форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p270091,DonKat написал(а):

А когда я упомянул о уменьшении населения Кировской области на ~400 тыс за 10 лет, что мне сказали?..
А там всего-то 4 раза по столько.. этакими тэмпами ч/з 60-70 лет там что будет?.. пустыня?
Или метро до Вятки дотянут?.

Ну как бэ Кот пальцем в дупу попал.
Снижение численности населения происходит как минимум с 1900 года. За это время она упала более чем в 2 раза. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/375998/chisl … oy-oblasti

497 400 человек 2003 год
490 400 человек 2005 год
464 069 человек 2009 год
463 852 человек 2010 год
478 012 человек 2012 год
483 176 человек [*] 2013 год
487 138 человек [*] 2014 год
493 336 человек 2015 год
496 986 человек 2016 год
501 468 человек 2017 год
507 155 человек 2018 год
512 954 человек 2019 год
https://www.syl.ru/article/375998/chisl … oy-oblasti
--

+1

212

+1

213

#p270116,Лысый написал(а):

В свою бытность преподом , первая лекция начиналась с сакраментального вопроса: " Сложите 1/2 и 1/3". Преподавал 17 лет. Ответа не услышал ни разу. Доставались калькуляторы, минут 5 стояла неловкая тишина, а потом вопрос:"А в десятичных величинах можно". Так зачем этот жидобандеровец для доказательства очевидного? Правда, народ в аудитории готовился стать естественниками)))).

Даже боюсь спросить: где вы преподавали,что студенты не знают сложения простых дробей. Если я не ошибаюсь это в 5 классе проходят.

0

214

Быков написал(а):
#p270116,Лысый написал(а):

В свою бытность преподом , первая лекция начиналась с сакраментального вопроса: " Сложите 1/2 и 1/3". Преподавал 17 лет. Ответа не услышал ни разу. Доставались калькуляторы, минут 5 стояла неловкая тишина, а потом вопрос:"А в десятичных величинах можно". Так зачем этот жидобандеровец для доказательства очевидного? Правда, народ в аудитории готовился стать естественниками)))).

Даже боюсь спросить: где вы преподавали,что студенты не знают сложения простых дробей. Если я не ошибаюсь это в 5 классе проходят.

Если сложить  половину палки и треть палки. Сколько палок получится?

0

215

#p270128,Быков написал(а):

Если я не ошибаюсь это в 5 классе проходят.

Проходили))) Проведи эксперимент....
Сначала спроси про общий знаменатель....

Отредактировано Лысый (2019-09-08 18:21:08)

0

216

Любовь Успенская освидомилась и пообещала за два года выучить мову

Приехавшая на музыкальный фестиваль «Laima Rendezvous Odesa’19» певица Любовь Успенская пообещала в следующем году выступить с украинской песней.

Об этом она заявила в эфире телеканала «1+1», предаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Я надеюсь, что приеду в следующем году и спою на украинском языке, – начала певица на ломаном украинском. – Нужна практика, два года – и я буду говорить на украинском языке очень хорошо. Я буду петь украинскую песню (перешла на русский – прим.ред.), написал её мой друг из Одессы. Украинцы в Одессе сказали, что не ожидали, что я еще помню украинский язык и что у меня даже получилось без акцента».

Также Успенская рассказала, что этой осенью в ходе своего юбилейного тура по Украине планирует выступить и в Киеве.

«Когда-то, когда я еще жила в Киеве и была девочкой, когда я в Киеве приходила на концерты в Дворец спорта, то думала: «Как круто петь во Дворце спорта». И вот, настал момент, когда я буду там петь», – похвасталась она.

Напомним, что Успенская в 1970-е годы эмигрировала из СССР в США, где пела в ресторанах. В 1990-е годы вернулась в Россию.

+1

217

0

218

Здравствуйте, все. 8-)
У нас штормит.
http://sg.uploads.ru/eHB6A.jpg

+8

219

Циклон написал(а):
Быков написал(а):
#p270116,Лысый написал(а):

В свою бытность преподом , первая лекция начиналась с сакраментального вопроса: " Сложите 1/2 и 1/3". Преподавал 17 лет. Ответа не услышал ни разу. Доставались калькуляторы, минут 5 стояла неловкая тишина, а потом вопрос:"А в десятичных величинах можно". Так зачем этот жидобандеровец для доказательства очевидного? Правда, народ в аудитории готовился стать естественниками)))).

Даже боюсь спросить: где вы преподавали,что студенты не знают сложения простых дробей. Если я не ошибаюсь это в 5 классе проходят.

Если сложить  половину палки и треть палки. Сколько палок получится?

4/5
Но эт фигня..
а вот каким макаром Архимед число Пи вывел без десятичных дробей и без цифры "0"?
Кто знает, как  его простой дробью выразить?.
Я , когда представил себе этот массив вычислений - простыми дробями! арифметически! без арабской цифири!, - офигел.. и посейчас фигею..

Отредактировано DonKat (2019-09-08 19:18:40)

+1

220

#p270126,Быков написал(а):

Ну как бэ Кот пальцем в дупу попал.

