форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p261646,guzja написал(а):

Читай и наслаждайся)))http://andrew-vk.narod.ru/public/Apollo_FCS/fcs.html

Спасибо, поржал !!

А я вот усомнился в лунной миссии когда заметил, что никто из амеров
НИКОГДА детально не описывает этап возвращения лунного модуля на орбиту Луны
и пристыковки его к возвращаемому модулю, который оставался на лунной орбите.
1. Место прилунения ВСЕГДА случайное (даже сейчас никто не может точно указать
куда приземлятся спускаемые аппараты). А это значит, что координаты места последующего старта
неизвестны и любая программа старта, заготовленная на Земле работать не будет.
2. Учитывая предыдущее, предположим, что расчет траектории для выхода на орбиту
и сближения с возвращаемым орбитальным модулем может быть выполнена
штатными электрическими арифмометрами, находящимися на лунном модуле.
Таких вычислительных машин на борту тогда не было.
Возможности современного инженерного калькулятора превосходят бортовые вычислители в сотни раз - об этом неоднократно писали сами амеры.
3. Координаты старта можно определить по звездам, Солнцу и Земле, но только с точки старта.
4. Время! Синхронизация старта с Луны и пролета Орбитального модуля, который тоже летит по неизвестной орбите.
5. Для совершения старта спускаемый аппарат должен быть оборудован как мини-космодром Канаверал
6. Сейчас наши корабли сколько времени затрачивают чтобу пристыковаться к МКС?
Правильно, 3 дня, или по вновь рассчитанному плану - 6 часов. А писят лет назад кто им эти 6 часов рассчитал? на логарифмической линейке? и полетели без автоматики, на ручных тумблерах?
7. Дефицит топлива. Даже если лунный модуль выйдет на орбиту, близкую с орбитальным модулем, хватит ли топлива для сближения, манёвров и пристыковки к нему.
8. Предположим, что взлетели, сблизились и пристыковались. Теперь должны выстрелить собой в направлении Земли.
В направлении можно, а вот попасть на её орбиту это очень сомнительно - все баки заполнены фекалами, а на фекалах ракеты не летают )))
Как-то так ))))

Отредактировано qu-qu3 (2019-07-21 12:52:01)

+1

122

У нас гремит гром.
раскатисто...
пришел дождь
Принёс прохладу
Лето походу кончилось

+2

123

girl badger написал(а):

Посмотрела работы художника Пакрас Лампас. Мне понравились. Есть у мальчика вкус и чувство гармонии, которое он воплощает в довольно сложных вещах. Он трудяга и думать умеет.

Погуглила. Что то в нем есть , но не моё точно....но определенный порядок и логика точно присутствует.
Гармония ...опять не моя....чужая.

0

124

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):
qu-qu3 написал(а):

угу
За Хуливуд !!!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

И за тот двигатель, которым они "пользовались"))) настолько мощный и настолько секретный, что за полвека они(самая продвинутая и индустриально развитая страна))) до сих пор повторить не смогли! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Конечно, Донни !
Ты только проснулся ?)))
Помнишь Г. Уэллса "Спящий пробуждается" ? Так это ты.
Повтори свою первую дочку. Сможешь ? Сумеешь ? Только точно "один в один".
Уверен, что сможешь ? )))
Инженер из тебя - как из пчелы вертолёт: ни винтов, ни мотора. Одно жало.
Да и то не при делах без остальных запчастей.))

Отнюдь, Томми!
Проснулся я в 4 часа утра...
И когда ты " витийствовал" в стиле компиляции разрозненных частей речи, мы, как раз с первой моей дочкой, ходили на реку...
Дети, это миры и вселенные... Они и не могут быть идентичны, как гайки... Тем более, что создавал я их с разными женщинами...
Полемист из тебя, как из пьяного заики декламатор... Ни формы, ни содержания... Один звук!
Да и тот неприличный...
Помнишь у Г. Уэллса "Человек, который делал алмазы"?..
Так вот, это не ты! Он, все же, что-то делал...

Отредактировано DonKat (2019-07-21 02:36:42)

+1

125

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

ППКС

А меня, кроме всего прочего, интересует- почему наши аналоги такие бесполезные? Если одинаковый состав, то либо наши не придерживаются технологии, либо, что ещё хуже, это элементарные подделки. И за то, и за другое нужно уголовно наказывать.

