форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Кстати. Любопытный фейк образца 1960-х !
Все - гады. )))
Все - обманщики !!!

0

482

ампох написал(а):
#p262016,DonKat написал(а):

Как истинный джентльмен

Как истинный лутшэ тост сказал бэ.

Пусть говорит.
Я - не джентльмен... ^^

0

483

#p262026,Nizhegorodec написал(а):

Живой ещё,

Боржомай запивать пробавал?

0

484

конкуренция везде)))

Священник из села Шалвирий Векь Дрокиевского района затеял драку во время похорон.

Свидетели утверждают, что сельский священник Ион Зигу был инициатором конфликта, который затем перерос в потасовку, передает stiri.md

Инцидент произошел 20 июля, а причиной скандала стало то, что усопшая перед смертью попросила, чтобы на похоронах ее отпевал священник из соседнего села. Родственники исполнили последнюю волю женщины. Однако это сильно возмутило местного священнослужителя.

Ион Зигу пришел на похороны. Очевидцы утверждают, что он был в состоянии алкогольного опьянения. Он обзывал всех людей и родственников усопшей матерными словами и посылал проклятия, даже попытался ввязаться в драку.

+1

485

girl badger написал(а):
Строгино написал(а):
#p261990,girl badger написал(а):

Она то каждый год прилетает, восхищается каким стал город и страна поле 90-х

она только в Москву приезжает восхищаться, за 200-300 км не пробовала отъехать?

Так далеко не забиралась, нет у нее там дел.  8-)
И что Вы имеете в виду, указывая расстояние? Вот, например, Тверь и поселки вокруг нее. Мне нравится. Почти 300 км. до моей дачи от Москвы.  8-)
И зря Вы так. Когда все меняется постепенно, то не замечаешь. И уже не помнишь как это было... А со стороны очень заметно. Когда подруга первые разы приезжала, она меня просвещала на предмет КАК все изменилось. Я слушала ее и понимала, что я то ничего этого не отмечала...

Э-э-э...
Село Филюзи, Максатихинский р-он Тверской области...
Был в 1998 и в 2015...
Ну что ж - разница значительная... В худшую сторону. Уж извините!..
Но вы правы, - после перерыва контраст впечатлений шокирует...

+1

486

Ну, за 1116-летие города Пскова! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

487

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
Строгино написал(а):

она только в Москву приезжает восхищаться, за 200-300 км не пробовала отъехать?

Так далеко не забиралась, нет у нее там дел.  8-)
И что Вы имеете в виду, указывая расстояние? Вот, например, Тверь и поселки вокруг нее. Мне нравится. Почти 300 км. до моей дачи от Москвы.  8-)
И зря Вы так. Когда все меняется постепенно, то не замечаешь. И уже не помнишь как это было... А со стороны очень заметно. Когда подруга первые разы приезжала, она меня просвещала на предмет КАК все изменилось. Я слушала ее и понимала, что я то ничего этого не отмечала...

Э-э-э...
Село Филюзи, Максатихинский р-он Тверской области...
Был в 1998 и в 2015...
Ну что ж - разница значительная... В худшую сторону. Уж извините!..
Но вы правы, - после перерыва контраст впечатлений шокирует...

У меня в сторону Кувшиново.
И село селу рознь. Когда есть регулярное сообщение (и раньше было), есть почта, детсад, библиотека, скорая - это одно, а если изначально даже работать негде, то и вымирает населенный пункт, молодежь или уезжает или деградирует.
http://sh.uploads.ru/WISnZ.jpg
http://sh.uploads.ru/vH24Q.jpg
http://sd.uploads.ru/85ImL.jpg
Троицы Живоначальной церковь. Это Бакунинское имение было.

Отредактировано girl badger (2019-07-23 21:51:21)

+5

488

#p262023,morozka написал(а):

читаю комменты на новость о налогах и ржу с всенародной любви)))

Что-то Додоши не слыхать последнее время......

0

489

ампох написал(а):

Боржомай запивать пробавал?

