форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

#p262047,Юля написал(а):

Дык, вот жеж. Деградируют мегаполисы все эти, говорят, в Тверской области ж прям.

:)

+3

512

:D

+1

513

Доброй всем ночи.

+4

514

morozka написал(а):

бггггг)))) Константин Боровой  попросил убежища в США.

НЕ, так дело не пойдет, а кто будет Путена свергать то?
Вот засада.

Отредактировано Маджентис (2019-07-24 00:28:25)

+2

515

#p262053,morozka написал(а):

а шо он должен говорить?

зачем-то же на него из Кремля цыкнули.... Вот ломаю голову, шо взамен :dontknow:

0

516

Винчик хочу
этот
https://www.hi-fi.ru/bitrix/templates/2018_main/include/forum/show_file.php?fid=1483003

Отредактировано qu-qu3 (2019-07-24 01:00:38)

+3

517

518

#p262061,Маджентис написал(а):

Братушкам голландцы продали в свое время по дешевке три фрегата 70-х гг. постройки. Но, как писали, без ракетного оружия. Фрегаты грозные есть, а стрелять нечем (только стандартное артиллерийское корабельное орудие да пулеметы). За "стрелять" ракетами гроши попросили большие.

+1

519

#p262057,Маджентис написал(а):

Нет, никакого сельского хозяйства. Только грядка для зелени, максимум.
Именно простой газон зелененький. В Леруа напокупал газонной смеси и как сеятель....
А вообще затягивает, газонокосилкой косишь, сеешь, граблями работаешь, поливаешь из шланга...

Дитя асфальта..... Переехал за город и притащил туда "искусственный" газон....

#p262050,Циклон написал(а):

Это его супруга разводит. Скора кабачкам зарадуется. )) Я эти инициативы на корню рублю.
Мадж, не ведитесь на сельское хозяйство. Кончится инвалидностью 3 группы.

Инвалидностью может кончится сидение в качалке на газоне с пивом или алкоголем.

#p262059,Юля написал(а):

Неть. Он только сажать любит. На этом любовь к сельскому хозяйству у него скоропостижно заканчивается

Юля,а ты на что? Моя одержима сельским хозяйством в плане руководства и мозгоклюйства "Ничего не вырастет...ничего не вырастет... Вот у нас на Волге помидоры...." У соседей во помидоры! А,они секрет знают... Ага...Секрет один-к верху попой и вперед... Но! Сейчас идут огурцы.Свои. Ароматные до дури,вкусные-до ужаса. Ни на каком рынке ты таких не купишь,не говоря уже о магазинах.Потому что он таким ароматным бывает только в течении дня,как сорван. А помидоры? Кабачок берешь с грядки,почистил,порезал,полчаса помариновал,смазал маслом и на решетку.... Да под водочку....Это как рыба,которая полчаса назад плавала или свинина,которая час назад хрюкала....
"Осетрина второй свежести".... ага...

+4

520

#p262042,Циклон написал(а):

Тогда народ покинет человейники.

