуть перчика и все вместе протушить минут 5. Потом присыпать зеленью и  выходит такое "летнее" но сытное  рагу.

+6

613

#p266367,Циклон написал(а):

Спрос есть. Он просто уходит из традиционных мест.

Никуда он не уходит
496 рублей составил средний чек в продуктовых магазинах России, опустившись до минимальных показателей за 2 года.

И так происходит во всех сферах жизни

Отредактировано Строгино (2019-08-19 11:01:59)

+3

614

#p266367,Циклон написал(а):

Спрос есть. Он просто уходит из традиционных мест. ТРЦ, к примеру, переживают закат по всей планете. Торговля уходит в сеть. Следующие гипермаркеты продуктовые. Они превратятся в склады. За ними в след уйдут аптеки. Платежеспособный спрос сейчас принадлежит банкам. Они совершают покупки. Думаю до 30 процентов  зарплат ушли туда. Из них 20 проц покинули розничные сети и сферу услуг. Они осели в виде прибыли банков.

Угу, а теперь по своему принципу объясни куда могут деться салоны красоты шаговой доступности. В сеть уйти или в склад превратиться?)) Т.ч. не надо ля-ля, на это спрос будет всегда, а вот возможности клиентов и соответственно доход предприятия будут напрямую коррелироваться с уровнем жизни населения.

#p266368,Syberia написал(а):

Тут я поддерживаю Циклона.
Фатима, пересмотри политику цен. Снижение цен на твои услуги даст только временный эффект, а тебе надо что-то придумать для богатых клиенток. Подумай, чем их заманить. Ну и реклама , конечно. Короче, один минус- для этого нужны вливания денег. (((

А почему вы решили, что люди с достатком выше среднего все поголовно лохи? Как раз среди них процент таких товарищей гораздо ниже чем среди менее обеспеченного населения, умеют считать деньги. Вон возьмите Циклона или Маджа, доход вроде выше среднего по стране, а скупердяи таки, что за рупь удавятся. Т.ч. Фатима правильно ориентируется на более широкие массы... Вопрос только в уровне жизни... Т.ч. её настроения тоже вполне понятны, с той клептократией в которой вам приходится жить, ничего хорошего впереди и не светит.

Отредактировано Reaktor (2019-08-19 11:11:01)

+3

615

#p266371,morozka написал(а):

Молдаване еще очень любят

От, сцуко, гурманы... Я борсч крайний рас употреблял никак не позднее 9 года, а тут. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

+1

616

Reaktor написал(а):
#p266367,Циклон написал(а):

Спрос есть. Он просто уходит из традиционных мест. ТРЦ, к примеру, переживают закат по всей планете. Торговля уходит в сеть. Следующие гипермаркеты продуктовые. Они превратятся в склады. За ними в след уйдут аптеки. Платежеспособный спрос сейчас принадлежит банкам. Они совершают покупки. Думаю до 30 процентов  зарплат ушли туда. Из них 20 проц покинули розничные сети и сферу услуг. Они осели в виде прибыли банков.

Угу, а теперь по своему принципу объясни куда могут деться салоны красоты шаговой доступности. В сеть уйти или в склад превратиться?)) Т.ч. не надо ля-ля, на это спрос будет всегда, а вот возможности клиентов и соответственно доход предприятия будут напрямую коррелироваться с уровнем жизни населения.

Я тебе объяснил куда. Что бы подстричься не нужен салон. Нужен спец. Бабы идут не в салон, а к спецу. И идут в тот салон, где он работает. Когда до спеца доходит что салон ему не нужен, он работает уже сам. Тоже с остеопатами к примеру. Прием у него стоит две и более штук. Он просто снимает квартиру за 25 рублей, ставит там свой топчан и работает. Ему не нужна клиника. Прием длится час. Сколько хочет столько народу и принимает.

0

617

Тиоацетон
Тиоацетон написал(а):

Ладно грамотей, не приведший в подтверждение своих лживых слов ещё ни одной цитаты, макну тебя ещё раз для примера:

#p266189,Быков написал(а):

Кот извини,но ты дебил.Он тебя специально провоцирует на ругать и оскорбления,а ты ведешся...Не уподобляйся банделогам.

Ну, дэбил. ГДЕ здесь говорится о том, что я ЗОЛ на тебя???????????????????? Долбодятел, он и есть долбодятел. Усохни уже мразота. Научись не просто буковки в слова составлять, но и понимать написанное.

