форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)


Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

morozka написал(а):

Да потому что с тем можно  было торговаться. Потому что под конец он был готов возродить из пепла меморандум Козака и отдал бы еще  немало ништяков.
А вместо торгаша  брать идейную упоротую пташку Госдепа  и надеяться  на хоть какое то улучшение - это нонсенс.

Как ещё можно объяснять?Скрипач не нужен.
Не нужны России ни молдавии,ни проебалты,ни хохлы.Ни уж,тем более,бывшие страны варшавского договора.
Ваще не нужны.Ни как рынки,ни как,прости Господи,братья.
И самое интересное в том,что когда ты переедешь жить сюда,то до тебя это тоже постепенно начнёт доходить.Россия в нынешних условиях самодостаточна как империя внутри себя.Дальше будет видно,но то будущее пока необозримо.
Кстати,мартовский это уже понял,но по старой памяти ещё интересуется процессами,происходящими на малой родине.

Отредактировано велес (2019-09-19 00:35:46)

+2

632

#p271496,Маджентис написал(а):

Закрылся в ракушке. Что-то сказал малопонятное и нейтральное.

а нафига ему что-то про это говорить ?
На вопрос "Как вы относитесь к гомосексуалистампротестам?" что ни ответь, зашкваришься :D

+2

633

велес написал(а):

Кстати,мартовский это уже понял,но по старой памяти ещё интересуется процессами,происходящими на малой родине.

Если по чесноку - после диалога с Морозкой - я понял, что уже ничего толком и не знаю. Старый багаж знаний позволяет понимать о чем речь, но детали и реальность уже сплошные пробелы. Т.е. теперь видна лишь верхушка айсберга, а подводная часть - увы и ах.

+2

634

О, отопление дали в ночи.

+2

635

#p271569,Скрипка написал(а):

Сейчас скинули программу, жить мы будем в отеле "Татарская усадьба", на букинге народ хвалит. Короче, лыжи уже смазаны, лишь бы погода не подвела. Гузечка, наколдуй мне солнышко в Казани на этих выходных.

Привет!Хороший отель в центре города на набережной.При нем отличный ресторан. Практически рядом универсам "Бахетле". Обязательно возьмите там конину в разных ипостасях. Конская колбаса в Казани гораздо вкуснее,чем например в Туле или Вологде. Очень хороша вяленая конина в нарезке. Чак-чак не берите. Это не потому что он плохой или не вкусный.Просто в татарской кухне полно сладостей,которые гораздо вкуснее,но о них обычно никто не знает за пределами Среднего Поволжья. Названия не помню,но можно выйти из отеля и там,рядом с медресе будет магазинчик сувениров. Там сладости продаются. Но очень дорого. В "Бахетле" то же самое,но раза в два дешевле. Из алкоголя  возьмите какой-нить бальзам (татарский или башкирский) и водку "Ханская". Пять лет назад она была хороша. Вечером сходите на ул.Баумана (это не далеко-пешком минут 10-15). Это некий аналог Старого Арбата с местным оттенком. Кстати там масса ресторанчиков,где можно посидеть. В конце улицы будет Кремль.Вас конечно же туда поведут,но вы сходите сами когда стемнеет. Мечеть и набережная просто изумительно подсвечивается. На метро ездить не рекомендую-убогое и не понятно когда будет поезд (нет часов). Да и не нужно оно. Град Свияжск и Болгары посмотрите обязательно.
Ну это так... в кратце...
http://sh.uploads.ru/XGTsj.jpg
http://s3.uploads.ru/06JD9.jpg
http://s5.uploads.ru/aTprO.jpg
http://sh.uploads.ru/nfAHQ.jpg
http://sh.uploads.ru/juI3m.jpg
http://s3.uploads.ru/n8JtI.jpg
http://s7.uploads.ru/nxF45.jpg
http://s8.uploads.ru/hvYd9.jpg

Отредактировано Быков (2019-09-19 05:38:35)

+4

636

#p271572,morozka написал(а):

прямо у каждого дома на расстоянии 3 км полигоны?)))

