форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Строгино написал(а):
#p270315,Reaktor написал(а):

"гибкость" некоторых адептов, всегда готовых подвести теоретическую базу под любые решение правительства

дело Тиля живет и будет жить! Тиль умел объяснить любую подлость
Колебался вместе с линией партии

Руки прочь от моего Тиля
Тиль хороший...я его люблю.
Он просто романтик.

+1

422

morozka написал(а):

Я даже не понимаю, если честно пентру нафига они еще и молдавана прихватили вместо того чтобы требовать того же Гаджиева. Ощущение что было пофиг, брали чисто для счета

На нем 4 убитых и 8 раненых..х*р они его отдатут
Не сразу так точно...а может только после отсидки.
Он никто юридически. Практически наемник...а за это наказывают все страны.
Так что пока посидит.

0

423

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):
#p270310,Маджентис написал(а):

не нравится в действиях России?

мне не все не нравится. Мне не нравится когда хохлы диктуют. Когда они там держат кучу российских граждан, а взамен своих террорюг отдают местных ватников и на это соглашаются.  Мне не нравится когда в львовском СИЗО запытан гражданин России и это доказано но на этом все. А Вам такое нравится?

Я думаю, что всех камней подводных мы не знаем, а скорые, эмоциональные реплики не всегда правильные.
Мы не можем убить гражданина Украины в качестве ответа. Потому что живём в государстве все таки.
А насчёт кучи. Мы вроде 5 лет воюем, а пленных россиян даже на полувзвод не нашли.

Угу...у них документов нет , что они россияне..
Бомжы они ..заблудились случайно.
А так да...нет их и обмена нет...а люди то сидят .
Мадж, как я тебе завидую.
Меньше знаешь...крепче спишь!

Отредактировано като@ (2019-09-09 23:40:05)

+1

424

#p270345,като@ написал(а):

х*р они его отдатут

я тебя умоляю... взамен распиаренного Сенцова запросто могли. Тем более что в списке он был и вычеркнули его в последний момент. Даже не вычеркнули а просто не привезли.

Вообще, почему нужно оттуда было вытаскивать прежде всего граждан РФ хотя понятно что и взятые граждане Укр тоже наши и их тоже надо вытаскивать. Но! Гражданам РФ на Украине сложнее в разы и помощь оказать и адвоката найти и  даже те же передачи или связь с родными - это все для них требует гораздо больше затрат и усилий.

Ну вот на пальцах. Те же Мефедов и Долженков. У одного в Одессе никого, у другого - куча родни. Один будет получать передачи постоянно, второй - когда соберут добрые люди. Если даже не взялся бы их вести тот же Рыбин  то родня и друзья по месту организовали бы оплату адвоката, а у второго был бы разве что назначенный....Кому из них проще было б ждать обмена?

+1

425

като@ написал(а):

Угу...у них документов нет , что они россияне..
Бомжы они ..заблудились случайно.
А так да...нет их и обмена нет...а люди то сидят .
Мадж, как я тебе завидую.
Меньше знаешь...крепче спишь!

Помнишь двух несчастных якобы грушника (как любят все эти спецчасти - не простой мотострелковый батальон, а именно гру)? Как там, Александров, Ерофеев?
Какой вой был. Да вот вам российская армия, да вот агрессивные войска России.... И т.д.
Да неужели бы если в украинской тюрьме не было бы солдат регулярной армии России, была бы тишина?
Я тебя уверяю, отставного пожилого кашевара поймают, раструбят ваши на весь мир.

Отредактировано Маджентис (2019-09-09 23:48:36)

0

426

на ночь глядя, от Раевской ))) мама Стифлера жжот по прежнему)))

Лидия Раевская
4 ч.
Помню, лет в 15-16, каждый раз, когда моя мама начинала свою любимую мудянку про "огосподи, что вы сейчас носите\слушаете\смотрите?! Это же позорище просто!" - я про себя ухмылялась, и думала что я-то уж точно никогда не буду бухтеть на молодёжь. Даже когда стану старой бабкой. Потому что я всегда буду в тренде, буду одеваться как молодёжь, тусить с молодёжью, и слушать современную музыку.
Это просто ты, вон, застряла в своей эпохе мезозоя, и поэтому до сих пор уверена в том, что самая модная одежда - это брюки-клёш в полметра шириной, а самый чумовой танцевальный хит на свете - это Шизгара.
А я такой гугнивой ретроградиной никогда не буду!

