форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)


Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Строгино написал(а):

Это называется "военно-политический союзник"
А насчет дойной коровы... так и Россия точно такая же дойная корова, стала коровой как только ее присоединили к Бреттон-Вудской валютной системе. Как результат либерально-демократической революции

Дойка саудов простая как лепесин. Сауды продают нефть, получают доляры. Потом отдают доляры за оружие, произведенное в США. А оно очень дорогое с огромной нормой прибыли. Таким образом доляры возвращаются на родину. Очень удобно. Остаток доляров уходит в те же США на покупку их бесценных бумаг. Красота.

+1

212

Шапокляк написал(а):

Холодно у нас, хнык.

У нас вот так.

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190912_160208.1568536048.jpg

Платьюшко симпатичное! А как сидит!))

Доброе утречко! )
Вход в Аркадию. По-моему, очень симпатично, хотя старожилам не нравится. Конечно, можно было сделать и покрасивее, и более утонченнее, но.... на что хватило денег.

Отредактировано Mary777 (2019-09-15 11:40:45)

+5

213

Mary777 написал(а):

Платьюшко симпатичное! А как сидит!))

Да, бельё (купальник) просвечивает.

Отредактировано Маджентис (2019-09-15 12:15:50)

+1

214

#p271156,Циклон написал(а):

Сауды продают нефть, получают доляры. Потом отдают доляры за оружие, произведенное в США. А оно очень дорогое с огромной нормой прибыли. Таким образом доляры возвращаются на родину. Очень удобно. Остаток доляров

Что вы говорите? )
Вообще-то военный бюджет КСА - 9% от ВВП, а не 90%...) И закупка вооружения - это часть военного бюджета

В 2018 году на оборону Саудовской Аравии было потрачено $56 млрд. (2017 году - $50 млрд. ).
При этом 50% прибавки были потрачены на внутренние программы НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы), ещё половина — на «развитие военного потенциала и оборонной промышленности в стране».

Да и как держатель ценных бумаг США КСА на 10-м месте, после Ирландии, Швейцарии... рядом с Бельгией и Тайванем

Вы все-таки интересуйтесь... такое сейчас время, что старые аксиомы не соответствуют реальности

Отредактировано Строгино (2019-09-15 17:06:06)

+1

215

Бгг. Расскажите мне про оружие саудовского производства. НИОКР саудов. Очень смешно. Слава саудовским ученым и инженерам. ))
Напоминаю. Трамп заключил контракт с саудами на 280 ярдов. При годовом бюджете страны 600-700 ярдов. Правда здорово?
Это при том что ВВП на душу населения там падает. И куда подевались расходы в 50 ярдов в год?

#p271159,Строгино написал(а):

Вы все-таки интересуйтесь...

Вам не мешает воспользоваться собственным советом.

Отредактировано Циклон (2019-09-15 12:33:12)

0

216

И еще, я бы обратил внимание, несмотря на безумные закупки саудами оружия, беспилотники порезвились как хотели. Следовательно оборона стратегических объектов хромает на обе ноги. И как так вышло? ))

+1

217

#p271160,Циклон написал(а):

Трамп заключил контракт с саудами на 280 ярдов. При годовом бюджете страны 600-700 ярдов. Правда здорово?

Опять двадцать пять... Вы не интересуетесь предметом перед тем как что-то утверждать...)
В этих цифрах (только цифры сильно меньше) все рода войск и сроки выполнения: до 2028 года - это флот, противоракетные системы - до 2026 года, артиллерия до..., а контракт на поставку F-35 вообще не прошел через Конгресс США, израильское лобби. Локхид Мартин поставляет др. самолеты: военно-транспортные, шпионы... тоже поэтапно до 2026 года.
Так что сейчас можно говорить о контрактах оружия в КСА на 110 млрд. дол. США, и то это теоретические предел

Т.е. контракт на 110 млрд. дол. на поставки вооружения "размазан" от 7-ми до 10 лет, а не выполняется за год - но вы сравниваете с годовым бюджет КСА. Ну, почему вы сравниваете с годовым бюджетом как раз понятно... вы что-то слышали, но не вдавались... "слышал звон да не знает, где он"
А вы теперь сравните не с годовым, а 10-ю годовыми бюджетами КСА (или контракт разделите на 10-ть)... и окажется, что сумма контракта совсем не внушает своей грандиозностью...
Поставки начались с 2018 года

