форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.


Пропью букварь. Самовывоз.

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

#p269430,Nizhegorodec написал(а):

А мне позарез нужно выяснить про 12-й счёт и сломанные свёрла. Врагу не пожелаю...

Нет больше на заводах 12го счета. Давно нет. Аминь ему настал. Назывался мелкие бесполезные предметы ))

+2

542

Скрипка написал(а):
#p269330,Лысый написал(а):

Тиля найди, наказ тебе.... телефон у Фоы или Алабина, у меня нет....

Скиньте кто-нить телефон, постараюсь найти.

Похерил я его телефон. ((( Вместе с сообщением.
Глянь ВКонтакте у него. ТАМ должен быть...
Почту его я тебе в "личку" скину...
Всё. Нашел. Скинул.
Быть хитрее самого себя - это непросто... )))

Отредактировано Фома171 (2019-09-04 08:40:24)

+3

543

#p269424,Строгино написал(а):

Деревня дремучая
Лет 20-ть уже таким тапкам, минимум

Это не для плавания тапки. А против морских ежей. Еще от них ласты помогают.

Кстати. Оказывается я в приличном отпуске останний раз был в 14м году. Тока сча заметил. Потому намылился в Пафос. Уж и сивью заставил супругу купить.
Не знаю, правда, че там делать без авто. Там мало шо праворульки, так еще и ездют они по встречке. Боюся я за руль при таком раскладе. ))

+6

544

#p269272,Циклон написал(а):

Этакая саморегулирующаяся система типа турбийона

дык наделали СРО всяких, я  часом думал шо и для этого тоже, ан нет, совершенно для чего-то другого. Можно создать конторку, за долю малую принять туда трудовые книжки пенсионеров с дипломами и лабать работы с допуском без специалистов :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-09-04 09:09:26)

+1

545

Минприроды представило перечень российских городов, где в 2018 году был зафиксирован наибольший уровень загрязнения атмосферы.

Соответствующие данные есть в проекте доклада «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году».
В список попали Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селегинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов.
В общей сложности в этих городах проживают 5,1 млн человек, для данных населенных пунктов индекс загрязнения атмосферы (ИЗА) в прошлом году был равен или выше 14. ИЗА — комплексный показатель, его рассчитывают как сумму средних концентраций в единицах ПДК с учетом класса опасности загрязняющего вещества.
Во всех из них загрязнение определялось бензапиреном, соединением, образующимся при сгорании углеводородного топлива. Его предельно допустимая среднесуточная концентрация в воздухе составляет 0,000001 мг/м3. В ряде городов зафиксировали также оксид азота, формальдегид, оксид углерода, сероуглерод, хлорид водорода, диоксид серы и др.
Средние годовые ПДК по хотя бы одному из перечисленных выше веществ были превышены в 143 городах с общим населением 56 млн человек. В 56 городах было превышено содержание бензапирена, в 50 — диоксида азота, в 46 — формальдегида.
Все города из списка находятся в Азиатской части территории России, которая «характеризуется особо неблагоприятными для рассеивания примесей метеорологическими условиями в виде мощных приземных инверсий, застоев воздуха и туманов, которые способствуют накоплению примесей у поверхности земли», отметили в Минприроды. Около 60% (24 из 46) городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения расположены в Сибирском федеральном округе.

Надо Правительству у Чубайсов заказать нано-вибраторы, чтобы гнули туды-сюды деревья, те бы ветер делали и примеси разгоняли)).

0

546

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Там, где есть профсоюз, он существует для организации коллективных праздников и оплаты каких-нибудь путевок.

Профсоюз никогда не оплачивает путёвок, он их только распределяет.

Ещё как оплачивает! Не 100%, но порой очень даже значительно.

+3

547

#p269414,Строгино написал(а):

Морозка, что у вас с переездом?

ждем решения региона пока.

Летом все дольше, народ в отпусках так что... Малый щас в Воронеже, делает РВП, по времени смотрю, раза в два дольше чем подруга делала прошлой осенью. Она в 10 дней на все, от активации книжки до штампа РВП уложилась, а у него уже третья неделя пошла. И решение по РВП принималось дольше, хотя должно было быть наоборот, вышел же указ по ускорению принятия РВП. Но не летом)))

+5

548

#p269440,Габи написал(а):

Ещё как оплачивает! Не 100%, но порой очень даже значительно.

Оплачивает? Последний раз по профсоюзной путевке гонял на Валаам. Еще в студенчестве.  Профкомы в институтах и нынче есть. Понтия не имею чем они теперь занимаются. Наверное стенгазеты рисуют.

+1

549

Циклон написал(а):

Это не для плавания тапки. А против морских ежей.