Прошло 25 лет.
*****************************
- *ля, ты это видела уже?!
- Не, а чо это?
- Да в ВК щас нашла подборку фоток с выпускных в 11-х классах. Я чота вообще не понимаю: это точно школьный выпускной или кастинг в стриптиз-клуб? Девки ж голые все практически! Лифчик-трусы-шпильки-чулки, и макияж как у трансвестита Зизи! А их родители видели хоть вообще - в каком виде их дочки на выпуской припёрлись?! Не, я, конечно, всё понимаю, сами когда-то были молодыми-дерзкими, но вот это чота прям за гранью уже. На этих фотках только "мамки" не хватает. Такой, похожей на актрису Римму Васильеву. Я фраппирована и опизошена. Куда катится этот мир??? Даже мы такими не были!

*****************************
- Чочочо???? Звук погромче сделай. Это вот кто щас поёт? Ты в слова вслушайся! "Танцы под фонарём, музыка так орёт, скорость спать не даёт, мы убитые вдвоём"! Охуенно ваще, ну. Песня о том, как два наркомана упоролись амфетамином где-то в однушке на окраине Бирюлёва, и теперь их колбасит вторые сутки! И это по радио пускают ещё??? п***ец. Зато в "Ну, погоди" сигарету во рту у Волка пикселями закрывают, чтобы дети не увидели и курить не начали. Пральна: чо мелочиться-то - пусть дети сразу со спидов начинают! А чо это за радио, кстати? Прям хочу щас туда позвонить и спросить: А нет ли у них случайно такой же песни, только про героин? С припевом: "Хмурый встать не даёт - ссым в штаны сидим вдвоём"?
п***ец. Куда мир катится?? Даже мы такими не были!

*****************************
- Слушай, а у тебя что - все друзья одни геи? А с нормальными ты вообще не общаешься что ли?
- Да почему они геи-то? У них у всех нормальная ориентация.
- Да? А чо они тогда все такие тощие, манерные, и причёски у них какие-то пид..рские, с розово-голубыми чёлочками на один глаз?
- Мам, у них нормальные обычные причёски. А разноцветные волосы сейчас вообще у всех - вон, на Самсонову посмотри.
- Пффф И чо? Вика всю жизнь на андеграунде. Ваши родители, и я в том числе, ещё пешком под стол ходили, когда Викец тусила по клубам с наголо бритой башкой, в балетной пачке и в армейских ботинках! Ей всё уже можно! Она это заслужила! А твои кореша - обычные пед..ки, только латентные.

******************************
Флешбэк: 1994 год.

- Лида! Чо у тебя на голове?? И где ты взяла синюю краску для волос??
- Это ирокез, и цветной лак для волос, он смывается.
- Кто смывается? Вот этот петушиный гребень?! А это что у тебя на штанах понавешено на булавках?
- Ключи от пивных банок.
- Огосподи... Зачем?? И куда ты в таком виде собралась идти?
- В школу, на выпускной. Мам, отстань от меня! Я теперь панк, и вот это всё - моя субкультура! Иди, вон, Шизгару свою слушай!
*Гордо хлопает дверью, вставляет в плеер кассету "Сектор Газа", и идёт в школу, громко подпевая: "Заходи на огород - видишь, мак вон там растёт? Кроме мака нам не надо ничегооооо! Пропитаем соком бинт - видишь, прямо как стоит - и в железной кружке сварим мы егооооо"

********************************
Всё. Больше ни одного плохого слова про молодёжь не скажу. Если только меня склероз не нахлобучит.

+3

427

morozka написал(а):

Щас попробую объяснить бОльшую часть моего недоумения. Споры по поводу депорта украинцев

Странно, но ты все ближе к Одессе...
Я помню разговоры немного о другом были...
А именно о отношении самих украинцев к российским законам... наплевательские... я бы тебе много мог рассказать об поведении очень многих украинцев здесь, но не стану... тоскливо выйдет.
Но если в двух словах - перестаньте считать, что Вам кто-то что-то должен. Я буду лежать на диване, а паспортистка сама прибежит и вручит мне паспорт...
Простые примеры из жизни - я просрочил замену паспорта по возрасту, так как после операции был долгое время лежачим - поход в паспортный стол по выздоровлению - в Воронеже - направление к инспектору - вынесение минимального штрафа после предъявления всех справок в 2500 р. В Кишиневе - даже внимания не обратили, что паспорт(бюлетин) просрочен на 1,5 года. О да - русские в Кишиневе, а в России - азиаты - доказательства по Като.
Другой пример. Я на тонкой подошве на улице в 30 гр мороз на промерзшей плитке простоял в очереди 8 часов на получение всего одного документа, толпа человек 200. Я с 11 вечера стоял под дверьми паспортного стола, чтобы теща зашла первой в кабинет в 10 утра, потому как заканчивались все сроки. И я и теща все сделали и получили. Такова система - паспортные столы рассчитаны на прием десятков человек в неделю, а в очереди - тысячи. Вы просто на самом деле плохо представляете себе масштабы. Вы мыслите категориями Молдавии и Украины, и все что больше - для Вас просто непонятно, а здесь не просто больше - здесь громаднее.
Кто хочет разглядеть в этих строках обеление российской власти - флаг в руки, кто захочет понять о чем речь - можем подискутировать.
Я через это прошел. Я могу отвечать за свои слова, а не просто гнать пургу, читая статейки в Интернете и изголяясь над тем, как бы быть более русским...
А учитывая появление в последние годы услуг многофункциональных центров - мои похождения - это уже сейчас предания старины глубокой...

