форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.


Лето продолжает продолжаться.

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Циклон написал(а):
#p261076,DonKat написал(а):

Э-э-э... А никто не желает РЕАЛЬНО  РАБОТАТЬ???

А махать 8 часов дирижерской палочкой не работа значит. Вот возьмите в субботу палочку, включите музыку и машите. Потом расскажете каково.

А вы снова пытаетесь путать тёплое с мягким и длинное с кислым!..
Не выйдет!!! Я театрал... И друзей "оттудова" немало...
Отложив рассмотрение интеллектуально творческой составляющей, просто представим, чего стоит "работа" мозга... И ответственность...
Вот уипппал трансформатор в Ново-Михайловском... А на нём "Орлёнок"...
Вы представляете себе сложность схемы переподключений от Волгоградской АЭС до Черноморского побережья????
Процедура подключения резервной схемы 9,5 часов... 112 подстанций... И ВСЕ в одной системе, от Чертково, до Владивостока!..
И ни дай Боже, кто-то что-то перепутал!!!
Спросят с меня! Стоимость трансформатора - как танк Т-90... (Вес и габариты - те же)...
Но я никогда против работяги не пойду! Я сам из работяги... И знаю, чем копейка пахнет...

Отредактировано DonKat (2019-07-15 01:22:52)

+1

572

Доброй всем ночи.

+3

573

А вот если кто скрипку страдивари сломает. Вот намедни Нью Йорк штоль остался без электричества. И ниче. Пили теплое пиво.
А вот мой строитель неправильно закопал провода. Ну, не те и не туда закопал. Вот шо с ним сделать? Да ниче. И ваш трансформатор тоже ничего не стоит. Угробите, так с вас взять нечего. Купют новый.

0

574

Циклон написал(а):

А вот если кто скрипку страдивари сломает. Вот намедни Нью Йорк штоль остался без электричества. И ниче. Пили теплое пиво.
А вот мой строитель неправильно закопал провода. Ну, не те и не туда закопал. Вот шо с ним сделать? Да ниче. И ваш трансформатор тоже ничего не стоит. Угробите, так с вас взять нечего. Купют новый.

А вот тут вы не слабо неправы... Я, все ж, не "Вася Пупкин"... Я прораб... И если рядовой электромонтёр несёт ответственность(вплоть до уголовной) 3 года, после даты окончания смонтированной линии, то у меня она в 7 лет... За любую ошибку, повлекшую "материальный или физический, а также иной ущерб" того, кто пользуется смонтированной линией и оборудованием... (Вот вам, для, недоумков,  помнящих только недотянутый винт)...
А за что отвечаете (и чем) вы? ..)))
Вот если я ошибусь и кто-то попадёт на бабки, я сяду... На 3 года...
Если он обгорит - на 5 лет..
Умрёт - на 7...
А ВЫ?
ЗА ЧТО И ЧЕМ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ???

И не учите меня, как мне жить...
Курица - не птица. Побережье - не Кубань. Москва - не Россия!
Экономист - не человек!!! Придаток калькулятора...

Уипавший транс стоил 90 лямов.. Обслуживал его сочинский "Кубань Энерго"... Ремонт стал в 12 лямов... Субподрядчик " СГР  ООО ПКП "Потенциал" (Славянск-на-Кубани)...
Директор -, Гаркуша Вячеслав Владимирович..
Сочи заплатили 5 лямов.. "СГР"  - 4 ляма.. 3 ляма - страховка контракта....
А косяк был Виталика.. Он, напившись пива, полез в РПН, регулировать... Нарегулировал...
Виталик - в Абхазию.. Славик - в Иркутск...
А мы - вот они, мы...
Работяги без зарплаты остались. А все более-менее ответственные - под судом...

Отредактировано DonKat (2019-07-15 01:15:50)

0

575

Циклон написал(а):
#p261071,DonKat написал(а):

Купят новую репутацию... Первый раз, что ли???

