форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Swetl написал(а):

Газ не дрова.
Да и дерево используют не только лишь в печке.

Газ как технологический материал в металлургии, машиностроении, химической промышленности,
Сырьё для производства пластмасс, каучука, спирта, органических кислот, в домах для отопления, подогрева воды и приготовления пищи.

Вы поразительно развёрнуто ВСЁ рассказали, Swetl.
As usualy... ))
I'm thinking of GAS everyday, every night and MY morning.. ))

0

542

Фома171 написал(а):

Смысла операции "не бачу".

Ты не поверишь))))... я рожден на берегу и тож безумно люблю море, но только еще в нагрузку с горами... и тож сосет под ложечкой))).
Просто ты на берегу, а я здесь... вот и зависть... белая берёт)))...
Перестань везде искать плохое)).

Отредактировано Мартовский Кот (2019-09-10 21:14:06)

+2

543

като@ написал(а):

Ненавижу эту шутку ,а тебе как коту должно быть стыдно,садюга молдавский.

С кошечками легче картинки найти, с собачками ведь вообще нельзя, а то минус от тебя светит)))... А стыдно... это да... как вспомню своих кошечек... так и краснею)).

0

544

като@ написал(а):

Сейчас уже не опасна , для туристов так точно.
Вон шкода приехал с семейством в Одессу , гульванит на всю катушку,радуется что на второй родине.
Хотя конечно во Львов и зу не советую ездить.

Я люблю честность, а не двуличие.

Вы говорите, что мы агрессор. Вы нас так называете. Во всех СМИ и в речах.
Агрессор не может быть желанным гостем. Улыбаться, а за пазухой держать фигу? Увольте уж.

Отредактировано Маджентис (2019-09-10 21:14:46)

+1

545

Мартовский Кот написал(а):
Фома171 написал(а):

ВОТ ЛЮБЛЮ Я МОРЕ !
Может, во мне помирает новый Фернан Магеллан ? )))

Мооооре... мооооре... мир...
Вот было бы у Герасима море, так могет и Му-Му был многотомным романом...

Был бы у Герасима настоящий Океан - он тупо бы в нём затонул.
Как "Титаник".
И ни Герасима бы не было. И остальные бы не "муму" )))
Вот так вот, товарищ майор... )))

0

546

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Сейчас уже не опасна , для туристов так точно.
Вон шкода приехал с семейством в Одессу , гульванит на всю катушку,радуется что на второй родине.
Хотя конечно во Львов и зу не советую ездить.

Я люблю честность, а не двуличие.

Вы говорите, что мы агрессор. Вы нас так называете. Во всех СМИ и в речах.
Агрессор не может быть желанным гостем. Улыбаться, а за пазухой держать фигу? Увольте уж.

Ну накал такой риторики снизился вместе с уходом пэти, зеленский старается не употреблять такие выражения.
И турист это не агрессор,а источник дохода , а деньги все любят ...бг.

+1

547

Строгино написал(а):

Я не помню, запомнил главное - цифру 6%
Может перетоки электроэнергии... ничего не могу добавить к написанному
Часть газ может быть в химию, это все может быть

У нас есть такая структура как Ленэнерго. Сотрясают ее скандалы разные. Но не в этом дело.
Заезжал как-то туда к своему знакомому. У него висит такая интерактивная карта огромная о генерации в Северо-Западном регионе. Карта, на ней станции (на газу, на мазуте, на угле, Гидро... АЭС...), у каждой цифровые обозначения - подаваемая нагрузка в текущем режиме, в день, процент... Очень хорошие маркер - стабильность (она выражается цветом). Условно говоря - АЭС в Сосновом Бору как самый стабильный генератор энергии (зеленый), самый нестабильный - солнечные батареи (красный).

Так вот основной принцип энергетики это именно стабильность. Что завтра выработка будет такой, послезавтра. Как шутят наши энергетики с ЛАЭС, нас не трогайте, забудьте о нас. Мы подаем в систему нагрузку стабильно и вовремя (не зависим от погоды, от уровня рек, от силы ветра), к нам не приближайтесь. Европа безусловно может многое заместить, но любой грамотный профессионал скажет, что нужна гарантия именно в стабильности генерации. Газпром ее дает. И не самого плохого качества с точки зрения экологии (газ это экологично).

Отредактировано Маджентис (2019-09-10 21:26:24)

+3

548

#p270472,като@ написал(а):

Ну накал такой риторики снизился вместе с уходом пэти, зеленский старается не употреблять такие выражения.
И турист это не агрессор,а источник дохода , а деньги все любят ...бг.

