форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Циклон написал(а):

К 2030 году более 20 млн специалистов в России будут подвержены риску автоматизации.

Ужас. Риск автоматизации. Звучит то как. Даже угрожать можно. Я тебя автоматизирую, падла.

Это не Грефчик так мриет? Этот доавтоматизируется. Сбер надо покинуть до 24 года, если Акелла промахнётся, эта шняга рухнет.

Всем здравствовать!  :flag:

Пока ещё машины на автопилотах не сильно куда доехать могут. А почему? А потому что остальные участники движения - люди. Или придурки считают, что к тому времени Земля станет Шелезякой?  :suspicious:

+3

482

#p270402,Маджентис написал(а):

Будет нехватка газа в ЕС, забудут про польскую перемогу.

Запомните и избавьтесь от иллюзий: никакой нехватки газа в ЕС не будет, даже если Газпром вдруг возьмет и испарится. Этот рынок просто станет дороже, станет премиальным как газовый рынок Ю.-В. Азии и сразу же заполнится другими поставщиками. Чего эти другие очень желают, танкеров хватает, мощности даже существующих заводов в Европе работают макс. на 20-30%. И строят, плавучие терминалы тоже строятся...
Никто на поклон к России не пойдет

Доля России на мировом рынке СПГ равна 6% от общего объема. Уже 40% в глобальной торговле газом приходятся на СПГ и его доля растет.
Сила Сибири - идиотизм Газпрома. Ну, в Газпроме еще те деятели сидят, лет 6-8 назад Миллер называл сланцевый газ США фикцией, на которую вообще не стоит обращать внимания. А сланцевый газ - его добыча вообще бесплатна, это бонус к добыче сланцевой нефти. Остаётся только доставить на побережье и перевезти. Или до Миссисипи. Нефтегазовая инфраструктура в США растет сейчас просто беспрецедентными темпами.
Сауд начал активно отделять газ от добываемой нефти, тоже бесплатная добыча, его просто сжигали... появились дешёвые технологии

Отредактировано Строгино (2019-09-10 23:03:59)

+3

483

Заслуженный деятель науки Удмуртии Альберт Разин, совершивший попытку самосожжения во время пикета у здания Госсовета Удмуртии, скончался в больнице.

Об этом сообщает Izhlife. Эту информацию подтвердили ТАСС в ожоговом отделении Первой республиканской клинической больницы.
По данным Izhlife, 10 сентября перед началом первой осенней сессии парламента республики около здания госсовета собрались три активиста, в том числе 79-летний ученый, кандидат философских наук Альберт Разин. Заслуженный деятель науки Удмуртии проводил одиночный пикет, в руках он держал плакаты с требованием сохранить удмуртский язык. Разин также раздавал депутатам обращения с призывами развивать удмуртский язык.
По словам одного из активистов, ученый сообщил, что отойдет на несколько минут, вскоре после чего поджег себя. Очевидцы пытались помочь Разину однако ликвидировать пламя удалось лишь прибывшему пожарному расчету. Приехавшая на место инцидента скорая помощь доставила Разина в 1-ю Республиканскую больницу с ожогами более 90% поверхности тела. Позже ученый скончался, не приходя в сознание. Сессию республиканского парламента из-за инцидента перенесли с 10 на 24 сентября.

0

484

като@ написал(а):

Прочитала....содрогнулась от ужаса...
Не, я на такой подвиг не согласная..
Ну нафиг мне то российское гражданство
Подожду россию здесь,а если не прийдет то нафиг она мне надо.

Мне "повезло". Я подал доки на РВП, а через неделю хлынул поток беженцев с Украины. Ну и было мне - счастье)))).
Зато "по мне" малая получила гражданство, просто посетив Посольство.
Есть фирмы-помощницы - ежели заплатишь - сами за тебя очереди отстоят, сами заявления заполнят, тебе только в назначенное время подойти останется для подписи.
Сейчас первая жена оформляется в Калуге. Подала в Кишиневе на переселение, дождалась ответа, вылетела на неделю в Калугу, оформила доки, вернулась в Кишинев - сейчас пришел положительный ответ по РВП - снова летит в Калугу. По ее рассказам все довольно сносно и нет того напряга, который застал я. Калуга, кстати, ей очень приглянулась, а еще есть такой в Калужской области - Обнинск. Для человека с РВП до гражданства как раз лучше тихо без нервов отсидеться и понять куда попал и где твои вещи...

