форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Лысый написал(а):

У отправленного Украиной в Россию в рамках обмена гражданина Молдовы Петра Мельничука начались проблемы с документами, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщает правозащитная организация «Успішна варта» со ссылкой на супругу Мельничука. По словам женщины, молдавский паспорт ее мужа просрочен, РВП в РФ соответственно он получить не может.

В Молдову Мельничук также выехать не может, поскольку его дело на Украине не закрыто, он находится под личным обязательством.

После нескольких неявок в суд, Мельничук будет подан в розыск, поэтому Молдова сможет экстрадировать его на Украину. Россия же на данный момент отказывается предоставлять ему политическое убежище, поскольку он в обмене «человек случайный».

Мельничук не был ни пророссийским активистом, ни военнослужащим непризнанных республик, а в дело по госизмене попал из-за того, что отказался давать показания против других фигурантов этого дела, которые также были отправлены на обмен – Елены Бобовой, Валерия Пикалова, Дениса Хитрова.

По словам супруги, Мельничук также не собирается выезжать в Донбасс, поскольку к конфликту на востоке Украины не имеет никакого отношения.

И это было ожидаемо с самого начала. Морозка, Сибирька ещё некоторые надеялись, что к обменным применят какие-то другие правила. Не, не применят, у нас же везде теперь автоботы ( не образ речи, реально автоматы), если случай рядовой, то быстрее обработка чего угодно идёт, а если «обстоятельства», то уже никто «вникнуть» не сможет, системы галочки не дадут поставить. :D  «Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.»  :(

Всем здравствовать!  :flag:

+7

572

Барсучок, спасибо за фото Крыма - наслаждаюсь. Москву осень радует тёплой и сухой погодой, не иначе за наше холодное лето.
Утра всем доброго!

+8

573

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p270425,Syberia написал(а):

Повторяю: уймись. Не твое дело обсуждать людей, много на себя берешь.
Писать можно что хочешь, но по делу, а не ярлыки раздавать.

Чейта. Вон Трамп что творит.

Вчера вечером я сообщил Джону Болтону, что его услуги больше не нужны в Белом доме. Я категорически не согласен со многими из его предложений, как и другие в администрации, и поэтому я попросил Джона уйти в отставку

Намекаешь, что мпал готовит Морозке импичмент? :D

во во

меня как всегда тут без меня обсуждаешь

Да пойми ты. У меня нет эмоциональной привязки к обсуждениям в интернете

Мне абсолютно пофиг и на морозку и на то, что творится на форуме

Это её форум, вот пусть она и разбирается, какими методами она будет поддерживать его жизнеспособность

0

574

Всем - трям!
А вы знаете, зачем самокату три колеса?
"Это чтобы он не падал, когда я его ставлю"
"А когда едешь?"
"Ну папа, когда еду мы же вместе падаем... это ни в счет..."

+3

575

morozka написал(а):
#p270292,Фома171 написал(а):

с паспортом США меня молдаване в ПМР пропустили бы ?

с визой.
свободно
да хоть с тремя. Ваще нивапрос

Вот "нивапрос" мне как-то ближе... )))
Покуда на границах Солнечной нет погранконтроля - СЮДА может попасть КТО УГОДНО.)))
А вы ТАМ - "Молдова, ПМР, Россия, США"... )))
Такие мелочи, что даже не смешно...
Сейчас придёт тётя Катя, и начнёт МНЕ "вправлять мозги". (((
Она знает только за Стамбул.
За "дальше" - догадывается, но не знает.
А за "совсем дальше" - чувствует. Однако у неё нет весомых аргументов. )))
А я не скажу... )))

Отредактировано Фома171 (2019-09-11 09:14:08)

+2

576

Шапокляк написал(а):

«Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.»  :(

Всем здравствовать!  :flag:

Привет.
В Красноярске КАК ? )))
Я бы забрал тебя, Шлямпа....
Только НЕЛЬЗЯ. ((( Помрёшь ты ТАМ. (((
Да и я в лотерею играю...
Где "выигрыш" настолько сомнителен, что...

+2

577

+3

578

DonKat написал(а):

Всем - трям!
А вы знаете, зачем самокату три колеса?
"Это чтобы он не падал, когда я его ставлю"
"А когда едешь?"
"Ну папа, когда еду мы же вместе падаем... это ни в счет..."

Славный ты парень, Донни.
Эмоциональный только..
"Хлад рассудка" - не про тебя... )))
Южный темперампент... Дон, Кубань, Причерноморье ?
Только не говори, что северная Адриатика... )))
Не поверю.

