форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новый год,мандарин мне в рот......


Новый год,мандарин мне в рот......

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Габи написал(а):
Циклон написал(а):
#p279895,morozka написал(а):

И это нормальная человеческая реакция и поведение.

В кинуху седня сходил. Про декабристов. Там строй из пушки расстреливали. Народ стоял. О как. Ядра выносят людей, строй смыкается.

А мы посмотрели фильм «Холоп» про сынка-мажора, который уже совсем берегов не видел. Его отцу предложили необычный метод перевоспитания: отправили сынка в 19-й век крепостным. Для того целую кинодеревню отстроили. ОЧЕНЬ понравился фильм! Рекомендую.

А про декабристов идти смотреть или не терять время?

Декабрист красивое кино. Экскурсия по Петербургу. Костюмы, батальные сцены. Посмотрите.  Я не знаю как это они сделали, но там Исаакий еще в лесах. Что до сюжета, так он известен. Вот мне казалось что именно так и было как в кино. Хотя некоторые детали сюжета я не знал.

+3

272

#p279892,Быков написал(а):

А если ради своей страны и будущего своих детей?

а за кого было подниматься, за Хасбулатова, это он что ли будущее был?  Штурм телецентра никто не помнит? После революции гражданская война сколько шла и сколько погибло. А вот за СССР почему-то никто воевать не поднялся :dontknow:

+3

273

mpal написал(а):

Хотя чему удивляться то. Вы сумели выбрать в президенты игрока на пианино

Ну да - сумели. Сами себе удивляемся! )))

У мужа и его друзей есть традиция: встречаться всякий раз, когда один из них приходит с рейса или уходит в него. Перед встречей мальчики договариваются, что о политике ни слова. Но как же ни слова, когда симпозиум когда водка на столе! ))
В этот раз один из товарищей неожиданно отказался от культурного времяпровождения, хотя на него это совсем не похоже (на шару нажраться). Стал вдруг принципиальным.  Не может простить, что друзья детства голосовали за Зеленского, а не за Порошенко. Якобы ему невмоготу  общаться с такими  идиотами, ему противно сидеть с ними за одним столом, до него не доходит, как можно быть такими тупыми и не понимать, что лучше Порошенко в стране президента не было и не будет.
Серёга в компании один такой упоротый, а по жизни - какой-то неудачник и лгун, но ужасно весёлый!

Короче, встреча прошла  тихо, душевно и главное, быстро. Скучно прошла! Без огня и баталий! Без прогулок по уснувшему городу, без чашечки кофе, а потом ещё раз по маленькой, без звонков жён: твой дома? а где же мой? ...
И муж вернулся домой неинтересный: без рассказов взахлёб: какой Серый поц,  козёл, и как можно быть таким тупым и не понимать! )))  Скучно! Скучно прошла! Ну это на мой взгляд. ))

+5

274

Mary777 написал(а):
mpal написал(а):

Хотя чему удивляться то. Вы сумели выбрать в президенты игрока на пианино

Ну да - сумели. Сами себе удивляемся! )))

У мужа и его друзей есть традиция: встречаться всякий раз, когда один из них приходит с рейса или уходит в него. Перед встречей мальчики договариваются, что о политике ни слова. Но как же ни слова, когда симпозиум когда водка на столе! ))
В этот раз один из товарищей неожиданно отказался от культурного времяпровождения, хотя на него это совсем не похоже (на шару нажраться). Стал вдруг принципиальным.  Не может простить, что друзья детства голосовали за Зеленского, а не за Порошенко. Якобы ему невмоготу  общаться с такими  идиотами, ему противно сидеть с ними за одним столом, до него не доходит, как можно быть такими тупыми и не понимать, что лучше Порошенко в стране президента не было и не будет.
Серёга в компании один такой упоротый, а по жизни - какой-то неудачник и лгун, но ужасно весёлый!