Это вряд ли. Утрата доверия акционеров не восстанавливается. Те Пупкин кого-то кинул. Почему, за что всем до фонаря. Все знают что Пупкин кидала. На этом карьера заканчивается.

Вот всё верно.. Кроме одного... Ахинея!!!
Вам напомнить список фамилий, стоявших у руля строительства Панамского канала????
Сравнить его со списком "строителей" канала Суэцкого???? Списком руливших юсовскими банками в середине 20-х прошлого века??? Кризиса 70-х???? Кризиса 2007-2009???
*ля! Кто из нас экономист???
Хотите, я подарю вам мой комплект инструмента и мультиметр? И "цешку" 201-ую???
А! Да!!! Сводную таблицу хим-минеральную по керамике протомеотов рубежа неолита-энеолита тоже могу подарить... Почти не жалко!
Вы, вроде как образованный человек, знаете с чего началась карьера прапрапрадеда ФРС?
Он был мелким клерком в банке...
С того, что он ПОДАРИЛ две монеты некоему коллекционеру... Коллекционер был августейшей фамилии, а стоимость монет превышала годовой бюджет Прованса...
Видимо, они у него от сырости завелись..🤔🤔🤔

0

576

Солнце встало, пошла, полюбовалась на красоту. Здесь липа ещё цветет, причем ее очень много, запах одуряющий. А на Аргази пахли цветы луговые, особенно душица. Вот как бы ещё эти запахи передать?
Утро всем!
http://s9.uploads.ru/eJjfy.jpg
http://sh.uploads.ru/omJ3A.jpg
http://s7.uploads.ru/LH13j.jpg
Вчера ели форель- варили уху и запекали. Фотки грузятся долго, показывать не буду. Ну, форель и форель. :)

Отредактировано Syberia (2019-07-15 04:16:19)

+8

577

#p261072,Nizhegorodec написал(а):

90-е вытравили из молодёжи понятия "Честь" и "Родина"... Прискорбно, конечно, но это есть...

В «Коммунистическом Манифесте » сказано, что рабочие не имеют отечества.
Справедливо.
(В.И Ленин "О защите социалистического Отечества").

0

578

#p261084,DonKat написал(а):

Вот всё верно.. Кроме одного... Ахинея!!!
Вам напомнить список фамилий, стоявших у руля строительства Панамского канала????
Сравнить его со списком "строителей" канала Суэцкого???? Списком руливших юсовскими банками в середине 20-х прошлого века??? Кризиса 70-х???? Кризиса 2007-2009???
*ля! Кто из нас экономист???
Хотите, я подарю вам мой комплект инструмента и мультиметр? И "цешку" 201-ую???
А! Да!!! Сводную таблицу хим-минеральную по керамике протомеотов рубежа неолита-энеолита тоже могу подарить... Почти не жалко!
Вы, вроде как образованный человек, знаете с чего началась карьера прапрапрадеда ФРС?
Он был мелким клерком в банке...
С того, что он ПОДАРИЛ две монеты некоему коллекционеру... Коллекционер был августейшей фамилии, а стоимость монет превышала годовой бюджет Прованса...
Видимо, они у него от сырости завелись..🤔🤔🤔

Разница между Фомой и Котом состоит в том,что один надувается мнимой собственной значимостью в NASA,а другой люмпирует и подводит философский базис под работу электромонтера. Все они ждут особого к себе внимания и аплодисментов. Ну и чтобы девочки чепчики бросали. Отсюда и их агрессивность как к друг другу,так и к остальным особям в штанах.И тот и другой сыпят терминами и понятиями,рассчитанными на деревенских дурочек. А в реале имеет то,что имеем. Один мотается по миру,как дурак с писаной торбой,не в состоянии однако рассчитать отсечку импульса тяги двигателя(не говоря уже о бронировании критического сечения).То штаты,то Европа,то Китай...Короче нахрен никому не нужен. Второй -электрический философ,с историческим изолятором,меняющий работу и профиль чаще,чем я носки.. Недокручивающий гайки и у которого постоянные ЧП на работе. А вот интересно-на старой работе после его  ухода ЧП прекратились? Думаю что да.
Вот и трясут друг перед другом-один протонами,другой цешкой.Письками меряются....Сказать,что деды в маразм впали не могу-некоторые моложе меня,но со стороны смотрится-оборжаться можно.
Не останавливайтесь......

