форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы шли к победе коммунизма


Мы шли к победе коммунизма

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

я фигею с заголовков нашей либер прессы :dontknow:
собственно заголовок

России впервые удалось собрать Ту-160М

(Lenta.ru) сцуко, пазл нашли :yep:
и сабж

«Казанский авиационный завод» (КАЗ) собрал первый модернизированный стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160М

Отредактировано Kilmat (2019-11-28 11:05:15)

+2

302

Про медицину.

Уникальнейший трансплантолог Михаил Каабак был уволен из НМИЦ, где проводил пересадки почки детям до 6 кг по международной методике, но не используемой больше никем в России. Он и Надежда Бабенко, его коллега. Я вам могу сказать что он практически единственный, кто брался оперировать детей до 3 лет.Остальные, кто не попадал к нему, ехали в Сен-Люк, в Бельгию. Где пересадка печени стоит около 120 т. евро. А собрать такую сумму нужно время. Которого нет, ога... Там счет на дни идет нередко...
И да, лет 6 назад за мелих в РФ не брались вообще, Половина мелких в хостеле при клинике была из РФ. Сейчас их наааааамного  меньше. И это только Сен-Люк

Скворцова вмешалась, Каабака два дня назад восстановили на работе. И вроде бы хеппи-энд но...

Годовалая девочка Настя Орлова, ожидавшая пересадки почки, была выписана из стационара и умерла без необходимого ей ежедневного гемодиализа.
Это произошло после  увольнения из Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) здоровья детей трансплантолога Михаила Каабака.

Михаил Каабак прокомментировал ситуацию

"Она была выписана из стационара. Если бы нас не закрывали, она лежала бы в отделении интенсивной терапии. Смерть у нее, скорее всего, сердечная, из-за кардиомиопатии. У нас есть ее ЭКГ в октябре, там тяжелая кардиомиопатия, нужен был интенсивный ежедневный гемодиализ, это не амбулаторный пациент", - пояснил Каабак.

Таким образом, он утвердительно ответил на вопрос о том, повлияло ли его увольнение из НМИЦ на смерть девочки.

Каабак отметил, что, "конечно, она могла умереть во время или после операции, но это не значит, что таких детей не надо оперировать". "Это тяжелые дети, им нужно давать шанс", - добавил собеседник агентства.

По его словам, Настя Орлова состояла в переданном в Минздрав списке детей, которым срочно нужна операция.

Говоря об очередности операций, Каабак рассказал, что один из сахалинских близнецов "Рома Кузнецов пока не завершил вакцинацию, последняя прививка у него будет в декабре, а Насте прививка была сделана в конце октября, ей на этой неделе надо было трансплантировать, но не получилось".

+2

303

morozka написал(а):

Про медицину.

Уникальнейший трансплантолог Михаил Каабак был уволен из НМИЦ, где проводил пересадки почки детям до 6 кг по международной методике, но не используемой больше никем в России. Он и Надежда Бабенко, его коллега. Я вам могу сказать что он практически единственный, кто брался оперировать детей до 3 лет.Остальные, кто не попадал к нему, ехали в Сен-Люк, в Бельгию. Где пересадка печени стоит около 120 т. евро. А собрать такую сумму нужно время. Которого нет, ога... Там счет на дни идет нередко...
И да, лет 6 назад за мелих в РФ не брались вообще, Половина мелких в хостеле при клинике была из РФ. Сейчас их наааааамного  меньше. И это только Сен-Люк

Скворцова вмешалась, Каабака два дня назад восстановили на работе. И вроде бы хеппи-энд но...

Годовалая девочка Настя Орлова, ожидавшая пересадки почки, была выписана из стационара и умерла без необходимого ей ежедневного гемодиализа.
Это произошло после  увольнения из Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) здоровья детей трансплантолога Михаила Каабака.

Михаил Каабак прокомментировал ситуацию

"Она была выписана из стационара. Если бы нас не закрывали, она лежала бы в отделении интенсивной терапии. Смерть у нее, скорее всего, сердечная, из-за кардиомиопатии. У нас есть ее ЭКГ в октябре, там тяжелая кардиомиопатия, нужен был интенсивный ежедневный гемодиализ, это не амбулаторный пациент", - пояснил Каабак.

Таким образом, он утвердительно ответил на вопрос о том, повлияло ли его увольнение из НМИЦ на смерть девочки.

Каабак отметил, что, "конечно, она могла умереть во время или после операции, но это не значит, что таких детей не надо оперировать". "Это тяжелые дети, им нужно давать шанс", - добавил собеседник агентства.

По его словам, Настя Орлова состояла в переданном в Минздрав списке детей, которым срочно нужна операция.

Говоря об очередности операций, Каабак рассказал, что один из сахалинских близнецов "Рома Кузнецов пока не завершил вакцинацию, последняя прививка у него будет в декабре, а Насте прививка была сделана в конце октября, ей на этой неделе надо было трансплантировать, но не получилось".

