форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)


Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

#p271486,Габи написал(а):

В подъезде родителей одинокая пенсионерка продала свою однушку за 6 млн и уехала жить к сестре в Воронежскую или Тамбовскую область (путаюсь в показаниях). На безбедную старость двум старушкам хватит.

Кстати да!Дом в деревне не более ляма.И это хороший.Очень хороший (с асфальтом,парниками и прочее)-ну два. За остальное жить.Пенсия-15000 на коммуналку и поесть хватит.

0

542

morozka написал(а):
#p271492,Циклон написал(а):

у нас любют каторжан и жалеют

я не про это. Тем более что нет, это не так. Вон дизайнеру при задержании ногу сломали и что? Ничего. Гребаный стыд в другом. Приговор чрезмерен. И скорее всего его сейчас сильно смягчат. Но нужна буча чтоб началось шевеление. Если б не подняли кипиш на всю сеть, кто бы дернулся что ему дали 3 с половиной? Никто. Если б Мониава  не звонила б в АП по поводу задержания  Богомоловой, Богомолову  бы закрыли. И фризиум Медведев не распорядился бы разрешить закупать. А если нет у тебя знакомой Мониавы? Не работаешь ты в театре и не имеешь корочки журналиста? Телефонное право в полный рост.

З.Ы. Допускаю что упрутся и не смягчат. И тогда это тоже будет гребаный стыд ибо  срок получен не за совершенное деяние а в назидание и отместку. Вилка.

Дизигнер, Мониава и Богомолова.. это хто?

+1

543

Блин,не вставляется видос.
Ржунимагу.
Посмотрите на яндексвидео "Бар на грудь" третью серию.
Там десять минут всего.

Отредактировано велес (2019-09-18 12:40:36)

0

544

#p271487,morozka написал(а):

ну, тут поспорю.Дело  не в юге. Дело в том чтоб совпали ты и город. Вон  мой брат щас в Воронеже делает доки.  Вообще не его город. Грит, он на меня как-то раздражающе действует. Вроде и люди хорошие и красиво а не его. Поехал пока ждал ответа РВП севернее (до Тамбова) и вон тот же Тамбов воспринялся не в пример лучше. Это конечно не означает что он щас тут же бросится устраиваться в Тамбове, но чувствовал он себя там комфортней. Пока будет ездить, прикидывать

Не буду повторять притчу про мудреца,город и молодого человека.... Нужно просто любить свой город,переживать за него и радоваться его расцвету.Я и жена уже жили в Туле в общежитии,когда учились в институте и этот город не был чужим.Да и знакомые были.Правда сейчас я новых друзей вижу чаще чем старых. А вот старшая дочь привыкала очень тяжело и каждые 2-3 месяца ездила назад в Ефремов.Ныла,что надо было покупать квартиры там...На мой вопрос:"Где я там работать буду и за какие деньги?"-молчала...Лет пять...Потом прошло. Сейчас и не вспоминает. 
Один из принципов выбора места переезда это возможность работы и учебы для детей.Вахтовый способ-это не выход.... Это разрушение семьи.

+4

545

#p271498,Маджентис написал(а):

Дизигнер, Мониава и Богомолова.. это хто?

Наверное былинные герои какие-то. Черт знает как Морозка достает из рукава этих, минуту назад никому не известных, футболистов. ))
Я подозреваю где-то есть мир, в котором эти все персонажи и живут. Подавляющему большинству народу ничего об этих каторжанах и царствующих особах неизвестно. Все счастливы неизвестностью.

+4

546

Габи написал(а):

В подъезде родителей одинокая пенсионерка продала свою однушку за 6 млн и уехала жить к сестре в Воронежскую или Тамбовскую область (путаюсь в показаниях). На безбедную старость двум старушкам хватит.

Все по разному.
У друга родственники (дядя и тетка). Вышли на пенсию, дети выросли.
Они продали свою трехкомнатную квартиру у нас в Приморском районе СПб за 7,5 млн. (Это дом т.н. 137 серии - неплохая трешка с кухней в 15 метров). И купили за кольцом в новостройке за 4,5 млн. двушку с отделкой.
У них недалеко дача. Пенсия на двоих в районе 40 тыс. Разницу денег в банк положили. К пенсии проценты.
Довольны. Сейчас по грибы на даче ходят и в хобот не дуют.
Правда скучно видимо. Задолбали звонками, приезжайте, посидим, поговорим, в бане попаримся, выпьем, по лесам на Карельском перешейке погуляем....

