форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...


Он сказал поехали и налил еще...

Сообщений 481 страница 510 из 1001

481

girl badger
Перезагрузи форум и посмотри видны ли посты

0

482

morozka написал(а):

girl badger
Перезагрузи форум и посмотри видны ли посты

Не видны 8-)

+3

483

Я купила билеты в Крым.  8-) На сентябрь. Решила сделать себе подарок к НГ, так как дешевые не бесконечны (обычно весной покупала). 9760 руб. туда/обратно. Еще непонятно как пойдет год, сдам, если не сложится, но сейчас это положительная веха впереди.  8-)

+6

484

И доброй всем ночи.

+3

485

офффф... наша местная епархия учудила тут.. выпустили что то типа указа (обращения) что теперь отпевание будет только в храме. Не дома или у места прощания с усопшим (обычно у подъезда либо во дворе), а только в храмах. Все бы ничего если бы не пару "но".... Во - первых  похороны ваще ни разу не дешевое мероприятие, причем часто неожиданное и отложить его нельзя, это не венчание и не крещение. С этим нововведением затраты вырастут глобальненько. Ибо надо привезти умершего в храм (катафалк + автобус если родни или соседей много), увезти оттуда, привезти к дому, там соседи попрощаются ( очень часто крайне немолодые люди, которым и в храм и на кладбище ехать тяжеловато). Плюс это ж надо еще устаканить время чтоб и храм принять мог (к примеру, в среду, пятницу и вск обычно венчают, во всяком случае  нашей церкви не в пост постоянно занято)  и ритуальные службы (кладбище дает точное время на похороны и нельзя получив время на 10 утра приехать в 4 дня хоронить, потому что  ну вот так...). И церковь кладбищенская не вариант.  Кладбище тут (в Тирасполе) одно, церковь при нем одна, если там отпевать всех горожан то очередь будет как в мавзолей (в Кишике на Дойне постоянно так. Это не то что нормально попрощаться, помолиться, это конвейер какой-то)

аргументируют следующим

В настоящее время по инициативе ритуальных агентств и при содействии отдельных недобросовестных священнослужителей отпевания зачастую совершаются в не подходящих для этого местах и с недопустимым сокращением чинопоследования.

так, блин, с ними и разберитесь, а не людей ставьте в позу.... имхо,  отпевать в храмах больше не станут. Скорее,больше станут хоронить без отпевания... особенно пенсионеры. Просто потому что не потянут ни лишних расходов (да. для них еще плюс  сотни полторы  баксов  - сумма значительная.) ни сил выдержать такие поездки...

+3

486

morozka написал(а):

офффф... наша местная епархия учудила тут.. выпустили что то типа указа (обращения) что теперь отпевание будет только в храме. Не дома или у места прощания с усопшим (обычно у подъезда либо во дворе), а только в храмах. Все бы ничего если бы не пару "но".... Во - первых  похороны ваще ни разу не дешевое мероприятие, причем часто неожиданное и отложить его нельзя, это не венчание и не крещение. С этим нововведением затраты вырастут глобальненько. Ибо надо привезти умершего в храм (катафалк + автобус если родни или соседей много), увезти оттуда, привезти к дому, там соседи попрощаются ( очень часто крайне немолодые люди, которым и в храм и на кладбище ехать тяжеловато). Плюс это ж надо еще устаканить время чтоб и храм принять мог (к примеру, в среду, пятницу и вск обычно венчают, во всяком случае  нашей церкви не в пост постоянно занято)  и ритуальные службы (кладбище дает точное время на похороны и нельзя получив время на 10 утра приехать в 4 дня хоронить, потому что  ну вот так...). И церковь кладбищенская не вариант.  Кладбище тут (в Тирасполе) одно, церковь при нем одна, если там отпевать всех горожан то очередь будет как в мавзолей (в Кишике на Дойне постоянно так. Это не то что нормально попрощаться, помолиться, это конвейер какой-то)

аргументируют следующим

В настоящее время по инициативе ритуальных агентств и при содействии отдельных недобросовестных священнослужителей отпевания зачастую совершаются в не подходящих для этого местах и с недопустимым сокращением чинопоследования.

так, блин, с ними и разберитесь, а не людей ставьте в позу.... имхо,  отпевать в храмах больше не станут. Скорее,больше станут хоронить без отпевания... особенно пенсионеры. Просто потому что не потянут ни лишних расходов (да. для них еще плюс  сотни полторы  баксов  - сумма значительная.) ни сил выдержать такие поездки...