То, что продают за пределами городка Боржоми, к минеральной воде Боржоми не имеет отношения. Да и в городке, если не из горы напрямую, уже сомнительно. А из горы самая вкусная вода - "Нарзан" в Джамагатском ущелье. А в бутылках или выхолощенная или подделка.

+3

490

#p262036,girl badger написал(а):

И село селу рознь. Когда есть регулярное сообщение (и раньше было), есть почта, детсад, библиотека, скорая - это одно, а если изначально даже работать негде, то и вымирает населенный пункт, молодежь или уезжает или деградирует.

все тверская область деградирует, маленькие города, районные центры вроде Лихославля. Дорога есть, почта, школа, даже телеграф с телефоном, работать негде, все давно закрылось, как война прошла только что
Там тверской гектар давно пора раздавать

Отредактировано Строгино (2019-07-23 22:05:25)

+1

491

Музыки наноч.

+1

492

А я и говорю. Жизнь течет в мегаполисы. А потом из мегаполисов потечет. И только так. Китайцы попробовали обмануть судьбу. Взяли и построили мегаполисы. Не получилось. Все должно идти естественным путем. Позже случится скачек. Или прорыв. Как хотите. Должно быть сразу два даже. Сильное облегчение в перемещение по планете. И на выбор. Или компактные и мощные источники энергии либо передача ее без проводов. Тогда народ покинет человейники.

+6

493

Syberia написал(а):

а был ли в списках хоть кто-то из "наших"?

нет.

__________

Добрый вечер, дамы и господа

+3

494

Что опять все пропало?! Что опять за МКАДом жизни нет?! Вот жеж <пригорюнилась>

+4

495

Дак как нет. Полно. Мегаполисы везде.

0

496

Некогда. Кошу сорняки, сею газон, поливаю. Убираю мусор. По 6-7 часов работы на открытом воздухе, сплю как младенец.

Отредактировано Маджентис (2019-07-23 23:02:11)

+6

497

Дык, вот жеж. Деградируют мегаполисы все эти, говорят, в Тверской области ж прям. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

Отредактировано Юля (2019-07-23 23:02:30)

+1

498

Маджентис написал(а):

Некогда. Кошу сорняки, сею газон, поливаю. Убираю мусор. По 6-7 часов работы на открытом воздухе, сплю как младенец.

Умница.

Навеяло. "Пошто барин капусту косит?"
Дык, кто их образованных разберет"))))

Мадж, я не про тебя, просто вспомнилось и улыбнулось

+6

499

Солянка томится, фаршированная курица запекается, водка стынет.....завтра мамочка приезжает.

Отредактировано Юля (2019-07-23 23:06:15)

+6

500

Юля написал(а):
Маджентис написал(а):

Некогда. Кошу сорняки, сею газон, поливаю. Убираю мусор. По 6-7 часов работы на открытом воздухе, сплю как младенец.

Умница.

Навеяло. "Пошто барин капусту косит?"
Дык, кто их образованных разберет"))))

Мадж, я не про тебя, просто вспомнилось и улыбнулось

Это его супруга разводит. Скора кабачкам зарадуется. )) Я эти инициативы на корню рублю.
Мадж, не ведитесь на сельское хозяйство. Кончится инвалидностью 3 группы.

+3

501

Строгино написал(а):
#p262036,girl badger написал(а):

И село селу рознь. Когда есть регулярное сообщение (и раньше было), есть почта, детсад, библиотека, скорая - это одно, а если изначально даже работать негде, то и вымирает населенный пункт, молодежь или уезжает или деградирует.

все тверская область деградирует, маленькие города, районные центры вроде Лихославля. Дорога есть, почта, школа, даже телеграф с телефоном, работать негде, все давно закрылось, как война прошла только что
Там тверской гектар давно пора раздавать

Я может и согласилась бы. Но, у меня знакомый зачем-то в той области дом отстроил с мастерской (художник он), в Твери мебель из массива и шпона заказывают.  8-)

+2

502

Циклон написал(а):

Я эти инициативы на корню рублю.

