форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

велес написал(а):
DonKat написал(а):

А насчёт " вперёд", что-то я не заметил, что ты фазанов по брусчатке Невского гоняешь или холмогорских гыргылей в вятской деревне разводишь...
"Воспитывать нужно личным примером"...(с)

Не я ведь скорблю об "умирающем" Нечерноземье.
Мне и дома неплохо.
Кстати,не вижу здесь массового умирания станиц и хуторов.Всё сейчас совсем наоборот.Особенно сравнивания со святыми девяностыми и разгулом свободы и демократии.

90-е , лично для меня, отнюдь не святые... Скорее - проклятые!
И мелкие деревни у нас тоже умирают.. Но этот процесс в ЮФО завуалирован тем, что Ампох назвал "чурбанизацией"... Навскидку: сёла с названиями Еленовское, Архиповское, Леонтьевское, Б.Сидоров, Белое, Садовое - русские, ещё 25-30 лет назад, сёла - сегодня на 70-80% заселены курдами и азербайджанцами... Они согласны жить и так, без клубов и школ, почт и фельдшерских пунктов (не везде, разумеется, - кое где они сохранились), и выдавливают славянское население...
И таких сел я могу привести десятки...
У вас, в ростовской области, этот процесс только начинается...

Отредактировано DonKat (2019-07-24 10:38:23)

+2

572

Строгино написал(а):

На юге деньги в с/х вкладывали, была принята государственная программа

В с/х на юге вкладывалось не только государство.Те инвестиции - прерогатива крупных хозяйств и в основном были направлены на возрождение выращивания зерновых и прочих злаков.Занятость в этих отраслях хоть и присутствует,но весьма невелика,по сравнению с остальной численностью населения.
А вот мелкий частник вкладывался только в себя и свою землю.Достаточно взглянуть на карту со спутника.Южанин сразу поймёт - что это за такие блестящие полоски.

http://sg.uploads.ru/5ELqU.png
http://sh.uploads.ru/9dUR2.png

0

573

girl badger написал(а):
Строгино написал(а):
#p262036,girl badger написал(а):

И село селу рознь. Когда есть регулярное сообщение (и раньше было), есть почта, детсад, библиотека, скорая - это одно, а если изначально даже работать негде, то и вымирает населенный пункт, молодежь или уезжает или деградирует.

все тверская область деградирует, маленькие города, районные центры вроде Лихославля. Дорога есть, почта, школа, даже телеграф с телефоном, работать негде, все давно закрылось, как война прошла только что
Там тверской гектар давно пора раздавать

Я может и согласилась бы. Но, у меня знакомый зачем-то в той области дом отстроил с мастерской (художник он), в Твери мебель из массива и шпона заказывают.  8-)

ТОчно.
мне интересно когда про тверскую область пишут „обличая» власть и при этом «старадают их мегаполисов за деревню»
От моего отца в тверской губернии в сторону от Торжка остался там участок на берегу Волги и совсем маленький домик. Он туда на лето из Москвы приезжал.
Сейчас сестра этим занимается и её дочка. Ездят туда летом из Петербурга. Дом отремонтировали, расскахывают,  что там только всё и строят, скоростной интернет, недалеко районный центр Селижарово
Да. Там в деревне живут в основном летом москвичи. НО!!!! там и не надо как раньше всяких колхозов. Так как совсем другие структуры ведения сельского хозяйства.

Там даже местные  практически коров и полдоное не держат и огурцы на продаже не взращивают

Но при этом сестра говорит, что там продают ОТЛИЧНУЮ местную молочку с молокозавода тоже местного, пекут отличный местный хлеб, продают местные овощи и т.д..