Отредактировано Мартовский Кот (2019-09-10 00:16:02)

+3

428

просмотрела выданных украинцев подробней и пришла в еще большее недоумение

Андрей Васьковский, гражданин Украины. Бывший сотрудник СБУ, которого коллеги заподозрили в работе на российские спецслужбы. Будучи сотрудником Департамента контрразведки он якобы “оказывал помощь разведывательным органам РФ в проведении подрывной деятельности против Украины путем передачи служебной информации с ограниченным доступом”. По статье “госизмена” был осужден на один год, который он уже отбыл в СИЗО и был отпущен на свободу. Тем не менее, его тоже включили в список на обмен.

Станислав Ежов, гражданин Украины. До ареста он трудился помощником премьер-министра Гройсмана в качестве личного переводчика и замруководителя службы протокола. По версии СБУ, российские спецслужбы завербовали его в период длительной командировки в США: “Ежов инициативно и творчески выполнял задания московских кураторов”, - поясняли в службе безопасности Украины. Вину Ежов признал и в рамках соглашения с обвинением получил три года колонии. Однако по “закону Савченко” - день в СИЗО за два в колонии – срок свой уже отбыл. Тем не менее, его, фактически свободного человека, включили в список на обмен.

Дмитрий Кореновский и Виктор Федоров, граждане Украины. Обоих задержали в июне 2018 года в Николаеве, обвинив в сотрудничестве с российским ГРУ. Дмитрий Кореновский, к слову, известный николаевский скульптор. В октябре 2018 года они признали вину и заключили с прокуратурой соглашение, в рамках которого обязались помогать следствию в делах против других “изменников”. И согласились на срок в семь лет.

Андрей Костенко, гражданин Украины. В тюрьму попал по страшному совпадению. В руках украинских спецслужб оказалось штатное расписание нескольких подразделений армии ДНР. В одном из них числился полный тезка Андрея. Однако тот был на 4 года старше. СБУ это не смутило, и Костенко был обвинен в участии в террористической организации.

и никого не смутило что там как минимум двое уже отбывших срок, двое согласных сотрудничать и один взятый по ошибке (адвокат толковый разбил бы это на суде ак два пальца об асфальт)?

+3

429

Доброй всем ночи.

+1

430

#p270350,Мартовский Кот написал(а):

Странно, но ты все ближе к Одессе...
Я помню разговоры немного о другом были...
А именно о отношении самих украинцев к российским законам..

мэй, Кот, я щас ваще не об этом. Не о документах как таковых. И разговоры были о разном. В том числе и о том что туда ВЫДАВАТЬ нельзя. Отправьте в Донецк, в Минск в куда угодно но не туда. А в ответ было - да кто сказал что они наши??? А щас выходит что наши? До когда?

+1

431

morozka написал(а):
#p270334,DonKat написал(а):

Ты нарисовала себе Россию, какой ты хочешь ее видеть... и недоумеваешь - отчего она не такая?!.

да ничего я не рисовала... Щас попробую тебе объяснить бОльшую часть моего недоумения. Споры по поводу депорта украинцев помнишь? Многие тут утврждали что а) правильно б) нас не касается в)ачоони г)буква закона должна быть соблюдена. Я спорила но ладно, ок. Щас выясняется чт а)закон можно обойти б) сверху дадут указивку в) ну это ж неправильно оставлять в украинских застенках наших сторонников.  У меня подобное не клеится. Я так не умею. 

Второй пример. Как раз накануне ухода Тиля (потму и легко нашла). Был ожесточенный спор по поводу продаж танковых запчастей украм,  Тиль  и ты  все это натягивали на всю страну,хотя я отделяла барыг от страны
Мой пост

А вот продажа запчастей к той самой технике которой расстреливают Донбасс для меня лично за пределами добра и зла. При этом я верю что эта не официальная позиция а действия отдельных креслозанимателей и потому очень бы хотелось видеть как эти твари летят к бениной маме. А частные лица занимающиеся подобным "посредничеством" разоряются до "без трусов".