И чей Крым уже не спрашивают?

+1

549

Мартовский Кот написал(а):
Фома171 написал(а):

Смысла операции "не бачу".

Ты не поверишь))))... я рожден на берегу и тож безумно люблю море, но только еще в нагрузку с горами... и тож сосет под ложечкой))).
Просто ты на берегу, а я здесь... вот и зависть... белая берёт)))...
Перестань везде искать плохое)).

У меня работа ВСЯ построена на "везде искать плохое". (((
Чтобы в итоге получилось ХОРОШЕЕ.
Завтра вечером у меня самолёт на Стамбул...
А утром - встреча с тётей Катей...
И я ДОЛЖЕН ей как-то объяснить, что меня больше здесь не будет.
Как-то.
Я пока не понимаю  КАК... (((

+1

550

Циклон написал(а):

И чей Крым уже не спрашивают?

Я такого вопроса ни разу не слышал в реале. Только на видео.

+4

551

суки тупые.... ну хоть бы предупреждали что его какое то время завозить не будут, чтоб люди запастись могли((( Это ж не цитрамон, который можно влегкую заменить похожим, с такими препаратами эттот нмер не проходит((( И в Тирасе их не купишь, диазепам строго рецептурный, а не в каждой аптеке примут молдавский рецепт
брррр... мой вечный  страх - что исчезнет из продажи финлепсин а дома не будет запаса

Уже более месяца в аптеках страны не продают препарат "Диазепам", который используют для лечения больных эпилепсией детей. Об этом сообщила жительница Кишинева Диана Боцан, семилетний сын которой страдает от этой патологии. Она говорит, что последний раз мальчик принимал препарат в июле. И то, из десяти назначенных врачом доз, он получил только пять.

"Для моего ребенка - это критическая ситуация, когда он подхватил вирус и температура поднялась до 39-ти с половиной, у него случился эпилептический приступ. У нас были запасы, и мы тогда справились, но как мы будем решать эту проблему дальше, не знаю, потому что этого препарата в аптеках нет", - рассказала жительница Кишинева Диана Боцан.

Консультанты фармацевтических компаний говорят, что на складах этот препарат закончился еще в начале августа. В поисках лекарства женщина обратилась за помощью к родственникам, а также к гражданам в сосцетях. Они нашли несколько доз лекарства в районных больницах, но их недостаточно. Отчаявшаяся мать обратилась и в Агентство по лекарствам, однако там ей в помощи отказали.

"Я была возмущена тем, что сотрудник Национального агентства по лекарствам сказал мне, что мне нужно было позаботиться заранее, если я хотела получить это лекарство", - добавила Диана Боцан.

Мы обратились за комментарием в Министерство здравоохранения, однако нам ответили, что надзор за фармацевтическим рынком входит в компетенцию Агентства по лекарствам, и ведомство не располагает информацией об отсутствии данного медикамента.

Между тем, представили Агентства хоть и признали, что препарата уже некоторое время нет в продаже, объяснить почему, не смогли. А при выключенной камере они отметили, что учреждение не следит за наличием того или иного лекарства в аптеках. Однако обещали, что в ближайшие дни решат проблему.

"Препарат "Диазепам" - ректальная трубка для детей. Он уже импортирован в страну и находится в лаборатории. Через пару дней он появится на фармацевтическом рынке, в больницах и аптеках страны", - заявил консультант Нацагентства по лекарствам Влад Терр.

По данным Национального центра эпилептологии, в 2018 году этой патологией страдали почти 16 тысяч пациентов, в том числе более двух с половиной тысяч детей.

+2

552

Лидер группы "Моральный кодекс" Мазаев сыграет Сталина в опере-буфф

ээээээ... Мазай - Виссарионыча? Че они курят?

+3

553

Здравствуйте, все. 8-)
Шторм продолжается. Отправилась в Феодосию. Люблю ее. Впервые моя прогулка проходила при такой комфортной погоде, без жары.
http://s9.uploads.ru/fqAQu.jpg
http://sh.uploads.ru/XJ3QO.jpg
http://s8.uploads.ru/1LJOs.jpg
http://sd.uploads.ru/7EtuU.jpg
http://s8.uploads.ru/cjSUP.jpg

Отредактировано girl badger (2019-09-10 22:28:39)

+7

554

morozka написал(а):

Лидер группы "Моральный кодекс" Мазаев сыграет Сталина в опере-буфф

ээээээ... Мазай - Виссарионыча? Че они курят?

