форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Циклон написал(а):
#p262144,DonKat написал(а):

В том, что москвичи скупили участки уехавших от нищеты сельских жителей

Не от нищеты они бегут. Сельские ненавидят сельское хозяйство. Просто на дух не переносят. А многие даже и не знают как им правильно заниматься. И не знали никогда.
Ежели я не забуду, сфотаю вам их огороды. Бгг. По-ржете. Там лебеда выше картошки.

Местные там и коров то уже не держат.  Говорят - я на ферме своё отработала, дома корову держать не собираюсь.

Это раньше в магазинах ничего не было, отец продукты с собой из Москвы возил

А сейчас сестра покупает в местном районном супремаркете местные районные молочные продукты
И они НЕ длительного хранения

Отредактировано mpal (2019-07-24 15:14:55)

+2

602

К 2050 году Украина, а также Болгария, Латвия и Польша потеряют более 30% рабочей силы, говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ) по демографии стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. В Словакии и Сербии объем рабочей силы сократится к тому моменту на 20%.

Кто-то медальки получит)). Освобождение "плодородных земель в хорошем климате"((с)по-КатоВскому) идет с опережением графика...

+2

603

ампох написал(а):

Их бэ исчо в упряжи научить хадить...

Наверное можно. Если хорошо им объяснить, что требуется.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 708157.jpg

Верхом дети на них пытаются кататься.

+6

604

Muchspb написал(а):

А вот эта штука:
http://s9.uploads.ru/Eqhv3.jpg
вообще сделает двор стерильным от биологических объектов. И?

Ну зачем же крайности? Я чужд экстремизму. :dontknow:

+1

605

Циклон написал(а):
#p262144,DonKat написал(а):

В том, что москвичи скупили участки уехавших от нищеты сельских жителей

Не от нищеты они бегут. Сельские ненавидят сельское хозяйство. Просто на дух не переносят. А многие даже и не знают как им правильно заниматься. И не знали никогда.
Ежели я не забуду, сфотаю вам их огороды. Бгг. По-ржете. Там лебеда выше картошки.

вот не надо мне тута про лебеду. Она за две недели отпуска могет вырасти. Именно выше картошки. А может, деревенские ее выращивают. Она же съедобная. Еще сныть тоже съедобная и одуванчики. И мы не правильно делаем, что с ними боремся. Их надо любить. И есть.  :playful:
А что, президент Украины и есть тот самый сценарист Сватов? Вот я тундра! Тока щас поняла.  :D  А то все -квартал ,квартал, а я не знаю никакого квартала.  :blush:
Добрый всем денек!

Отредактировано Syberia (2019-07-24 13:19:32)

+6

606

Syberia написал(а):

А что, президент Украины и есть тот самый сценарист Сватов?

Квартал95 - это украинский аналог Уральских пельменей, как и те же Дизель-шоу и Однажды в России. КВНщики стареют для Маслякова и открывают свои проекты.
А в "Сватах" Зеленский продюсер. Ну и как оказалось рассказчик историй из своей жизни, которые воплощены в Сватах.https://dpchas.com.ua/sites/default/files/u49087/c4ffb2bd17865a284be284a437037e246be41956.jpeg

Отредактировано Мартовский Кот (2019-07-24 13:36:46)

+2

607

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

А что, президент Украины и есть тот самый сценарист Сватов?

Квартал95 - это украинский аналог Уральских пельменей, как и те же Дизель-шоу и Однажды в России. КВНщики стареют для Маслякова и открывают свои проекты.
А в "Сватах" Зеленский продюсер. Ну и как оказалось рассказчик историй из своей жизни, которые воплощены в Сватах.

ну вот щас все понятно стало. На Украине должны настать тишь, гладь , да благодать. )
С другой стороны, всё ж лучше, чем Порошенко.

+1

608

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p262144,DonKat написал(а):

В том, что москвичи скупили участки уехавших от нищеты сельских жителей

Не от нищеты они бегут. Сельские ненавидят сельское хозяйство. Просто на дух не переносят. А многие даже и не знают как им правильно заниматься. И не знали никогда.
Ежели я не забуду, сфотаю вам их огороды. Бгг. По-ржете. Там лебеда выше картошки.

вот не надо мне тута про лебеду. Она за две недели отпуска могет вырасти. Именно выше картошки. А может, деревенские ее выращивают. Она же съедобная. Еще сныть тоже съедобная и одуванчики. И мы не правильно делаем, что с ними боремся. Их надо любить. И есть.  :playful:
А что, президент Украины и есть тот самый сценарист Сватов? Вот я тундра! Тока щас поняла.  :D  А то все -квартал ,квартал, а я не знаю никакого квартала.  :blush:
Добрый всем денек!