Зачем у каждого.... Но слышно... Не сильно и не так часто,но слышно...

+1

637

Быков написал(а):
#p271572,morozka написал(а):

прямо у каждого дома на расстоянии 3 км полигоны?)))

Зачем у каждого.... Но слышно... Не сильно и не так часто,но слышно...

у меня еще и зрелищно
:flag:
самолетики дважды в неделю летают,
никакое воздушное шоу уже не впечатлит, все уже видели

Дамы и господа

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Юля (2019-09-19 06:32:25)

+4

638

#p271595,Юля написал(а):

у меня еще и зрелищно

самолетики дважды в неделю летают,
никакое воздушное шоу уже не впечатлит, все уже видели

Халино не далеко? Понятно... Я 17 лет прожил в подобных условиях и взлетающие самолеты просто не слышал-спал прекрасно...Это как  жить недалеко от станции в ближнем Подмосковье.Они электрички не слышат,а я так по первости уснуть не мог. А самолеты не слышу-привык...

+2

639

Жизнь на аэродроме имеет некоторую специфику-ягоды собирают на полосе,на бетонке катаются на великах и играют. Самолеты и вертолеты не вызывают ни удивления ни даже интереса ни у детей ни у женщин. Это их жизнь и их работа. Никого ведь не удивляет стоящий автобус. Ну и там так же.
http://s7.uploads.ru/7c48j.jpg
http://sh.uploads.ru/5RGK7.jpg
http://sg.uploads.ru/5Wu4l.jpg
http://sg.uploads.ru/RFDx3.jpg

+1

640

Быков написал(а):
#p271595,Юля написал(а):

у меня еще и зрелищно

самолетики дважды в неделю летают,
никакое воздушное шоу уже не впечатлит, все уже видели

Халино не далеко? Понятно... Я 17 лет прожил в подобных условиях и взлетающие самолеты просто не слышал-спал прекрасно...Это как  жить недалеко от станции в ближнем Подмосковье.Они электрички не слышат,а я так по первости уснуть не мог. А самолеты не слышу-привык...

да) привыкли к звуку быстро, а вот  красотой полетов любуюсь до сих пор. Даже больше, звук самолета для меня теперь = моя защищенность и безопасность, сплю спокойно)

+2

641

#p271556,mpal написал(а):

Смотрела.
Для нашей свободной страны вполне рядовое видео

Не надо  качать права перед полицией
И не надо таскаться на несанкционированные в общественном месчте сброища

Может для фашистов это и нормально... Остальное наглая ложь - никаких прав он не качал и ни в каких акциях не участвовал.

А под "таскание на несанкционированные сборища в общественном месте" может попасть любой оказавшийся в этом самом месте по каким-то своим делам. Т.ч. выражение отдаёт лицемерием...

#p271597,Быков написал(а):

Жизнь на аэродроме имеет некоторую специфику-ягоды собирают на полосе,на бетонке катаются на великах и играют.

Чистое здоровье! )

Отредактировано Reaktor (2019-09-19 07:45:56)

0

642

Лысый, это вот ты к чему????
Холодно и сыро. Посмотрела прогноз на две недели-лучше бы не смотрела. :(
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

643

Юля написал(а):
Быков написал(а):
#p271595,Юля написал(а):

у меня еще и зрелищно

самолетики дважды в неделю летают,
никакое воздушное шоу уже не впечатлит, все уже видели

Халино не далеко? Понятно... Я 17 лет прожил в подобных условиях и взлетающие самолеты просто не слышал-спал прекрасно...Это как  жить недалеко от станции в ближнем Подмосковье.Они электрички не слышат,а я так по первости уснуть не мог. А самолеты не слышу-привык...

