форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Маджентис написал(а):

НПо большому счету кого ни избери, все будет одинаково. Усталость от политики есть. Все равно ничего не поменяется.
Скамейки и газоны и так делают, народ не голодает... такая безнадега, но более менее сытая.

С языка снял.

+1

302

Маджентис написал(а):

Ну никто и не ноет. Люди неглупые в своей массе.

В принципе сейчас все политические системы становятся центристскими что ли. По большому счету кого ни избери, все будет одинаково. Усталость от политики есть. Все равно ничего не поменяется.
Скамейки и газоны и так делают, народ не голодает... такая безнадега, но более менее сытая.

Этому есть даже название - "зубатовский социализм"...
Но на фоне ненасытности олигархии идет пауперизация части (примерно 1/2+1/3)))) населения... потому взрыв неизбежен.
простотупостатистика...

0

303

#p270200,Циклон написал(а):

Хотя выборы, единственный инструмент что-то донести до властей. Вот и донесли, что идем прекрасным курсом

"Вы просто молодцы!" (День выборов). Донесли...
Не, может донести или нЕчего, или не хочется, лень... все хорошо, прекрасная маркиза
Есть другой способ - участвовать в акциях протеста по любому поводу, но это уже маргинально

Подтасовки, не услышат, все равно ничего не поменяется... это все выискивание причины нежелания поднять зад, другого варианта сказать "да" или "нет" у вас просто нет.
А реальные цифры все равно власть будет знать, пусть хоть все нарисуют

Отредактировано Строгино (2019-09-09 11:13:45)

0

304

Уругвайская разведка
@Ur_razvedka
10 ч
Только вчера Россия и укра обменялись подсудимыми, а уже сегодня в Донбассе шумеры задержали 9 человек, подозревают в работе на ЛДНР. Все с паспортами укры. Новый обменный фонд начали, да. При этом продолжают сказки про миллионы коннобурятов и костромских десантников в плену..

+2

305

#p270220,Маджентис написал(а):

Усталость от политики есть. Все равно ничего не поменяется.
Скамейки и газоны и так делают, народ не голодает... такая безнадега, но более менее сытая.

имхо, нужны новые лица и новые идеи но их нет. Те кто есть, с любой стороны, обосраны по самые уши. А других нет. И вот получается, за Едро голосовать не хотят. А за кого? За зюгановских комми? За собольных навальнят? Жирик уже стар и сед.  А других на горизонте нет. Ну и или голосуют по привычке или не ходят вообще.

+3

306

А в регионах не Жирика выбирают. Там люди есть в ЛДПР и кроме него. Прекрасная партия для стука по носу едросов.
Посмотрел Волгоград. Там ЛДПР набрали 25 против 60. При явке 30 проц. Это при том, что меня убеждали что текущего губера ненавидят. 70 проц пох.

0

307

morozka написал(а):
#p270220,Маджентис написал(а):

Усталость от политики есть. Все равно ничего не поменяется.
Скамейки и газоны и так делают, народ не голодает... такая безнадега, но более менее сытая.

имхо, нужны новые лица и новые идеи но их нет. Те кто есть, с любой стороны, обосраны по самые уши. А других нет. И вот получается, за Едро голосовать не хотят. А за кого? За зюгановских комми? За собольных навальнят? Жирик уже стар и сед.  А других на горизонте нет. Ну и или голосуют по привычке или не ходят вообще.

Есть два варианта (меня устроят оба): конституционная монархия или националбольшевизм...
нацболов посажали, а пртив монархии "светочи демократии" выступят..

0

308

#p270227,morozka написал(а):

или не ходят вообще.

Ниразу низахто нигаласавал, а типерь думаю... и праильна!