И тут ты спросил

Если кто-то из посредников решил срубить бабла, почему виновна в этом Россия?

а я ответила

почему и каким образом отдельные креслозаниматели и бизнесмены на крови у вас с Тилем становятся Россией?

а сейчас ты мне говоришь что

#p270334,DonKat написал(а):

правительство РФ и Россия - РАЗНЫЕ ВЕЩИ..

у меня не складывается такое. Никак. То есть отдельные креслозаниматели и барыги - Россия, а Кремль не Россия? Или как? Кто наши? Те кого поменяли? А те кто приехав, не успел сделать доки - насколько быстро он перейдет в категорию "такемуинадо"? И я злюсь. Это касается не только нашего тут такого кулуарного общения. Я постоянно вижу это начиная от журнализдов и блхеров заканчивая обычными людьми

Блин!  Это будет многабукваф...
попробую сжато...
я ВСЕГДА разделял "правительство РФ" и страну "Россия"..
Идентичны эти понятия были для Реактора и Като...
Тиль "одобрямс" все (ну почти) ,  что делало правительство...
Реактор оплевывал мою страну, за действия (или бездействие) правительства..
Ты привела мой пост. Прочти его снова...Где там параллель между "Россией" и отдельными лицами?
"Моя" "Россия" вон кряхтит, лыбится и из пеленок выкарабкивается.. Ей 4 месяца исполнилось.. Другой "России" я по телефону объяснял, почему на 0 делить нельзя... С третьей мы завтра мяч и самокат покупать пойдем...
У меня их еще две...
Дом вот строю потихоньку (третий, блин..) Бабке 83 исполнилось бы, если б дожила...Это мои "России"...
Они поставляли ГАЗовские двигатели и гусеничные ленты?
У нас НЕТ военной техники с ТЕМИ движками и гусянками.. устарело оно все! Новое у нас.. а гражданская еще есть..(о чем и тогда говорил)..
А уж куда посредник толкнет купленное и что будет заправленно соляром - танк или комбайн - от меня как зависит?
Видишь - никак не коментирую обмен? Потому что не я его организовывал и согласовывал... и чем руководствовался тот, кто рулил - не знаю..
и ты не знаешь...
Говоришь - своих надо вытаскивать? Я - "ЗА"!!! Что мне для этого сделать?
Не тех - по-твоему - поменяли?
кпм - тоже! Фатима с Ампохом виноваты? Или Провинция с Велесом?
Вот они - Россия!
А менял чиновник - представитель правительства РФ...
Возмущенное недоумение ты обращаешь к жителям страны, а не членам правительства или госаппарата...
Я тоже за все хорошее! Но я рядовой прораб-электрик.. уж извини..)
мне тоже не мало не нравится в моей стране и очень много в ее руководстве. Подскажешь, как с этим бороться?..

Реактор бы сказал - "меняйте правительство")))

И - да! Мартовский Кот прав! Масштабы несопоставимые!!! Ты легко жонглируешь ФИО политиков Молдовы и ПР... Я своих даже региональных не запоминаю - их много больше... 
ты в парки кишиневские сколько времени добираешься с детворой?
Я своих в Сочи возил - 4,5-5 часов машиной или "Ласточкой"...

Отредактировано DonKat (2019-09-10 00:48:40)

+2

432

morozka написал(а):

мэй, Кот, я щас ваще не об этом. Не о документах как таковых. И разговоры были о разном. В том числе и о том что туда ВЫДАВАТЬ нельзя. Отправьте в Донецк, в Минск в куда угодно но не туда. А в ответ было - да кто сказал что они наши??? А щас выходит что наши? До когда?

Прочитал тот твой пост еще раз... медленно... вдумчиво... но там именно о соблюдении закона и о том, что его можно, оказывается, обойти...
Но лады - проехали. Давай к этому твоему посту. Я лично не помню, чтобы на этом форуме кто-то писал, что их нужно отправлять в Киев. Возможно дело в моей памяти, а возможно в твоей неправильной интерпретации... я понимаю некоторых персонажей, которые постоянно влажно мриют, все время что-то лишнее выдумывают, но вроде твоя позиция всегда была четкой, без лишней надуманности... поэтому и странно)).

0

433

#p270354,DonKat написал(а):

Они поставляли ГАЗовские двигатели и гусеничные ленты?

а где я писала что они? Я русским по белому пишу про отдельных креслозанимателей и барыг а ты в ответ - виновата Россия?  Еперный компот..