Отредактировано Маджентис (2019-09-18 12:49:35)

+2

547

#p271492,Циклон написал(а):

А у нас любют каторжан и жалеют. Особливо режиссеров, актеров и футболистов.

Ага...Кокорина и Мамаева в Думу приглашают...

0

548

Ни за что бы не переехала в Воронеж. Не мой город.
Задумалась, в каком городе я бы чувствовала себя как дома. Вот совершенно точно- в Москве. :) Но на нее у меня денег нет. :(

Отредактировано Syberia (2019-09-18 12:48:59)

+1

549

Syberia написал(а):

Ни за что бы не переехала в Воронеж. Не мой город.
Задумалась, в каком городе я бы чувствовала себя как дома. Вот совершенно точно- в Москве. :) Но на нее у меня денег нет. :(

А меня чего-то с утра в Мадрид тянет (с)

+7

550

#p271498,Маджентис написал(а):

Дизигнер, Мониава и Богомолова.. это хто?

#p271501,Циклон написал(а):

Наверное былинные герои какие-то. Черт знает как Морозка достает из рукава этих, минуту назад никому не известных, футболистов. ))
Я подозреваю где-то есть мир, в котором эти все персонажи и живут. Подавляющему большинству народу ничего об этих каторжанах и царствующих особах неизвестно. Все счастливы неизвестностью.

От вы лицемеры... Она же даже указала для особо одарённых название противосудоржного препарата за незаконную добычу которого для своего малыша чуть не посадили молодую мамашу и только случайные высокие связи помогли разрулить ситуацию.

#p271494,morozka написал(а):

Если б Мониава  не звонила б в АП по поводу задержания  Богомоловой, Богомолову  бы закрыли. И фризиум Медведев не распорядился бы разрешить закупать.

Неужели ни кто уже не помнит? Мадж тогда живенько осуждал мамочку за непредусмотрительность в заготовке запасов препарата.

З.Ы. Так что там с научной классификацией биологических видов в корне отличающейся от школьной? )) Всё, ляпнул ересь и доволен? ))

Я вот только не понимаю, зачем нести этот околонаучный бред и так нагло дезинформировать ни в чём не повинных форумчан. (это я о Скрипке)

Отредактировано Reaktor (2019-09-18 13:11:35)

0

551

Циклон написал(а):

Наверное былинные герои какие-то. Черт знает как Морозка достает из рукава этих, минуту назад никому не известных, футболистов. ))
Я подозреваю где-то есть мир, в котором эти все персонажи и живут. Подавляющему большинству народу ничего об этих каторжанах и царствующих особах неизвестно. Все счастливы неизвестностью.

Набрал в Интеренете. Это связано с мамашами и закупками лекарств на грани фола для больных детей, этими фондами помощи и проч.
Опять подтверждается старый как г..но мамонта тезис - есть у тебя известность, деньги, выход на властный уровень, о тебе проговорят и как-то помогут. А нет, сгинешь в безвестности под жерновами государственной машины.

Отредактировано Маджентис (2019-09-18 13:14:37)

+2

552

Reaktor написал(а):

ХНЫК-ХНЫК... ХЛЮП-ХЛЮП... ШМЯК-ШМЯК

УГ

0

553

#p271507,Маджентис написал(а):

Опять подтверждается старый как г..но мамонта тезис - есть у тебя известность, деньги, выход на властный уровень, о тебе проговорят и как-то помогут. А нет, сгинешь в безвестности под жерновами государственной машины.

Првильно, на том стоим и стоять будем... Мазохизм однако!

#p271508,Мартовский Кот написал(а):

УГ

Совсем речь отняло? ) Атавизм наверное... )))

Отредактировано Reaktor (2019-09-18 13:38:02)

0

554

morozka написал(а):

вы меня простите, но это гребаный стыд... сначала впендюрить срок а потом дружно вытаскивать с воплями про несправедливый приговор.

А если по-другому?
Я не буду тебе рассказывать о количестве судебных ошибок в мировой практике, но вроде как судебная система, уж тем более в России, идеалом совершенства не является. И уж лучше признать вовремя свою постыдную ошибку и разобраться в деле до конца.

0

555

Маджентис написал(а):

Кстати, во всех этих событиях в Москве Собянин себя крайне неудачно проявил. Закрылся в ракушке. Что-то сказал малопонятное и нейтральное.
Как не хозяин Москвы.

Должность Собянина, как раз таки не политическая, а управленческая. Неоднократно жил при мэрах-политиках - легко превращали город в балаган. Хотя кому и нравилось.