Отредактировано Мартовский Кот (2019-09-10 18:02:04)

+4

485

Председатель национального движения «Русофилы» Николай Малинов подозревается в шпионаже, сообщил во вторник, 10 сентября, глава болгарской прокуратуры Сотир Цацаров (его заявление цитируют ТАСС и портал «Русская Болгария»).
Малинов, по словам Цацарова, собирал данные о болгарской внешней политике, и не только о ней, в интересах общества «Двуглавый орел» (общероссийская общественная организация «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел». — РБК) и Российского института стратегических исследований.

Ну вот... еще одни. Видимо хотят на Киркорова выменять.

+2

486

#p270376,като@ написал(а):

А все зависит от российского мида

фигню городишь, своё наци-государство выгораживаешь :dontknow:

0

487

Kilmat написал(а):
#p270376,като@ написал(а):

А все зависит от российского мида

фигню городишь, своё наци-государство выгораживаешь :dontknow:

фашистка дерибасовская

+1

488

Syberia написал(а):

Морозка  судит с человеческой точки зрения.

Если бы Морозка судила с человеческой точки зрения, то радовалась бы за каждого освобождённого

Нет. Она же хочет торговаться и чтобы РФ упёрлась рогом.

Тогда вообще никаких обменов не было бы

Да и вообще
С чего она тут воду про обмен мутит. Не ей решать, кого, когда  и как обменивать буду

Обменяли, это прерасно

Ну и обменяли граждан Украины. Значит им грозило более суровое будущее в застенках
Или они не люди?

Отредактировано mpal (2019-09-10 18:41:56)

0

489

#p270408,Строгино написал(а):

сразу же заполнится другими поставщиками

А где они возьмут недостачу? Поставки газпрома не мышь нагадила. Их кому-то придется нарастить и по щелчку это никак не получится. Не думаю что у кого-то простаивают подобные мощности. Вентиль открыл и пошло. Дифцит предполагаю. От него рост цен. Но все равно всем тупо не хватит.

+2

490

mpal написал(а):

Если бы Морозка судила

Как я понял Морозку - она как раз таки переживает за тех кто остался... и это по-человечески как ни крути.

+6

491

Циклон написал(а):

Мне интересней че там с газом. Есть СП. СП2 под вопросом. Есть хохляцкая труба. Поляки по суду ухитрились вернуть СП на 50 процентов мощности. Аккурат перед переговорами по трубе с хохлами 19 сентября. Разумеется чтобы ухудшить переговорные позиции газпрома. И вот теперь интересно, чьи орешки будут крепче. Скажем пойдут ли наши во все тяжкие,  чтобы украинская труба дышала на ладан или согласятся с новыми обстоятельствами. Или скажут х*р с ним, но покупайте газ на нашей границе с хохлами. Прям интрига мадридского двора.

Die Bundesregierung rechnet weiterhin mit einer rechtzeitigen Inbetriebnahme der Erdgaspipeline "Nord Stream 2" :flag:

Правда пишут, что ввод в эксплуотацию булет не в конце 2019 года, а в середине марта 2020

+2

492

Мартовский Кот написал(а):
mpal написал(а):

Если бы Морозка судила

Как я понял Морозку - она как раз таки переживает за тех кто остался... и это по-человечески как ни крути.

переживать можно по разному

Она переживает по национальному признаку и делит

И самое главное

Если до её мозгов не доходит, что компромисс был необходим, иначе обмена не было бы вообще, то никто в это не виноват

Иногда, да и частенько, она просто как провокатор, ТИПа там украницы, а тут граждане РФ

Отредактировано mpal (2019-09-10 19:02:33)

-1

493

mpal написал(а):
Циклон написал(а):

Мне интересней че там с газом. Есть СП. СП2 под вопросом. Есть хохляцкая труба. Поляки по суду ухитрились вернуть СП на 50 процентов мощности. Аккурат перед переговорами по трубе с хохлами 19 сентября. Разумеется чтобы ухудшить переговорные позиции газпрома. И вот теперь интересно, чьи орешки будут крепче. Скажем пойдут ли наши во все тяжкие,  чтобы украинская труба дышала на ладан или согласятся с новыми обстоятельствами. Или скажут х*р с ним, но покупайте газ на нашей границе с хохлами. Прям интрига мадридского двора.

