форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бежали девицы в лес по ягодицы...


Бежали девицы в лес по ягодицы...

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

– Ну как, Ампошечка, самогоночка?
– Первачок что надо,— похвалил Ампох, вытирая ладонью проступившие слезы.
– Аж дух зашибает.

Реактор все с той же усмешкой придвинул к себе плоскую консервную банку, бывшую у него вместо пепельницы, плеснул в нее самогон и зажег спичку. Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
– Видал?
– Из хлеба или из свеклы?— поинтересовался Ампох.
– Из дерьма, Ампоха, со сдержанной гордостью сказал Реактор.

Ампох поперхнулся.
– Это как же? спросил он, отодвигаясь от стола.
– Рецепт, Ампоха, очень простой,— охотно пояснил Реактор.
– Берешь на кило дерьма кило сахару...

+4

242

mpal написал(а):

Екатерина Великая

Елизавета Петровна еще
Без нее и Екатерины Великой не было бы

+2

243

girl badger написал(а):

Если я правильно понимаю, то на форуме до 30 лет нет никого?  8-)
Историю переписывают везде, по всему миру по мановению волшебной палочки... На этом форуме собрались очень разные люди, которые обладают личной памятью на события, которые произошли на протяжении наших жизней.
К чему я веду 8-) Может, пока есть возможность, обменяемся ценными личными воспоминаниями? Мы это и так делаем, но эта информация убегает в прошлые сообщения... А превалируют дискуссии на тему новостей из сми.

Видишь ли, Барсучок, на одни и те же события у каждого свой взгляд, своя точка зрения. Возьми ту же кукурузацию - одни спокойно обошлись ржаным хлебом и пшеничным по спискам в течение пары месяцев, а другие до сих пор вопят "Голод, очереди".

+4

244

Безалкогольный каберне написал(а):

– Ну как, Ампошечка, самогоночка?
– Первачок что надо,— похвалил Ампох, вытирая ладонью проступившие слезы.
– Аж дух зашибает.

Реактор все с той же усмешкой придвинул к себе плоскую консервную банку, бывшую у него вместо пепельницы, плеснул в нее самогон и зажег спичку. Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
– Видал?
– Из хлеба или из свеклы?— поинтересовался Ампох.
– Из дерьма, Ампоха, со сдержанной гордостью сказал Реактор.

Ампох поперхнулся.
– Это как же? спросил он, отодвигаясь от стола.
– Рецепт, Ампоха, очень простой,— охотно пояснил Реактор.
– Берешь на кило дерьма кило сахару...

Закусывать пуксом надо было.

+1

245

#p265950,Безалкогольный каберне написал(а):

– Ну как, Ампошечка, самогоночка?

тебе бы книжки писать, начальник(с) :D

+4

246

#p265879,Строгино написал(а):

написал эту статью либеральный пропагандист

та это пост небось какой-нить из мордокниги или чего подобного :)

+2

247

#p265930,Reaktor написал(а):

Вот и займись своей страной... А про Россию забудь, она потеряна для тебя и твоих потомков...

Как бе тоже не мешало вам обоим оставить Россию в покое и заняться своими странами.

+2

248

Всем привет!

По поводу перемен...

Седня имела возможность понаблюдать... Раньше тут рулил всем Плаха. Все стонали и мечтали как все заживут когда его не станет. И бизнес он зажимает, и тарифы поднимает и нет покоя... Снесли его. Я тут писала, когда Санду поставили у корыта и она (с подачи Додоши, кстати)получила все рычаги, что не за горами тот день когда Плаху будут вспоминать добрым словом. Но даже я, со всем своим скепсисом и пессимизмом не думала что это будет ТАК быстро. Воют все  - от бизнеса до пардон, нищебродов. Девчонки на сейле (а контингент там весьма разный - и малый бизнес и средний и экономисты и многодетные мамочки) весь день обсуждали новшества. О подъема налогов до поднятия цен на электричество, от объявления 23 августа государственным днем памяти жертв сталинизма и нацизма (уравняли так нормальненько. А с учетом того что в этот день всегда праздновался день освобождения Молдавии Красной Армией от нацисткой Германии, это выглядит как смачный харк...)  до того что социалка будет урезаться и уже первоклассники не получат подарки.А впереди очередное закрытие школ.... Бизнес сворачивается, общепит на днях объявил предупредительную получасовую забастовку из-за понятия налогов на 10%,
Ехала домой в тралике, вокруг разговоры только об этом, о переменах.  О том что сейчас дорожает свет, а значит подскочат цены на все. А зарплаты остаются прежними. И даже наоборот,скорее всего упадут. Ибо владельцы бизнесов (а тут это в основном общепит и купи-продай) понимая что накрутку еще в 10% на цену покупатель не потянет (куда-то ж надо поднятие налогов впихать, не в минуса ж работать), начнут урезать зарплаты работникам... И рефреному многих - лучше б Плаху оставили. Он воровал, но хоть что то было. А эти щас не то что трусы последние снимут, а и волосы на жопе налогами обложат... По требованию МВФ.

