форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

guzja написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Ну что, Гузя, проголосовал?

Ага, и жену взял с собой. За оппозицию ессно.

За Вилкула или за ЖОП? )))

0

242

Лысый написал(а):
guzja написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Ну что, Гузя, проголосовал?

Ага, и жену взял с собой. За оппозицию ессно.

За Вилкула или за ЖОП? )))

За жизнь. И за киву ибо остальных тупо не знаю, а по приколу за Дарта Вейдера схарило.

+2

243

girl badger написал(а):
Reaktor написал(а):
#p261744,girl badger написал(а):

Мне после фильма Оливера Стоуна Медведчук понравился. Не то что бы я его записала в очень нужные для Украины, скорее отметила, что он обладает знаниями, в отличие от многих в вашей Раде, умеющих лишь громко кричать о чем-то.

Этот упырь все пять лет снабжал топливом ВСУ для успешного истребления собственного народа. И всего-то кум Путина, а мы ещё чему-то удивляемся...

Я не знаю многого...

Вот серьёзно, без стёба - эти слова в бронзу!!!
Так мало людей готовы их произнести(((

+1

244

guzja написал(а):

Читай и наслаждайся)))http://andrew-vk.narod.ru/public/Apollo_FCS/fcs.html А ты - магнетрон, магнетрон.

Возможно, так и было в А-11-м.
Я этот вопрос обходил - для меня он не принципиален.
Как ты верно заметил в переписке, к 13-17 возможно и добавили.
Я не смотрел и смотреть не буду - неинтересно мне.
В кораблях "Джеминай" - да, знаю.
Кстати, о рассусоливаниях Ку-Ку.
0. О полётах фоторазведчиков серии "Рейнджер" - не знает.
1. О полётах станций "Сервейор" не слышал.
2. О том, что пилотируемые модули шли к местам посадок "Сервейоров" - тоже не знает.
3. Об оставленных экипажами лазерных отражателях он не слышал.
  (ими, кстати, пользуются до сих пор многие обсерватории разных стран).
Для оптической лазерной локации нужны ТОЧНЫЕ КООРДИНАТЫ. С точностью до метров.
И т. д. и т. п.
Я уж не говорю о совпадении МИКРОРЕЛЬЕФА в местах посадок "Аполлонов", заснятым
индийским "Чандраяном", китайскими "Чаньэ -1,2", японским "Кагуя". (всех не упомню)
Совпадает микрорельеф, вот ведь беда, АВТОР ФОТОШОПА И ГОЛЛИВУДА.
С Земли  микрорельеф поверхности НИЧЕМ не взять. Даже наисовременнейшими телескопами.
И "Хабблом" из космоса - тоже.
А уж 1960-е - КУДЫ !!!
В Голливуде всё ЗНАЛИ ЕЩЁ ТОГДА !!!)))
АМЕРИКА ЗАМЕТАЕТ СЛЕДЫ !!!!

За доброжелательное и вежливое общение отдельное спасибо. )))
"Культура так и прЭ !" как говорят в Одессе.

Отредактировано Фома171 (2019-07-21 20:57:53)

+1

245

#p261776,guzja написал(а):

За жизнь. И за киву ибо остальных тупо не знаю,

Кива же сказал всех русских к стенке?

0

246

#p261778,Фома171 написал(а):

АМЕРИКА ЗАМЕТАЕТ СЛЕДЫ !!!!

Ага! Мабуть уже покойница, да и нам (помнящим) немного осталось....

0

247

#p261779,Лысый написал(а):

Кива же сказал всех русских к стенке?

Вот в этом вся Украина

0

248

#p261780,Лысый написал(а):

Мабуть уже покойница

да давно вроде, не? Давно не слышала про нее. Еще до майдана.

Притащила кости домой. Капец разбитая... Хочу спать но Маха против. А в субботу большая ярмарка. А потом опять выездная. И еще одна большая через 3 недели...