#p270354,DonKat написал(а):

Я - "ЗА"!!! Что мне для этого сделать?

нууу... может, не молчать для начала? Хотя бы между собой. Понимаешь, я вот вижу что когда есть волна, пусть и в сети, она все равно доходит до СМИ а оттуда дальше. И чаще всего есть отклик. А если все тихой сапой то как бэ всех все устраивает. Помнишь кипишь с задержанной мамой больного ре, когда она лекарства на почте брала? А вчера Медведев дал указания таки во-первых оставить этих родителей в покое а во вторых и это самое главное, начать закупку фризиума и других препаратов которые не сертифицированы в РФ но необходимы больным людям. Понимаешь? Одна волна. И все решилось.

#p270354,DonKat написал(а):

Подскажешь, как с этим бороться?..

хе))) Знал бы прикуп, жил бы в Сочи)))

#p270350,Мартовский Кот написал(а):

Я через это прошел. Я могу отвечать за свои слова,

Мне можешь не рассказывать) У меня малый щас в Воронеже уже полтора месяца. РП делает. Фоточки присылает часов в 6-7 утра, из очереди)))

+1

434

#p270355,Мартовский Кот написал(а):

Я лично не помню, чтобы на этом форуме кто-то писал, что их нужно отправлять в Киев. Возможно дело в моей памяти, а возможно в твоей неправильной интерпретации.

вот честно, крайне в облом искать, но на мое предложение высылать в тот же Донецк если необходимо (кажется по Воронцовой, которую если вышлют то в Житомир, ибо она оттуда и по Бойко)  было написано что не имеют право,что нет с ними пункта,  что по закону должны туда-то и хоть ты тресни. И тогда же было что все должно быть строго по закону и никак иначе. Ну ок, я согласна. А щас пишут что оказывается и по указке можно и вообще. И у меня вопрос - как все это сочетать?  а если указивки не будет (ну забудут наверху отдать точные указания, бывает) и доки не соберут (90 дней это ниачом, особенно для человека только выпущенного) и спустя время начнется катавасия с высылаем/не высылаем? Опять окажется что надо соблюдать букву закона до последней запятой?

Я уже молчу сколько было написано про то что там не наши и проч... а щас оказывается что наши и оставлять в укр застенках их нельзя настолько что нужно взять вперед российских граждан.

ладно...честно говоря, надоело... если большинство считает что норм что вместо российских граждан подсунули граждан украинских и отдали за это пучок террористов, то и ладно..

+1

435

morozka написал(а):
#p270354,DonKat написал(а):

Они поставляли ГАЗовские двигатели и гусеничные ленты?

а где я писала что они? Я русским по белому пишу про отдельных креслозанимателей и барыг а ты в ответ - виновата Россия?  Еперный компот..

#p270354,DonKat написал(а):

Я - "ЗА"!!! Что мне для этого сделать?

нууу... может, не молчать для начала? Хотя бы между собой. Понимаешь, я вот вижу что когда есть волна, пусть и в сети, она все равно доходит до СМИ а оттуда дальше. И чаще всего есть отклик. А если все тихой сапой то как бэ всех все устраивает. Помнишь кипишь с задержанной мамой больного ре, когда она лекарства на почте брала? А вчера Медведев дал указания таки во-первых оставить этих родителей в покое а во вторых и это самое главное, начать закупку фризиума и других препаратов которые не сертифицированы в РФ но необходимы больным людям. Понимаешь? Одна волна. И все решилось.

#p270354,DonKat написал(а):

Подскажешь, как с этим бороться?..

хе))) Знал бы прикуп, жил бы в Сочи)))

#p270350,Мартовский Кот написал(а):

Я через это прошел. Я могу отвечать за свои слова,

Мне можешь не рассказывать) У меня малый щас в Воронеже уже полтора месяца. РП делает. Фоточки присылает часов в 6-7 утра, из очереди)))

Дык тута кажиную неделю волна... а в сети этих волн по регионам по десятку на день...
Понимаю прекрасные порывы твоей души (без стеба!!! ) и "мысленно с вами"...
Но я усталый лысеющий циник, задолбанный бабами (они ишшо и поперезнакомились некоторые - ащще песец!!!), разводами , работами и тп рутиной...
я на бережку посижу..
да и то теперь - сиди и оглядывайся... Утопят Строгино с Циклоном... как пифагорейцы Гиппаса.. а чо? - сам к реке пришел, сам камней насобирал.. "клийэнт сазрел"..)

Так штааа - спокойной ночи...)