Да. Много деревень стоят с совсем небольшим количестков дворов. Вот только эти участки всегда кому то принадлежат. И очень много сейчас приезжают жить в деревню в старости. Некоторые сда.т квартиры в Москве и живут в деревнях, отремонтировав  дома. В этой «заброшенной» деревне на 6 домов нет центральной канализации, но есть  скоростной интернет. Правда в домах москвичи себе канализацию делают .
А у сестры вода из колодца

Отредактировано mpal (2019-07-24 10:44:05)

0

574

велес написал(а):
Строгино написал(а):

На юге деньги в с/х вкладывали, была принята государственная программа

В с/х на юге вкладывалось не только государство.Те инвестиции - прерогатива крупных хозяйств и в основном были направлены на возрождение выращивания зерновых и прочих злаков.Занятость в этих отраслях хоть и присутствует,но весьма невелика,по сравнению с остальной численностью населения.
А вот мелкий частник вкладывался только в себя и свою землю.Достаточно взглянуть на карту со спутника.Южанин сразу поймёт - что это за такие блестящие полоски.

http://sg.uploads.ru/5ELqU.png
http://sh.uploads.ru/9dUR2.png

Плёнки!
"Балаганы" или "багуны"..
Правильно " тоннельные теплицы"

+1

575

DonKat написал(а):

У вас, в ростовской области, этот процесс только начинается...

Та ты шо?!
Расскажи это бывшим землякам моей жены.Турки-месхетинцы массово стали селиться здесь ещё в конце восьмидесятых.Про прочих чеченов и дагов я вообще молчу.
Ну и корейцы здесь обосновались ещё в конце семидесятых.Армяне - отдельная пестня.

0

576

DonKat написал(а):

Плёнки!
"Балаганы" или "багуны"..
Правильно " тоннельные теплицы"

Всё верно.И это не госпрограмма,а самообучение к выживанию в условиях развала прежней экономической системы.

0

577

А Вы всё - "Слуга народа".... "Сват" он))).

Первый помощник президента Украины и продюсер «Сватов» Сергей Шефир рассказал, что в основу сериала легли реальные истории жизни главы государства Владимира Зеленского и его самого. Об этом сообщает украинский портал Ib. По словам Шефира, телепроект получил популярность из-за наличия в сюжете эпизодов, которые частично основывались на семейных историях, «моей и Володиной»

https://donday.ru/uploads/posts/2019-04/1556054731_1354268-horz.jpg

Отредактировано Мартовский Кот (2019-07-24 10:51:45)

0

578

mpal написал(а):
girl badger написал(а):
Строгино написал(а):

все тверская область деградирует, маленькие города, районные центры вроде Лихославля. Дорога есть, почта, школа, даже телеграф с телефоном, работать негде, все давно закрылось, как война прошла только что
Там тверской гектар давно пора раздавать

Я может и согласилась бы. Но, у меня знакомый зачем-то в той области дом отстроил с мастерской (художник он), в Твери мебель из массива и шпона заказывают.  8-)

ТОчно.
мне интересно когда про тверскую область пишут „обличая» власть и при этом «старадают их мегаполисов за деревню»
От моего отца в тверской губернии в сторону от Торжка остался там участок на берегу Волги и совсем маленький домик. Он туда на лето из Москвы приезжал.
Сейчас сестра этим занимается и её дочка. Ездят туда летом из Петербурга. Дом отремонтировали, расскахывают,  что там только всё и строят, скоростной интернет, недалеко районный центр Селижарово
Да. Там в деревне живут в основном летом москвичи. НО!!!! там и не надо как раньше всяких колхозов. Так как совсем другие структуры ведения сельского хозяйства.

Там даже местные  практически коров и полдоное не держат и огурцы на продаже не взращивают

Но при этом сестра говорит, что там продают ОТЛИЧНУЮ местную молочку с молокозавода тоже местного, пекут отличный местный хлеб, продают местные овощи и т.д..