Подождите. Она умерла из-за того, что его уволили (надо прочитать почему) или потому что ее выписали и отправили домой?
Как бы смешение все в одну кучу.

0

304

morozka написал(а):

Про медицину.

Уникальнейший трансплантолог Михаил Каабак был уволен из НМИЦ, где проводил пересадки почки детям до 6 кг по международной методике, но не используемой больше никем в России. Он и Надежда Бабенко, его коллега. Я вам могу сказать что он практически единственный, кто брался оперировать детей до 3 лет.Остальные, кто не попадал к нему, ехали в Сен-Люк, в Бельгию. Где пересадка печени стоит около 120 т. евро. А собрать такую сумму нужно время. Которого нет, ога... Там счет на дни идет нередко...
И да, лет 6 назад за мелих в РФ не брались вообще, Половина мелких в хостеле при клинике была из РФ. Сейчас их наааааамного  меньше. И это только Сен-Люк

Скворцова вмешалась, Каабака два дня назад восстановили на работе. И вроде бы хеппи-энд но...

Годовалая девочка Настя Орлова, ожидавшая пересадки почки, была выписана из стационара и умерла без необходимого ей ежедневного гемодиализа.
Это произошло после  увольнения из Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) здоровья детей трансплантолога Михаила Каабака.

Михаил Каабак прокомментировал ситуацию

"Она была выписана из стационара. Если бы нас не закрывали, она лежала бы в отделении интенсивной терапии. Смерть у нее, скорее всего, сердечная, из-за кардиомиопатии. У нас есть ее ЭКГ в октябре, там тяжелая кардиомиопатия, нужен был интенсивный ежедневный гемодиализ, это не амбулаторный пациент", - пояснил Каабак.

Таким образом, он утвердительно ответил на вопрос о том, повлияло ли его увольнение из НМИЦ на смерть девочки.

Каабак отметил, что, "конечно, она могла умереть во время или после операции, но это не значит, что таких детей не надо оперировать". "Это тяжелые дети, им нужно давать шанс", - добавил собеседник агентства.

По его словам, Настя Орлова состояла в переданном в Минздрав списке детей, которым срочно нужна операция.

Говоря об очередности операций, Каабак рассказал, что один из сахалинских близнецов "Рома Кузнецов пока не завершил вакцинацию, последняя прививка у него будет в декабре, а Насте прививка была сделана в конце октября, ей на этой неделе надо было трансплантировать, но не получилось".

И.В. Сталин вроде бы говорил про 2 кладбища. Для взяточников.

В каждом р-не РФ нужно отвести по участку на кладбище. Для чиновников. А в областных и республиканских центрах. По большому кладбищу.

Назначили чела руководителем. Сразу же выделяется место под могилу.

И рядом памятник. с ФИО и датой рождения
Дату смерти вбить не трудно.

Я в свое время начальнику выслал подобную гранитную плиту. На дом. Жена получила.

+2

305

#p277618,Маджентис написал(а):

Она умерла из-за того, что его уволили (надо прочитать почему) или потому что ее выписали и отправили домой?

его уволили и детей ожидавших операции, отправили на амбулаторку. Потому что Каабак и Бабенко применяли схему подавления иммунитета перед операцией, которая принята в мире но в РФ пока нет.  В РФ считается что таких детей нужно продержать до достижения возраста на диализе, а потом пересаживать.

В НЦЗД до конца года должны были провести еще 20 трансплантаций, а провели только четыре. Из оставшихся 16 детей 10 нуждаются в срочной операции (один из них — 10-месячный Рома Кузнецов с Сахалина, которому пришел вызов в НЦЗД и которого там не приняли на госпитализацию после увольнения Каабака и Бабенко). «Самое главное, что нет места, где можно оперировать этих детей. Если Минздрав говорит, что эту схему применять нельзя, значит, ее нельзя применять нигде, значит, дети обречены на смерть», — говорит  Каабак

А детей, бывших уже в отделении выписывали на амбулаторку.

О смерти девочки «Правмиру» сообщила друг ее семьи и мама бывшего пациента Каабака.

«Настю буквально собирали Михаил Михайлович [Каабак] и Надежда Николаевна [Бабенко] с самого начала в НЦЗД, готовили к пересадке и в октябре должны были оперировать. Но врачей уволили, детей выписали умирать. Насте был годик, всего неделю как исполнилось. И почка ей должна была мамина достаться. Даже ждать не надо было. Но 7 килограмм! Никто не взялся.  Не знаю, как они это переживут», — рассказала она.

и да, оставшиеся дети тоже прямо щас не пойдут на операции. Операции возобновятся не раньше января. Но они хоть уже од наблюдением будут...

+1

306

А почему человека то уволили? Не просто же так, пришел, и хлоп тебя уволили.
Насколько я понял, есть стандарты медицинских услуг, которые оказывают этим детям. А этот врач считает, что надо действовать по иному.
Стандарты плохие. Их надо менять. Но нарушать как бы тоже не очень. Если ты профессионал, почему не обращаешься в министерство? Я не очень представляю, что вот он пороги обивает с необходимостью изменений, а ему отказывают.