Отредактировано Быков (2019-07-15 05:54:09)

0

579

Ну, за День Грюнвальдской битвы! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

580

#p261086,Syberia написал(а):

Солнце встало, пошла, полюбовалась на красоту. Здесь липа ещё цветет, причем ее очень много, запах одуряющий.

В парке в этом году липа цвела без запаха. Скорее всего из-за жары и сухости

0

581

#p261084,DonKat написал(а):

Кто из нас экономист???

Понятия не имею. Думаю над набором инструментов. А также  думаю где теперь найти электрика который сумеет по одной линии  запитать баню, насос  управлять им еще. Чтобы не копать еще одну траншею. Потому как управляющий насосом провод нихто не закопал. Потому что не хватило провода. А провода не хватило, потому что прораб не померил скока его надо. И забил на это.
Сантехник провел трубы так низко, что теперь некуда ставить плинтус. На мое недоумение по этому поводу, сказал, что за плинтус надо было предупреждать. Наверное я первый на его практике, кто думает о плинтусе.
Надеюсь понятно что я думаю о пролетариях? И как я переживаю за их бытие. Что ЗП у них маленькие и что посадить могут. Та пусть сидят. Авось поумнеют. В чем я лично сомневаюсь.

Отредактировано Циклон (2019-07-15 07:40:31)

+2

582

Кортеж Зеленского врезался в автобусы с детьми в Запорожской области

+2

583

Здравствуйте, все.  8-)

+5

584

Всем привет!
Кстати я не понял из вчерашней алюминиевой дискуссии. Кто-то хочет наладить поставку бокситов в Америку, шобы не было у нас грязных и затратных заводов, а они были там? o.O

+1

585

#p261094,Kilmat написал(а):

Кто-то хочет наладить поставку бокситов в Америку, шобы не было у нас грязных и затратных заводов, а они были там?

Издеваетесь?
Все грязное как было, так и остается в России. РусАл там строит прокатный завод... На прокатных не получают алюминий из руды, там будут катать готовые изделия из AL брусков для автомобильной пром-ти США, это уже высокий передел с наибольшей прибавочной стоимостью

Отредактировано Строгино (2019-07-15 11:49:46)

+1

586

Первый передел у нас остается. Точно так же хохлы своей сталью первого передела торгуют
Самая неэкологичная и наименее доходная часть в технологической цепочке получения конечного продукта

Отредактировано Строгино (2019-07-15 13:40:20)

+1

587

#p261095,Строгино написал(а):

Издеваетесь?
Все грязное как было, так и остается в России. РусАл там строит прокатный завод... На прокатных не получают алюминий из руды, там будут катать готовые изделия из AL брусков для автомобильной пром-ти США, это уже высокий передел с наибольшей прибавочной стоимостью

ну дык я хочу понять, ну строят они там прокатный завод, а те самые чушки в случае нужды мы же можем им перекрыть в любой момент? И что тогда будет стоить их завод. При нужде они где-нить ещё люминь прикупят, у нас его много, но мы не одни на планете :dontknow:
Заставить их покупать наш прокат мы пока не в состоянии, не продавать чушки пока тоже, что-то я не вижу поводов для паники. У нас свой прокат делают вроде, а про всякие вто и свободу торговли вроде уже можно забыть
в подобных сделках мы видим только то, что плавает на поверхности, а что на поверхности всегда плавает, вы и без меня знаете :)