Да. Много деревень стоят с совсем небольшим количестков дворов. Вот только эти участки всегда кому то принадлежат. И очень много сейчас приезжают жить в деревню в старости. Некоторые сда.т квартиры в Москве и живут в деревнях, отремонтировав  дома. В этой «заброшенной» деревне на 6 домов нет центральной канализации, но есть  скоростной интернет. Правда в домах москвичи себе канализацию делают .
А у сестры вода из колодца

"Интернет", как мерило цивилизации и духовных ценностей!!!
И Айфон, как символ достижения цели в жизни!!!
Хотел бы смеяться, но это грустно...
Сидите уж там, в пруссии или где вы там... Москвичей можете поучить чему ни то... Москва - не Россия...
Глубинку не трогайте.
Не смешите нас..

Отредактировано DonKat (2019-07-24 10:56:00)

+1

579

#p262129,DonKat написал(а):

Сидите уж там, в пруссии

Нитрож Пруссию, тапкам атшлепаю.

+1

580

велес написал(а):
DonKat написал(а):

У вас, в ростовской области, этот процесс только начинается...

Та ты шо?!
Расскажи это бывшим землякам моей жены.Турки-месхетинцы массово стали селиться здесь ещё в конце восьмидесятых.Про прочих чеченов и дагов я вообще молчу.
Ну и корейцы здесь обосновались ещё в конце семидесятых.Армяне - отдельная пестня.

Те же яйца, только в профиль.
Рассказал бы я, но это будет выглядеть, типо:
"запрещено в России, запрещено в России, запрещено правилами литературного языка, запрещено в России, запрещено правилами литературного языка, запрещено законодательством!"

+1

581

ампох написал(а):
#p262129,DonKat написал(а):

Сидите уж там, в пруссии

Нитрож Пруссию, тапкам атшлепаю.

Тебе его потом надевать... Подумай.

Отредактировано DonKat (2019-07-24 11:07:17)

0

582

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717135.jpg

С добрым, двадцатиодноградусным утречком всех пришедших!!!
Асфальт потихоньку просыхает после ночного дождя.

+5

583

Мартовский Кот написал(а):

... только тогда возможно хоть какое-то поступательное движение вперед...

Куда? Предавать больше некого. Свою историю и память предали, что они ешё могут предать?

0

584

Быков написал(а):

Кому надо-ни охрана ни забор не помеха.Замки на дверях это для честных людей.

Эт ты зря. Вот эта парочка кого хошь перекусит пополам. Причём сами, без какой-либо команды, в генах у них прописано охранять свою территорию.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf0628.JPG

И никаких замков. Заходите добры люди...

+1

585

DonKat написал(а):

mpal написал(а):
girl badger написал(а):

Я может и согласилась бы. Но, у меня знакомый зачем-то в той области дом отстроил с мастерской (художник он), в Твери мебель из массива и шпона заказывают.  8-)

ТОчно.
мне интересно когда про тверскую область пишут „обличая» власть и при этом «старадают их мегаполисов за деревню»
От моего отца в тверской губернии в сторону от Торжка остался там участок на берегу Волги и совсем маленький домик. Он туда на лето из Москвы приезжал.
Сейчас сестра этим занимается и её дочка. Ездят туда летом из Петербурга. Дом отремонтировали, расскахывают,  что там только всё и строят, скоростной интернет, недалеко районный центр Селижарово
Да. Там в деревне живут в основном летом москвичи. НО!!!! там и не надо как раньше всяких колхозов. Так как совсем другие структуры ведения сельского хозяйства.

Там даже местные  практически коров и полдоное не держат и огурцы на продаже не взращивают

Но при этом сестра говорит, что там продают ОТЛИЧНУЮ местную молочку с молокозавода тоже местного, пекут отличный местный хлеб, продают местные овощи и т.д..

Да. Много деревень стоят с совсем небольшим количестков дворов. Вот только эти участки всегда кому то принадлежат. И очень много сейчас приезжают жить в деревню в старости. Некоторые сда.т квартиры в Москве и живут в деревнях, отремонтировав  дома. В этой «заброшенной» деревне на 6 домов нет центральной канализации, но есть  скоростной интернет. Правда в домах москвичи себе канализацию делают .
А у сестры вода из колодца

"Интернет", как мерило цивилизации и духовных ценностей!!!
И Айфон, как символ достижения цели в жизни!!!
Хотел бы смеяться, но это грустно...
Сидите уж там, в пруссии или где вы там... Москвичей можете поучить чему ни то... Москва - не Россия...
Глубинку не трогайте.
Не смешите нас..

