форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)


Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

"17 сентября - день, когда Украина грустит о том, что у нее есть Львов, литовцы страдают из-за Вильно, а белорусы поглаживают Гродно с Брестом и ухмыляются."

+1

392

Коровьев написал(а):

У вас коммунист был президентом.Продал все по демпинговым ценам.Как Горбачев.

Все так, да не так.))
Первое замечание - это то, что в Молдавии нет идеологий. Комми приватизировали условную память об СССР. Только на бренде и цвете - вывозили свои 20% избирателей, а к коммунизму не имели отношения от слова - совсем. Хотя надо отдать им должное - за время правления сделали немало полезных вещей. Но если вспоминать их победы и промахи - первое - отказались от МВФ и тем самым взбодрили экономику в рост, второе - посрались с Путиным, желая усидеть на двух стульях и получили блокаду российского рынка, что в итоге и привело к краху.

0

393

Маджентис написал(а):

Молдавии с экономической точки зрения надо копировать опыт малых стран. А это присоска к кредитному источнику, участие в различных программах помощи. Присосаться логично всего к ЕС. А может реально и ассоциироваться с Румынией. Экономика Молдавии ничтожна, она не самодостаточна, низкорентабельна. В нынешнем состоянии это стагнирующая моделька.
Правда и ЕС она особо не нужна. Ресурсов нет, всякое вино да фрукты с укропом и так в изобилии во многих странах. Рынок ничтожный. Подкармливать, чтобы не обанкротилась совсем, да постоянно теребить как антироссийский проект, чтобы возбуждалась и покоя не давала.

Браво, такое впечатление, что ты жил в стране и знаешь болевые точки. НО...
Ассоциация с Румынией на данном этапе абсолютно не реальна из-за советского наследия. Еще три-четыре поколения, только потом можно всерьез говорить.
Про экономику  - есть нюансы. Молдавии нужен стабильный большой рынок и этого хватит с головой. Рынок ЕС практически наглухо закрыт, а Россия потеряна.
Поэтому зарабатывает Молдавия тем, что продает рабочую силу и продает свое отношение к России. С обеими статьями получается все хуже. Гастеры уже перетягивают к себе семьи и не шлют валюту на Родину, а весь поток "русофобии" перехватили Украина и Грузия, а Молдавия за бортом. Ну крохи перепадают, но это так - не умереть с голоду.

0

394

#p271338,morozka написал(а):

Когда этот извращенный симбиоз Додон-Санду возник (с пинков Козака и посла США) что это звиздатый Про*б. Что с тем же Плахой и Шором можно было хотя бы поторговаться (особенно когда запахло жареными, Плаха  тогда аж возрождение меморандума предложил)  а с этой идейной соросовской профурой говорить не о чем. Что здесь будет все - от НАТЫ с янки до жесткого давления ПМР, от и антироссийских движух. Кот мне тогда ответил что типа "все идет по плану", нинада кипишевать раньше времени. Ну вот, прошло 3 месяца. Имееца приравнивание советского и фашистского, и день траура по этому поводу в день освобождения, имеецца ползучая блокада ПМР, ну и вишенкой на торт  вчерашнее соглашение.

Многа букафф... Вообще то я о Воронине.

0

395

Трое российских пограничников получили ранения при вооруженном нападении со стороны экипажа северокорейской шхуны в российских водах Японского моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение ФСБ России.
В сообщении ведомства сказано, что нападение произошло на членов осмотровой группы пограничного корабля. Корабельным составом пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю принимаются меры по пресечению противоправной деятельности, сказано в сообщении.