+5

249

Лысый написал(а):
#p261776,guzja написал(а):

За жизнь. И за киву ибо остальных тупо не знаю,

Кива же сказал всех русских к стенке?

Ты не просто русский, Лысый.
Ты - ЗЕМЛЯНИН. И это, как мне кажется - главное.
Привет, акванавты.
"Девочкам" особенно, ибо какие он теперь девочки - бабули...
И шо-то я Скрипку не вижу в экипаже Планеты...

+3

250

Лысый написал(а):
#p261778,Фома171 написал(а):

АМЕРИКА ЗАМЕТАЕТ СЛЕДЫ !!!!

Ага! Мабуть уже покойница, да и нам (помнящим) немного осталось....

А персонаж - таки тово... (((
Не плачь - я тебя не брошу.
Ты мне дорог, как Лысый. )))

+2

251

Фома171 написал(а):
guzja написал(а):

Читай и наслаждайся)))http://andrew-vk.narod.ru/public/Apollo_FCS/fcs.html А ты - магнетрон, магнетрон.

Возможно, так и было в А-11-м.
Я этот вопрос обходил - для меня он не принципиален.
Как ты верно заметил в переписке, к 13-17 возможно и добавили.
Я не смотрел и смотреть не буду - неинтересно мне.
В кораблях "Джеминай" - да, знаю.
Кстати, о рассусоливаниях Ку-Ку.
0. О полётах фоторазведчиков серии "Рейнджер" - не знает.
1. О полётах станций "Сервейор" не слышал.
2. О том, что пилотируемые модули шли к местам посадок "Сервейоров" - тоже не знает.
3. Об оставленных экипажами лазерных отражателях он не слышал.
  (ими, кстати, пользуются до сих пор многие обсерватории разных стран).
Для оптической лазерной локации нужны ТОЧНЫЕ КООРДИНАТЫ. С точностью до метров.
И т. д. и т. п.
Я уж не говорю о совпадении МИКРОРЕЛЬЕФА в местах посадок "Аполлонов", заснятым
индийским "Чандраяном", китайскими "Чаньэ -1,2", японским "Кагуя". (всех не упомню)
Совпадает микрорельеф, вот ведь беда, АВТОР ФОТОШОПА И ГОЛЛИВУДА.
С Земли  микрорельеф поверности НИЧЕМ не взять. Даже наисовременнейшими телескопами.
И "Хабблом" из космоса - тоже.
А уж 1960-е - КУДЫ !!!
В Голливуде всё ЗНАЛИ ЕЩЁ ТОГДА !!!)))
АМЕРИКА ЗАМЕТАЕТ СЛЕДЫ !!!!

За доброжелательное и вежливое общение отдельное спасибо. )))
"Культура так и прЭ !" как говорят в Одессе.

Каких-каких отражателях?) в 60-е годы...
"...нам бы схемку... аль чертеж..." (с)
"Уголковые" отражатели (катафот попросту, на равнобедренных призмах) и советские беспилотные луноходы оставляли... Их даже в не слишком мощный зеркальный телескоп видно.. Один, во всяком случае...

Отредактировано DonKat (2019-07-21 21:04:40)

0

252

Строгино написал(а):
#p261779,Лысый написал(а):

Кива же сказал всех русских к стенке?

Вот в этом вся Украина

Терпеть ненавижу обобщения. 8-)
Не было в 90-е интернета нормального, выживали мы кто как мог. Без советов из интернета. А сейчас свои размышления пишем...И кому? Тем, кто с нами говорит на нашем же языке.  8-) Предполагаю, что жителям Украины наши советы не помогут. Те, кто тут, и без нас умом богаты.

Отредактировано girl badger (2019-07-21 20:59:42)

+9

253

girl badger написал(а):

Терпеть ненавижу обобщения. 8-)
Не было в 90-е интернета нормального, выживали мы кто как мог. Без советов из интернета. А сейчас свои размышления пишем...И кому? Тем, кто с нами говорит на нашем же языке.  8-) Предполагаю, что жителям Украины наши советы не помогут. Те, кто тут, и без нас умом богаты.