Скандал разгорелся в ноябре. Официально увольнение объясняли тем, что Каабак и Бабенко работали в центре на четверть ставки, и там приняли решение взять человека на полный день, однако хирург связывал это с недовольством его методикой и препаратом. Детям в России пересаживают почки взрослых, и чтобы организм пациента не отторг орган, Каабак и Бабенко применяли препарат алемтузумаб, в инструкции которого не прописано применение препарата в данных целях, однако протокол с использованием алемтузумаба не по прямому назначению (офф-лейбл) был рекомендован Всемирным трансплантологическим сообществом. Хирурги проводили успешные операции сотням детей.

Сообщалось, что сам алемтузумаб и методика, которую до недавнего времени применяли в НЦЗД, не одобрены Минздравом, однако и не запрещены в России. Для использования препарата офф-лейбл, то есть в целях, не предусмотренных в его инструкции, по российскому закону нужно заключение врачебной комиссии медучреждения или обоснованное мнение врача и информированное согласие пациента.

Ранее операции по пересадке почки детям в НЦЗД носили единичный характер, однако после прихода в центр Каабака (это произошло около года назад) и до конца 2019 года там планировалось провести по меньшей мере 40 операций. До этого хирурги работали во «взрослом» центре трасплантологии.

Скажу одну вещь не очень приятную.
Эти люди (врачи) заложниками выяснения своих внутренних взаимоотношений сделали детей.

Отредактировано Маджентис (2019-11-28 13:42:52)

0

307

Затем Зверобой сказала, что видела под документами на обыск подпись директора ГБР Романа Трубы и заявила, что его нужно не уволить, а посадить.

"Что там за статья, не знаю. Но это не у меня должны проходить обыски, а у него. Я не понимаю, почему обыски проходят у тех, кто защищал родину", - добавила женщина.

Она назвала дело против нее политическим преследованием. Дескать, ее разговор с Софией Федыной вырвали из контекста. И повторила угрозы Зеленскому еще раз.

"Если ты будешь хамить военнослужащим, с тобой произойдет все, что мы тебе по списку поясняли с Федыной. Если ты думаешь, что с тобой этого не произойдет, потому что ты заказал мне обыск дома, то ты ошибаешься. Произойдет так, как мы сказали", - сказала Зверобой.

+1

308

Маджентис написал(а):

Скажу одну вещь не очень приятную.
Эти люди (врачи) заложниками выяснения своих внутренних взаимоотношений сделали детей.


Может те,  кто увольнял сделали? Они не не знали, наверное, что дети на операцию готовятся, да и сильно сомневаюсь, что бы Скворцова не в курсах была. Она и про медсправки для водителей не в курсах была. Что-то странный министр, чего не коснись, она не в курсах :no:
Бокерию вон тоже какбэ перевели, а на самом деле уволили с поста руководителя, теперь рулить кто-то другой будет :dontknow:

+3

309

Kilmat написал(а):

Может те,  кто увольнял сделали? Они не не знали, наверное, что дети на операцию готовятся, да и сильно сомневаюсь, что бы Скворцова не в курсах была. Она и про медсправки для водителей не в курсах была. Что-то странный министр, чего не коснись, она не в курсах :no:
Бокерию вон тоже какбэ перевели, а на самом деле уволили с поста руководителя, теперь рулить кто-то другой будет :dontknow:

И эти тоже.
Чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что у всех амбиции свербят в жопе. А дети как самые обездоленные выступают в роли аргумента.
Я вообще не понимаю дорогостоящих операций в десятки миллионов рублей, сборах по ТВ по ним, каких-то внутренних разборок среди врачей. Врачи с некими экспериментами, чиновники от министерства, всякие присосавшиеся к подобным вещам организации.... от всех веет неискренностью какой-то.
А родители естественно будут защищать того, кто дал надежду. Сам бы делал именно так.

P.S. У меня из окон городской квартиры виден стадион Газпрома и сама башня. Стадион ночью все небо освещает. Реально светлый столб вверх идет. Башня весь день сигналит как елка рождественская. На стадионе дай Бог игра в две недели. Сколько же он тратит энергии, ума не приложу. Вот эти бы гроши отдали детям больным и туда же гонорары всяких колченогих Дзюб - думаю, что легко бы все сборы на детей покрыли бы. Заипал весь этот  дикодорогущий спорт. Детей бы лучше лечили за государственный счет.

Отредактировано Маджентис (2019-11-28 14:50:34)

+4

310

#p277621,Маджентис написал(а):

Стандарты плохие.

они не плохие. Они устаревшие. Есть новые, по которым успешно работают многие мировые клиники и работал Каабак тут. Не один год работал, не один десяток детей и взрослых по этому протоколу спасенных. И всех устраивало пока да, не начались внутренние терки.