Ну типичный ваш ответ в вашем коронном стиле  «в огороде бузина, а в Киеве дядька»

Вы что вообще с логикой не знакомы или пишите просто так, лишь бы плюнуть в мой пост

С какого вашего перепугу вы  всё перевираете и вкладываете СВОИ СЛОВА И МЫСЛИ  в мой пост и отвеваете на то, о чём я вообще не писала

Причём тут вообще интернет как "мерило цивилизации и духовных ценностей"
Сами придумываете и сами отвечаете бред
Вы вообще логически не думаете или отвечаете сами себе????

Вы пост читали  клипово? Т
Типа выхватил взглядом  предложение из текста, ну и валяете ответ не в тему.
Этим сейчас многие в интренете страдают

В посте важнее то, что интернет даёт возможность многим работать удалённо. Всё. Не больше и не меньше.

Но в моём посте вы не увидели главного, что я писала

МЕСТНЫЕ НЕ НЕ НЕ НЕ занимаются уже частным сельским хозяйством
В деревне живут всегда люди и даже постоянно  - из Москвы

В посте моём стоит про то, что деревня развивается -  уних там в округе все строят, есть предприятия местное производство
У них там МОЛОЧКА СВОИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, хлеб и овощи своих производителей, не частников там в районном супермаркете продают

Но человек с клиповым нелогичным сознанием, как вы, не способен даже на такой анализ текста

+2

586

#p262135,Nizhegorodec написал(а):

И никаких замков.

Их бэ исчо в упряжи научить хадить...

+1

587

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-11/82/28/4a/5beafb12d1885_k717135.jpg

С добрым, двадцатиодноградусным утречком всех пришедших!!!
Асфальт потихоньку просыхает после ночного дождя.

Угу! "Улица была заасфальтирована булыжником"(с)))

0

588

Nizhegorodec написал(а):
Быков написал(а):

Кому надо-ни охрана ни забор не помеха.Замки на дверях это для честных людей.

Эт ты зря. Вот эта парочка кого хошь перекусит пополам. Причём сами, без какой-либо команды, в генах у них прописано охранять свою территорию.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf0628.JPG

И никаких замков. Заходите добры люди...

А вот эта штука:
http://s9.uploads.ru/Eqhv3.jpg
вообще сделает двор стерильным от биологических объектов. И?

+2

589

Тырнет - вещь. Не может тока удаленно выращивать калубнику. Но это пока.

+1

590

Muchspb написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Быков написал(а):

Кому надо-ни охрана ни забор не помеха.Замки на дверях это для честных людей.

Эт ты зря. Вот эта парочка кого хошь перекусит пополам. Причём сами, без какой-либо команды, в генах у них прописано охранять свою территорию.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf0628.JPG

И никаких замков. Заходите добры люди...

А вот эта штука:
http://s9.uploads.ru/Eqhv3.jpg
вообще сделает двор стерильным от биологических объектов. И?

Мучман, ви пошляк. Этажэ землю рыть нада...

+2

591

#p262127,велес написал(а):

Всё верно.И это не госпрограмма,а самообучение к выживанию в условиях развала прежней экономической системы.

Барыжат фруктой короче. А у меня тока ягелем можно барыжить.
Одно непонятно. Зачем мучится сельским хозяйством в Твери, когда на юге все растет гораздо лучше, быстрее и даже раза три на сезон.

+2

592

Циклон написал(а):

Барыжат фруктой короче. А у меня тока ягелем можно барыжить.
Одно непонятно. Зачем мучится сельским хозяйством в Твери, когда на юге все растет гораздо лучше, быстрее и даже раза три на сезон.

