форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

В ХМАО задержали членов организации «Домой в СССР», планировавших захват административных зданий

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) сотрудники ФСБ, Росгвардии и главного управления по противодействию экстремизму МВД задержали более 20 членов организации «Домой в СССР». По версии следствия, они планировали вооруженные захваты административных зданий, а были задержаны после попытки захватить офисное помещение с помощью лома и «приказа председателя горисполкома».
О задержании в Нижневартовске более 20 членов организации «Домой в СССР» сообщило информагентство Ura.ru и подтвердили два источника «Ъ» в правоохранительных органах.
По их словам, задержанные планировали вооруженные захваты административных зданий, в том числе полиции и налоговой инспекции.
Задержания прошли в субботу. Поводом стала попытка членов организации захватить офисное помещение по улице Мира, 58. В субботу вечером несколько человек при помощи лома взломали двери закрытого офиса. При себе у них был «приказ председателя горисполкома» за подписью «и. о. председателя» И. Горбачевой «о назначении комиссии на осмотр пустующего помещения». В комиссию также вошел «начальник УВД ХМАО МВД РСФСР» Л. Кучаев.
Через несколько секунд после проникновения в помещение ворвались сотрудники СОБРа и ФСБ.
«Радикалы не понимали, что происходит, кто все эти люди вокруг. Они угрожали сотрудникам “прокуратурой СССР”, показывали изданные ими же приказы и вели себя так, будто уверены в правомерности своих действий», — рассказал источник Ura.ru.
Всего было задержано более 20 последователей организации «Домой в СССР», среди которых — члены «Государственно-Народной Чрезвычайной Комиссии СССР» (ГНЧК).
В одном из офисов, находящихся в здании, «Ъ» рассказали, что проникнуть члены организации пытались в помещение бывшей пиццерии, которая уже несколько лет не работает. «К нам приходил участник этой акции. Он рассказал, что согласно советской, действующей, по их мнению, конституции, помещение это принадлежит городскому исполнительному комитету. И он сказал, что они бесплатно у города помещение заберут», — рассказал сотрудник офиса, пожелавший не афишировать свое имя.
В региональном управлении ФСБ по Тюменской области от комментариев отказались. В Росгвардии по УрФО информацию не подтвердили и не опровергли. Собеседник «Ъ» в Росгвардии добавил, что «не знает, как случилась такая утечка». Как пояснили источники «Ъ», более подробную информацию пока не раскрывают, поскольку следственные действия продолжаются.
В отделе информации и общественных связей УМВД по ХМАО рассказали, что в полицию поступали письма от представителей организации «Домой в СССР» с требованием освободить здания, которые они сейчас занимают.
В случае отказа авторы сообщений не исключали силовой захват помещений. В управлении пояснили, что дадут ответ на письма в соответствии с законом — в течение 30 дней.
Это не первый случай задержания последователей движения «Граждане СССР» на Урале. В апреле Орджоникидзевский райсуд Екатеринбурга отправил на принудительное лечение Андрея Злоказова, обвиняемого в призывах к экстремизму (ст. 280 УК РФ). Именуя себя «главой Свердловской области РСФСР», в феврале 2016 года он разослал приказы командованию войсковых частей по региону с требованием организовать отряды самообороны против действующей власти. Подсудимый отказывался признавать вину и решение суда.
Речь идет об организациях, аналогичных «Союзу Славянских Сил Руси» — «СССР». Первым «возродить» СССР задумал врач-стоматолог Сергей Тараскин. В 2010 году он объявил себя врио президента СССР и стал назначать губернаторов и мэров во всех субъектах страны. Последователи господина Тараскина уверены, что СССР не распался в 1991 году, а действующая власть и все изданные ею законодательные акты, включая Конституцию РФ, нелегитимны. По данным УФСБ, сейчас у организации порядка 150 тыс. последователей.
Анна Лапина, Екатеринбург.

+2

362

Лысый написал(а):

Мелодия детства. У родителей была такая пластинка.

+3

363

Лысый написал(а):

В Питере убили участницу акций в поддержку Украины

В Санкт-Петербурге обнаружено тело со следами порезов и удушения либеральной оппозиционерки Елены Григорьевой, которая известна участием в акциях в поддержку украинских националистов и меджлисовцев.

Подозреваемый в убийстве задержан, им оказался 40-летний житель Башкортостана, сообщает телеканал «Дождь».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Мир Тесен, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

Мотивы подозреваемого не уточняются, однако соратник погибшей Динар Идрисов заявил, что ранее она получала угрозы.

