форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.


Лето продолжает продолжаться.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):
Фатима написал(а):

http://sh.uploads.ru/5SdJV.jpg
у нас,правда,уже 44 с половиной  за литр 95-го.

Че, правда интересно? Никакой связи с долларом нет. Во первых за десять лет инфляция доллара как минимум 21 процент. Значит для сравнения можете смело пересчитать рублевую цену за 9й год. Второе. У нас бешеными темпами рос акциз.
2009 3 тыс. 629 руб. за тонну
с 1 января 2010 года -  3 тыс. 992 руб. за  тонну
2011  "Евро-4" и "Евро-5" был повышен до 5 тыс. 143 руб. за тонну.
\С 1 января 2012 года - до 6 тыс. 822 руб.
С 1 января 2013 года акциз на "Евро-5" был снижен до 5 тыс. 143 руб., в то время как на остальные - вырос до 8-10 тыс. руб.
С 1 января 2015 11 тыс. 213 руб. ("Евро-5") и 13 тыс. 100 руб. (остальные виды).

Устал копипастить.
Понятна почему доллар и цена на нефть не имеет отношения к бензину?

понятна,да.Непонятна так это прорыв или рывок? :writing:

Это скачек.

+1

932

https://static.ngs.ru/news/99/preview/b440b48bf796b3e2aefaa1314a9467570b19aa30_700.png
А вы любите майонез?
Екатеринбург, Мичурина, 206

Отредактировано qu-qu3 (2019-07-19 16:57:39)

+4

933

#p261448,Фатима написал(а):

у нас,правда,уже 44 с половиной  за литр 95-го.

Если посмотреть, из чего строится цена на бензин, то окажется, что от нефти мало что зависит. Самая большая доля — это акцизы и налоги, которые взимает государство. В мае в цене на бензин АИ-92 налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) занимал 38,1% от стоимости бензина, акцизы — 19,16%, НДС и прочие налоги — 16,54%.

В итоге получается, что за три четверти литра (73,8%) водитель платит государству, а не нефтегазовой компании и не АЗС. И если оптовая прибыль в мае 2018 года была 6,99% с каждого литра, то автозаправкам приходилось работать себе в убыток даже на фоне роста цен. Заложенная прибыль в розничном звене имела даже отрицательное значение (-6,77%).

+1

934

Циклон написал(а):

И еще про искусство.

В Париже мигранты из Сирии и Афганистана, нанятые охранять Лувр, испортили свыше 10 картин, дорисовав хиджабы женщинам с непокрытой головой.
Как сообщают французские СМИ, инцидент произошел ещё 15 июня, однако вместо широкой огласки руководство музея и мэрия решили сперва на время закрыть Лувр. Источники сообщают, что всего порче подверглись 12 картин, из них 4 уже пытаются отреставрировать. Среди испорченных шедевров — знаменитая «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Помимо дорисованного хиджаба, картина заляпана краской.
«Ситуация получилась неоднозначная. В другом случае мы бы квалифицировали это как намеренную порчу произведений искусства, но нельзя забывать, что в исламе для женщины ходить с непокрытой головой — харам. С этой точки зрения этот поступок вполне объясним», — пояснил пресс-секретарь департамента культуры Парижа Мохаммед Саахим, — «Охранников, внесших изменения в картины, пока отправили в оплачиваемый отпуск. Есть некоторые лица в МВД, которые настаивают на возбуждении дела о порче картин, но мэрия пытается повлиять на их мнение. Речь идёт о культурных особенностях гостей наших страны. Я не думаю, что Франция желает выступить страной-ксенофобом и противопоставить себя исламу».

Мону Лизу испохабили? Если это правда (хочется верить, что это не так), то Францию уже не спасти. Противоядия нет и ничто не поможет.

+4

935

Циклон написал(а):

И еще про искусство.