Они не пропалывают картоху вообще. Я вам сча расскажу. Сорняки растут циклично. Вначале корни выгоняют листья, потом листья питают корни, потом снова корни листья. Цикл 10 - 14 дней.
Если раз в 10 дней полоть, те просто срубать вершки, то корни будут слабеть. Через несколько циклов фактически сорняки издохнут. На второй год будут только те, кого семенами принесло.
И все. Так вот это ваще нихто не знает из колхозников. Полоть надо по этому циклу не пропуская. Корни таскать не надо. Они сами зачахнут без питания.
Если этого не делать то лебеда и будет выше картохи.   Шо она успешно и делает.

+2

609

#p262154,Nizhegorodec написал(а):

Верхом дети на них пытаются кататься.

Оба ваши? Два чуда...)

+3

610

Syberia написал(а):

всё ж лучше, чем Порошенко.

Я бы уточнил - особенно превосходит его в фотогеничности))...

0

611

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Не от нищеты они бегут. Сельские ненавидят сельское хозяйство. Просто на дух не переносят. А многие даже и не знают как им правильно заниматься. И не знали никогда.
Ежели я не забуду, сфотаю вам их огороды. Бгг. По-ржете. Там лебеда выше картошки.

вот не надо мне тута про лебеду. Она за две недели отпуска могет вырасти. Именно выше картошки. А может, деревенские ее выращивают. Она же съедобная. Еще сныть тоже съедобная и одуванчики. И мы не правильно делаем, что с ними боремся. Их надо любить. И есть.  :playful:
А что, президент Украины и есть тот самый сценарист Сватов? Вот я тундра! Тока щас поняла.  :D  А то все -квартал ,квартал, а я не знаю никакого квартала.  :blush:
Добрый всем денек!

Они не пропалывают картоху вообще. Я вам сча расскажу. Сорняки растут циклично. Вначале корни выгоняют листья, потом листья питают корни, потом снова корни листья. Цикл 10 - 14 дней.
Если раз в 10 дней полоть, те просто срубать вершки, то корни будут слабеть. Через несколько циклов фактически сорняки издохнут. На второй год будут только те, кого семенами принесло.
И все. Так вот это ваще нихто не знает из колхозников. Полоть надо по этому циклу не пропуская. Корни таскать не надо. Они сами зачахнут без питания.
Если этого не делать то лебеда и будет выше картохи.   Шо она успешно и делает.

неа, корни если остаются, то все равно сорняк вылезет. Может, на четвертый цикл он и не полезет, но нафига по три раза то его срубать7 Лебеда очень легко выпалывается, вот прям мой любимый сорняк.

Кстати, к нам каким-то ветром хрен занесло. Попробуй его теперь выполи. Я еще сдуру попросила мужа его пересадить- мол, не на месте вырос, а так то бы он не плох, пускай будет. Муж пересадил. Теперь растет в обоих местах. И похоже, что семена созрели, опять пока мы в отпуске были, на следующий год взойдут по всему огороду.

Отредактировано Syberia (2019-07-24 13:47:29)

+2

612

#p262152,mpal написал(а):

Местные там и коров то уже не держат.

И не выращивают овощей. Потому что в магазине дешево. Лук, зелень, морковку итп даже не сажают уже. Нафиг это надо если в сезон это копейки стоит. Выращивают аккурат городские дачники. Их цена не волнует. Их натур продукт волнует. Ежели посчитать во что им это обходится, они офигеют. Но никто не считает.

+2

613

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

вот не надо мне тута про лебеду. Она за две недели отпуска могет вырасти. Именно выше картошки. А может, деревенские ее выращивают. Она же съедобная. Еще сныть тоже съедобная и одуванчики. И мы не правильно делаем, что с ними боремся. Их надо любить. И есть.  :playful:
А что, президент Украины и есть тот самый сценарист Сватов? Вот я тундра! Тока щас поняла.  :D  А то все -квартал ,квартал, а я не знаю никакого квартала.  :blush:
Добрый всем денек!

Они не пропалывают картоху вообще. Я вам сча расскажу. Сорняки растут циклично. Вначале корни выгоняют листья, потом листья питают корни, потом снова корни листья. Цикл 10 - 14 дней.
Если раз в 10 дней полоть, те просто срубать вершки, то корни будут слабеть. Через несколько циклов фактически сорняки издохнут. На второй год будут только те, кого семенами принесло.
И все. Так вот это ваще нихто не знает из колхозников. Полоть надо по этому циклу не пропуская. Корни таскать не надо. Они сами зачахнут без питания.
Если этого не делать то лебеда и будет выше картохи.   Шо она успешно и делает.

неа, корни если остаются, то все равно сорняк вылезет. Может, на четвертый цикл он и не полезет, но нафига по три раза то его срубать7 Лебеда очень легко выпалывается, вот прям мой любимый сорняк.