Эээ... Прасю утачьнить, каму?

+1

221

Быков написал(а):
#p270078,morozka написал(а):

ну блин... Ошиблась, вместо Коровкина напечатала Коровин. Бывает

Они всё путают и имя и названья
И ты бы Ваня у них был Ванья..(с)

Да что ж такое, неужели я настолько провинилась, что весь день меня со всех сторон обсуждают? :|
Хотя, если это интересная тема, я не против.  8-)
Пошла дальше отдыхать - загляну на Подзаборную выставку, а потом на закрытие Джаз фестиваля.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-09-08 18:55:41)

+3

222

Явка в Мск на выборы в местные органы власти не дотягивает до 20%
В Москве к 15:00 проголосовали 12,31% избирателей

0

223

https://strana.ua/img/forall/u/11/33/%D1%82%D0%B8%D0%BC.png

0

224

Строгино написал(а):

Явка в Мск на выборы в местные органы власти не дотягивает до 20%
В Москве к 15:00 проголосовали 12,31% избирателей

Мы с мужем в 18 часов сходили. Мои родители и сын с девушкой выборы проигнорировали. Вся семья девушки на выборы сходила. Расчёт окончен.
Я бы не ходила, но независимый, прости господи, депутат 95 года рождения с еврейской фамилией меня вынудил тащиться на участок и Отдать голос НЕ ЗА НЕГО. Достал своими бумажками и загаженной лентой в Фейсбуке в районной группе.

+4

225

«Я вернулся из очень приятного визита в Лондон, где я встретился с премьер-министром Борисом Ельциным и министром обороны США», — сказал Нетаньяху в начале заседании правительства, после чего присутствующие сразу же его поправили. Нетаньяху в ответ улыбнулся и сказал, что он просто проверял, внимательно ли его слушают.

+1

226

#p270143,Габи написал(а):

Отдать голос НЕ ЗА НЕГО.

Значицца ивгеев нилюбим? Так так... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+1

227

girl badger написал(а):

У нас штормит.

В результате шторма у берегов Крыма погибли два человека, один пострадавший пропал. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Шахов, говорится в сообщении регионального управления МЧС.
«Только за сегодня в городском округе Ялта зафиксировано пять происшествий на воде, при этом двоих людей удалось спасти, одного пострадавшего ищут спасатели, и, к сожалению, двое людей погибло», — заявил он. По словам Шахова, волнение на море составляет порядка 6 баллов.

+1

228

Good evening, sitizen's of the Earth.
Короче говоря: Я КРУТО недоволен сегодня !!!
Какие-то дети с собаками, их мамки одурелые с айфонами...(( И смартфонами.
Все мечутся, швыряются песком и брызгаются ледяной водой марки +23... (((
Собаки отряхиваются, потому как ЭТИ дети их таскают в прибой и заставляют там нырять.
Жарко. Лечь негде. С Залива прёт крутая штормовая волна !
(сантиметров 30 высотой !!!)
Летают наглые голуби, повыгонявшие чаек к хренам... (((
И самое ужасное: дураки все какие-то обалдевшие от жары...
А Солнце лупит "прямо в глаз" !!! А я очки тёмные забыл...
Не, братцы ! Пора возвращаться к Океану.
Там хоть шмякнет тебя в прибое двухметровой волной - и лежишь на грунте.
Вспоминаешь героические будни... )))

+3

229

girl badger написал(а):
Быков написал(а):
#p270078,morozka написал(а):

ну блин... Ошиблась, вместо Коровкина напечатала Коровин. Бывает

Они всё путают и имя и названья
И ты бы Ваня у них был Ванья..(с)

Да что ж такое, неужели я настолько провинилась, что весь день меня со всех сторон обсуждают? :|
Хотя, если это интересная тема, я не против.  8-)

Потому что Вы, ИМЕННО Вы курировали "дело физиков" ! (с)
Благодаря Вашим стараниям Рунге прикрыл тему с тяжёлой и сверхтяжёлой водой !
Хотя Вы и сидите сейчас в Крыму, Girl, однако Вы рано или поздно вернётесь !
А уж ТОГДА... )))

Вы слишком добропорядочны, Bаdger. )))
Хотя... ТАК ЗДЕСЬ тоже можно.
Однако как-то невсЁло... (((

+1

230

Габи написал(а):
Строгино написал(а):

Явка в Мск на выборы в местные органы власти не дотягивает до 20%
В Москве к 15:00 проголосовали 12,31% избирателей

Мы с мужем в 18 часов сходили. Мои родители и сын с девушкой выборы проигнорировали. Вся семья девушки на выборы сходила. Расчёт окончен.
Я бы не ходила, но независимый, прости господи, депутат 95 года рождения с еврейской фамилией меня вынудил тащиться на участок и Отдать голос НЕ ЗА НЕГО. Достал своими бумажками и загаженной лентой в Фейсбуке в районной группе.

