форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

mpal написал(а):

переживать можно по разному
Она переживает по национальному признаку и делит

Я вот и вправду не знаю как у Морозки, но у меня тоже вопрос про то, как граждан Украины на граждан Украины обменивали, при том, что это еще и явное нарушение Конституции Украины, выдача своих граждан другому государству, возникал неоднократно. И тут совсем не нацпризнак дележа - гражданство и национальность это не есть одно и то же. А принцип - нам его так и не раскроют. Но вопрос же может волновать?

mpal написал(а):

И самое главное
Если до её мозгов не доходит, что компромисс был необходим, иначе обмена не было бы вообще, то никто в это не виноват

Вот именно главное - об чем и шла речь - ты пишешь о реальностях и прагматизме госмашины, а она высказывается как человек, коему свойственны эмоции при отсутствии большого пласта информации. И именно с этого и начался разговор.

+2

512

19:49, сегодня

В честь 55-го дня рождения поэта, музыканта и художника Егора Летова российские и белорусские группы и артисты записали полуторачасовой трибьют-альбом. Запись стала доступна на YouTube 10 сентября.

Альбом называется "Без меня". В трек-лист вошли 27 кавер-версий известных песен группы Летова "Гражданская оборона".
https://strana.ua/img/forall/u/11/33/%D0%95%D0%9B.jpg

Хиты Летова исполнили представители русского рока 1990-х и начала 2000-х: Найк Борзов, "Наив", "Ленинград", Animal ДжаZ, Билли Новик. Поучаствовали в проекте и звезды 2010-х: "Громыка", Нейромонах Феофан, RSAC, Ploho, Grechka и другие.

Егор Летов, которого называют крестным отцом русского панк-рока и одним из лучших рок-поэтов, умер в 2008 году в возрасте 43 лет.

0

513

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):
#p270421,mpal написал(а):

В Германии
40% газа из России
29% из Норвегии
23% из Голландии

доля России во всей энергогенерации Германии - 6%

Спецом почитал.Не могет того быть. Там всего газового электричества  7,4 проц. С учетом доли газпрома 40 проц, получается.... Бгг. 7 40 получается ))

не знаю, что и как вы считаете.
Могу еще раз повторить: сырье из России участвует в энергогенерации 6% всей энегогенерации Германии. ВСЕЙ энергогенерации, на всех видах сырья.
Потому говорить о какой-то зависимости Германии от российского сырья - можно конечно, на эти 6% и зависит. Найдет замену, на мировых рынках избыток предложения.
Как только чего-то от России начнет уменьшаться тут же это место начнет заполнятся контрактами с другими странами.
И не уверен, что немецкий потребитель вообще почувствует повышение цены на электроэнергию, слишком мала доля России

Отредактировано Строгино (2019-09-10 20:02:58)

0

514

Премьер-министр Израиля Нетаньяху пообещал аннексировать часть оккупированного Западного Берега на границе с Иорданией, если его опять изберут на следующей неделе.
По словам Нетаньяху, он готов распространить израильский суверенитет на Иорданскую долину и север Мертвого моря.
Это может обеспечить ему поддержку правых партий, которая потребуется ему для формирования правящей коалиции, но гарантирует противодействие со стороны палестинцев.

+1

515

Министр окружающей среды Японии сообщил, что загрязненную воду с АЭС «Фукусима», возможно, придется слить в океан, так как к 2022 году будет негде ее хранить.

0

516

#p270420,Циклон написал(а):

она переживает что торговать некем будет.

я переживаю за то что знаковых отдали (получив только 12 граждан России за них) и поменять на  крымских  татар под сотню граждан РФ (особенно если менять будут и дальше также - треть граждан РФ и две трети гр Украины) нереально. А значит, они будут сидеть. Многие без срока как тот же Мефедов. Они уже там сидят немало, по 3-5 лет. Без родственников, часто без передач, нередко без связи. И их там убивают (Валерий Иванов) и за это никто не ответит

Хохлы сейчас в списки впихивают укровоеннопленных из ЛДНР (Москалькова писала об этом) но при этом не хотят договариваться с ЛДНР напрямую. То есть шантаж с целью добиться косвенного подтверждения того что Россия на смом деле там рулит. Ясен пень что РФ на такое не соглашается (опять таки со слов Москальковой). Следовательно есть только те крымские татары и все...