Я не химик, моя дочка объяснила бы. Как дилетант полный могу сказать, что технология разная у нас и у них. Когда аналоги, то это означает, что наше лекарство делается по нашей технологии.
Только не нужно оптом ругать нашу фармакологию. Пример приведу. Это не лекарства для серьезных болезней, но они у нас в каждой аптечке, а в Америке вообще нет ничего подобного. Адсорбенты, типа "уголь активированный" "Полисорб", Энтеросгель". Как они без них в отпуск едут ума не приложу. 8-)
Тактивин, тоже наш. На себе испробовала, было дело - хорошо работает. Да много у нас своего и в химии и в биохимии, просто нас не оповещают об этом. Тот же Холензим для поджелудочной - нет ничего подобного в США.

Все знают  знаменитое гепабене немецкое качество
И кучу рекламы...поехала я в германию и когда закончились
таблетосы решила я там прикупить ...
Так там этого нет от слово совсем
Очень меня это заинтересовало , обращалась и там и не там...
Нет там этого лекарство ...после этого стала
покупать или только наше дешевые лекарство
или только от туда
Платить бешеные деньги за соду с красителями под рекламу не буду.

+1

126

qu-qu3 написал(а):

У нас гремит гром.
раскатисто...
пришел дождь
Принёс прохладу
Лето походу кончилось

Не может лето кончится в середине июля...
У вас еще все будет.

+5

127

Кстати ,самые большие фальшивки по лекарство у нас были при дедушки азирова и яныке.
Почти 80 процентов. У Азарова сынок в Австрии концерн по фармации имеет
Азарова нет,а соду мы по цене дорогих  лекарств до сих пор жрем.

Отредактировано като@ (2019-07-21 02:46:34)

0

128

qu-qu3 написал(а):
#p261646,guzja написал(а):

Читай и наслаждайся)))http://andrew-vk.narod.ru/public/Apollo_FCS/fcs.html

Спасибо, поржал !!

А я вот усомнился в лунной миссии когда заметил, что никто из амеров
НИКОГДА детально не описывает этап возвращения лунного модуля на орбиту Луны
и пристыковки его к возвращаемому модулю, который оставался на лунной орбите.
1. Место прилунения ВСЕГДА случайное (даже сейчас никто не может точно указать
куда приземлятся спускаемые аппараты). А это значит, что координаты места последующего старта
неизвестны и любая программа старта, заготовленная на Земле работать не будет.
2. Учитывая предыдущее, предположим, что расчет траектории для выхода на орбиту
и сближения с возвращаемым орбитальным модулем может быть выполнена
штатными электрическими арифмометрами, находящимися на лунном модуле.
Таких вычислительных машин на борту тогда не было.
Возможности современного инженерного калькулятора превосходят бортовые вычислители в сотни раз - об этом неоднократно писали сами амеры.
3. Координаты старта можно определить по звездам, Солнцу и Земле, но только с точки старта.
4. Время! Синхронизация старта с Луны и пролета Орбитального модуля, который тоже летит по неизвестной орбите.
5. Для совершения старта спускаемый аппарат должен быть оборудован как мини-космодром Канаверал
6. Дефицит топлива. Даже если лунный модуль выйдет на орбиту, близкую с орбитальным модулем, хватит ли топлива для сближения, манёвров и пристыковки к нему.
7. Предположим, что взлетели, сблизились и пристыковались. Теперь должны выстрелить собой в направлении Земли.
В направлении можно, а вот попасть на её орбиту это очень сомнительно - все баки заполнены фекалами, а на фекалах ракеты не летают )))
Как-то так ))))

Ух ты, какие сложности!..
Ну я не инженер (о чём и сам неоднократно говорил, и некоторых гениев этот факт озарял), мне проще...
Я рассуждал так: сколько весил модуль "востока"? Какова мощность двигателя носителя, вытащившего его на орбиту? Угу! Есть!
Сколько должен весить модуль " апполона" для нескольких человек+спускаемый модуль+луноход+топливо и движки на старт с Луны+шанцевый инструмент для копания реголита(😂😂😂) + топливо и двигло для возвращения на земную орбиту? Какой мощностью должен быть двигатель, который весь этот балаган на орбиту вытащил? Угу! И где он?...