Тапки зовутся "коралловыми". При употреблении правильного названия отпадает необходимость уточнений)).

+1

550

Коровьев написал(а):
#p269346,Лысый написал(а):

Ога...)))

Неастанавливайтесь! Я за попкорном!

Ты бы   лучше к Фоме техником звездолёта  устроился - попкорн вреден для  твоего здоровья.
Резко похолодало. Ветер северо-восточный.

+3

551

Циклон написал(а):
#p269424,Строгино написал(а):

Деревня дремучая
Лет 20-ть уже таким тапкам, минимум

Это не для плавания тапки. А против морских ежей. Еще от них ласты помогают.

Кстати. Оказывается я в приличном отпуске останний раз был в 14м году. Тока сча заметил. Потому намылился в Пафос. Уж и сивью заставил супругу купить.
Не знаю, правда, че там делать без авто. Там мало шо праворульки, так еще и ездют они по встречке. Боюся я за руль при таком раскладе. ))

Против каких ежей ? )))
Да, Циклоша - дрянь мерзкая.
Я как то радостно нырнул "под камушек" - А ТАМ... (((
Какие ТАМ тапки - ТАМ ласты склеить можно...
Судовой доктор нам лекцию прочёл на предмет этих ёжиков...
Что интересно: на Канарских их нет. И на Азорских.
Тока в Средиземке. А может, и ёщё где... Планета-то огромная. Хрен за всем уследишь... (((
Тут хоть бы на самолёт успеть...

+2

552

Nizhegorodec написал(а):
Габи написал(а):

Не заставляли, но приписки имели место быть! Вот займись, Ампошечка, чем-то общественно полезным, а потом за ту же единицу времени сделай этого полезного больше в 14 раз.

ГабИрушка, ты их видела, те приписки? Как говорит местный классик - это похоже на пошлый анекдот. Когда нынешние "иксперды" начинают трактовать события прошлых лет, я сразу вспоминаю:

- Не нравятся мне эти Битлз - они картавят и фальшивят.
- О-о-о-о-о-о!!!!! Вы были на концерте Битлз?!?!?!?!?!
- Нет, но мне Рабинович напел по телефону.

Я уже ответила Ампоху, немного добавлю. Я не видела, но логики это не отменяет.
Если человек за смену может качественно сделать руками 10 единиц чего-то общественно полезного, то КАК он сможет сделать 140 штук так же качественно и правильно за ту же смену? Спор ни о чем. Две нормы я могу понять, но не такие дурные цифры.

+2

553

Туристка в Израиле заплатила за шаурму почти три тысячи долларов
Женщина заплатила 10,1 тысячу шекелей (2,8 тысячи долларов) за шаурму в Израиле. Об этом сообщает издание Times of Israel.
По информации издания, туристка расплатилась в закусочной банковской картой, и только после этого заметила списанную сумму. В самом заведении заявили, что транзакция была ошибкой.
Один из бывших работников подобного кафе рассказал, что подобные ситуации являются частью схемы по обману туристов.
«У них нет меню. Они просят 80 шекелей за тарелку шаурмы и взимают их в евро или долларах», — поделился он. По словам собеседника, покупатели далеко не всегда обращаются в полицию, если замечают обман.

+1

554

Лысый написал(а):
Коровьев написал(а):
#p269346,Лысый написал(а):

Ога...)))

Неастанавливайтесь! Я за попкорном!

Ты бы   лучше к Фоме техником звездолёта  устроился - попкорн вреден для  твоего здоровья.
Резко похолодало. Ветер северо-восточный.

Шо то я не ощутил... )))  Или ты - старый, или я...))) Или не пойму... )))
Давай договариваться. Завтра. На Александровском. В баре.
Время предложи ?

0

555

Циклон написал(а):
#p269440,Габи написал(а):

Ещё как оплачивает! Не 100%, но порой очень даже значительно.

Оплачивает? Последний раз по профсоюзной путевке гонял на Валаам. Еще в студенчестве.  Профкомы в институтах и нынче есть. Понтия не имею чем они теперь занимаются. Наверное стенгазеты рисуют.

Подруга работает на скорой при УПДК Президента - катается с завидной регулярностью по санаториям и домам отдыха, платит четверть от стоимости. Мой папа работает в Минатоме, никогда не пользовался путевками, а вот в прошлом и этом году съездил в два санатория - тоже четверть оплаты, а мама по полной программе оплачивала. Может, зависит от богатства организации, но такое счастье некоторым выпадает.

0

556

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Там, где есть профсоюз, он существует для организации коллективных праздников и оплаты каких-нибудь путевок.

Профсоюз никогда не оплачивает путёвок, он их только распределяет.

