форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

morozka написал(а):

А я про это и пишу. Нет у РФ больше на кого менять, кроме десятка сидящих татар. Всех отдали. А вот вна российских граждан дофига. Сегодня писали что их поменяют в следующий раз. На кого?

Так это показывает то, что россияне ведут себя более менее честно. Не хватаем людей с украинскими паспортами, не бьем их, не требуем признаний, не убиваем, не берем заложников.
А Вы предлагаете брать? Так чем мы лучше украинского русофобского режима?

+1

452

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

А я про это и пишу. Нет у РФ больше на кого менять, кроме десятка сидящих татар. Всех отдали. А вот вна российских граждан дофига. Сегодня писали что их поменяют в следующий раз. На кого?

Так это показывает то, что россияне ведут себя более менее честно. Не хватаем людей с украинскими паспортами, не бьем их, не требуем признаний, не убиваем, не берем заложников.
А Вы предлагаете брать? Так чем мы лучше украинского русофобского режима?

Я предложила? Можно цЫтатку где. Если нет цытатки то не нужно домысливать за меня мои мысли.

Я спросила четко и конкретно - отдав взамен 23 граждан Украины практически всех сидящих политхохлов, на кого теперь менять оставшихся в укрозастенках граждан России?
Сегодня, вчера и позавчера я читала и тут и везде что это первая ласточка, что вот щас попрет и обмены будут и в следующие поменяют тех кого сейчас вычеркнули. Вопрос -на кого поменяют? Менять не на кого. Есть ещё десяток крымских татар. Все, собссно...

+1

453

morozka написал(а):
Маджентис написал(а):

А Вы не допускаете простой истины, что Россия это не террористическое государство, что она не захватывает заложников для торговли?

А я про это и пишу. Нет у РФ больше на кого менять, кроме десятка сидящих татар. Всех отдали. А вот вна российских граждан дофига. Сегодня писали что их поменяют в следующий раз. На кого?

На газ....бг
Если по крупному договорятся, то просто многих пинком выпихнут.
Мне кажется, хочу надеяться. Что эта фигня скоро закончится.
А все зависит от российского мида,надо машки работать,а не только на сцене грудями трести.

+1

454

Обмен,обмен...
Украине типа нужны были морячки,а россии только свидетель по буку...
Все. И все в выигрыше..какие там люди.
Все получили на сегодня своё.
Главное государственные интересы,а люди пыль..
Так было и так будет всегда..

+1

455

като@ написал(а):

Обмен,обмен...
Украине типа нужны были морячки,а россии только свидетель по буку...
Все. И все в выигрыше..какие там люди.
Все получили на сегодня своё.
Главное государственные интересы,а люди пыль..
Так было и так будет всегда..

Я тебя уверяю, при Порошенко Украине не нужны были морячки , то есть они были нужны , сидящие в застенках враждебной России, а не дома на Украине. И ни за что Порошенко бы не выпустил "свидетеля по буку".
Зеленскому пока на знаю, что нужно. И я вообще поражаюсь, что он выпустил Цемаха. Да и Вышинского тоже.
Поживем, увидим.
А про государственные интересы, да, согласна. Морозка  судит с человеческой точки зрения. А государство и человек это совершенно противоположные понятия.
Вот спроси нас, кого надо выпустить(обменять). Мы совсем другой список нарисуем, а государевым людям сентиментальность (да, в их понимании это чистая сентиментальность) чужда.
И таки да, вот потому я на выборы больше  не пойду. Они там сами, а мы тут как-нибудь сами. Они же все равно нас не спрашивают, когда что-то там решают. :)
Остаётся только надеяться, что как-нибудь выживем.
Утречко доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

456

#p270339,morozka написал(а):

Как раз накануне ухода Тиля

Эээ... У тебе дажэ дата красным атмечена?

0

457

В этот день (1964) родился Егор Летов! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ампох (2019-09-10 07:19:25)

+1

458

А мы нитак учили тригономэтрию...

https://sp.mycdn.me/image?id=8863431759 … PyH8WDYymw

0

459

#p270373,morozka написал(а):

А вот вна российских граждан дофига. Сегодня писали что их поменяют в следующий раз. На кого?