Что касается системы офф-лейбл то в тех же Штатах очень многие препараты, которые используются для иммуносупрессии (перед трансплантацией иммунитет должен подавляться, иначе организм отторгнет пересаженный орган как инородное тело. Потому и все прооперированные всю жизнь потом принимают препараты специальные типа програф), применяются офф-лейбл прежде чем получают оф разрешение от контрольного органа. Есть там одна схема, которая чуть ли не 20 лет используется о всем мире, и успешно, но только пару лет назад она перешла из оф-лейбл в одобренную. Это в Штатах.
А при пересадках некоторых органов вообще нет одобренной схемы, все используется офф-лейбл. (то есть по решению трансплантолога). В РФ тоже нередко работают офф-лейбл, потому что ждать 10-20 летних исследований в трансплантологии нельзя и если какая - то схема в мире признается рабочей, ее применяют не дожидаясь введения ее в госреестр.

Хреново то что доходит до таких ситуаций когда заложниками становятся дети. Щас почитала и поняла что рано обрадовалась((( Отделение закрыто на карантин, а с 25 декабря на мойку.

Мы приехали к 8:00 в Научный центр здоровья детей для того, чтобы понять, в каком положении диализ и реанимация, чтобы как можно быстрее эвакуировать Рому Кузнецова из РДКБ и начать вакцинацию, а также говорить о ближайшей трансплантации, — рассказала «Правмиру» Надежда Бабенко. — Вместо этого мы прождали до 10:30, а потом узнали, что НМИЦ здоровья детей закрывается на карантин.

Проблема в том, что мы не сможем забрать в НМИЦ здоровья детей братьев Кузнецовых — ни Рому из РДКБ, ни Виталика из Южно-Сахалинска. Нас это сильно расстраивает. С 25 декабря весь центр закрывается, всех пациентов куда-то выписывают. Лечить детей в этом учреждении до середины января будет невозможно. Сейчас мы будем искать возможности как-то изменить эту на ситуацию, — объясняет Михаил Каабак.

Тяжелобольных детей, умирающих нужно оперировать вне новогодних и других праздников. Тогда, когда детям это требуется, — говорит Надежда Бабенко. — Мне, безусловно, сейчас горько и обидно, что та администрация, на которую мы так надеялись и которую мы защищали на всех федеральных каналах, не спасает вместе с нами Рому. Я не могу их судить. И не хочу говорить резких слов, потому что в определенных кругах это уважаемые люди. Будут ли их уважать родители Ромы и Виталика — вряд ли. Равно как и другие семьи, которым сейчас отказывают в помощи.

Сейчас мы не понимаем, зачем нам оформляться на работу в НМИЦ здоровья детей, если там нет детей, — говорит Михаил Каабак. — Мы туда идем, чтобы их лечить. Если там нет возможности это делать, то для чего возвращаться? Нам нужно находиться там, где наши больные дети. Если они в РДКБ, то и мы должны там быть. Рядом с ними.

С министром мы вчера говорили о том, что Елена Николаевна Байбарина [директор Департамента медицинской помощи детям] поспособствует началу вакцинации Ромы. Это стало бы важным шагом вперед. Тогда не так критично было бы забирать его в НМИЦ здоровья детей. Но пока я с ней не смог поговорить по этому вопросу, — говорит Михаил Каабак.

+1

311

morozka написал(а):

они не плохие. Они устаревшие. Есть новые, по которым успешно работают многие мировые клиники и работал Каабак тут. Не один год работал, не один десяток детей и взрослых по этому протоколу спасенных. И всех устраивало пока да, не начались внутренние терки.

Что касается системы офф-лейбл то в тех же Штатах очень многие препараты, которые используются для иммуносупрессии (перед трансплантацией иммунитет должен подавляться, иначе организм отторгнет пересаженный орган как инородное тело. Потому и все прооперированные всю жизнь потом принимают препараты специальные типа програф), применяются офф-лейбл прежде чем получают оф разрешение от контрольного органа. Есть там одна схема, которая чуть ли не 20 лет используется о всем мире, и успешно, но только пару лет назад она перешла из оф-лейбл в одобренную. Это в Штатах.
А при пересадках некоторых органов вообще нет одобренной схемы, все используется офф-лейбл. (то есть по решению трансплантолога). В РФ тоже нередко работают офф-лейбл, потому что ждать 10-20 летних исследований в трансплантологии нельзя и если какая - то схема в мире признается рабочей, ее применяют не дожидаясь введения ее в госреестр.

Хреново то что доходит до таких ситуаций когда

Видите, не один год работал. Т.е. по факту нарушал что-то. И уж не знаю какие взаимоотношения были с руководством, но те глаза закрывали. А когда начались какие-то терки, то поехало. А дети как заложники.