+2

309

Строгино написал(а):
#p270200,Циклон написал(а):

Хотя выборы, единственный инструмент что-то донести до властей. Вот и донесли, что идем прекрасным курсом

"Вы просто молодцы!" (День выборов). Донесли...
Не, может донести или нЕчего, или не хочется, лень... все хорошо, прекрасная маркиза
Есть другой способ - участвовать в акциях протеста по любому поводу, но это уже маргинально

Подтасовки, не услышат, все равно ничего не поменяется... это все выискивание причины нежелания поднять зад, другого варианта сказать "да" или "нет" у вас просто нет.
А реальные цифры все равно власть будет знать, пусть хоть все нарисуют

Вот не надо. Когда я верила, что от моего голосования что-нибудь изменится ,я поднимала зад.

Отредактировано Syberia (2019-09-09 11:16:14)

0

310

morozka написал(а):

[ А других нет. И вот получается, за Едро голосовать не хотят. А за кого? За зюгановских комми? За собольных навальнят? Жирик уже стар и сед.  А других на горизонте нет. Ну и или голосуют по привычке или не ходят вообще.

они все мне одинаково противны. а других действительно, нет.

0

311

Здравствуйте, все.  8-)

+3

312

#p270229,DonKat написал(а):

Есть два варианта (меня устроят оба): конституционная монархия или националбольшевизм...

сидите дома и ждите
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывет труп твоего врага (Китайская "мудрость")

Признавайтесь, Конфуций, это вы сморозили про реку и врага?
А если два врага одновременно сели у реки, они увидят плывущие трупы друг друга...

Отредактировано Строгино (2019-09-09 11:24:57)

0

313

Строгино написал(а):
#p270229,DonKat написал(а):

Есть два варианта (меня устроят оба): конституционная монархия или националбольшевизм...

сидите дома и ждите
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывет труп твоего врага (Китайская "мудрость")

Признавайтесь, Конфуций, это вы сморозили про реку и врага?
А если два врага одновременно сели у реки, они увидят плывущие трупы друг друга...

А вы бегайте и голосите
"Сморозил" Лао Цзы... но вы, как корифей всехоколовсяких наук, разумеется мудрёнее...
Я ж не спорю!
Но твердо знаю, что "есть время собирать камни, и есть..." продолжите сами...)

0

314

Собирайте камни. Аккурат под ними вас и похоронят ))

0

315

выборы, говорите.... хе))

Срочно! Опубликованы условия, на которых американцы разрешат Плахотнюку вернуться в Молдову!

Выборы нового председателя Демпартии вместо Плахотнюка показали, что эта некогда «партия власти» после почти 100 дневного нахождения у руля страны союза социалистов и АКУМ внезапно взбодрилась. По-другому и не объяснишь, почему на прошлой неделе ДПМ возглавил Павел Филип – ведь практически все аналитики говорили о том, что формированию необходимы новые лица. А тут – не просто старое, но еще и особоприближенное к Владу Георгиевичу.

«Нам удалось пройти через слухи о распаде ДПМ, поэтому я уверен, что фракция Демократической партии останется единой до конца действия парламента» - заявил журналистам Павел Филип.

Откуда такая уверенность? По всей видимости, дело в том, что новая власть совсем не спешит расследовать деяния ДПМ за последние несколько месяцев. Судите сами: парламент признал, что Молдова была «захваченным» государством, но не признал КЕМ конкретно. В итоге громких посадок нет, фигуранты отчета Кролл, как ни в чем не бывало, ходят на свои работы, а  Плахотнюку позволили спокойно покинут страну.

Кстати, о Плахотнюке. Не секрет, что он сбежал в США аккурат после 15-минутного разговора с американским послом Дереком Хоганом. Сбежал, как предполагали, под определенные гарантии (среди них – мирная передача власти). До поры до времени разговоров об ее возвращении не было, но, пользуясь бездействием властей, демократы стали кидать «пробные шары» на эту тему. И в этих заявлениях проскальзывает то, на каких условиях американцы дали бы согласие на возвращение Плахотнюка на историческую родину.