Тоесть  отпевать будет частный священник ?
Прямо на кладбище.у нас пока за малые деньги это делают
А если денег нет то бесплатно..

Отредактировано като@ (2019-12-16 02:14:06)

+2

487

#p278907,като@ написал(а):

Лучше сухарики в Одесса ,чем в другом городе икру жрать
Одесса моя .

Да..да... Это ж классика:

Надлежит открыть одну тайну Максимилиана Андреевича. Нет спору, ему было жаль племянника жены, погибшего в расцвете лет. Но, конечно, как человек деловой, он понимал, что никакой особенной надобности в его присутствии на похоронах нету. И тем не менее Максимилиан Андреевич очень спешил в Москву. В чем же было дело? В одном – в квартире. Квартира в Москве? Это серьезно. Неизвестно почему, но Киев не нравился Максимилиану Андреевичу, и мысль о переезде в Москву настолько точила его в последнее время, что он стал даже худо спать. Его не радовали весенние разливы Днепра, когда, затопляя острова на низком берегу, вода сливалась с горизонтом. Его не радовал тот потрясающий по красоте вид, что открывался от подножия памятника князю Владимиру. Его не веселили солнечные пятна, играющие весною на кирпичных дорожках Владимирской горки. Ничего этого он не хотел, он хотел одного – переехать в Москву.
Объявления в газетах об обмене квартиры на Институтской улице в Киеве на меньшую площадь в Москве не давали никакого результата. Желающих не находилось, а если они и находились, то их предложения были недобросовестны.

Ну и закономерный результат:

– Азазелло, проводи! – приказал кот и вышел из передней.
– Поплавский, – тихо прогнусил вошедший, – надеюсь, уже все понятно?
Поплавский кивнул головой.
– Возвращайся немедленно в Киев, – продолжал Азазелло, – сиди там тише воды, ниже травы и ни о каких квартирах в Москве не мечтай, ясно?

Отредактировано Быков (2019-12-16 04:03:35)

+1

488

#p278915,morozka написал(а):

офффф... наша местная епархия учудила тут.. выпустили что то типа указа (обращения) что теперь отпевание будет только в храме. Не дома или у места прощания с усопшим (обычно у подъезда либо во дворе), а только в храмах. Все бы ничего если бы не пару "но".... Во - первых  похороны ваще ни разу не дешевое мероприятие, причем часто неожиданное и отложить его нельзя, это не венчание и не крещение. С этим нововведением затраты вырастут глобальненько. Ибо надо привезти умершего в храм (катафалк + автобус если родни или соседей много), увезти оттуда, привезти к дому, там соседи попрощаются ( очень часто крайне немолодые люди, которым и в храм и на кладбище ехать тяжеловато). Плюс это ж надо еще устаканить время чтоб и храм принять мог (к примеру, в среду, пятницу и вск обычно венчают, во всяком случае  нашей церкви не в пост постоянно занято)  и ритуальные службы (кладбище дает точное время на похороны и нельзя получив время на 10 утра приехать в 4 дня хоронить, потому что  ну вот так...). И церковь кладбищенская не вариант.  Кладбище тут (в Тирасполе) одно, церковь при нем одна, если там отпевать всех горожан то очередь будет как в мавзолей (в Кишике на Дойне постоянно так. Это не то что нормально попрощаться, помолиться, это конвейер какой-то)

Два года назад хоронил тещу.В монастырь не возил.Приехали на катафалке к монастырю,дали землю,ленточку,иконку,еще какие-то прибамбасы,заказал молебен и поехали на кладбище. Здесь если закажешь , то приедут и домой. А храмов в Туле несколько десятков .Плюс в траурных комнатах при похоронном бюро устраивают отпевание. А домой уже не носят.Давно.Привезут к дому,вынесут из катафалка,попрощаются соседи и на последнюю квартиру.....

0

489

#p278916,като@ написал(а):

Тоесть  отпевать будет частный священник ?

Господи,а это кто такой???? А что есть государственные?

+2

490

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4851.jpg

С добрым, понедельничным, слегказаснеженным, минусдвухградусным утром новой рабочей недели всех пришедших!!!

+5

491

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)
Не разобралась пока верно ли технически сделала, так как впервые для меня. Поместила Фому в игнор. (Морозка, помоги, если я не смогла правильно все сделать, пожалуйста) Не могу больше. После некоторых его сообщений заходить на форум желания не было. Думала...решила, что стоит пойти на радикальную меру, что бы себя не лишать общения с людьми.

