форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.


Пропью букварь. Самовывоз.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

mpal написал(а):

надо всем генетичский анализ ДНК сделать

Окажется, что "все имеют гены всех"

ага,мы все типа евреи
Только есть евреи и гои...так гои это типа мы
И никакой здесь анализ днк не поможет.
Они чужих по запаху вычисляют...запаху бабла.

+3

152

morozka написал(а):
#p269008,като@ написал(а):

Вот не на секунду не осуждаю путина с бесланам,не осуждаю путина с ност ом,

В тот год Сашка пошла в первый  класс. Я пришла с линейки и собрания и сладкого стола мелким (в общем мы как то долго были в школе) а мама, она после аварии дома была, плачет, хватает Сашку, целует... Уже прошло сообщение о захвате бесланской школы

Не осуждаю путина за жесткий штурм беслана,не осуждаю путина за норд , что жестко штурмовали,
Да много погибших, пошел бы на поводу ..было бы больше.
Теракты бы не кончились.говорят что там и к семьям террористам очень жестко подошли.
Под корень...у них так понятней.
Не осуждаю ни разу...прав полностью

+3

153

DonKat написал(а):

Данайцы пришли на помощь ахейцам из своей страны Данай, "где великая река неспешно к морю  ..."
Очень легко транскрибируется цепочка Дон-дана-тана-Танаис (опять-таки Дон у антиков)...
вот тебе и данайцы....

Дунай поближе Дона будет и посозвучнее)). Но ни тот, ни другой - лишь притянутое созвучие)).

+1

154

като@ написал(а):
Muchspb написал(а):
като@ написал(а):

Мне бы нормального мира попробовать, без крыма,без донбасса и ...уже без вас.
Задолбали..
Пора налаживать экономические связи , а не воевать за олегархические хотелки.

"Хочешь быть счастливым - будь им!"(с)
Пробуй, хе-хе... НО ПОМНИ! Кто-нибудь тоже может захотеть нормального мира, без тебя...

Пусть без меня ..
Главное .Мир.

"Забота наша такая -
Забота наша простая,
Жила бы страна родная
И нету других забот!..."(с)

+2

155

DonKat написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Угу!
Почему-то я так и предполагал...)
Речь о праславянах и о том, кто кого чему учил...

Ну во-первых не хотелось тебя обижать)). Ты же старался))).
Тем более тема на самом деле затягивающая. Я не имею ввиду происхождение и заимствование слов. Тут я даже Задорнова не мог всерьез воспринимать, хотя он намного больше тебя старался. Я о древних сказках индославов, шумеров, греков. Такое количество фантастики и сейчас не встретишь на полках. Какое поле для притягивания за уши)).

Да и без сказок существуют настолько невероятные документы и подтверждены настолько фантастические факты, что ум за разум заходит...
причем вполне доступны и открыты любому желающему...
только желающих не сильно густо...(
вот например(без шуток): у Гомера в "Иллиаде" говорится, что осаждавшее Трою войско состояло из двух частей - ахейцев и данайцев (предводительствуемых Ахиллом)... причем о данайцах он говорит как о "белокурых северянах"... Легенды говорят, что сам Ахилл родом не то с Меотиды(Тамань) не то с  Понтиды (северное причерноморье)..
Данайцы пришли на помощь ахейцам из своей страны Данай, "где великая река неспешно к морю  ..."
Очень легко транскрибируется цепочка Дон-дана-тана-Танаис (опять-таки Дон у антиков)...
вот тебе и данайцы...
о археологии вообще говорить не стану - иной раз такое откапывается, что смотришь и собственным глазам верить не хочется...

А теперь к тому, с чего начал: - много ты знаешь людей, прочевших Гомера?..  а ВНИМАТЕЛЬНО прочевших?..
И это нифига не секретные документы и не запрещенные знания...

"Бойтесь данайцев дары приносящих!" - и это всё о них?