Тиоацетон написал(а):

Так в том-то и прикол, что они херои только в открытых разделах... А попробуй им напиши в личку, как тут же закатывается истерика и всё содержимое вываливается в искажённом виде. Так что лучше всё выяснять сразу и максимально публично, во избежание дальнейших инсинуаций.

Кроме твоего пи3дежа - есть реальный факт? Сыкло галимое.

Отредактировано Мартовский Кот (2019-08-19 11:47:38)

0

618

morozka написал(а):

рано радуешься)) Щас закончу с доками и закрутками и освобожу флудилку от ваших перепалок)))

Знакомый у меня есть. Нормальный мужик, в принципе, но обожает сралки в тырнете. Кручу пальцем у виска и называю извращенцем.
Это лирическое отступление, как у Гюго. Преамбула, тэсэзэть.

Амбула:

Отведи местным идиотам отдельную тему, пусть там какашками кидаются друг в друга и прикладной фаллометрией занимаются.
Те, кто пришёл с умными людьми пообщаться, будут здесь, а говноплюи там. И все будут довольны.

Нет?

+1

619

Мартовский Кот написал(а):
Тиоацетон написал(а):

Ладно грамотей, не приведший в подтверждение своих лживых слов ещё ни одной цитаты, макну тебя ещё раз для примера:

#p266189,Быков написал(а):

Кот извини,но ты дебил.Он тебя специально провоцирует на ругать и оскорбления,а ты ведешся...Не уподобляйся банделогам.

Ну, дэбил. ГДЕ здесь говорится о том, что я ЗОЛ на тебя???????????????????? Долбодятел, он и есть долбодятел. Усохни уже мразота. Научись не просто буковки в слова составлять, но и понимать написанное.

Тиоацетон написал(а):

Так в том-то и прикол, что они херои только в открытых разделах... А попробуй им напиши в личку, как тут же закатывается истерика и всё содержимое вываливается в искажённом виде. Так что лучше всё выяснять сразу и максимально публично, во избежание дальнейших инсинуаций.

Кроме твоего пи3дежа - есть реальный факт? Сыкло галимое.

Блохастый, ну ее наухо. Радуйса солнцу!

Отредактировано ампох (2019-08-19 11:11:23)

+1

620

Циклон написал(а):

Нужен спец. Бабы идут не в салон, а к спецу. И идут в тот салон, где он работает.

Больше тебе скажу - иногда спец берёт своё барахло и едет к бабе домой, но дорОже. :dontknow:

0

621

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Нужен спец. Бабы идут не в салон, а к спецу. И идут в тот салон, где он работает.

Больше тебе скажу - иногда спец берёт своё барахло и едет к бабе домой, но дорОже. :dontknow:

И должно быть сильно дороже. Потому что дорога это время. А время это деньги.

0

622

Циклон написал(а):

И должно быть сильно дороже. Потому что дорога это время. А время это деньги.

Да и бензин нынче не дёшев... :dontknow:

0

623

#p266377,Nizhegorodec написал(а):

Отведи местным идиотам отдельную тему, пусть там какашками кидаются друг в друга и прикладной фаллометрией занимаются.

не. Уже была попытко. Идти кудой-то гавкаццо скушна. Сруццо тут а мне потом сносить в ассенизаторскую полюбэ

+1

624

#p266370,Циклон написал(а):

Ой как страшно то ))

Ты первый раз слышишь эту историю? )

Бизнес еще и от людей избавляется где можно и не можно. До всех доперло что чья-то ЗП это минус прибыль. А в тех местах, где человек средство производства - это означает что он своим трудом приносит себе ЗП и прибыль капиталисту - также исчезли дураки. Люди, способные извлекать деньги самостоятельно, сами их и делают. И ни с кем не делятся. Им не нужен капиталист

Что ты несёшь, как это всё относится к такому малому бизнесу как у Фатимы?

+1

625

#p266373,Reaktor написал(а):

Фатима правильно ориентируется на более широкие массы...

