форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...


Он сказал поехали и налил еще...

Сообщений 541 страница 570 из 1001

541

Безалкогольный каберне написал(а):

Но Донни же пытался мне втюхать, что он  русак... Тогда, значит хамсел (хамом севший на казачью землю) )))))

Игорь, не мороси.

0

542

Фома171 написал(а):

Хоть ты что этим землянцам... (((
Вот балбесы-то....(((
Ладно. Приказ - отдыхать. Завтра лететь.(((
Боже, как всё это надоело... (((

Завтра не наступит умрёт никогда.(с)
Шо ты там,болезный,всё никак не покинешь бренный мир?

+1

543

Kilmat написал(а):

и ещё он забыл, шо у норвегов самый дорогой бензин в Европе :nope:

Это целенаправлено они делают. Электробрички хотят повсеместно внедрить.
Богатые норвеги уже стали примерно поровну покупать, что бензиновые или дизельные, что электро.

+1

544

Kilmat написал(а):
#p278964,DonKat написал(а):

сколько раз у нас его выдвигали на рассмотрение и сколько раз откладывали...)

кого выдвигали, Анатоля Франса? Кто на ком стоял?

#p278964,DonKat написал(а):

во всех "цыцвилизованных" странах есть такое понятие - прогрессивный налог...

ну и? У нас тоже была прогрессивная шкала, только чото не очень помогала собираемости. И эта, опасайся своих мечт, они имеют свойство вдруг сбываться :yep:  И вот ты получил 42 тыщи, а твой рабочий 39, и у него налог 13%, а у тебя 25  ;)
И эта, как насчет своего дела, как раз прогрессивную шкалу введут..... :D

А вот ни фига не боюсь!😂😂😂
потому что это ты ПОЛУЧАЕШЬ.. А я - ЗАРАБАТЫВАЮ!

0

545

Доброй ночи всем однако.

+3

546

Строгино написал(а):

Немецкое название танка: Panzerkampfwagen (Pz.Kpfw) - дословно "бронированная боевая машина". Сокращенно "Панцeр", так немцы и называли свои танки.
Слово "Танк" в русский язык пришло из английского во время 1-й Мировой Войны. С английского "tank" переводится как "емкость" - название прижилось, производство танков в Англии было засекречено как производство нефтеналивных емкостей (танков), отсюда и "Танки"
Т.е. когда в нашей литературе пишут Т-6 (тяжелый Тигр от Хеншель - Pz.Kpfw VI), Т-5 (средняя Пантера Pz.Kpfw V), средние Т-3, Т-4  (Pz.Kpfw III, Pz.Kpfw IV), то немец тогда и не понял бы, что это за "Т" у них такие, никаких "Т" Германия не выпускала...
Pz.Kpfw IV сначала считался тяжелым (штурмовым) танком до появления Тигров, у немцев классификационная "тяжесть" определялась не массой танка, а калибром установленного орудия.
С 39-го по весну 42 г. на  Pz.Kpfw IV устанавливалось короткоствольное орудия 75 мм, после модернизации с лета 42-го на фронт пошли 75-мм длинноствольные. Pz.Kpfw IV был переведен немцами в средние танки после появления Тигров, у кот. орудие 88 мм. Пантера Pz.Kpfw V относилась к средним танкам по той же причине: орудие 75 мм (еще длиннее, чем модернизированное 75-мм у Pz.Kpfw IV, но не тигровское 88 мм), хотя по массе средняя Пантера приблизительно как наш тяжелый КВ-1.
У немцев не могло такого, что тяжелый и средний танки имели бы аналогичный калибр. У нас так было - на Т-34-76 и КВ-1 ставили одно и то же орудия 76 мм, классификация в СССР на "Тяжелые/средниe/легкие" шла от массы танка

Пример управленческой ошибки. Пантера, Тигр и Тигр 2 вообще по большому счету были не нужны.
Немцы изготовили почти 6 тыс. Пантер, которые в принципе ничем не отличались от надежного Т-4 с "длинной рукой". На Пантеру, Тигр и Королевский тигр затратили огромное количество ресурсов. Если бы их не было, немцы смогли бы построить дополнительно около 20 тыс. танков Т-4.  Война бы затянулась, да и потери войск антигитлеровской коалиции были бы больше.