В Париже мигранты из Сирии и Афганистана, нанятые охранять Лувр, испортили свыше 10 картин, дорисовав хиджабы женщинам с непокрытой головой.
Как сообщают французские СМИ, инцидент произошел ещё 15 июня, однако вместо широкой огласки руководство музея и мэрия решили сперва на время закрыть Лувр. Источники сообщают, что всего порче подверглись 12 картин, из них 4 уже пытаются отреставрировать. Среди испорченных шедевров — знаменитая «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Помимо дорисованного хиджаба, картина заляпана краской.
«Ситуация получилась неоднозначная. В другом случае мы бы квалифицировали это как намеренную порчу произведений искусства, но нельзя забывать, что в исламе для женщины ходить с непокрытой головой — харам. С этой точки зрения этот поступок вполне объясним», — пояснил пресс-секретарь департамента культуры Парижа Мохаммед Саахим, — «Охранников, внесших изменения в картины, пока отправили в оплачиваемый отпуск. Есть некоторые лица в МВД, которые настаивают на возбуждении дела о порче картин, но мэрия пытается повлиять на их мнение. Речь идёт о культурных особенностях гостей наших страны. Я не думаю, что Франция желает выступить страной-ксенофобом и противопоставить себя исламу».

Молодцы охранники! Так держать! Я в восхищении))) Как бы еще на статую пиндосской свободы хиджаб напялить или одеть ее в вышиванку?
Думаю, что Фома справится!

+4

936

#p261458,Габи написал(а):

Мону Лизу испохабили? Если это правда (хочется верить, что это не так), то Францию уже не спасти. Противоядия нет и ничто не поможет.

Враньё
Она же в сейфе за стеклом

+4

937

Ну я как бы в ахе )) Плацмассовая нива за лям двести. В серии что характерно.

+2

938

Габи написал(а):
Циклон написал(а):

И еще про искусство.

В Париже мигранты из Сирии и Афганистана, нанятые охранять Лувр, испортили свыше 10 картин, дорисовав хиджабы женщинам с непокрытой головой.
Как сообщают французские СМИ, инцидент произошел ещё 15 июня, однако вместо широкой огласки руководство музея и мэрия решили сперва на время закрыть Лувр. Источники сообщают, что всего порче подверглись 12 картин, из них 4 уже пытаются отреставрировать. Среди испорченных шедевров — знаменитая «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Помимо дорисованного хиджаба, картина заляпана краской.
«Ситуация получилась неоднозначная. В другом случае мы бы квалифицировали это как намеренную порчу произведений искусства, но нельзя забывать, что в исламе для женщины ходить с непокрытой головой — харам. С этой точки зрения этот поступок вполне объясним», — пояснил пресс-секретарь департамента культуры Парижа Мохаммед Саахим, — «Охранников, внесших изменения в картины, пока отправили в оплачиваемый отпуск. Есть некоторые лица в МВД, которые настаивают на возбуждении дела о порче картин, но мэрия пытается повлиять на их мнение. Речь идёт о культурных особенностях гостей наших страны. Я не думаю, что Франция желает выступить страной-ксенофобом и противопоставить себя исламу».

Мону Лизу испохабили? Если это правда (хочется верить, что это не так), то Францию уже не спасти. Противоядия нет и ничто не поможет.

Это "новость" от 2018 года с ИА "Панорама"

Борис Гонтермахер
14
год назад
главный редактор ИА «Панорама»
«Панорама» появилась в качестве ответа на всё более и более сумасшедшую повестку дня. Таким образом мы начали высмеивать окружающую действительность – мы брали уже существующие тренды и доводили их до абсурда. Разумеется, «агентство» с самого начала было юмористическим проектом. Подобного распространения наших материалов мы точно не ожидали.

Наша аудитория – это в первую очередь люди с нормальным, не притуплённым чувством юмора, которые несколько устали от обыкновенных новостей и ждут больше ада.

Несколько раз представители крупных изданий брали комментарии и интервью по поводу сайта, но они сразу воспринимали его как пародийный. Мелкие же газеты и телеканалы, было дело, просили предоставить больше информации по нашим «новостям» и их героям, т.е. воспринимали всё абсолютно серьёзно.