Отредактировано DonKat (2019-09-10 01:31:47)

0

436

morozka написал(а):
#p270345,като@ написал(а):

х*р они его отдатут

я тебя умоляю... взамен распиаренного Сенцова запросто могли. Тем более что в списке он был и вычеркнули его в последний момент. Даже не вычеркнули а просто не привезли.

Вообще, почему нужно оттуда было вытаскивать прежде всего граждан РФ хотя понятно что и взятые граждане Укр тоже наши и их тоже надо вытаскивать. Но! Гражданам РФ на Украине сложнее в разы и помощь оказать и адвоката найти и  даже те же передачи или связь с родными - это все для них требует гораздо больше затрат и усилий.

Ну вот на пальцах. Те же Мефедов и Долженков. У одного в Одессе никого, у другого - куча родни. Один будет получать передачи постоянно, второй - когда соберут добрые люди. Если даже не взялся бы их вести тот же Рыбин  то родня и друзья по месту организовали бы оплату адвоката, а у второго был бы разве что назначенный....Кому из них проще было б ждать обмена?

Мефедов таки узник,а насчет долженого...один мат перемат.
Я до сих пор не уверена , что он не подстава...гаденыш еще тот.
Но время все расставит по своим местам.

0

437

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Угу...у них документов нет , что они россияне..
Бомжы они ..заблудились случайно.
А так да...нет их и обмена нет...а люди то сидят .
Мадж, как я тебе завидую.
Меньше знаешь...крепче спишь!

Помнишь двух несчастных якобы грушника (как любят все эти спецчасти - не простой мотострелковый батальон, а именно гру)? Как там, Александров, Ерофеев?
Какой вой был. Да вот вам российская армия, да вот агрессивные войска России.... И т.д.
Да неужели бы если в украинской тюрьме не было бы солдат регулярной армии России, была бы тишина?
Я тебя уверяю, отставного пожилого кашевара поймают, раструбят ваши на весь мир.

Кста, а что с нии,хоть живы ?

0

438

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Угу...у них документов нет , что они россияне..
Бомжы они ..заблудились случайно.
А так да...нет их и обмена нет...а люди то сидят .
Мадж, как я тебе завидую.
Меньше знаешь...крепче спишь!

Помнишь двух несчастных якобы грушника (как любят все эти спецчасти - не простой мотострелковый батальон, а именно гру)? Как там, Александров, Ерофеев?
Какой вой был. Да вот вам российская армия, да вот агрессивные войска России.... И т.д.
Да неужели бы если в украинской тюрьме не было бы солдат регулярной армии России, была бы тишина?
Я тебя уверяю, отставного пожилого кашевара поймают, раструбят ваши на весь мир.

Мадж, в днр воюют непонятно кто...как в плен взяли,так шахтер..
Та повиг что он профи танкист,спайпер...он никто..
Он отпускник ..его личное дело что он отдыхает толи на донбассе толи в сирии..
Вот в этом дело.

0

439

#p270359,като@ написал(а):

Мефедов таки узник,а насчет долженого..

я привела как пример. Кому проще дождаться обмена. Понятно что местному

Ну и последний вопрос. Вытекаемый из всего. Знаковых хохлам отдали всех. На кого будем менять тех россиян и "наших" украинцев кто щас сидит в укротюрягах? Гаджиева, Логунова (деду уже далеко за 80, между прочим. Ксли менять граждан Украины то таких нужно в первую очередь вытаскивать)  и проч? Кроме десятка упоротых крымских татар больше никого и нет. И не факт что за них хохлы сильно рубицца будут.

+1

440

Мартовский Кот написал(а):
morozka написал(а):

Щас попробую объяснить бОльшую часть моего недоумения. Споры по поводу депорта украинцев

Странно, но ты все ближе к Одессе...
Я помню разговоры немного о другом были...
А именно о отношении самих украинцев к российским законам... наплевательские... я бы тебе много мог рассказать об поведении очень многих украинцев здесь, но не стану... тоскливо выйдет.
Но если в двух словах - перестаньте считать, что Вам кто-то что-то должен. Я буду лежать на диване, а паспортистка сама прибежит и вручит мне паспорт...
Простые примеры из жизни - я просрочил замену паспорта по возрасту, так как после операции был долгое время лежачим - поход в паспортный стол по выздоровлению - в Воронеже - направление к инспектору - вынесение минимального штрафа после предъявления всех справок в 2500 р. В Кишиневе - даже внимания не обратили, что паспорт(бюлетин) просрочен на 1,5 года. О да - русские в Кишиневе, а в России - азиаты - доказательства по Като.
Другой пример. Я на тонкой подошве на улице в 30 гр мороз на промерзшей плитке простоял в очереди 8 часов на получение всего одного документа, толпа человек 200. Я с 11 вечера стоял под дверьми паспортного стола, чтобы теща зашла первой в кабинет в 10 утра, потому как заканчивались все сроки. И я и теща все сделали и получили. Такова система - паспортные столы рассчитаны на прием десятков человек в неделю, а в очереди - тысячи. Вы просто на самом деле плохо представляете себе масштабы. Вы мыслите категориями Молдавии и Украины, и все что больше - для Вас просто непонятно, а здесь не просто больше - здесь громаднее.
Кто хочет разглядеть в этих строках обеление российской власти - флаг в руки, кто захочет понять о чем речь - можем подискутировать.
Я через это прошел. Я могу отвечать за свои слова, а не просто гнать пургу, читая статейки в Интернете и изголяясь над тем, как бы быть более русским...
А учитывая появление в последние годы услуг многофункциональных центров - мои похождения - это уже сейчас предания старины глубокой...