Отредактировано Маджентис (2019-12-17 01:30:08)

+1

547

велес написал(а):
Строгино написал(а):

есть такой типаж - кубаноид. Жил когда в Краснодаре и Краснодарской губернии, по Газпрому, там и услышал
Как-то так... да, в 3-х словах
http://s7.uploads.ru/PThnH.jpg

Это я удачно зашёл.
Слышь ты,уёбок.Чем ты отличаешься от каклов с их "даунбасянами" и "лугандонами"?
Ничем.Абсолютно.
Поэтому - ты такая же мразь,как и они.
Для остальной публики.
Мне частенько не нравились закидоны электромонтажника с Кубани,но это не значит,что нужно делить кого-то по расам и классам.

Привет, Андрюх!!!))))
С кубаноидами я сталкивался))))(((
Обычно это не КАЗАКИ.

0

548

DonKat написал(а):
Kilmat написал(а):
#p278964,DonKat написал(а):

сколько раз у нас его выдвигали на рассмотрение и сколько раз откладывали...)

кого выдвигали, Анатоля Франса? Кто на ком стоял?

#p278964,DonKat написал(а):

во всех "цыцвилизованных" странах есть такое понятие - прогрессивный налог...

ну и? У нас тоже была прогрессивная шкала, только чото не очень помогала собираемости. И эта, опасайся своих мечт, они имеют свойство вдруг сбываться :yep:  И вот ты получил 42 тыщи, а твой рабочий 39, и у него налог 13%, а у тебя 25  ;)
И эта, как насчет своего дела, как раз прогрессивную шкалу введут..... :D

А вот ни фига не боюсь!😂😂😂
потому что это ты ПОЛУЧАЕШЬ.. А я - ЗАРАБАТЫВАЮ!

Опять наш местный хамсел обозначился)))))

Ты лучше броник и титановую каску купи)))) Только чтобы каска свободно на голове была. Без всяких ремешков. А то выстрел в лобешник. Если каска пристегнута, то перелом шейных позвонков.((((( А так, каска просто слетает. И у тебя легкая контузия. ПыСы: Но зато ты можешь продолжать ездить на ЗАРАБОТКИ)))))

Тебе за мои советы выслать мой Яндекс-кошелек?))))

+1

549

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4569.jpg

С добрым, малоснежным, теплеющим утречком всех пришедших!!! К обеду должно всё растаять - погода пошла в плюс... :dontknow:

+2

550

Всем Здрасти!!
Краткая история Крымского "Токая".
Только для членов "Клуба анонимных алкоголиков" ))
Токайские лозы начали завозится в Крым с начала 19 века.
Вначале в Судак, но не совсем удачно, в виду ленности и бестолковости
тамошнего руководства "УЧИЛИЩА ВИНОГРАДАРСТВА И ВИНОДЕЛИЯ"
Более удачными были шаги гр. М.С.Воронцова на его виноградниках
в Массандре и Ай-Даниле в 1830-40 гг.
На 1947 г. производилось 4 марки Токая.
http://s7.uploads.ru/WGIfn.jpg
"Винкомбинат Массандра" (под ред. Н.Соболева 1947 г.)

На данный момент  производится три.
ТОКАЙ МАССАНДРА
ТОКАЙ ЮЖНОБЕРЕЖНЫЙ
ТОКАЙ АЛУШТА
http://s7.uploads.ru/ZXwpH.jpg
До кучи,про Каберне и не только.