Где ж он по-твоему, их берет? :) Ты не путай, есть путевки, которые оплачивает организация, а есть- профком. На деньги, что с работников в размере 1% (ну может, у кого-то доругой процент отчислений). В основном профколм оплачивает какие-нибудь профилактории, принадлежащие этому же предприятию, еще экскурсионные путевки, как вот Скрипке в Углич и т.д.
У мужа даже билеты на концерты оплачивают в размере 50%. Налом прямо. Отдаешь профкому билеты, получаешь денежку.)))
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-09-04 09:07:11)

+3

557

#p269446,Габи написал(а):

Две нормы я могу понять, но не такие дурные цифры.

Однако факт имел место быть :)

Причина успеха была в новом разделении труда.

До этого дня в забое одновременно работали несколько человек, которые вырубали при помощи отбойных молотков уголь, а затем, чтобы избежать обвала, укрепляли брёвнами свод шахты. За несколько дней до установления рекорда в беседе с забойщиками Стаханов предложил кардинально изменить организацию труда в забое. Забойщика необходимо освободить от крепёжных работ, чтобы он только рубил уголь. «Если разделить труд, то можно за смену не 9, а 70—80 тонн угля нарубить» — заметил Стаханов. 30 августа 1935 года в 10 часов вечера в шахту спустились Стаханов, крепильщики Гаврила Щиголев и Тихон Борисенко, начальник участка Николай Машуров, парторг шахты Константин Петров и редактор многотиражки Михайлов. Включили время отсчёта начала работы. Стаханов уверенно работал, мастерски рубя угольные пласты. Крепившие за ним Щиголев и Борисенко намного отставали. Несмотря на то, что Стаханову нужно было прорубить 8 уступов, перерезав в каждом куток, что занимало много времени, за 5 часов 45 минут работа была выполнена. Когда подсчитали результат, оказалось, что Стаханов нарубил 102 тонны, выполнив 14 норм и заработав 220 рублей. Этот рекорд доказал эффективность такого метода и способствовал изменению технологии труда шахтёров."

Одним из кандидатов на рекордную смену был М. Д. Дюканов, который через несколько дней, при содействии того же Петрова, довёл рекорд до 114 тонн, как и Стаханов был награждён орденом Ленина и Трудового Красного Знамени, но именно Стаханов снискал славу первопроходца

правда после такой смены неделю отдыхать надо, но то другое уже :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-09-04 09:04:43)

0

558

Габи написал(а):

Подруга работает на скорой при УПДК Президента - катается с завидной регулярностью по санаториям и домам отдыха, платит четверть от стоимости. Мой папа работает в Минатоме, никогда не пользовался путевками, а вот в прошлом и этом году съездил в два санатория - тоже четверть оплаты, а мама по полной программе оплачивала. Может, зависит от богатства организации, но такое счастье некоторым выпадает.

Тоже может быть два варианта: оплата из профвзносов (но там дорогие путевки не из чего оплачивать) либо оплачивает организация по колдоговору в размере скольки-то процентов.

0

559

Nizhegorodec написал(а):
Фома171 написал(а):

Да !
Я стал резок в событиях... ))))
А у тётек - круглые попки... )))
Что прикажете делать ?
Поэтому принимаю ответственность НА СЕБЯ. )))
И "следую своим курсом"...)))

Причём, я тебе скажу на основании многолетнего опыта, чем круглее, тем приятнее. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Жить-то не с "попкой"... ((( Мишура ЭТО ВОТ ВСЁ...
Вот тётю Катю возьми... Человек - замечательный..
Ладно. Филология это всё.
Я - в Одессе. И ЭТО - ГЛАВНОЕ.
С "попками" разберусь как-то...

+2

560

Габи написал(а):

Я уже ответила Ампоху, немного добавлю. Я не видела, но логики это не отменяет.
Если человек за смену может качественно сделать руками 10 единиц чего-то общественно полезного, то КАК он сможет сделать 140 штук так же качественно и правильно за ту же смену? Спор ни о чем. Две нормы я могу понять, но не такие дурные цифры.

30 единиц. Лучше 30 единиц "общественно полезного".
Как раз полный магазин получается... (((
А лучше - три... (((

0

561

Nizhegorodec написал(а):

Мне всегда казалось, что бухгалтерия=террариум, и, даже скорее, серпентарий. Раньше, когда был матерноответственным частенько посещал это заведение на заводе. Финансовая группа, материальная группа, ещё какая-то группа... Комната с кучей столов и штук 25-40 тёток разного возраста. Входишь - а там тягостная тишина, будто топор висит в воздухе. Ясно - только что лаялись. А мне позарез нужно выяснить про 12-й счёт и сломанные свёрла. Врагу не пожелаю...