Посмотрели, кто из ЕРы или кто был там замечен. Либералов у нас не  увидел, они больше по центральным шандаляются, их там любят
Врач-КПРФовец, еще коммунисты как их, ну, у которых было 10-ть сталинских ударов и какие-то ни от чего независимые, кто такие? Мальчик из ЛДПР... Хоть какие-нибудь "пенсионеры России" или от "Родина", не, таких у нас нет
Да выберут у нас плавчиху Кисилеву, которая вела "Самое слабое звено", перед выборами вдруг стала независимой от ЕРы

Отредактировано Строгино (2019-09-09 06:53:59)

+1

231

В стране перманентного траура очередной траур. На всех каналах горять свечи. Пипец.

Вечерочка наидобрейшего всем.

+1

232

guzja написал(а):

В стране перманентного траура очередной траур. На всех каналах горять свечи. Пипец.

Вечерочка наидобрейшего всем.

Кого поминают?..
Неужель "вже вмэрла"?..

0

233

А вот явка электронного голосования в мосгордуму свыше 90 проц.

0

234

guzja написал(а):

В стране перманентного траура очередной траур. На всех каналах горять свечи. Пипец.

Шо там опять ? ))) Докладывай, змей !
Я телевизор не смотрю. О ! Кстати !
Надо бы сдать тебе этот "Сони". Заезжай, заберёшь.
Продашь. Деньги - пополам !!!
Из принципа !!!

0

235

DonKat написал(а):
guzja написал(а):

В стране перманентного траура очередной траур. На всех каналах горять свечи. Пипец.

Вечерочка наидобрейшего всем.

Кого поминают?..
Неужель "вже вмэрла"?..

Ты это... Деуками своими займись, многострадалец хренов...))))
ТУТ крутые сопляки СУРОВЫЙ ТРАУР  обсуждают.
А ты, как иноземец какой, всё подковыриваешь рану... )))

Значит - не получится, Морозка.
Может, и верно. Рейс "Одесса-Стамбул" уходит через два дня.
Ну что же - так тому и быть.
МНЕ ПОРА ВОЗВРАЩАТЬСЯ.
Для меня лето закончилось.

+1

236

Гузя, шо увас здохло?

0

237

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):
guzja написал(а):

В стране перманентного траура очередной траур. На всех каналах горять свечи. Пипец.

Вечерочка наидобрейшего всем.

Кого поминают?..
Неужель "вже вмэрла"?..

Ты это... Деуками своими займись, многострадалец хренов...))))
ТУТ крутые сопляки СУРОВЫЙ ТРАУР  обсуждают.
А ты, как иноземец какой, всё подковыриваешь рану... )))

Значит - не получится, Морозка.
Может, и верно. Рейс "Одесса-Стамбул" уходит через два дня.
Ну что же - так тому и быть.
МНЕ ПОРА ВОЗВРАЩАТЬСЯ.
Для меня лето закончилось.

Ты это... кошмарнафт хренов... Иди в ..эээ... "черную дыру"!
Оттель могёшь мну советы давать...

0

238

Строгино написал(а):
Габи написал(а):
Строгино написал(а):

Явка в Мск на выборы в местные органы власти не дотягивает до 20%
В Москве к 15:00 проголосовали 12,31% избирателей

Мы с мужем в 18 часов сходили. Мои родители и сын с девушкой выборы проигнорировали. Вся семья девушки на выборы сходила. Расчёт окончен.
Я бы не ходила, но независимый, прости господи, депутат 95 года рождения с еврейской фамилией меня вынудил тащиться на участок и Отдать голос НЕ ЗА НЕГО. Достал своими бумажками и загаженной лентой в Фейсбуке в районной группе.

Посмотрели, кто из ЕРы или кто был там замечен. Либералов у нас не  увидел, они больше по центральным шандаляются, их там любят
Врач-КПРФовец, еще коммунисты как их, ну, у которых было 10-ть сталинских ударов и какие-то ни от чего независимые, кто такие? Хоть какие-нибудь "пенсионеры России" или от "Родина", не, таких у нас нет
Да выберут у нас плавчиху Кисилеву, которая вела "Самое слабое звено", перед выборами вдруг стала независимой от ЕРы

У нас в списке ещё было юное дитя от ЛДПР, проживающее в городе Долгопрудный (строго на Севере, а мое Чертаново Южное уж южнее не бывает). Выпускник Какого-то ВУЗа с доходом в 0 рублей за 2018 год. Пошто мне такой депутат? Мы выбрали тетеньку моего Года рождения, от которой, полагаю, никакой пользы не будет, да и вреда не должно быть тоже.

+3

239

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все. 8-)
У нас штормит.
http://sg.uploads.ru/eHB6A.jpg

В Прибрежном днем вода +24, чистейшая!

http://s5.uploads.ru/2Ps7G.jpg
http://s3.uploads.ru/KRyZP.jpg

+4

240

Нобелелевская премия мира это дело!

https://pbs.twimg.com/media/ED9IyyoWwAA … me=900x900

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-09-08 21:57:15)

0