и да, это не сеть и не единичные возгласы. Так говорят даже те кто еще 3 месяца назад были ярыми противниками Плахи.
И да, Додон на всем этом фоне отнюдь не выглядит белым рыцарем. Рейтинг падает стремительным домкратом  и боюсь, следующие выборы социки не переживут. А уж то что он позволил  назначить день освобождения днем траура и приравнял нацистов с Советами даже у упоротых отбивает охоту хоть как то оправдывать...

+10

249

Строгино написал(а):

Чего там сакрального?.. Вопрос абсолютно тупой, и задают его тупые как последний довод
Да какая разница... хоть Собянин, хоть Грудинин, хоть Шойгу...
Это не имеет значения, имеет значение, кого Президент назначит себе в Правительство...

Ооооо... какая известная песТня)))))....
могу ошибаться в переводе, но где-то так звучит
Отравленный придёт - порядок наведет,
Шапкокрад придёт - порядок наведет,
Шоколадный придёт - порядок наведёт,
Клоун придет - порядок наведёт....
А ты стоишь на берегу в синем платье....

+3

250

Nizhegorodec написал(а):

Т.е. ничего конкретного сказать не можешь.  И ни разу, кстати не смог рассказать, как же должно быть в России, чтоб тебе было хорошо.
Насчёт Глазьева ничего не скажу -  не читал, а Хазина много смотрел и слушал. Пустозвон и трепло с комплексом неполноценности. Видимо гайдаровцы его пригрели именно за пустозвонство.

Гайдаровцы пригрели? Е-мое, что только не узнаешь
Это из той же серии, что Глазьев все хочет национализировать и залить Россию деньгами. Ушаты либеральной чуши, что только не придумаешь, чтобы обгадить... А попки и рады повторять, попки же
Слышал звон, да не знаю, где он
Хазин работал в экономическом отделе при Президенте Ельцине, писал сопроводительные письма к предлагаемым правительством условно "гайдара" законам, бюджету
Он не принимал решения, он писал пояснения, что к чему может привести. Решения подписывать-не подписывать принимал Ельцин, а советчиков было не мало
За эту его деятельность он и был уволен. А уже при Путине был экономический отдел при Президенте РФ был ликвидирован как ненужный... он же сам Правительство и назначает, зачем его контролировать. Людям надо верить, а потом нести всю это ахинею об экономике России в народ на ежегодных посланиях и со сцены, где он решает 5-ть миллионов вопросов за 5-ть часов

Я вам написал конкретно, что надо смотреть...
А если вы из множество "экономических" выступлений, мнений, статей на тему экономики Михаила Хазина поняли только то, что он "трепло", то я вам не доктор

Отвечу, что надо, вы же просите, повторю: "надо принять ряд экономических мер, чтобы рубль стать инвестиционным" (М.Хазин). Но МВФ категорически против инвестиционного рубля, и естественно, против наше Правительство и Центробанк. И не просто против, они осуществляют финансовую политику прямо противоположную этой задаче

Я вам ответил, и не раз писал об этом.
Вы что-нибудь поняли про инвестиционный рубль? Ну да, это не бородатые анекдоты

Отредактировано Строгино (2019-08-17 21:16:02)

+3

251

#p265958,Мартовский Кот написал(а):

Ооооо... какая известная песТня)))))....
могу ошибаться в переводе, но где-то так звучит
Отравленный придёт - порядок наведет,
Шапкокрад придёт - порядок наведет,

Я вообще-то об экономике... Ну, каждый воспринимает как ему понятнее, что ему ближе. У вас такие ассоциации, а у кого-то могут быть ассоциации с луноходом

Отредактировано Строгино (2019-08-17 21:19:57)

+2

252

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4617.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

У нас нынче "День Города". Обещали салют, но весь день льёт дождь и туман низкий - отменят.