Идрисов сообщил, что Григорьева за время своей активности кардинально меняла взгляды – от националистических до «праволиберальных и ЛГБТ».
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/07/190718bq.jpg

В 2013 г. в Москве было совершено жестокое убийство безработной журналистки-активистки, сторонницы всяких оппозиционных действий на Болотной Ирины Черска (родом с Украины).
Какие версии выдвигали, мол режим путинский, мол за то, что на митингах кричала...
А все просто было. Убил ее супруг, тоже безработный. Заела она его, что денег нет. Отдушина была в виде оппозиционных посиделок, да криков, что Путин вор. Выпивали (ну куда без этого, от безнадеги). Вот и убил он ее. Расчленил и раскидал по помойкам.

Отредактировано Маджентис (2019-07-22 22:04:21)

+3

364

Ну какая перед сном политика?)) Вечерняя зарядка для... хвоста))

Профессор Массачусетского технологического института Шейн Фредерик (Shane Frederick) сочинил самый короткий тест на IQ из трех математических вопросов. В качестве эксперимента Фредерик предложил решить его трем тысячам человек из разных сфер и с различным уровнем образования, в том числе студентам Йельского и Гарвардского университета. Правильные ответы на все три вопроса нашли только 17 процентов участников.

вопрос 1

1. Совместная стоимость теннисной ракетки и теннисного мячика составляет 1,10 доллара. Ракетка дороже мяча на 1 доллар. Сколько стоит мяч?

вопрос 2

2. Пяти машинам текстильной фабрики требуется пять минут, чтобы изготовить пять вещей. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?

вопрос 3

3. В пруду растут кувшинки. Каждый день их количество увеличивается в два раза. Если для того, чтобы они полностью заполнили озеро требуется 48 дней, то сколько дней нужно, чтобы они покрыли половину озера?

Ответы.

5 центов, 5 минут, 47 дней

Отредактировано Мартовский Кот (2019-07-22 22:08:26)

+1

365

0

366

0

367

0

368

Мартовский Кот написал(а):

Ну какая перед сном политика?)) Вечерняя зарядка для... хвоста))

Профессор Массачусетского технологического института Шейн Фредерик (Shane Frederick) сочинил самый короткий тест на IQ из трех математических вопросов. В качестве эксперимента Фредерик предложил решить его трем тысячам человек из разных сфер и с различным уровнем образования, в том числе студентам Йельского и Гарвардского университета. Правильные ответы на все три вопроса нашли только 17 процентов участников.

вопрос 1

1. Совместная стоимость теннисной ракетки и теннисного мячика составляет 1,10 доллара. Ракетка дороже мяча на 1 доллар. Сколько стоит мяч?

вопрос 2

2. Пяти машинам текстильной фабрики требуется пять минут, чтобы изготовить пять вещей. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?

вопрос 3

3. В пруду растут кувшинки. Каждый день их количество увеличивается в два раза. Если для того, чтобы они полностью заполнили озеро требуется 48 дней, то сколько дней нужно, чтобы они покрыли половину озера?

Ответы.

5 центов, 5 минут, 47 дней

И чо? 3 из 3...
Не бином ни разу... :dontknow:

+1

369

Simfik написал(а):

http://s7.uploads.ru/3ipNm.jpg

Про собачку:

Сестрёнка рассказала. Зимние рыбаки все свои припасы в этом ящике таскают, на которых у лунки сидят. Собаки из окрестных деревень ходят на лёд в надежде, что им что-нибудь перепадёт. Ну рыбачкИ, когда закусывают, объедки всегда собакам отдают. У одного пса такая методА - ходит промеж рыбаков, потом усаживается около какого-нибудь и глядит в глаза. Если рыбак не замечает его и ничего не достаёт из своего ящика, пёс начинает его трогать лапой за коленку. Так и приходится лезть в ящик за какой-нибудь вкусняшкой. Ржа на льду стоит неимоверная.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-07-22 22:22:27)

+3

370

0

371

0

372

0

373

Скандальная писательница Лариса Ницой проиграла выборы в одномандатном избирательном округе №117 во Львовской области.

Об этом свидетельствуют данные  ЦИК.

Победу на округе одержал  Ярослав Рущишин  из партии "Голос", который получил более 25 процентов голосов. Его ближайший конкурент - Оксана Юринец получила почти 24 процентов голосов.

У Ницой, которая представляла на выборах "Народний Рух України" получила 4,45 %, за нее проголосовало 3 533 человек.

Напомним, Ницой родилась в Кировоградской области, но решила идти в нардепы именно во Львове.

+2

374

DonKat написал(а):

И чо? 3 из 3...
Не бином ни разу... :dontknow:

Меня задачки улыбнули)) Хотел, чтобы и другие повеселились)).
Войти в 17% соображучих - нее самая грустная новость)).