да) привыкли к звуку быстро, а вот  красотой полетов любуюсь до сих пор. Даже больше, звук самолета для меня теперь = моя защищенность и безопасность, сплю спокойно)

Я вечером покурить выхожу, там который день дрон в ночи. По одному и тому же маршруту летает. И не слышна.

+1

644

#p271599,Reaktor написал(а):

Чистое здоровье! )

Да какое там! Вот где здоровье то! Чистый курорт.А потом "Откуда холера в Одессе?" Оттуда...

+1

645

НАТО опубликовало статью о проблемах морской безопасности и упомянуло в ней несуществующее «море Азимова». Статья под названием «Почему важно обеспечить свободный доступ к морям? Узнайте о роли морского эксперта НАТО» опубликована на сайте альянса.
В статье рассказывается об эксперте НАТО по морской безопасности Поле Бекли и приводятся слова эксперта, что легкими способами подорвать свободу доступа к морям являются мины и подлодки. «Недавние события в Персидском заливе и в море Азимова (англ: Sea of Asimov.) продемонстрировали необходимость военно-морской мощи и того, чтобы силы НАТО могли находить и уничтожать мины», — говорится в статье.

+2

646

Мартовский Кот написал(а):
Фома171 написал(а):

Лесу тому от силы - век. Это много ? Или мало ? )))
С МОЕЙ колокольни - СВЕЖАК.

Как всегда есть тонкости)).
Средний возраст деревьев под 100 лет. Но это на территории 1500 км2, как средняя температура по палате. Пишут, что на учете более тысячи деревьев возрастом от 200 до 600 лет, а первый указ об охране пущи датирован 1558 годом. Почетный срок.

Кот, спорить я не хочу. Спать хочу !
Лес это у нас ЧТО ? Правильно !
А "отдельные деревья" это у нас ЧЕГО ?
Вот то-то.
Хотя "тонкости" есть везде и всегда... )))

0

647

#p271572,morozka написал(а):

прямо у каждого дома на расстоянии 3 км полигоны?)

Должны быть у каждого, если нет, то будут. Даже такой нацпроект есть
И снаряды в непосредственной близости, и ночные учебные бомбометания...
Чтобы аборигены не заскучали, привыкали к звукам боя и не забывали, что в любую секунду надо быть готовым к войне

Отредактировано Строгино (2019-09-19 08:54:05)

+2

648

Фома171 написал(а):

Кот, спорить я не хочу. Спать хочу !
Лес это у нас ЧТО ? Правильно !
А "отдельные деревья" это у нас ЧЕГО ?
Вот то-то.
Хотя "тонкости" есть везде и всегда... )))

Вот сразу видно - вырвался из Одессы и 1000 деревьев ему уже не лес...)))
Но следуя твоей логике, так как любой лес самообновляется, то на планете все леса и природные парки "вчерашние")).

Отредактировано Мартовский Кот (2019-09-19 08:59:26)

0

649

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на полях ежегодного форума Yalta European Strategy дала интервью «Европейской правде», в котором заявила, что Евросоюз устал от Украины.
По ее словам, причина кроется в том, что европейские власти на протяжении многих лет дают Киеву те же советы, однако видимых изменения на Украине не происходит. «Мы <...> не видим, чтобы Украина становилась менее коррумпированной, экономика — менее олигархической и так далее», — отметила президент.

0

650

Всем привет)))

Надеюсь вычислили генерала предателя?

"Освобожденный украинский заключенный Микола Андронович Карпюк раскрыл коварные планы генерал-лейтенанта ФСБ

Один из 35 украинцев, вернувшихся 7 сентября из российского заключения, Николай Карпюк раскрыл планы России захватить юг Украины.

Об этом он рассказал, отвечая на вопросы журналистов по прилету в аэропорт "Борисполь". Соответствующее видео опубликовано в Twitter InfoResist (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца новости).