А ТЫ всё питаешь надежду ?
"Оставь надежду вся СЮДА Входящий."
Ко МНЕ лично вопросы есть ?
Вот когда возникнут - тогда и приходите. )))
Только не догоните, вот незадача... )))
Свет разве.. ))

0

555

#p270480,Фома171 написал(а):

А ТЫ всё питаешь надежду ?

Надежда умирает последней, чо))

+3

556

Строгино написал(а):

Доля России на мировом рынке СПГ равна 6% от общего объема. Уже 40% в глобальной торговли газом приходятся на СПГ и его доля растет.
Сила Сибири - идиотизм Газпрома. Ну, в Газпроме еще те деятели сидят, лет 6-8 назад Миллер называл сланцевый газ США фикцией, на которую вообще не стоит обращать внимания. А сланцевый газ - его добыча вообще бесплатна, это бонус к добыче сланцевой нефти. Остаётся только доставить на побережье и перевезти. Или до Миссисипи. Нефтегазовая инфраструктура в США растет сейчас просто беспрецедентными темпами.
Сауд начал активно отделять газ от добываемой нефти, тоже бесплатная добыча, его просто сжигали... появились дешёвые технологии

http://s9.uploads.ru/XgA3B.jpg
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

+1

557

Тотальная распродажа начинается.

http://sg.uploads.ru/H2WrQ.png

0

558

morozka написал(а):
#p270480,Фома171 написал(а):

А ТЫ всё питаешь надежду ?

Надежда умирает последней, чо))

Возможно.
У меня нет твоего опыта.
Вероятно, я ошибаюсь.
Двигатели на "форсаж" я включу где-то за орбитой вашего Урана.
У меня будет Время.

Время, малыш, есть у ВСЕХ.
Смешная штука... ))
И удивительная..)))

+1

559

girl badger написал(а):

Отправилась в Феодосию. Люблю ее.

Незачет)))... а как же Грин, как же Алые Паруса?
http://gazeta-sviblovo.ru/wp-content/uploads/2016/10/alye-parusa.png
https://likorg.ru/files/2017-07/o-o.jpeg
http://www.tour.crimea.com/sites/default/files/field/tours/6_feodosiya_dom-muzey_a.grina_.jpg

Отредактировано Мартовский Кот (2019-09-11 00:15:21)

+4

560

Доброй ночи.

+1

561

Хороший табак, Гузий.
Мне нравится.
Не злись на меня. Ладно ?
Я имею фото "Викрама". Пожалуй, единственный на Земле.
"Впечатался" "Викрам" конкретно. (((
Скорость 80 м/с... Это немало. Даже для Луны...
Я бы так не сумел... (((

0

562

11.09.2019 - 1:08
Украинский журналист намерен рассказать «всю правду» о новом главе СБУ и бойне на Майдане | Русская весна

Журналист Владимир Бойко собрался на прием к новоназначенному генпрокурору Украины, которому ох хочет рассказать «о ряде преступлений» нового главы СБУ.

«Я питаю иллюзию попасть на прием с тем, чтобы сообщить о ряде преступлений, совершенных лейтенантом Бакановым, который по прихоти судьбы возглавляет Службу безопасности Украины», — написал журналист в Сети и добавил, что «не сомневается: честный и неподкупный (как и вся новая власть) Рябошапка немедленно и лично сообщит Баканову о подозрении».

По словам Бойко, среди преступлений, которые он приписывает Баканову, «невыплата денежного обеспечения подполковнику СБУ, сокрытие обстоятельств незаконного задержания (самого Бойко сотрудниками СБУ на территории Польши в 2016 году), сокрытие обстоятельств устройства агентами СБУ массовых беспорядков под Верховной Радой в августе 2015, в результате чего погибли 4 человека, совершения ряда преступлений против правосудия».

Более того, Бойко обещает рассказать в Генпрокуратуре, «кто и где прятал оружие, из которого расстреливали акцию протеста и сотрудников правоохранительных органов на Майдане в феврале 2014 года». Журналист обещает даже «предоставить доказательства того, что эти люди были завербованы в СБУ и именно СБУ точно знают, кто устроил бойню на Майдане». По его словам, когда об этих людях доложили Баканову, он распорядился этот факт скрыть с целью сохранения чести мундира. Причем, как отмечает Бойко, спецследователь по делу Майдана «Горбатюк знает, что на Майдане орудовали агенты СБУ и делает все, чтобы агентура не фигурировала в уголовных процессах».