Спор помнишь о паспортах,что раздают их кому не попадя,что берут их,чтобы потом их Россия из вна доставала? Ну и как? И их будет в вна полно.Для обмена своих утырков на граждан РФ. Более того,некоторые получают паспорта именно для того чтобы влезть в какое-то дерьмо.А ты спорила до пены.... Ну и как? Там выбирать не из чего. Фамилии знаковых лиц даже вне не знают. Размен идет тихо,без помпы...

0

460

Вот так поневоле будешь трезвенником. :(

БЛОГ НОВОСТИ
15 АВГУСТА 2019
Вино и пиво вернулись на рейсы «Аэрофлота» — это хорошо?
Вино и пиво вернулись на рейсы «Аэрофлота» — это хорошо?
С 1 августа «Аэрофлот» вернул алкоголь на некоторые направления, и речь идёт об экономклассе. Если в «бизнесе» вино предлагали почти всегда и не только во время горячего питания, то пассажирам других классов приходилось расслабляться соками и водой. В бизнесклассе «России», дочерней компании «Аэрофлота», бортпроводники могут приносить вам стаканчики с красным или белым в неограниченном количестве. За девятичасовой перелёт из Владивостока в Москву уйдёт целая бутылка, например.

Где теперь наливают?
Вот список направлений «Аэрофлота», где теперь тоже наливают: Абакан, Аликанте, Амстердам, Афины, Барнаул, Барселона, Бейрут, Болонья, Брюссель, Бургас, Бухара, Бухарест, Валенсия, Вашингтон, Венеция, Верона, Ганновер, Гонконг, Гуанчжоу, Дели, Дубай, Дублин, Дюссельдорф, Женева, Ираклион, Караганда, Кемерово, Кызылорда, Ларнака, Лиссабон, Лондон, Лос-Анджелес, Любляна, Мадрид, Майами, Малага, Мале, Милан, Мюнхен, Неаполь, Нижневартовск, Ницца, Новокузнецк, Новый Уренгой, Нур-Султан, Нью-Йорк, Омск, Ош, Пальма-де-Майорка, Париж, Пекин, Рим, Салоники, Самарканд, Сеул, София, Сплит, Сургут, Тенерифе, Токио, Тиват, Томск, Улан-Батор, Франкфурт, Ханой, Хошимин, Цюрих, Шанхай, Штутгарт, Шымкент, Якутск.

Пассажиры смогут выбрать к горячему обеду красное или белое вино на рейсах продолжительностью менее шести часов. Если полёт длится дольше, то предложат ещё и пиво.

+2

461

Здравствуйте, все.  8-)

+2

462

#p270375,morozka написал(а):

Сегодня, вчера и позавчера я читала и тут и везде что это первая ласточка, что вот щас попрет и обмены будут и в следующие поменяют тех кого сейчас вычеркнули. Вопрос -на кого поменяют? Менять не на кого. Есть ещё десяток крымских татар. Все, собссно...

А там еще один Вышинский есть? У нас еще Бут в штатах остался. Сидит себе и сидит.

0

463

К 2030 году более 20 млн специалистов в России будут подвержены риску автоматизации.

Ужас. Риск автоматизации. Звучит то как. Даже угрожать можно. Я тебя автоматизирую, падла.

+2

464

Всем - трям!
На какой волне сегодня поволнуемся?

0

465

Еще 113 хохлов у нас в застенках парятся, как выяснилось.
Не, я бы на месте Зеленского тупо собирал скока надо наших полудурков, из числа тех кто туда катается, и продавал нам. Бюджет пополнял. Чего даром то отдавать. По што ему сей бартер?

+1

466

На сервере техпроблемы. Поэтому форум тормозит и плохо открывается. Техподдержка в курсе, пытаются решить возникшие траблы.

+2

467

А я чуть за новым ноутбуком не побежал. Одно разорение от вас.

0

468

10.09.2019 - 9:29
Кто реально рулит Украиной сейчас — мнение (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Одесский журналист Юрий Ткачёв — о том, кто реально пришёл к власти на Украине после многочисленных выборов этого года.