«Господин Плахотнюк вне политики, вне партии. У него своя жизнь, он заботится о семье, которую он игнорировал много лет. Я уверен в возвращении Плахотнюка в Молдову, но скептически отношусь к возможности его возвращения в политику. Иногда вы можете уйти, но вернуться нужно очень быстро, иначе вы не вернетесь никогда. Плахотнюк заявил, что он прошел этап своей жизни», - заявил Андриан Канду, для которого беглый олигарх является нанашем.

Как предполагают молдавские политологи, это и есть главное условие, которое американцы позволили озвучить Канду, благодаря которому Плахотнюк до сих пор еще не на нарах. И это хорошая новость для новой власти – в большую политику олигарх уже не вернется, хотя и может вот-вот приехать в гости в свои родные Ниспорены. Плохая же новость в том, что у руля ДПМ его правая рука Павел Филип. А это значит, для тех, кто понимает, что из большой политики Плахотнюк… не уходил вовсе.

0

316

Вчера после окончания фестиваля джаза был салют. Вот такие "ромашки" с балкона поймала.  8-)
http://s5.uploads.ru/cDJtW.jpg

+5

317

В Молдове с 2020 года размер удержания подоходного налога повысится с 7% до 12%

Это предусматривают поправки в Налоговый кодекс, принятые в рамках пакета налоговых мер, согласованных с МВФ

они рассчитывают на дополнительные 24 лям лей))) Щаззз... скорее они их недополучат. Народ перейдет на зп в конвертах, в белую оформляя минималку

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

+3

318

Циклон написал(а):

Собирайте камни. Аккурат под ними вас и похоронят ))

Возможно...
даже - весьма вероятно..
а вы собрались жить вечно???

0

319

#p270186,Циклон написал(а):

Наконец то хоть кто-то прочитал )) Но нет. Моя задача не имеет решения. Я же не сказал сколько палок было вначале. Одна две, или множество. Если палка будет одна, пять шестых это позволяют, то ответ три  палки. Если две, то четыре. И так далее ))

Это была не твоя задача, а другого пня, более древнего...

#p270189,DonKat написал(а):

Это похоже на:
Полведра и полведра сколько будет?
А фиг там! Я же не сказал, что это были разные по объёму ведра...)))
А  4/5 спецом выдал)))
Мне было интересно, кто поправит, что 1/3 это не 30%...

Кажется это уже не первая  глупость якобы "ввёрнутая спецом", якобы для проверки форумчан... 

Но не зря же я число "Пи" вспомнил...
верным ответом будет неравенство трех дробей))) типа: а<х<в, где "х" - искомое...

 
А этот бред даже комментировать грешно...

+1

320

У меня есть куда более животрепещущий вопрос. Какой чемодан покупать. На четырех колесах або на двух.

0

321

morozka написал(а):

В Молдове с 2020 года размер удержания подоходного налога повысится с 7% до 12%

Это предусматривают поправки в Налоговый кодекс, принятые в рамках пакета налоговых мер, согласованных с МВФ

они рассчитывают на дополнительные 24 лям лей))) Щаззз... скорее они их недополучат. Народ перейдет на зп в конвертах, в белую оформляя минималку

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

Подоходный 12%? Так это немного. На Украине вон вроде 18%, в РФ 13%

0

322

Циклон написал(а):

У меня есть куда более животрепещущий вопрос. Какой чемодан покупать. На четырех колесах або на двух.

Главное - с ручкой...
но Строгино и это может оспорить)))

0

323

Письмо главного редактора: Сергей Минаев — о своем взгляде на поколение Z

Письмо Сергея Минаева из сентябрьского номера, посвященного поколению Z, — двадцатилетним главный редактор Esquire пророчит не самое радужное будущее.