    "Генерал-лейтенант ФСБ впервые мне сказал в апреле 2014 года, а потом трижды повторил: "Вы думаете, нам Донбасс нужен? Нам нужен юг Украины – Одесса, Николаев, Херсон.
Но вы (украинцы - Ред.) этого не допустили".

Главное оружие, которое мы можем им противопоставить – это наше единство, – рассказал Карпюк журналистам.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-09-19 09:20:00)

0

651

#p271605,Строгино написал(а):

Должны быть у каждого, если нет, то будут. Даже такой нацпроект есть
И снаряды в непосредственной близости, и ночные учебные бомбометания...
Чтобы аборигены не заскучали, привыкали к звукам боя и не забывали, что в любую секунду надо быть готовым к войне

"Тишина должна быть в библиотеке!"(с)
Вот если бы В Туле пахло рыбой,как в портовых городах в жару или дымом от горящих торфяников, как в Москве,тогда бы местные напряглись.А так....Стрельба на полигонах -нормальное явление в столице оружейников.
В Туле нет торфяников и рыбного порта нет,а оружейных предприятий и институтов полно.

Отредактировано Коровьев (2019-09-19 09:20:36)

0

652

#p271602,Быков написал(а):

Да какое там! Вот где здоровье то! Чистый курорт.А потом "Откуда холера в Одессе?" Оттуда...

Ну что ты бредишь? Последняя серьёзная вспышка в СССР была в 70-ом году и пришла она из вашей засранной Средней Азии, а Одесса оказалась в списке из более чем двадцати пострадавших городов СССР включая Москву и Ленинград.
При этом Чёрное Море имеет уникальную способность к самоочищению, а по сравнению с четырьмя крупнейшими реками Европы впадающими в него, городские стоки просто ничтожны. Т.ч. не болтай ерундой, а продолжай пастись на взлётной полосе. )))

#p271609,Коровьев написал(а):

Вот если бы В Туле пахло рыбой,как в портовых городах в жару

Фантазёр! ))) Сразу видно, что никогда не жил у моря. У нас к примеру, рыбой даже в Рыбпорту не пахнет... ))

Отредактировано Reaktor (2019-09-19 10:14:55)

0

653

Ну за день оружейника! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

0

654

Муж поменял картридж в водоочистителе и уехал в командировку. Вода стала чем-то пахнуть, не пойму чем. Даже не запах смущает, а послевкусие. Словно лекарство.
Нашла чек, читаю- Арагон Ж-Био.

Обладает важными свойствами:
100% удаление бактерий и вирусов
Антисброс – позволяет необратимо задерживать все отфильтрованные примеси;
Квазиумягчение - арагонитовая структура солей жесткости снижает количество накипи, и вода насыщается полезным кальцием

Может, какая-то добавка для удаления бактерий и вирусов так влияет?  Как-то и пить эту воду не хочется, хоть новый картридж покупай.

+2

655

#p271610,Reaktor написал(а):

Ну что ты бредишь? Последняя серьёзная вспышка в СССР была в 70-ом году и пришла она из вашей засранной Средней Азии, а Одесса оказалась в списке из более чем двадцати пострадавших городов СССР включая Москву и Ленинград.
При этом Чёрное Море имеет уникальную способность к самоочищению, а по сравнению с четырьмя крупнейшими реками Европы впадающими в него, городские стоки просто ничтожны.

"Из нашей засранной Средней Азии"....И это говорит человек,бредящий СССРом. Мужчинка,вам к доктору надоть....
А про канализацию мне понравилось. Черное море имеет уникальную способность к самоочищению,по этому как срали туда так и будем срать...Не..Если в российском Крыму канализация в море,так это ужас-ужас!Видимо там не Черное море или оно там не правильное.
Что касаемо холеры в Москве и Ленинграде-наверное в советское время они были ближе к сраной Средней Азии и процент узбеков там зашкаливал...Ага....

#p271610,Reaktor написал(а):

Фантазёр! ))) Сразу видно, что никогда не жил у моря. У нас к примеру, рыбой даже в Рыбпорту не пахнет... ))

Так вы сейчас и не ловите
Откуда везут рыбу?

