форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Ну давайте все переселимся в деревню Тверской области. И возродим.
Только думаю, что желающих мало будет. Лучше в уютной кофейне мегаполиса погудеть об умирающей деревне.

+4

542

Строгино написал(а):
#p262087,DonKat написал(а):

А помните хор стаи соратников, которые на меня дружно ополчились за мои глупые и необоснованные переживания по поводу закрывающихся больниц, фельдшерских пунктов, отмененных маршрутов транспорта, закрытии малокомплектных школ, кооперативных магазинов?..

никто на вас не ополчался. Закрывающиеся больницы, фельдшерские пункты, школы (все это называется укрупнением и экономической целесообразностью) - данность умирающей тверской губернии

Этой самой целесообразностью можно орправдать всё, что угодно: от убийства больных детей, до переработки в компост пенсионеров...
Это не оправдывает преступления правительства против народа и земли.
Вопрос стоит - человек существует, чтобы жирело и раздувалось государство или государство существует, чтобы жил человек?

+3

543

#p262090,Строгино написал(а):

из средней Азии

Задачя какрас ф том, штобэ укроеврапейцы заместили азиатаф ибо некуй. Посему, чем хужэе вна, тем лутшэе...

+1

544

Маджентис написал(а):

Ну давайте все переселимся в деревню Тверской области. И возродим.
Только думаю, что желающих мало будет. Лучше в уютной кофейне мегаполиса погудеть об умирающей деревне.

Давайте переселимся и возродим
Делать еще что-нибудь умеешь? (вопрос милиционеру, Особенности национальной охоты)
Только сначала на Дальний Восток и засеем все тамошние гектары полезными ископаемыми

Желающих заселять Тверскую губернию не больше желающих заселять Дальний Восток. А пока люди бегут и оттуда, и отсюда

Отредактировано Строгино (2019-07-24 17:22:08)

+1

545

#p262094,ампох написал(а):

Задачя какрас ф том, штобэ укроеврапейцы заместили азиатаф ибо некуй. Посему, чем хужэе вна, тем лутшэе...

да, тем лучше для России, сколько лет уже говорю
Только эти сученыши сейчас предпочитают переезжать в Польшу и окрестности

Отредактировано Строгино (2019-07-24 09:18:38)

0

546

Строгино написал(а):
#p262087,DonKat написал(а):

России что, мясо, молоко, шерсть, кожи, ячмень, лён, зерно больше не нужны?

Лен теперь из Франции, чтобы что-то получить сначала надо вложить, денег нет, но надо держаться
Ярославская и Тверская губернии просто созданы для производства льна

Это вы между перекладыванием накладных и коллегиальным офисными чаепитиями специалистом по техническим культурам Нечерноземья заделались?..

+1

547

#p262096,Строгино написал(а):

Только эти сученыши сейчас предпочитают переезжать в Польшу и окрестности

При этам ани сами делают фсе, штобэ польския камрады прорежывали их арматурай и битами. А мы добрыя...

0

548

DonKat написал(а):
Строгино написал(а):
#p262087,DonKat написал(а):

России что, мясо, молоко, шерсть, кожи, ячмень, лён, зерно больше не нужны?

Лен теперь из Франции, чтобы что-то получить сначала надо вложить, денег нет, но надо держаться
Ярославская и Тверская губернии просто созданы для производства льна

Это вы между перекладыванием накладных и коллегиальным офисными чаепитиями специалистом по техническим культурам Нечерноземья заделались?..

на Вести ФМ выступал Академик, о с/х Нечерноземья рассказывал
Полезно для кругозора

Отредактировано Строгино (2019-07-24 09:33:07)

0

549

ампох написал(а):
#p262090,Строгино написал(а):

из средней Азии

Задачя какрас ф том, штобэ укроеврапейцы заместили азиатаф ибо некуй. Посему, чем хужэе вна, тем лутшэе...

Свято место пусто не бывает! ВНА это тоже МЫ и НАШЕ! Зачем нам отдавать западу территорию и народ Украины? За какие такие заслуги?
Чтоб они туда лишних арабов и негров сплавили???
Китайцы, корейцы, узбеки, киргизы, таджики, курды и тд готовы жить в любом регионе и работать на любых работах...
Из наблюдаемых мною переселенцев из Украины и Новороссии РАБОТАЕТ один из десяти... Остальные торгуют квасом, раздают рекламу, "консультируют" в супермаркетах, спекулируют на рынках и тп сволочные занятия...
Но с Кубани их палкой не выгонишь!!! Какие там тверская/псковская области???

+1

550

«Это просто вопиюще. Министр внутренних дел сидел на первом ряду и тем самым унижал латвийское государство», — заявил министр юстиции Латвии Янис Борданс.

