форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Здравствуйте, все. 8-)

+6

182

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все. 8-)

И вам не хворать!

+2

183

Строгино написал(а):
#p261709,DonKat написал(а):

достал с полки "геометрию" Аветисяна и сказал: "будешь учиться по этому учебнику"... За что ему - СПАСИБО!
Может оттого я и зануда?

может из-за этого вы не смогли сдать выпускные экзамены и покинули школу со справкой

О как!😁😁😁
Раздался голос того, кто точно с "рыбой" и "селёдкой" не разобрался...
Вы хоть поняли отчего "раскольник" и "старовер" не идентичные понятия???
Полгода вам на это хватило???😏
С год тому (почти) назад вы археологией интересовались... "Текстильное" орнаментирование керамики к Волосовский культуре относится? А "ямочно-гребенчатый орнамент" это какое тысячелетие?😉

Отредактировано DonKat (2019-07-21 13:51:43)

0

184

DonKat написал(а):

Не ёрничай! Аэродинамику (раздел " механики"))) изучали давно.. И "подъёмную силу крыла" считали по Бернулли.. Силовая установка - фактор немалоиппающий, но не основной... На планерах её нет)))

Ни капли не ёрничаю. Ты не видел рисунок из учебника физики, где пропеллер ввинчивается и тащит за собой истребитель (что-то типа ЯК-3) с векторами и пр.?

+2

185

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Не ёрничай! Аэродинамику (раздел " механики"))) изучали давно.. И "подъёмную силу крыла" считали по Бернулли.. Силовая установка - фактор немалоиппающий, но не основной... На планерах её нет)))

Ни капли не ёрничаю. Ты не видел рисунок из учебника физики, где пропеллер ввинчивается и тащит за собой истребитель (что-то типа ЯК-3) с векторами и пр.?

Тащить-то он его тащит. Кто б сомневался... А ещё может толкать! Были даже такие самолёты, где один винт тащил, а второй толкал...)
Но задачи-то решали по формуле Жуковского... Помнишь? С векторами, плотностью и скоростью потока?.. "Сопротивлением вихревых потоков у границ плоскости и температурой среды - пренебречь")))
Сейчас уже не решу - констант не помню...(((

Ну не инженер я!!!
Не может человек ВСЁ охватить...
Разве, что Быков...🤔

Отредактировано DonKat (2019-07-21 14:13:36)

+2

186

Россия,у вас по тв не говорят цифр про наши выборы?
Какая то страная тишина

+1

187

като@ написал(а):

Россия,у вас по тв не говорят цифр про наши выборы?
Какая то страная тишина

Порошенко балансирует на грани прохождения.
Остальное как и говорили. Зе, Медведчук и непотопляемая косатая.

0

188

Nizhegorodec написал(а):
Лысый написал(а):

Почистил от косточек 7 кило вишни. Заколебался...

Закол... что?

Наше местечковое выражение, аналог "задолбался", устал тоись)))

Доброго дня всем.

+3

189

guzja написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Лысый написал(а):

Почистил от косточек 7 кило вишни. Заколебался...

Закол... что?

Наше местечковое выражение, аналог "задолбался", устал тоись)))

Доброго дня всем.

Почему местечковое? Я оба слова знаю с детства. 8-)

+5

190

#p261715,DonKat написал(а):

О как!😁😁😁
Раздался голос того, кто точно с "рыбой" и "селёдкой" не разобрался...
Вы хоть поняли отчего "раскольник" и "старовер" не идентичные понятия???
Полгода вам на это хватило???😏
С год тому (почти) назад вы археологией интересовались... "Текстильное" орнаментирование керамики к Волосовский культуре относится? А "ямочно-гребенчатый орнамент" это какое тысячелетие?

Вы с Фомой должны хорошо друг друга понимать...

Отредактировано Строгино (2019-07-21 15:29:02)

0

191

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Россия,у вас по тв не говорят цифр про наши выборы?
Какая то страная тишина

Порошенко балансирует на грани прохождения.
Остальное как и говорили. Зе, Медведчук и непотопляемая косатая.

Не хотелось бы чтоб эта скотыняка прошла

+3

192

#p261723,като@ написал(а):

Не хотелось бы чтоб эта скотыняка прошла

Еврейчика Зеленского вы выбрали, каждый последующий хуже предыдущего, традиции нельзя нарушать.
Столько представителей Сороса в администрации президента никогда не было.
Коломойский уже выигрывает все суды, где финансовые споры с гос-вом Украина

Отредактировано Строгино (2019-07-21 15:33:13)

+1

193

girl badger написал(а):

Почему местечковое? Я оба слова знаю с детства. 8-)

А вот Нижегородец не в курсе)))

+3

194

Ну шо, поеду и я свой голос отдам.