0

556

Мартовский Кот написал(а):

Должность Собянина, как раз таки не политическая, а управленческая. Неоднократно жил при мэрах-политиках - легко превращали город в балаган. Хотя кому и нравилось.

А это не вопрос политики.
У тебя в городе происходят подобные вещи. Наверное не только федеральная структура (Росгвардия) была там, были и муниципальные полицейские.
Надо было как-то выступить, попытаться обратиться к москвичам. Не молчать и не закрываться.
Господа, мы учтем, постараемся учесть. Давайте найдем точки соприкосновения, найдем места для выплеска энергии. Попробуем договорится о времени. Вы не нарушаете общественный порядок, мы не игнорируем нарушения на выборах. И т.д.

Отредактировано Маджентис (2019-09-18 13:29:53)

0

557

#p271498,Маджентис написал(а):

Мониава и Богомолова.. это хто?

Богомолова - мать больного ребенка, которую задержали  когда она на почте фризиум получала. Я тут и писала и постила. Ее тогда отпустили благодаря тому что директор хосписа в котором числился мальчик Лидия Мониава  позвонила напрямую в АП и Пескову плюс озвучила дело и тему как соцсетях так и в СМИ. Богомолову тогда отпустили (все это комментировал и Песков и Медведев), ещепару родителей потом даже уже не задерживали, а буквально дней десять назад Медведев распорядился разрешить  закупку несертифицированных лекарств при необходимости. В том числе и фризиума.

0

558

morozka написал(а):

Богомолова - мать больного ребенка, которую задержали  когда она на почте фризиум получала. Я тут и писала и постила. Ее тогда отпустили благодаря тому что директор хосписа в котором числился мальчик Лидия Мониава  позвонила напрямую в АП и Пескову плюс озвучила дело и тему как соцсетях так и в СМИ. Богомолову тогда отпустили (все это комментировал и Песков и Медведев), ещепару родителей потом даже уже не задерживали, а буквально дней десять назад Медведев распорядился разрешить  закупку несертифицированных лекарств при необходимости. В том числе и фризиума.

Медведев - премьер. Он подписывает постановления Правительства. Правоохранительные органы работают по Уголовному кодексу, он в ранге закона принимается Парламентом и подписывается Президентом. Медведев не может постановлением Правительства изменить квалификацию события с точки зрения уголовного права.
Опять какие-то ручные, телефонные договоренности.

Отредактировано Маджентис (2019-09-18 13:36:37)

0

559

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ни за что бы не переехала в Воронеж. Не мой город.
Задумалась, в каком городе я бы чувствовала себя как дома. Вот совершенно точно- в Москве. :) Но на нее у меня денег нет. :(

А меня чего-то с утра в Мадрид тянет (с)

Не. Видела я этот Мадрид на карте, ничего особенного. Сапог сапогом дыра дырой. :D

Отредактировано Syberia (2019-09-18 13:38:09)

+1

560

#p271514,Маджентис написал(а):

Опять какие-то ручные, телефонные договоренности.

именно. Мониава позвонила Пскову, тот позвонил начальникам тех кто задерживал. Те позвонили своим подчиненным и Богомолову  отпустили. К этому времени скандал вышел уже из берегов окончательно, проблему замалчивать стало  нереально и как-то очень быстро  решилось то что не могли пробить годами. Все уперлось в личные знакомства, телефонные договоренности. А если нет  их? Если ты не в Москве и ре прикреплен  не к хоспису Мониавы?

0

561

morozka написал(а):

именно. Мониава позвонила Пскову, тот позвонил начальникам тех кто задерживал. Те позвонили своим подчиненным и Богомолову  отпустили. К этому времени скандал вышел уже из берегов окончательно, проблему замалчивать стало  нереально и как-то очень быстро  решилось то что не могли пробить годами. Все уперлось в личные знакомства, телефонные договоренности. А если нет  их? Если ты не в Москве и ре прикреплен  не к хоспису Мониавы?

Закон к сожалению не может охватить все. Всегда жизнь добавит исключения. Должны в системе быть каналы выхода наверх. В данной ситуации этот канал сработал.
Хорошо это или плохо? Это другой вопрос.

