форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.


Пропью букварь. Самовывоз.

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p269247,Циклон написал(а):

Медсёстры Александровской районной больницы во Владимирской области отозвали написанные заявления об увольнении.

Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец.

Так что там у нас с жизнелюбивыми рассчётливыми шахидами? Всё? Ты в кусты? )

Отредактировано Reaktor (2019-09-03 18:50:48)

0

362

#p269249,Reaktor написал(а):

Так что там у нас с рассчётливыми шахидами? Всё? Ты в кусты? )

Ты тут демонстрируешь шахида. Я просто смотрю.

0

363

#p269247,Циклон написал(а):

Медсёстры Александровской районной больницы во Владимирской области отозвали написанные заявления об увольнении.

«Все медсёстры заявления отозвали, зарплаты в полном объёме сохранены, поэтому вопрос можно считать закрытым», — цитирует Петрову РИА Новости.

ЧТД. Добились того что требовали путем угрозы массового  увольнения. Кмк, абсолютно правильно сделали. рачи вроде бастовать не могут по закону? Значит остается итальянить или писать всей больницей заявления.

+2

364

#p269252,morozka написал(а):

ЧТ. Добились того что требовали путем угрозы массового  увольнения.

Помнится месяц тому последний раз это самое и писал. Единственный способ подъема ЗП просто не работать за эту ЗП. В данном случае деньги остались, нагрузка снизилась. Что практически тоже самое.
Таким образом тезис о том, что в низких ЗП виновны сами работники справедлив. Просто не надо идти на неприемлемые деньги. А недостаток в кадрах всегда будет компенсирован ростом ЗП. ЧТД.

0

365

Всем привет))) Я на вечерней молитве.

https://otvet.imgsmail.ru/download/2580 … d6_800.gif

+5

366

#p269254,Циклон написал(а):

Единственный способ подъема ЗП просто не работать за эту ЗП.

это действенно только в случае слаженности действий. Один, два, даже 5 человек ничего не сделают. Если итальянить будет целое отделение, если заявление подадут  все или бОльшая часть работников, то будет реакция.
Правда, тут еще нужно учитывать дефицит профессии. Ибо если можно будет взамен уволившихся набрать 3 десятка гастеров, а предприятие - градообразующее,  то ясен пень бастовать не пойдут чтоб не потерять хотя бы эти копейки

+2

367

#p269256,Циклон написал(а):

А ты просто ******** достойный пули. Я даже не буду объяснять почему. Тебе не понять все равно, а остальным и так ясно.

Вот заодно по "спасибкам" и посмотрим кому это ясно, раз объяснять не хочешь. )) А за пулю спасибо, я бы тебе бОшку просто голыми руками отвернул. )

0

368

#p269254,Циклон написал(а):

ЧТД

у меня просьба.Личная. Не цитировать полностью данного индивида. А то приходится переносить лишний пост с его цЫтатко.

0

369

morozka написал(а):
#p269254,Циклон написал(а):

Единственный способ подъема ЗП просто не работать за эту ЗП.

это действенно только в случае слаженности действий. Один, два, даже 5 человек ничего не сделают. Если итальянить будет целое отделение, если заявление подадут  все или бОльшая часть работников, то будет реакция.
Правда, тут еще нужно учитывать дефицит профессии. Ибо если можно будет взамен уволившихся набрать 3 десятка гастеров, а предприятие - градообразующее,  то ясен пень бастовать не пойдут чтоб не потерять хотя бы эти копейки

Правильно. А народ ведет себя как штрекбрехеры. Просто объясняя низкую ЗП тем, что других нет. У нас нет в этом плане негласного общественного договора. Если бы, скажем, ни один бухгалтер не шел работать за 40 штук, а был бы согласен на 70, то везде было бы 70. Или хозева учили бы бухучет сами.

0

370

#p269259,morozka написал(а):

у меня просьба.Личная.

От человека одобрившего гибель сотен людей и всегда готовой в угоду собственному заблуждению принести в жертву сограждан? Скромно...