Прочитала....содрогнулась от ужаса...
Не, я на такой подвиг не согласная..
Ну нафиг мне то российское гражданство
Подожду россию здесь,а если не прийдет то нафиг она мне надо.

0

441

Кста,а что с бойко ,которую выдали львову ,какая у нее судьба
Живая хоть?
Тишина о ней.

0

442

morozka написал(а):
#p270359,като@ написал(а):

Мефедов таки узник,а насчет долженого..

я привела как пример. Кому проще дождаться обмена. Понятно что местному

Ну и последний вопрос. Вытекаемый из всего. Знаковых хохлам отдали всех. На кого будем менять тех россиян и "наших" украинцев кто щас сидит в укротюрягах? Гаджиева, Логунова (деду уже далеко за 80, между прочим. Ксли менять граждан Украины то таких нужно в первую очередь вытаскивать)  и проч? Кроме десятка упоротых крымских татар больше никого и нет. И не факт что за них хохлы сильно рубицца будут.

Гаджиев в ближайшие годы не отдадут,и кремль на этом настаивать не будет
Поменяют тайком. Без журналюк..если жив будет

Отредактировано като@ (2019-09-10 01:51:18)

0

443

като@ написал(а):

Мадж, в днр воюют непонятно кто...как в плен взяли,так шахтер..
Та повиг что он профи танкист,спайпер...он никто..
Он отпускник ..его личное дело что он отдыхает толи на донбассе толи в сирии..
Вот в этом дело.

Дело в том, что регулярных российских войск на Донбассе нет. Нет на Донбассе и российских ЧВК.
В противном случае в течение 5-летнего противостояния позиционного обязательно кто-то попал бы в плен.

Уголовников и прочих асоциальных элементов в армию не набирают. Обожглись на этом давно. Никто не любит полубандитские вольницы. Вкрапления россиян в вооруженных силах ЛДНР, безусловно, есть. Но все таки именно вкрапления.

Отредактировано Маджентис (2019-09-10 02:02:09)

0

444

morozka написал(а):

Ну и последний вопрос. Вытекаемый из всего. Знаковых хохлам отдали всех. На кого будем менять тех россиян и "наших" украинцев кто щас сидит в укротюрягах? Гаджиева, Логунова (деду уже далеко за 80, между прочим. Ксли менять граждан Украины то таких нужно в первую очередь вытаскивать)  и проч? Кроме десятка упоротых крымских татар больше никого и нет. И не факт что за них хохлы сильно рубицца будут.

А Вы не допускаете простой истины, что Россия это не террористическое государство, что она не захватывает заложников для торговли?

+2

445

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Мадж, в днр воюют непонятно кто...как в плен взяли,так шахтер..
Та повиг что он профи танкист,спайпер...он никто..
Он отпускник ..его личное дело что он отдыхает толи на донбассе толи в сирии..
Вот в этом дело.

Дело в том, что регулярных российских войск на Донбассе нет. Нет на Донбассе и российских ЧВК.
В противном случае в течение 5-летнего противостояния позиционного, обязательно кто-то попал бы в плен.

Мадж,если бы не так называемый северный ветер..чвк вагнера ,то шахтеров бы снесли за месяц
Какой плен ,вначале трупы вывозили фурами..и это не пропаганда
Так и было. Не веришь...то твои проблемы
Как ты думаешь сколько человек реально в этой войне погибло?
Говорят 10 тысяч ..намного больше.
Донецкий аэропорт брали шахтеры?
Не смеши меня...там были профи спецназ..российский.
Мадж, еще пару лет и мы такое узнаем

Отредактировано като@ (2019-09-10 02:05:37)

0

446

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Ну и последний вопрос. Вытекаемый из всего. Знаковых хохлам отдали всех. На кого будем менять тех россиян и "наших" украинцев кто щас сидит в укротюрягах? Гаджиева, Логунова (деду уже далеко за 80, между прочим. Ксли менять граждан Украины то таких нужно в первую очередь вытаскивать)  и проч? Кроме десятка упоротых крымских татар больше никого и нет. И не факт что за них хохлы сильно рубицца будут.