0

396

Руководителя Sputnik Moldova Владимира Новосадюка задержали в Кишиневе по подозрению в причастности к краже $1 млрд из банковской системы страны, сообщили в Национальном центре борьбы с коррупцией (НКЦБ), передает «Интерфакс». Источник газеты «Коммерсантъ» также сообщил, что допрос Новосадюка и его возможное задержание, скорее всего, связаны с делом о $1 млрд.
Дома у Новосадюка идет обыск, а с ним самим ведутся следственные действия, сообщил ТАСС пресс-секретарь Генпрокуратуры Молдавии Эмил Гайтур. «По месту жительства господина Новосадюка был проведен обыск в рамках расследования банковского мошенничества. Он прошел в контексте прошедшего вчера лишения неприкосновенности двух депутатов парламента», — сказал он.
В пресс-службе Sputnik подтвердили задержание Новосадюка, уточнив, «что видели различные версии в СМИ, но считают нужным дождаться выводов следствия.
В понедельник двух депутатов от партии «Шор» Регину Апостолову и Марину Таубер лишили депутатской неприкосновенности и взяли под стражу, писал Sputnik.

0

397

#p271346,Мартовский Кот написал(а):

Первое замечание - это то, что в Молдавии нет идеологий.

А в РФ они есть? )))

В статье 13 Конституции Российской Федерации зафиксировано: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».

#p271347,Мартовский Кот написал(а):

Браво, такое впечатление, что ты жил в стране и знаешь болевые точки.

Да не, просто звиздун-теоретик...

Отредактировано Reaktor (2019-09-17 16:28:14)

0

398

Reaktor написал(а):

А в РФ они есть? )))

Перед тем, как задавать следующий глупый вопрос, мог бы хотя бы погуглить про Молдавию.
Названия партий в Молдавии
Коммунистическая с вариантами
Социалистическая с вариантами
Демократическая с вариантами
Либеральная
Либерально-Демократическая
Христианско-Демократическая
и т.д.
Вопрос был о том, что ни одна из этих партий не соответствует названию. Просто красивые вывески. Причем одна и та же политическая тусовка по кругу перебегает от одного плаката к другому, в зависимости кто сейчас у руля. Так как им всем давали в свое время порулить и есть с чем сравнивать, то самыми демократами оказались "коммунисты", а диктаторами - "либералы". Выводы на основании их дел, когда они правили.
Для того чтобы понять есть ли идеология у российских "коммунистов" или "либертарианцев" надо их проверить в деле. Такого случая пока не представилось.
Например при правлении "коммунистов" в Молдавии у них было абсолютное большинство в 71 необходимый голос в Парламенте, что давало им право менять даже Конституцию по своему усмотрению без оглядки на других. Но они повели себя более-менее достойно и не стали сильно злоупотреблять этим.

0

399

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Ну я так  и поняла что ты об этих деньгах . Отдадим когда крым вернете и с донбасса свалите.
А значить никогда , спи спокойно. Это и есть расчеты олигархов , к которым ты никакого отношения
не имеешь.  Бакалейшик и кардинал енто сила....бггг

Когда в России был дефолт в 1998 г. в следующий год (1999) мы отдавали свыше 15 млрд долл. В 2000 тоже около 17 млрд. И т.д. Нам никто не помог. Урезали в неявном виде у всех бюджетников. На обслуживание долга государственного тратилось 10% ВВП. Все, что зарабатывали, от этого 10% отдай да положь иностранным кредитором. Бюджет на 25% по расходам это выплаты госдолга (а экономисты оппозиционные говорили, что около 40%). Война новая в Дагестане, сепаратизм, все трещит, население ниже плинтуса по доходам. Соседи доброжелательные посмеиваются....
Но я не помню, чтобы кто-то сказал - а мы не отдадим. И бравировал этим. Рабы русские, что с них взять. Нет, чтобы освободиться то.

Крым с донбассом вернете , тогда и поговорим кто кому что должен.

0

400

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Ну я так  и поняла что ты об этих деньгах . Отдадим когда крым вернете и с донбасса свалите.
А значить никогда , спи спокойно. Это и есть расчеты олигархов , к которым ты никакого отношения
не имеешь.  Бакалейшик и кардинал енто сила....бггг

Когда в России был дефолт в 1998 г. в следующий год (1999) мы отдавали свыше 15 млрд долл. В 2000 тоже около 17 млрд. И т.д. Нам никто не помог. Урезали в неявном виде у всех бюджетников. На обслуживание долга государственного тратилось 10% ВВП. Все, что зарабатывали, от этого 10% отдай да положь иностранным кредитором. Бюджет на 25% по расходам это выплаты госдолга (а экономисты оппозиционные говорили, что около 40%). Война новая в Дагестане, сепаратизм, все трещит, население ниже плинтуса по доходам. Соседи доброжелательные посмеиваются....
Но я не помню, чтобы кто-то сказал - а мы не отдадим. И бравировал этим. Рабы русские, что с них взять. Нет, чтобы освободиться то.