Кой-какой был. НЕПРАВДОЧКУ ГЛАГОЛИТЕ ))))
ВВС там, тоссинги... Вы, видимо, это уже не застали.
И не много потеряли, между тем.
Рад Вас приветствовать.
(Опять скажут, что я родину предал.)))

0

254

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 76f447.png

0

255

Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):

Терпеть ненавижу обобщения. 8-)
Не было в 90-е интернета нормального, выживали мы кто как мог. Без советов из интернета. А сейчас свои размышления пишем...И кому? Тем, кто с нами говорит на нашем же языке.  8-) Предполагаю, что жителям Украины наши советы не помогут. Те, кто тут, и без нас умом богаты.

Кой-какой был. НЕПРАВДОЧКУ ГЛАГОЛИТЕ ))))
ВВС там, тоссинги... Вы, видимо, это уже не застали.
И не много потеряли, между тем.
Рад Вас приветствовать.
(Опять скажут, что я родину предал.)))

Я ФИДО помню...)))

+2

256

#p261786,girl badger написал(а):

Не было в 90-е интернета нормального, выживали мы кто как мог. Без советов из интернета. А сейчас свои размышления пишем...И кому? Тем, кто с нами говорит на нашем же языке.   Предполагаю, что жителям Украины наши советы не помогут. Те, кто тут, и без нас умом богаты

не только умом богаты, они там вообще всем богаты, что 28-ть лет независимого процветания только доказывает
Да, советы не помогут, так никто и не советует... Что можно посоветовать человеку, голосующему за Киву? Или который голосовал за Зеленского?
Ничего...
Вы же деревенскому дурачку ничего не будет советовать, может только пожалеете. А большинство просто рукой махнет, что есть то есть, горбатого могила исправит

"Какая страна, такие и теракты" (с)

Отредактировано Строгино (2019-07-21 21:24:34)

0

257

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Хороший врач обязательно скажет какое лекарство лучше покупать. У него статистика есть по воздействию. Вот вчера маме офтальмолог прописал капли и сразу сказал, что бы покупали именно это лекарство, а не аналог с действующим веществом.

А им Минздрав это  запретил. Врачи сейчас обязаны выписывать лекарства по международному непатентованному наименованию. Уже года два вроде как. Это хорошо, если врач тебе неофициально посоветует, а так то они ещё и побаиваются.

Может и должны по патентованному,  но...
Мне врач сказала: берите ручку, записывайте. И под диктовку я своей рукой записала названия необходимых мне лекарств.

+4

258

Строгино написал(а):
#p261786,girl badger написал(а):

Не было в 90-е интернета нормального, выживали мы кто как мог. Без советов из интернета. А сейчас свои размышления пишем...И кому? Тем, кто с нами говорит на нашем же языке.   Предполагаю, что жителям Украины наши советы не помогут. Те, кто тут, и без нас умом

не только умом богаты, они там вообще всем богаты, что 28-ть лет независимого процветания только доказывает
Да, советы не помогут, так никто и не советует... Что можно посоветовать человеку, голосующему за Киву? Или который голосовал за Зеленского?
Ничего...)

Ну разве что "выпить йаду")))

0

259

0

260

DonKat написал(а):

Каких-каких отражателях?) в 60-е годы...
"...нам бы схемку... аль чертеж..." (с)
"Уголковые" отражатели (катафот попросту, на равнобедренных призмах) и советские беспилотные луноходы оставляли... Их даже в не слишком мощный зеркальный телескоп видно.. Один, во всяком случае...

Отражатели для Луны делали французы.
Ну посмотри материалы в инете, ДВИГАТЕЛИСТ. )))
Твои эмоции меня напрягают, уж прости. )))
Я - не энциклопедия ВСЕЙ космической программы США.
У меня нет ответов на ВСЕ вопросы.
(Кстати, Гузиец это доказал. За что ему и привет.)