Здесь всего два варианта: либо они публикуют это из-за непрофессионализма, либо сознательно выдают за истину новости с пародийного ресурса (да, возможно ради трафика). Что там происходит на самом деле, я не в курсе.

+3

939

#p261460,qu-qu3 написал(а):

Враньё
Она же в сейфе за стеклом

Конечно вранье, за стеклом уже несколько десятков лет, после того, как псих плеснул кислотой
Лет, наверное, 30-ть

Отредактировано Строгино (2019-07-19 18:48:02)

+4

940

#p261423,Фатима написал(а):

В подмосковном Сергиевом Посаде полчаса не работала скорая помощь. В город приехал Святейший Патриарх Кирилл.

Уверен, что Святейший даже не догадывается об этом

Автоматикой занимаюсь, отдел КИПиА. Всякой, в том числе вентиляционной, ну, на программируемых логических контроллерах (ПЛМ). Любая автоматика построена на одних и тех же принципах
Силовые части вент. оборудования размещены в чердачных помещениях и на крыше. Не только, а в т.ч. Как-то весной давал панораму из центра Мск с крыши главного книгохранилища Ленинки.
Рядом Кремль
В какие-то дни ФСО Президента звонит в нашу СБ и запрещает появляться на крыше Гл. хранилища и на крыше дома Пашкова. Может и на всех, а не только, пишу, с чем столкнулся. Удобные снайперские позиции, если кортеж выезжает из Боровицкой башни. Ключи только у дежурного (СБ).
И гори здесь все синим пламенем, к "своему" оборудованию ты не попадешь

Вы думаете ВладимВладимирович об этом знает?

Отредактировано Строгино (2019-07-19 19:03:10)

+2

941

Так и есть. Много лет уж. По таким путям даже окна не отрывают в нежилых зданиях. Низя.

+1

942

Ленинский раньше закрывали для движения вообще на время проезда важных лиц. Причем не менее чем за 30 минут - все к обочине и стоят (застойные времена, перестройка, и потом, не так давно стало не столь жестко). Я регулярно писала объяснительные "Опоздала по причине прекращения движения транспорта на Ленинском проспекте на время проезда правительственных машин..." 8-) Сейчас такого нет, только светофоры зеленые им.

Отредактировано girl badger (2019-07-19 19:00:31)

+5

943

Строгино написал(а):

Уверен, что Святейший даже не догадывается об этом

Автоматикой занимаюсь, отдел КИПиА. Всякой, том числе вентиляционной, ну, на программируемых контроллерах. Любая автоматика построена на одних и тех же принципах
Силовые части вент. оборудования размещены в чердачных помещениях и на крыше. Не только, а в т.ч. Как-то весной давал панораму из центра Мск с крыши главного книгохранилища Ленинки.
Рядом с Кремль
В какие-то дни ФСО Президента звонит в нашу СБ и запрещает появляться на крыше Гл. хранилища и на крыше дома Пашкова. Может и на всех, а не только, пишу, с чем столкнулся. Удобные снайперские позиции, если кортеж выезжает из Боровицкой башни. Ключи только у дежурного (СБ).
И гори здесь все синим пламенем, к "своему" оборудованию ты не попадешь

Вы думаете ВладимВладимирович об этом знает?

Во первых, естественно, все перекрытия улиц-это действия местных  ГИБДД, а не приезжающих патриархов и президентов.
Во-вторых, новость про то, что скорые не могли выехать со станции,  является вбросом, есть и письмо главврача области, в котором он это опровергает, видео с выезжающими скорыми   и данные ГЛОНАСС. Очередной вброс на вентилятор.
А в третьих, с удивлением наблюдаю, как моя любимая Фатима смакует эти вбросы...ну ладно, ампох прям ищет и находит  новости про дтп  с пьяным священником, ну радость у него от этого, а Фатиме то что за удовольствие это г-но выкапывать с Эха и Ура?
Честно, заходить противно.