Die Bundesregierung rechnet weiterhin mit einer rechtzeitigen Inbetriebnahme der Erdgaspipeline "Nord Stream 2" :flag:

Правда пишут, что ввод в эксплуотацию булет не в конце 2019 года, а в середине марта 2020

Да туда стока бабла вбито, что ясный перец достроят. Никому не интересно ярдами разбрасываться. Когда это вторично. С хохлами могут заключить договор на год и все. А потом снова здарова. Так или иначе не выйдет у Строгино выкинуть газпром с рынка. ))

0

494

#p270416,Мартовский Кот написал(а):

Как я понял Морозку - она как раз таки переживает за тех кто остался... и это по-человечески как ни крути.

Не, она переживает что торговать некем будет. А у хохлов неисчерпаемый ресурс попаданцев.

+1

495

Строгино написал(а):
#p270402,Маджентис написал(а):

Будет нехватка газа в ЕС, забудут про польскую перемогу.

Запомните и избавьтесь от иллюзий: никакой нехватки газа в ЕС не будет, даже если Газпром вдруг возьмет и испарится. Этот рынок просто станет дороже, станет премиальным как газовый рынок Ю.-В. Азии и сразу же заполнится другими поставщиками. Чего эти другие очень желают, танкеров хватает, мощности даже существующих заводов в Европе работают макс. на 20-30%. И строят, плавучие терминалы тоже строятся...
Никто на поклон к России не пойдет

Доля России на мировом рынке СПГ равна 6% от общего объема. Уже 40% в глобальной торговли газом приходятся на СПГ и его доля растет.
Сила Сибири - идиотизм Газпрома. Ну, в Газпроме еще те деятели сидят, лет 6-8 назад Миллер называл сланцевый газ США фикцией, на которую вообще не стоит обращать внимания. А сланцевый газ - его добыча вообще бесплатна, это бонус к добыче сланцевой нефти. Остаётся только доставить на побережье и перевезти. Или до Миссисипи. Нефтегазовая инфраструктура в США растет сейчас просто беспрецедентными темпами.
Сауд начал активно отделять газ от добываемой нефти, тоже бесплатная добыча, его просто сжигали... появились дешёвые технологии

ну вы уважаемый знаток....

Конечно в ЕС будет нехватка газа

Странно, но за последние годы, например в Германии, потребление газа только возросло
Кстати, не знаю почему

Да. Тут есть свой сланцевый газ. Да его везде добывать можно, если забыть о чистой питьевой воде

Поэтому тут его добывать в требуемых больших объёмах не будут. Кстати, в ГЕрмании тоже добывают гах в малых количествах, например в Нижней Саксонии

В Германии
40% газа из России
29% из Норвегии
23% из Голландии

Отредактировано mpal (2019-09-10 19:04:17)

+1

496

mpal написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
mpal написал(а):

Если бы Морозка судила

Как я понял Морозку - она как раз таки переживает за тех кто остался... и это по-человечески как ни крути.

переживать можно по разному

Она переживает по национальному признаку и делит

И самое главное

Если до её мозгов не доходит, что компромисс был необходим, иначе обмена не было бы вообще, то никто в это не виноват

Иногда, да и частенько, она просто как провокатор, ТИПа там украницы, а тут граждане РФ

Уймись уже.

0

497

Строгино написал(а):

Запомните и избавьтесь от иллюзий: никакой нехватки газа в ЕС не будет, даже если Газпром вдруг возьмет и испарится. Этот рынок просто станет дороже, станет премиальным как газовый рынок Ю.-В. Азии и сразу же заполнится другими поставщиками. Чего эти другие очень желают, танкеров хватает, мощности даже существующих заводов в Европе работают макс. на 20-30%. И строят, плавучие терминалы тоже строятся...
Никто на поклон к России не пойдет

Доля России на мировом рынке СПГ равна 6% от общего объема. Уже 40% в глобальной торговли газом приходятся на СПГ и его доля растет.
Сила Сибири - идиотизм Газпрома. Ну, в Газпроме еще те деятели сидят, лет 6-8 назад Миллер называл сланцевый газ США фикцией, на которую вообще не стоит обращать внимания. А сланцевый газ - его добыча вообще бесплатна, это бонус к добыче сланцевой нефти. Остаётся только доставить на побережье и перевезти. Или до Миссисипи. Нефтегазовая инфраструктура в США растет сейчас просто беспрецедентными темпами.
Сауд начал активно отделять газ от добываемой нефти, тоже бесплатная добыча, его просто сжигали... появились дешёвые технологии

А России и не надо, чтобы к ней шли на поклон. Для чего?
России надо продавать в Европу 250-300 млрд кубов газа, генерировать около 50 млрд долл с этого и все.
Никто никого завоевывать не хочет, никто перекрывать ничего не хочет.
Газпром не предлагает ничего ужасного. Он предлагает европейцу отапливаться самым экологичным топливом и платить за это адекватную цену.