+2

156

Muchspb написал(а):
като@ написал(а):
Muchspb написал(а):

"Хочешь быть счастливым - будь им!"(с)
Пробуй, хе-хе... НО ПОМНИ! Кто-нибудь тоже может захотеть нормального мира, без тебя...

Пусть без меня ..
Главное .Мир.

"Забота наша такая -
Забота наша простая,
Жила бы страна родная
И нету других забот!..."(с)

Мой ты любчик...один ты меня радуешь.
Цем тебя тыщу раз.

+1

157

...Все три дня бандиты расстреливали заложников, в первую очередь мужчин, и трупы начали разлагаться.
К полудню 3 сентября боевики разрешили забрать из-под окон здания трупы убитых ранее заложников.

Боевики гарантировали спасателям безопасность. Что именно произошло в тот момент, когда сотрудники МЧС заехали на автомашине во двор школы, до сих пор неизвестно. Неожиданно раздалось два взрыва, а следом загрохотали автоматные очереди. Сначала никто не понял, что происходит.

По одной из версий, в этот момент по какой-то причине в толпе заложников взорвалась самодельная бомба, и у боевиков не выдержали нервы - они начали стрелять по людям.

То, что говорят, что это был взрыв снаружи, это все неправда, потому что я сам видел, как взорвалась взрывчатка, которая была приклеена на скотче. До того как она взорвалась, я сидел прямо под ней, но перед этим отошел в сторону, а потом, после того как она взорвалась, я посмотрел на людей, и все, кто сидел тогда рядом со мной, они погибли.

Бывший заложник Марат Хамаев

Сразу после первого взрыва произошел второй - одно из взрывных устройств террористы установили таким образом, что кнопку запала нужно было держать ногой. В течение двух предыдущих суток террористы каждый час сдавали смену, и никто не отпускал свою ногу до тех пор, пока на кнопку не наступал его сменщик. По словам выживших, когда произошел первый взрыв, "дежурный" террорист отпустил кнопку.

По-видимому, основная масса людей погибла именно в результате первых взрывов. Здание спортзала было практически разрушено.

А  если б в 95-м не выпустили бы Басаева с бандой, то Беслана не было б...

+1

158

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Данайцы пришли на помощь ахейцам из своей страны Данай, "где великая река неспешно к морю  ..."
Очень легко транскрибируется цепочка Дон-дана-тана-Танаис (опять-таки Дон у антиков)...
вот тебе и данайцы....

Дунай поближе Дона будет и посозвучнее)). Но ни тот, ни другой - лишь притянутое созвучие)).

Вот только Ахилл все-таки с Меотиды, а не из Боспора)))
И "дан" или "тан"  - "река"  у ариев (Гиндин Л. А. "Пространственно-хронологические аспекты индоевропейской проблемы" /  Иллич В. М. "Карта предполагаемых прародин 6-ти ностратических языков")
Как-то так..
я не только хохмить могу..
свой диплом я честно зубами выгрыз..

Отредактировано DonKat (2019-09-02 00:22:03)

+3

159

morozka написал(а):

А  если б в 95-м не выпустили бы Басаева с бандой, то Беслана не было б...

Ага.
А если бы у бабушки был х*й...
Такие мы все мудрые задним числом,ажник страшно становится от мудрости,граничащей с гениальностью.

+3

160

#p269020,като@ написал(а):

Да много погибших, пошел бы на поводу ..было бы больше.

абсолютно да. Они и не собирались выпускать заложников, но рассчитывали сами свалить ими прикрываясь. И требования были потому заранее невыполнимыми. На минуточку

немедленно остановить войну в Чечне и начать вывод войск

В знак поддержки своих требований террористы от имени заложников объявили бессрочную сухую голодовку. По словам Басаева, еду заложники получили бы после начала реального вывода войск.

Надо было подчиниться? Сколько это добавило б новых захватов?

Кстати, спустя меньше чем полгода, этот ******** сулил десятки Бесланов. В интервью западным СМИ.