Отредактировано Строгино (2019-09-15 14:52:11)

+1

218

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ну вот, Сибирька, теперь ты передёрнула.  :'(  Кому я велела молчать, уж не тебе точно! Просто уточнила, что если кому, чего не нравится, но это не уголовно наказуемое деяние ( это всем, кто вопил, что резать, душить, жечь, травить....., требую разрешить и одобрить), то просто срочно собой заняться, ногти поточить, кремик нанести, у своего ребёнка уроки проверить, книжку почитать, на охоту сходить, попутешествовать, ремонт замутить...... и примириться, что у другого, не всё, как нравится тебе. ( так бывает).

Не надо кидаться менять другому человеку причёску, место его проживания, сапоги и варежки....
Сначала подстричь, потом скальп снять, потом голову снести и приборчиком размеры черепа измерить. Последовательность приблизительно такая. ( начинается всегда с малого  :( )

Всем здравствовать!  :flag:

Фатимушка, Чубайс с Грефом, посмеиваясь, советы раздают, вот и отлично, нашлись ответственные, надо с них двоих ( лично) рост ВВП и спросить, не сделают рост 7%, казнить на лобном месте. Кто-то же должен отвечать за выполнение указов президента. Или никто? Тогда это или не указы, или не президент.  :dontknow:

Нет уж, дорогая, передергивала ты с самого начала, потому как речь шла только о школе и четвероклашке , и я писала только об этом возрасте, ну а ты возвела из этого проблему мирового масштаба , и если б я не писала с телефона в автобусе, то могла бы привести пару тройку цитат.  :)
Далее вы с Морозкой и Като спроецировали  ситуацию на подростковый и более старший возраст. Причем вплоть  до старости. ;) Кстати, седые волосы, окрашенные в неестественные тона, смотрятся ужасно, приглядись на улицах. И если еще кожа головы просвечивает, то тогда уж лучше сразу парик.  :D  Моя свекровь раньше красилась, а теперь у нее красивый седой цвет, и смотрится очень интеллигентно, я бы сказала - благородно,  в 80 лет. А моя мама красит в свой природный цвет, шатен, и тоже хорошо. Ну это так, тебе ещё рано. :)
Так вот, про детей: я продолжаю утверждать, в 4 классе пацану прически придумывают родители, но даже если ребенок чего-то там попросил, то родитель вполне в состоянии объяснить ему, как и писала Скрипка. Ну, а если родители сами хотят из ребенка сделать что-то экстравагантное и этим навлечь на него проблемы, то кто им доктор? Уф. Больше ничего не скажу, ибо и так то же самое писала в разных вариациях несколько раз. Стригите своих малых ( я повторяю - МАЛЫХ) как хотите. И возмущайтесь потом сколько хотите. ) Потому как проблемы вы им создаете своими руками.

Сибирька, ну почём ты знаешь, родители ему придумали или сам захотел ( кстати, про родителей не писали, что они играют в футбол и, что футболист у них кумир), он ведь не просто подражает, он равняется ( между прочим на одного из лучших в своём деле, лучший - это прежде всего труд, а не только талант).

Чо там Сухомлинский писал про пример и равнение?

И родители не навлекали, они просто разрешили ему подстричься, как он захотел, просто подстричься, а проблемы ему создали непримиримые, из посыла, что раз стрижка непривычная, то он сразу и хулиган и насильник и убийца...., кстати маньяки обычно ничем не приметные люди, была бы у меня толика агрессии я бы предлагала превентивно сажать всех неприметно выглядящих людей, это ж однозначно маньяки ( только я вот не предлагаю навешивать ярлыки, но это выглядит агрессивно в глазах бравого нашего майора или подполковника или генерала, не знаю звание).