Ага! Я тоже.
А Медведь ежегодно высаживает помидоры. Они благополучно дохнут. И..... до следующей весны.

+3

503

#p262037,Kilmat написал(а):

Что-то Додоши не слыхать последнее время......

а шо он должен говорить? У него как не  было власти так и нет. Только раньше он мог жалиться что это происки врагов и если бы не они то он бы ого-го, а щас даже ярые бабки-социки во дворе плюются тому что он сдал все под Майку. Эйфрия по поводу сноса Поахи прошла удивительно быстро. Еще пара таких решений (а они будут ибо щас рулит даже не бизнес, а Сорос и МВФ под которыми Майка)и через год Додоша вылетит на выборах как фанера, а на его место посадят кого-нибудь из Майкиной компашки. И процесс очистки территорий о аборигенов пойдет веселее и быстрее.

Хотя может и не вылетит, если будет правильно прогибаться. Сейчас, его рейтинг, по крайней мере, валится стремительным домкратом. Ибо никто его и соцев и не думает отделять от Майки и АКУМа. И его мантры по поводу России уже слабо действуют.

+2

504

#p262046,Маджентис написал(а):

сплю как младенец.

Фсмысле на бутылку соску адиваеш?

+2

505

#p262052,Юля написал(а):

Они благополучно дохнут.

В теплицэ? Поливать пробавал?

+4

506

Циклон написал(а):

Это его супруга разводит. Скора кабачкам зарадуется. )) Я эти инициативы на корню рублю.
Мадж, не ведитесь на сельское хозяйство. Кончится инвалидностью 3 группы.

Нет, никакого сельского хозяйства. Только грядка для зелени, максимум.
Именно простой газон зелененький. В Леруа напокупал газонной смеси и как сеятель....
А вообще затягивает, газонокосилкой косишь, сеешь, граблями работаешь, поливаешь из шланга...
Завтра правда в город надо в обед, не буду работать. До четверга в отпуске.

Колодец прокачиваю, вода чистейшая. Без запаха, без привкуса. На следующей неделе снесу на анализ.
Прибывает пока литров по 300-350 в сутки.

Отредактировано Маджентис (2019-07-23 23:19:11)

+3

507

#p262052,Юля написал(а):

Медведь ежегодно высаживает помидоры.

(мрачно) я б в этом году и на балконе высадила б, если б знала какая цена будет на них летом. Конец июля!!! Молдавия!!! А помидора по полтора бакса за кило!!!! Я седня глянула и плюнула... Даже на салат брать жабно.  А чтоб хоть пару банок замариновать, нужно или почку продать или олигархом быть... Хорошо хоть Приднестровье к Молдавии не относится, чуть вменяемее цена.

+5

508

ампох написал(а):
#p262052,Юля написал(а):

Они благополучно дохнут.

В теплицэ? Поливать пробавал?

Неть. Он только сажать любит. На этом любовь к сельскому хозяйству у него скоропостижно заканчивается

+4

509

Президент Болгарии Румен Радев наложил вето на приобретение страной американских истребителей F-16. Об этом сообщает издание Deutsche Welle.
По мнению Радева, его решение объясняется «отсутствием общественного согласия».

И энтот в атказ пашол, чо бы эта?

+1

510

ампох написал(а):

Президент Болгарии Румен Радев наложил вето на приобретение страной американских истребителей F-16. Об этом сообщает издание Deutsche Welle.
По мнению Радева, его решение объясняется «отсутствием общественного согласия».

И энтот в атказ пашол, чо бы эта?

Братушкам голландцы продали в свое время по дешевке три фрегата 70-х гг. постройки. Но, как писали, без ракетного оружия. Фрегаты грозные есть, а стрелять нечем (только стандартное артиллерийское корабельное орудие да пулеметы). За "стрелять" ракетами гроши попросили большие.
Возможно обиделись блгаре

Отредактировано Маджентис (2019-07-23 23:26:19)

0