Кстати, к нам каким-то ветром хрен занесло. Попробуй его теперь выполи. Я еще сдуру попросила мужа его пересадить- мол, не на месте вырос, а так то бы он не плох, пускай будет. Муж пересадил. Теперь растет в обоих местах. И похоже, что семена созрели, опять пока мы в отпуске были, на следующий год взойдут по всему огороду.

Не неа, а так оно и есть. Хрен убивается точно также. Он не исключение и отлично выводится.  Просто не пропускайте сроки. 
Колхозники также заносят на поля свежий навоз. Вместе с семенами сорняков ))

0

614

Циклон написал(а):
#p262152,mpal написал(а):

Местные там и коров то уже не держат.

И не выращивают овощей. Потому что в магазине дешево. Лук, зелень, морковку итп даже не сажают уже. Нафиг это надо если в сезон это копейки стоит. Выращивают аккурат городские дачники. Их цена не волнует. Их натур продукт волнует. Ежели посчитать во что им это обходится, они офигеют. Но никто не считает.

ну не только натур продукт волнует. Процесс выращивания тоже завораживает, после сидения в офисе очень приятно поковыряться на грядках. Хоть и задалбывают они потом. Но весна приходит, опять руки чешутся.

Отредактировано Syberia (2019-07-24 13:53:18)

+3

615

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

всё ж лучше, чем Порошенко.

Я бы уточнил - особенно превосходит его в фотогеничности))...

тьфу, как это развидеть? После этого вообще невозможно принять человека как политика. Только клоун.

+2

616

Циклон написал(а):
#p262152,mpal написал(а):

Местные там и коров то уже не держат.

И не выращивают овощей. Потому что в магазине дешево. Лук, зелень, морковку итп даже не сажают уже. Нафиг это надо если в сезон это копейки стоит. Выращивают аккурат городские дачники. Их цена не волнует. Их натур продукт волнует. Ежели посчитать во что им это обходится, они офигеют. Но никто не считает.

да так и есть
Это такое хобби
Даже моя сестра, живя в Петербурге,  завела там топинамбур
Он растёт как дикое растение. Осенью выкапывает и ограничивет ему среду обитания - то есть не даёт распространяться
Причём даже не сама- нанимает человека из соседнего села и платит ему.
Дак это "свой топинамбур" золотым выходит
На ворос  зачем разводит , говорит интересно и "экологически чистый продукт".
Также она говорит, что в магазинах его не всегда и купишь.

Но что там осталось и много ещё есть в садах - яблони, сливы , ягодные кусты. Осенью в машину мешок местных яблок обязательно кидают.

Отредактировано mpal (2019-07-24 14:09:37)

+2

617

Syberia написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

всё ж лучше, чем Порошенко.

Я бы уточнил - особенно превосходит его в фотогеничности))...

тьфу, как это развидеть? После этого вообще невозможно принять человека как политика. Только клоун.

ты ещё не видела "игру на пианино"
Мне присылали "на посмотреть"
Я как включила, так и выключила, смотреть не могла

кстати, с "Уральскими пельменями" их квартал сравнивать нельзя

В квартиале практически все шутки на уровне низменного инстинкта. тьфу.

Отредактировано mpal (2019-07-24 14:12:32)

+1

618

Здравствуйте, все.  8-)

+4

619

У нас теперь бисвис с Мальдивами. Как я этого ждал.

+2

620

Циклон написал(а):

У нас теперь бисвис с Мальдивами. Как я этого ждал.

мы тебя теряем?

+1

621

Циклон написал(а):

У нас теперь бисвис с Мальдивами. Как я этого ждал.

А где это? В каком окияне?

Газон косишь постоянно, сеешь травами. Сорняки действительно уходят. За несколько лет будет лужайка.
Но для сельского хозяйства так не очень годится.

Отредактировано Маджентис (2019-07-24 14:20:09)

0

622

Nizhegorodec написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

... только тогда возможно хоть какое-то поступательное движение вперед...

Куда? Предавать больше некого. Свою историю и память предали, что они ешё могут предать?

Как это некого??? А своих будущих потомков?
Набрать в долг/кредит старого стреляющего железа на войну с собственным народом столько, что правнуки ещё расплачиваться будут...

0

623

Строгино написал(а):

Оба ваши? Два чуда...)

Увы - нет.

Всё чужое - родственников.

С хвостатыми разрешено общаться и благосклонно ими воспринимается.
С лохматыми можно общаться без разрешения. :dontknow:

0

624

#p262173,Маджентис написал(а):

А где это? В каком окияне?

Говорят какой-то белорусский офшор. Но не больше чем на 90 дней.