0

562

Маджентис написал(а):

А это не вопрос политики.
У тебя в городе происходят подобные вещи. Наверное не только федеральная структура (Росгвардия) была там, были и муниципальные полицейские.
Надо было как-то выступить, попытаться обратиться к москвичам. Не молчать и не закрываться.
Господа, мы учтем, постараемся учесть. Давайте найдем точки соприкосновения, найдем места для выплеска энергии. Попробуем договорится о времени. Вы не нарушаете общественный порядок, мы не игнорируем нарушения на выборах. И т.д.

Причем здесь Собянин и нарушения на выборах? Этим занимается ЦИК. Я уверен, что разговор о точках соприкосновения был и о месте "выплеска энергии". Почитай сколько мест им предлагали для проведения ЗАКОННЫХ акций, чуть ли не у Мавзолея. Но еще страннее получается то, что кандидатами был нарушен закон о выборах, что неоднократно было озвучено избиркомом, и что-то я не видел "выплеска энергии" по осуждению нарушений закона со стороны кандидатов от тех же митингующих. Им не нужен компромисс - им нужно корыто. К нему они рвутся. Другой вопрос, что и власть повела себя невнятно, тут читаем, тут не читаем, а тут рыбу заворачиваем. Обе стороны хороши, но согласен в одном - требования к власти всегда должны быть завышены. И с нее и спроса больше.

+1

563

Мартовский Кот написал(а):

Причем здесь Собянин и нарушения на выборах? Этим занимается ЦИК. Я уверен, что разговор о точках соприкосновения был и о месте "выплеска энергии". Почитай сколько мест им предлагали для проведения ЗАКОННЫХ акций, чуть ли не у Мавзолея. Но еще страннее получается то, что кандидатами был нарушен закон о выборах, что неоднократно было озвучено избиркомом, и что-то я не видел "выплеска энергии" по осуждению нарушений закона со стороны кандидатов от тех же митингующих. Им не нужен компромисс - им нужно корыто. К нему они рвутся. Другой вопрос, что и власть повела себя невнятно, тут читаем, тут не читаем, а тут рыбу заворачиваем. Обе стороны хороши, но согласен в одном - требования к власти всегда должны быть завышены. И с нее и спроса больше.

Ну прошли бы они, поорали да ушли. В этом случае сказать - да, пожалуйста, митингуйте. Хотите здесь, да ради Бога. Выступить напрямую к москвичам и сказать - вот, граждане, так мол и так, неудобства будут, вините в этом организаторов. Мы же не будем препятствовать этой акции. И выбить протестную платформу из под ног.
Через два дня и помнить об этих забудут.
А следующую уже разогнать. Только ее не будет.

Знаешь, как радуются на Западе, когда какого-то "невинного мальчика" стукнут дубинкой. Аж течет там из всех влажных мест. Ну правда, надо чуток на опережение сыграть. Не лепить монстра из российской системы.

Отредактировано Маджентис (2019-09-18 14:20:22)

0

564

Reaktor написал(а):
#p271508,Мартовский Кот написал(а):

УГ

Совсем речь отняло? ) Атавизм наверное... )))

Почитай подпись у ампоха, там все в более доходчивом для тебя виде описано и главное без сокращений, всё как ты любишь.

Отредактировано Мартовский Кот (2019-09-18 14:20:36)

0

565

Маджентис написал(а):

Ну прошли бы они, поорали да ушли. В этом случае сказать - да, пожалуйста, митингуйте. Хотите здесь, да ради Бога. Выступить напрямую к москвичам и сказать - вот, граждане, так мол и так, неудобства будут, вините в этом организаторов. Мы же не будем препятствовать этой акции. И выбить протестную платформу из под ног.
Через два дня и помнить об этих забудут.
А следующую уже разогнать. Только ее не будет.
Знаешь, как радуются на Западе, когда какого-то "невинного мальчика" стукнут дубинкой. Аж течет там из всех влажных мест. Ну правда, надо чуток на опережение сыграть. Не лепить монстра из российской системы.

Не согласен. Идти на поводу не вариант, а компромисс был не нужен. Было бы объявлено о слабости власти и росло бы как снежный ком.
Да и власть отрабатывает новую методику борьбы - агрессивных на нары - организаторов на бабло. Хотят выйти на уровень пущай кипит, лишь бы крышку не срывало.
Уроки Болотной были болезненны, но их учли обе стороны и уже ни массовости, ни серьезности сейчас такой не было. Чисто всплески - выпустить пар.

0

566

Количество тюрем на Украине можно сократить, оставив на всю страну только две, заявил новый глава Минюста страны Денис Малюська. Об этом он сообщил в интервью изданию Bihus.

