форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)


Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

16.09.2019 - 15:33
Глава МВД ЛНР Корнет «арестован»? Сведения от источников «Русской Весны» | Русская весна

Украинские СМИ с прошлой недели распространяют слухи о том, что в ЛНР «по личному распоряжению главы Республики Леонида Пасечника» уволен и арестован министр внутренних дел Игорь Корнет.

Источники «Русской Весны» сообщают, что все спекуляции на этот счёт являются фейком: Корнет в настоящее время находится Москве, где в рамках своих обязанностей проводит важные встречи.

Источник: https://rusvesna.su/news/1568637236

+1

272

16.09.2019 - 15:10
Взрыв прогремел в центре вирусологии под Новосибирском | Русская весна

Во время проведения строительных работ в одном из корпусов новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» прогремел взрыв.

По сообщению экстренных служб, прибывших на место ЧП, в здании взорвался газовый баллон.

«Взрыв газового баллона произошёл в помещении находящегося на ремонте санитарного пропускника на пятом этаже научного центра „Вектор“ в посёлке Кольцово», — пишут о случившемся СМИ.

После взрыва в помещении начался пожар. Огнём была охвачена площадь около 30 кв. м, его удалось оперативно потушить.

В результате взрыва пострадал один человек. По словам главы наукограда Кольцово Николая Красникова, пострадавший получил ожоги второй и третьей степени и в настоящий момент госпитализирован.

    Власти уточняют, что угрозы для людей и окружающей среды нет, биологически опасных веществ в помещении не было.

Справка РВ

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии (ГНЦ ВБ) «Вектор» (входит в Роспотребнадзор) основан в 1974 году. Является градообразующим предприятием наукограда Кольцово. Один из крупнейших в России научно-производственных комплексов, в котором ведутся фундаментальные исследования в области естественных наук.

СМИ пишут, что в 1970–1980-е гг. в центре шла работа по изучению возможностей и перспектив использования биологического оружия.

    В настоящий момент в ГНЦ ВБ «Вектор» находится одна из самых полных в мире коллекций вирусов, в том числе лихорадки Эбола, геморрагической лихорадки Марбург, тяжёлого острого респираторного синдрома (SARS), натуральной оспы и других.

Источник: https://rusvesna.su/news/1568634655

+1

273

Simfik c днем рождения! Быть молодой и красивой,любить других и получать любовь других и чтобы дети были здоровы!

+2

274

#p271221,Лысый написал(а):

уволен и арестован министр внутренних дел Игорь Корнет.

уволен и расстрелян, посмертно награжден орденом Дружбы Народов

Поручик Ржевский: Корнет, расскажите мне какую-нибудь интересную историю, чтобы я потом мог ее рассказывать дамам. Только поприличней... (как в Африке ловят страусов)

Приятно удивить приглашенную даму...
- А когда, корнет, поросенка будете на стол подавать, рекомендую вам в качестве украшения предварительно засунуть в каждое ухо по пучку петрушки, а в рыло - свежее яблоко...
- Помилуйте, поручик, она же меня в таком виде и не узнает!

Отредактировано Строгино (2019-09-17 06:23:36)

+4

275

Симфичка, с днём рождения! Желаю счастья, здоровья и любви!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/24320.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif

Отредактировано Syberia (2019-09-16 16:15:25)

+3

276

Симфика, всего самого-самого!

+4

277

https://strana.ua/img/forall/u/10/88/QI … n_2683.png
https://strana.ua/img/forall/u/10/88/70320879_2643400242378184_8803317243099217920_n.jpg
https://strana.ua/img/forall/u/10/88/70247738_2643400252378183_2897470948896669696_n.jpg
https://strana.ua/img/forall/u/10/88/70400266_2643400365711505_8771425294155251712_n.jpg

Отредактировано Лысый (2019-09-16 16:31:18)

0

278

В Мариуполе в собственной квартире расстреляли программиста, который воевал за "ДНР"
16:00, сегодня

16 сентября в Мариуполе был расстрелян 28-летний Роман Джумаев, воевавший за так называемую ДНР. Об этом сообщает мариупольский портал 0629 со ссылкой на собственные источники.