Отредактировано Маджентис (2019-09-10 19:09:02)

+2

498

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Как я понял Морозку - она как раз таки переживает за тех кто остался... и это по-человечески как ни крути.

переживать можно по разному

Она переживает по национальному признаку и делит

И самое главное

Если до её мозгов не доходит, что компромисс был необходим, иначе обмена не было бы вообще, то никто в это не виноват

Иногда, да и частенько, она просто как провокатор, ТИПа там украницы, а тут граждане РФ

Уймись уже.

уймись ты сама

Да у меня такое мнение
У тебя другое

Но я же тебе не пишу ПЕРВАЯ, чтобы ты унялась

Да, я считаю, что морозка  зачатую пишет как коньюктурщица

Типа чтобы на форуме была движуха

Поэтому и срачи не пресекает

И да, она часто пишет по принципу "разведу срач не определённую тему, народ будет активно писать, а форум развиваться"

Вот и всё моё мнение про подобные её замуты

Отредактировано mpal (2019-09-10 19:15:27)

-1

499

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

переживать можно по разному

Она переживает по национальному признаку и делит

И самое главное

Если до её мозгов не доходит, что компромисс был необходим, иначе обмена не было бы вообще, то никто в это не виноват

Иногда, да и частенько, она просто как провокатор, ТИПа там украницы, а тут граждане РФ

Уймись уже.

уймист сама

Да у меня такое мнение
У тебя другое

Но я же тебе не пишу ПЕРВАЯ, чтобы ты унялась

Да, я считаю, что морозка  зачатую пишет как коньюктурщица

Типа чтобы на форуме была дыижуха

Поэтому и срачи не пресекает

И да, она часто пишет по принципу "разведу срач не определённую тему, народ будет активно писать, а форум развиваться"

Вот и всё моё мнение про подоные её замуты

Повторяю: уймись. Не твое дело обсуждать людей, много на себя берешь.
Писать можно что хочешь, но по делу, а не ярлыки раздавать.

+4

500

mpal написал(а):
Циклон написал(а):

Мне интересней че там с газом. Есть СП. СП2 под вопросом. Есть хохляцкая труба. Поляки по суду ухитрились вернуть СП на 50 процентов мощности. Аккурат перед переговорами по трубе с хохлами 19 сентября. Разумеется чтобы ухудшить переговорные позиции газпрома. И вот теперь интересно, чьи орешки будут крепче. Скажем пойдут ли наши во все тяжкие,  чтобы украинская труба дышала на ладан или согласятся с новыми обстоятельствами. Или скажут х*р с ним, но покупайте газ на нашей границе с хохлами. Прям интрига мадридского двора.

Die Bundesregierung rechnet weiterhin mit einer rechtzeitigen Inbetriebnahme der Erdgaspipeline "Nord Stream 2" :flag:

Правда пишут, что ввод в эксплуотацию булет не в конце 2019 года, а в середине марта 2020

А до марта Польша будет покупать амерский СПГ и продавать странам Европы по цене российского трубного? :flirt: ( чо будет распродавать, чтобы разницу покрыть?)

Или все европейские суды будут рассматривать иски европейских компаний к Польше и этой Пиге за упущенную выгоду, недополученную прибыль.... и т.д. и т.п.? ( есть там хоть что-то в Польше, что ещё денег стоит и что убытки сможет покрыть?).
Дураками будут европейцы, если не заставят Польшу расплачиваться за её выкрутасы. Политика политикой, но бизнес не политикой занимается, а делает деньги ( политика, так, вспомогательный инструмент).  :smoke:

+4

501

#p270425,Syberia написал(а):

Повторяю: уймись. Не твое дело обсуждать людей, много на себя берешь.
Писать можно что хочешь, но по делу, а не ярлыки раздавать.