+1

161

morozka написал(а):

Кстати, спустя меньше чем полгода, этот ******** сулил десятки Бесланов. В интервью западным СМИ.

Басаев,кроме распиаренности продажных газетёнок и телевизоров,какое отношение имел к Беслану?Мифическое руководство?
Так эти твари были готовы подписаться под любым упоминанием в СМИ - лишь бы бабло текло.
Аналогии со всякими азовами-торнадами слишком уж очевидны.Да и корешки из бердянсков и сашков белых проросли по самое немогу.

Окончательный состав вооружённой банды определился в конце августа и был сформирован под руководством Аслана Масхадова, Шамиля Басаева и Абу Дзейта[74]. На случай неудачной акции в Осетии Дзейт также подготовил резервную группу из 11 боевиков, которые должны были захватить среднюю школу в станице Нестеровской Сунженского района Республики Ингушетия[74][75].

Предводитель группировки Руслан Хучбаров, также известный как «Полковник»
В состав группировки, отправившейся в Беслан, входили боевики, ранее занимавшиеся бандитизмом, будучи членами как криминальных группировок[76], так и незаконных вооружённых формирований[77]. Многие из них принимали участие в боевых действиях в Чечне и Дагестане и неоднократно привлекались к уголовной ответственности за различные преступления, однако вскоре после ареста выходили на свободу[77][78][79].

Возглавил банду 31-летний уроженец ингушского села Галашки — Руслан Хучбаров по прозвищу «Полковник»[80]. На момент событий Хучбаров находился в федеральном розыске за совершение убийства в Орловской области в 1998 году[81][82]. Скрывшись в Чечне, Хучбаров присоединился к отряду полевого командира Ибрагимова, потом участвовал в нескольких операциях с Арби Бараевым и, в конце концов, примкнул к бригаде Басаева[81]. В составе бандитских формирований Хучбаров принял участие в расстреле колонны внутренних войск 11 мая 2000 года, подготовке взрыва здания УФСБ Ингушетии 15 сентября 2003 года, а также имел отношение к подготовке смертниц для терактов в Москве и Моздоке, в том числе и для захвата заложников в Театральном центре на Дубровке в 2002 году[80][81].

Подавляющее большинство террористов были чеченцами и ингушами, но, помимо них, в состав группы входили представители других национальностей[7][83]. В частности, заложники отмечали особую жестокость уроженца Бердянска Владимира Ходова по кличке «Абдулла»[84] — ваххабита, объявленного в 1997 году в розыск за изнасилование[85]. Согласно официальной версии, участников теракта было 34, включая двух чеченских террористок-смертниц[86] и двоих сообщников, оставшихся в лагере для связи[74]. По данным следствия, у террористов также был сообщник, наблюдавший за развитием событий за пределами школы; после теракта ему удалось скрыться[87]. По данным «Интерфакс», ещё одна группа боевиков должна была совершить отвлекающий манёвр, захватив административное здание в Северной Осетии. Однако позднее командиры приказали им не осуществлять никаких действий, и бандиты покинули город[88][89].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Террорист … _в_Беслане

+2

162

DonKat написал(а):

Вот только Ахилл все-таки с Меотиды, а не из Боспора)))

Не факт. Все же восточная часть Греции и пару островов говорят об обратном.

+1

163

Угадайте кто это?)))
https://pbs.twimg.com/media/EDUS3ePU0AA … me=900x900

0

164

https://sun1-17.userapi.com/c854428/v85 … SXFWbc.jpg

+3

165

#p269029,велес написал(а):

Басаев,кроме распиаренности продажных газетёнок и телевизоров,какое отношение имел к Беслану?

Причем тут распиаренность?  Помимо его собственного утверждения о том что это его план (и рассказал подробности плана а не просто бла-бла. Есть его открытое письмо, есть его интервью, есть список терров, бывших тогда в школе) есть еще и расследование. Состав вооружённой банды определился в конце августа и был сформирован под руководством Аслана Масхадова и  Шамиля Басаева. Что доказано, причем не только их словами...