И насчёт "фекалов"... Я уже писал, что продвинутые кацманавты летают на газо-генераторах! Кизяки - прошлый век!..
Вот изобрели люди атомный реактор... По идее, какая разница,  от ядра какого дерьма электроны отщеплять? Теоретически, его можно загружать битым кирпичем, дохлыми собаками, картофельными очистками... Однако, без урана пока не получается...
Тогда придумали фантасты некий " конвертор" (см. Кларка (обоих))), Саймака и прочих), эта хрень преобразует в энергию, все, что угодно, вплоть до фекалий и трупов убитых мутантов... Но, увы, пока только у фантастов...
А известные мне "конверторы" либо чугун в сталь "преобразовывают" либо одни электромагнитные сигналы в другие...
Единственное, что приходит в голову, что некий неземной гомункул поделился с юсовцами секретной лапутянской техникой, мощными двигателями, "конверторами", но потом обиделся (ну он же неземной! Откуда мы знаем - на что? Может он и сам не знает?!..) и отнял все обратно... За что получил звание лейтенанта совесткой армии... И радуется теперь, глядя на удачные пуски химических шутих...

Отредактировано DonKat (2019-07-21 12:05:29)

+1

129

#p261639,girl badger написал(а):

Фома171, Вы из образа выходить не можете? Хоть иногда.   Извините, что заговорила с Вами. Все потому что вижу много Ваших сообщений, но они для меня как обращение из-за стекла: вижу артикуляцию, жесты, а слов не понять.   Возможно не так уж далеко Вы улетели, помните земной язык?

Барсучок,если оно на нормальный язык перейдет,то сразу станет неинтересен никому.А так девочки млеют "Бедненький!",мужики офигевают "Совсем тронулся,но мощно задвинул".
А говори оно нормально-"Кому он нужен,этот Васька?"
У меня товарищ такой был-вроде нормальный пацан-вместе в школе учились и в институте. Но говорить с ним сложно. В общаге пытались его свести с девочкой.Даже одну попросили посодействовать,но! "О чем с ним разговаривать?У него на языке одни транзисторы и микросхемы...Ему девушка-трансформатор нужна,а среди нас таких нет...." У меня в комнате тоже было полно блоков и деталей,а краска на полу вздыбилась от купороса после травления плат. Однако я не строил из себя шута горохового и общался с людьми нормальным языком.
А это- с отсечкой тяги обделался,перешел на магнетроны...Видимо красивое слово-внушаить...Этак скоро до ЛБВ дойдет. Или до ЛГБТ... До второго более вероятно.По поступкам таки он уже там.

Отредактировано Быков (2019-07-21 05:52:18)

0

130

В этот день (1948) родился Михаил Задорнов! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+7

131

http://s3.uploads.ru/hN7tO.jpg
Доброе утро!

+9

132

Я не имела в виду все отечественные препараты, но вот если даже половине больных не подходит отечественный аналог, это же о чем то говорит? Особенно сейчас выявились эти проблемы, когда запретили ввоз импортных лекарств.
А инвалидам и раньше выписывали отечественные аналоги, мама всегда это говорила. И мази, и таблетки, копеечный дротаверин вместо ношпы, к примеру
Утречко доброе всем! Дождик прошел, но основные тучи как-то мимо нас. Жарко. :(
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+5

133

Всем ТРЯМ!
Бодрого утра и доброго вёдра

+4

134

#p261663,DonKat написал(а):

Бодрого утра и доброго вёдра

Лутшэ дэнгами.

+1

135

#p261598,qu-qu3 написал(а):

МС-13 ушел на орбиту
ВСЁ ШТАТНО.

Эээээ... Фома?! :O

+3

136

#p261620,mpal написал(а):

Интересно. Щас цены на нефть низкие,  а цены на бензин ползут вверх

он европу с пиндосами попутал, в общем-то немудрено, по крайней мере по отношению к нам :D

Отредактировано Kilmat (2019-07-21 07:34:26)

+1

137

#p261665,Kilmat написал(а):

Эээээ... Фома?!

Да какой Фома? Его удел насовские сортиры мыть. Сашка Скворцов полетел.В нашей эскадрильи был командиром звена. Второй полет между прочим. Когда переводился,то отдал мне шикарную дубовую бочку под капусту. Обалденная капуста с антоновкой получалась...
Кстати на 12 апреля на день 191 ИАП ПВО периодически приезжает.

+1

138

#p261610,Быков написал(а):

Cамый закусонский гриб.Больше 50 лет ем. Лучше него на закуску только грузди сырым посолом. А врачи чего угодно наговорят.Они еще никого не вылечили-все умирают.Вопрос времени.

Не берёт его земля... )

+1

139

Кстати...Не знаю каким боком,но батя Скворца ездил на ГАЗ-24 с одесскими номерами....