А длину удава измерял?)).

Отредактировано Мартовский Кот (2019-07-22 22:40:28)

+1

375

Nizhegorodec написал(а):
Simfik написал(а):

http://s7.uploads.ru/3ipNm.jpg

Про собачку:

Сестрёнка рассказала. Зимние рыбаки все свои припасы в этом ящике таскают, на которых у лунки сидят. Собаки из окрестных деревень ходят на лёд в надежде, что им что-нибудь перепадёт. Ну рыбачкИ, когда закусывают, объедки всегда собакам отдают. У одного пса такая методА - ходит промеж рыбаков, потом усаживается около какого-нибудь и глядит в глаза. Если рыбак не замечает его и ничего не достаёт из своего ящика, пёс начинает его трогать лапой за коленку. Так и приходится лезть в ящик за какой-нибудь вкусняшкой. Ржа на льду стоит неимоверная.

У приятеля несколько зарыбленных прудов... Рыбоводом и сторожем работает мужичек неординарный...)
Приручил сонь! Подкармливает их сухариками, изюмом, арахисом, другими вкусняшками... Они совсем обнаглели, перестали от людей шифроваться... Но животное, все же, ночное, днём их редко видно...
Там же, на прудах (2 из 6) организован отдых: рыбалка, коттетжи, беседки/мангалы, банька..
Ну и "рыбаки" бывают весьма впечатлены, когда после заката, окончив ловлю и приняв на грудь, идут в баньку, там продолжают банкет, а, выйдя из бани, под крепкими парами, обнаруживают, что по столу тусуется СТАДО МЕЛКИХ ЧЕРНЫХ БЕЛОК!!!

Всем доброй ночи!)

Отредактировано DonKat (2019-07-22 22:55:37)

+6

376

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

И чо? 3 из 3...
Не бином ни разу... :dontknow:

Меня задачки улыбнули)) Хотел, чтобы и другие повеселились)).
Войти в 17% соображучих - нее самая грустная новость)).

А длину удава измерял?)).

Может кто нибудь объяснит тупому, как из 1.10 - 1 может получиться 5???

+1

377

guzja написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

И чо? 3 из 3...
Не бином ни разу... :dontknow:

Меня задачки улыбнули)) Хотел, чтобы и другие повеселились)).
Войти в 17% соображучих - нее самая грустная новость)).

А длину удава измерял?)).

Может кто нибудь объяснит тупому, как из 1.10 - 1 может получиться 5???

Да. Подбором...
X+Y=1.1
Y= 1+n-X
X=n=1.1-Y
n=?...0.05
Минусуй доллар из суммы, а остаток дели надвое...
Может это и "неправильный" метод, но у меня работает)))

Отредактировано DonKat (2019-07-22 23:46:55)

0

378

DonKat написал(а):

по столу тусуется стадо МЕЛКИХ ЧЕРНЫХ БЕЛОК!!!

...раз сегодня вечер "в мире животных" и iq, то расскажу и свою свеженькую историю...
Так как в Москве с бесплатными стоянками напряженка, особенно у метро, то пару раз мне приходилось на Тушино ждать моих на стояночке у макДональдса. И в первую же мою такую остановку в прошлом году на зеркало заднего вида моего авто садится скворец и в наглую требует, чтобы я обратил на него внимание. Первым делом я подумал, что при малейшем движении это чучело улетит, но индейская изба... фигвам... а я тогда только из Воронежа вернулся и у меня оставалась соломка, что беру в дальняк погрызть... я протянул этому наглецу одну палочку, но он ее не удержал, а уронил... как я позже понял, скворцы не давят пищу клювом, а дробят ударом. Поэтому в дальнейшем я крошил палочки на асфальт и все всех устраивало... но в один из дней я засек, что этот красавец не хлебом единым жив)))... то что он отменный попрошайка - для меня уже не было сюрпризом, но когда я увидел, что выпросив для своей стайки крошек - он втихаря ото всех забирается на переднюю решетку автомобиля и устраивает себе мясной пир, снимая засохших насекомых, что остаются там массово после поездок за город. Теперь я иногда после поездок специально не даю струю в места скопления насекомой тараньки, когда заезжаю на мойку. Тем у кого есть смекалка - не жалко и мяса.))

+7

379

guzja написал(а):

Может кто нибудь объяснит тупому, как из 1.10 - 1 может получиться 5???

Если предположить, что мяч стоит 0,10, а ракетка 1 доллар, то разница в стоимости между ними равна 0,90. А если 1,05 и 0,05, то разница ровно 1 доллар.