+1

517

#p270439,Строгино написал(а):

не знаю, что и как вы считаете.

Газовые электростанции  7,4%
АЭС - 13,3%,
ГЭС -  3,2%
ветряные электростанции - 20,4%
бурый уголь - 24,1%
Солнечные не пишут, но пишут что возобновляемой энергии всего 40. Следовательно всего 20.
Как то так. При условии что газа нашего 40 проц а не 100, получается что газовой электроэнергией мы их обеспечиваем слабо. << 6 проц. Так и считаю. А что остальное?

Ясно что газом нашим они греются. И надо его многа. Эти ребята не топят отходами ТЭЦ. Они тупо жгут газ. И никуда не денутся. Я не говорю про их химозу.

Отредактировано Циклон (2019-09-10 20:18:55)

+1

518

morozka написал(а):

Следовательно есть только те крымские татары и все...

Если мне не изменяет память - 113 человек из них 89 крымских татар, т.е. еще более 20 украинцев есть. Надо распиарить пару штук и сделать, как ты говоришь "знаковыми".

0

519

#p270444,Мартовский Кот написал(а):

Надо распиарить пару штук и сделать, как ты говоришь "знаковыми".

О, а Морозка мне говорит что СМИ отстой. ))

0

520

Циклон написал(а):

газа нашего 40 проц

Да слазим мы, слазим с газовой иглы. Вон новую статью пополнения бюджета нашли. Скоро штрафы с оппозиционеров будут превышать доходы от углеводородов. Видимо это хитрый план Правительства - всяческим реформами увеличивать количество недовольных и доить их))).

+4

521

Циклон написал(а):

О, а Морозка мне говорит что СМИ отстой. ))

Она просто не умеет их готовить))...
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/06/06/1z.jpg

+2

522

#p270446,Мартовский Кот написал(а):

Скоро штрафы с оппозиционеров будут превышать доходы от углеводородов.

А что. Доить госдеп оппозиционерами. Это идея. Весь бюджет можно выдоить по этой статье. Голыми будут протестовать. Мысль!

+1

523

Значит чего-то не учитываете
Цифра 6% была озвучена у Джангирова, когда к нему пришел то ли Марунич, то ли Землянский. Они занимаются энергетикой. Много уделяют времени разным Потокам. И всегда критически по отношению к Украине и подчеркнуто нейтрально по отношению к России. Разбирали "энегонезависимость Европы", что зависимость от Российского газа - это больше политический (в пропагандистских целях) трюк, а не реальное положение дел
Было бы 60% - такая цифра и прозвучала бы

Отредактировано Строгино (2019-09-10 20:26:23)

0

524

Смоленков, которого CNN назвал американским шпионом, работал в Кремле, но несколько лет назад был уволен, его должность не предусматривала контакта с Путиным, а все рассуждения американских СМИ по его поводу это жанр криминального чтива, сказал Песков.

СМИ анонсировали  эвакуацию еще нескольких высокопоставленных агентов в РФ

0

525

#p270449,Строгино написал(а):

Значит чего-то не учитываете

Вряд ли. Я не понимаю что такое энергогенерация. Например тепло тоже энергия.
Немцы жгут прорву газа. Куды ее дели?

0

526

Циклон написал(а):
#p270444,Мартовский Кот написал(а):

Надо распиарить пару штук и сделать, как ты говоришь "знаковыми".

О, а Морозка мне говорит что СМИ отстой. ))

Да-да-да...
ишо стебется над ними в подписи...
и норовит "поднять волну"... где?
В нашем "стакане"?

+1

527

0

528

Вечера всем доброго.

+1

529

Я не помню, запомнил главное - цифру 6%
Может перетоки электроэнергии... ничего не могу добавить к написанному
Часть газa может быть в химию, это все может быть

Отредактировано Строгино (2019-09-10 23:00:11)

0

530

#p270444,Мартовский Кот написал(а):

113 человек

так в том то и дело что хохлы в эту цЫфру хохлы впихнули укровоеннопленных которых держат в ЛДНР. Они их и в этот список впихивали.