Отредактировано Syberia (2019-07-19 19:14:22)

+3

944

girl badger написал(а):

Ленинский раньше закрывали для движения вообще на время проезда важных лиц. Причем не менее чем за 30 минут - все к обочине и стоят (застойные времена, перестройка, и потом, не так давно стало не столь жестко). Я регулярно писала объяснительные "Опоздала по причине прекращения движения транспорта на Ленинском проспекте на время проезда правительственных машин..." 8-) Сейчас такого нет, только светофоры зеленые им.

"Ваш" Университет из Строгино
По прямой где-то 13-15 км
http://s7.uploads.ru/oLc9f.jpg

+1

945

Вечерочка всем наидобрейшего.

+3

946

http://skrinshoter.ru/i/190719/y6RuC5g7.png
https://pp.userapi.com/c834102/v834102352/141353/Q29-iSlBa5k.jpg

Отредактировано guzja (2019-07-19 20:26:00)

+6

947

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

Задило нашу деревню водой. Свет отключился. Дождь
Сидим, в окошко смотрим.

а у нас просто капец удушающий.Гадюкино накрыло тропической жарой,скоро каракурты из Москвы к нам переползут. :O
http://s8.uploads.ru/RVSnb.jpg

Наших подкинуть? И гадюк можем...
Тоже спека, но есть МОРЕ!

+4

948

#p261436,qu-qu3 написал(а):

испортили крест Покраса Лампаса

о сколько нам открытий чудных.... :D
Известный журналист-разоблачитель, известный художник-каллиграф,  (так и вертится на языке "покрасил лампас") кого я только не знал, да и не хотел знать
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+3

949

#p261458,Габи написал(а):

Мону Лизу испохабили?

она же вроде под стеклом была, её не раз уже портили  :dontknow:

+1

950

В Узбякии второй урожай черешни?
В Перекрестке по 199.90

0

951

qu-qu3 написал(а):

А вы любите майонез?
Екатеринбург, Мичурина, 206

Люблю красивые граффити.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp1194.JPG

+1

952

qu-qu3 написал(а):
#p261449,Nizhegorodec написал(а):

Вроде секты у нас запрещены, а на фото настоящий "крест сатаны", т.е. символ сатанистов.

Когда ты видишь бесов вокруг себя, присмотрись внимательнее, скорее всего бесы В ТЕБЕ ))))

Т.е. ты считаешь, что надо на всех заборах рисовать фашистскую свастику?

+1

953

0

954

qu-qu3 написал(а):
#p261458,Габи написал(а):

Мону Лизу испохабили? Если это правда (хочется верить, что это не так), то Францию уже не спасти. Противоядия нет и ничто не поможет.

Враньё
Она же в сейфе за стеклом

да мне кажется что и вся новость - фейк. Они что там по ночам рисовали?

0

955

Циклон написал(а):

Че, правда интересно? Никакой связи с долларом нет. Во первых за десять лет инфляция доллара как минимум 21 процент. Значит для сравнения можете смело пересчитать рублевую цену за 9й год. Второе. У нас бешеными темпами рос акциз.
2009 3 тыс. 629 руб. за тонну
с 1 января 2010 года -  3 тыс. 992 руб. за  тонну
2011  "Евро-4" и "Евро-5" был повышен до 5 тыс. 143 руб. за тонну.
\С 1 января 2012 года - до 6 тыс. 822 руб.
С 1 января 2013 года акциз на "Евро-5" был снижен до 5 тыс. 143 руб., в то время как на остальные - вырос до 8-10 тыс. руб.
С 1 января 2015 11 тыс. 213 руб. ("Евро-5") и 13 тыс. 100 руб. (остальные виды).

Устал копипастить.
Понятна почему доллар и цена на нефть не имеет отношения к бензину?