+2

579

Габи написал(а):

Барсучок, спасибо за фото Крыма - наслаждаюсь. Москву осень радует тёплой и сухой погодой, не иначе за наше холодное лето.
Утра всем доброго!

Могет ф Крым детей большэ атдыхать павизут, нитолька ж в бассейнах турецких топить...

+1

580

Ну, за Всероссийский День трезвости! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

581

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Ну накал такой риторики снизился вместе с уходом пэти, зеленский старается не употреблять такие выражения.
И турист это не агрессор,а источник дохода , а деньги все любят ...бг.

Для начала диалога следовало бы научиться называть Россию Россией.
Что может быть проще?

А что зеленский россию мордором называет ?

0

582

Лучше всего было бы взять в рейс Циклошу.
И пронаблюдать, как он охренеет, когда осознает, что ВОЗВРАЩЕНИЯ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. )))
А родное Солнце растворится в рукаве Галактики... )))
Всё.
Пришла Екатерина.
Конец связи.

+1

583

ампох написал(а):

Могет ф Крым детей большэ атдыхать павизут, нитолька ж в бассейнах турецких топить...

Детей много. Сейчас дошколята отдыхают. Истинные почитатели "all inclusive" Крым не поймут. Им удобно в огороженной территории, когда вся рядом - еда, выпивка и бассейн. Крым это совсем иное. Это много движения и наслаждение видами, это питание тогда и там, где захотелось вот сейчас (с видом на море, степь, горы...). Это детский восторг от резвящихся у берега дельфинов. Это музыка в ночи. Это ароматные напитки виноградные. Это шелест страниц книги под плеск волн на раскаленной гальке. Крым впитывается в нас, забирая суету, наполняет мудрой силой.

Отредактировано girl badger (2019-09-11 09:15:06)

+8

584

#p270510,girl badger написал(а):

Крым впитывается в нас, забирая суету, наполняет мудрой силой.

Ога. Раньшэ забрать нада была.

+3

585

ампох написал(а):
#p270510,girl badger написал(а):

Крым впитывается в нас, забирая суету, наполняет мудрой силой.

Ога. Раньшэ забрать нада была.

Лучше изначально не передавать, как вещь.

Отредактировано girl badger (2019-09-11 09:45:01)

+1

586

11.09.2019 - 6:31
Украина приостановила расторжение двусторонних соглашений с Россией | Русская весна

Власти Украины взяли паузу в процессе расторжения двусторонних соглашений с Россией, начало которому положила администрация пятого президента Порошенко.

Об этом пишет в среду газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в МИД России и госструктурах, занимающихся украинским направлением.

    По информации собеседников, Киев перестал направлять Москве уведомления о расторжении двусторонних соглашений.

Издание напоминает, что бывший глава МИД Украины Павел Климкин еще в ноябре минувшего года после серии расторжений договоров анонсировал расторжение 40 новых соглашений с Россией.

С того момента обещанные 40 соглашений никто не разорвал, приводит издание слова одного из своих собеседников. Еще один источник также заявил, что российская сторона давно не получала уведомлений о том, что украинская сторона выходила из каких-либо соглашений. «Возможно, что-то еще и пустили под нож, но нас в об этом в известность не ставили», — сказал собеседник.

В МИД России изданию заявили, что обратили внимание на паузу с денонсацией соглашений.

    Там предположили, что она может быть связана с тем, что новая власть на Украине пока занята кадровыми вопросами и ей не до расторжения договоров с Россией.

Собеседник издания счел преждевременным делать вывод о том, закончила ли новая украинская власть заниматься расторжением договоров или пока еще не начала. Он отметил, что, если Киев притормозит с денонсацией договоров, это будет сигналом.

    «Если выходить будут из устаревших документов, а такие есть, это одна история. Если примутся за знаковые вещи — другая, которая будет означать политический выбор», — сказал представитель российского МИДа.

Источник: https://rusvesna.su/news/1568172674

+2

587

11.09.2019 - 7:49
Первые российские вертолётоносцы заложат на верфи в Крыму, — источники | Русская весна

Первые два российских универсальных десантных корабля (УДК) будут заложены на судостроительном заводе «Залив» в Крыму в мае 2020 года.

Об этом сообщили в среду ТАСС два источника в кораблестроительной отрасли. «Два УДК водоизмещением до 15 тысяч тонн впервые в истории России планируется заложить на судостроительном заводе „Залив“ в Керчи в 2020 году», — сказал один из собеседников агентства.

Он добавил, что головной корабль планируется сдать флоту до завершения текущей госпрограммы вооружения, то есть до конца 2027 года.

    Другой источник уточнил, что «закладка обоих кораблей состоится в мае 2020 года».