0

531

Добрый вечер, ребята.
Короче говоря, чайки сегодня разогнали голубей !
На море - ХОРОШО. Только прибой повыше 60-70 сантиметров.
Вода +23. (И пусть МНЕ не врут эти недоумки с метеостанции ! +22 у НИХ !
КАЗЛЫ !!!)
Маня777 ! Что хотел поинтересоваться:
что это за верёвки на "Дельфине" от волнореза до берега ?
Зачем ЭТО и что с ЭТИМ делать ?
Ответь пожалуйста. Потому как МНЕ просто любопытно.
А буйки эти жёлтые в 10-ти метрах от берега - ДЛЯ ЧЕГО ?!
Шо они обозначают, в обще ?!
Я подплыл, пощупал - пластмасса голимая ! И - ну ?!

Теперь отвечу Морозилке нашей роднОй.. )))
1. Лучше быть трижды смешным, чем сидеть "на цугундере".
2. Я - не румын. И даже не землянин. )))

А так - настроение очень равновесное.
ВОТ ЛЮБЛЮ Я МОРЕ !
Может, во мне помирает новый Фернан Магеллан ? )))

+3

532

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:16:11)

+4

533

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Я предложила? Можно цЫтатку где. Если нет цытатки то не нужно домысливать за меня мои мысли.

Я спросила четко и конкретно - отдав взамен 23 граждан Украины практически всех сидящих политхохлов, на кого теперь менять оставшихся в укрозастенках граждан России?
Сегодня, вчера и позавчера я читала и тут и везде что это первая ласточка, что вот щас попрет и обмены будут и в следующие поменяют тех кого сейчас вычеркнули. Вопрос -на кого поменяют? Менять не на кого. Есть ещё десяток крымских татар. Все, собссно...

Это был вопрос. Что Вы предлагаете? Брать заложников как Украина и торговать ими? Хоть какие-то нормы этические у нас есть и это хорошо.
А россияне должны вкурить, что Украина для них сейчас опасна.

Сейчас уже не опасна , для туристов так точно.
Вон шкода приехал с семейством в Одессу , гульванит на всю катушку,радуется что на второй родине.
Хотя конечно во Львов и зу не советую ездить.

+3

534

morozka написал(а):

так в том то и дело что хохлы в эту цЫфру хохлы впихнули укровоеннопленных которых держат в ЛДНР. Они их и в этот список впихивали.

Так вроде как раньше менялись напрямую. Причем не 1 к 1му, а схемы разными были. Может вспомнят. Но татары уж точно в Крыму и 89 не такая уж и малая циферь.

0

535

Фома171 написал(а):

ВОТ ЛЮБЛЮ Я МОРЕ !
Может, во мне помирает новый Фернан Магеллан ? )))

Мооооре... мооооре... мир...
Вот было бы у Герасима море, так могет и Му-Му был многотомным романом...

+1

536

Строгино написал(а):
Kilmat написал(а):
#p270376,като@ написал(а):

А все зависит от российского мида

фигню городишь, своё наци-государство выгораживаешь :dontknow:

фашистка дерибасовская

Попрошу...с..с, не дерибасовская а фонтанская,с Аркадий мы.

+1

537

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:15:05)

+3

538

Мартовский Кот написал(а):
Фома171 написал(а):

ВОТ ЛЮБЛЮ Я МОРЕ !
Может, во мне помирает новый Фернан Магеллан ? )))

Мооооре... мооооре... мир...
Вот было бы у Герасима море, так могет и Му-Му был многотомным романом...

Странный ты, Кот...
У меня благодушное настроение... А ты зачем-то пытаешься его нарушить.. )))
Молдавский юмор ? Или тёмное прошлое ? ))) Неужели зависть, "южный парень" ?? )))
Смысла операции "не бачу".

+1

539

като@ написал(а):

с Аркадий мы.

Помницца проснулись с бодуна 1 января на Пяца Унирий Принчипателор, скушшно, тихо... сели в машинку, тудым-сюдым, вышли в Аркадии, ножки помочили, чаек попугали и... до дому...

+1

540

Мартовский Кот написал(а):
Циклон написал(а):

О, а Морозка мне говорит что СМИ отстой. ))

Она просто не умеет их готовить))...
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/06/06/1z.jpg

Ненавижу эту шутку ,а тебе как коту должно быть стыдно,садюга молдавский.

0