Услуга тогда должна быть дешевой и делаться быстро. Фатиме лучше ориентироваться на эксклюзив и индпошив. У нее должно быть такое, чего не получить у конкурирующих частников. А в идеале и в других салонах. И это такое может быть обеспечено оборудованием, которое частнику недоступно. И еще нужно создать спрос на эту муйню. Создать, а не ждать его. А это целое дело. На массах же зарабатывают крупняки.
Далее, отработав схему, надо создавать сеть. Одна точка с низкой рентабельностью ни что.
Вот Фатима уверена, что ее клиенты просто обеднели и не приходят. Я думаю, они никуда не делись. И приходят к ее работникам или бывшим работникам частным порядком. И с ними конкурировать Фатима не сможет. На ней лишние издержки.
В общем в услугах нужна такая схема, по которой никак нельзя салон или агентство обойти. Чтобы никак по другому эту услугу не получить. Все остальное съедят частники.

+4

626

#p266356,Циклон написал(а):

Просто устраивайтесь на работу в компанию с не менее чем ярдовым годовым оборотом. И все

Ну да, фигня вопрос, Фатиму там ждут не дождутся, мест свободных выбирай... Переученную, без стажа работы по новой приобретенной профессии, с датой рождения в паспорте
Господи, это какой-то песец, Маниловщина, прекратите уже... не, я понимаю что вы не прекратите прекраснодушничать пустыми советами... Совершенная оторванность от жизни, и что примечательно, советы подобного свойства исходят как штампуете

А как бы было хорошо, душенька, жить на берегу какой-нибудь этакой реки... на Клязьме, построить над ней мост... А на доме чтобы был такой высокий бельведер, чтобы оттуда можно было видеть Москву... И там, на бельведере, пить вечерами чай на открытом воздухе. И рассуждать о каких-нибудь приятных предметах...
... а государь, узнавший о нашей такой с Павлом Ивановичем верной и искренней дружбе, жалует нас вдруг генералами... А потом Государь вдруг повелел снять с нас портреты и повесит их в Зимнем дворце с героями 12-го года...

Отредактировано Строгино (2019-08-19 15:20:20)

+3

627

#p266383,Reaktor написал(а):

Что ты несёшь, как это всё относится к такому малому бизнесу как у Фатимы?

Все подробно расписал. Ну и еще. В 90е было у мну агентство недвижимости. Так вот. Все смышленые диспетчера и агенты вначале начинали дурить контору, а позже уходили и занимались этим бизнесом сами. Автоматически среди работников по найму оставались спецы низкого уровня, не способные ни на что. И это сказалось на выручке так же автоматически.
Ты просто не в теме, потому тебе надо все жевать.

+1

628

Морозка, гивеч просто молдавское название балканского гювеча. А ваш, молдавский, может быть и с мясом, и с рыбой. Набор продуктов примерно одинаковый, что в гивече, что в гювече. А в целом - это блюдо на балканах называют жареным супом. Аналогично в Азии есть жареный лагман. Дня всем хорошего.

+1

629

ампох написал(а):

Блохастый, ну ее наухо. Радуйса солнцу!

Ампохер, бывает, что мужики дают лишку, ну чего не наговоришь в запале, да и припё3дывать слегонца все мастера, но у человеков принято извинятся за перегибы и косяки, ну по крайней мере делать вид, что понимаешь, что накосячил. А тут не то что не мужик - тут тварь. А с тварями только на их языке.))))
Когда дело касается оскорбления родных - тут, простите меня все, но я буду гнобить эту тварь беспощадно.
Знаю, что доставляю Вам очень много неудобств и неприятного, но единственный вариант - это покинуть этот форум, о чем эта тварюга и мечтает. В противном случае я не слезу с этой мрази и вновь и вновь буду Вам доставлять неудобства. Вам решать. Попросите скопом - кудаж я денусь, уйду конечно))).
А про солнце))))... после Абхазии я его не видел здесь, как и воздуха)))... но теоретически - радуюсь)).

+1

630

У Сары Нетаньяху ПМС?

Сара Нетаниягу, сопровождающая своего супруга во время визита, отчитала командира корабля за то, что тот не приветствовал ее должным образом при посадке в лайнер. Сара Нетанияху в гневе вскочила со своего кресла и направилась к кабине пилотов. Однако в кабину ее не пустили, что еще более разозлило супругу премьера. В итоге командир корабля вновь приветствовал чету Нетанияху на борту – за 45 минут до посадки в Киеве.

Этим дело не закончилось. Когда супруги Нетанияху сошли с самолета в Киеве, их приветствовали три девушки в традиционных украинских нарядах и с караваем хлеба и солью. Глава правительства, уже знакомый с этим ритуалом, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он передал ломтик супруге Сары, но та бросила его на пол.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бежали девицы в лес по ягодицы...