Крым с донбассом вернете , тогда и поговорим кто кому что должен.

Т.е. вас интересуют исключительно территории.Мнение населения, населяющих эти территории вам побоку. А чего тогда вас возмущают понаехавшие рогули в Одессу? Их так же интересует территория, а на ваше мнение им начхать. Вечер хороший всем.

Отредактировано Русская провинция (2019-09-17 17:33:34)

+5

401

като@ написал(а):

Крым с донбассом вернете , тогда и поговорим кто кому что должен.

Поговорим тогда, когда Вы наконец определитесь - что для Вас Крым и Донбасс - территории или люди.
Если Вы хотите территорий, то Ленин, Сталин, да Хрущев, которые дарили Вам территории с барского плеча - у Вас низложены, да и померли давно.
А ежели Вы хотите и людей вернуть - то обратитесь к ним напрямую - думаю ответ будет очень лаконичным и быстро проникающим в сознание)).

+3

402

като@ написал(а):

Крым с донбассом вернете

Лукашенко вписался - сказал, что только Штаты могут разрешить конфликт на Украине. Может Крым сразу Штатам отдать - без лишних посредников в Одессе?))

0

403

Лысый написал(а):

Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил цель восстановить «Историческую Россию» с территориями, входившими в состав Российской империи к кону 18-го века.

Это значит, что российскими снова должны стать такие страны, как Литва, Белоруссия и большая часть Украины. Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил бывший советник президента РФ, эмигрировавший в США экономист Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Илларионов отмечает, что из риторики российских властей исчез термин «Русский мир», а появилась «Историческая Россия».

Частью этого процесса экономист назвал «Минские соглашения», которые, по его мнению, ведут в ликвидации независимой Украины.

«Эти соглашения очень плохие для Украины, эти соглашения направлены на уничтожение суверенитета Украины, ослабление ее положения. По большому счету, на ликвидацию суверенной Украины. Главная цель «Минских соглашений» с точки зрения Владимира Путина – именно поэтому он активно участвовал в их создании…

О чем говорит Путин в 2019-м году, всего лишь четыре месяца тому назад, 9 мая 2019 года? Его главная программное, стратегическое выступление. Не где-нибудь! В Москве, на Красной площади, во время военного парада. Что говорит Верховный главнокомандующий тем тысячам представители Вооруженных Сил, которые выстроились на Красной площади.

Он говорит о цели, о восстановлении исторической России. Обратите внимание, новый термин. Это не термин «русского мира». «Русский мир мы слышали в течение многих лет, но в последний год-полтора мы этого не слышим. Нет термина «Русский мир», Путин не использует его, российский МИД не использует его. Этого термина нет.

Сейчас этот термин заменен чем? «Историческая Россия». А что такое историческая Россия… Историческая Россия, согласно Владимиру Владимировичу Путину, – это Российская империя по состоянию на конец 18-го века.

И внимательные читатели речей и текстов Владимира Путина открывают учебники истории, открывают атласы исторических карт и смотрят, а что такое Российская империя конца 18-го века. Это Российская империя сразу после третьего раздела Речи Посполитой. После 1795 года, когда в состав Российской империи вошли Литва, вся нынешняя Беларусь и большая часть нынешней Украины. За исключением Галичины, Закарпатья и Буковины», – заявил Илларионов.

откуда сиё творение спёрли?

0

404

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Чёт у нас сегодня какой-то день жестянщика, хотя всего лишь дождь, и даже не сильный. Наверное, народ прослышал, что отопление дали и спешит по домам греться.