Пы.Сы моя предыдущая реплика была не про вас :)

Отредактировано Kilmat (2019-07-15 12:12:02)

+2

588

Kilmat написал(а):
#p261095,Строгино написал(а):

Издеваетесь?
Все грязное как было, так и остается в России. РусАл там строит прокатный завод... На прокатных не получают алюминий из руды, там будут катать готовые изделия из AL брусков для автомобильной пром-ти США, это уже высокий передел с наибольшей прибавочной стоимостью

ну дык я хочу понять, ну строят они там прокатный завод, а те самые чушки в случае нужды мы же можем им перекрыть в любой момент? И что тогда будет стоить их завод. При нужде они где-нить ещё люминь прикупят, у нас его много, но мы не одни на планете :dontknow:
Заставить их покупать наш прокат мы пока не в состоянии, не продавать чушки пока тоже, что-то я не вижу поводов для паники. У нас свой прокат делают вроде, а про всякие вто и свободу торговли вроде уже можно забыть
в подобных сделках мы видим только то, что плавает на поверхности, а что на поверхности всегда плавает, вы и без меня знаете :)

Пы.Сы моя предыдущая реплика была не про вас :)

да все нормально, если бы решения что и где должен строить РусАл принимались в России.
Отрасль важнейшая после нефти уж не говоря о том, что оборонная, ни одно кадровое назначение не может быть принято без МинФина США, при кризисе закроются в первую очередь российские заводы, как там решат
А так конечно, ничего необычного не произошло

+1

589

Всеволод Емелин
Ода на выход Жан-Мари Ле Пена во второй тур президентских выборов во Франции в 2002 году.
Читаются как пророческие
---------------
Я встревожен, вашу мать,
Бьюсь головой об стену,
Боюсь Францию отдать
Жан-Мари Ле Пену.

Он ведь против нацменьшинств,
Против пидарасов.
Сволочь злобная, фашист,
Ветеран спецназа.

Стонет майская трава
Под солдатской бутcой.
Ну, французский буржуа,
Ты совсем рехнулся.

Лучше б ты бросал свой лист
За Фортейна Пима.
Пусть тот тоже был нацист,
Но хотя бы п...дор.

Ж.-М. Ле Пен. Ода

А голландский демократ
Укокошил гада.
Весь свободный мир был рад,
Так ему и надо.

Слышу я «Лили Марлен»,
Слышу я «Хорст Вессель»,
Вижу, как сидит Ле Пен
В президентском кресле.

Вы попомните меня,
Изберёте гада.
Будет, будет вам Чечня,
Будет вам Руанда.

И поднялся весь Пари,
Разогнул колена,
Чтобы трахнуть Жан Мари
Хренова Ле Пена.

Против одноглазых рож
За свободу Франции
Встал народ всех цветов кож,
Секс-ориентаций.

Исламист и феминист,
Содомит с шиитом,
Антиглобалист, троцкист…
Все за мир открытый.

Выходи транссексуал
На защиту транса,
Воздымай магрибский галл
Знамя резистанса.

Восклицал: – «Но пасаран!»
Доктор из Сорбонны.
И зачитывай Коран
Шейх в чалме зелёной.

И поклялся всем мулла,
Что врагам бесстыжим
Ни «Хамас», ни «Хезболла»
Не сдадут Парижа.

Аплодирует народ
Сурам из Корана,
А над площадью плывёт
Дым марихуаны.

Смотрят радостно со стен
Неразлучной парой
Вниз Усама бен ЛадЕн
Рядом с Че Геварой.

Новогодние деды,
Близнецы и братья,
И сплелись две бороды
В сладостном объятьи.

Раздаётся в высоте
Через весь квартал:
«Либерте!», «Фратерните!»
И «Аллах Акбар!»

В общем, не прошёл злодей,
Выпал в маргинальность.
Торжество святых идей,
Мультикультуральность.

Тут истории конец,
Прям по Фукуяме,
И вообще – полный п…дец.
Я прощаюсь с вами.