фотки

http://sg.uploads.ru/BTHqU.jpg
http://s7.uploads.ru/kEgDZ.jpg
http://s5.uploads.ru/ieaoS.jpg

+6

551

#p278988,Маджентис написал(а):

Пример управленческой ошибки. Пантера, Тигр и Тигр 2 вообще по большому счету были не нужны.
Немцы изготовили почти 6 тыс. Пантер, которые в принципе ничем не отличались от надежного Т-4 с "длинной рукой". На Пантеру, Тигр и Королевский тигр затратили огромное количество ресурсов. Если бы их не было, немцы смогли бы построить дополнительно около 20 тыс. танков Т-4.  Война бы затянулась, да и потери войск антигитлеровской коалиции были бы больше.

Это пример того,что некоторые думаю,что деньги на войне что-то решают. Уважаемый,ты хоть раз что-нить производил кроме фекалий?Ты знаешь,что Пантера не на пустом месте родилась? А.... бесполезно....

0

552

#p278949,Строгино написал(а):

Вам что, "вы" с большой буквы "В" надо писАть? Обойдетесь...)

Не нам, а правилам русского языка... Хотя, тебе уже можно всё...

#p278968,Циклон написал(а):

Да не слушайте этого монтера. Он в налогах как свинья в апельсинах.

  Написал бы лучше - ...как Циклон в биологии... (было бы понятней) ))

#p278994,Быков написал(а):

Это пример того,что некоторые думаю,что деньги на войне что-то решают. "Уважаемый",ты хоть раз что-нить производил кроме фекалий?Ты знаешь,что Пантера не на пустом месте родилась? А.... бесполезно....

Геймеры World of Tanks считают, что это лишнее... )

0

553

#p278986,DonKat написал(а):

А вот ни фига не боюсь!😂😂😂
потому что это ты ПОЛУЧАЕШЬ.. А я - ЗАРАБАТЫВАЮ!

ну опасаться и бояться разные вещи, да и ситуация гипотетическая, потому и не боишься :dontknow:
И что там по поводу своего бизнеса? Почто никого осчастливить не хочешь на 80%от прибыли, или ты считаешь от выручки? Мол сколько заплатил заказчик вашей конторе, столько и есть прибыль  :yep: Ну да, и хозяин вашей конторы получает, а не зарабатывает,фигли, своё дело, оно такое, сиди купоны стриги :)

+2

554

#p278992,va написал(а):

На данный момент  производится три.
ТОКАЙ МАССАНДРА
ТОКАЙ ЮЖНОБЕРЕЖНЫЙ
ТОКАЙ АЛУШТА

ни разу не видел :(
даже в Крыму  :dontknow:
и все-таки 16 оборотов это не совсем Токай, имхо

Отредактировано Kilmat (2019-12-17 09:55:18)

+2

555

Украинская компания «Нафтогаз» подала в суд на власти Украиныиз-за выдачи разрешения на разработку нефтегазового месторождения Варвинское в Черниговской области американской компании, связанной с экс-министром энергетики США Ником Перри. Об этом пишет журнал Time со ссылкой на источники.

«Нафтогаз» подал иск в суд Киева 13 декабря. Компания утверждает, что летом 2019 года власти Украины незаконно выдали разрешение американской Ukrainian Energy на разработку месторождения. Структура «Нафтогаза» тогда также претендовала на это право, однако проиграла торги по контракту. Теперь «Нафтогаз» просит киевский суд отменить выдачу разрешения американскому конкуренту.

Скоро Нафтогаз станет крупнейшей юридической конторой Европы, а то и мира :)

0

556

Kilmat написал(а):
#p278986,DonKat написал(а):

А вот ни фига не боюсь!😂😂😂
потому что это ты ПОЛУЧАЕШЬ.. А я - ЗАРАБАТЫВАЮ!

ну опасаться и бояться разные вещи, да и ситуация гипотетическая, потому и не боишься :dontknow:
И что там по поводу своего бизнеса? Почто никого осчастливить не хочешь на 80%от прибыли, или ты считаешь от выручки? Мол сколько заплатил заказчик вашей конторе, столько и есть прибыль  :yep: Ну да, и хозяин вашей конторы получает, а не зарабатывает,фигли, своё дело, оно такое, сиди купоны стриги :)

Миша, привет))) Зато нам броники и титановые каски не нужны)))

+1

557

Kilmat написал(а):

Скоро Нафтогаз станет крупнейшей юридической конторой Европы, а то и мира :)

На кого бы еще подать в суд?
https://a.radikal.ru/a05/1912/3f/76b2d3dcce2b.jpg

+3

558

Крик души. Театр кукол. Аааах!