Отредактировано Мартовский Кот (2019-07-22 23:10:46)

+4

380

DonKat написал(а):

Минусуй доллар из суммы, а остаток дели надвое...

А куда ещё 5 центов дели?

0

381

Туго я под вечер догоняю)))

https://i05.fotocdn.net/s123/c695ff3a34ec5abb/public_pin_l/2813706345.jpg

Отредактировано guzja (2019-07-22 23:26:25)

+7

382

guzja написал(а):
DonKat написал(а):

Минусуй доллар из суммы, а остаток дели надвое...

А куда ещё 5 центов дели?

Они никуда не делись... ПО 0.05 бакса пошло и на ракетку и на шарик. Но на шарик это ФСЁ, а ракетка - ещё бакс..
Ну не умею я объяснить пути своего "шизофренического" ума... :dontknow:
Я предположил n равным для X и Y... Но к Y =n+ 1...
Значит X =n и равен 1.1 -Y
Как-то так.. :dontknow:

Отредактировано DonKat (2019-07-22 23:50:05)

0

383

guzja написал(а):

Туго я под вечер догоняю)))

https://i05.fotocdn.net/s123/c695ff3a34ec5abb/public_pin_l/2813706345.jpg

Я с прудом забуксовала, так что не Вы один к вечеру расслабился умом. 8-)

+3

384

DonKat написал(а):

Они никуда не делись... ПО 0.05 бакса пошло и на ракетку и на шарик. Но на шарик это ФСЁ, а ракетка - ещё бакс..
Ну не умею я объяснить пути своего "шизофренического" ума... :dontknow:
Я предположил n равным для X и Y... Но к Y =n+ 1...
Значит X =n и равен 1.1 -Y
Как-то так.. :dontknow:

Ты не умничай, ты пальцем покажи))))))

+2

385

girl badger написал(а):

Я с прудом забуксовала

А у меня наоборот, пруд оказался самым легким, других решений на ум и не пришло... с ракеткой и мячиком, автоматом лезло 1 и 0,1, но легко подвох раскрылся, а вот станки - тут, из-за обилия цифр в условии, наотрез отказывался воспринимать элементарный ответ, пришлось ломать желание делить и умножать на - просто подумать))...

+2

386

Мартовский Кот написал(а):

А у меня наоборот, пруд оказался самым легким, других решений на ум и не пришло... с ракеткой и мячиком, автоматом лезло 1 и 0,1, но легко подвох раскрылся, а вот станки - тут, из-за обилия цифр в условии, наотрез отказывался воспринимать элементарный ответ, пришлось ломать желание делить и умножать на - просто подумать))...

Аналогично)))

+1

387

guzja написал(а):
DonKat написал(а):

Они никуда не делись... ПО 0.05 бакса пошло и на ракетку и на шарик. Но на шарик это ФСЁ, а ракетка - ещё бакс..
Ну не умею я объяснить пути своего "шизофренического" ума... :dontknow:
Я предположил n равным для X и Y... Но к Y =n+ 1...
Значит X =n и равен 1.1 -Y
Как-то так.. :dontknow:

Ты не умничай, ты пальцем покажи))))))

Блин!
Разница - доллар... Минусани его из общей суммы... Остаток подели поровну на обе вещи... К стоимости одной верни доллар...

0

388

DonKat написал(а):

Блин!
Разница - доллар... Минусани его из общей суммы... Остаток подели поровну на обе вещи... К стоимости одной верни доллар...

Да не нервничай))) понял я.

+2

389

guzja написал(а):
DonKat написал(а):

Блин!
Разница - доллар... Минусани его из общей суммы... Остаток подели поровну на обе вещи... К стоимости одной верни доллар...

Да не нервничай))) понял я.

Устал я... День тяжёлый..
Сыпанулась машина сортировочная... Шесть часов под ней проползал, пока нашёл в чем дело... Ненавижу китайцев!!!
В редуктор встроен пенал, в котором размещены сразу и термореле, и датчик масла и считыватель оборотов вала, который, в зависимости от кол-ва оборотов, подаёт команду на контроллер, регулирующий подачу воды на форсунки...  И вот эта вот дрянь накрылась тазиком...
Вся линия, вроде бы, работает, но работает неправильно... То овощи идут недомытые, то их струёй с транспортера смывает...
Думал - рехнусь... Я ж ни разу не КИПовец... И не китаец...
Для чего, японский городовой йихху матть!, нужно было эту хрень делать в одном корпусе и сажать на один шлейф????????

Отредактировано DonKat (2019-07-23 00:47:29)

0

390

DonKat написал(а):

Ненавижу китайцев!!!

https://riamo.ru/files/image/13/12/79/-gallery!x8q.gif

0