хек из Китая;
мойву, сельдь, креветки, лосось, семгу, форель — из Норвегии;
минтай — из России;
бычок, морской пиленгас, камбалу, морской судак - из Азова;
капр, короп, карась, толстолоб — из прудов и речных заводей от Одесской области до Черкасской и Киевской областей;
пангасиус (розовая камбала) — из Вьетнама;
морской пеленгас (как говорят продавцы) — из Хаджибейского и Днестровского лиманов.
http://akvatoria.org.ua/articles/24

0

656

#p271613,Коровьев написал(а):

А про канализацию мне понравилось. Черное море имеет уникальную способность к самоочищению,

Глупыш, завидуй молча! )))

+1

657

Syberia написал(а):

Муж поменял картридж в водоочистителе и уехал в командировку. Вода стала чем-то пахнуть, не пойму чем. Даже не запах смущает, а послевкусие. Словно лекарство.
Нашла чек, читаю- Арагон Ж-Био.

Обладает важными свойствами:
100% удаление бактерий и вирусов
Антисброс – позволяет необратимо задерживать все отфильтрованные примеси;
Квазиумягчение - арагонитовая структура солей жесткости снижает количество накипи, и вода насыщается полезным кальцием

Может, какая-то добавка для удаления бактерий и вирусов так влияет?  Как-то и пить эту воду не хочется, хоть новый картридж покупай.

А из под крана да кипятить?
По большому счету, все эти фильтры это раскрутка на деньги потребителей. Водоканалы подают в систему вполне приличную воду в России, всегда вопрос был только в трубах - они ухудшали качественные замеры на выходе.
Если у Вас на ванне, раковине, унитазе не образуется быстро неприятный желтый налет, то можете смело использовать воду для кипячения.

Отредактировано Маджентис (2019-09-19 11:20:22)

+2

658

Маджентис написал(а):

А из под крана да кипятить?
По большому счету, все эти фильтры это раскрутка на деньги потребителей. Водоканалы подают в систему вполне приличную воду в России, всегда вопрос был только в трубах - они ухудшали качественные замеры на выходе.
Если у Вас на ванне, раковине, унитазе не образуется быстро неприятный желтый налет, то можете смело использовать воду для кипячения.

У нас очень жесткая вода, в чайнике сразу образуется накипь, если вода нефильтрованная.

+1

659

#p271594,Быков написал(а):

Но слышно... Не сильно и не так часто,но слышно...

оффф доамне... вы разницу ваще не понимаете? Между просто "слышно" и "слышно вразнобой так что у тех кто совсем рядом, стены ходуном, у нас стекла дребезжат а отзвуки доносятся до другого конца города" нет разницы? И это а)без предупреждения б) практически в прифронтовой зоне в)в ночное время. Попробуйте без оповещения населения провести среди ночи провести масштабные учения в Абхазии, на Донбассе, в Чечне. реакция будет даже посильнее, думаю...
У нас тоже слышно. минимум раза 3 в неделю. Все, от автоматов до тяжелого. И пару раз в год десантура с неба валится. . Но обычно это днем, с оповещением и что то  одно (или автоматы или танки) а не так как вчера наши умники запулили

+3

660

Syberia написал(а):

У нас очень жесткая вода, в чайнике сразу образуется накипь, если вода нефильтрованная.

А на фаянсе (или как там) сантехники?
Без всяких кипячений. Если там нет серьезного налета (каждую неделю чистите какой-нибудь химией), то и не страшно. Можно пить. А насчет накипи в чайнике, уверяю Вас, лимонкой почистили и все.

Ну конечно можно покупать дорогостоящие фильтры, бутилированную воду... Можно, кто же против. Но если не делать этого, то ничего смертельного не будет.

Отредактировано Маджентис (2019-09-19 11:46:49)

+1

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)