По поводу ликвидации Басаева

В. Путин: «Это заслуженное возмездие для бандитов за наших детей в Беслане, в Будённовске, за все теракты, которые они совершили в Москве, в других регионах России, включая Ингушетию и Чеченскую Республику».

Председатель ОБСЕ Карел де Гухт: «Басаев был террористом наихудшего сорта. Он несёт ответственность за самые кровавые теракты, в частности, за захват школы в Беслане в 2004 году, в результате которого погибли сотни детей. Его ликвидация стала справедливым и хорошим делом»

+1

166

и да, факт - единственный взятый живьем получил вышку (пожизненное). А остальных замочили на месте. И не старались брать живьем. И на Дубровке и в Беслане .Тогда как в Буденовске из двухсот тварей убито было всего 16. А остальные отошли. И сколько жизней они потом забрали...  Когда эти ублюдки поняли что выпускать их как в Буденовске никто не собирается, тогда захваты прекратились.

+1

167

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, заявила, что Вторая мировая война для ее страны закончилась только в 1994 году, когда российские войска покинули территорию республики.

0

168

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Вот только Ахилл все-таки с Меотиды, а не из Боспора)))

Не факт. Все же восточная часть Греции и пару островов говорят об обратном.

Не факт, конечно!
"Каждый хочет знать Клару Цеткин"(с)))
Колумб, вон, в 11 городах родился...
Мы говорим о событиях 32-х вековой давности.. это рубеж "исторического" и "доисторического" периодов (по Гумилеву.. по Ясперсу "доисторический" период кончился 40 -45 веков назад)... так что тут больше предположений и гипотез, чем фактов.
однако и факты есть! И они бесспорны:
рубеж 13-12вв до н.э. - упадок микенской цивилизации..
ахеи - ее "верхушка" - утрачивают власть настолько, что вынуждены воевать с собственными колониями...
появляется с северовостока союзник - родственный, но не родной народ..
помогает военной силой сохранить "территориальную целостность" и зачищает "сепаратистов")))
ахейская наследственная аристократия сменяется военной дорийской..
появляется регламентированная законами государственность и (вот те нате) ИНСТИТУТ демократии...
слоговое письмо сменяется буквенным...
меняется язык..
меняется пантеон и обрядовость...
появляются новые (радикально) приемы ведения войны...
появляются революционно новые техники строительства, кораблестроения, агротехники..
появляются новые (для региона) виды оружия.. и даже "рода войск")) в смысле не просто взобравшийся на лошадь мужик с острой протыкалкой, а именно кавалерия, обученная воевать в строю, с длинными копьями и длинными мечами (пехотинцу просто не нужными и в свалке ближнего боя неудобными) и с (тоже новинка) седлами...
и наконец-то появляется железо! (которое от Азова до Урала УЖЕ ИЗВЕСТНО на протяжении нескольких веков).
И vu a la -  расцвет! " Была Эллада на земле. Была Эллада..."(с)

Не многовато ли изменений (и каких!) для случайного совпадения в очень сжатом отрезке времени?

Отредактировано DonKat (2019-09-02 02:12:17)

+2

169

#p269010,mpal написал(а):

Но мне никто не верит

Я верю.

#p269010,mpal написал(а):

я вот лично летающие тарелки видела. Две одновременно

Ты главное успокойся и ни  с кем не ссорься...Ну и следи за базаром...А то ведь можно увидеть и пару летающих сковородок,а от них последствия более тяжелые...

0

170

DonKat написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Вот только Ахилл все-таки с Меотиды, а не из Боспора)))

Не факт. Все же восточная часть Греции и пару островов говорят об обратном.