Чейта. Вон Трамп что творит.

Вчера вечером я сообщил Джону Болтону, что его услуги больше не нужны в Белом доме. Я категорически не согласен со многими из его предложений, как и другие в администрации, и поэтому я попросил Джона уйти в отставку

+6

502

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Уймись уже.

уймист сама

Да у меня такое мнение
У тебя другое

Но я же тебе не пишу ПЕРВАЯ, чтобы ты унялась

Да, я считаю, что морозка  зачатую пишет как коньюктурщица

Типа чтобы на форуме была дыижуха

Поэтому и срачи не пресекает

И да, она часто пишет по принципу "разведу срач не определённую тему, народ будет активно писать, а форум развиваться"

Вот и всё моё мнение про подоные её замуты

Повторяю: уймись. Не твое дело обсуждать людей, много на себя берешь.
Писать можно что хочешь, но по делу, а не ярлыки раздавать.

а почему тогда ей можно обсуждать меня

И почему ты всегда указывешь другим?

И потом. Я же пишу это открыто

НЕЕЕ если уж другим можно, то можно и мне

Пр скществу твоего поста

Борица, (ибо ты не борец) за всё "хоршее и против всего плохого" в интернете, не тебе мне указывать что мне писать

ЗЫ 
пришли гости пошла их встречать

0

503

Циклон написал(а):
#p270425,Syberia написал(а):

Повторяю: уймись. Не твое дело обсуждать людей, много на себя берешь.
Писать можно что хочешь, но по делу, а не ярлыки раздавать.

Чейта. Вон Трамп что творит.

Вчера вечером я сообщил Джону Болтону, что его услуги больше не нужны в Белом доме. Я категорически не согласен со многими из его предложений, как и другие в администрации, и поэтому я попросил Джона уйти в отставку

Намекаешь, что мпал готовит Морозке импичмент? :D

0

504

#p270421,mpal написал(а):

В Германии
40% газа из России
29% из Норвегии
23% из Голландии

доля России во всей энергогенерации Германии - 6%

0

505

#p270429,Syberia написал(а):

Намекаешь, что мпал готовит Морозке импичмент?

Морозка начхала на свою личность вместе с переходами на нее. И непонятно зачем. Так что пущай теперь тянет воз. ))

+1

506

#p270430,Строгино написал(а):

доля России во всей энергогенерации Германии - 6%

и за шесть прОцентов  Анжелика готова Донику глотку перегрызть? :yep:

Отредактировано Kilmat (2019-09-10 19:28:06)

+3

507

Строгино написал(а):
#p270421,mpal написал(а):

В Германии
40% газа из России
29% из Норвегии
23% из Голландии

доля России во всей энергогенерации Германии - 6%

Спецом почитал.Не могет того быть. Там всего газового электричества  7,4 проц. С учетом доли газпрома 40 проц, получается.... Бгг. 7 40 получается ))

0

508

Коптевский районный суд Москвы удовлетворил иск «Мосгортранса» к организаторам несогласованной акции 27 июля в Москве. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.
«Солидарно взыскали [штраф] в пользу ГУП «Мосгортранс», — заявили там и уточнили, что речь идет об 1,21 млн руб.
Ответчиками по иску в том числе были незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму Любовь Соболь, Илья Яшин и Владимир Милов, оппозиционер Алексей Навальный, а также сотрудник Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгий Албуров (из числа ответчиков его в итоге исключили).

Отредактировано Мартовский Кот (2019-09-10 19:58:00)

+1

509

#p270429,Syberia написал(а):

мпал готовит Морозке импичмент?

пупок развяжется)))

+3

510

ампох написал(а):

В Оренбургской области в одной из квартир жилого дома взорвался самогонный аппарат, в результате чего обрушились потолки и обвалилась межквартирная перегородка. Варившего самогон мужчину и его жену госпитализировали с ожогами, их сосед не пострадал,

Апатамушта лошаро! Прошареный произвадитель гнал бэ на хате у тещи.

Просто брагу фильтровать надо. И не бухать во время перегонки. Несколько месяцев назад начальник городского отдела (город не помню) следственного комитета с женой гнали самогон. Взрыв и эти идиоты с ожогами оказались в больнице. Кот погиб. Кота жалко.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-09-10 19:43:06)

+3