+4

253

Строгино написал(а):
mpal написал(а):

Екатерина Великая

Елизавета Петровна еще
Без нее и Екатерины Великой не было бы

да

и Сибирь при ней заселяли

Вела семилетнюю войну. Успешно

В Германии считают, что именно её внезапная смерть была важным фактором спасения Пруссии от разгрома

Имнно на ней закончилась изначальная и настоящая династия Романовых

0

254

#p265962,mpal написал(а):

Имнно на ней закончилась изначальная и настоящая династия Романовых

Екатери́на II Алексе́евна Вели́кая (урождённая Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, в православии Екатерина Алексе́евна; 21 апреля [2 мая] 1729, Штеттин, Пруссия — 6 [17] ноября 1796, Зимний дворец, Петербург) — императрица Всероссийская с 1762 по 1796 год.

Дочь князя Ангальт-Цербстского, Екатерина пришла к власти в результате дворцового переворота, свергнувшего с престола её непопулярного мужа Петра III.
Пётр III Фёдорович (урождённый Карл Пе́тер У́льрих, нем. Karl Peter Ulrich, полностью нем. Karl Peter Ulrich von Schleswig-Holstein-Gottorf; 10 (21) февраля 1728, Киль — 6 (17) июля 1762, Ропша) — российский император в 1762, первый представитель Гольштейн-Готторп-Романовской династии на российском престоле. C 1745 года — владетельный герцог Гольштейн-Готторпский. Внук Петра I — сын его дочери Анны. Внучатый племянник Карла XII — внук его сестры Гедвиги-Софии.

0

255

Влад 00ххх (что-то такое) здесь одно время писал. Вот он разбирался, что предлагал Глазьев.
Жаль, что ушел, насмешек не выдержал...) Помню ему всякую чушь тут писали, что Глазьев предлагает как в Венесуэле, в таком же стиле, ну, все эти либеральные штампы
Влад держал планку, интеллектуальную, здесь на сайте
Не вынесла душа поэта позора мелочных обид
8-)

Отредактировано Строгино (2019-08-17 21:37:39)

+4

256

Строгино написал(а):

Вы что-нибудь поняли про инвестиционный рубль? Ну да, это не бородатые анекдоты

Понял. "Инвестиционный рубль" - это из той же серии, что и "таргетированная инфляция", "цифровая экономика" и "нанотехнологии".

Понимаешь, привык я с умными людьми общаться, так у них есть препротивнейшее свойство - самую заумную заумь они могут объяснить просто и не прибегая к тензорным уравнениям. А вот те, на кого ты ссылаешься, стараются напустить туману выговаривая кучу малопонятных слов и терминов, делая умный вид, хотя умный человек объясняет то, что они хотят сказать парой предложений.

Из бородатого:

Экскурсия в политехническом музее, экскурсию ведёт робот, а сопровождает его обычный экскурсовод.
Робот:
- Обратите внимание! Перед вами решетчатый резервуар, покоящийся на четырёх моноциклических агрегатах, движущихся по эквидистантным траекториям.
Экскурсовод:
- Телега.

+3

257

Nizhegorodec написал(а):

Понял. "Инвестиционный рубль" - это из той же серии, что и "таргетированная инфляция", "цифровая экономика" и "нанотехнологии".

понятно, вы ничего не поняли

0

258

#p265953,велес написал(а):

Закусывать пуксом надо было.

из личного опыта что-ли? :D

+1

259

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Если я правильно понимаю, то на форуме до 30 лет нет никого?  8-)
Историю переписывают везде, по всему миру по мановению волшебной палочки... На этом форуме собрались очень разные люди, которые обладают личной памятью на события, которые произошли на протяжении наших жизней.
К чему я веду 8-) Может, пока есть возможность, обменяемся ценными личными воспоминаниями? Мы это и так делаем, но эта информация убегает в прошлые сообщения... А превалируют дискуссии на тему новостей из сми.

Видишь ли, Барсучок, на одни и те же события у каждого свой взгляд, своя точка зрения. Возьми ту же кукурузацию - одни спокойно обошлись ржаным хлебом и пшеничным по спискам в течение пары месяцев, а другие до сих пор вопят "Голод, очереди".

Я именно о том и говорю. Есть возможность услышать разные взгляды. Это же воспоминания людей, а не статьи в сми.
Мы пока еще живы те, которые из СССР, можем сопоставлять что было в разных городах. Это реальные истории. Разве не интересно?

Отредактировано girl badger (2019-08-17 21:41:54)

+3

260

Минздрав предложил компаниям штрафовать сотрудников за перекуры на работе

+1

261

#p265969,morozka написал(а):

Минздрав предложил компаниям штрафовать сотрудников за перекуры на работе
*******************************************************************

Поддерживаю,но лучше некурящим доплачивать.