Уже бегут.
Вы вон побежали все. Это пока вы туда на выходные и в отпуск,а как обживетесь,то будете ездить оттуда на работу,если конечно не очень далеко.Раньше мечта почти каждого молодого человека была квартира в городе,а сейчас-дом за городом. Дом из которого его родители уехали в город.Не,дома стали красивые,современные,дороги к ним протянули и маркитанты ларьков понаставили...Вот у нас по пути за городом коттеджный поселок,а магазинов нет.Есть Верный,но далеко-метров 500. Так прям за забором поселка строят 2х этажные магазины с жилым вторым этажом и продают. И покупают. Ты попробуй в городе раскрути магазин и набери клиентов,когда магазины на голове друг у друга стоят... А тут есть люди с деньгами и их потребности...и париться в пробках не надо. Они пока еще везут полные багажники из Глобусов и Магнитов,но скоро это закончится.У меня раньше жена бегала по городу и рынкам...А сейчас дальше 100 м не ходит.А зачем? Все есть на месте и за те же деньги.А поскольку она женщина,то уже знает продавщиц по именам (а некоторые вообще живут в моем подъезде),то переговорить когда что привезут нужное или заказать-проблем нет.
У меня начальник цеха пока не построил дом в 20 км тоже говорил: "На фига,...пойду и куплю...." А сейчас помимо теплиц завел 10 несушек и 10 бройлеров....И еще 5 уток.... Ему мясо не нужно-он охотник и морозилка всегда полна дичью,но... "Вчера еще один домик для кур купил...На фига?У тебя же есть..Не... другой-морозильная камера называется..." Зарплата у него раза в два больше моей.Водку он не покупает-гонит самогоночку и настаивает её в дубовых бочках.Двойная перегонка...Жуть как вкусно... И это не из экономии-в этом он никогда замечен не был.Просто так вкуснее. Куропаток прикормил-живут у него на участке. "Порешишь?Не...пусть живут..."
Как-то так...
Надо по осени теплицу ставить и сарай переоборудовать в курятник....Все лето яйца-осенью на лапшу....
Дочь старшая сельское хозяйство ненавидит. Выделил участок в одну грядку.Притащила семена (не рассаду) помидоров и споры грибов.Грибы посланы за сарай,а она на рынок за рассадой. И ведь удались помидоры.И это в грунте. Сейчас бегает по лесу-грибы собирает.Не знает ни хрена,таскает меня с собой. В детстве когда за грибами ездили она из машины не выходила-ей главное порулить. А сейчас проперло.Да еще с маленькой дочерью.По лесу сквозь заросли и засеки... Притащила лисичек и рыжиков-радостная!Сразу готовить и всех угощать.Давно рыжиков не ел-вкусно очень...
"Свежесть-девиз каждого буфетчика!"(с)

Отредактировано Быков (2019-07-24 05:44:59)

+2

521

Быков написал(а):

Юля,а ты на что?

Иваныч, я еще большее дитя асфальта. Частный дом для меня это крепость с высоким забором, возможность жарить шашлыки в любое время суток, личная охраняемая территория, маленькое королевство))))) что угодно, только не огород.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Юля (2019-07-24 05:45:05)

+6

522

Всем ТРЯМ!
Ну вот что за напасть? Как выходной, так непогода...

+3

523

#p262072,Юля написал(а):

Иваныч, я еще большее дитя асфальта. Частный дом для меня это крепость с высоким забором, возможность жарить шашлыки в любое время суток, личная охраняемая территория, маленькое королевство))))) что угодно, только не огород.

Это пройдет....Крепость?К чему она?Кому надо-ни охрана ни забор не помеха.Замки на дверях это для честных людей. А шашлыки жарить.... Я тоже так думал.... Ты их каждый день будешь есть? Нет.Через месяц будет с души воротить.Я уже забыл когда мангал растапливал и жарил мясо или рыбу.Этим у меня дети занимаются...И те потихоньку сбавляют пыл....
Вот завтра утром отправляю своих в Москву на пару дней. Соответственно приглашен друг на дачу. Он настаивал,чтобы встретиться у него в доме за городом (жена и младший в Тунисе),но я у него уже пил,а он у меня еще нет.По этому холодильник сегодня забью,овощи на грядках,дров полно. две бутылки водки стоят в прохладном месте.И никакого пива!

+1

524

#p262070,Быков написал(а):

Инвалидностью может кончится сидение в качалке на газоне с пивом или алкоголем.

А ф прастом кресле как, бизапастна?

+4

525

#p262074,Быков написал(а):

. две бутылки водки стоят в прохладном месте.И никакого пива!

Дэнги наветер.

+2

526

Ну, за День кадастрового инженера в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

527

Шашлыки меня уже ...дцать лет, как не воротят))))) это же не просто вкусно, это релакс. Да, практически почти каждый день))))) А крепость мне просто необходима. Я социопат. Мне жизненно необходимо личное пространство. Слишком много в течение дня приходится быть на людях, общаться с людьми, с разными. После рабочего дня никого не хочется ни видеть, ни слышать. Вообще не представляю жизни в многоквартирном доме. Это же ни днем, ни ночью невозможно остаться в полном покое и неприкосновенности. Все равно поневоле участвуешь в жизни соседей, а они в твоей.

