форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.


Пропью букварь. Самовывоз.

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Циклон написал(а):
#p269455,Syberia написал(а):

Вот! По отзывам о бухгалтерии  стразу можно понять возраст пишущего.
Дедуля ты наш, когда в бухгалтерии последний раз был? Там поди еще счеты на столе лежали?

Мне рассказвали про бухгалтерию Кировского завода. Коллектив 200 теток. На журнально ордерной схеме. Сам уже не видел, конечно, но впечатлился.
Вы, наверное, уже не 12й ни 46й счет не застали.

только в теории. Я поначалу работала экономистом.

+2

572

Министр информационных технологий Ирана Джавад Азари Джахроми призвал президента США Дональда Трампа не изображать Таноса — главного злодея из вселенной комиксов Marvel. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
«Вселенная и светлое будущее принадлежит всем, а не кому-то. Перестань изображать Таноса, Дональд Трамп», — написал Джахроми.
Слова Джахроми последовали вслед за тем, как США ввели санкции против Иранского космического агентства, Иранского института космоса и Национального авиационно-космического института. По словам главы Госдепа Майка Помпео, «США не позволят Ирану использовать свою космическую программу для прикрытия своей программы по баллистическим ракетам».

+1

573

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о том, что обмен заключенными между Россией и Украиной может начаться 7 сентября. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Тема чувствительная. Анонсов здесь быть не может», — сказал Песков.

+1

574

Syberia написал(а):

Где ж он по-твоему, их берет? :) Ты не путай, есть путевки, которые оплачивает организация, а есть- профком. На деньги, что с работников в размере 1% (ну может, у кого-то доругой процент отчислений). В основном профколм оплачивает какие-нибудь профилактории, принадлежащие этому же предприятию, еще экскурсионные путевки, как вот Скрипке в Углич и т.д.
У мужа даже билеты на концерты оплачивают в размере 50%. Налом прямо. Отдаешь профкому билеты, получаешь денежку.)))
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Существует т.н. "фонд социального страхования", но я плохо в этом понимаю. Девчонки из булгахтерии мне объясняли, что профсоюз к оплате путёвок никаким боком, только к распределению.

0

575

Циклон написал(а):

Это не для плавания тапки. А против морских ежей. Еще от них ласты помогают.

Кстати. Оказывается я в приличном отпуске останний раз был в 14м году. Тока сча заметил. Потому намылился в Пафос. Уж и сивью заставил супругу купить.
Не знаю, правда, че там делать без авто. Там мало шо праворульки, так еще и ездют они по встречке. Боюся я за руль при таком раскладе. ))

Машина?????!!!!???? В отпуске!?!?!?!?!?!?!   

Ты с ума сошёл!

+1

576

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Где ж он по-твоему, их берет? :) Ты не путай, есть путевки, которые оплачивает организация, а есть- профком. На деньги, что с работников в размере 1% (ну может, у кого-то доругой процент отчислений). В основном профколм оплачивает какие-нибудь профилактории, принадлежащие этому же предприятию, еще экскурсионные путевки, как вот Скрипке в Углич и т.д.
У мужа даже билеты на концерты оплачивают в размере 50%. Налом прямо. Отдаешь профкому билеты, получаешь денежку.)))
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Существует т.н. "фонд социального страхования", но я плохо в этом понимаю. Девчонки из булгахтерии мне объясняли, что профсоюз к оплате путёвок никаким боком, только к распределению.

Не знаю, когда и кто тебе что-то объяснял, но фонд социального страхования выделял или оплачивал путевки в далеком прошлом.

0

577

Габи написал(а):

Ещё как оплачивает! Не 100%, но порой очень даже значительно.

Успорять не буду, ибо в этой теме я не копенгаген. :dontknow:

0

578

#p269469,Nizhegorodec написал(а):

Машина?????!!!!???? В отпуске!?!?!?!?!?!?!   

Ты с ума сошёл!

А чего мне мопед брать что ли?

+1

579

ампох написал(а):

Здря ти так... Была Передача, когда Нурали Латыпов играл.

Вот знаешь, когда они с книжками там орудовали, я тоже смотрел, а как на деньги перешли - отстой.

+2

580

Фома171 написал(а):

У вас непогода, НиНо ?
Здесь тоже неясно... (((
Солнце ГДЕ ?! Однако тЁпло..
На пляж пойти ? Или в Город прогуляться ?
Девок хочу !
Значит -на пляж. Что я в Городе не видел ? Ёперный театр ? )))

У нас погода, но местами. Учитывая протяжённость и разность высот, а также особенности рельефа местности, в разных частях города могет быть разная погода.

0

581

Syberia написал(а):

только в теории. Я поначалу работала экономистом.