Не факт, конечно!
"Каждый хочет знать Клару Цеткин"(с)))
Колумб, вон, в 11 городах родился...
Мы говорим о событиях 32-х вековой давности.. это рубеж "исторического" и "доисторического" периодов (по Гумилеву.. по Ясперсу "доисторический" период кончился 40 -45 веков назад)... так что тут больше предположений и гипотез, чем фактов.
однако и факты есть! И они бесспорны:
рубеж 13-12вв до н.э. - упадок микенской цивилизации..
ахеи - ее "верхушка" - утрачивают власть настолько, что вынуждены воевать с собственными колониями...
появляется с северовостока союзник - родственный, но не родной народ..
помогает военной силой сохранить "территориальную целостность" и зачищает "сепаратистов")))
ахейская наследственная аристократия сменяется военной дорийской..
появляется регламентированная законами государственность и (вот те нате) ИНСТИТУТ демократии...
слоговое письмо сменяется буквенным...
меняется язык..
меняется пантеон и обрядовость...
появляются новые (радикально) приемы ведения войны...
появляются революционно новые техники строительства, кораблестроения, агротехники..
появляются новые (для региона) виды оружия.. и даже "рода войск")) в смысле не просто взобравшийся на лошадь мужик с острой протыкалкой, а именно кавалерия, обученная воевать в строю, с длинными копьями и длинными мечами (пехотинцу просто не нужными и в свалке ближнего боя неудобными) и с (тоже новинка) седлами...
и наконец-то появляется железо! (которое от Азова до Урала УЖЕ ИЗВЕСТНО на протяжении нескольких веков).
И vu a la -  расцвет! " Была Эллада на земле. Была Эллада..."(с)

Не многовато ли изменений (и каких!) для случайного совпадения в очень сжатом отрезке времени?

У Алан  Дон  (дан) это вода, а  Дон   Апр (Днепр)  вода с камнями (порогами) )))). Днестр оттуда же и Дунай.  Росаланы! У нас с Морозкой село есть - Роксоляны ))))

Отредактировано Лысый (2019-09-02 04:59:07)

+2

171

02.09.2019 - 1:00
«Луганское побоище» — как это было (ФОТО) | Русская весна

24 августа 1998 года Банковая бросила спецназ против доведенных до отчаяния голодных шахтеров.

Об этой истории не любили вспоминать никогда: ни при Януковиче, ни при Ющенко, ни при Леониде Кучме — когда она, собственно, и произошла. Сегодня об этом тем более не расскажет ни одно статусное украинское издание. Ведь речь идет о достаточно неудобной теме: двадцать лет назад, на фоне празднования Дня независимости, украинские власти впервые применили силу для разгона социальных протестов, которые вспыхнули тогда в центре Луганска.

    Шахтерам выплачивали по 10-25% от ежемесячной зарплаты — несмотря на то, что люди продолжали спускаться в забой

Причиной этой акции стала длительная трагическая борьба Независимого профсоюза горняков краснодонской шахты имени Баракова, которые требовали погасить многолетнюю задолженность по зарплате. Начиная с 1996 года работники угледобывающих предприятий Краснодона и Молодогвардейска практически не получали денег за свой труд. В лучшем случае, им выплачивали по 10-25% от ежемесячной зарплаты — несмотря на то, что люди продолжали спускаться в забой.

Местные рабочие поселки целиком зависели от получки занятых на шахтах рабочих, и в этом регионе разразилась настоящая катастрофа. Люди старались спасаться за счет огородов и массово воровали металл, сдавая его на пункты металлолома. Причем, дошло до того, что на местных кладбищах ставили кресты из бетона и камня, чтобы они не стали добычей охотников за металлом.

На каком-то этапе кризиса в небольшом Молодогвардейске начало не хватать денежной массы. Местные жители перешли к натуральному обмену, меняя картошку на сало, или предлагая отремонтировать за еду старый автомобиль. А в местных кафе можно было обменять два ведра абрикос на пачку плохих сигарет.

В этой отчаянной ситуации шахтеры перешли к акциям протеста — в надежде, что Киев все-таки вернет им зарплату, хотя бы в канун праздника независимости. Колонна горняков прибыла в Луганск и разбила лагерь у здания местной облгосадминистрации. Поначалу рабочие рассчитывали получить ко Дню независимости хотя бы небольшую часть своих денег — но ближе к дате стало понятно, что правительство предпочитает потратить их на праздничные мероприятия в украинской столице.