Короче, встреча прошла  тихо, душевно и главное, быстро. Скучно прошла! Без огня и баталий! Без прогулок по уснувшему городу, без чашечки кофе, а потом ещё раз по маленькой, без звонков жён: твой дома? а где же мой? ...
И муж вернулся домой неинтересный: без рассказов взахлёб: какой Серый поц,  козёл, и как можно быть таким тупым и не понимать! )))  Скучно! Скучно прошла! Ну это на мой взгляд. ))

то есть вы хотите сказать, что кроме порощенко не было никаких алтернатив Зеленскому? Были.
но никто их не рассматривал. Ибо в СМИ орали, что они поборники Путина

Ладно. Это неважно. Так как уже ничего не изменить

+2

275

mpal написал(а):

то есть вы хотите сказать, что кроме порощенко не было никаких алтернатив Зеленскому?

Во втором туре альтернатив конечно же не было! )

+3

276

#p279914,mpal написал(а):

то есть вы хотите сказать, что кроме порощенко не было никаких алтернатив Зеленскому? Были.
но никто их не рассматривал. Ибо в СМИ орали, что они поборники Путина

Ты имеешь в виду наживавшегося на войне Медведчука, поставлявшего ГСМ воюющей со своим народом армии?
А не из-за этой ли суки эрэфовское руководство пошло на сговор и сотрудничество с хунтой и не мешала Пете держать в РФ свои производства в обмен на сохранение украинского рынка энергоносителей?

0

277

#p279915,Mary777 написал(а):

Во втором туре альтернатив конечно же не было! )

имхо беда в том, что ни один из президентов во вна  не оказался государственником. Не было у них цели построить государство  :(
Все эти выборы, от первых до последних, были вознёй свиней вокруг кормушки :dontknow:

+5

278

#p279914,mpal написал(а):

не было никаких алтернатив Зеленскому? Были.

огласите весь список пжалста :glasses:
у нас, кстати, тоже выборы безальтернативные, хотя кандидатов, как на барбоске блох :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-12-29 00:28:48)

0

279

Купила на Привозе  пять конфеток московской фабрики Рот Фронт - они же дорогие собаки, будто золоченные. Но так захотелось почувствовать вкус детства и Нового года. Таки купила! Каждому по одной, а мне две - всё справедливо! )) Довольная. Решила, что хотя бы раз в году каждая женщина может себе позволить  такую роскошь. ))
  Села  в 5 трамвай. Со мной рядом приятная барышня, которую тянет поговорить. А меня не тянет, но как-то разговорились. Незаметно перешли про политику -  в трамвае, особенно пятом, всегда так! ))  Аккуратненько друг друга прозондировали и поняли, что мы - единодумцы. Так приятно на душе стало. )) Дама  угостила меня карамелькой, а я её своей, РотФронтовской. Ну как я её могла не угостить, если она  прямым текстом сказала: "А я люблю Россию, несмотря ни на что."  Как же после таких слов не поделиться с человеком самым дорогим! )) 

Отредактировано Mary777 (2019-12-29 00:35:11)

+7

280

Дюже пондравилась мне стрельба по строю ядрами)) ну да ладно, видимо картечь не подвезли. Помнится в последней части мушкетёров ядро попало в грудь Д Артаньяну-Боярскому и помяло кирасу, дык Á la guerre, comme á la guerre.

Доброй всем ночи.

+4

281

В этот день (1932) в СССР установлено почетное звание "Ворошиловский стрелок" 1-й и 2-й степеней! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

282

Mary777 написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Прикидываюсь? Да нет. Говорю, что вижу.

Феодосия, в свое время, не прогнулась под фашистов - прогнали НАТОвские корабли. Донбасс не прогнулся под фашистов. Больно и обидно, что Одесса легла под фашистов. Я не "оналитег", не сравниваю "про-" и "контра-" и не претендую на истину в последней инстанции...  Что вижу, о том и говорю... :dontknow:

Убрали всех лидеров. Нет лидеров. Лидеров нет!  Кто поведёт? За кем идти?!!!
Мы стали хаотичны и разрозненны, а ещё интеллигенты и законопослушны - не бойцы!

А кто лидеры были ? Хотелось бы фамилии услышать...
Не было лидеров ,лидеры свалили намного раньше ....