Я понимаю, что классическая медицина это очень инертная штука. Нельзя впускать непроверенный на сотнях (тысячах) экспериментах препарат. И в тоже время очень тяжел выход на рынок препаратов, где просто не собрать необходимую клиническую базы в силу редкости болезни.
Тогда должны быть экспериментальные НИИ медицины, где сознательно пациенты будут и в роли лечащихся, и в роли "подопытных кроликов". Иного варианта нет. Только это должно быть не подпольно, не полукуларно. И родители должны быть информированы и понимать что им делают. Что есть шанс, но нет гарантии.
Схему можно придумать - ничего сложного с управленческой точки зрения тут нет. Вон у нас целое министерство, правда возглавляет ее женщина, которая умеет в самолете таблеточку дать.
Если у нее есть остатки совести, то она должна в ручном режиме (пока да) решить эту проблему с операциями. С карантином и проветриванием. Приехать и решить. Это на самом деле просто. И не поздно.А вот завтра будет и поздно, и непросто.

Отредактировано Маджентис (2019-11-28 15:02:28)

0

312

#p277626,Маджентис написал(а):

Т.е. по факту нарушал что-то. И уж не знаю какие взаимоотношения были с руководством, но те глаза закрывали. А когда начались какие-то терки, то поехало. А дети как заложники.

а не работал бы и все эти дети весом до 15 кило и возрастом до двух- трех лет или умирали бы или ехали бы в ту же Бельгию, собирая смсочками на трансплантацию. Ну, понятно, какому-то проценту детей повезло бы на диализе дотянуть до нужного веса.

И что еще хреново в этом. Сейчас сотни врачей, на свой страх и риск работающие офф-лейбл с другими схемами, смотрят и думают "Если Кабака с Бабенко почти схарчили ( а у  них и в стране и в мире имя) то мной даже не подавятся. И вот оно мне надо?"

+3

313

Дня доброго всем. Потеплело у нас, +10 за бортом и пасмурно, утром туманище был.

+2

314

#p277628,guzja написал(а):

утром туманище был.

у нас и щас  за окном молоко Не вид из окна а Сайлент- Хилл какой то

+1

315

Волонтер Маруся Зверобой повторила угрозы в адрес президента Украины Владимира Зеленского после проведенных обысков 28 ноября. Угрозы были озвучены в прямом эфире телеканала NewsOne.

«Распиарили по всему телевидению вырванный из контекста разговор, который был после слов нашего товарища президента, который поехал хамить нашим военнослужащим. Его предупредили: если ты будешь хамить… Повторяю еще раз: если ты будешь хамить нашим военнослужащим, то с тобой случится все, что там мы по списку тебе объясняли с Фединой. Если еще не доходит. И если ты думаешь, что с тобой то не случится, потому что ты мне заказал обыск дома у моей бабушки, то ты ошибаешься – произойдет все так, как мы сказали. И нехрен вести себя так с людьми, которые защищают Родину», — сказала Зверобой.

ГБР провело обыски в доме у Маруси Зверобой по делу об угрозах президенту, прозвучавших 26 октября в ходе прямой трансляции на Youtube и Facebook.

высссссссокие отношения! высссссссокие!!!

+3

316

Батальонная шлюха угрожает президенту страны.

+3

317

morozka написал(а):

Волонтер Маруся Зверобой повторила угрозы в адрес президента Украины Владимира Зеленского после проведенных обысков 28 ноября. Угрозы были озвучены в прямом эфире телеканала NewsOne.

«Распиарили по всему телевидению вырванный из контекста разговор, который был после слов нашего товарища президента, который поехал хамить нашим военнослужащим. Его предупредили: если ты будешь хамить… Повторяю еще раз: если ты будешь хамить нашим военнослужащим, то с тобой случится все, что там мы по списку тебе объясняли с Фединой. Если еще не доходит. И если ты думаешь, что с тобой то не случится, потому что ты мне заказал обыск дома у моей бабушки, то ты ошибаешься – произойдет все так, как мы сказали. И нехрен вести себя так с людьми, которые защищают Родину», — сказала Зверобой.

ГБР провело обыски в доме у Маруси Зверобой по делу об угрозах президенту, прозвучавших 26 октября в ходе прямой трансляции на Youtube и Facebook.

высссссссокие отношения! высссссссокие!!!

Чем вышэ любоф, тем ближэ полшэстова.

0

318

эммммм.....

Мэрия Москвы согласовала проведение пикета памяти жертв массового голода в СССР 1932-33 годах, заявили в Партии народной свободы (ПАРНАС).

"Мэрия Москвы согласовала нам проведение акции у Соловецкого камня в День памяти голодомора в России 30 ноября, одобренное количество участников - 30 человек", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ПАРНАС в четверг.

Партия и общественный проект "Декоммунизация" выступили инициаторами пикета. В ПАРНАС напомнили, что согласно заявлению Госдумы от 2008 года, "жертвами искусственного голода в результате коллективизации в СССР стали 7 млн человек".

"Голод не имел никаких естественных предпосылок, а стал актом стратоцида (вид геноцида, истребление людей из-за принадлежности их к определенному слою общества - ИФ) против крестьянства как класса. Цель этой спланированной акции - сломить сопротивление крестьян коллективизации и упрочить диктатуру большевиков", - утверждают в партии.

