форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новый год,мандарин мне в рот......


Новый год,мандарин мне в рот......

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Безалкогольный каберне написал(а):

Представил. В дверь Уважаемого Ампохи звонок. Кто там? Мосгаз!))))) Зная законопослушность Ампохи... Автоматной очередью сквозь дверь не полоснет)))) А битой отоварить может))))

У мну дома "образец" кабеля "сшитый полиэтилен" "0,4"ка... (ПвБбШв Нг 5×16-1))) сантиметров 75 длинной; с опрессованной концевой клеммой... Биты - отдыхают)))

А по поводу жулья - они внагляк по улицам ходят!!! То в форме ППС, то в РосГвардейской.... По двое-трое... Вот как подходят, сразу понимаю - "О-о.. это, брат, жуууулики!"(с) Или протокол впарить хотят или карманы обнести..😤
"Путин не срёт! Россия - вперед!"(с)

Отредактировано DonKat (2019-12-30 01:54:25)

+1

362

morozka написал(а):
#p279886,Syberia написал(а):

Ну ты всё в кучу. Во первых, про события  9 января 1905 года надо читать не только из  советских учебников . Там же стрелки были, по аналогии снайперов на майдане.

Я привела в качестве примера Москву 93-го. И да,там тоже были снайперы. Почитай...

#p279886,Syberia написал(а):

тебе сколько лет тогда было? Мне 30 не было, я вообще в политике была ни в зуб ногой, да мы ни телевизор не смотрели, ни газет не читали. Про путч помню, потому что как раз в тот день прилетели из Тирасполя, а по дороге из аэропорта нас несколько раз остановили с проверкой. Потом лебединое озеро. Какая нафиг организация? Ну организовал бы кто-то что-то, и как бы мы узнали? Ни интернета, ни даже сарафанного радио. Может, в Москве кто-то что-то и знал, но у нас вообще тишина.

ну, мне было еще меньше но  в политику тогда уже влезла. Ибо батя был главой стачкома и был в Интерфронте и т.д... 
Ты все перепутала. Лебединое озеро это 91 год. А расстрел Белого Дома и окрестностей -  уже год 93. И в той же Москве никто не вышел протестовать. Никто не просвещал сколько погибших и насколько преступен был приказ стрелять и т.д. Еще раз - потому что некому было организовать сопротивление и протесты. Зарылись в выживание, что естественно. И никому в голову не приходит предъявлять москвичам что не пошли на амбразуру, не требовали расследования и т.д. Потому как это было б самоубийством чистой воды. Когда власть творит подобное лезть на баррикады(зато не прогнулись, ога) - чистой воды дурь.

Шли мы как-то с приятелем (в давние ясно-незамутненные времена) с вечеринки с танцульками в Доме Офицеров столицы некой "маленькой, но гордой" северокавказской республики... Идем себе; пиво попиваем... Майская ночь, тепло... Темно... Тихо...
И вдруг в этой тишине раздаются невнятные попискивания и не то рыдания, не то мычание... глядим, на обочине стоит "дэфять-дэфять.. макрый асфалит.. спалира... полный фарш, братан!"... и в неё пытаются запихнуть деффчонку... а она туда запихиваться не желает и пытается орать с зажатым ротом... а её ласклво и мягко уговаривают придушенно-щипящими голосами: "затыкныс, бладъ! Залазый, ссука!.." Представители "титульной нации", панимаишь.. штуки четыре...
Переглянулись мы с приятелем.. и не сговариваясь метнули недопитого "Миллера" в выбранные цели ( я - промазал; попал в "лобовуху": но это даже лучше оказалось - тачку бьют! Не до девки!)...
Джигиты кидаются к нам, девчёнка (умница!!!) с воплем "Пожаааар! Гориииим!" встаёт на лыжи и теряется во дворах...
Пока народ повылез в окна и на балконы - отмудохали нас с Саней едва не наглухо.. я две недели в больничке отлежал .. Саня - больше..
Дураки?
Возможно!..
Но все же, имхо, иногда самоубийственная глупость лучше осторожного здравомыслия...
"Ежели хочешь жизнью жуировать - не высовывайся!"(с) /М. Е. Салтыков-Щедрин/

Отредактировано DonKat (2019-12-30 03:06:41)

+2

363

Циклон написал(а):
#p279895,morozka написал(а):

И это нормальная человеческая реакция и поведение.

В кинуху седня сходил. Про декабристов. Там строй из пушки расстреливали. Народ стоял. О как. Ядра выносят людей, строй смыкается.