#p271280,morozka написал(а):

Я Ярик оставила на самый крайний случай. Не смотря на огромное количество родни в Угличе(а может, именно из-за этого,хз). Чисто субъективно но тяжеловаты местные  в общении.

Стало жутко интересно. Морозка, а в чем для тебя выражается сложность общения с местными?

+2

405

като@ написал(а):

Крым с донбассом вернете , тогда и поговорим кто кому что должен.

Я тебе ничего не должен.
А насчет Крыма и Донбасса пусть люди, которые там живут, скажут. А ни ты и ни я.

Отредактировано Маджентис (2019-09-17 17:51:29)

+3

406

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Крым с донбассом вернете , тогда и поговорим кто кому что должен.

Поговорим тогда, когда Вы наконец определитесь - что для Вас Крым и Донбасс - территории или люди.
Если Вы хотите территорий, то Ленин, Сталин, да Хрущев, которые дарили Вам территории с барского плеча - у Вас низложены, да и померли давно.
А ежели Вы хотите и людей вернуть - то обратитесь к ним напрямую - думаю ответ будет очень лаконичным и быстро проникающим в сознание)).

Мне никто ничего не дарил и Одессе тоже.
Мы вполне самодостаточные , а вот нас подарили , но мы противный подарок , который все стремиться
жить сам по себе.
Что касается крыма , то мне лично он пофиг,хотя материально я пострадала,
донецк немного другое дело, людей жалко , да и уголь дешевый нужен.
Но  , какие долги россия нафиг требует , если она отжала территорию , которая значительно
дороже ? И мне теперь рекитер рассказывает о чувстве долга и требует свои 30 сребреников
Бред.
Вначале территории , а потом ваши копейки , которые у вас в банках и лежат на счетах януковича.
Ваш путин мошенник

+2

407

#p271328,Syberia написал(а):

Четырехдневную рабочую неделю введут в России в качестве эксперимента. В первую очередь нововведение коснется предприятий, включенных в нацпроект по повышению производительности труда.

Какое-то нехорошее подозрение возникло. Я не знаю, включены ли мы в этот нацпроект, но уж больно заботятся наши руководители о производительности труда.

+2

408

#p271343,Мартовский Кот написал(а):

не стоит судить по словам и бумажкам - суди по делам.

не выйдет, Котик. Потому как бумажки такие и определяют линию и политику государства. Официальные.

#p271343,Мартовский Кот написал(а):

Где был Президент и народ в "день траура"?

эээ нет, так не выйдет. Чего тут играешь а тут рыбу заворачиваешь? Народ  уже лет ... много отдельно  живет от правителей и их праздников. Вон Гимпу праздновал 9 мая день Европы а народ  - День Победы. С официальными это никак не сливается хотть с Додном хоть без.  А Додоша (ты прям пишешь Президент с большой буквы Пэ, а у меня аж рука не поворачивается)))) поскорбел  как я и говорила над жертвами советского и фашистского тоталитарных режимов 23-го и поплясал под Ваенгу 24-го. Что это значит? А ничего. День введен. Завтра в кресле презика будет не Додон а Гвидон или Пардон и он уже не будет 24-го плясать, а будет только скорбеть. Согласно подписанной во время правления Додона  БУМАЖКЕ. Согласно этой же бумажке детям в школах продолжат и усилят рассказы расказывать о советской оккупации и страшных русских. На словах Додон может хоть заобъясняться в любви к России, а на деле вчера он со своей партией официально отказался от идей евразийской интеграции.

#p271343,Мартовский Кот написал(а):

с чиновников ПМР сняли блокаду на передвижение

может, потому что и мне и практически всему населению ПМР на это наложить с высокой колокольни? Тем более что вот это "разрешение" как раз таки не дело а фикция. На деле нет и не было запрета. Иначе каким образом Шевчук, Гервазюк и многие другие с территории Молдавии сдернули до России? Да и вообще, как бы оно осуществлялось если на том же бендерском КПП проверяют доки приднестровские погранцы, а молдавские разве что багажник проверят? Они что,  всех приднестровских чиновников в лицо знали и не пускали? Ну шо за бредд бредячий....