Убийство произошло в многоэтажном доме по улице Воинов-освободителей в Левобережном районе города в 11.36.
По предварительным данным, неизвестные позвонили в дверь квартиры, где жил Джумаев, и расстреляли его в упор, выпустив 7 пуль. От ран мужчина скончался до приезда "скорой".

В пресс-службе Центрального отдела полиции журналистам сказали, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, ведутся следственные действия.
https://strana.ua/img/forall/u/11/33/%D0%A0%D0%94.jpg

Фото: 0629.com.ua

Джумаев - уроженец Мариуполя, программист. До 2014 года работал в Киеве, а затем приехал в Донецк, где вступил в ряды сепаратистов "ДНР". Он принимал участие в штурме Донецкого аэропорта и Дебальцево. Летом 2015 года через Россию выехал в Белоруссию, а в 2016 году обосновался в РФ.

В 2017 году Джумаев попал в руки украинских силовиков, когда через Марьинку пытался въехать в Украину, чтобы навестить родственников.

Джумаева обвинили в совершении уголовного преступления по ч.1 ст. 258-3 УК Украины. Ему грозил тюремный срок от 8 до 15 лет. Мужчина находился под домашним арестом.

0

279

https://strana.ua/img/forall/u/11/33/%D0%93%D1%83%D0%B6%D0%B2%D0%B0.png

+2

280

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Симфик, с днем рождения!!!

Пусть в тебе всегда плещется Море!!
Желаю не уставать удивляться! И пусть Жизнь не устает удивлять тебя!!!

http://s9.uploads.ru/x28AV.jpg

+7

281

#p271171,Syberia написал(а):

Вспоминала сегодня басню "лиса и виноград". Не могла достать, а стремянку не брали мы, вроде как незачем. А там наверху вишня самая вкусная!

Эх, меня бы к вам на дачу, я бы и без стремянки как-нибудь все оборвала.

#p271170,Маджентис написал(а):

Вчера в Гатчине был, увидел питомник. Яблони, груши, вишни. Ростом около 2-х метров. Куча сортов. Примерно 650-800 руб. за ствол.
Надо почитать как осенью сажать. И заняться на будущей неделе.

Вот я же говорю, лет через пяток вся твоя дача будет распахана! И мы еще увидим Маджа в позе "зю", пропалывающего свеклу с морковкой  :playful:

+5

282

Циклон, нужен твой совет. У коллеги дочка хочет поступать в медицинский, как ей лучше готовиться и на что обратить особое внимание? Может, при институтах какие-то онлайн-курсы подготовительные есть? Девочка упертая и очень хочет поступить. Живут они в поселке, мама взяла дочке репетитора по математике, по химии пока в поиске. Понятно, что репетиторство по скайпу. Можешь чего посоветовать?

0

283

Вице-премьер Крыма, постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов поддержал инициативу о переименовании Республики Крым в Республику Крым - Тавриду. Об этом заявил на международном симпозиуме "Крымская Эллада: греческое наследие Тавриды", в котором участвует делегация из Греции.

- Мне кажется очень значимой инициатива греков Тавриды использовать в названии нашей республики наряду с имеющимся еще добавление историческое, которое бы звучало так: Республика Крым - Таврида. В России в целом ряде субъектов Федерации после того, как образовалось новое государство Российская Федерация, это применяется. Напомню: Якутия (Саха), Северная Осетия (Алания) и целый ряд других субъектов Федерации, которые применяют наряду с устоявшимся названием еще и историческую часть, - отметил он.

Экс-замминистра обороны Греции отметил развитие Крыма
По мнению Мурадова, выступая с таким предложением, крымские греки "смотрят в историческую глубину и хотят, чтобы использовалось в том числе и то название, которое применялось в отношении Тавриды на протяжении многих-многих веков".

- Этот вопрос, безусловно, касается всей общественности нашей республики, и если общественность эту инициативу греков поддержит, то она может уже вполне выходить на уровень конкретного обсуждения в Государственном Советет Республики Крым и других органах власти, - заключил вице-премьер республики.