«Итак, по состоянию на сейчас страну контролирует триумвират Коломойский-Аваков-Пинчук.

Ахметову настоятельно предложено свернуть какую-либо политическую деятельность и, в частности, отдать пульт управления его медиаактивами. При этом Ахметову и его людям не гарантируется неприкосновенность — ни личная, ни в смысле собственности. Однако им дали понять, что в случае любого сопротивления их просто втопчут в асфальт, причём не вступится за них вообще никто. И у Ахметова понимают, что так это и будет.

Чуть полегче у Порошенко: у него гарантии неприкосновенности есть, на них якобы настояли американцы. Вся суета от ГБР — не более чем гнилые понты для приезжих и развлекательное политическое шоу, рассчитанное на не очень притязательного зрителя. Впрочем, у Порошенко всё равно бомбит и он мечтает о реванше.

    Ключевой враг — ОПЗЖ. Их будут закатывать жёстко, хотя, по слухам, Россия требует умерить пыл, и к ней вынуждены прислушиваться — ну или делать вид, что прислушиваются. Как бы там ни было, ОПЗЖшные СМИ планируют либо зачистить, либо переотжать за ближайший год».

Источник: https://rusvesna.su/news/1568096945

+1

469

#p270321,morozka написал(а):

а только меня от подобного подхода тошнит, да?

Не только тебя, но твоя тошнота очень избирательна... Детей Беслана по-твоему, принести в жертву интересам российских бизнес-элит нормально, а оставлять россиян в украинских тюрьмах - не нормально...  Ты или принимай за "божью росу" все решения высшего руководства РФ, как большинство кремлёвских адептов, или уже приди к выводу, что это глупо и этот режим нужно менять. А-то я смотрю у многих здесь появлялись сомнения в твёрдости твоей жизненной позиции.

 

#p270354,DonKat написал(а):

я ВСЕГДА разделял "правительство РФ" и страну "Россия"..
Идентичны эти понятия были для Реактора и Като...

Иди в ж*пу, я никогда не считал РФ Россией и уж тем более не считал ею эрефовское руководство.

#p270354,DonKat написал(а):

Реактор оплевывал мою страну, за действия (или бездействие) правительства..

Реактор, любит Россию ровно на столько на сколько ненавидит РФ с Украиной...

#p270354,DonKat написал(а):

мне тоже не мало не нравится в моей стране и очень много в ее руководстве. Подскажешь, как с этим бороться?..

Реактор бы сказал - "меняйте правительство")))

У тебя не сильно много Реактора, как для убеждённого игнорщика? )

#p270356,morozka написал(а):

нууу... может, не молчать для начала? Хотя бы между собой. Понимаешь, я вот вижу что когда есть волна, пусть и в сети, она все равно доходит до СМИ а оттуда дальше. И чаще всего есть отклик. А если все тихой сапой то как бэ всех все устраивает.

Хорошая мысль...

#p270370,Маджентис написал(а):

Вы наступили на те грабли, на которые наступила российская армия в Чечне в самом начале.
Когда по сути она потерпела поражение от полурегулярных формирований. Можно спорить до хрипоты, но успехов особо не было.

А почему ты умалчиваешь о помощи чеченским боевикам из-за рубежа, как то проделывала Ресурсная Федерация с Донбассом?
Без этой помощи ни Чечня в первую компанию, ни Донбасс бы не удержались.
Героизация и мифотворчество это наверное хорошо, но правда к сожалению гораздо неприглядней.

Отредактировано Reaktor (2019-09-10 12:02:19)

0

470

morozka написал(а):

Я предложила? Можно цЫтатку где. Если нет цытатки то не нужно домысливать за меня мои мысли.

Я спросила четко и конкретно - отдав взамен 23 граждан Украины практически всех сидящих политхохлов, на кого теперь менять оставшихся в укрозастенках граждан России?
Сегодня, вчера и позавчера я читала и тут и везде что это первая ласточка, что вот щас попрет и обмены будут и в следующие поменяют тех кого сейчас вычеркнули. Вопрос -на кого поменяют? Менять не на кого. Есть ещё десяток крымских татар. Все, собссно...

