форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.


Лето продолжает продолжаться.

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

#p260984,Безалкогольный каберне написал(а):

Спер с ХФ.

Лутшэ бэ радио "Радонеж" слушал...

+1

482

+2

483

Доброго дня всем. За бортом +26 и сплошная облачность. А дождь всё никак не разродится.

+4

484

#p260971,Строгино написал(а):

Я понимаю, пошли трещины по "аксиомам", смех-то нервным выходит...

да нет никаких аксиом, Эстонии повезло в том, что она стала столпом электроэнергетики в Прибалтике и единственной энергонезависимой страной в ЕС, но судя по всему, Брюссель таки прикроет советские ГРЭС по экологическим мотивам и тогда будем посмотреть.....

Отредактировано Kilmat (2019-07-14 15:14:38)

+3

485

#p260987,guzja написал(а):

А дождь всё никак не разродится.

4 день нэт дождя, я в акуе!

0

486

ампох написал(а):
#p260984,Безалкогольный каберне написал(а):

Спер с ХФ.

Лутшэ бэ радио "Радонеж" слушал...

Я слушаю "Милицейскую волну".

0

487

ампох написал(а):
#p260987,guzja написал(а):

А дождь всё никак не разродится.

4 день нэт дождя, я в акуе!

Ага. Первое утро без дождя... И даже солнышко... Ночью лило. Спать под дождик хорошо, а так... надоело уже.

+1

488

Чиновники из комитета по культуре потребовали от инициаторов установки мемориальной доски на доме, в котором жил Борис Стругацкий в Санкт-Петербурге, справку о том, что тот действительно был писателем. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат городского заксобрания, член фракции «Яблоко» Борис Вишневский в субботу, 13 июля.
«Позвонил Сергею Арно в Союз писателей СПб. Он хохотал, как безумный, несколько минут. Потом сказал, что справку напишут, конечно. И что теперь наш Союз войдет в историю — как выдавший справку о том, что Борис Стругацкий был писателем», — отметил депутат.

Сукиии... Тупые и подстрахуйчатые.

+7

489

ампох написал(а):

Хороший блюз.

Мне вот этот нравится:

+2

490

#p260990,Безалкогольный каберне написал(а):

Я слушаю "Милицейскую волну".

Тваим возраст нахождения на службе увеличили, слыхал? Наверна штобэ пэнсии ниплатить.

0

491

ампох написал(а):

Чиновники из комитета по культуре потребовали от инициаторов установки мемориальной доски на доме, в котором жил Борис Стругацкий в Санкт-Петербурге, справку о том, что тот действительно был писателем. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат городского заксобрания, член фракции «Яблоко» Борис Вишневский в субботу, 13 июля.
«Позвонил Сергею Арно в Союз писателей СПб. Он хохотал, как безумный, несколько минут. Потом сказал, что справку напишут, конечно. И что теперь наш Союз войдет в историю — как выдавший справку о том, что Борис Стругацкий был писателем», — отметил депутат.

Сукиии... Тупые и подстрахуйчатые.

Сугубое имхо - надо публиковать конкретные фамилии этих чиновников. Страна должна знать своих героев.

+2

492

А как вам Оскар Бентон?

+2

493

#p260995,Nizhegorodec написал(а):

Сугубое имхо - надо публиковать конкретные фамилии этих чиновников. Страна должна знать своих героев.

Имя им - легион.

+2

494

Kilmat написал(а):

да нет никаких аксиом...

Ошибаешься. У Строгино есть аксиома - в России всё плохо. Когда он закусит, я у него спрошу: "Какого ж хора ты в Москве живёшь, а не в Бухаресте, где всё лучше?".

+1

495

ампох написал(а):
#p260995,Nizhegorodec написал(а):

Сугубое имхо - надо публиковать конкретные фамилии этих чиновников. Страна должна знать своих героев.

Имя им - легион.

Вот и надо, чтоб на них пальцАми показывали и говорили: "Вот мyдак, который придумал этот идиотский закон!"

0

496

Военнослужащие Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) киевских силовиков в районе села Обозное Славяносербского района. Об этом в воскресенье, 14 июля, сообщает ТАСС.
По словам представителя пресс-службы управления Народной милиции Ивана Филипоненко, в настоящий момент фото и видеоматериалы с квадрокоптера изучаются специалистами.

Мужики, и впредь удачной охоты.

+3

497

#p260998,Nizhegorodec написал(а):

а не в Бухаресте, где всё лучше?".

Эээ... Нада жыть в Куиве, там исчо лутшэ.

+1

498

А этот не знаю чей.

+2

499

ампох написал(а):

Эээ... Нада жыть в Куиве, там исчо лутшэ.

Танунах - там из гранатомётов пуляют.

0

500

Ампох? Тебе как курящие тётки?

+1

501

#p261005,Nizhegorodec написал(а):

Ампох? Тебе как курящие тётки?

Как и в хиджабах - никак.

+1

502

ампох написал(а):
#p261005,Nizhegorodec написал(а):

Ампох? Тебе как курящие тётки?

Как и в хиджабах - никак.

Дык ведь поёт вдобавок...