Ранее с инициативой о переименовании Республики Крым в Республику Крым - Тавриду выступил глава национально-культурной автономии греков Крыма "Таврида" Иван Шонус. Он считает, что это позволит укрепить российский статус полуострова.

Отредактировано Syberia (2019-09-16 17:43:59)

0

284

Даже правильнее, что Таврида
Крым из татарского, подводится черта

Отредактировано Строгино (2019-09-16 18:23:33)

0

285

Скрипка написал(а):

Циклон, нужен твой совет. У коллеги дочка хочет поступать в медицинский, как ей лучше готовиться и на что обратить особое внимание? Может, при институтах какие-то онлайн-курсы подготовительные есть? Девочка упертая и очень хочет поступить. Живут они в поселке, мама взяла дочке репетитора по математике, по химии пока в поиске. Понятно, что репетиторство по скайпу. Можешь чего посоветовать?

Математика базовый. Там все так плохо что базовый не сдать? Или просто чтоб расширить варианты.

Профиль на медицину Химия. Далее биология и русский. Я имею ввиду специальность лечебное дело.
И смотря куда она хочет поступать. Если в Москву или в Питер, да на бюджет, то пусть оценивает свои силы верно. Там высокие баллы. Скажем в Алмазова и в Универ ценз. Не менее 65 баллов по каждому испытанию чтоб просто подать документы. А уж поступить, то девочка должна получить более 90 баллов по каждому из предметов.
С региональными вузами проще. Однако есть еще два пути. Олимпиады. Причем по химии. Всероссийского уровня.
И поступать по квотам от медицинских учреждений. Там отдельный конкурс. Слабее чем общий.

+1

286

Swetl написал(а):

Если древесину распилить, поколоть  на чурбачки 0,5*1.0*10 см, специально обработать, а потом настоять на этих чурбачках самогоночку
У меня дуб, слива и черемуха подготовлены, вот уберу урожай и новые напитки буду делать

А если б водку гнать не из опилок,
То чо б нам было с 5-ти бутылок

Отредактировано Строгино (2019-09-16 18:46:57)

+2

287

Циклон, мерси огромное.

#p271235,Циклон написал(а):

Математика базовый. Там все так плохо что базовый не сдать? Или просто чтоб расширить варианты.

Просто у них не очень сильные учителя. Математику девочка у учителя просто не понимает, но у репетитора схватывает сразу.

#p271235,Циклон написал(а):

Если в Москву или в Питер, да на бюджет, то пусть оценивает свои силы верно. Там высокие баллы.

Я не уточняла, но думаю, или в Ярославль или в Архангельск. Там тоже конкурс большой.

А у тебя дочка занималась с репетиторами? И если да, то дало ей это что-нибудь?

0

288

Все...иду я бухать. Нервы надо лечить с этими хорошими новостями)))  Тула дала положительный ответ))))

+19

289

Скрипка написал(а):

Циклон, мерси огромное.

#p271235,Циклон написал(а):

Математика базовый. Там все так плохо что базовый не сдать? Или просто чтоб расширить варианты.

Просто у них не очень сильные учителя. Математику девочка у учителя просто не понимает, но у репетитора схватывает сразу.

#p271235,Циклон написал(а):

Если в Москву или в Питер, да на бюджет, то пусть оценивает свои силы верно. Там высокие баллы.

Я не уточняла, но думаю, или в Ярославль или в Архангельск. Там тоже конкурс большой.

А у тебя дочка занималась с репетиторами? И если да, то дало ей это что-нибудь?

Математика для целей поступления на лечебное дело вообще не нужна.
Репетиторы это здорово. В нашем случае нужны были по русскому. Из голимой тройки вышли на филологический уровень. Но все зависит от самой девочки. Они не обязательны. Короче. Если девочка слабая, то без репетиторов она никуда не поступит сто процентов. Если сильная, то доп курсов за глаза. Хоть очных хоть вебинаров. В моем случае курсы по химии оказались полностью бесполезны. Химия была провалена.   Репетитор был просто необходим. Что и было мне заявлено после ЕГ. )) Хотя его и предлагал до. Сказалась самоуверенность, оснований к которой не оказалось.
Биология не знаю. У меня мелкая ей с детства занималась, там вообще не было проблем. Те была. Она знала намного больше чем надо, и не так как надо. Скажем научная классификация видов не имеет ничего общего со школьной.