Отредактировано Reaktor (2019-09-03 19:21:31)

0

371

#p269259,morozka написал(а):

у меня просьба.Личная. Не цитировать полностью данного индивида. А то приходится переносить лишний пост с его цЫтатко.

Да пожалста. Он перестал меня развлекать. Могу вообще  ничего не писать.

+3

372

#p269252,morozka написал(а):

ЧТД.

Отож... Мисистру васпитуй, нелениса, и будит вам Щ.

+2

373

Если совсем честно -ТАНКЕР ждёт.
Пока я схожу на пляж в Одессе.
А затем приму душ.
Уйти ОТСЮДА - моё решение.
Не машины, а моё !
Хотя машина мне помогает в реализации этого решения.
Помните, я писал о "рекурсии" ?
Ваша цивилизация НЕУСТОЙЧИВА...
Потому я и ухожу.

0

374

#p269260,Циклон написал(а):

А народ ведет себя как штрекбрехеры.

для этого нужны профсоюзы. Не те невнятные организации в которые превратились профсоюзы еще в советские годы, а настоящие, с зубами, готовые отстаивать интересы работников. Но их пока на горизонте не видно.

Вон малая меня спрашивает - какого хрена я плачу в профсоюз если даже добиваться двойной оплаты субботы должна самостоятельно? А такого что на самом деле это не профессиональный союз работников, а просто часть администрации. Невнятный отдел с невнятными целями и обязанностями  собирающий отчисления с зп.

+3

375

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет))) Я на вечерней молитве.

https://otvet.imgsmail.ru/download/2580 … d6_800.gif

Ты иле памаладел, иле эта твой бойфрэнд.

+2

376

#p269262,Циклон написал(а):

Да пожалста. Он перестал меня развлекать. Могу вообще  ничего не писать.

А гибель детей в Беслане вас с Морозкой развлекала больше? Или вы понимая всю гнилостность вашей позиции предпочитаете уклоняться от честного диалога, переходя на личности?

0

377

У нас на бухгалтерском форуме девушка одна поделилась радостью, мол, поступила в медколледж. На вечернее. Говорит, до того ее бухгалтерия довела, а медицина- это призвание. ;)

+4

378

morozka написал(а):
#p269260,Циклон написал(а):

А народ ведет себя как штрекбрехеры.

для этого нужны профсоюзы. Не те невнятные организации в которые превратились профсоюзы еще в советские годы, а настоящие, с зубами, готовые отстаивать интересы работников. Но их пока на горизонте не видно.

Вон малая меня спрашивает - какого хрена я плачу в профсоюз если даже добиваться двойной оплаты субботы должна самостоятельно? А такого что на самом деле это не профессиональный союз работников, а просто часть администрации. Невнятный отдел с невнятными целями и обязанностями  собирающий отчисления с зп.

Там, где есть профсоюз, он существует для организации коллективных праздников и оплаты каких-нибудь путевок.

+2

379

Фома171 написал(а):

Почитал я вас, граждане земляне... (((
Таки на Земле ничему хорошему не научат. Только плохому. (((
Делать мне пока нечего, СКУЧНО МНЕ.
Посмотрел я окрест... А лоханка-то моя имеет только цифровой индекс !
А НАЗВАНИЯ не имеет !
Непорядок, ёлы-палы !
ДОЛЖНО быть ИМЯ у Корабля !
А как вы думали ?!
Вот например "Муссон". Или "Пассат". "Эрнст Кренкель", наконец.
Гордо и со вкусом !
А ТУТ летишь на байде №12345678\12. И шо ?! Скучно и неинтересно !
"Незаможник Украины" - уже совсем другой компот !
И фотоны посветлее, и гравитоны потяжелее. И уран горит поярчЕЕ... )))
Я к чему ? Предложите имя для байды. Про "Незаможника..." я, конечно пошутил.
Какой уж ТУТ "Незаможник" в 8-ми миллиардах от Звезды...(((
Да и не тянет БАЙДА  на "Незаможника..." - шибко ОНА большая и могучая...)))
Напрягите остатки воображения, земляне !
Я жду идей...)))

Ну, если по железной (желизячной) традиции то следует назвать: "Борец за свободу тов. Ленин".