Дык я ж уже объяснял про жадность. Всё остальное - бла-бла-бла. Луч света преломился от Венеры поэтому цена бензина будет расти вне зависимости от цен на мировом рынке. Скажу больше - даже при нулевой цене на нефть и бесплатной раздаче бензина в Таджикистане, в России цены будут расти. :dontknow:

+2

956

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Уверен, что Святейший даже не догадывается об этом

Автоматикой занимаюсь, отдел КИПиА. Всякой, том числе вентиляционной, ну, на программируемых контроллерах. Любая автоматика построена на одних и тех же принципах
Силовые части вент. оборудования размещены в чердачных помещениях и на крыше. Не только, а в т.ч. Как-то весной давал панораму из центра Мск с крыши главного книгохранилища Ленинки.
Рядом с Кремль
В какие-то дни ФСО Президента звонит в нашу СБ и запрещает появляться на крыше Гл. хранилища и на крыше дома Пашкова. Может и на всех, а не только, пишу, с чем столкнулся. Удобные снайперские позиции, если кортеж выезжает из Боровицкой башни. Ключи только у дежурного (СБ).
И гори здесь все синим пламенем, к "своему" оборудованию ты не попадешь

Вы думаете ВладимВладимирович об этом знает?

Во первых, естественно, все перекрытия улиц-это действия местных  ГИБДД, а не приезжающих патриархов и президентов.
Во-вторых, новость про то, что скорые не могли выехать со станции,  является вбросом, есть и письмо главврача области, в котором он это опровергает, видео с выезжающими скорыми   и данные ГЛОНАСС. Очередной вброс на вентилятор.
А в третьих, с удивлением наблюдаю, как моя любимая Фатима смакует эти вбросы...ну ладно, ампох прям ищет и находит  новости про дтп  с пьяным священником, ну радость у него от этого, а Фатиме то что за удовольствие это г-но выкапывать с Эха и Ура?
Честно, заходить противно.

дак она давно всякое г*вно постит. Она же написала, что прожила год в РФ , всё нравилось, а потом вдруг "прозрела".
Наверное воздух стал не тем.  Юля была права во многом

Отредактировано mpal (2019-07-19 21:51:01)

0

957

#p261479,mpal написал(а):

да мне кажется что и вся новость - фейк. Они что там по ночам рисовали?

старый баян, как оказалось, но я почти купился, токо Мона Лиза смутила  :dontknow:  :yep:

+1

958

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Че, правда интересно? Никакой связи с долларом нет. Во первых за десять лет инфляция доллара как минимум 21 процент. Значит для сравнения можете смело пересчитать рублевую цену за 9й год. Второе. У нас бешеными темпами рос акциз.
2009 3 тыс. 629 руб. за тонну
с 1 января 2010 года -  3 тыс. 992 руб. за  тонну
2011  "Евро-4" и "Евро-5" был повышен до 5 тыс. 143 руб. за тонну.
\С 1 января 2012 года - до 6 тыс. 822 руб.
С 1 января 2013 года акциз на "Евро-5" был снижен до 5 тыс. 143 руб., в то время как на остальные - вырос до 8-10 тыс. руб.
С 1 января 2015 11 тыс. 213 руб. ("Евро-5") и 13 тыс. 100 руб. (остальные виды).

Устал копипастить.
Понятна почему доллар и цена на нефть не имеет отношения к бензину?

Дык я ж уже объяснял про жадность. Всё остальное - бла-бла-бла. Луч света преломился от Венеры поэтому цена бензина будет расти вне зависимости от цен на мировом рынке. Скажу больше - даже при нулевой цене на нефть и бесплатной раздаче бензина в Таджикистане, в России цены будут расти. :dontknow:

И не только в РФ.
Так формируется цена во всех развитых странах
Сегодя платила 1,56 Евро за литр

Отредактировано mpal (2019-07-19 22:02:18)

0

959

Циклон написал(а):

Ну я как бы в ахе )) Плацмассовая нива за лям двести. В серии что характерно.

Ужознафиг! За эти деньги таких коробочек штук пять надо. Фейк наверное. :dontknow:

0

960

mpal написал(а):

И не только в РФ.
Так формируется цена во всех развитых стрвнах
Сегодя платида 1,56 Евро за литр

Формируется? Возможно. Только в Германии цены на бензин иногда снижаются(живущие в Германии это знают), при снижении на мировом рынке, а вот в России - никогда.
Парадокс?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.