Он подтвердил, что водоизмещение каждого составит до 15 тыс. т. Корабли, по его словам, смогут нести на борту более 10 вертолетов различных классов, а также получат большую доковую камеру для десантных катеров.

Собеседник агентства также сообщил, что «разработка технического проекта по новым кораблям находится в финальной стадии, после ее завершения, в ближайшие месяцы, будет подписан контракт на постройку УДК».
Универсальные десантные корабли

Ранее другой источник в судостроительной отрасли сообщил ТАСС, что не позже конца 2019 года Минобороны завершит формирование тактико-технического задания на первые российские универсальные десантные корабли. По его словам, построить и сдать заказчику головной УДК планируется в рамках ГПВ-2027, а серийный — до начала 2030-х годов.

    Завод «Залив» в Керчи имеет стапельное место для постройки судов длиной до 300 м и шириной до 50 м, что позволяет ему строить корабли водоизмещением более 150 тыс. т.

Универсальные десантные корабли, также называемые вертолетоносцами, способны нести большую группировку тяжелых вертолетов различного назначения (до 16 вертолетов у «Мистраля» и более 30 — у американских типа Wasp), а также перевозить от нескольких сотен до тысячи и более человек морской пехоты. Кроме того, УДК имеют док для катеров и других плавсредств, чтобы обеспечивать высадку десанта, перевозят бронетехнику.

Источник: https://rusvesna.su/news/1568176797

+2

588

#p270510,girl badger написал(а):

Сейчас дошколята отдыхают. Истинные почитатели "all inclusive" Крым не поймут. Им удобно в огороженной территории, когда вся рядом - еда, выпивка и бассейн.

Знатная смена растет!

0

589

Гы-гы, есть ещё желающие по-"ми ту"-сить? :D

Полиция бразильского штата Сан-Паулу возбудила уголовное дело против модели Нажилы Триндади, обвинившей в изнасиловании нападающего сборной Бразилии и французского клуба ПСЖ Неймара. Об этом сообщает AS со ссылкой на телеканал Globo. По информации телеканала, Триндади обвиняют в мошенничестве, ложном доносе и вымогательстве. Соучастником преступлений следствие считает бывшего мужа модели Эстивенса Алвеса. Отмечается, что материалы расследования были направлены в прокуратуру.

+1

590

#p270431,Циклон написал(а):

Морозка начхала на свою личность вместе с переходами на нее. И непонятно зачем. Так что пущай теперь тянет воз. ))

Женская мстительность, иногда способна принимать самые отвратительные формы...

#p270416,Мартовский Кот написал(а):

Как я понял Морозку - она как раз таки переживает за тех кто остался... и это по-человечески как ни крути.

Ну вот как можно поверить, что она переживает за людей самостоятельно нашедших "приключения на свою задницу", если буквально пару дней назад одобрила уничтожение абсолютно безвинных заложников? Вот как это сочетается?

#p270457,Фома171 написал(а):

Что хотел поинтересоваться:
что это за верёвки на "Дельфине" от волнореза до берега ?
Зачем ЭТО и что с ЭТИМ делать ?
Ответь пожалуйста. Потому как МНЕ просто любопытно.
А буйки эти жёлтые в 10-ти метрах от берега - ДЛЯ ЧЕГО ?!
Шо они обозначают, в обще ?!
Я подплыл, пощупал - пластмасса голимая ! И - ну ?!

Ну ты и одичал в своих америках...
Это зоны выхода аттракционных плав средств в открытое море. )

#p270492,Маджентис написал(а):

Для начала диалога следовало бы научиться называть Россию Россией.

Для начала диалога, нужно перестать именовать огрызки, громким именем общей страны...

#p270492,Маджентис написал(а):

Что может быть проще?

0

591

Семья бывшего сотрудника администрации президента России Олега Смоленкова, которого СМИ называют возможным американским шпионом, в спешном порядке покинула дом в городе Стаффорд (штат Вирджиния, США) при виде журналиста издания Daily Beast. Об этом агентству РИА Новости рассказал владелец дома напротив Грег Талли.

Ну шо? "Новичок", полоний или гиперзвуковая ракета? :D

+1

592

#p270518,Kilmat написал(а):

Новичок", полоний или гиперзвуковая ракета?