Вот! По отзывам о бухгалтерии  сразу можно понять возраст пишущего.
Дедуля ты наш, когда в бухгалтерии последний раз был? Там поди еще счеты на столе лежали? :D

Отредактировано Syberia (2019-09-04 09:28:42)

+4

562

#p269455,Syberia написал(а):

Вот! По отзывам о бухгалтерии  стразу можно понять возраст пишущего.
Дедуля ты наш, когда в бухгалтерии последний раз был? Там поди еще счеты на столе лежали?

Мне рассказвали про бухгалтерию Кировского завода. Коллектив 200 теток. На журнально ордерной схеме. Сам уже не видел, конечно, но впечатлился.
Вы, наверное, уже не 12й ни 46й счет не застали.

0

563

#p269424,Строгино написал(а):

Деревня дремучая
Лет 20-ть уже таким тапкам, минимум

я недавно узнала, как они называются. Аквашузы. А я то тоже деревня, думала,что коралки.:)

0

564

Лысый, я не вижу ответа.
Где ВРЕМЯ ?
Где ИДЕИ ?!
Ушёл я на охоту. За "попками".
Похолодало ЕМУ ! Резко. )))
Ну, волна пошла. И шо ?

0

565

Циклон написал(а):

Мне рассказвали про бухгалтерию Кировского завода. Коллектив 200 теток. На журнально ордерной схеме. Сам уже не видел, конечно, но впечатлился.
Вы, наверное, уже не 12й ни 46й счет не застали.

46,47,48 счета "объединили" в 90 и 91 лет 20 назад. Не так уж и давно.

Отредактировано Маджентис (2019-09-04 09:18:20)

0

566

#p269459,Маджентис написал(а):

46,47,48 счета "объединили" в 90 и 91 лет 20 назад.

Вот уж не помню когда. 20 лет говорите? Да, быстро время идет. Я на этом переходе тыщь 5 бакинских тогда приподнял. А может и больше, не помню.  За изобретение схемы перехода. По нашему плану счетов и тут же GAAP штатовскому.  Первым перевел всеволожский форд, ныне практически почивший. Аминь ему.

+1

567

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Мне всегда казалось, что бухгалтерия=террариум, и, даже скорее, серпентарий. Раньше, когда был матерноответственным частенько посещал это заведение на заводе. Финансовая группа, материальная группа, ещё какая-то группа... Комната с кучей столов и штук 25-40 тёток разного возраста. Входишь - а там тягостная тишина, будто топор висит в воздухе. Ясно - только что лаялись. А мне позарез нужно выяснить про 12-й счёт и сломанные свёрла. Врагу не пожелаю...

Вот! По отзывам о бухгалтерии  стразу можно понять возраст пишущего.
Дедуля ты наш, когда в бухгалтерии последний раз был? Там поди еще счеты на столе лежали? :D

В расчётную группу на прошлой неделе за листочками на весь отдел ходил, но там тёток всего десяток-полтора и они по-современному сидят каждая в своей выгородке, а через забор даже собаки не лают.

+1

568

Syberia написал(а):

я недавно узнала, как они называются. Аквашузы. А я то тоже деревня, думала,что коралки.:)

К нам они массово и дешево пришли именно как "коралки" для пляжного отдыха. Египет подсобил с морским дном.))
А изначально обувь была приоритетом спортсменов, особенно "досочников", позволяла не соскальзывать с мокрых и скользких поверхностей.

+1

569

Циклон написал(а):

Не знаю, правда, че там делать без авто. Там мало шо праворульки, так еще и ездют они по встречке. Боюся я за руль при таком раскладе. ))

День на привыкание.
Плохо, что надо постоянно думать (теперь то помеха слева), если механика, то расположение скоростей такое же (т.е. первая уже от себя будет, что не очень удобно если честно), а вот поворотники зеркальные (с непривычки включаешь дворник). Плавали, знаем.

Отредактировано Маджентис (2019-09-04 09:30:22)

+1

570

Nizhegorodec написал(а):

В расчётную группу на прошлой неделе за листочками на весь отдел ходил, но там тёток всего десяток-полтора и они по-современному сидят каждая в своей выгородке, а через забор даже собаки не лают.

Насчет "лают"- это довольно противненько все же звучит.  Выбирай выражения. Да и про "выгородки" тоже неприятно. Все сейчас так сидят, и менеджеры и  программисты.
А свое личное отношение к людям какой-то профессии все же старайся не выносить в общество, а то оно ведь не их характеризует, а говорящего.

Отредактировано Syberia (2019-09-04 09:32:24)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.