Отредактировано Строгино (2019-07-15 13:17:53)

+2

590

Строгино написал(а):
Kilmat написал(а):
#p261095,Строгино написал(а):

Издеваетесь?
Все грязное как было, так и остается в России. РусАл там строит прокатный завод... На прокатных не получают алюминий из руды, там будут катать готовые изделия из AL брусков для автомобильной пром-ти США, это уже высокий передел с наибольшей прибавочной стоимостью

ну дык я хочу понять, ну строят они там прокатный завод, а те самые чушки в случае нужды мы же можем им перекрыть в любой момент? И что тогда будет стоить их завод. При нужде они где-нить ещё люминь прикупят, у нас его много, но мы не одни на планете :dontknow:
Заставить их покупать наш прокат мы пока не в состоянии, не продавать чушки пока тоже, что-то я не вижу поводов для паники. У нас свой прокат делают вроде, а про всякие вто и свободу торговли вроде уже можно забыть
в подобных сделках мы видим только то, что плавает на поверхности, а что на поверхности всегда плавает, вы и без меня знаете :)

Пы.Сы моя предыдущая реплика была не про вас :)

да все нормально, если бы решения что и где должен строить РусАл принимались в России.
Отрасль важнейшая после нефти уж не говоря о том, что оборонная, ни одно кадровое назначение не может быть принято без МинФина США, при кризисе закроются в первую очередь российские заводы, как там решат
А так конечно, ничего необычного не произошло

какие заводы закроются, которые люминиевые чушки делают? :O
И что тогда будет катать мериканский завод?

0

591

Kilmat написал(а):

какие заводы закроются, которые люминиевые чушки делают? :O
И что тогда будет катать мериканский завод?

Неужели о кризисах перепроизводства не слышали? И где в первую очередь "центр" закрывает свои производства?
А если вы считает, что Al добывают только в России, то сильно ошибаетесь
Это Китаю повезло с редкоземельными металлами, монополист

+1

592

У меня такое ощущение, что здесь никто не знает, как производится алюминий и что и в каких объёмах на самом деле продают
А строгино, пишущий про алюминиевым чушки, которые транспортируют потом в США - вообще идиот

Это надо жы быть таким необразованным дураком и при это рассуждать про "отдали про управление и про чущки, которые будут перевозить непонятно чем и непонятно сколько в США

Ну во первых первым производителем сего вещества в мире является Китай.
Потом уже Россия , Австралия и т.д..

В США у самих практически нет руд
НО!!!! там огромная и развитая инфраструктура по обработке привозимого сырья и производству алюминия. Они занимает стабильно 9 место

Так как много стран, таких как Китай, Индия, Бразилия, Россия, Канада и.т. производят много алюминия и душевле и т. к. они поставляли эту продукцию в США — неважно в какой форме, то были введены санкции — 10% на ввоз
Чтобы поддержать местного американского производителя, чтобы заводы работали и люди имели зарплату
Чтобы местный рынок покупал произведённое в америке

Ну а российский компании также  развивали свои мощности с тем, что они были уверены в том, что есть договоры на продажу за рубеж. В частности в США

Таким образом американская сталь и алюминий становились менее конкурентноспособными и внутри страны. Угроза закрытия производств и т.д..

НО похожая проблема возникла и у российских производителей при введении санкций, которые львиную долю своей продукции традиционно продавали за рубеж.  Даже при СССР
Основными покупателями Русала как раз и были США и Западная Европа
ВСЕГДА они были основными покупателями и им отправлялась та же самая продукция, которую они продают и сейчас.

В основном экспортируют  глинозём — как в порошке, так и жидкий

Также РФ продаёт таже абразивные материалы из  искусственного корунда , высококачественные искусственные корунды  и т.д.

Так как из него производят не только сплавы, но например и абразивные материалы — корунд, искусственные камни д»драгоценные камни» из корунда *нужны в промышленности и т.д..