0

625

#p262173,Маджентис написал(а):

Но для сельского хозяйства так не очень годится.

Для личного огородика два на два тока так и годится.В промышленных объемах работают гербициды.

+1

626

#p262078,Юля написал(а):

Я социопат.

таже песня, только мы с женой называем себя аутистами :)

+4

627

Kilmat написал(а):
#p262078,Юля написал(а):

Я социопат.

таже песня, только мы с женой называем себя аутистами :)

вот, и шо ты тут делаешь? Мы же все так и норовим в душу влезть, а  не то, что во двор.  :D

+3

628

У меня сегодня отдых. Заехал в Смольный по делам. Гуляю по Лавре.
Лужайки завтра.

+2

629

mpal написал(а):
DonKat написал(а):
mpal написал(а):

Ну типичный ваш ответ в вашем коронном стиле  «в огороде бузина, а в Киеве дядька»

Вы что вообще с логикой не знакомы или пишите просто так, лишь бы плюнуть в мой пост

С какого вашего перепугу вы  всё перевираете и вкладываете СВОИ СЛОВА И МЫСЛИ  в мой пост и отвеваете на то, о чём я вообще не писала

Причём тут вообще интернет как "мерило цивилизации и духовных ценностей"
Сами придумываете и сами отвечаете бред
Вы вообще логически не думаете или отвечаете сами себе????

Вы пост читали  клипово? Т
Типа выхватил взглядом  предложение из текста, ну и валяете ответ не в тему.
Этим сейчас многие в интренете страдают

В посте важнее то, что интернет даёт возможность многим работать удалённо. Всё. Не больше и не меньше.

Но в моём посте вы не увидели главного, что я писала

МЕСТНЫЕ НЕ НЕ НЕ НЕ занимаются уже частным сельским хозяйством
В деревне живут всегда люди и даже постоянно  - из Москвы

В посте моём стоит про то, что деревня развивается -  уних там в округе все строят, есть предприятия местное производство
У них там МОЛОЧКА СВОИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, хлеб и овощи своих производителей, не частников там в районном супермаркете продают

Но человек с клиповым нелогичным сознанием, как вы, не способен даже на такой анализ текста

Для себя анализ ваших текстов я проводил около 2,5 месяцев назад... И выявил безграмотность и чуждость языка его носителем.
Мне перепостить вкладывание ВАШИХ мыслей в мои посты в майской теме?
Перепостить обвинения в словах, не мной сказанных?
Привести не совсем литературные эпитеты из ваших суждений?
Огульные обвинения без разбирательства в сути вопроса?
😣
В том, что москвичи скупили участки уехавших от нищеты сельских жителей, только инострец способен увидеть "развитие села"... Мне, как сельскому жителю, это не кажется хорошим признаком!
Ну может хоть дорогу построят и медпункт не дадут закрыть...🤔
Кушают они из супермаркетов? Отлично! Быстрее передохнут!!!
Я второй месяц работаю в большом тепличном хозяйстве...) не съел оттуда ни одного огурца/помидора...
ЭТУ ДРЯНЬ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
От слова " совсем"!

ну реально...
необразованный делает анализ текста

Ну и  у вас как всегда: "В огороде бузина, а в Киеве дядька"
Вы просто русским языком владете на уровне местечковости. Вот и всё

Филологический вы наш гений!!!😂😂😂
Найдите в моих постах употребление приставки "про" в качестве предлога!
Найдите смешение понятий "частное" и "личное"...
Ой! Да лень перечислять все несуразности ваших постов, образованная вы наша ...😂😂😂
Вы схему простого силлогизма аристотелевской логики без интернета можете нарисовать?..
Тренеруйтесь на кошках!)))
Котов не трогайте...

+1

630

mpal написал(а):
DonKat написал(а):

В том, что москвичи скупили участки уехавших от нищеты сельских жителей, только инострец способен увидеть "развитие села"... Мне, как сельскому жителю, это не кажется хорошим признаком!
Ну может хоть дорогу построят и медпункт не дадут закрыть...🤔
Кушают они из супермаркетов? Отлично! Быстрее передохнут!!!
Я второй месяц работаю в большом тепличном хозяйстве...) не съел оттуда ни одного огурца/помидора...
ЭТУ ДРЯНЬ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
От слова " совсем"!

а самому тебе хоть что-то сделать для своего села слабо?

Или ждёшь когда городские жители, приехавшие в село, дорогу тебе построют и потом быстро передохнут?

Кстати, ты просто *****. Значит я правильно узрела  твою гнусную сущность и отвергала твой бред в постах уже на интуитивном уровне

"Un enfant charmant, - задумчиво произнесла княгиня, - mais, mon Dieu, comme elle n'est pas intelligente!.." - добавила она с сожалением...(с)

+1