    Это вызвало возмущение горняков, которые подали заявку на собственные праздничные мероприятия — причем, факельное шествие, которое должно было закончится символическим сжиганием чучела «паразита-чиновника».

В результате власти приняли решение провести силовую зачистку шахтерского лагеря — мотивируя это тем, что протесты рабочих мешают праздничным акциям в центре города. В центре Луганска, куда стянули усиленные подразделения милиции, спецназа, и даже солдат — развернулась настоящая спецоперация, которая долгие годы не имела аналогов в истории всей Украины.

«Под видом охраны порядка во время массовых гуляний в сквере, где стояли шахтеры, собралось необычно много милиции. Они собирались группами и поодиночке, в формах и спортивных костюмах — хотя что-то неуловимое выдавало в них милиционеров. Шахтеры обошли все дворы вокруг площади, где также оказалось видимо-невидимо милиции (об этом их предупредили местные жители). И, насчитав там до двух тысяч милиционеров и солдат-срочников, сбились со счета», — вспоминали об этом участники этих событий. — Около 15.00 в сквере появились омоновцы. В темных пятнистых спецформах, как воронье, они стояли на противоположном конце сквера. Но и тогда шахтеры — люди, видевшие смерть в глаза, знавшие цену жизни, — не могли представить, что в Украине будет отброшена вся цивилизованность, что блюстители порядка на глазах у десятков тысяч людей растопчут конституцию и рабочий класс.

    И что управлять этим будут бывшие комсомольские работники, бывшие депутаты. Будут бить шахтеров за то, что их обворовали начальство и государство, а они все равно хотят быть людьми, а не быдлом — как это пытаются им внушить».

Шахтеры готовились к маршу в центре. Вместе с ними находились их жены, дети, множество празднично одетых людей, которые гуляли по центру Луганска. Отряды силовиков постепенно окружали ничего не подозревающих горняков — а затем по команде начали избивать их дубинками и металлическими щитами, одновременно применяя нервно-паралитический газ «Терен-2». Били всех — даже тех, кто поднимал руки, или садился, демонстрируя, что он не будет оказывать никакого сопротивления.
«Раздались крики. Дубинки мелькали в воздухе, молотили по головам, по плечам. Людей сбивали с ног. Все слилось в страшный, многосотенный, мужской крик, в громадную темно-синюю свалку с эпицентром, где над каждым сбитым на асфальт шахтером нависали по 6-7 «беркутовцев». Люди сели на асфальт, зная правило: сидячих не бьют. Но это правило было написано не для преступников в погонах.

Били сидячих, били лежачих. Били тех, кто был без сознания после газа «Терена». Били тех, кто вообще оставался в стороне — как, например, инвалида 2-й группы, депутата Краснодонского городского Совета Александра Гордуса, которого избивали дубинками и ногами. С сотрясением головного мозга, нагноившимися ушибленными ранами лица, Гордус еще долго лечился в различных больницах.

Удивительно, но шахтерам удалось отбить эту атаку. Стоявшие возле входа в облгосадминистрацию горняки начали разливать вокруг себя заготовленный для факелов керосин, размахивая зажженной паклей. Напуганные нарастающим накалом насилия офицеры приказали «Беркуту» отступить — что означало символическую победу шахтеров, которые все-таки начали свой марш, скандируя: «убийцы!», «преступники!», «палачи!».

Тем временем, скорые увозили из центра города раненых людей. «Всего пострадало около пятидесяти человек, а за скорой помощью обратилось 22 человека (списки всех обратившихся имеются). Немедленно госпитализированы девять пострадавших: четырех забрали в областную больницу, трех — в 6-ю больницу, одного — во 2-ю, и еще одного — в Юбилейнинскую больницу. О запуганности медработников свидетельствует врач Л. Заливная, которая проведывала по больницам госпитализированных шахтеров и видела людей в штатском, также занимавшихся этими больными.