Представителей поколения Z в России и, к примеру, в Португалии не отличить. Они одинаково одеты, носят одинаковые стрижки, предпочитают YouTube телевизору, любят Билли Айлиш, а их ролевые модели одинаково покачиваются в клипах в такт рваному ритму на фоне Ferrari или Lamborghini. Их мир населен ненормальными девушками, продающими за тридцать долларов воду из ванны, которую они принимали; не желающими взрослеть 30-летними, состаривающими свои селфи с помощью нейросети, и престарелыми звездами, ежедневно сбивающими ногами пробки с пластиковых бутылок. Кажется, в батл-челендже поучаствовали даже те, у кого ноги отнялись еще в благословенных 1980-х.

Если посмотреть на мир сквозь окно инстаграма, единственная проблема лишь в том, что Иисус Христос вознесся 2000 лет назад, а мерч с его изображением до сих пор популярен. От этого дико бомбит Канье Уэста. Бомбит так, что он решает открыть церковь имени себя. Поколение стоит на пороге счастливого будущего. Поколению осталось лишь назначить нового Бога. Да и это лишнее — повсеместный рай на земле вот-вот наступит без всякого божественного вмешательства, сразу после того, как человечество победит в войне трех монстров: фэтшейминг, эйджизм и культурную апроприацию.

Поколение всеми способами отвлекают от простых истин. Никакого дивного мира для Z не будет. Ресурсов становится мало, а возможностей еще меньше. Рынки сокращаются, пропасть между бедными и богатыми продолжает расти, и в этой пропасти — новое поколение, обреченное балансировать между ватерлинией социального пособия и дном нищеты. Дети, чья молодость заложена под обеспечение ипотеки родителей. В отличие от них у вас теперь есть право называться модным в немодных вещах, становиться героем глянцевой обложки, если ты «плюс-сайз», и считаться образованным потому, что можешь в нужный момент извлечь ссылку из «Вики».

И не думайте, что все делается ради укрепления толерантности. Это все потому, что у вас нет и не будет денег на дорогую одежду, хорошие продукты и нормальное образование. В то же время сетям вроде «Зары» нужно продавать еще больше футболок, рост рынка фастфуда завязан на сбыт продукции агропромышленных гигантов, а образование никому из вас не понадобится. Хороших юристов, врачей и дипломатов элита воспитает из собственных детей, а низкоквалифицированный труд выполнят мигранты. Даже менеджером по продаже сим-карт в новом мире отсидеться не получится: сим-карты будет продавать робот. Вместо возможностей элиты оставят вам имитацию общественной дискуссии вокруг пустяковых проблем. Борьба за право не брить подмышки очень важна — правда же? Особенно когда мультинациональные корпорации увеличиваются в размерах, а государство заглядывает куда угодно — даже в вашу подмышку. Ту самую, которую теперь можно не брить.

Иисус Христос грустит, глядя с иконы, в то время как Канье улыбается из салона Ferrari, как бы говоря: чувак, зачем работать, когда можно стать звездой в инста? Но реальность холодна: почти никто из вас не получит в жизни не то что Ferrari, а даже права мыть колеса в гараже для автомобилей класса люкс. В реальности Канье Уэст улыбается не тебе, а годовому отчету о продажах кроссовок Yeezy, на которые ты будешь копить следующие три года, а к тому моменту как скопишь, выяснится, что новая модель стоит в четыре раза дороже. А Иисус грустит, потому что точно знает: в какой-то момент инстаграм-звезд станет не просто больше брендов, готовых платить им за рекламу, но и больше простых потребителей. В конце концов покупать новые кроссовки будет некому. Вот так будет выглядеть ваш дивный новый мир, дорогие «Зэд».

Когда-то вас назовут очередным потерянным поколением. Но это, конечно же, будет враньем. Вас никто не терял — просто потому, что никто и не находил. Пока вы росли, все взрослые были слишком заняты собой.