НУ - ВСЁ... (((
Бухгалтерия пошла... (((
А у меня -ИДЕЯ !
Лысый, давай возьмём Гузия за ж*пу и поедем к Морозке ? У Гузия автомобиль есть !
Это точно !
От она обалдеет от наших рож !!!
Песен поорём ! На молдавском языке.
(Я его не знаю, правда...)
Фигня !
Зато поорём !
Блин, пролететь пол-планеты и не заехать к Морозке ?!
Это же смешно !
Замайданим там чё-нить !
Нет. Четыре девки и Морозка... Не получится замайданить... (((
Ну хоть в "тюрьму" сыграем... )))
Главное - не в ящик... )))

+3

582

Здравствуйте, все.  8-)
http://s3.uploads.ru/BWhUv.jpg

+8

583

Syberia написал(а):
#p269424,Строгино написал(а):

Деревня дремучая
Лет 20-ть уже таким тапкам, минимум

я недавно узнала, как они называются. Аквашузы. А я то тоже деревня, думала,что коралки.:)

ОХРЕНЕТЬ !
Как я без этого вот всего в Океане не утоп - ума не приложу !
Жив, курилка ! И без "аквашузов".
Когда "голландец" уходил в свой последний "полёт" на глубину 3.5 км, как-то тоже...
Без шузей обошлись...
Шо за мысли в башку лезут ?!
Воспоминания, блин... Нефиг в Одессу летать... (((

0

584

Габи написал(а):

Я уже ответила Ампоху, немного добавлю. Я не видела, но логики это не отменяет.
Если человек за смену может качественно сделать руками 10 единиц чего-то общественно полезного, то КАК он сможет сделать 140 штук так же качественно и правильно за ту же смену? Спор ни о чем. Две нормы я могу понять, но не такие дурные цифры.

Это из той же оперы - ты не можешь понять что-то более двух норм, а я не могу понять, почему нынешняя мОлодеж таблицу умножения плохо знает. Все люди разные - это раз, мастерство не пропьёшь - это два. Вряд ли ты представляешь, что такое завод (забой) и прямая сделка. В СССР много было такого, что нынешним трудно понять.

Не помню кто, кажись Фомальгаут, давал ссылку на ролик про самолёт ТУ-114. Найди этот ролик в тырнете - "Центрнаучфильм", 1958 год. И не забудь рассказать про впечатления. Жалею, что году эдак в 84 была возможность попасть в Монино, а мы с женой её профукали - там он сейчас как экспонат.

0

585

Циклон написал(а):
#p269424,Строгино написал(а):

Деревня дремучая
Лет 20-ть уже таким тапкам, минимум

Это не для плавания тапки. А против морских ежей. Еще от них ласты помогают.

Почему против ежей только? Вообще, особенно если дно коралловое. В моем случае дно не при чем, важна дорога к морю и вход.  8-)
http://s5.uploads.ru/ycLJn.jpg

+3

586

Nizhegorodec написал(а):

У нас погода, но местами. Учитывая протяжённость и разность высот, а также особенности рельефа местности, в разных частях города могет быть разная погода.

Ага...
Ты ещё карту местности приложи !
И "карточку секторов огня". (((
От же ж ЛЮДИ...
Один - замёрз, второй - въедливый, как я не знаю !
Прилетай в Одессу, Нино ! У меня остановишься.
К Морозке съездим ! Песен поорём !!

+1

587

Syberia написал(а):

Вот! По отзывам о бухгалтерии  сразу можно понять возраст пишущего.
Дедуля ты наш, когда в бухгалтерии последний раз был? Там поди еще счеты на столе лежали? :D

А вот и нет! Там стояли IBM XT/AT 286, супер-пуперные с винчестером аж на 20 мегабайт!

0

588

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Вот! По отзывам о бухгалтерии  сразу можно понять возраст пишущего.
Дедуля ты наш, когда в бухгалтерии последний раз был? Там поди еще счеты на столе лежали? :D

А вот и нет! Там стояли IBM XT/AT 286, супер-пуперные с винчестером аж на 20 мегабайт!

так это наверное, не бухгалтерия, а АСУ. Моя свекровь в таком отделе работала начальницей.

Отредактировано Syberia (2019-09-04 10:09:32)

0

589

Лысый написал(а):
girl badger написал(а):

Кто писал про кофе Вьетнамское? Спасибо за рекомендацию! Купила перед отпуском, вскрыла дабы не везти весь пакет (не выпью, да и лишняя тяжесть чемодана), попробовала дома - вкусный очень. Сейчас жалею, нужно было весь пакет везти, хорошо пьется.  8-)

I am))) Ну а Мадж  подтвердил......

Спасибо! Наслаждаюсь им.

0

590

Syberia написал(а):

А свое личное отношение к людям какой-то профессии все же старайся не выносить в общество, а то оно ведь не их характеризует, а говорящего.

Тебе Морозка доверила модерировать?

0

591

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

А свое личное отношение к людям какой-то профессии все же старайся не выносить в общество, а то оно ведь не их характеризует, а говорящего.