меня больше занимает другой вопрос - сообщают что предстоит эвакуация высокопоставленного агента чуть ли не из правительства. Теряюсь в догадках, кого)))

+3

593

mpal написал(а):

меня как всегда тут без меня обсуждаешь

Когда это-  всегда?

mpal написал(а):

меня как всегда тут без меня обсуждаешь

я тебе лично , можно сказать, глаза в глаза сказала,чтоб прекратила раздавать ярлыки, а писала по делу, если есть что сказать. Что делает морозка- пишет ли она то, что наболело на сердце, либо "поддерживает форум" (по твоему мнению), касается только морозки.
Ну ,а насчет импичмента- это была шутка. Извини, я забыла, что ты шуток не понимаешь от слова совсем.

Отредактировано Syberia (2019-09-11 10:56:18)

0

594

#p270498,Шапокляк написал(а):

И это было ожидаемо с самого начала. Морозка, Сибирька ещё некоторые надеялись, что к обменным применят какие-то другие правила.

Не, Морозка не очень ожидала. Морозка как раз этого и опасалась. Только даже я со своим пессимизмом не думала что так быстро...

И вот снова вопрос - пентру нафига согласились взять этого Мельничука? Ну блин, если уж приспичило брать не граждан РФ, ну возьмите хотя бы с реальными статьями а не вотэтовотвсе - Мельничук без паспорта и в принципе без дела, двое уже с законченными сроками, перепутанный, двое пошедших на сделку со следствием...минимум 6 человек ниачом (кмк, на самом деле может и больше)

+2

595

Kilmat написал(а):

Семья бывшего сотрудника администрации президента России Олега Смоленкова, которого СМИ называют возможным американским шпионом, в спешном порядке покинула дом в городе Стаффорд (штат Вирджиния, США) при виде журналиста издания Daily Beast. Об этом агентству РИА Новости рассказал владелец дома напротив Грег Талли.

Ну шо? "Новичок", полоний или гиперзвуковая ракета? :D

Как пустить новую волну возмущения русским медведем и создать условия для новых санкций?
Да грохнуть этого шпиёна. В нехорошую ты историю попал, Олег.

Отредактировано Маджентис (2019-09-11 11:12:40)

+1

596

като@ написал(а):

А что зеленский россию мордором называет ?

Посмотри на риторику своих СМИ, на высказывания в рамках всяких полемических передач и т.д.
Про агрессора не балаболят, а берут автомат и едут в Крым отбивать его. А если нет (слабость в коленках), так и не называйте.
В 1941 г. немец под Москвой стоит, а в Челябинске (к примеру) шарики надувают с надписью "Гитлер - фак".

Отредактировано Маджентис (2019-09-11 11:15:40)

0

597

Reaktor написал(а):
#p270457,Фома171 написал(а):

Что хотел поинтересоваться:
что это за верёвки на "Дельфине" от волнореза до берега ?
Зачем ЭТО и что с ЭТИМ делать ?
Ответь пожалуйста. Потому как МНЕ просто любопытно.
А буйки эти жёлтые в 10-ти метрах от берега - ДЛЯ ЧЕГО ?!
Шо они обозначают, в обще ?!
Я подплыл, пощупал - пластмасса голимая ! И - ну ?!

Ну ты и одичал в своих америках...
Это зоны выхода аттракционных плав средств в открытое море. )

Спасибо, Реактор !
Похоже, ты таки прав... А я ведь наблюдал этих пассажиров ! Там, за волнорезом.
Вчера их, правда не было. Видать, запретили "выход в суровое штормовое морЭ". )))
Ну и правильно.
Вот, кстати, тебе пример зашоренного мышления !
- "аттракционное плавсредство" - то не меньше "Муссона"
- "открытое море" - не меньше Океана.
"Аттракционы" там, правда, пожёстче будут... )))

Вправила мне мозги тётя Катерина... (((
Не могу я тебя с собой взять ТУДА !
От же ж бабы... ВСЁ понимают... Даже то, что не нужно... (((

Отредактировано Фома171 (2019-09-12 22:25:40)

+1

598

Антропоморфный робот-андроид Федор, на прошлой неделе вернувшийся с Международной космической станции (МКС), больше в космос не полетит: ему на смену придет другой космической робот, проектирование которого уже началось. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исполнительного директора НПО «Андроидная техника» Евгения Дудорова.
«Ему там больше нечего делать, миссию он свою выполнил», — сказал Дудоров о Федоре (Skybot F-850).
Инженеры предприятия уже разрабатывают нового робота, который сможет выходить в открытый космос. По словамДудорова, Федор для этой цели не подходит, не поможет даже модернизация.

+2

599

#p270518,Kilmat написал(а):

Ну шо? "Новичок", полоний или гиперзвуковая ракета?

Предлогаю натравить дрессированых мандавошэк.

+4

600

#p270527,ампох написал(а):

Предлогаю натравить дрессированых мандавошэк.

а че это ты седня такой гуманный?

+3