Да ушшш)))... Так унижать свою страну - это просто возмутительно. Ну как же мог министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргена так опрометчиво сходить на концерт Лепса.))

+2

551

#p262100,DonKat написал(а):

Но с Кубани их палкой не выгонишь!

Государство Может! Было бэ жэлание (приказ).

0

552

#p262066,Kilmat написал(а):

зачем-то же на него из Кремля цыкнули.... Вот ломаю голову, шо взамен

я хз зачем. Чисто имхо, может рассчитывали что посты разделятся хотя бы пополам и у Додоши появится хоть какая то власть? Или что обуздать Майку будет легче чем Плаху? Но блин, Додон человек компромисса. Именно с его подачи в свое время был посажен в кресло презика немая утка Тимофте. Там где нужно упираться он прогибается.

+3

553

Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников, — все же посочувствовала:

— Какие теперь магазины! Теперь только очереди, а магазинов нет. И названия у этих магазинов самые ужасные. Старгико!..

(с)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

+3

554

#p262101,Мартовский Кот написал(а):

Ну как же мог министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргена так опрометчиво сходить на концерт Лепса

А шо Лепс таки пел? Фронтовые песни, Гимн России?

0

555

#p262094,ампох написал(а):

Задачя какрас ф том, штобэ укроеврапейцы заместили азиатаф ибо некуй. Посему, чем хужэе вна, тем лутшэе...

Обломишься свинина, "юльки с медведями" уже практически закончились. ))) Остаются те, кто здесь "прирос корнями"...

Вам кажется, что в Украине мало пророссийских настроений? Вы киваете на выборы? А ведь всё просто!
Здесь применена подмена понятий - пророссийский и проэрэфовский. Чувствуете разницу? Так вот проэрэфовских действительно всё меньше и меньше с каждым годом, а вот с пророссийскими всё по-прежнему.

#p262092,Маджентис написал(а):

Ну давайте все переселимся в деревню Тверской области. И возродим.

А что ты умеешь делать полезного? )

Отредактировано Reaktor (2019-07-24 09:52:45)

+1

556

DonKat написал(а):

Но с Кубани их палкой не выгонишь!!! Какие там тверская/псковская области???

Покажи пример.Вперёд!В Нечерноземье!
Такое впечатление складывается,что термин урбанизация тутошним борцунам не знаком от слова совсем.

0

557

Строгино написал(а):
DonKat написал(а):
Строгино написал(а):

Лен теперь из Франции, чтобы что-то получить сначала надо вложить, денег нет, но надо держаться
Ярославская и Тверская губернии просто созданы для производства льна

Это вы между перекладыванием накладных и коллегиальным офисными чаепитиями специалистом по техническим культурам Нечерноземья заделались?..

на Вести ФМ выступал Академик, о с/х Нечерноземья рассказывал
Полезно для кругозора

Угу! И "прожектор перестройки" кругозор расширял...
Радзинский, вон, учит нас, тёмных, о чём думал Сталин...
Что у вас с памятью???
Я вырос в селе и сейчас в нем живу. Один гектар, для товарного производства, - мало!!! Только в ЮФО и только в узком сегменте (ягоды, зелень, овощи) это позволит весьма нежирно существовать...
В нищей нечерноземной полосе, при недоброй памяти Николае Последнем на душу приходилось 3,8-4,2 десятины...(в среднем около 4,5га)...
В условия Дальнего востока, Севера и Северо-Запада России для товарного производства необходимо не менее 40 гектар. На Кубани, Ставрополье, Нижнем Дону - около 20...
И это пограничный минимум, ниже которого начнётся "убийство" земли с невозможностью рекультивации...
В Европе более века запрещено дробление сельскохозяйственных угодий на участки менее скольких-то там гектар... Цифру можно уточнить.. Мне лень...

Отредактировано DonKat (2019-07-24 10:14:28)

+2

558

#p262107,велес написал(а):

Такое впечатление складывается,что термин урбанизация тутошним борцунам не знаком от слова совсем.

Эээ... Чурбанизацыя - слышал, урбанизацыя - неее.

0

559

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд в Twitter

Результаты выборов в Верховную раду создают для Украины «новую надежду». «Некоррумпированные институты, которым люди могут доверять, — это путь к суверенному украинскому государству»

Замглавы МИД Украины Сергей Кислица в Facebook

«В мире Ягланда Украина не является суверенной страной. И только не говорите мне, что это он «оговорился». Ягланд «подхалимски цепляется» за победу Зеленского и его партии», когда пишет, что Украина все еще находится на пути к суверенитету. Кислица добавил, что суверенная и независимая Украина уже более двух десятилетний является членом возглавляемой Ягландом международной организации, несмотря на то, что «российские сотрудники секретариата считают, что Украина — это «недострана».