Приходите хоть изредка на детские спектакли...

Можно начать по–взрослому. «В Одесском академическом театре кукол…» Ну и так далее. Театр очень красив. Я, если честно, не знаю таких красивых театров. Лестницы, потолки, люстры — всё, как во дворце феи. И огромный серебряный воздушный шар, на котором куклы улетают в небо…

А можно начать совсем по–другому. Я боюсь мышей, даже маленьких мышат. И ору, и пытаюсь влезть на табуретку, если вдруг на кухне деревенского дома увижу мышь. А она пугается меня, замирает, и мы смотрим друг на друга и дрожим от страха. А здесь, на сцене — совсем всё иначе.

Но вначале преамбула. Есть несколько мест в городе, которые спасают. Море. Приморский бульвар. Пушкинская. Любимые улицы, по которым бродишь, как по лесу, и вдыхаешь. И тебя чуть-чуть отпускает от всей той безнадёги и безрадостности, в которую мы погружены. Мне ещё помогает «Театр на Чайной» и с недавних пор Театр кукол. Я вдруг открыла для себя место, где позитив можно черпать ложками и напитываться им. Это зрительный зал Театра кукол, наполненный маленькими детьми. Потом выходишь из театра и полдня улыбаешься, потому что впадаешь в детство…

А детство — это такое состояние души, при котором есть абсолютная вера в чудеса. Идёшь потом по улице и размышляешь над тем, о чём только что разговаривала с артистами в гримёрке. Что чем больше в человеке осталось детства и детской веры, тем он лучше. Добрее. Да, незащищённее, но злости на мир и его несовершенство нет совсем. Есть стремление всем помочь и всех понять. Как князь Мышкин, ей Богу…

Таких людей узнаёшь сразу, они просто неспособны сотворить зло. Все гении сохранили в себе первозданность детского мироощущения. Когда каждый день — новый. Когда постоянно открытия и удивления и можно заворожённо и долго смотреть на облака в небе и на жёлтый лист, последний, оставшийся на ветке. Не зябко ему? Не страшно ему?

Да, таких людей узнаешь сразу. Из них получаются лучшие детские врачи (и взрослые — потому что чувство сострадания присутствует всегда), лучшие учителя и воспитатели — они продолжают открывать мир, говорят: «Ааах, какое небо голубое!» и объясняют, отчего оно голубое. Ставят во дворе школы телескоп, и вся школа выстраивается, чтоб посмотреть на очередное космическое событие — я знаю таких учителей… Лучшие музыканты — тоже из них. Лучшие актёры — из них же… Лучшие военные? Да, скорее всего — обязательно победить Зло. Всеми силами противостоять ему. Как в детстве, когда спасал от злого мальчишки котёнка…

Сидя в тёмном, наполненном детской радостью зале, я впала в детство, и актёры впали вместе со мной. Они — Карина Шрагина–Кац, Ангелина Смиян и Андрей Кулишов жили на прекрасной — в самом деле, очень красивой сцене (как в сказке, честное слово) и превратились в Тётушку, кота и мышонка. Тётушка очень боялась мышонка и потому завела кота, а потом и мышеловку. Тётушка была очень красивая, но отчего–то боялась мышей. А действие развивалось стремительно: мышонок подружился с котом, они стали лучшими друзьями и потом спасали друг друга из мышеловки… Друзьями? Мышонок и кот? Разве возможно это? И никакой войны? Оказалось, что это проще простого: надо только научиться разговаривать и играть друг с другом.

Умная сказка обязательно учит добру и как жить. Никакой войны. Ни в коем случае. Всегда есть возможность договориться. В отличие от современных американских агрессивных мультиков, которые захватывают и переформатируют сознание: только драка, только война, только враги кругом. В них только сила, варварство, разрушение.