+4

195

#p261725,guzja написал(а):

А вот Нижегородец не в курсе

В Нижнем полутона не признают, если и говорят, то не "заколебали", а "зае...ли"

0

196

#p261726,guzja написал(а):

Ну шо, поеду и я свой голос отдам

За Юлину партию, Юлю в премьер-министры!
У нее не забалуешь

Отредактировано Строгино (2019-07-21 15:35:54)

0

197

Строгино написал(а):
#p261715,DonKat написал(а):

О как!😁😁😁
Раздался голос того, кто точно с "рыбой" и "селёдкой" не разобрался...
Вы хоть поняли отчего "раскольник" и "старовер" не идентичные понятия???
Полгода вам на это хватило???😏
С год тому (почти) назад вы археологией интересовались... "Текстильное" орнаментирование керамики к Волосовский культуре относится? А "ямочно-гребенчатый орнамент" это какое тысячелетие?

Вы с Фомой должны хорошо друг друга понимать...

Серьёзно?
И кому мы должны? Да ещё и оба?!. o.O

0

198

като@ написал(а):

Россия,у вас по тв не говорят цифр про наши выборы?
Какая то страная тишина

Вечером поглядим.

Без разницы - всё равно фашисты у власти.

+1

199

guzja написал(а):

А вот Нижегородец не в курсе)))

Злой ты! :dontknow:

0

200

Строгино написал(а):
#p261725,guzja написал(а):

А вот Нижегородец не в курсе

В Нижнем полутона не признают, если и говорят, то не "заколебали", а "зае...ли"

Да ладно вам!..
Ну прикололся человек...
Мы тоже прикололись - прикинулись шлангами и сделали вид, что шутки не поняли..)))
Даже попикировались для разминки)))
Оно не вредно, если не злоупотреблять... И вовремя останавливаться...

+2

201

#p261729,DonKat написал(а):

Серьёзно?

очень серьезно, два шизофреника из одной богадельни

Отредактировано Строгино (2019-07-21 15:49:12)

0

202

Строгино написал(а):
#p261729,DonKat написал(а):

Серьёзно?

очень серьезно, два шизофреника из одной богадельни

Э-э-э... Я так понял, что с Волосовский культурой вы не очень...
И с раскольниками...
Что у вас с памятью?
Признавался же, что я параноик, а не шизофреник...)))

То вам моё либидо не нравится... То в штаны мне норовите забраться... То, понимаете ли, рифмы и ритмика стихов не устраивают... То мои религиозные убеждения вас остро интересуют... Теперь вот озаботились моим душевным здоровьем...
Вы как-то неровно дышите в мою сторону🤔
Может вас заинтересует тема:
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2014-0 … 55_025.jpg

Там ответы на большинство интересующих вас вопросов должны осветить...😉

Отредактировано DonKat (2019-07-21 16:07:16)

+2

203

Я тут на тему нашей медицины вспомнила, что мою прабабушку лечил врач. Делал инъекции в позвоночник от туберкулеза. Делал подпольно, так как лекарство это не было апробировано тогда (может и потом не было, я не знаю. У него дочь была, тоже врач, возможно и довела это лекарство до производства)). Продлил прабабушке жизнь на десятилетия, она даже периодически ходить могла вполне. Уже были попытки выискать данные на этого врача в интернете, но неудачные, а тут повезло, нашла информацию. Просто любопытно было.  8-)
Был такой врач земский Петр Филиппович Кудрявцев (годы жизни 1863-1935) - русский деятель земской медицины, санитарный врач, Герой Труда (17 декабря 1928). После окончания в 1887 году медицинского факультета Императорского Казанского университета работал ординатором в хирургической клинике.
За активное участие в революционными кружках народовольцев как политически неблагонадёжный был уволен из хирургической клиники и выслан из Казани. В 1889—1917 годах работал санитарным врачом в Московской, Херсонской, Симбирской, Ярославской, Вологодской и Рязанской губерниях.
С 1918 года — заведующий санитарно-профилактическим подотделом Рязанского городского здравотдела, губернский санитарный врач. В 1926 году разработал план развития сети врачебных учреждений Рязанской губернии.
Последние годы жизни работал в Москве в Санитарно-гигиеническом институте им. Ф. Ф. Эрисмана.
Опубликовал свыше 100 научных работ, посвящённых изучению заболеваемости населения, распространению эпидемий, детской смертности, санитарного состояния школ, труда и быта сельскохозяйственных рабочих.

https://www.booksite.ru/fulltext/tur/upa/nov/14.htm

Отредактировано girl badger (2019-07-21 16:16:23)

+8

204

#p261734,DonKat написал(а):

То вам моё либидо не нравится... То в штаны мне норовите забраться... То, понимаете ли, рифмы

блин, а ведь шизофреник

0

205

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

Тожа раньшэ потреблял, но грят тама хрень какаята, каторая патом накапливаитса в арганизьме, кряк - и грустная музыка.