Почему ты думаешь, что в 10 лет у детей нет собственных желаний? Объяснить родителям «недопустимость», конечно, можно, сказать, что главное быть как «Ваня», что общество вокруг дурное и его надо бояться? А зачем тогда быть лучшим? Даже не факт, что он просто останется футболистом, но стремление убить в зародыше, это как, нормально? Запугать до состояния биомассы, а потом требовать нестандартных решений в технике, науке, налаживании социальных контактов, потому что старое всё слишком старое?
Что, кто-то в набедренных повязках до сих пор ходит? В далёкие времена было очень традиционно. И свет в домах все вырубите, технический прогресс когда-то обеспечили даже не просто «физики», а ещё и немножко философы, очень объемным было образование, не кнопочку нажать и в формулу циферку подставить.

Никого я не понимаю из вас. И больше не буду пытаться. К счастью, вы не единственные в стране.

Шапоклякочка, ты это серьёзно пишешь?

Ты действительно так считаешь, или какой-то одряхлевший демагог ненавязчиво вложил тебе сеи лучезарные мысли в твою чудесТную головку?

А если честно

Ты действительно считаешь, что требование сменить стрижку для школы мнгновенно убивает желание быть отличным футболистом и вообще мешает стать потом отличным физиком или философом????

Тогда почему самые свободные философы и самые гениальные физики появились в то время, когда в школе ещё били розгами?

Отредактировано mpal (2019-09-17 17:36:20)

+4

219

У саудов третий в мире военный бюджет. И двадцать четвертый просто бюджет. А что можно сказать о военном значении армии и флота саудов? Ничего. Их просто доят продавая бессмысленные для них погремухи в несуществующую армию. Им попросту не нужны эти контракты. Заключаются они для единственной цели. Забрать бабки.
С чем сравнить сумму? Экспорт оружия США всего 40 ярдов год. 100 ярдов, это более чем два года работы оборонки США на экспорт. При этом доля БВ более половины.
Если взять закупки за годы, то БВ уже бы давно захватил США. Там море оружия. Но оно просто бесполезный хлам.

Так что вы вообще глухи к любому звону. И уверены что сауды это союзники. Коровы это.

0

220

В США предложили нанести удар по нефтяной инфраструктуре Ирана, чтобы вынудить страну «перестать действовать ненадлежащим образом». Ранее Вашингтон бездоказательно обвинил Тегеран в осуществлении атаки на НПЗ в Саудовской Аравии с помощью беспилотников

+1

221

У нас новый период в садо-огороднической жизни.
Первый: Сажаем, сажаем, сажаем.
Сейчас: муж спилил четыре вишни и два куста смородины. Разрослись до невозможности.  Жаль, на дрова не пойдут, хотя не знаю, ствол вишни хорошо горит, когда высохнет?

+2

222

Ну наконец-то, реактор выздоровел. Тока щас заметила, аж от сердца отлегло. :)

0

223

#p271166,Syberia написал(а):

ствол вишни хорошо горит, когда высохнет?

ну так себе,  коптит сильно (если топить). Зато аромат от нее классный. На коптильню можно или для мангала на шашлык. Мы в селе когда коптили рыбу или сало, батя специально искал вишню.

+3

224

Ой, как хорошо в межсезонье с отоплением.
В городской квартире прохладно.
А на даче включил батареи. Тепло, сухо.
Многие заболевают именно в сентябре. Включали бы коммунальщики отопление на небольшой подогрев, а не ждали бы устойчивого +8 в сутки. Сколько бы простудных заболеваний избежали.

+3

225

Syberia написал(а):

У нас новый период в садо-огороднической жизни.
Первый: Сажаем, сажаем, сажаем.
Сейчас: муж спилил четыре вишни и два куста смородины. Разрослись до невозможности.  Жаль, на дрова не пойдут, хотя не знаю, ствол вишни хорошо горит, когда высохнет?

Вчера в Гатчине был, увидел питомник. Яблони, груши, вишни. Ростом около 2-х метров. Куча сортов. Примерно 650-800 руб. за ствол.
Надо почитать как осенью сажать. И заняться на будущей неделе.

Отредактировано Маджентис (2019-09-15 14:07:17)

+2

226

morozka написал(а):
#p271166,Syberia написал(а):

ствол вишни хорошо горит, когда высохнет?

ну так себе,  коптит сильно (если топить). Зато аромат от нее классный. На коптильню можно или для мангала на шашлык. Мы в селе когда коптили рыбу или сало, батя специально искал вишню.