Это был вопрос. Что Вы предлагаете? Брать заложников как Украина и торговать ими? Хоть какие-то нормы этические у нас есть и это хорошо.
А россияне должны вкурить, что Украина для них сейчас опасна.

+1

471

#p270395,Маджентис написал(а):

Что Вы предлагаете?

Еще раз. Я не предлагаю. Я спрашиваю как сейчас вытащить имеющихся граждан России при том что основных лиц для обмена отдали за граждан Украины. (причем  половина из них взятые именно как обменный фонд - отсидевшие срок, пошедшие на сотрудничество, перепутанные, или вон как та группа с молдаванином их арестовали только полтора года назад, неожиданно. Хотя дело открыто было еще в мае 14. Тот же Мельничук вполне мог за это время сдернуть в Молдавию или в ПМР. Оттуда его бы не выдали). Из тех что более на слуху - около десятка крымских татар. В то время как граждан России вна почти больше полусотни только тех кто был по спискам (и есть те кто в списки не попадал. У многих уже и сроки есть и сроки большие. Как их оттуда вытащить если просто так Украина не отдает, на обмен взяли абы кого, а больше менять не на кого?

+1

472

#p270396,morozka написал(а):

Еще раз. Я не предлагаю. Я спрашиваю как сейчас вытащить имеющихся граждан России

А зачем их вытаскивать? Так, чисто попиариться? Кому они вообще нужны? И чем они принципиально отличаются от заложников террористов, которыми всегда можно легко пожертвовать?
Т.ч. РФ своих не бросает, она их лучше сама грохнет...

+1

473

Вообще никого не нужно было менять.
У нас их называют удерживаемыми и осуждёнными,а вся хохлосеть,вплоть до официальных лиц,орёт о военнопленных.Таким образом пытаются привязать Россию к войне и сделать стороной конфликта.
И думается,что никакого супер-пупер главного среди обменянных нет и большое количество хохлов именно по причине демонстрации характера войны - гражданской войны,а не агрессии России.

+1

474

morozka написал(а):

Еще раз. Я не предлагаю. Я спрашиваю как сейчас вытащить имеющихся граждан России при том что основных лиц для обмена отдали за граждан Украины. (причем  половина из них взятые именно как обменный фонд - отсидевшие срок, пошедшие на сотрудничество, перепутанные, или вон как та группа с молдаванином их арестовали только полтора года назад, неожиданно. Хотя дело открыто было еще в мае 14. Тот же Мельничук вполне мог за это время сдернуть в Молдавию или в ПМР. Оттуда его бы не выдали). Из тех что более на слуху - около десятка крымских татар. В то время как граждан России вна почти больше полусотни только тех кто был по спискам (и есть те кто в списки не попадал. У многих уже и сроки есть и сроки большие. Как их оттуда вытащить если просто так Украина не отдает, на обмен взяли абы кого, а больше менять не на кого?

Я не знаю как. Можно увязать их освобождение с денежными расчетами (банально выкупить).
Но я знаю, что Россия не стала вести себя как бандит в данной ситуации, не стала в ответ захватывать заложников, не стала шантажировать Украину. Моя страна поступила в этом плане этично.

А россияне должны вбить себе в мозг, что туда соваться надо предварительно хорошо подумав. Это дикое поле, где вы потенциальная разменная монета.

Отредактировано Маджентис (2019-09-10 14:52:08)

+2

475

Мне интересней че там с газом. Есть СП. СП2 под вопросом. Есть хохляцкая труба. Поляки по суду ухитрились вернуть СП на 50 процентов мощности. Аккурат перед переговорами по трубе с хохлами 19 сентября. Разумеется чтобы ухудшить переговорные позиции газпрома. И вот теперь интересно, чьи орешки будут крепче. Скажем пойдут ли наши во все тяжкие,  чтобы украинская труба дышала на ладан или согласятся с новыми обстоятельствами. Или скажут х*р с ним, но покупайте газ на нашей границе с хохлами. Прям интрига мадридского двора.