Эта хрень есть во всех грибах, особенно которые вдоль дороги растут. Чем дальше в лес, тем толще партизаны меньше этой хрени.

Не совсем так. У груздей в составе сока есть вещества, которые не полезны, мягко говоря, поэтому этот гриб вымачивают в проточной воде перед готовкой. Сам то гриб очень полезен, после промывки. А то, что Вы имеете в виду, это накопления в грибах всего из окружающей среды. Грибы это губка, которая втягивает в себя все как из воздуха, так и из земли. Я еще помню, как на нашей аллее мой дед собирал шампиньоны. А теперь для сбора грибов нужно съездить подальше от цивилизации и дорог.  8-)

+2

206

Строгино написал(а):
#p261723,като@ написал(а):

Не хотелось бы чтоб эта скотыняка прошла

Еврейчика Зеленского вы выбрали, каждый последующий хуже предыдущего, традиции нельзя нарушать.
Столько представителей Сороса в администрации президента никогда не было.
Коломойский уже выигрывает все суды, где финансовые споры с гос-вом Украина

Мы сейчас не президента выбираем , а парламент.

+2

207

mpal написал(а):

Сибирька, хочешь узнать действительно разницу, нао читать наусную литературу, жклательно на 3 языках.

Слишком сложно. Ну почему с лекарствами такие сложности? Допустим, мне назначили лекарство, я ж пойду и выкуплю в аптеке то, которое есть. Когда мне искать литературу на 3-х языках? Одно дело, когда одно и то же лекарство принимаешь годами, там уже естественно, начнёшь искать и читать.

+2

208

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Сибирька, хочешь узнать действительно разницу, нао читать наусную литературу, жклательно на 3 языках.

Слишком сложно. Ну почему с лекарствами такие сложности? Допустим, мне назначили лекарство, я ж пойду и выкуплю в аптеке то, которое есть. Когда мне искать литературу на 3-х языках? Одно дело, когда одно и то же лекарство принимаешь годами, там уже естественно, начнёшь искать и читать.

Хороший врач обязательно скажет какое лекарство лучше покупать. У него статистика есть по воздействию. Вот вчера маме офтальмолог прописал капли и сразу сказал, что бы покупали именно это лекарство, а не аналог с действующим веществом.

+2

209

Ночная гроза в Екб
https://static.ngs.ru/news/99/preview/f062d1cc33e6f35e09e12b40d316ffcd002540c5_1200.jpg
https://www.instagram.com/p/B0KA81zICsz/?utm_source=ig_embed
https://static.ngs.ru/news/99/preview/89b7f6e394245f7edbf450c668540d900d76baf7_1200.jpg
https://static.ngs.ru/news/99/preview/2bd5b94ff3a95bfc2898ccbc35e8fcc50fe335dc_1200.jpg
Последствия
https://static.ngs.ru/news/99/preview/0f649954389f62c559fa2828aa39b47f0d8bfda3_1200.jpg
https://static.ngs.ru/news/99/preview/ef8cc5aa630ded60e7989d24400864d300113b03_1200.jpg
https://static.ngs.ru/news/99/preview/f8cb8aa9440e41b1f2c6d0a7af4a96aa0f3922fd_1200.jpg

+8

210

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p261723,като@ написал(а):

Не хотелось бы чтоб эта скотыняка прошла

Еврейчика Зеленского вы выбрали, каждый последующий хуже предыдущего, традиции нельзя нарушать.
Столько представителей Сороса в администрации президента никогда не было.
Коломойский уже выигрывает все суды, где финансовые споры с гос-вом Украина

Мы сейчас не президента выбираем , а парламент.

Мне после фильма Оливера Стоуна Медведчук понравился. Не то что бы я его записала в очень нужные для Украины, скорее отметила, что он обладает знаниями, в отличие от многих в вашей Раде, умеющих лишь громко кричать о чем-то.

+2