+4

262

Строгино написал(а):

понятно, вы ничего не поняли

Т.е. объяснить не можете, ибо верите в мантру "если сделать рубль инвестиционным будет обеспечен рост экономики на 7-8% в год, но для этого нужны волевые решения..."

Ну тогда расскажите какие волевые решения надо принять, чтоб сделать рубль инвестиционным? Сделать инфляцию менее таргетированной? Программа "500 дней"?

Естественно, что кругом все дураки, раз не понимают как это выгодно - инвестиционный рубль. А раз не принимают г-на Хазина за величайшего гуру экономики, большего, чем Эльвира Сахипзадовна - вдвойне все дураки.

Так вы можете объяснить, г-н Строгино, как должно быть, своими словами, без словесного тумана или "они сами не знают чего они хочут"(с)?

+1

263

girl badger написал(а):

Я именно о том и говорю. Есть возможность услышать разные взгляды. Это же воспоминания людей, а не статьи в сми.
Мы пока еще живы те, которые из СССР, можем сопоставлять что было в разных городах. Это реальные истории. Разве не интересно?

Конечно интересно. Те, кому сейчас 30-40 не видели, можно сказать, СССР, а только ухватили закат его. Помнишь сказку о том, как слепые рассказывали как выглядит слон?

+2

264

Строгино написал(а):
#p265901,Muchspb написал(а):

Во-во, когда задаёшь этот сакральный вопрос, ответа либо нет вообще, либо такой, что одна мысль - "на х..., на х... - к терапевту!"

Чего там сакрального?.. Вопрос абсолютно тупой, и задают его тупые как последний довод
Да какая разница... хоть Собянин, хоть Грудинин, хоть Шойгу...
Это не имеет значения, имеет значение, кого Президент назначит себе в Правительство...
Если в Правительстве останется те же самая гайдаровская камарилья, то какая разница, ж...па или задница... если все тоже самое, то да, из худших ВладимВладимирович скорее всего лучший

Ну что сказать? Как в анекдоте:"...ну есть нюанс!" Цари вон всё самодержцами были, однако ... вспоминают их по разному. И прозвища конкретные.

0

265

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Я именно о том и говорю. Есть возможность услышать разные взгляды. Это же воспоминания людей, а не статьи в сми.
Мы пока еще живы те, которые из СССР, можем сопоставлять что было в разных городах. Это реальные истории. Разве не интересно?

Конечно интересно. Те, кому сейчас 30-40 не видели, можно сказать, СССР, а только ухватили закат его. Помнишь сказку о том, как слепые рассказывали как выглядит слон?

Так я же не о том, что бы составить образовательную программу тем, кто до 30. Я о тех , кто тут общается. Я помню то что видела и слышала. Хотела бы узнать больше.  8-)

+2

266

Строгино написал(а):

Я вообще-то об экономике... Ну, каждый воспринимает как ему понятнее, что ему ближе. У вас такие ассоциации, а у кого-то могут быть ассоциации с луноходом

Да понял я))) не переживай. Я очень со многим с тобой согласен. Но не то время сейчас, чтобы экономику и политику раскладывать по разным полочкам. Да и грустно все, если относится к этому серьезно. Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор... хотя реактора на свалку, а про луноход можно)))...

+3

267

Строгино написал(а):
#p265905,Muchspb написал(а):

Глубинная женщина по салонам не ходит

ваша жена не знает, что такое салон-парикмахерская?
Она сама не ходит или вы ей денег не даете?

Не будем о личном, но наблюдая массу "глубинных" женщин дома и на работе скажу ... увы, от 0 до 1-2 раз в год. Есть пара исключений, но они связаны более с личными качествами и проблемами....

+2

268

#p265956,Коровьев написал(а):

Как бе тоже не мешало вам обоим оставить Россию в покое и заняться своими странами.

Государствами... Вот только Германия никогда не являлась неотъемлемой частью России...

0

269

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Я именно о том и говорю. Есть возможность услышать разные взгляды. Это же воспоминания людей, а не статьи в сми.
Мы пока еще живы те, которые из СССР, можем сопоставлять что было в разных городах. Это реальные истории. Разве не интересно?

Конечно интересно. Те, кому сейчас 30-40 не видели, можно сказать, СССР, а только ухватили закат его. Помнишь сказку о том, как слепые рассказывали как выглядит слон?

Они с СССР не знакомы, им достался раскадраш и перестройка.

0

270

Жизнь в СССР. Как это было.

напишу свое завтра. Сил седня нет..

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бежали девицы в лес по ягодицы...