0

476

#p270399,Маджентис написал(а):

А россияне должны вбить себе в мозг, что туда соваться надо предварительно хорошо подумав. Это дикое поле, где вы потенциальная разменная монета.

И не тока туда. Поймать могут кого угодно и где угодно.

+2

477

Циклон написал(а):

Мне интересней че там с газом. Есть СП. СП2 под вопросом. Есть хохляцкая труба. Поляки по суду ухитрились вернуть СП на 50 процентов мощности. Аккурат перед переговорами по трубе с хохлами 19 сентября. Разумеется чтобы ухудшить переговорные позиции газпрома. И вот теперь интересно, чьи орешки будут крепче. Скажем пойдут ли наши во все тяжкие,  чтобы украинская труба дышала на ладан или согласятся с новыми обстоятельствами. Или скажут х*р с ним, но покупайте газ на нашей границе с хохлами. Прям интрига мадридского двора.

Нужен механизм оперативного регулирования объемов прокачки. В газовой сфере это можно делать только с помощью СПГ. Допустим Новатэк заполняет эту трубу (ОПАЛ) на 50% газом, который "сжижает", беря у Газпрома в Усть-Луге и "расжижает" в порту, куда втыкается труба СП-2.
А на месте Газпрома надо тянуть и настаивать на том, что контракт на 1 год в минимальном объеме. Будет нехватка газа в ЕС, забудут про польскую перемогу. Европейцы свои законы вертят на бую куда хотят, когда им выгодно. Веры им никакой нет.

Отредактировано Маджентис (2019-09-10 15:15:13)

0

478

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +25.

http://images.vfl.ru/ii/1568040077/f30381fd/27809293.jpg

+3

479

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Мне интересней че там с газом. Есть СП. СП2 под вопросом. Есть хохляцкая труба. Поляки по суду ухитрились вернуть СП на 50 процентов мощности. Аккурат перед переговорами по трубе с хохлами 19 сентября. Разумеется чтобы ухудшить переговорные позиции газпрома. И вот теперь интересно, чьи орешки будут крепче. Скажем пойдут ли наши во все тяжкие,  чтобы украинская труба дышала на ладан или согласятся с новыми обстоятельствами. Или скажут х*р с ним, но покупайте газ на нашей границе с хохлами. Прям интрига мадридского двора.

Нужен механизм оперативного регулирования объемов прокачки. В газовой сфере это можно делать только с помощью СПГ. Допустим Новатэк заполняет эту трубу (ОПАЛ) на 50% газом, который "сжижает", беря у Газпрома в Усть-Луге и "расжижает" в порту, куда втыкается труба СП-2.
А на месте Газпрома надо тянуть и настаивать на том, что контракт на 1 год в минимальном объеме. Будет нехватка газа в ЕС, забудут про польскую перемогу. Европейцы свои законы вертят на бую куда хотят, когда им выгодно. Веры им никакой нет.

А когда у нас Сила Сибири на вахту заступает?

0

480

10.09.2019 - 11:12
На Украине озвучили планы по следующему обмену между Москвой и Киевом | Русская весна

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова рассказала в эфире одного из украинских телеканалов о том, что до конца 2019 года может состояться ещё один обмен удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом.

Омбудсмен не стала раскрывать подробности, отметив, что переговоры на эту тему продолжаются.

    «На данный момент верифицированы 113 политзаключенных украинцев, из них — 89 крымских татар», — заявила Денисова.

Накануне в комментарии другому украинскому телеканалу она сообщила, что в настоящее идут переговоры об освобождении граждан Украины, которые находятся в том числе в Крыму. Раскрывать какие-то дополнительные данные или назвать имена тех, кого могут обменять, она отказалась, отметив, что «если хочешь что-то сделать, об этом надо молчать».

«Очень сложные были переговоры, конечно, первыми были 24 моряка, а президент Зеленский занял такую позицию, чтобы добавить ещё наших, что дало возможность вернуть именно 35.

Мы не останавливаемся и проводим переговоры, и президент лично, и руководитель рабочей группы господин Ермак», — рассказала украинский омбудсмен.

Источник: https://rusvesna.su/news/1568100429

+2