0

140

20.07.2019, Одесса, Игорь Плисюк
 
Авторская колонка, Выборы, Одесса, Политика, Украина
Просмотров: 2376
Выборы в Одессе: Когда даже сам Стивен Кинг отдыхает

Молодой человек, я прекрасно вас понимаю — вам таки интересно, как мой город воспринимает всю эту трагикомическую катавасию с внеочередными парламентскими  выборами. И я вам таки расскажу, только не обижайтесь на меня за неожиданные ассоциации с литературой! Потому как — проще иногда вспомнить умную книгу, чем цитировать продажных дураков, совершенно напрасно считающих всех глупей себя!

Итак, начнем…

Первое, что меня (а только ли меня?!) «веселит» в самом худшем смысле этого слова— так это те абсолютно фантастические бредни, что озвучивали всё это  предвыборно-агитационное время господа-панове социологи вкупе с примкнувшими к ним политолух…, пардон, политологами. Бескорыстно ли — решайте сами!

Смысл всех их псевдокомпетентных  спичей заключается в том, что, дескать, без всякого сомнения, не меньше половины голосов получит партия «Слуга народа», сиречь — еле-еле оформившийся проект новоявленного президента Зеленского, не имеющий ни реальной программы, ни — серьёзной  команды  опытных профи.

Стоп, громадяне, а кто сказал, что абсолютно ситуативный успех клоуна Вовы, коему дали авансом те самые 75% только для того, чтобы не допустить возвращения к власти упыря и ворюги Порошенко, хоть как-то серьезно можно коррелировать с потенциальной победой его явно выморочной партии, сколоченной из «того, что было»?! – Тем паче, даже за свой  совсем недолгий срок пребывания у власти, сей коронованный паяц уже четко показал всю лживость предвыборных обещаний. Нет ни мира на Донбассе, и, более того, чем дальше, тем больше начинает он бряцать ржаво-кровавым оружием своих предшественников, причем — не контролирув явно выходящую из подчинения «главковерха» армию, не говоря уж о нацистских «добробатах», ни — реальной политики примирения внутри страны.

+

Скорее, чем дальше, тем больше склоняется «всенародный избранник и миротворец» к почти прямому повторению гнилой, смердящей нацизмом, риторики … того же Порошенко.

Зато — есть абсолютно комическое и непристойное поведение первого лица государства, похожее на махровую дурь Хрущева времен его закономерного заката. Глупая и напрочь некомпетентная грубость, когда «карманный бонапартик» просто-напросто хамит подставленным ему лукавыми референтами чиновникам, в суть дела не вникая и смеша и страну, и весь мир…

И после этого вы будете мне рассказывать, что его партия, состоящая из старых и абсолютно не имеющих опыта управления,  корешей нового гаранта, и не менее старых прохвостов былых времен, получит столь мощную поддержку народа, да еще и в Одессе, где люди все-таки, еще не совсем отупели и потеряли свой здоровый прагматизм?!

И, даже принимая во внимание непременный админресурс, не будем забывать — сменить тех, кто реально может его использовать в районах, он никак не успел. Ведь не губернаторы сегодня «рулят» на местах, а те местечковые олигархи, которых он уж никак не контролирует в глубинке после реформы местного управления и укрупнения громад! А их интересы вовсе не обязательно совпадают с пожеланиями Зеленского. Скорей — отнюдь нет.

А теперь — поговорим о совсем уж смешном и грустном. Раскол оппозиции на «Зажитейских» бывших оппо-блоковцев Бойко,  вечного «кума» Медведчука и старого жулика  Рабиновича супротив «Доверяшек-деловаров» Вилкула, Мураева  и компании мэров, где ярко засветились наш Труханов и харьковский Кернес, четко показал: оппозиция, мягко говоря, еще та… Как всегда, она меркантильна и мелочна. Как всегда — ставит во главу угла не интересы страны и избирателей, но свои амбиции и алчные преференции…

Но, тем не менее, за нее люди все-таки, будут голосовать. Просто потому, что лучше уж дать возможность своим (прежде всего — каким-никаким, а законно избранным мэрам), продолжать как-никак, но делать свое дело, чем — допустить к власти темных и довольно-таки, сомнительных даже не лошадок, а сивых меринов! Шо маемо, люби друзи и прочие компатриоты!

И, брезгливо пропустив всю шоблу нациков типа «Свободы» и порошенковских уродов с гройсмановскими фраерами и юлькиными марвихерами, ибо пусть о мертвых пишут мертвые и галичане, перейду к той части нашего скромного обзора, что касается как раз Стивена нашего Кинга.

…Или вы не читали знаменитый роман американскогор мастера ужаса «Оно»?! – А если даже и не читали, то наверняка видели хоть одну из его ныне многочисленных экранизаций. Там, как вы помните, древнее чудовище столетиями убивало детишек, заманивая их в облике клоуна. И непременными атрибутами сего монстра были… красные воздушные шарики!