При их виде медицинские работники переставали говорить вообще», — рассказывал об этом один из профактивистов.

Как вспоминали участники акции, масштаб событий испугал киевскую власть до такой степени, что видеосюжет о столкновениях был срочно снят с эфира после того, как его всего один раз показали на телеканале 1+1. Президент Кучма быстро понял, что кровавые события в Луганске могут, в прямом смысле, испортить ему праздник независимости.

    Ведь украинцы всех регионов прекрасно осознавали, что шахтеры вели борьбу за свои зарплаты — протестуя против того, чтобы их потратили на показушный праздничный фейерверк.

Лагерь горняков оставили в покое — но деньги так и не выплатили, а столичные СМИ сходу начали масштабную информационную компанию по дискредитации участников акции. Журналисты вдумчиво говорили о том, что у государства нет возможности содержать добытчиков никому не нужного угля, а устаревшие шахты давно пора закрыть и пустить на лом — то есть, озвучивали те же самые тезисы, которые так поспособствовали демонизации жителей Донбасса накануне трагических событий 2014 года.

«Великий пикет» — как вошла в истории эта акция — закончился только в декабре 1998 года, посла самоубийства горняка Александра Михалевича. Отец троих детей совершил самосожжение перед все тем же зданием Луганской ОГА, оставив предсмертную записку: «Не могу больше терпеть и ждать каких-то обещаний, не верю и в выдачу задолженности 15 декабря. Поэтому я решился на этот поступок. Надоели издевательства со стороны руководителей шахты и администрации.

    Это не выход в жизни, но, может, из-за моего поступка скорее решатся дела. Сам трезвый и нахожусь в нормальном состоянии. Отвечаю за свои действия».

17 декабря власти полностью погасили задолженность перед шахтерами. А события 24 августа 1998 года вошли в историю Украины под названием «Луганское побоище», став предвестником грянувшей спустя много лет катастрофы.

Андрей Манчук

Источник: https://rusvesna.su/news/1567366782

+4

172

02.09.2019 - 2:05
Это за гранью! — трагедия Беслана и «политические украинцы» | Русская весна

Одесский журналист Юрий Ткачев — о недопустимости позиции «двух правд» в бесланской трагедии.

«15 лет со дня теракта в Беслане. Знаете, часто можно услышать, что, мол, не всё так однозначно, у каждого своя правда и вот это вот всё. Но события типа теракта в Беслане чётко всё расставляют по своим местам.

Никакая цель не может быть оправдана такими средствами, и более того, такие средства, как захват в заложники детей, однозначно ставят крест на любой, даже самой на вид благой цели.

Если вот совсем по-честному, то с „борцами за свободу Ичкерии” в массе всё стало понятно уже после Будённовска в 1995-м. Но Беслан — это уже что-то вообще за гранью, и я не могу понять, что должно быть в головах у людей, задумавших и осуществивших такое, а также у тех, кто продолжал быть заодно с такими людьми после этого.

И те политические украинцы, которые рассматривают „ичкерийцев” как естественных союзников в борьбе с Россией, должны понимать, что это шкварит их самым категорическим образом».

Источник: https://rusvesna.su/news/1567362102

+1

173

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 713782.jpg

С добрым, понедельничным, уречком всех пришедших!!!
С началом осени и учебного года!

+5

174

Быков написал(а):
#p269010,mpal написал(а):

Но мне никто не верит

Я верю.

#p269010,mpal написал(а):

я вот лично летающие тарелки видела. Две одновременно

Ты главное успокойся и ни  с кем не ссорься...Ну и следи за базаром...А то ведь можно увидеть и пару летающих сковородок,а от них последствия более тяжелые...

Летающие сковородки в 99,999% случаев видят мужчины

+1

175

Лысый написал(а):
DonKat написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Не факт. Все же восточная часть Греции и пару островов говорят об обратном.