Свои показания озвучить всем украинцам Бойко обещает даже в том случае, если его и не примут в Генпрокуратуре.

Источник: https://rusvesna.su/news/1568153297

+1

563

Мартовский Кот написал(а):
Фома171 написал(а):

Смысла операции "не бачу".

Ты не поверишь))))... я рожден на берегу и тож безумно люблю море, но только еще в нагрузку с горами... и тож сосет под ложечкой))).
Просто ты на берегу, а я здесь... вот и зависть... белая берёт)))...
Перестань везде искать плохое)).

ГДЕ рождён я - ТЫ точно уписяешься.
И не "понтов для", а "справки ради"... )))
Для ТАКИХ ДИСТАНЦИЙ вам ещё очень долго "пукать".
Подсказка: даже термоядерный синтез - не решение.. )))
А "остальное" вы пока не открыли... )))

0

564

У отправленного Украиной в Россию в рамках обмена гражданина Молдовы Петра Мельничука начались проблемы с документами, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщает правозащитная организация «Успішна варта» со ссылкой на супругу Мельничука. По словам женщины, молдавский паспорт ее мужа просрочен, РВП в РФ соответственно он получить не может.

В Молдову Мельничук также выехать не может, поскольку его дело на Украине не закрыто, он находится под личным обязательством.

После нескольких неявок в суд, Мельничук будет подан в розыск, поэтому Молдова сможет экстрадировать его на Украину. Россия же на данный момент отказывается предоставлять ему политическое убежище, поскольку он в обмене «человек случайный».

Мельничук не был ни пророссийским активистом, ни военнослужащим непризнанных республик, а в дело по госизмене попал из-за того, что отказался давать показания против других фигурантов этого дела, которые также были отправлены на обмен – Елены Бобовой, Валерия Пикалова, Дениса Хитрова.

По словам супруги, Мельничук также не собирается выезжать в Донбасс, поскольку к конфликту на востоке Украины не имеет никакого отношения.

+1

565

като@ написал(а):

Ну накал такой риторики снизился вместе с уходом пэти, зеленский старается не употреблять такие выражения.
И турист это не агрессор,а источник дохода , а деньги все любят ...бг.

Для начала диалога следовало бы научиться называть Россию Россией.
Что может быть проще?

Отредактировано Маджентис (2019-09-11 02:22:21)

+3

566

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Ну накал такой риторики снизился вместе с уходом пэти, зеленский старается не употреблять такие выражения.
И турист это не агрессор,а источник дохода , а деньги все любят ...бг.

Для начала диалога следовало бы научиться называть Россию Россией.
Что может быть проще?

Ой, не знаю, ну а как не опасна, если хватают кого ни пОпадя, а потом включают в обменные списки? А тот же Зеленский куда смотрит? Риторика риторикой, а дела?
Хотя циклон вон говорит, шо везде хватают. Надеюсь, Фатима в безопасности? :suspicious:
Доброе утро всем!
С утра переделала кучу дел. Вечером ничего не делаю, давно уже. Причем вспоминаю, в 25 лет было то же самое, после работы- никакой энергии. А вот с утра прямо как батарейка энерджайзер. Потом, когда дети были малые, никуда не денешься, и вечером  приходилось трудиться. А сейчас вот наконец мой настоящий режим. Прям как опять 25. :)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-09-11 06:03:19)

+6

567

#p270493,Syberia написал(а):

Хотя циклон вон говорит, шо везде хватают. Надеюсь, Фатима в безопасности?

Фатима сама кого угодно схватит. И обменяет на что-нибудь полезное

+10

568

Строгино написал(а):
#p270493,Syberia написал(а):

Хотя циклон вон говорит, шо везде хватают. Надеюсь, Фатима в безопасности?

Фатима сама кого угодно схватит. И обменяет на что-нибудь полезное

В общем, вся надежда на Фатиму. Выявит в Тайланде пару десятков бандеровцев, сяжет и доставит прямо в Кремль. Пускай обменивают.  :D

0

569

Здравствуйте, все.  8-)

+1

570

Мартовский Кот написал(а):

Незачет)))... а как же Грин, как же Алые Паруса?

Как без него.  8-)
http://sd.uploads.ru/FWTut.jpg
Мне нравятся уточки и аллеи...
В одной из аллей:
http://s9.uploads.ru/0yQdU.jpg

Отредактировано girl badger (2019-09-11 07:44:09)

+1