Там указали, что "в России, на территорию которой приходится почти 3,3 млн умерших от голода, организованного коммунистической властью, нет ни одного памятника, нет мемориальных акций, нет церковной памяти".

Мемориальные акции ежегодно проходят в "наиболее пострадавших от Голодомора" Украине и в Казахстане, обратили внимание в ПАРНАС. Там также отметили, что памятные мероприятия, аналогичные московскому, пройдут в ряде других российских городов.

То есть то что в эти года голод массово захватил мир, их ни разу  не смущает?

Польша

«На Гуцульщине число голодающих хозяйств в 1932 году достигло 88,6%. Собственность польских помещиков в эти годы достигла 37% в Станиславском воеводстве, 49% на Полесье. На помещичьих землях даже в неурожайные годы крестьяне работали за 16-й или 18-й сноп. В марте голодало полностью около 40 сел Косивского, 12 сел Наддвирнянского и 10 – Коломийского уездов». Газета отмечает: «Люди повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в селах – Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островцы. Вместе с голодом быстро распространились брюшной тиф и туберкулез».

Румыния

В  1930-33 гг. население Румынии сокращалось в связи с голодом и нищенскими условиями жизни. В областях Добруджи, Буковине и Дарамурешти детская смертность превысила 20%, в Семиграде и Бесарабии – 25%. Число больных на туберкулез в Румынии достигло 500 тысяч. Из них только 80 тысяч лечится. Больных на малярию – 160 тысяч.

Газета «Диминеаца» от 07.11.32 г. сообщает: «Голодные бунты в Кишиневе не прекращаются. В ноябре на 100% повышены цены на хлеб, тем не менее, он исчез из рынка. Толпа, в несколько сот человек, штурмовала пекарни; ее разгоняла полиция, есть раненые. В Текиншите прокаженные больные сбежали из больницы, поскольку им неделю не давали пищу. Они голодным походом пошли на Бухарест, против них выслали отряды жандармерии». В Румынии на протяжении 1932 г. зарплата в промышленности уменьшилась на 20%, а у железнодорожников на 60-65%. При этом цены только в сентябре-октябре на товары широкого потребления повысились на 15-20%. Даже правая румынская газета «Диминеаца» вынуждена была признать, что «Румынские рабочие на своей родине в голодные годы оказались в положении колониальных рабов». Продолжительность рабочего дня на частных предприятиях составляет 18 часов при заработке 15-20 лей (1 лея = 3,1 коп.). Дети и женщины работают с 5-и часов утра до поздней ночи, только бы сохранить рабочее место и хоть что-то заработать». Другие румынские газеты сообщали тогда о фактах смерти на рабочих местах. Рабочих, истощенных голодом, хоронили часто за заводским забором, без регистрации. Румынские рабочие уходили на работу как на войну: «Ушел и не вернулся, там и похоронен». У безработных жизнь была еще хуже.

Тоже самое в Чехословакии, Германии, Испании...

Про Штаты в Великой Депрессии я ваще молчу, количество погибших засекречено до сих пор.

+3

319

Берлин не принял предложение Москвы о моратории на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД) в  Европе. Ранее его отклонил и Париж.

Пффффф... Ликвидация договора о не размещении РСМД для того и затевалась. И теперь размещать будут и много...

+1

320

удалил

Отредактировано Быков (2019-11-28 17:25:34)

0

321

morozka написал(а):

эммммм.....

Мэрия Москвы согласовала проведение пикета памяти жертв массового голода в СССР 1932-33 годах, заявили в Партии народной свободы (ПАРНАС).

"Мэрия Москвы согласовала нам проведение акции у Соловецкого камня в День памяти голодомора в России 30 ноября, одобренное количество участников - 30 человек", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ПАРНАС в четверг.

Партия и общественный проект "Декоммунизация" выступили инициаторами пикета. В ПАРНАС напомнили, что согласно заявлению Госдумы от 2008 года, "жертвами искусственного голода в результате коллективизации в СССР стали 7 млн человек".

"Голод не имел никаких естественных предпосылок, а стал актом стратоцида (вид геноцида, истребление людей из-за принадлежности их к определенному слою общества - ИФ) против крестьянства как класса. Цель этой спланированной акции - сломить сопротивление крестьян коллективизации и упрочить диктатуру большевиков", - утверждают в партии.

Там указали, что "в России, на территорию которой приходится почти 3,3 млн умерших от голода, организованного коммунистической властью, нет ни одного памятника, нет мемориальных акций, нет церковной памяти".

Мемориальные акции ежегодно проходят в "наиболее пострадавших от Голодомора" Украине и в Казахстане, обратили внимание в ПАРНАС. Там также отметили, что памятные мероприятия, аналогичные московскому, пройдут в ряде других российских городов.

То есть то что в эти года голод массово захватил мир, их ни разу  не смущает?