Не факт, конечно!
"Каждый хочет знать Клару Цеткин"(с)))
Колумб, вон, в 11 городах родился...
Мы говорим о событиях 32-х вековой давности.. это рубеж "исторического" и "доисторического" периодов (по Гумилеву.. по Ясперсу "доисторический" период кончился 40 -45 веков назад)... так что тут больше предположений и гипотез, чем фактов.
однако и факты есть! И они бесспорны:
рубеж 13-12вв до н.э. - упадок микенской цивилизации..
ахеи - ее "верхушка" - утрачивают власть настолько, что вынуждены воевать с собственными колониями...
появляется с северовостока союзник - родственный, но не родной народ..
помогает военной силой сохранить "территориальную целостность" и зачищает "сепаратистов")))
ахейская наследственная аристократия сменяется военной дорийской..
появляется регламентированная законами государственность и (вот те нате) ИНСТИТУТ демократии...
слоговое письмо сменяется буквенным...
меняется язык..
меняется пантеон и обрядовость...
появляются новые (радикально) приемы ведения войны...
появляются революционно новые техники строительства, кораблестроения, агротехники..
появляются новые (для региона) виды оружия.. и даже "рода войск")) в смысле не просто взобравшийся на лошадь мужик с острой протыкалкой, а именно кавалерия, обученная воевать в строю, с длинными копьями и длинными мечами (пехотинцу просто не нужными и в свалке ближнего боя неудобными) и с (тоже новинка) седлами...
и наконец-то появляется железо! (которое от Азова до Урала УЖЕ ИЗВЕСТНО на протяжении нескольких веков).
И vu a la -  расцвет! " Была Эллада на земле. Была Эллада..."(с)

Не многовато ли изменений (и каких!) для случайного совпадения в очень сжатом отрезке времени?

У Алан  Дон  (дан) это вода, а  Дон   Апр (Днепр)  вода с камнями (порогами) )))). Днестр оттуда же и Дунай.  Росаланы! У нас с Морозкой село есть - Роксоляны ))))

Топонимика лишь дополнительное свидетельство... Хотя и немало говорящее...
а вот материальные, вещественные свидетельства - факт, от которого отмахнуться не просто. И археологи их накопали туеву хучу: в Эгейском бассейне бронза сменяется железом именно в дорийских слоях; длинние узкие мечи и тяжелые копья + седла и стремена появляются в дорийских слоях;  в надписях на предметах появляются новые буквы и имена.. и тд и тп и мн др...

Всем - ТРЯМ!)

+2

176

1 сентября - это не только День Знаний, но и начало Второй мировой войны: Германия напала на Польшу. Так что эту дату можно было бы назвать Днем обучения Польши.
Можно было бы, если бы поляки могли учиться хотя бы на своих ошибках

Отредактировано Строгино (2019-09-02 08:56:16)

+5

177

mpal написал(а):

я вот лично летающие тарелки видела. Две одновременно
Летающие сковородки в 99,999% случаев видят мужчины

Я и летающие тарелки видел, сам запускал

+1

178

Доброе (утро, день, вечер, ночь).
Нужное подчеркнуть. )))
Одесситов - с Днём !
Да и прочим землянцам -удачи.
Я как бы тоже ТУТ бывал. )))
.

+3

179

Житель американского штата Алабама отсидел в тюрьме 36 лет за украденные в юности 50 долларов. Об этом сообщает газета Daily Mirror.
В 1979 году Элвин Кеннард (Alvin Kennard) получил три года лишения свободы условно за совершение двух ограблений. Спустя четыре года мужчина обокрал пекарню на 50 долларов. Согласно старому закону, действовавшему в те годы на территории штата Алабама, после третьего преступления американца приговорили к пожизненному заключению без права на условно-досрочное освобождение.

0

180

Погодка пока без изменений, холодно. А Фатима то уже пузико греет, хитрюга!
Утречко доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.