Тебе Морозка доверила модерировать?

а при чем тут форум и морозка? Это и по жизни.

0

592

Фома171 написал(а):

Ага...
Ты ещё карту местности приложи !
И "карточку секторов огня". (((
От же ж ЛЮДИ...
Один - замёрз, второй - въедливый, как я не знаю !
Прилетай в Одессу, Нино ! У меня остановишься.
К Морозке съездим ! Песен поорём !!

За приглашение - Спасибо! Театр в Одессе мечтаю посмотреть. Вот как фашистов прогоните с территории хотя бы Одессы - обязательно в гости напрошусь.

+1

593

Syberia написал(а):

а при чем тут форум и морозка? Это и по жизни.

Но ты ж здесь пытаешься мне растолковать, что я могу говорить, а что мне нельзя говорить.

Нет?

0

594

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

а при чем тут форум и морозка? Это и по жизни.

Но ты ж здесь пытаешься мне растолковать, что я могу говорить, а что мне нельзя говорить.

Нет?

говорить можешь что хочешь. Но читать противно.

Nizhegorodec написал(а):

бухгалтерия=террариум, и, даже скорее, серпентарий. ...ясно - только что лаялись.

свои домыслы лучше при себе оставлять.
Это лишь совет. Не прислушаешься- твое дело, но повторюсь, характеризует это именно тебя.

Отредактировано Syberia (2019-09-04 10:20:44)

0

595

Nizhegorodec написал(а):

За приглашение - Спасибо! Театр в Одессе мечтаю посмотреть. Вот как фашистов прогоните с территории хотя бы Одессы - обязательно в гости напрошусь.

У Шлямпы спроси, каково в Одессе. Меня - не стоит: самолёт через неделю.
А в Диегу - приезжай. Я ПОКА на Земле.
На кадиллаке покатаю.
Можем и на восток сгонять - Атлантику посмотришь.
Манхеттен.
Во Флориду смотаемся. Космодром посмотришь.
У меня пропуск есть.
В Америке есть что посмотреть и пощупать... )))

0

596

Опаньки...
Погода портится: намечается дождь...
Кстати, НиНо ! Ты когда-нибудь входил в дождь в Атлантическом ?
Здорово !
Мне трудно написать это ощущение !
Над Океаном висели разрозненные тучи. Из туч шли дожди.
"Муссон" шёл на Канары. До Одессы оставалось недели две хода.. С учётом перестоя в Крусе..
Дождей было много... На весь горизонт...

Я околачивался на юте, и слушал вот это:

Кассетные плеерочки ТОГДА были в моде... )))
Пароход ВОШЁЛ в дождь.
Чтобы ты понял: дождь не НАЧАЛСЯ или ЗАКОНЧИЛСЯ.
Просто мы ВОШЛИ в дождь и ВЫШЛИ из него.
Сначала залило бак.
Потом досталось и мне..
Через минуту мы ВЫШЛИ из дождя.
Вот и всё... )))

+3

597

Syberia написал(а):

говорить можешь что хочешь. Но читать противно.

Вот спасибо! А то я уж подумал, что Морозка тебя модератором назначила и расстроился.

Кстати: переход на личности в тырнете - это дурной тон. Но я не собираюсь нудить и учить тебя правилам хорошего тона и нормам поведения.  Ты, ведь, абсолютно нетерпима к мнению, не совпадающему с твоим.
Нет?

0

598

Фома171 написал(а):

У Шлямпы спроси, каково в Одессе. Меня - не стоит: самолёт через неделю.
А в Диегу - приезжай. Я ПОКА на Земле.
На кадиллаке покатаю.
Можем и на восток сгонять - Атлантику посмотришь.
Манхеттен.
Во Флориду смотаемся. Космодром посмотришь.
У меня пропуск есть.
В Америке есть что посмотреть и пощупать... )))

Не. В пендостан меня никакими коврижками не заманишь - там русских за просто так могут в тюрягу упечь. Нафига мне лишний геморрой?

0

599

Понятно.
Морозка !
В конце-концов я приеду САМ. Этих толстожопых хрен раскочегаришь !
(Я пока с ними не говорил, если честно.. )))
ОНИ пока не ЗНАЮТ, что задумала эта хитрожопая сволочь из Америки. )))
Значит, курс на Кучурганы.. ))) Там - граница.
А дальше КУДА ?
Я догадываюсь, что в Тирасполь. И ну ?!
В личку, ясен пентиум !

0

600

#p269493,Фома171 написал(а):

Я догадываюсь, что в Тирасполь. И ну ?!

Белые казармы, район Мечникова))

У Лысенького есть мой номер если чо.

Тока вэ рог фрумос, до 20-го или после 29-го. Иначе встречаться будем в Кише)) У мну сейл, надо добить уже сбор, малому 7 октября уже нужно быть в клинике...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.