Барыжить можно разведённым спиртом,а овощи и фрукту сначала вырастить надо.
В Твери сельским хозяйством надо мучиться,шоб путену насолить.Он его,сельское хозяйство,в Твери убил,а они назло ему с ним теперь мучаются.

+2

593

mpal написал(а):
DonKat написал(а):

mpal написал(а):

ТОчно.
мне интересно когда про тверскую область пишут „обличая» власть и при этом «старадают их мегаполисов за деревню»
От моего отца в тверской губернии в сторону от Торжка остался там участок на берегу Волги и совсем маленький домик. Он туда на лето из Москвы приезжал.
Сейчас сестра этим занимается и её дочка. Ездят туда летом из Петербурга. Дом отремонтировали, расскахывают,  что там только всё и строят, скоростной интернет, недалеко районный центр Селижарово
Да. Там в деревне живут в основном летом москвичи. НО!!!! там и не надо как раньше всяких колхозов. Так как совсем другие структуры ведения сельского хозяйства.

Там даже местные  практически коров и полдоное не держат и огурцы на продаже не взращивают

Но при этом сестра говорит, что там продают ОТЛИЧНУЮ местную молочку с молокозавода тоже местного, пекут отличный местный хлеб, продают местные овощи и т.д..

Да. Много деревень стоят с совсем небольшим количестков дворов. Вот только эти участки всегда кому то принадлежат. И очень много сейчас приезжают жить в деревню в старости. Некоторые сда.т квартиры в Москве и живут в деревнях, отремонтировав  дома. В этой «заброшенной» деревне на 6 домов нет центральной канализации, но есть  скоростной интернет. Правда в домах москвичи себе канализацию делают .
А у сестры вода из колодца

"Интернет", как мерило цивилизации и духовных ценностей!!!
И Айфон, как символ достижения цели в жизни!!!
Хотел бы смеяться, но это грустно...
Сидите уж там, в пруссии или где вы там... Москвичей можете поучить чему ни то... Москва - не Россия...
Глубинку не трогайте.
Не смешите нас..

Ну типичный ваш ответ в вашем коронном стиле  «в огороде бузина, а в Киеве дядька»

Вы что вообще с логикой не знакомы или пишите просто так, лишь бы плюнуть в мой пост

С какого вашего перепугу вы  всё перевираете и вкладываете СВОИ СЛОВА И МЫСЛИ  в мой пост и отвеваете на то, о чём я вообще не писала

Причём тут вообще интернет как "мерило цивилизации и духовных ценностей"
Сами придумываете и сами отвечаете бред
Вы вообще логически не думаете или отвечаете сами себе????

Вы пост читали  клипово? Т
Типа выхватил взглядом  предложение из текста, ну и валяете ответ не в тему.
Этим сейчас многие в интренете страдают

В посте важнее то, что интернет даёт возможность многим работать удалённо. Всё. Не больше и не меньше.

Но в моём посте вы не увидели главного, что я писала

МЕСТНЫЕ НЕ НЕ НЕ НЕ занимаются уже частным сельским хозяйством
В деревне живут всегда люди и даже постоянно  - из Москвы

В посте моём стоит про то, что деревня развивается -  уних там в округе все строят, есть предприятия местное производство
У них там МОЛОЧКА СВОИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, хлеб и овощи своих производителей, не частников там в районном супермаркете продают

Но человек с клиповым нелогичным сознанием, как вы, не способен даже на такой анализ текста

Для себя анализ ваших текстов я проводил около 2,5 месяцев назад... И выявил безграмотность и чуждость языка его носителем.
Мне перепостить вкладывание ВАШИХ мыслей в мои посты в майской теме?
Перепостить обвинения в словах, не мной сказанных?
Привести не совсем литературные эпитеты из ваших суждений?
Огульные обвинения без разбирательства в сути вопроса?
😣
В том, что москвичи скупили участки уехавших от нищеты сельских жителей, только иностранец способен увидеть "развитие села"... Мне, как сельскому жителю, это не кажется хорошим признаком!
Ну может хоть дорогу построят и медпункт не дадут закрыть...🤔
Кушают они из супермаркетов? Отлично! Быстрее передохнут!!!
Я второй месяц работаю в большом тепличном хозяйстве...) не съел оттуда ни одного огурца/помидора...
ЭТУ ДРЯНЬ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
От слова " совсем"!