Отредактировано Юля (2019-07-24 07:14:19)

+3

528

girl badger написал(а):

Я может и согласилась бы. Но, у меня знакомый зачем-то в той области дом отстроил с мастерской (художник он), в Твери мебель из массива и шпона заказывают.  8-)

Красота и искусство спасут мир, только какое отношение имеет строящийся художник к действительности? Вы что, по этому художнику с тверской мебелью сделали обобщающий вывод о жизни в тверской губернии?
Супруга из Твери, ее родня там живет, мама, тетки, брат с семьей, двоюродные, имею представление, что в губернии происходит... любой заезжий оптимизм улетучивается через пару минут реальности

Отредактировано Строгино (2019-07-24 08:09:28)

0

529

#p262078,Юля написал(а):

А крепость мне просто необходима.

Да и собаку ф квартире жопь, авот в дому с учясткам...

+2

530

#p262078,Юля написал(а):

Все равно поневоле участвуешь в жизни соседей,

Эта дааа... Харашо шо у мене Грюндик есть, ато за стеной саседка больна громкая... в ночи... при использовании.

+3

531

#p262078,Юля написал(а):

Вообще не представляю жизни в многоквартирном доме. Это же ни днем, ни ночью невозможно остаться в полном покое и неприкосновенности. Все равно поневоле участвуешь в жизни соседей, а они в твоей.

согласен, и кроме того у каждого человека в России должна быть вторая квартира, склад, палатка, офисное помещение, которые он сдавал бы в аренду... Что забыл, что вы еще советовали, что еще выгодно сдавать в аренду? Ну, чтобы обеспечить себе достойную жизнь...
Не общество, а рай на земле, все у друг друга что-то арендуют, вы прямо Томас Мор из Одессы... а какова глубина мысли!..)

Отредактировано Строгино (2019-07-24 13:52:08)

+1

532

Та не вопрос)))) Сидеть и тошнить о низком качестве жизни, куда проще, чем ж*пу поднять и это самое качество себе обеспечить. Кому что нравится. Я не против.

+4

533

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

а был ли в списках хоть кто-то из "наших"?

нет.

__________

Добрый вечер, дамы и господа

Врёшь!

Был кум Путина со своим протеже...

#p262083,Юля написал(а):

Та не вопрос)))) Сидеть и тошнить о низком качестве жизни, куда проще, чем ж*пу поднять и это самое качество себе обеспечить. Кому что нравится. Я не против.

А финансовые преступления по типу муток с НДС это тоже называется "поднять ж*пу для улучшения качества жизни"?

Отредактировано Reaktor (2019-07-24 08:13:34)

+2

534

Reaktor написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

а был ли в списках хоть кто-то из "наших"?

нет.

__________

Добрый вечер, дамы и господа

Врёшь!

Был кум Путина со своим протеже...

#p262083,Юля написал(а):

Та не вопрос)))) Сидеть и тошнить о низком качестве жизни, куда проще, чем ж*пу поднять и это самое качество себе обеспечить. Кому что нравится. Я не против.

А финансовые преступления по типу муток с НДС это тоже называется "поднять ж*пу для улучшения качества жизни"?

дамочка Украину нагревала? Да и черт с вами, кто только Украину не обворовывает...)
Зато здесь деньги легализованы и можно поучить жизни, вешая на уши откровенную ахинею, менее ушлых

Отредактировано Строгино (2019-07-24 17:20:32)

+2

535

#p262085,Строгино написал(а):

дамочка Украину нагревала? Да и черт с вами...)

Наивный чукотский мальчик! ))) Ты правда думаешь, что это Украина так действовала на её моральный облик?

#p262085,Строгино написал(а):

Зато здесь деньги легализованы, можно поучить жизни менее ушлых

Хотя вижу, что и реализм тебе не чужд...

Отредактировано Reaktor (2019-07-24 08:32:12)

0

536

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

Так далеко не забиралась, нет у нее там дел.  8-)
И что Вы имеете в виду, указывая расстояние? Вот, например, Тверь и поселки вокруг нее. Мне нравится. Почти 300 км. до моей дачи от Москвы.  8-)
И зря Вы так. Когда все меняется постепенно, то не замечаешь. И уже не помнишь как это было... А со стороны очень заметно. Когда подруга первые разы приезжала, она меня просвещала на предмет КАК все изменилось. Я слушала ее и понимала, что я то ничего этого не отмечала...