А Вы не допускаете простой истины, что Россия это не террористическое государство, что она не захватывает заложников для торговли?

И еще - своих мы потихоньку вытаскиваем...
а вильны укры нам чьих отдают?.. китайских?
глядишь и еще до кого дойдет, что, с целью нагадить России, Киев готов гробить своих...

Всем спасибо.
всем - бай!)

Отредактировано DonKat (2019-09-10 02:08:26)

0

447

като@ написал(а):

Мадж,если бы не так называемый северный ветер..чвк вагнера ,то шахтеров бы снесли за месяц
Какой плен ,вначале трупы вывозили фурами..и это не пропаганда
Так и было. Не веришь...то твои проблемы
Как ты думаешь сколько человек реально в этой войне погибло?
Говорят 10 тысяч ..намного больше.
Донецкий аэропорт брали шахтеры?
Не смеши меня...там были профи спецназ..российский.
Мадж, еще пару лет и такое узнаем

Вы наступили на те грабли, на которые наступила российская армия в Чечне в самом начале.
Когда по сути она потерпела поражение от полурегулярных формирований. Можно спорить до хрипоты, но успехов особо не было.
Точно также и ВСУ. Извини, но даже я как непрофессионал видел в ВСУ на начальном этапе именно полубанду. Деградация вооруженных сил. Одетые в разнокалиберную форму (даже сейчас стыд какой-то) с какими-то сильно потертыми автоматами, техника убитая, полупьяные рожи всушников.... вот они и огребли. Да, безусловно, была помощь с России (как в свое время не особо стесняясь помогали украинцы чеченцам, грузинам...), но валить все на россиян тоже глупо. Извини, но в целом вашим тогда врезали именно шахтеры.

Отредактировано Маджентис (2019-09-10 02:12:53)

+1

448

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Ну и последний вопрос. Вытекаемый из всего. Знаковых хохлам отдали всех. На кого будем менять тех россиян и "наших" украинцев кто щас сидит в укротюрягах? Гаджиева, Логунова (деду уже далеко за 80, между прочим. Ксли менять граждан Украины то таких нужно в первую очередь вытаскивать)  и проч? Кроме десятка упоротых крымских татар больше никого и нет. И не факт что за них хохлы сильно рубицца будут.

А Вы не допускаете простой истины, что Россия это не террористическое государство, что она не захватывает заложников для торговли?

Люблю Россию ....из-за людей верующих в неё.
От была бы Одесса Россиеи сама бы так говорила.
Увы...

Отредактировано като@ (2019-09-10 02:12:40)

0

449

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Мадж,если бы не так называемый северный ветер..чвк вагнера ,то шахтеров бы снесли за месяц
Какой плен ,вначале трупы вывозили фурами..и это не пропаганда
Так и было. Не веришь...то твои проблемы
Как ты думаешь сколько человек реально в этой войне погибло?
Говорят 10 тысяч ..намного больше.
Донецкий аэропорт брали шахтеры?
Не смеши меня...там были профи спецназ..российский.
Мадж, еще пару лет и такое узнаем

Вы наступили на те грабли, на которые наступила российская армия в Чечне в самом начале.
Когда по сути она потерпела поражение от полурегулярных формирований. Можно спорить до хрипоты, но успехов особо не было.
Точно также и ВСУ. Извини, но даже я как непрофессионал видел в ВСУ на начальном этапе именно полубанду. Деградация вооруженных сил. Одетые в разнокалиберную форму (даже сейчас стыд какой-то) с какими-то сильно потертыми автоматами, техника убитая, полупьяные рожи всушников.... вот они и огребли. Да, безусловно, была помощь с России (как в свое время не особо стесняясь помогали украинцы чеченцам, грузинам...), но валить все на россиян тоже глупо. Извини, но в целом вашим тогда врезали именно шахтеры.

Не шахтеры,и не нашим.
Но теперь вы все делаете чтоб они стали нашими...

0

450

Маджентис написал(а):

А Вы не допускаете простой истины, что Россия это не террористическое государство, что она не захватывает заложников для торговли?

А я про это и пишу. Нет у РФ больше на кого менять, кроме десятка сидящих татар. Всех отдали. А вот вна российских граждан дофига. Сегодня писали что их поменяют в следующий раз. На кого?

0