Польша

«На Гуцульщине число голодающих хозяйств в 1932 году достигло 88,6%. Собственность польских помещиков в эти годы достигла 37% в Станиславском воеводстве, 49% на Полесье. На помещичьих землях даже в неурожайные годы крестьяне работали за 16-й или 18-й сноп. В марте голодало полностью около 40 сел Косивского, 12 сел Наддвирнянского и 10 – Коломийского уездов». Газета отмечает: «Люди повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в селах – Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островцы. Вместе с голодом быстро распространились брюшной тиф и туберкулез».

Румыния

В  1930-33 гг. население Румынии сокращалось в связи с голодом и нищенскими условиями жизни. В областях Добруджи, Буковине и Дарамурешти детская смертность превысила 20%, в Семиграде и Бесарабии – 25%. Число больных на туберкулез в Румынии достигло 500 тысяч. Из них только 80 тысяч лечится. Больных на малярию – 160 тысяч.

Газета «Диминеаца» от 07.11.32 г. сообщает: «Голодные бунты в Кишиневе не прекращаются. В ноябре на 100% повышены цены на хлеб, тем не менее, он исчез из рынка. Толпа, в несколько сот человек, штурмовала пекарни; ее разгоняла полиция, есть раненые. В Текиншите прокаженные больные сбежали из больницы, поскольку им неделю не давали пищу. Они голодным походом пошли на Бухарест, против них выслали отряды жандармерии». В Румынии на протяжении 1932 г. зарплата в промышленности уменьшилась на 20%, а у железнодорожников на 60-65%. При этом цены только в сентябре-октябре на товары широкого потребления повысились на 15-20%. Даже правая румынская газета «Диминеаца» вынуждена была признать, что «Румынские рабочие на своей родине в голодные годы оказались в положении колониальных рабов». Продолжительность рабочего дня на частных предприятиях составляет 18 часов при заработке 15-20 лей (1 лея = 3,1 коп.). Дети и женщины работают с 5-и часов утра до поздней ночи, только бы сохранить рабочее место и хоть что-то заработать». Другие румынские газеты сообщали тогда о фактах смерти на рабочих местах. Рабочих, истощенных голодом, хоронили часто за заводским забором, без регистрации. Румынские рабочие уходили на работу как на войну: «Ушел и не вернулся, там и похоронен». У безработных жизнь была еще хуже.

Тоже самое в Чехословакии, Германии, Испании...

Про Штаты в Великой Депрессии я ваще молчу, количество погибших засекречено до сих пор.

Это все брехня. У кажного крестьянина был айфон, коттедж и бричка. А у рабочего страховка, квартира, автомобиль.... Но пришёл злой Совок и все отобрал.

+3

322

+1

323

Статус языка межнационального общения будет возвращен русскому языку в Молдове.

Об этом в эфире телеканала NTV Moldova заявила спикер молдавского парламента и член Социалистической партии президента страны Игоря Додона Зинаида Гречаный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

«К этому вопросу нужно вернуться. Сначала рассмотрим экономические вопросы, а потом все остальные, в том числе, о статусе языка. Должен соблюдаться статус русского языка как языка межнационального общения. У нас где-то 100 национальностей в Молдове, и все говорят на русском языке, почему это не должно объединять», – сказала Гречаный.

В 2018 году партия социалистов уже выступала с такой законодательной инициативой после того как конституционный суд страны отменил советский закон 1989 года, дающий русому статус языка межнационального общения. Теперь социалисты являются правящей партией в Молдове.

Гречаный высказалась также за возврат в эфир аналитических и новостных телепрограмм российского телевидения.

«К этому вопросу тоже надо вернуться. Это должно быть общее решение в парламенте. Никто не должен диктовать, что людям смотреть. К сожалению, предыдущее руководство отдало пульт от телевизора в одни руки. Это совершенно неправильно», – сказала Гречаный.

После недавней смены правительства президент Додон пообещал вернуть российские телепрограммы «когда придет время». Ранее он не решал этот вопрос, чтобы не поссориться с премьер-министром страны Майей Санду, которая хотела бороться с «пропагандой».

12 февраля 2018 года в Молдавии вступил в силу закон, в соответствии с которым запрещается трансляция информационно-аналитических, новостных и военных передач телеканалов, принадлежащих странам, якобы не ратифицировавшим Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. Под это ограничение попали российские телеканалы.

0

324

+1

325

#p277636,Маджентис написал(а):

У кажного крестьянина был айфон, коттедж и бричка. А у рабочего страховка, квартира, автомобиль....

и брульянты, ога

+1

326

ampoh написал(а):
morozka написал(а):

Волонтер Маруся Зверобой повторила угрозы в адрес президента Украины Владимира Зеленского после проведенных обысков 28 ноября. Угрозы были озвучены в прямом эфире телеканала NewsOne.