0

503

#p261007,Nizhegorodec написал(а):

Дык ведь поёт вдобавок...

У мене Грюндик есть.

+1

504

The Wall Street Journal
Российский алюминиевый гигант «РусАл» планирует инвестировать 200 млн. долларов в прокатный стан в штате Кентукки, который станет крупнейшим алюминиевым заводом, построенным в США почти за четыре десятилетия. Завод может быть запущен уже в 2020 году.

Ещё недавно подобное было сложно себе представить...

Если говорить о крупнейшей в России алюминиевой компании «Русал», нужно понимать, что она и ранее не была в полном смысле слова российской. Компания входит в офшорный холдинг En+, зарегистрированный на острове Джерси.
Теперь же компания «РусАл» не принадлежит России совершенно, ключевые кандидатуры в совете директоров холдинга утверждаются Минфином США, т.е. «российская» компания находится в оперативном управлении США, а олигарх Олег Дерипаска почти полностью лишился в ней контроля по условиям сделки с Вашингтоном ради снятия санкций с компании.

Делами в холдинге En+ управляет британский лорд Грегори Баркер, этот холдинг владеет также крупнейшими энергетическими активами в Сибири, компанией «Евросибэнерго». Теперь американскому совету директоров подконтрольны и они.
Мы получили то, что получили: «Русал» стал американской компанией и, что совершенно логично, начинает соответствующим образом себя вести.

«Русал» — хорошо структурированная компания с большими активами не только в России, но и по всему миру. Но её очень легко атаковать. Достаточно было запретить компаниям перевозить грузы для «Русала» под угрозой вторичных санкций, и всё начало рассыпаться. То есть американцы, на их взгляд, отработали очень успешно технологию, которую можно масштабировать на другие компании, на другие рынки, и не только российские

Отредактировано Строгино (2019-07-14 17:37:08)

+2

505

Проперло наконец....Грибов ....я столько не припомню...Первый раз уехал не собрав все... Багажник набил за час. И весь день перерабатывал...Больше не поеду...И есть их уже не могу...Что со мной никогда не бывало...

+3

506

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

да нет никаких аксиом...

Ошибаешься. У Строгино есть аксиома - в России всё плохо. Когда он закусит, я у него спрошу: "Какого ж хора ты в Москве живёшь, а не в Бухаресте, где всё лучше?".

Нижегородский пролетарий, ты полный ... или еще развивающийся?
Если ты не способен понимать, что читаешь, то зачем лезешь комментировать?
Лучше, хуже... категории пролетарские, с соответствующим IQ

Я дал статистический факт "Средняя зарплата в Румынии превышает среднюю зарплату в России. Назвал цифры. 4-5 лет назад в Румынии ср. зарплата была ниже. И разрыв с каждым годом увеличивается и продолжит увеличиваться.
Предположил, что по этому показателю Болгария через 3-4 года догонит Россию, последняя страна ЕС" 
А дальше начались танцы с бубнами, песнями и речитативами. Танцевал не я...

Чтобы было понятно даже недалекому пролетарию: люди не уезжают из страны туда, где уровень жизни немного выше. Люди уезжают туда, где уровень жизни значительно выше.
И это очень просто понять, почему
Поэтому ни в какие Румынии, Эстонии, Латвии потока трудовых мигрантов на постоянное жительство из России нет. А вот в Польшу и Чехию есть и есть давно, постоянный экономические рост и потому востребованность в квалифицированных кадрах.

Отредактировано Строгино (2019-07-14 18:53:29)

+1

507

#p261011,Коровьев написал(а):

.И есть их уже не могу

Ога. Мухамор развесист нонче...

+1

508

#p261012,Строгино написал(а):

Люди уезжают туда, где уровень жизни значительно выше.

Тоисть, ты в Румынию ниуедеш?

+1

509

#p261014,ампох написал(а):

Тоисть, ты в Румынию ниуедеш?

К цыганам отношусь немногим лучше, чем к евреям. Совсем чуть
Любые переезды, если после 40-ка, это сложно... Если, конечно, откуда-то не появилось много денег. В любом случае это риск, чтобы куда-то ехать желательно быть или молодым, или полная неустроенность в жизни, когда терять особо нечего. Молодые быстрее адаптируются и на них выше спрос

По своим больше скажу, сын даже в Ирландию не уехал. Лет через 5-ть может будет жалеть об этом...
А его сокурсники по МИФИ "Кибернетика", говорит, половина за границей. Разные, в т.ч. в Восточной Европе
С "Физика твердого тела" в основном в США. В России на научные темы выделяются гранты (у нас система грантов, если кто не в курсе, подтверждаются ежегодно), они заканчиваются, идет постоянный секвестр, деньги в бюджет все труднее собирать (что не удивительно), уезжают. Еще и жалеют, что задержались из-за этих грантов

Отредактировано Строгино (2019-07-14 18:48:42)

+1

510

#p261015,Строгино написал(а):

Любые переезды, если после 40-ка, это сложно

Норм люди с Родины не уезжают. И сыновей-космополитов не выращивают. Мы с тобой на разных волнах...

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.