А что было так это запрет молдавским чиновникам и политикам соваться в ПМР. Вот его как раз и сняли.

Хотя и на это плевать, кто там будет ездить.... А не плевать на затягивание той самой экономической удавки. Которая продолжается. А это люди. Которые ежечасно принимают решение уехать потому что не могут находиться в отпуске за свой счет 4  месяца, не могут работать опасаясь что задержки зарплат продолжаться и т.д.... И это продолжается

+3

409

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Крым с донбассом вернете , тогда и поговорим кто кому что должен.

Я тебе ничего не должен.
А насчет Крыма и Донбасса пусть люди, которые там живут, скажут. А ни ты и ни я.

Я тебе тоже ничего не должна ,так что нефиг меня учить не мои долги отдавать.
А насчет крыма и донбасса не люди которые там живут реашают ,а политики,
а люди всего лишь разменная монета

+1

410

като@ написал(а):

Я тебе тоже ничего не должна ,так что нефиг меня учить не мои долги отдавать.
А насчет крыма и донбасса не люди которые там живут реашают ,а политики,
а люди всего лишь разменная монета

А мне не стыдно учиться. В любом возрасте. В отличие от некоторых.

На самом деле Украина сама себе кредитную историю испортила. Ты думаешь западные кредиторы аплодировали этому решению Украины? Теперь когда давать будут вам такие гарантии потребуют, что ТЫ будешь должна вместе с малолетними внуками на горшке. Это деньги, а не словеса. Репутацию единожды намочив, не высушишь, хоть трижды вышиванкой поклянись.

Есть один способ решения проблемы Крыма и Донбасса - придти и взять. А не канючить как побитая шавка. А нет сил, так закрыть этот вопрос.

Отредактировано Маджентис (2019-09-17 18:09:29)

+3

411

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Крым с донбассом вернете

Лукашенко вписался - сказал, что только Штаты могут разрешить конфликт на Украине. Может Крым сразу Штатам отдать - без лишних посредников в Одессе?))

А чо нет. Одессу,николаев,херсон,днепр,запорожье,сумы ,харьков  вы уже отдали....

+1

412

#p271352,Мартовский Кот написал(а):

Перед тем, как задавать следующий глупый вопрос, мог бы хотя бы погуглить про Молдавию.

На мой "глупый" вопрос, есть статья Конституции РФ, а вот твоё утверждение из области домыслов. И его фактичность ни как не влияет на официальный статус. Т.ч. россиянам лучше определиться с собственной идеологией, глядишь и по-соседству начнёт налаживаться.

0

413

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Я тебе тоже ничего не должна ,так что нефиг меня учить не мои долги отдавать.
А насчет крыма и донбасса не люди которые там живут реашают ,а политики,
а люди всего лишь разменная монета

А мне не стыдно учиться. В любом возрасте. В отличие от некоторых.

На самом деле Украина сама себе кредитную историю испортила. Ты думаешь западные кредиторы аплодировали этому решению Украины? Теперь когда давать будут вам такие гарантии потребуют, что ТЫ будешь должна вместе с малолетними внуками на горшке. Это деньги, а не словеса. Репутацию единожды намочив, не высушишь, хоть трижды вышиванкой поклянись.

Есть один способ решения проблемы Крыма и Донбасса - придти и взять. А не канючить как побитая шавка.

Учиться не стыдно у умных и умным вещам , а учиться дурью мается, это не ко мне.

Есть один способ решения проблемы Крыма и Донбасса - придти и взять. А не канючить как побитая шавка

Какое интересное рассуждение , если к тебе припрется сосед с оружием и отожмет двою комнату,
скажет что он здесь будет жить, то в полицию ты не пойдешь,в суд не подашь,
ты же не будешь канючить,пойдешь и выгонишь урода с автоматом вон.
Ты мадж совсем заснобился....

+1

414

като@ написал(а):

Какое интересное рассуждение , если к тебе припрется сосед с оружием и отожмет двою комнату,
скажет что он здесь будет жить, то в полицию ты не пойдешь,в суд не подашь,
ты же не будешь канючить,пойдешь и выгонишь урода с автоматом вон.
Ты мадж совсем заснобился....