Э-э-э...
Село Филюзи, Максатихинский р-он Тверской области...
Был в 1998 и в 2015...
Ну что ж - разница значительная... В худшую сторону. Уж извините!..
Но вы правы, - после перерыва контраст впечатлений шокирует...

У меня в сторону Кувшиново.
И село селу рознь. Когда есть регулярное сообщение (и раньше было), есть почта, детсад, библиотека, скорая - это одно, а если изначально даже работать негде, то и вымирает населенный пункт, молодежь или уезжает или деградирует.
http://sh.uploads.ru/WISnZ.jpg
http://sh.uploads.ru/vH24Q.jpg
http://sd.uploads.ru/85ImL.jpg
Троицы Живоначальной церковь. Это Бакунинское имение было.

Здравая мысль.)))
А помните хор стаи соратников, которые на меня дружно ополчились за мои глупые и необоснованные переживания по поводу закрывающихся больниц, фельдшерских пунктов, отмененных маршрутов транспорта, закрытии малокомплектных школ, кооперативных магазинов?..
Что делать людям, если ребёнка приходится отправлять в школу-интернат, а на выходные забирать его, пробираясь через бездонные хляби на тракторе т-40? Если хлеб печь самим или тем же трактором возить недельный запас из райцентра? Если и почта и магазин закрыты оттого, что дорогу не ремонтируют (а кому она нужна??? Там же даже автобус больше не ходит!(с)), а строят фонтаны возле здания администрации в райцентре?
Попробуйте по псковской области проехаться... Древнейшие и богатейшие когда-то русские земли - пусты! Села, когда-то богатейшие торговые и ремесленные села пустеют, от многих остались лишь отметки на карте, а от многих и того не осталось...
России что, мясо, молоко, шерсть, кожи, ячмень, лён, зерно больше не нужны? Все это тысячу лет производилось в той местности... А теперь поля зарастают лесом, а в брошенных деревнях хозяйничают стаи одичавших собак, которые страшнее волков, потому что умнее их и огня не боятся...

Вот навскидку, что первое в сети попались (подчеркиваю,  мне это не из сети знакомо, я сам видел много подобных мест в самых разных регионах европейской части страны и на Урале)
https://ekabu.ru/125885-zdes-zamerlo-vr … -foto.html
https://alexsrb.livejournal.com/150949.html
https://cr2.livejournal.com/132702.html

На смеленщине и ярославщине, в тверской и владимирской областях, вологодской и кировской...
И не спешите ругать местную администрацию...
Москва - то же самое делает со всей Россией!!!

Отредактировано DonKat (2019-07-24 08:50:39)

+2

537

#p262087,DonKat написал(а):

А теперь поля зарастают лесом, а в брошенных деревнях хозяйничают стаи одичавших собак,

Ничо ничо... Исчо год-два и переселенцаме ис цэевропы заселять можна будит.

0

538

#p262087,DonKat написал(а):

А помните хор стаи соратников, которые на меня дружно ополчились за мои глупые и необоснованные переживания по поводу закрывающихся больниц, фельдшерских пунктов, отмененных маршрутов транспорта, закрытии малокомплектных школ, кооперативных магазинов?..

никто на вас не ополчался. Закрывающиеся больницы, фельдшерские пункты, школы (все это называется укрупнением и экономической целесообразностью) - данность умирающей тверской губернии

Отредактировано Строгино (2019-07-24 09:05:00)

+2

539

#p262088,ампох написал(а):

Ничо ничо... Исчо год-два и переселенцаме ис цэевропы заселять можна будит

из средней Азии

Отредактировано Строгино (2019-07-24 09:03:54)

+2

540

#p262087,DonKat написал(а):

России что, мясо, молоко, шерсть, кожи, ячмень, лён, зерно больше не нужны?

Лен теперь из Франции, чтобы что-то получить сначала надо вложить, денег нет, но надо держаться
Ярославская и Тверская губернии просто созданы для производства льна

Отредактировано Строгино (2019-07-24 09:08:27)

+1