Ваши родители застали самые жирные годы в истории страны (проверьте это утверждение лет через двадцать), и в стремлении попробовать все самое вкусное сразу занимались исключительно построением собственной карьеры. Ваши бабушки и дедушки первую половину жизни проклинали Советский Союз, а вторую — сокрушались по поводу распада великой страны, а прабабушек и прадедушек вы просто не застали — средняя продолжительность жизни в России — бессердечная сука. В любом случае лучший совет, который они могли бы вам дать, — не стоять в лифте спиной к незнакомому человеку. Чего стоит этот совет в эпоху биткоина и блокчейна? (На самом деле много чего.)

Элиты растят детей вдалеке от вашей районной школы и «Ямы» на Хохловской площади. По сравнению с их детьми у вас нет ни единого шанса преуспеть в дивном новом мире. Вы рождены лузерами. И это делает вас неуязвимыми.

+1

324

#p270235,DonKat написал(а):

А вы бегайте и голосите
"Сморозил" Лао Цзы... но вы, как корифей всехоколовсяких наук, разумеется мудрёнее...
Я ж не спорю!

Спорите постоянно, уважаемый слесарь-интеллигент Полесов, только в единственном приписываемом Лао-цзы произведении "Книга пути и достоинства" ничего о трупе и реке нет
Это вообще личность мифическая, без к.-л. биографических данных, и скорее всего много позже "его" единственная книга и была написана

А вы продолжайте сидеть спиной к реке, но победа проплывет незамеченной. Камни можно пособирать, посыпАть ими голову вместо пепла

Отредактировано Строгино (2019-09-09 16:51:54)

+2

325

Циклон написал(а):

У меня есть куда более животрепещущий вопрос. Какой чемодан покупать. На четырех колесах або на двух.

Мне на 4-х нравятся. Можно не только за собой везти, но и боком рядом - это удобно бывает порой. И в узком проходе боком легко проезжает.

+1

326

Строгино написал(а):
#p270235,DonKat написал(а):

А вы бегайте и голосите
"Сморозил" Лао Цзы... но вы, как корифей всехоколовсяких наук, разумеется мудрёнее...
Я ж не спорю!

Спорите постоянно, уважаемый слесарь-интеллигент Полесов, только в единственном приписываемом Лао-цзы произведении "Книга пути и достоинства" ничего о трупе и реке нет
Это вообще личность мифическая, без к.-л. биографических данных, и скорее всего много позже "его" единственная книга и была написана

А вы продолжайте сидеть спиной к реке, но победа проплывет незамеченной. Камни можно пособирать, посыпАть голову вместо пепла

О!
Наконец-то!!!)
Глядишь от "вики" и к книгам перейдете...
еще одно усилие...
я в вас верю!)))

0

327

#p270248,DonKat написал(а):

Наконец-то!!!)

Наконец-то "что"? Наконец-то вам показали, что вы лезете учить там, где сами не знаете? Так это устройство вашей психики, вас постоянно носом тычут, но ничего не меняется, продолжаете лезть в каждую бочку затычкой, пытаетесь из себя изображать...
На профильных форумах вам делать нЕчего, там вы будете восприниматься или как недоразумение, или как графоман

Отредактировано Строгино (2019-09-09 14:49:13)

+2

328

Simfik написал(а):

http://sg.uploads.ru/WvkOR.jpg
Новые обитатели нашего моря.

Почему новые? Я таких встречала у Семииза лет 25 назад. У горы Дивы они любили кучковаться. Крупные такие. Как-то еле от них уплыла, почему-то они решили со мной познакомиться, всей стаей за мной погнались. Быстро плыли, как ни странно.

Отредактировано girl badger (2019-09-09 12:34:40)

+2

329

#p270220,Маджентис написал(а):

Усталость от политики есть. Все равно ничего не поменяется.

И давно вы активно занимаетесь политикой, что так устали?

0

330

Строгино написал(а):

И давно вы активно занимаетесь политикой, что так устали?

Вы прекрасно понимаете о чем говорю. Население устало от лиц действующих, от рвущихся на властный Олимп. Да от всего.
Вот изберем мы губернатора, не изберем... ничего не поменяется.

+2