Экая ты вчепятлительная! Развивай дуракоустойчивость - в тырнете это незаменимая весчь.

+3

492

girl badger написал(а):

Я купила билеты в Крым.  8-) На сентябрь. Решила сделать себе подарок к НГ, так как дешевые не бесконечны (обычно весной покупала). 9760 руб. туда/обратно. Еще непонятно как пойдет год, сдам, если не сложится, но сейчас это положительная веха впереди.  8-)

Возвратный билет? А какой перевозчик? Сама хочу в Крым и именно в сентябре, но...жду, как там у мужа звезды сойдутся, а это будет известно только в январе или феврале. Надеюсь ,что билеты дешевые еще будут.

Утречко доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-12-16 07:31:05)

+4

493

guzja написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Гузя как всегда всем желает Доброй ночи)))

В общем сплошная ж*па)))

А кто, если не я?

Вечера всем. Пойду ужинать.

НИКТО.
Особенно в дельте Меконга. )))
А если на МИГ-15 - тогда точно никто... )))
Не перепутай с Су-15, "кутузов"... )))
Я там тебе инструкцию скинул. По управлению бомбардировщиком
Як-28.
Погляди.
А ВДРУГ ?! ))))

0

494

Здравствуйте, все.  8-)

Nizhegorodec написал(а):

Экая ты вчепятлительная! Развивай дуракоустойчивость - в тырнете это незаменимая весчь.

Буду работать над собой.  8-)

Syberia написал(а):

Возвратный билет? А какой перевозчик? Сама хочу в Крым и именно в сентябре, но...жду, как там у мужа звезды сойдутся, а это будет известно только в январе или феврале. Надеюсь ,что билеты дешевые еще будут.

Возвратный, но с удержанием платы в сумме 2600 руб (за транзакцию). Аэрофлот.

+4

495

Kilmat написал(а):
#p278881,DonKat написал(а):

возможность поучавствовать в травле...

  ты действительно это так воспринимаешь? :O  :dontknow:

Та он балбес, Миша.
Хоть ты бы уже не змействовал.... (((
Мне тут лететь ПОСЛЕГКА, а ты Донни донимаешь.
Сегодня у Миши (в Одессе) ДР. Надо бы позвонить...
Приехать я не смогу, это понятно...
Тут бы "уехать"хоть как-то...
Хоть на чём... (((
https://www.spacex.com/sites/all/themes/spacex2012/images/dragon/slideshow/Dragon_Carousel_0001_8.jpg

+1

496

guzja написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Вопрос. А правда, что в ВМФ Украины существуют 13 адмиралов?)))))

Ага, аккурат по одному на корабль или катер.

Ты бы хоть за волнорез сходил... "Катерник", блин...(((
Спортсмен-подводник...)))
Аквалангист-затейник...)))
Какой, на хрен, Босфор...А это ГДЕ ?! Правда, Гузеец ?
Зачем НАМ Босфор ? Да и Гибралтар с Дарданеллами нигде не упал...
Одессит с Пироговской... (((

Болисно дывыться...

+1

497

#p278900,Маджентис написал(а):

Норвежцы экспортируют на 120 млрд. долл. в год.
Россия - экспорт в районе 450 млрд. долл.

возможно, тырнет он такой :dontknow:  Но сути это не меняет, Норвегия, Кувейт.... не сопоставимы с нами по территории и населению и ожидать жизни как "там" для всех нереально. Вот если посчитать какой-нить ЯМАО, их неполные 600 тысяч населения поделить на всю экспортную выручку, то да, можно облиться горючими слезами :D

+1

498

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)
Не разобралась пока верно ли технически сделала, так как впервые для меня. Поместила Фому в игнор. (Морозка, помоги, если я не смогла правильно все сделать, пожалуйста) Не могу больше. После некоторых его сообщений заходить на форум желания не было. Думала...решила, что стоит пойти на радикальную меру, что бы себя не лишать общения с людьми.

Экая ты вчепятлительная! Развивай дуракоустойчивость - в тырнете это незаменимая весчь.

Не вижу смысла так бессмысленно себя мучить. У меня Фома и ещё один персонаж в игноре давно и никто не обязывает меня иметь дело с интернет-помоями в виде их сообщений. Правда, второй персонаж стал меня минусами забрасывать - обиделся, да и пусть, может это у него терапия такая, лечится человек.