Детское сознание сегодня перестраивают всеми способами, и дети перестают смотреть на облако, похожее на волшебника, или рассматривать божью коровку… Им некогда, им интереснее в компьютере или в телефоне сидеть. И сражаться. И стрелять. И убивать.

А тут, на сцене всё так красиво и правильно и заканчивается пиром, когда все втроём: Тетушка, мышонок и кот, едят торт, запихивая в рот огромные куски и радуясь друг другу…

Умное человечество, которое было до нас, придумало уйму красивых и добрых сказок. Придумало, чтобы воспитать хорошее и доброе человечество.

Потому что на самом деле мы в ответе за всех детей. За то, какими людьми они вырастут. Добрыми или злыми. Умными или глупыми. От того, какими они станут, зависит, будем мы существовать или нет, люди и планета. На нас, взрослых, лежит огромная ответственность.

Для того чтобы понять и прочувствовать всё это, приходите хоть изредка в Театр кукол на детские спектакли. Сдёргивайте с себя взрослую шелуху, находите спрятавшегося там ребёнка. Это очень важно…

Наталья Симисинова

+2

559

Доброго дня всем. У нас туманище и +10. Маяк гудит, аж надрывается.

http://ki.ill.in.ua/m/670x450/24377891.jpg

+4

560

https://strana.ua/img/forall/u/10/91/%D0%B3%D0%B0%D0%B72.jpg

0

561

https://strana.ua/img/forall/u/10/91/%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0.jpg

0

562

Опять патриоты бьют патриотов

0

563

0

564

Лысый написал(а):

Крик души. Театр кукол. Аааах!

Приходите хоть изредка на детские спектакли...

Можно начать по–взрослому. «В Одесском академическом театре кукол…» Ну и так далее. Театр очень красив. Я, если честно, не знаю таких красивых театров. Лестницы, потолки, люстры — всё, как во дворце феи. И огромный серебряный воздушный шар, на котором куклы улетают в небо…

А можно начать совсем по–другому. Я боюсь мышей, даже маленьких мышат. И ору, и пытаюсь влезть на табуретку, если вдруг на кухне деревенского дома увижу мышь. А она пугается меня, замирает, и мы смотрим друг на друга и дрожим от страха. А здесь, на сцене — совсем всё иначе.

Но вначале преамбула. Есть несколько мест в городе, которые спасают. Море. Приморский бульвар. Пушкинская. Любимые улицы, по которым бродишь, как по лесу, и вдыхаешь. И тебя чуть-чуть отпускает от всей той безнадёги и безрадостности, в которую мы погружены. Мне ещё помогает «Театр на Чайной» и с недавних пор Театр кукол. Я вдруг открыла для себя место, где позитив можно черпать ложками и напитываться им. Это зрительный зал Театра кукол, наполненный маленькими детьми. Потом выходишь из театра и полдня улыбаешься, потому что впадаешь в детство…

А детство — это такое состояние души, при котором есть абсолютная вера в чудеса. Идёшь потом по улице и размышляешь над тем, о чём только что разговаривала с артистами в гримёрке. Что чем больше в человеке осталось детства и детской веры, тем он лучше. Добрее. Да, незащищённее, но злости на мир и его несовершенство нет совсем. Есть стремление всем помочь и всех понять. Как князь Мышкин, ей Богу…

Таких людей узнаёшь сразу, они просто неспособны сотворить зло. Все гении сохранили в себе первозданность детского мироощущения. Когда каждый день — новый. Когда постоянно открытия и удивления и можно заворожённо и долго смотреть на облака в небе и на жёлтый лист, последний, оставшийся на ветке. Не зябко ему? Не страшно ему?