0

283


Поздравляли одесситов на нашем вокзале

0

284

#p279919,Mary777 написал(а):

Села  в 5 трамвай. Со мной рядом приятная барышня, которую тянет поговорить. А меня не тянет, но как-то разговорились. Незаметно перешли про политику -  в трамвае, особенно пятом, всегда так! ))  Аккуратненько друг друга прозондировали и поняли, что мы - единодумцы. Так приятно на душе стало. )) Дама  угостила меня карамелькой, а я её своей, РотФронтовской. Ну как я её могла не угостить, если она  прямым текстом сказала: "А я люблю Россию, несмотря ни на что."  Как же после таких слов не поделиться с человеком самым дорогим! ))

После этого обнялись и заплакали...И весь пятый трамвай заплакал.....

Маришка,зачем тебе политика? Давай про взаимоотношения между полов...

Отредактировано Быков (2019-12-29 04:54:20)

+1

285

morozka написал(а):

Ты все перепутала. Лебединое озеро это 91 год. А расстрел Белого Дома и окрестностей -  уже год 93. И в той же Москве никто не вышел протестовать. Никто не просвещал сколько погибших и насколько преступен был приказ стрелять и т.д. Еще раз - потому что некому было организовать сопротивление и протесты. Зарылись в выживание, что естественно. И никому в голову не приходит предъявлять москвичам что не пошли на амбразуру, не требовали расследования и т.д. Потому как это было б самоубийством чистой воды. Когда власть творит подобное лезть на баррикады(зато не прогнулись, ога) - чистой воды дурь.

О! И я о том! У меня эти 91 и 93 в голове до сих пор в куче, потому как нам было вообще не до политики. И большинству - то же самое. Никто из моих знакомых не был политизирован, ну может, родители там что-то смотрели по ящику, так что им скажут, тому и верили. Куда выходить, зачем , за кого? У нас дети малые были, нам их кормить было нечем.  И эту дурь, что якобы мы виноваты в распаде страны,  здесь нес никто иной, как Тощий. А ты говоришь- никому не приходит в голову. Пришло же!

Отредактировано Syberia (2019-12-29 05:09:52)

+1

286

Mary777 написал(а):

Купила на Привозе  пять конфеток московской фабрики Рот Фронт - они же дорогие собаки, будто золоченные. Но так захотелось почувствовать вкус детства и Нового года. Таки купила! Каждому по одной, а мне две - всё справедливо! )) Довольная. Решила, что хотя бы раз в году каждая женщина может себе позволить  такую роскошь. ))
  Села  в 5 трамвай. Со мной рядом приятная барышня, которую тянет поговорить. А меня не тянет, но как-то разговорились. Незаметно перешли про политику -  в трамвае, особенно пятом, всегда так! ))  Аккуратненько друг друга прозондировали и поняли, что мы - единодумцы. Так приятно на душе стало. )) Дама  угостила меня карамелькой, а я её своей, РотФронтовской. Ну как я её могла не угостить, если она  прямым текстом сказала: "А я люблю Россию, несмотря ни на что."  Как же после таких слов не поделиться с человеком самым дорогим! )) 

Мари, ты давай не темни, а пиши, как конфеты называются. :)

0

287

#p279926,Syberia написал(а):

Мари, ты давай не темни, а пиши, как конфеты называются.

Не кипишись...Конфеты с разных заводов Рот-Фронт  по вкусу и цене разные.

0

288

Быков написал(а):
#p279926,Syberia написал(а):

Мари, ты давай не темни, а пиши, как конфеты называются.

Не кипишись...Конфеты с разных заводов Рот-Фронт  по вкусу и цене разные.

Я в курсе, это теперь объединение: Рот фронт, Бабаевские и Красный Октябрь .
https://www.uniconf.ru/assortment/catalog/
Я люблю конфеты фабрики  Красный Октябрь:  "Петушок золотой гребешок", это с детства мои любимые. "Ну-ка отними" ещё были, но уже давным давно нет.

Отредактировано Syberia (2019-12-29 06:10:52)

+1

289

#p279928,Syberia написал(а):

Я в курсе, это теперь объединение: Рот фронт, Бабаевские и Красный Октябрь .

Не так. Рот Фронт выпускается в нескольких городах.Вкусы разные. Разверни упаковку любой конфеты и почитай где выпущено.Хорошо если еще разберешься из всего списка.

0

290

Не фига не ради патриотизма...Но зефир и пастила там реально вкусные...

+1

291

Киевский апелляционный суд отпустил под личное обязательство бывших бойцов спецназа "Беркут", обвиняемых в стрельбе на Майдане в 2014 году.