«Распиарили по всему телевидению вырванный из контекста разговор, который был после слов нашего товарища президента, который поехал хамить нашим военнослужащим. Его предупредили: если ты будешь хамить… Повторяю еще раз: если ты будешь хамить нашим военнослужащим, то с тобой случится все, что там мы по списку тебе объясняли с Фединой. Если еще не доходит. И если ты думаешь, что с тобой то не случится, потому что ты мне заказал обыск дома у моей бабушки, то ты ошибаешься – произойдет все так, как мы сказали. И нехрен вести себя так с людьми, которые защищают Родину», — сказала Зверобой.

ГБР провело обыски в доме у Маруси Зверобой по делу об угрозах президенту, прозвучавших 26 октября в ходе прямой трансляции на Youtube и Facebook.

высссссссокие отношения! высссссссокие!!!

Чем вышэ любоф, тем ближэ полшэстова.

Вышел я тут на чеченский сайт. Не хочешь под своим ником и картинкой там зарегится? Было бы классно)))

+1

327

morozka написал(а):
#p277618,Маджентис написал(а):

Она умерла из-за того, что его уволили (надо прочитать почему) или потому что ее выписали и отправили домой?

его уволили и детей ожидавших операции, отправили на амбулаторку. Потому что Каабак и Бабенко применяли схему подавления иммунитета перед операцией, которая принята в мире но в РФ пока нет.  В РФ считается что таких детей нужно продержать до достижения возраста на диализе, а потом пересаживать.

В НЦЗД до конца года должны были провести еще 20 трансплантаций, а провели только четыре. Из оставшихся 16 детей 10 нуждаются в срочной операции (один из них — 10-месячный Рома Кузнецов с Сахалина, которому пришел вызов в НЦЗД и которого там не приняли на госпитализацию после увольнения Каабака и Бабенко). «Самое главное, что нет места, где можно оперировать этих детей. Если Минздрав говорит, что эту схему применять нельзя, значит, ее нельзя применять нигде, значит, дети обречены на смерть», — говорит  Каабак

А детей, бывших уже в отделении выписывали на амбулаторку.

О смерти девочки «Правмиру» сообщила друг ее семьи и мама бывшего пациента Каабака.

«Настю буквально собирали Михаил Михайлович [Каабак] и Надежда Николаевна [Бабенко] с самого начала в НЦЗД, готовили к пересадке и в октябре должны были оперировать. Но врачей уволили, детей выписали умирать. Насте был годик, всего неделю как исполнилось. И почка ей должна была мамина достаться. Даже ждать не надо было. Но 7 килограмм! Никто не взялся.  Не знаю, как они это переживут», — рассказала она.

и да, оставшиеся дети тоже прямо щас не пойдут на операции. Операции возобновятся не раньше января. Но они хоть уже од наблюдением будут...

Морозка! Поставь мне эту картинко. Лысому  и Апмпохе она по душе.
https://ic.pics.livejournal.com/igorek3 … iginal.jpg

0

328

morozka написал(а):
#p277636,Маджентис написал(а):

У кажного крестьянина был айфон, коттедж и бричка. А у рабочего страховка, квартира, автомобиль....

и брульянты, ога

Ишшо не вкурил, - о чём речь, но уже точно с тобой согласен! Добавлю: и кору сосновую жрали оттого, что зайчатина в горло не лезла, а от рябчиков и жареных тетеревов - тошнило...)))
😂 это собственная цитата себя любимого из спора с "зёленым человечком"...) (гринпииисавцым))) по поводу того, что в советское время уничтожили фауну Центральной России, которая "до прихода коммунистов - процветала")))

Всем - ТРЯМ!
умные люди, дайте,плз, совет... а?..

Вкурил! Тем более машу флагами!!!
"И вновь проиграли бой"; "Гроздья гнева" / Джон Стейнбек/ - непосредственный свидетель и исследователь (по задания центральной юсовской газеты) "голодомора" в Великой Пиндосии"...
Очень рекомендую для ознакомления.... Он шесть раз судим был за эти романы и все суды... выиграл! С документами,статматериалами и фотографиями в качестве доказательств... (кстати! В виде фотодоказательств голодомора на украине пытались выдать его фотографии голодных до дистрофии женщин из Калифорнии)..

Отредактировано DonKat (2019-11-28 18:25:50)

+3

329

#p277643,DonKat написал(а):

плз, совет.

держи, чо, мне нижалка

#p277643,DonKat написал(а):

Ишшо не вкурил, - о чём речь

В Москве ПАРНАС свой голодомор решил сделать. По типу укро. Пикет, траур, Советы спецом, геноцид,  все дела...  Мэрия дала разрешение на пикет. Допрыгаются, блин, со своим либеральничьем. Интересно куда бы пошли в НЙ оне, вздумай так "голодоморить" по поводу голода в Великую Депрессию?

+1

330

#p277615,ampoh написал(а):

Двухсоткилограмовава задохлика? Да у него жопь тудой не влезла бэ...

дык достаточно было герметичность над смывом создать, а при таком сидалище и весе это само собой получилось.... и вуаля :)
  попробуй банку со спины сорвать токо поставленную  :)

Отредактировано Kilmat (2019-11-28 20:59:19)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы шли к победе коммунизма