0

567

morozka написал(а):
#p271514,Маджентис написал(а):

Опять какие-то ручные, телефонные договоренности.

именно. Мониава позвонила Пскову, тот позвонил начальникам тех кто задерживал. Те позвонили своим подчиненным и Богомолову  отпустили. К этому времени скандал вышел уже из берегов окончательно, проблему замалчивать стало  нереально и как-то очень быстро  решилось то что не могли пробить годами. Все уперлось в личные знакомства, телефонные договоренности. А если нет  их? Если ты не в Москве и ре прикреплен  не к хоспису Мониавы?

О как?!.
А если лифт грохнулся в затрапезном провинциальном райцентре, а не в элитном московском ЖК? Аесли погибшая при этом мать двоих детей не медиа"звизда", а повариха школьной столовой?..
Помнишь эту историю?
Сколько на меня ругани тут выплеснули?
Жалость и справедливость не могут быть избирательны...
и не должны быть неразборчивы..
потому нет в нашем государстве ни справедливасти, ни сочувствия, ни вообще ничего человеческого...
такие механистические режимы должны быть уничтожены!

Ты хорошо подумай, куда собираешься переезжать...
и готовься к тому, что обвинять тебя будут и в либерастости и в фашизме одновременно...

+2

568

DonKat написал(а):

Ты хорошо подумай, куда собираешься переезжать...
и готовься к тому, что обвинять тебя будут и в либерастости и в фашизме одновременно...

Ну ты наверное в курсе - откуда она переезжает?)) Хотя лично я за нее спокоен - маникюра на любую наглую рожу она не пожалеет)). А оттуда надо уезжать без сожаления.

И немного бла-бла-бла.
Так получается, что у меня слишком много общения с абсолютно разными людьми. Если о политике, о коей я вспоминал за последний год считанные разы - то о ней разговор ведут... приехавшие с Украины в разные годы. Я привык, что граждане Молдавии на Родине вместо приветствия переходят сразу к политике, но здесь они вообще аполитичны. Видимо дома осточертело это дело и я их просто не узнавал в гриме)). А вот у украинцев это еще в тренде. Единицы россиян затрагивают тему политики и это на 99,9% оппо. Так что есть шанс, что скоро на сайте отМорозки будут темы больше про дачу, круизы и погоду. Жизнь налаживается.

0

569

В условиях слабого роста экономики, минимальной безработицы и сокращения рабочей силы в России стоит ждать скорее роста, а не сокращения продолжительности рабочей недели, уверены экономисты РАНХиГС
Переход на четырехдневную рабочую неделю без снижения заработных плат возможен только в отдаленном будущем при росте производительности труда и стабилизации численности рабочей силы в России, пишут экономисты РАНХиГС в мониторинге социально-экономического положения и самочувствия населения.

0

570

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Ты хорошо подумай, куда собираешься переезжать...
и готовься к тому, что обвинять тебя будут и в либерастости и в фашизме одновременно...

Ну ты наверное в курсе - откуда она переезжает?)) Хотя лично я за нее спокоен - маникюра на любую наглую рожу она не пожалеет)). А оттуда надо уезжать без сожаления.

И немного бла-бла-бла.
Так получается, что у меня слишком много общения с абсолютно разными людьми. Если о политике, о коей я вспоминал за последний год считанные разы - то о ней разговор ведут... приехавшие с Украины в разные годы. Я привык, что граждане Молдавии на Родине вместо приветствия переходят сразу к политике, но здесь они вообще аполитичны. Видимо дома осточертело это дело и я их просто не узнавал в гриме)). А вот у украинцев это еще в тренде. Единицы россиян затрагивают тему политики и это на 99,9% оппо. Так что есть шанс, что скоро на сайте отМорозки будут темы больше про дачу, круизы и погоду. Жизнь налаживается.

Согласен!!!
Как-то Като выступала с гневной речью, о том, что мы тут все врём и больше всего нас волнует "что с ВНА"?..
ей полфорума тогда ответило, что она ошибается...
да, нам не безразлична судьба русских на Украине (слава богу, теперь и гос-во к этому подключается... последние годы), и мы готовы всех принять и помочь с обустройством и дать работу...
но решать прблемы тех, кто ровно сидит там и ждет чего-то от нас мы не желаем.
да и форум в целом уже не настолько политизирован , как был год назад...
А вот причин этому может быть масса: от "все ништяк" , до " не верю"... от "надоело", до "не до того"..
Зубатов и Паупер не дураки были...
хоть и порядочные гады...

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)