Отредактировано Циклон (2019-09-16 18:58:50)

+2

290

Морозка, искренне за вас рад

+1

291

Прочитала про свадебные  выкрутасы Собчак. И это экс-кандидат в президенты?
Бедная Россия.

+4

292

morozka написал(а):

Все...иду я бухать. Нервы надо лечить с этими хорошими новостями)))  Тула дала положительный ответ))))

Поздравляю! Когда переезд?

+1

293

#p271241,Syberia написал(а):

Прочитала про свадебные  выкрутасы Собчак. И это экс-кандидат в президенты?
Бедная Россия.

Зато нефть подросла. Так что не очень то и бедная.

0

294

Циклон написал(а):
#p271241,Syberia написал(а):

Прочитала про свадебные  выкрутасы Собчак. И это экс-кандидат в президенты?
Бедная Россия.

Зато нефть подросла. Так что не очень то и бедная.

Доллары то пора покупать или рановато?

0

295

#p271242,Syberia написал(а):

Когда переезд?

хе)) До этого пока неблизко. Сначала нуно сделать РВП (у нас очередь на нее откроется только 1 февраля. Если один человек то можно ловить если кто то свою очередь аннулирует. А 5 человек как у нас нереально чтоб появились. Поэтому придется ждать открытия записи), потом ждать 3 месяца (может больше, малый в Воронеже ждал 4 месяца). Потом подача на гражданство (от 3 месяцев до полугода). Ну и когда паспорта уже на руках будут, тогда и тронемся. Так шо не раньше полутора-двух лет при хорошем раскладе

Да пофиг уже скока по времени, не  горит прямо (хотя хотелось канеш, сдернуться к окончанию Сончесом начальной школы, но как получится) Главное, что уже можно выдохнуть

+7

296

Почему человечеству (большинству из... вам) нравится музыка
Объяснение физика-биолога
Музыка - это звуковые волны. Больше всего нравится мелодичная музыка. Если это звуковые волны... а терции, квинты, кварты - это музыкальные интервалы, хорошие интервалы, их удобно считать
Наш мозг - биологический компьютер, он постоянно считает, и когда он может предсказать следующую величину, то затрачивает меньше энергии чем на вычисление той величины, которую не может предсказать
А природа устроена так, что то, на что затрачивается меньше энергии, то и больше нравится

Отредактировано Строгино (2019-09-16 20:26:49)

+3

297

Иран Настаивает На Том, Что Войска Сша Должны Как Можно Быстрее Покинуть Сирию И Суверенитет Дамаска Должен Распространяться На Заевфратье - Роухани

Состав Конституционного Комитета Сирии Окончательно Определён, Следует Оперативно Запустить Его Деятельность - Путин

0

298

Путин: Рф, Турция И Иран Должны Предпринять Дополнительные Усилия Для Изгнания Террористов Из Идлиба

+1

299

#p271247,morozka написал(а):

Иран Настаивает На Том, Что Войска Сша Должны Как Можно Быстрее Покинуть Сирию

А США настаивает, что Иран должен как можно быстрее покинуть Сирию )

Алавиты, которых не больше 20% населения, которые на побережье (Тартус, Латакия), там и войны не было, нет там суннитов, Асад алавит и вся власть у них, вообще-то всегда считались и суннитами, и шиитами еретиками...
Там и из Христианства много, и вино пить можно, и в мечети не строго обязательно, можно даже в Христианских церквах молиться Аллаху... Что с точки зрения правоверного мусульманина заслуживает немедленной кары
Но во второй половине прошлого века Иран (духовный лидер шиитов) специальными религиозными документами нескольких айятол признал алавитов шиитами. А те и рады, хоть к кому притулиться. С тех пор влияние Ирана в Сирии только возрастает, алавиты все более и более становятся классическими шиитами...

Отредактировано Строгино (2019-09-16 19:35:52)

+2

300

Симфи, С Днём! Жена в конце недели в Крым летит, билет купила за 2400 руб. Вечер хороший всем.

+6

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)