Да, таких людей узнаешь сразу. Из них получаются лучшие детские врачи (и взрослые — потому что чувство сострадания присутствует всегда), лучшие учителя и воспитатели — они продолжают открывать мир, говорят: «Ааах, какое небо голубое!» и объясняют, отчего оно голубое. Ставят во дворе школы телескоп, и вся школа выстраивается, чтоб посмотреть на очередное космическое событие — я знаю таких учителей… Лучшие музыканты — тоже из них. Лучшие актёры — из них же… Лучшие военные? Да, скорее всего — обязательно победить Зло. Всеми силами противостоять ему. Как в детстве, когда спасал от злого мальчишки котёнка…

Сидя в тёмном, наполненном детской радостью зале, я впала в детство, и актёры впали вместе со мной. Они — Карина Шрагина–Кац, Ангелина Смиян и Андрей Кулишов жили на прекрасной — в самом деле, очень красивой сцене (как в сказке, честное слово) и превратились в Тётушку, кота и мышонка. Тётушка очень боялась мышонка и потому завела кота, а потом и мышеловку. Тётушка была очень красивая, но отчего–то боялась мышей. А действие развивалось стремительно: мышонок подружился с котом, они стали лучшими друзьями и потом спасали друг друга из мышеловки… Друзьями? Мышонок и кот? Разве возможно это? И никакой войны? Оказалось, что это проще простого: надо только научиться разговаривать и играть друг с другом.

Умная сказка обязательно учит добру и как жить. Никакой войны. Ни в коем случае. Всегда есть возможность договориться. В отличие от современных американских агрессивных мультиков, которые захватывают и переформатируют сознание: только драка, только война, только враги кругом. В них только сила, варварство, разрушение.

Детское сознание сегодня перестраивают всеми способами, и дети перестают смотреть на облако, похожее на волшебника, или рассматривать божью коровку… Им некогда, им интереснее в компьютере или в телефоне сидеть. И сражаться. И стрелять. И убивать.

А тут, на сцене всё так красиво и правильно и заканчивается пиром, когда все втроём: Тетушка, мышонок и кот, едят торт, запихивая в рот огромные куски и радуясь друг другу…

Умное человечество, которое было до нас, придумало уйму красивых и добрых сказок. Придумало, чтобы воспитать хорошее и доброе человечество.

Потому что на самом деле мы в ответе за всех детей. За то, какими людьми они вырастут. Добрыми или злыми. Умными или глупыми. От того, какими они станут, зависит, будем мы существовать или нет, люди и планета. На нас, взрослых, лежит огромная ответственность.

Для того чтобы понять и прочувствовать всё это, приходите хоть изредка в Театр кукол на детские спектакли. Сдёргивайте с себя взрослую шелуху, находите спрятавшегося там ребёнка. Это очень важно…

Наталья Симисинова

Так ты переезжаешь на
Львивщину? Уже только 1 хата осталась((( Минус один - погреба нет((( Но в придачу обещают родовой схрон)))).

Като едет. И она тебе по размеру форму УПА подберет. Женщины и горожанки в этом моменте хороши. В подборе одежды)))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-12-17 16:21:57)

0

565

Сушим вёсла,курим солому.(цы)

http://s9.uploads.ru/DMGpT.jpg

+3

566

велес написал(а):

Сушим вёсла,курим солому.(цы)

http://s9.uploads.ru/DMGpT.jpg

Привет! Про тебя забыл))))) Все наши одесситы переезжают На Львивщину. Я Риэлтор))) И Твою хату поменяю))))

А то смотри, тут москвич Килмат ЭСМками меня задолбал))) Като уже с Гузей и Лысым в рукопашную сцепились(((( Делят Львивщину.. А она же не резиновая... На всех не хватит)))

0

567

А вот мое сокровенное))) Мой оперативный псевдоним Аркаша Бабченко)))

Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.

0

568

0

569

+1

570

Безалкогольный каберне написал(а):
велес написал(а):

Сушим вёсла,курим солому.(цы)

http://s9.uploads.ru/DMGpT.jpg

Привет! Про тебя забыл))))) Все наши одесситы переезжают На Львивщину. Я Риэлтор))) И Твою хату поменяю))))

А то смотри, тут москвич Килмат ЭСМками меня задолбал))) Като уже с Гузей и Лысым в рукопашную сцепились(((( Делят Львивщину.. А она же не резиновая... На всех не хватит)))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...