Присутствующие в суде националисты во время оглашения решения суда скандировали "Позор".

+1

292

Быков написал(а):

Не фига не ради патриотизма...Но зефир и пастила там реально вкусные...

Зефир не люблю, пастилу так ещё, разок попробовать. А вот конфеты и шоколад- это мое. :) Аленку люблю, Милку тоже (хоть и не патриотично, но тоже вкусно. )

Отредактировано Syberia (2019-12-29 06:11:49)

+1

293

Пляяя... -4. Я худею!

0

294

Syberia написал(а):
Быков написал(а):
#p279926,Syberia написал(а):

Мари, ты давай не темни, а пиши, как конфеты называются.

Не кипишись...Конфеты с разных заводов Рот-Фронт  по вкусу и цене разные.

Я в курсе, это теперь объединение: Рот фронт, Бабаевские и Красный Октябрь .
https://www.uniconf.ru/assortment/catalog/
Я люблю конфеты фабрики  Красный Октябрь:  "Петушок золотой гребешок", это с детства мои любимые. "Ну-ка отними" ещё были, но уже давным давно нет.

Самые вкусные московские конфеты  Столичные. Они с вкусом коньяка, а на обертке Кремль или другие знаковые здания нарисованы. Моя подруга год назад попробовала эти конфеты и сказала, что ничего вкуснее не ела. Я тоже полюбляю эти конфетки.

Доброго всем предновогоднего утра! Сегодня -3, до Нового года осталось всего ничего. Даже страшно немного...

+3

295

Габи написал(а):
Syberia написал(а):
Быков написал(а):

Не кипишись...Конфеты с разных заводов Рот-Фронт  по вкусу и цене разные.

Я в курсе, это теперь объединение: Рот фронт, Бабаевские и Красный Октябрь .
https://www.uniconf.ru/assortment/catalog/
Я люблю конфеты фабрики  Красный Октябрь:  "Петушок золотой гребешок", это с детства мои любимые. "Ну-ка отними" ещё были, но уже давным давно нет.

Самые вкусные московские конфеты  Столичные. Они с вкусом коньяка, а на обертке Кремль или другие знаковые здания нарисованы. Моя подруга год назад попробовала эти конфеты и сказала, что ничего вкуснее не ела. Я тоже полюбляю эти конфетки.

Доброго всем предновогоднего утра! Сегодня -3, до Нового года осталось всего ничего. Даже страшно немного...

Я потому и спросила у Мари название, мне интересно, кто какие конфеты любит. Хочу попробовать те, которые кто-то уже распробовал. Но мои любимые так и останутся любимыми, эта любовь  ведь уже полсотни лет , я с мужем столько не живу! :D

Отредактировано Syberia (2019-12-29 07:33:19)

0

296

У меня два дня гостила подруга из Твери и мы с ней активно гуляли по Москве. Краткий обзор: катки, карусели, елки, гигантские светящиеся шары, арки, тоннели, украшенные здания - все очень красиво. Понимаю, что кто-то посчитает потраченные на всю эту роскошь деньги и посчитает количество ненакормленных пенсионеров на потраченное, но «Путешествие в Рождество» уже не первый год привлекает огромное количество туристов и стало уже хорошей традицией.
В ГУМе выставка наряженных ёлок. Различные брэнды наряжали елочки согласно своей фантазии и возможностям. Самые невероятные елки у авто Ягуар (елка в настоящих скрипках и модельках Ягуара)и какой-то парфюмерной фабрики, делающей душистое мыло - там винтажные ватные мышки в пижамках, младенец мышонок в одеялке. Я буквально рыдала возле этой елки, не могла уйти от неё.
На Красной площади за заборчиком выложили кучку снега, наверное, чтобы иностранцы его все-таки увидели. Иностранцев море: китайцы, индусы, остальных не идентифицировала, но они таки есть.
Так как мы с подругой большие поклонницы Михаила Афанасьевича, то прогулялись через Патриаршьи Пруды и посетили музей Булгакова на Б. Садовой, 10. В самом музее есть стилизованное окошко с видом из его дома в Киеве на Андреевском спуске. Киевский музей передал московскому настоящий кирпич из этого дома и теперь он вмонтирован возле этого окна.
Ещё мы съездили в парк Коломенское и посетили выставку «Елка 100 лет». Новогодние игрушки с тех самых давних лет! В прошлом году я ходила на выставку советских, была ещё небольшая часть дореволюционных игрушек). А это в большинстве своём немецкие игрушки (порой простенькие и страшненькие, но такие милые, предоставленные тремя коллекционерами, имена которых указаны при входе.
Всегда рада друзьям, приезжающим погулять по Москве, ведь с ними и я выбираюсь в Центр! Со 2-го по 6-е января к нам из Самары друзья приедут. Погуляем.