Ну хоть польза какая-то будет, а то эти вишни почти и не плодоносили, да и насадили мы их слишком часто. Осталось ещё 5.
Вспоминала сегодня басню "лиса и виноград". Не могла достать, а стремянку не брали мы, вроде как незачем. А там наверху вишня самая вкусная! http://s9.uploads.ru/RwtEl.jpg

+3

227

Это у вас еще вишня есть или это июньские фотки ?

+1

228

Быков написал(а):

В Москве началась продажа очереди на айфон 11 за 150 тысяч. Место в очереди сейчас продают за 500 000 рублей. "онижедети", которые "мыздесьвласть" в очереди за айфоном сопереживают тайским слонам и ёбуржским бизнесвуменшам.

Сделали из дерьма фетиш. Д.Б.

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +21.

+6

229

Mary777 написал(а):

Искала крем для загара, а он в спортивной сумке оказался, вместе с кроссовками.  Там ещё нашлись два давно забытых пирожка с мясом, вернее с курицей и грибами - два маленьких, хорошеньких пирожочка форнетти, посыпанных кунжутом. Они настолько красивы, что выбросить - рука не поднялась. Забрала с собой на пляж. Там и съела. По дороге решила ещё купить - семье на завтрак. Говорю, дайте три. Продавщица машет головой: не берите - они вчерашние.
- Хм? Я полчаса назад употребила поза- поза вчерашние.
-  И что?
- Пока не знаю. В понедельник увидим.
- Увидите уже сегодня! -  взбадривает меня продавец.
- ????????!!!!!! То есть? ......
....мне  сегодня никак нельзя умирать, у меня сегодня ответственное мероприятие. Вот в  понедельник будет  можно, а  сегодня - нельзя: деньги уже проплачены. )))
Продавщица, увидев моё вытянутое лицо, сразу поправилась: "Нет, нет! Сегодня вы увидете, что ничего не случится, что всё будет хорошо."
Ну не знаю - день длинный. Пока жива! ))

С субботой всех! А завтра ещё один выходной!!!!
С утра на пляже красота была: и водичка тёплая, и солнышко светило, а вечер - как подменили: сижу в шубе. Правда, с голыми ногами. )))

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190914_080644.1568475551.jpg

Мари, ты там как? Давай здесь отмечайся каждый час, мы переживаем. :)
Ой, это я прочитала вчерашнюю страницу, а думала, что сегодняшняя. Вижу уже, живая и вполне себе здоровая!  Отбой, можешь не отмечаться. ;)

Отредактировано Syberia (2019-09-15 15:33:50)

+2

230

посмотрела фоточки со свадьбы Собчак. обнять и плакать... Какая там оппозиция, где там патриоты... Песков, Сурков, Венедиктов и т.д... трогательно аж до взблева

http://dl3.joxi.net/drive/2019/09/15/00 … d692d5.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2019/09/15/00 … 7aa1b9.jpg

+4

231

като@ написал(а):

Это у вас еще вишня есть или это июньские фотки ?

Это сегодня. Видишь, листья уже облетели. В июне у нас никакой вишни ещё в помине не было. :)
А ещё на ветках много-много уже подсохшей, как бы вяленой вишни, вот она просто отпад, до того вкусная!

Отредактировано Syberia (2019-09-15 15:35:37)

+4

232

morozka написал(а):

посмотрела фоточки со свадьбы Собчак. обнять и плакать... Какая там оппозиция, где там патриоты... Песков, Сурков, Венедиктов и т.д... трогательно аж до взблева

http://dl3.joxi.net/drive/2019/09/15/00 … d692d5.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2019/09/15/00 … 7aa1b9.jpg

Так всегда было. Где тусовка, там отсутствуют политические воззрения. И чем более китчевая, тем меньше политики.

Давно еще когда Матвиенко была губернатором также была организована отвратительная вечерина на крейсере "Аврора". Губернатор была, оппозиция местная, бизнес... гудели всю ночь. Шнур пел. Канделаки щебетала (ведущая).