Право, умри, Стивен (шоб ты жил еще сто лет и творил!), но лучшего попадания в нашу украинскую ситуацию я не видел ни у кого! Только — у нас все еще круче! – Один клоун таки пришел ко власти, а другой — своими шариками пытается охмурить не только детишек, но и вполне взрослых доверчивых особей!

Вы конечно поняли — второй инфернальный клоун «Пеннивайз» – это Анатолий Шарий. Блогер с  репутацией майдауна аж со времен первой, оранжевой «революции», запятнанный в совсем недавнее время сотрудничеством с неонацистами-карателями «Азова» и призывами к «единству Украины», а ныне — вдруг, изображающий абсолютно незапятнанного журналиста и оракула, ни от кого помощи не получающего. Право, не знаю, чему тут больше дивится — наглости ли сего самовлюбленного проходимца, пытающегося доказать, что столь масштабная рекламная  кампания прошла по всей Украине за его «честные карманные деньги», либо — наивности тех, кто поверил в это, надеясь на пришествие очередного «мессийки». Не говоря уж о продажности его пособников и прихлебателей. Ведь даже при самом приближенном рассмотрении ясно — сей прожект — это и попытка разобщения оппозиционного электората, и — проба той части местного алчущего власти и прибылей бизнеса, что жаждет урвать свой кровавый кусок от тела агонизирующей Украины.

Одним словом, так и хочется вспомнить мне напоследок еще один роман дядюшки Кинга. «Необходимые вещи». Или его экранизацию с великим Максом фон Зюдовом в роли старого дьявола. Помните — там сей лукавый демон завоевал и стравил между собой обитателей целого городка. Он предлагал его жителям те вещи, о коих они мечтали всю жизнь. Только, чтобы получить их почти даром, должны были наивные люди сделать мелкую пакость своим соседям. А в итоге, предметы их мечтаний оказывались трухой и хламом. Зато зло, принесенное ближним — было весьма конкретно и болезненно… В общем, труба городку настала при активном участии его же обитателей. Наивных, алчных, склочных и продажных…

Или мы такие же, а, уважаемые граждане извечно прагматичной Одессы и где-то, все-таки, не совсем потерявшей остатки разума. Украины?

+2

141

22 июня 2019 года в Трептов-парке, напротив памятника Воину-Освободителю, Алексей Поддубный открыл эстафету памяти, исполнил известную песню, написанную в 1945 году, «Давно мы дома не были».
Источник: https://rusvesna.su/news/1563480170

+5

142

+1

143

Ну да, сначала Российской Федерации не подходил Зеленский, теперь Шарий... ) Эдак колыбель Русской Цивилизации и до народовластия докатится, подавая россиянам вредный с точки зрения кооператива "Озеро" пример. ))

+1

144

0

145

Телеведущая Ольга Скабеева съездила в гости к отбывающим наказание футболистам Кокорину и Мамаеву. Футболистов, по ее словам, определили в барак для благонадежных осужденных, не нарушающих дисциплину.
https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/07/21/3037710/tn/fotoram.jpg
Две недели назад их этапировали в колонию №3 в Белгороде, и теперь скандальные футболисты соседствуют в бараке с еще 20 осужденными, среди которых и убийца, и распространитель наркотиков, и крупный мошенник.
Ведущая программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" рассказала, что в этой колонии содержатся вновь осужденные и опытных сидельцев нет.
В колонии есть футбольное поле и возможность заниматься другими видами спорта после обязательной работы.

http://sg.uploads.ru/6HOhz.jpg

+4

146

#p261673,Reaktor написал(а):

Ну да, сначала Российской Федерации не подходил Зеленский, теперь Шарий...

Разоблачитель по приколу Шарий теперь тоже стал политиком?

+1

147

Всем привет! Предложил конторским. Ведь не плохо бы такой памятник смотрелся на Лубянке. На меня посмотрели внимательно и отказались. По их словам он теперь француз, в парижах пускай и устанавливают. Хотя, как вариант, можно установить сей памятник вместо пиндоской статуи свободы. Смотрелось бы клево.
http://m.activatica.org/uploads/images/ … 8f03__.jpg

+5

148

+2

149

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp5118.jpg

Доброго утра всем пришедшим!

У нас дождичек прошёл с самого со с ранья...

По тайге слух прошёл, что Екатеринбург затопило. Начальник транспортного цеха - доложьте нам.

+8

150

+3