То ли Ягланд, "российский сотрудник", то ли не только "российские сотрудники" чегойто там считают....)))

0

560

ампох написал(а):
#p262090,Строгино написал(а):

из средней Азии

Задачя какрас ф том, штобэ укроеврапейцы заместили азиатаф ибо некуй. Посему, чем хужэе вна, тем лутшэе...

О,придурок , у нас земля и климат лучше и нах*р селянам ваша тверь.

0

561

Строгино написал(а):
#p262094,ампох написал(а):

Задачя какрас ф том, штобэ укроеврапейцы заместили азиатаф ибо некуй. Посему, чем хужэе вна, тем лутшэе...

да, тем лучше для России, сколько лет уже говорю
Только эти сученыши сейчас предпочитают переезжать в Польшу и окрестности

У вас на этих сученышей денег нет...вы нищеброды.
А у нищих слуг нет ,так что сами ********,сами.

+1

562

Мартовский Кот написал(а):

То ли Ягланд, "российский сотрудник", то ли не только "российские сотрудники" чегойто там считают....)))

Ответ лежит на поверхности и гораздо проще:хохланд - недострана.

0

563

велес написал(а):
DonKat написал(а):

Но с Кубани их палкой не выгонишь!!! Какие там тверская/псковская области???

Покажи пример.Вперёд!В Нечерноземье!
Такое впечатление складывается,что термин урбанизация тутошним борцунам не знаком от слова совсем.

Знаком, знаком.. Не убивайтесь вы так... Вы ж так не убьетесь!
Мелькнувшее сегодня "дети асфальта" я давно заменил для себя на "жертвы урбанизации")))
А насчёт " вперёд", что-то я не заметил, что ты фазанов по брусчатке Невского гоняешь или холмогорских гыргылей в вятской деревне разводишь...
"Воспитывать нужно личным примером"...(с)

Отредактировано DonKat (2019-07-24 10:07:35)

+1

564

#p262113,велес написал(а):

Ответ лежит на поверхности и гораздо проще:хохланд - недострана.

Такое же недо- как и РФ...

0

565

като@ написал(а):

у нищих слуг нет ,так что сами пiдарасы,сами.

почти в точку)))... это на самом деле, наверное, большая ошибка, что те 5 миллионов украинцев, что зарабатывают в России имеют статут равноправных с местными "нищебродами". Как это россияне не дошли своим умом, что для украинцев ближе отношение слуга-хозяин))).

+1

566

Такое же недо- как и РФ...

Чтобы стать такой же недо-, то хотя бы дайте Фоме работу на Родине, запустите хоть какую ракетку куда повыше 10 км, великая космическая держава...))))))
Только когда вы осознаете, что вы всего лишь мелкий осколок, некогда чего-то большого и ваши фантомные боли - это лишь вопрос психологии, когда Вы осознаете, что уже не великие ни разу, а просто такие, какие есть, со своими плюсами и минусами, только тогда возможно хоть какое-то поступательное движение вперед...

+7

567

DonKat написал(а):

А насчёт " вперёд", что-то я не заметил, что ты фазанов по брусчатке Невского гоняешь или холмогорских гыргылей в вятской деревне разводишь...
"Воспитывать нужно личным примером"...(с)

Не я ведь скорблю об "умирающем" Нечерноземье.
Мне и дома неплохо.
Кстати,не вижу здесь массового умирания станиц и хуторов.Всё сейчас совсем наоборот.Особенно сравнивания со святыми девяностыми и разгулом свободы и демократии.

0

568

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p262094,ампох написал(а):

Задачя какрас ф том, штобэ укроеврапейцы заместили азиатаф ибо некуй. Посему, чем хужэе вна, тем лутшэе...

да, тем лучше для России, сколько лет уже говорю
Только эти сученыши сейчас предпочитают переезжать в Польшу и окрестности

У вас на этих сученышей денег нет...вы нищеброды.
А у нищих слуг нет ,так что сами ********,сами.

Брысь, ЕэСовка )

Отредактировано Строгино (2019-07-24 10:27:47)

0

569

#p262118,велес написал(а):

Мне и дома неплохо.
Кстати,не вижу здесь массового умирания станиц и хуторов.Всё сейчас совсем наоборот.Особенно сравнивания со святыми девяностыми и разгулом свободы и демократии.

На юге деньги в с/х вкладывали, была принята государственная программа, откуда у нас столько пшеницы появилось

Отредактировано Строгино (2019-07-24 10:34:29)

0

570

Reaktor написал(а):

А что ты умеешь делать полезного? )

Родить сына, посадить дерево, построить дом.
Достаточно?

+1