Отредактировано DonKat (2019-07-24 14:21:01)

+2

594

Циклон написал(а):

Тырнет - вещь. Не может тока удаленно выращивать калубнику. Но это пока.

Ну тем, что там живёт и удалённо и в интернете работает, выращивать клубнику и не надо

Просто когда к сестре приезжала мы ездили туда на неделю. Соседка пл деревное из Москвы сдаёт в Москвен квартиру, а сама живёт припеваючи в деревне, ничего она не взращивает. Сосед на другом берегу живёт  уже там пару лет. В Москву наезжает лекции читать пару раз в год, профессор старый, а потом опять в деревне живёт. И ничего там не умирает, как тут строгино страдает
Естественно есть деревни где больше домов, где меньше, где ничего не осталось, а в других прибавилось

Но сидеть в мегаполисе и "топить за деревню", требовать что-то  от других- это просто не только глупо, а это по карайней мере неэтично

Ну если ты такой патриот российской деревни и глубинки - поезжай и возраждай.

Но тут таким опять "режим мешает"

Отредактировано mpal (2019-07-24 13:09:21)

+1

595

DonKat написал(а):
mpal написал(а):
DonKat написал(а):

"Интернет", как мерило цивилизации и духовных ценностей!!!
И Айфон, как символ достижения цели в жизни!!!
Хотел бы смеяться, но это грустно...
Сидите уж там, в пруссии или где вы там... Москвичей можете поучить чему ни то... Москва - не Россия...
Глубинку не трогайте.
Не смешите нас..

Ну типичный ваш ответ в вашем коронном стиле  «в огороде бузина, а в Киеве дядька»

Вы что вообще с логикой не знакомы или пишите просто так, лишь бы плюнуть в мой пост

С какого вашего перепугу вы  всё перевираете и вкладываете СВОИ СЛОВА И МЫСЛИ  в мой пост и отвеваете на то, о чём я вообще не писала

Причём тут вообще интернет как "мерило цивилизации и духовных ценностей"
Сами придумываете и сами отвечаете бред
Вы вообще логически не думаете или отвечаете сами себе????

Вы пост читали  клипово? Т
Типа выхватил взглядом  предложение из текста, ну и валяете ответ не в тему.
Этим сейчас многие в интренете страдают

В посте важнее то, что интернет даёт возможность многим работать удалённо. Всё. Не больше и не меньше.

Но в моём посте вы не увидели главного, что я писала

МЕСТНЫЕ НЕ НЕ НЕ НЕ занимаются уже частным сельским хозяйством
В деревне живут всегда люди и даже постоянно  - из Москвы

В посте моём стоит про то, что деревня развивается -  уних там в округе все строят, есть предприятия местное производство
У них там МОЛОЧКА СВОИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, хлеб и овощи своих производителей, не частников там в районном супермаркете продают

Но человек с клиповым нелогичным сознанием, как вы, не способен даже на такой анализ текста

Для себя анализ ваших текстов я проводил около 2,5 месяцев назад... И выявил безграмотность и чуждость языка его носителем.
Мне перепостить вкладывание ВАШИХ мыслей в мои посты в майской теме?
Перепостить обвинения в словах, не мной сказанных?
Привести не совсем литературные эпитеты из ваших суждений?
Огульные обвинения без разбирательства в сути вопроса?
😣
В том, что москвичи скупили участки уехавших от нищеты сельских жителей, только инострец способен увидеть "развитие села"... Мне, как сельскому жителю, это не кажется хорошим признаком!
Ну может хоть дорогу построят и медпункт не дадут закрыть...🤔
Кушают они из супермаркетов? Отлично! Быстрее передохнут!!!
Я второй месяц работаю в большом тепличном хозяйстве...) не съел оттуда ни одного огурца/помидора...
ЭТУ ДРЯНЬ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
От слова " совсем"!