+4

380

Циклон написал(а):

Медсёстры Александровской районной больницы во Владимирской области отозвали написанные заявления об увольнении.

Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец.

И это правильно! То, что пошла волна возмущения медиков в регионах - это хорошо! Обнаглели главврачи, облдепартаменты, министерства. Им нелишне было получить по ушам. Людям нужно больше платить и не заставлять их перевыполнять норму как Стаханов в 14 раз. Как это удавалось? Чудо какое-то!

+8

381

#p269265,morozka написал(а):

для этого нужны профсоюзы. Не те невнятные организации в которые превратились профсоюзы еще в советские годы, а настоящие, с зубами, готовые отстаивать интересы работников. Но их пока на горизонте не видно.

Зубы профсоюза )) У нас законов нет. Зубы не только против буржуев надо точить. Но и против штрекбрехеров. А закон простой. ЗП не может быть ниже назначенной профсоюзом, не членам профсоюза работа не предоставляется. И все. Тогда мимо него не проскочишь. В этом случае буржуй бы думал о сделке с профсоюзом с одной стороны, а профсоюз о своем переизбрании на следующий год с другой. Этакая саморегулирующаяся система типа турбийона. Иначе они бесполезны.

+4

382

http://sd.uploads.ru/3BxNO.jpg

+3

383

Циклон написал(а):
#p269180,Syberia написал(а):

правда ,раньше было на 10.

Немчура ходит в школу 13 лет ))

и ходить начинают в  6 лет

0

384

#p269271,Габи написал(а):

и не заставлять их перевыполнять норму как Стаханов в 14 раз.

Стаханова нитрож. Ф том и весь фикус, шо ево низаставляли...

0

385

#p269274,mpal написал(а):

и ходить начинают в  6 лет

А да этава шо, фсе на опелях ездиют?

0

386

Syberia написал(а):

У нас на бухгалтерском форуме девушка одна поделилась радостью, мол, поступила в медколледж. На вечернее. Говорит, до того ее бухгалтерия довела, а медицина- это призвание. ;)

Ну, и про призвание...
У меня есть не просто лучшая подруга, а ПЕРВАЯ подруга, мы с ней лет с 3-4 дружим. Юля с Украины, с бабушкиного села. Всегда была девушка трусовата, боялась стоматолога, крови и врачей вообще. Я поступила в медучилище, работала на скорой, Юля испытывала священный ужас от моей деятельности. Как говорится, прошли годы... В 2015 году Юля с мужем и сыном по гринкарте уехала в Нью-Йорк, работала соцработником за копейки (сори, за центы), мечтала о лучшем. В общем, теперь она медсестра в лаборатории, сама берёт кровь из вены. И ведь справляется! Когда она мне это рассказывала по телефону, мы с ней обе неприлично ржали. Ей уже за 40 с хорошим хвостиком было когда она решила податься в медицину. Призвание? 8-)

+4

387

morozka написал(а):
#p269176,Маджентис написал(а):

А почему не вчера?

у нас 2 сентября - выходной. День Республики. Обычно 1 сентября линейка а потом отдыхаем. А в этом году 1 сентября выпало на воскресенье так шо линейка была тока седня

Ога)))), а у нас день рождения Одессы. Сегодня аж на две линейки разрывался... да ещё эта мучительная духота и жара, а ты носишься по центру города, забитого машинами, как в а втотрейлере, буквально как один на одну. Парковка это вообще неосуществимое мероприятие... И все громко дудять и матерятся... Дурдом, однако....

+4

388

Встречаемся, Лысый.
Приказ Командира.
Гузеев ! Бортсержант !
Хорош сопли жевать, чучело... )))
Летим, или где ?! )))
Давайте послезавтра. На том же месте.
Я буду ждать, Володя...

+1

389

-Прихожу в ЗАГС, чтобы выйти замуж, а мне говорят, что жениха надо иметь с собой. Объясните мне, пожалуйста, за что я плачу налоги.

+8

390

В бассейне одного из отелей турецкой Аланьи утонула россиянка 2013 года рождения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство России в Анкаре.

Цэ становицца пахожэ на пошлейшый анекдот...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.