Так например фины уже десятилетиями закупают жидкий глинозём

Отредактировано mpal (2019-07-15 14:14:29)

+3

593

Среди участников сходки криминальных авторитетов, задержанных в подмосковных Люберцах, был Иракли Усоян — внук вора в законе Аслана Усояна, известного как Дед Хасан. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
О том, что задержан внук Деда Хасана, также сообщил источник «Интерфакса», не уточнив его имени.
Как ранее сообщил Telegram-канал Baza, Усоян приехал в Москву из Вены несколько недель назад ради участия в сходке, где обсуждалось, «как делить местных коммерсантов и доходы от наркотиков».
Всего, как сообщило МВД, в криминальной сходке участвовали 32 человека. В отношении всех них составлены административные протоколы.

А какую административку можно припаять за сходку? "Больше двух - говорят вслух"? Тут спец нужон. Алабин делись знаниями.

+3

594

Москва, вероятно, выдаст Киеву задержанных в ноябре 2018 года украинских моряков до ближайшего воскресенья, 21 июля, заявил бывший президент Украины Петр Порошенко в эфире ICTV.

Он напомнил, что Международный трибунал ООН по морскому праву в мае обязал Россию освободить моряков и вернуть Украине корабли, задержанные во время инцидента у входа в Керченский пролив. По его словам, российский президент Владимир Путин понимает, какими будут последствия отказа выполнить это решение.

Следственное управление ФСБ обратилось в суд с ходатайством о продлении на три месяца ареста украинским морякам, задержанных в Керченском проливе, сообщила РБК пресс-секретарь Лефортовского суда Ксению Первовласенко.
Ходатайства следствия в отношении всех арестованных будут рассматриваться 17 июля с 10:00 мск.

+1

595

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717268.jpg

Добрый день!

Может лето? Солнце и +23. Не верится.

+5

596

Строгино написал(а):
Kilmat написал(а):

какие заводы закроются, которые люминиевые чушки делают? :O
И что тогда будет катать мериканский завод?

Неужели о кризисах перепроизводства не слышали? И где в первую очередь "центр" закрывает свои производства?
А если вы считает, что Al добывают только в России, то сильно ошибаетесь
Это Китаю повезло с редкоземельными металлами, монополист

Я как раз не говорил, что мы монополисты,это во-первых, а во-вторых, вы же не знаете всех подробностей данной сделки, и я не знаю, думаю что даже пресс-атташе"Роснефти"не посвящён в них, так что на эту тему мы можем только строить предположения из области наполовину полного или пустого стакана :)

Отредактировано Kilmat (2019-07-15 17:54:27)

+4

597

http://s9.uploads.ru/8wr7v.jpg
На завтра-  опять штормовое , ветер 20 м/с.
Готовимся.

+5

598

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что в настоящее время на Украине сейчас удерживаются 50 россиян. По итогам встречи с украинской коллегой Людмилой Денисовой она рассказала, что стороны сверили списки задержанных, сообщает агентство ТАСС. Исходя из полученных данных получается, что 27 россиян на Украине находятся в местах лишения свободы, 23 под подпиской о невыезде.
«Будем проводить все возможные встречи для выработки механизмов их возвращения», — сказала Москалькова.
Омбудсмен уточнила, что одной из проблем является то, что у многих задержанных в России и на Украине есть двойное гражданство. С юридической точки зрения это усложняет передачу людей другой стране.
Как передает «РИА Новости», по слова Москальковой, Москва и Киев уже ознакомились со списками лиц на обмен. Всего в свой список Россия включила около 40 человек, Украина — 120.

0

599

Итальянская полиция провела спецоперацию на севере страны, в ходе которой был изъят арсенал огнестрельного оружия у лиц, воевавших на Донбассе

http://dl3.joxi.net/drive/2019/07/15/00 … 5bc7a4.jpg

+6

600

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.