ну реально...
необразованный делает анализ текста

Ну и  у вас как всегда: "В огороде бузина, а в Киеве дядька"
Вы просто русским языком владете на уровне местечковости. Вот и всё

0

596

DonKat написал(а):

В том, что москвичи скупили участки уехавших от нищеты сельских жителей, только инострец способен увидеть "развитие села"... Мне, как сельскому жителю, это не кажется хорошим признаком!
Ну может хоть дорогу построят и медпункт не дадут закрыть...🤔
Кушают они из супермаркетов? Отлично! Быстрее передохнут!!!
Я второй месяц работаю в большом тепличном хозяйстве...) не съел оттуда ни одного огурца/помидора...
ЭТУ ДРЯНЬ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
От слова " совсем"!

а самому тебе хоть что-то сделать для своего села слабо?

Или ждёшь когда городские жители, приехавшие в село, дорогу тебе построют и потом быстро передохнут?

Кстати, ты просто *****. Значит я правильно узрела  твою гнусную сущность и отвергала твой бред в постах уже на интуитивном уровне

0

597

#p262145,mpal написал(а):

Но сидеть в мегаполисе и "топить за деревню", требовать что-то  от жруших - это просто не только глупо, а это по карайней мере неэтично

Как-то поехал в Москву тут. Сидим апосля митинга. Напротив мну мужик сидит. Бес его знает кто. Но на митинге был. Молодой, а брюшко пивное. И тоже сидит и лопочет про провинцию. Интересуется давно ли там были.  А я вижу. Был он хорошо если в Хургаде. ))  Далась ему эта провинция. Пущай об ней военком думает.  Все одно будет как должно быть и никак иначе не будет.

Отредактировано Циклон (2019-07-24 13:03:56)

+1

598

велес написал(а):
Циклон написал(а):

Барыжат фруктой короче. А у меня тока ягелем можно барыжить.
Одно непонятно. Зачем мучится сельским хозяйством в Твери, когда на юге все растет гораздо лучше, быстрее и даже раза три на сезон.

Барыжить можно разведённым спиртом,а овощи и фрукту сначала вырастить надо.
В Твери сельским хозяйством надо мучиться,шоб путену насолить.Он его,сельское хозяйство,в Твери убил,а они назло ему с ним теперь мучаются.

не знаю каким образом Путин убил там сельское хлзяйство. Та и при  СССР было менее 18% земель распахано
Но в 2001 году там проихзводилось с/х примерно на  10 миллиардов рублей, а в 2015 уже примерно  на 32 миллиарда рублей

Кстати, стенающие по Тверской области, вы хоть знаете, не заглядывая в интернет, какой вид растениеводства традиционно культивируют в Тверской Губернии?
Или вы молжете сказать какие там почвы и что и как там можно выращивать?

А может быть вы предложите чернозём закупать и из Украины привозить, типа чтобы "там фсё росло и крестьяне имели прибавочную стоимость, чтобы получать прибыль"

Отредактировано mpal (2019-07-24 13:08:21)

-1

599

#p262144,DonKat написал(а):

В том, что москвичи скупили участки уехавших от нищеты сельских жителей

Не от нищеты они бегут. Сельские ненавидят сельское хозяйство. Просто на дух не переносят. А многие даже и не знают как им правильно заниматься. И не знали никогда.
Ежели я не забуду, сфотаю вам их огороды. Бгг. По-ржете. Там лебеда выше картошки.

+2

600

https://pp.userapi.com/c851532/v8515323 … jUkLx0.jpg

+5