форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.


Пропью букварь. Самовывоз.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

хммммм... освящение детей?

Завуч лицея №1 города Жуковка Брянской области Виктория Пранова рассказала радиостанции «Говорит Москва», что родителей заранее предупредили о визите священника.

«Да, у нас проводится. У нас было объявлено на педагогическом совете. Вот сегодня проводилось мероприятие на улице, а то все не влезли».

http://dl3.joxi.net/drive/2019/09/06/00 … 56f819.jpg

я туплю может, но... разве людей освящают?

Освящение — религиозная процедура сакрализации материальных предметов

В широком смысле освящение – это посвящение чего-либо (предмета, здания и пр.)  служению Богу. Дома, автомобили очищаются от действ дьявольских, бесовских и предназначаются для добрых дел, становятся причастными богослужению (дома становятся подобием церквей, автомобиль после освящения — не просто средство передвижения, но место молитвы).

Какое к этому имеют отношение дети?

Вообще, не понимаю вот этого... в школе может учиться какое-то количество мусульман, протестантов, католиков, иудеев. Почему тогда не подписать на подобное все имеющиеся религии?

+6

992

Строгино написал(а):

Когда иридий разрешат добывать?

Из контактов реле?

0

993

0

994

#p269897,morozka написал(а):

Какое к этому имеют отношение дети?

Никакого.Директора надо гнать палкой. Надеюсь что погонят.

+2

995

morozka написал(а):

хммммм... освящение детей?

Завуч лицея №1 города Жуковка Брянской области Виктория Пранова рассказала радиостанции «Говорит Москва», что родителей заранее предупредили о визите священника.

«Да, у нас проводится. У нас было объявлено на педагогическом совете. Вот сегодня проводилось мероприятие на улице, а то все не влезли».

http://dl3.joxi.net/drive/2019/09/06/00 … 56f819.jpg

я туплю может, но... разве людей освящают?

Освящение — религиозная процедура сакрализации материальных предметов

В широком смысле освящение – это посвящение чего-либо (предмета, здания и пр.)  служению Богу. Дома, автомобили очищаются от действ дьявольских, бесовских и предназначаются для добрых дел, становятся причастными богослужению (дома становятся подобием церквей, автомобиль после освящения — не просто средство передвижения, но место молитвы).

Какое к этому имеют отношение дети?

Вообще, не понимаю вот этого... в школе может учиться какое-то количество мусульман, протестантов, католиков, иудеев. Почему тогда не подписать на подобное все имеющиеся религии?

Ну дык...)))
Оттого и стараюсь не дискутировать на эту тему с знатоками...
Они под знаменем креста, выдаваемым за знамение, готовы любую ахинею чтить, как священные скрижали.. И попробуй им возразить... Тут же (вопреки постулатам собственной "веры") и осудят, и не простят, и воинственно нетерпимы становятся... При этом нихрена не знают и не желают учиться...
Вот навскидку - сколькие из этих "верующих" знают, как звучит ПЕРВАЯ заповедь?..))))

А без подглядывания?..)))

Отредактировано DonKat (2019-09-06 21:57:57)

+1

996

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

Когда иридий разрешат добывать?

Из контактов реле?

Ну в лампах я знаю... А о реле - поподробнее плз... и о технологии извлечения... Насколькл я понимаю - афинаж не прокатит?..)))

0

997

DonKat написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

Когда иридий разрешат добывать?

Из контактов реле?

Ну в лампах я знаю... А о реле - поподробнее плз... и о технологии извлечения... Насколькл я понимаю - афинаж не прокатит?..)))

У нас азеры на рынке вовсю скупают релюхи с платино-иридиевыми контактами. Серии "ОС" делались с такими. А уж как они добывают - не знаю. Знаю, что из контактов пускателей печатки льют - там чистое серебро.

0

998

DonKat написал(а):

Вот навскидку - сколькие из этих "верующих" знают, как звучит ПЕРВАЯ заповедь?..))))

А без подглядывания?..)))

Неужто "Не возжелай жены ближнего своего"?

0

999

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Вот навскидку - сколькие из этих "верующих" знают, как звучит ПЕРВАЯ заповедь?..))))

А без подглядывания?..)))

Неужто "Не возжелай жены ближнего своего"?

Нет.

И из контактов - чистое серебро только в штурвальных колонках самолетов.
Из "ОС" извлекают платину... Иридий восстановить из расствора в бытовых условиях невозможно.. нужна термогальваническая лаборатория

Отредактировано DonKat (2019-09-06 22:17:21)

0

1000

DonKat написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Вот навскидку - сколькие из этих "верующих" знают, как звучит ПЕРВАЯ заповедь?..))))

А без подглядывания?..)))

Неужто "Не возжелай жены ближнего своего"?

Нет.

Ну вот... Значит "Не давай в рост ближнему своему"?

DonKat написал(а):

И из контактов - чистое серебро только в штурвальных колонках самолетов.
Из "ОС" извлекают платину... Иридий восстановить из расствора в бытовых условиях невозможно.. нужна термогальваническая лаборатория

Серебро - электрики сшибали контакты с магнитных пускателей (не помню какой величины, но здоровые) и в термичке плавили из них печатки. Наверное сплав, конечно, но чернели, как настоящие.

Знаю, что в "ОС"_ках платино-иридиевые контакты, а уж что с ними делают эти мафиози - неведомо. Там ведь наверное напыление, а не сплошной металл, иначе эти релюхи стоили бы как самолёт.

Таперича сюда Неужто пора?

Отредактировано Nizhegorodec (2019-09-06 22:33:18)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.