Там на крейсере есть портрет командира корабля, который погиб в боевой рубке в Цусимском сражении (капитан 1-ого ранга Егорьев). Из обломков сгоревшей палубы и куска пробитой японским снарядом брони сослуживцы сделали паспарту и вставили туда фотографию командира. И повесили в музее.
Канделаки всякую гламурную чушь несла, прямо под портретом. Модели ноги поднимали, промежности свою демонстрировали на ту самую носовую пушку. А ведь в далеком Корейском проливе на этом месте погиб весь расчет орудия от попадания японского снаряда. Так неприятно было видеть. Пафосности не люблю, но нельзя на боевом корабле такое устраивать, пусть даже и символ он октябрьского выстрела. Элиты (власть, бизнес, оппозиция) вот такие. Других у нас нет.
Я всегда привожу этот пример (многие читали уже).

Отредактировано Маджентис (2019-09-15 16:11:16)

+4

233

guzja написал(а):
Быков написал(а):

В Москве началась продажа очереди на айфон 11 за 150 тысяч. Место в очереди сейчас продают за 500 000 рублей

Сделали из дерьма фетиш. Д.Б.

Да ладно вам всякой хреноте верить. Продавать очередь могут хоть за миллион, а если и покупают, то за пять рублей
В Китае за несколько дней за новыми Айфонами очереди занимают, а очереди там такие, что очередь в первый открывшийся Макдональдс в Мск на Пушкинской в 1990-м (в книге рекордов Гинесса) уже не кажется очень большой

Отредактировано Строгино (2019-09-16 11:46:43)

+1

234

Маджентис написал(а):

Да, бельё (купальник) просвечивает.

О! Тоже понравилось? )))  :jumping:

+2

235

Syberia написал(а):

Это сегодня. Видишь, листья уже облетели. В июне у нас никакой вишни ещё в помине не было. :)
А ещё на ветках много-много уже подсохшей, как бы вяленой вишни, вот она просто отпад, до того вкусная!

Удивительно - вишня в сентябре! Я думала вы там в своей Сибири уже валенки обули, а они вишню собирают! )))

Арбузы в декабре? )) :tomato:

Отредактировано Mary777 (2019-09-15 16:19:18)

+5

236

Mary777 написал(а):
Syberia написал(а):

Это сегодня. Видишь, листья уже облетели. В июне у нас никакой вишни ещё в помине не было. :)
А ещё на ветках много-много уже подсохшей, как бы вяленой вишни, вот она просто отпад, до того вкусная!

Удивительно - вишня в сентябре! Я думала вы там в своей Сибири уже валенки обули, а они вишню собирают! )))

О, у нас в Сибири ещё и не то бывает! Можем грибы топором рубить, потому как после ночного заморозка они чуть не стеклянные становятся, или вообще ягоды из  под снега выкапывать. )
Не вру, у нас буквально позавчера всё засыпало градом. К счастью, он прошел мимо Успенки, так что наши деревья вполне живые и ягоды висят. Только не дотянуться, а нижние давно собрали. :)

Отредактировано Syberia (2019-09-15 16:20:04)

+3

237

Всем -ТРЯМ!)
Кто сегодня "во всем виноват"?..))

+3

238

#p271180,Mary777 написал(а):

О! Тоже понравилось? )))

Красное под белым? Это кичь!

0

239

morozka написал(а):
#p271166,Syberia написал(а):

ствол вишни хорошо горит, когда высохнет?

ну так себе,  коптит сильно (если топить). Зато аромат от нее классный. На коптильню можно или для мангала на шашлык. Мы в селе когда коптили рыбу или сало, батя специально искал вишню.

Вообще-то косточковые не рекомендуют для копчения... немного добавлять для аромата можно, но коптить на вишне или алыче не стоит... дает привкус "серы" (живицы) и горечь..
впрочем - дело вкуса... я на яблоне , груше, айве копчу... или на ольхе, если без изысков...

А чевой то нету никто?а?..

Отредактировано DonKat (2019-09-15 20:08:19)

+1

240

DonKat написал(а):

Всем -ТРЯМ!)
Кто сегодня "во всем виноват"?..))

Я, кто ж ещё... (((
Опять Григорий машину отобрал... ((
Сволочь он. Правда ведь ? (((
Оставил взамен свой "дурдом на колёсиках" и укатил в неизвестном направлении... ((
Что-то ничего не хочется "после вчера"...(((
А сегодня, похоже, опять ПРИДЁТСЯ... ((
Добрый день, гуманоиды... (((

+5

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)