+6

499

girl badger написал(а):

Возвратный, но с удержанием платы в сумме 2600 руб (за транзакцию). Аэрофлот.

А поезд не рассматривала? У меня в любом случае, если всё получится, то лететь надо через Москву. И есть мысль, хотя бы обратный путь проехать из Симферополя поездом до Москвы, а потом уж самолетом домой.

Отредактировано Syberia (2019-12-16 10:24:59)

+1

500

Габи написал(а):

Не вижу смысла так бессмысленно себя мучить. У меня Фома и ещё один персонаж в игноре давно и никто не обязывает меня иметь дело с интернет-помоями в виде их сообщений. Правда, второй персонаж стал меня минусами забрасывать - обиделся, да и пусть, может это у него терапия такая, лечится человек.

И ты вчепятлительная http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif .

Зная, что ничего нового и интересного некие персонажи не напишут, просто пропускаешь и всё. На все эти игноры лишние телодвижения... данунафиг...
Нет?

Отредактировано Nizhegorodec (2019-12-16 10:47:20)

0

501

Mary777 написал(а):

А на фото - трава и все вроде не в шубах ходють!   :unsure: ))

Дык на улице слякоть, живу воспоминаниями о лете... :dontknow:

+1

502

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Возвратный, но с удержанием платы в сумме 2600 руб (за транзакцию). Аэрофлот.

А поезд не рассматривала? У меня в любом случае, если всё получится, то лететь надо через Москву. И есть мысль, хотя бы обратный путь проехать из Симферополя поездом до Москвы, а потом уж самолетом домой.

Нет. Очень долго 33 часа. А по стоимости, просто уверена что будет скорее так же, как на самолете.

0

503

girl badger написал(а):

Нет. Очень долго 33 часа. А по стоимости, просто уверена что будет скорее так же, как на самолете.

По мосту любопытно проехать.

+1

504

#p278929,Габи написал(а):

Правда, второй персонаж стал меня минусами забрасывать

а вы ему плюсикам мстите...)

Отредактировано Строгино (2019-12-16 11:34:41)

0

505

#p278836,Циклон написал(а):

Около 1,5 млн жителей России, у которых есть долги по алиментам, в числе невыездных.

Не только за границу, таким вообще запретить выезд дальше 100 км от места прописки. Не продавать билеты, где паспорт требуется предъявлять, при обнаружении дальше ста км - 2 недели на общественных работах

Отредактировано Строгино (2019-12-16 11:37:26)

+1

506

#p278935,Строгино написал(а):

а вы ему плюсикам мстите...)

Чтобы ты понимал, "забрасывание минусами", это один минус за четыре месяца... Просто когда лживой особе очень хочется передёрнуть, она исказит реальность до неузнаваемости...

0

507

Габи не написАла, кто ее обижает... Но и без вашего комментария был уверен, что это Реактор )

Отредактировано Строгино (2019-12-16 11:38:25)

+2

508

#p278939,Строгино написал(а):

Габи не написАла, кто ее обижает... Но и без вашего комментария был уверен, что это Реактор )

Ну, для этого достаточно заглянуть в профиль к этой... Хотя узнать на чём базировалась твоя уверенность тоже интересно. )

З.Ы. А вообще прикольно наблюдать как она радуется потере года жизни сына... У нас много кто из таких вообще детей назад не получили, даже по запчастям.

Отредактировано Reaktor (2019-12-16 11:51:07)

0

509

#p278940,Reaktor написал(а):

Ну, для этого достаточно заглянуть в профиль к этой... Хотя узнать на чём базировалась твоя уверенность тоже интересно. )

никто, кроме вас, минусы не очень расставляет... Это ваша "фишка".
Констатация, ни хорошо, ни плохо

Отредактировано Строгино (2019-12-16 12:01:37)

+2

510

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Возвратный, но с удержанием платы в сумме 2600 руб (за транзакцию). Аэрофлот.

А поезд не рассматривала? У меня в любом случае, если всё получится, то лететь надо через Москву. И есть мысль, хотя бы обратный путь проехать из Симферополя поездом до Москвы, а потом уж самолетом домой.

Нет. Очень долго 33 часа. А по стоимости, просто уверена что будет скорее так же, как на самолете.

Конечно, не дешевле. Но- интересно же. Меня только время может не устроить, как будет состыковываться с самолетом, ну и сутки , конечно, жалко.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...