0

261

#p261791,Габи написал(а):

берите ручку, записывайте. И под диктовку я своей рукой записала названия необходимых мне лекарств.

и прально сделала. Мои тоже примерно так делают. В карточке пишут активное вещество а на словах говорят - это не бери, фигня, а вот это хорошее, на него обычно отзыв есть.

Кстати, о лекарствах. Удивительно, но факт. Препараты из-за границы (не продаваемые на месте, а оттуда привезенные) часто эфективнее чем то что продается у нас. Даже банальный ибупрофен немецкий или итальянский. Хз почему. Но даже наши врачи мотаясь на море в ту же Италию, стараются закупить хотя бы его.

З.Ы. Хуже всего репутация у украинских препаратах. Не далее как на прошлой неделе меня просили привезти фенибут, но именно российский а не украинский. Сказали, украинский фиговее...

+3

262

+2

263

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

Каких-каких отражателях?) в 60-е годы...
"...нам бы схемку... аль чертеж..." (с)
"Уголковые" отражатели (катафот попросту, на равнобедренных призмах) и советские беспилотные луноходы оставляли... Их даже в не слишком мощный зеркальный телескоп видно.. Один, во всяком случае...

Отражатели для Луны делали французы.
Ну посмотри материалы в инете, ДВИГАТЕЛИСТ. )))
Твои эмоции меня напрягают, уж прости. )))
Я - не энциклопедия ВСЕЙ космической программы США.
У меня нет ответов на ВСЕ вопросы.
(Кстати, Гузиец это доказал. За что ему и привет.)

А то!
Лет тому несколько смотрел... Оттого и переспросил...
Дурацкое свойство памяти... Помнить...😚
https://ss69100.livejournal.com/3296614.html
И французы делали отражатели ДЛЯ СОВЕТСКИХ экспедиций...
Ну и ишшо - из 136 с лишним кило лунного грунта можно 10 миллиграмм на экспертизу?..
Наши предоставили... Целый грамм. Из всего лишь 300-т
А юсовцы, под видом "лунного" камня впарили королеве Швеции метеорит...

Отредактировано DonKat (2019-07-21 21:57:18)

0

264

Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):

Терпеть ненавижу обобщения. 8-)
Не было в 90-е интернета нормального, выживали мы кто как мог. Без советов из интернета. А сейчас свои размышления пишем...И кому? Тем, кто с нами говорит на нашем же языке.  8-) Предполагаю, что жителям Украины наши советы не помогут. Те, кто тут, и без нас умом богаты.

Кой-какой был. НЕПРАВДОЧКУ ГЛАГОЛИТЕ ))))

Я же отметила, что не было нормального. Как сейчас, хоть сутками сиди.  8-)

0

265

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

Кстати для "знатоков" цен на бензин в Германии м на то, что их снижают когда нефть дещёвая, и что приятели там вещают.....

Вот вам динамика и статистика цен на бензин с 2006 года.
Ну и посмотрите "как влтяет цена нефти на цену бензина

Наверное все помнят года, когда нефть была дорогая и когда цены наи неё упали
Корреляции цены бензин - нефть не наблюдается

Потмоу и пишу - у нас только колебания

https://de.statista.com/statistik/daten … jahr-1972/

Я, в отличии от некоторых, никогда не пишу того, чего не знаю или не могу подтвердить..

Кстати ... Нижегородец.... Хнаток по лекаррства. Уймист и не пиши всякий околонайчный бред из теории  - у них там крахмалы другие потому лекарства не дейсмтвуют

СМибирька, хочешь узнать действительно разницу, нао читать наусную литературу, жклательно на 3 языках. Не верь нижегорожцу. Иначе мы тут в Германии тоже  получали недействующие лекарства. Так как у на 95%  - это заменитиели.

Странная у тебя логика.
Гляжу на приведённый тобой график и вижу, что в 2019 году цена на бензин ниже, чем в 2018.

https://autotraveler.ru/germany/dinamik … manii.html

И здесь немцы врут?