Как раз пойду в полицию. Потому что на моем уровне есть арбитр - государство.
А на международном - нет. Все эти международные договоренности вертят как кто хочет. Нагибают друг друга, кто сильнее.
У Украины есть один шанс сделать так, чтобы сами люди захотели обратно. Все таки от мнения большинства не так легко отмахнуться даже политикам. И не путем санкций и оскорблений тамошних жителей, а путем создания более развитой и красивой модели жизни у себя.
Ну а второй шанс это война.

+2

415

Катося, у хохлов оружия завались. Стрелять надо уметь. В ДНР, как оказалось, те же самые хохлы. Что одни мычат, что другие. Минск дал явно понять - ДНР и Киев братья навек. Это внутренняя проблема Украины. Хотите решать мирно - пожалста. Хотите воевать - х*р с вами. Там надо несколько дней, что одним что другим. Шестой год пошел. Можно было планов нарожать море. И подготовиться. Однако и те и другие предпочли оставить как есть. Чтобы за них решил кто-то другой.

Отредактировано Циклон (2019-09-17 18:18:25)

0

416

мимими прямо

http://dl3.joxi.net/drive/2019/09/17/00 … f5cf70.jpg

кстати, брат был в Нюрнберге, рассказывал что продаются там открытки с картинками художника Адика . Именно как художника))
Вот потихоньку, обмахивая подсохшую грязь и пыль с портретов Гитлера, Европа  делает из него не зверя а творческую  личность. Еще немножко и сделают его жертвой сталинских репрессий, доведших  непризнанного гения до суицида

З.Ы. И Молдавия начнет скорбеть уже только по жертвам советского режима. А ее народ  будет по прежнем отмечать День Освобождения и День Победы. Если кто то останется, ога

+1

417

Reaktor написал(а):
#p271352,Мартовский Кот написал(а):

Перед тем, как задавать следующий глупый вопрос, мог бы хотя бы погуглить про Молдавию.

На мой "глупый" вопрос, есть статья Конституции РФ, а вот твоё утверждение из области домыслов. И его фактичность ни как не влияет на официальный статус. Т.ч. россиянам лучше определиться с собственной идеологией, глядишь и по-соседству начнёт налаживаться.

Идеологии были в модерне, с ним и закончились, заканчиваются
Ее нет в традиционном обществе и нет в постмодерне
В традиционном обществе идеологию заменяет религия, а мы живём в постмодерне... где идеологию заменяют новостные ленты и популярные программы. Причем каждый выбирает "свое", которые ему приносит внутреннее спокойствие, живут в вымышленном мире...
Последние идеологические социал-демократические партии в Зап.Европев в жесточайшем кризисе, их популярность везде падает, набирают силу неидеологические партии правого и левого толка. Там нет стратегии и мировоззрения, есть тактика

Отредактировано Строгино (2019-09-17 18:42:33)

0

418

Reaktor написал(а):

На мой "глупый" вопрос, есть статья Конституции РФ, а вот твоё утверждение из области домыслов. И его фактичность ни как не влияет на официальный статус. Т.ч. россиянам лучше определиться с собственной идеологией, глядишь и по-соседству начнёт налаживаться.

Ничего нового от тебя... сливаешься по любому вопросу. Я тебе пишу про факты - ты пишешь, что это домыслы(тихо ржу), при этом у самого лишь влажные мрии, которые ты же сам возводишь в ранг постулата.)))

0

419

morozka написал(а):

Вот потихоньку, обмахивая подсохшую грязь и пыль с портретов Гитлера, Европа  делает из него не зверя а творческую  личность. Еще немножко и сделают его жертвой сталинских репрессий, доведших  непризнанного гения до суицида

давно бы стал жертвой и борцом со сталинизмом, если бы не евреи

+1

420

като@ написал(а):

А чо нет. Одессу,николаев,херсон,днепр,запорожье,сумы ,харьков  вы уже отдали....

Ну вот видишь - сама дошла, что тебя спрашивать то и не будут, поэтому смирись)).

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)