+3

297

#p279932,Syberia написал(а):

Аленку люблю

Тока, тока из Москвы натащил кучю внучатам...

+3

298

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил, что сегодня рано утром СИЗО города Луганска начал выдавать пленных, а чуть позже показал кадры, снятые на пути к пункту пропуска «Горловка» — группа из ЛНР выехала на обмен.

Руководитель рабочей группы по обмену пленных ЛНР Ольга Кобцева выразила надежду, что «украинская сторона до конца выполнит свои обязательства».

Напомним, сегодня состоится самое ожидаемое событие конца 2019 года — обмен удерживаемыми лицами между Украиной и республиками Донбасса.

Отдельно стоит отметить, что официальный Киев закрыл представителям СМИ доступ: ведь Украину вынудили производить обмен с ДНР и ЛНР, а не с Россией, которую продолжают называть «агрессором» даже после смены власти.

Источник: https://rusvesna.su/news/1577598454

+1

299

29.12.2019 - 9:15
Российские хоккеисты не стали жать руку капитану сборной Канады (ВИДЕО) | Русская весна

Игроки молодежной сборной России по хоккею не стали жать руку капитану канадской команды Барретту Хейтону после окончания игры на чемпионате мира Чехии. Как сообщала «Русская Весна», вчера Россия одержала убедительную победу над Канадой с «сухим» счётом 6:0.

Отказ от рукопожатия стал реакцией на то, что Хейтон не снял шлем во время исполнения гимна России перед началом игры.

История получила продолжение: позже Барретт Хэйтон извинился за свой поступок, обхъяснив его растерянностью после проигрыша.

«Простите, что не снял шлем во время гимна России после сегодняшнего матча, и я приношу извинения команде России и ее болельщикам», — приводит его слова официальный Twitter Hockey Canada.

Спортсмен объяснил, что был потерян в тот момент, так как пытался проанализировать матч. Хэйтон отметил отличную игру российской команды и сказал, что не хотел проявить неуважение своими действиями.

Канадское спортивное издание TSN разместило фрагмент видеозаписи матча в Twitter и многие канадцы прокомментировали событие. Удивительно, но в комментариях под видео они практически единодушно поддерживают русских:

«Русские молодцы. А Хейтон должен потерять место капитана — он не спортсмен и ужасный лидер»;

«И это наш капитан, очень низко! Мы сегодня многое узнали об этой команде: как на льду, так и вне его» — пользователь снабдил комментарий хэштегом #uplayfortheflagnotyourself — вы играете за флаг, а не за себя;

«Грубый и неспортивный поступок канадского капитана, который наоборот должен пробуждать в команде лучшее — выигрывают они или нет. Так же разочаровывает как и этот исторический проигрыш» — результат матча стал самым разгромным в истории выступлений канадской молодежной сборной по хоккею.

«Нет смысла в такой ерунде. Сними шлем и прояви уважение. Все знают правила этикета во время исполнения национальных гимнов».

Источник: https://rusvesna.su/news/1577600117

0

300

Культурный обмен между Россией и Латвией пострадал, в частности, из-за ухода из прибалтийской страны конкурса «Новая волна». Об этом заявил бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс в интервью «Росбалту».
По словам Юрканса, «Новая волна», проходившая в Юрмале, была для города праздником, который «буквально кипел от гостей из России». Кроме того, благодаря конкурсу артисты нередко покупали в стране недвижимость.
«Теперь праздника нет, российских артистов не пускают, а цены на недвижимость в Латвии упали очень резко, потому что разрешение на жительство теперь получить непросто»

Латвия, я плачу вместе с табой.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новый год,мандарин мне в рот......