Или то, что не вписывается в нужную тебе картину - это колебания а не снижение цены (пусть временное).

Получается, что верить официальной немецкой статистике ни в коем случае нельзя, а нужно верить никому не ведомой Мпал?

А ты точно женского полу? Точно из Германии? Чё т меня сомнения начинают глодать.

Про лекарства.

Ты точно посмотрела полный состав Конкора и Аритела, чтоб меня уличать во вранье? А сама эти лекарства пробовала? Может родственники на них сидели?

Чё т ты чудишь... подозрительно... Сказать-то чего хочешь?

как я вижу вы начали выкручиваться. цена на бензин сейчас выше чем тогда, когда нефть была практически в два раза выше, чем сейчас

Но в вашу картину мира правда не вписывается

А колебания в 10-20 центов  - это не снижение цен

Я сегодня по 1,41 заправлялась, а вчера по 1,56 и связано это не с ценой на нефть, с такими банальными вещами , например, как начало каникул, запасами топлива в стране  и.т.д..  Это даже завист от заправки и местности, где заправляешься
Так на австтрийской  границе цена на бензин всегда на несколько центов меньше
Связано это опять таки не со снижением цен, а элементарно с тем, что в Австрии цена всегда ниже,  чем в Германии

Если вы не видите очевидного, то вам уже ничем не помочь

точно также как и рассказы про крахмал в лекарствах. В аналагх лекарства дело совсем не в крахмале или подобных разрыхлителях,  а в способах очистки основного действующего вещества или в  процентных отношениях этих  действующих веществ, также способе доставки, расфасовки и хранении лекарств. Но вам, вероятно, эти элементарные знания не доступны

Крахмал вообще тут не причём. Но великие химики из РФ не понимают этих элементарных вещей

Отредактировано mpal (2019-07-21 21:36:13)

0

266

0

267

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Мне после фильма Оливера Стоуна Медведчук понравился. Не то что бы я его записала в очень нужные для Украины, скорее отметила, что он обладает знаниями, в отличие от многих в вашей Раде, умеющих лишь громко кричать о чем-то.

Попробуй ещё Рабиновича ихнего послушать. Тоже неглупый мужик. Но хохлам не нравятся умные, им Ляшков та Кличков подавай, чтоб самим умнее казаться на их фоне.

Очень умный жулик этот рабинович , только на последних списках в свою партию не один миллион
баксов заработал ...а брал туда откровенных нациков.
И чего это хохлам не понравилось , а тебе он нравиться?
Ответ очевиден...ты явный квасный патриот без мозгов в башке.

+2

268

0

269

#p261801,като@ написал(а):

И чего это хохлам не понравилось , а тебе он нравиться?
Ответ очевиден...ты явный квасный патриот без мозгов в башке.

Не правильно, потому что хохлы не слушают, что Ребе говорит, а Нижегородец слушает. И закипает его разум возмущенный, за Лейбой Троцким сотни тысяч пошли биться за мировую справедливость
А вы попробуйте хохла за идею куда-нибудь двинуть... Только если в Петлюровцы или в Махновцы, под дивиденды сегодня и сейчас

Отредактировано Строгино (2019-07-21 21:48:42)

+1

270

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/07/729_486_560e0ce23d7d3.jpg
«Я думаю, что нас всё-таки много, мы наиболее крепкие бойцы, мы всё-таки победим. Я думаю, мы всё-таки пройдём этот период, я надеюсь, с наименьшими потерями, потому что сейчас история не бежит – она летит, сейчас день за месяц, и главное для нас – это сейчас удержать Украину, не дать её развернуть, не дать, чтобы наша защита, тех, кто погиб на фронте, чтобы это было зря, это наш святой долг.

Сразу скажу, бороться сейчас придётся не в парламенте, а в первую очередь – на фронте, в первую очередь – на майданах, да, мы сейчас сами выбрали этот путь, но сейчас самое главное – не опускать рук, сейчас будет борьба как никогда. И слава Украине!» – заявила Черновол.

0