Стоял строй солдат. А зеваки тасовались в стороне.. И ломанули оттель при первых выстрелах.. Ружейных.
Поинтересуйтесь, что за часть и откуда набрана была, стрелявшая вдогонку из пушек.. Сюрпрайзззз!)))

0

364

А вааще, народ, - писец котёнку!
Мила едет к папе на ПМЖ.. С мамой, ессно..
Отказаковався!..
Всем - ТРЯМ!
И с Наступающим!

+1

365

#p280000,Kilmat написал(а):

Да все наши споры из-за меченого и беспалого, если бы не они, жили бы до сих пор в единой стране.........(а может и нет)

Не-а...Не жили бы..... Это ты сейчас такой умный,потому что терял.А как осознаешь потерю не потеряв?Шляется такой по дому...в тапочках...Некрасивый... И денег мало... А в соседнем доме такой мужик...Аж челюсти сводит...Плечи во! ж*па наоборот! Колотушка,что у мента жезл...Тачка-улет просто! В кабаках каждый день и пьет сладко и ест вкусно.А отдыхает-ну почти круглый год:то Ницца,То Калифорния,то Мальдивы,то Бали...  Короче  "Возвращение в Эдем" и "Санта Барбара" в одном флаконе. Разве этот пузатый "муж" её удержит? А потом "Маруся, мы уедем в ЕссентУки,и вырастет у вас большой живот,и пусть меня тогда возьмет холера....,но лучше пусть она тебя возьмет...."(С) . Или как говорится поматросил и бросил. Да и все остальное оказалось бутафорией. Девочки не обижайтесь,если что я могу перевести пример на другую часть человечества.
Не жили бы.... Европа-примерно менталитет и образ жизни и мыслей одинаков,законы уравнены и не живут вместе... Потому как доходы и расходы разные,а гонор и завидущие глаза надо куда-то девать...

0

366

Бодрое утро и ТРЯМ !
Кому "Эспрессо" с "Лезгинкой"?) У меня хорошая, старая - в узком высоком батле и с "рыжей" этикеткой...)
Ну не хотите, как хотите...)

0

367

Kilmat написал(а):

Я фигею с вас, господа форумчане и форумчанки :D
Что mpal неправильно сказала? Ну да, при молчаливой поддержке большинства... Молчать в тряпочку - это и есть молчаливая поддержка, причем именно на протяжении 25 лет, шаг за шагом, буква за буквой. У нас тоже самое было до 2000 года, но нам повезло, шо нарисовался Путин, и это нас спасло, белорусам повезло с Лукашенко, у казахов  был Назарбаев, блин, даже у туркменов был Туркменбаши Ниязов!  :O А вот во вна не появился никто, вернее сказать чередой пошли "Никто", которых и звать никак.  И кто вам доктор? Может таки в консерватории что-то подправить?
Зато теперь тут два самых ярких представителя (здесь) этого молчаливого большинства, брызжа слюной, хотя думают что это яд, винят во всём Россию, мол не спасла, не пришла, не дала .....  :dontknow:

Здесь это и без нее говорили и говорят. Я могу назвать как минимум трёх форумчан, которые говорили это слово в слово. Но мпал ещё и цифрами оперировала -96% . Сама подсчитала, поскольку нет такой статистики, никто ее не ведёт. Это бы ладно. Мне лично интересно было, откуда такая ненависть, ладно бы уж к украинцем (она ведь ее обосновала этой цифрой -96%),  так ведь и нас, живущих в России, прямо через слово  называет то либералами, то тупыми, и почему у той же мпал нет претензий к своей стране и тому народу, который живёт с ней рядом? Они всегда- молодцы, не критикуют свое правительство- значит, патриоты своей страны,  немцы молчат в тряпочку, что нацизм рядом процветает, что своя же экономика страдает от антироссийских санкций , что арабы женщин насилуют, что Европа молчаливо поддерживает войну на Донбассе -  тоже их сразу оправдала. Они никогда не виноваты. Да они же боятся фамилию Меркель написать даже на форумах другой страны, я помню, что Лена ее только старухой называла, мпал вообще ни разу не заикнулась. Зато нас прямо в хвост и в гриву. Какая-то сильно странная смелость- в одну сторону. То она пишет на каждой странице, что украина- всё, там следующее поколение будет ненавидеть своих родителей, а когда я ее прижала вопросами, она тут же написала, что не хочет, чтобы между нашими странами все разрушилось. Как-то не вяжется.
Я уже начинаю верить Като, что на ОФе есть персонаж , действующий точно так же, только слова Россия и Украина меняет местами.

Отредактировано Syberia (2019-12-30 04:51:58)

+3

368

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

У нас тут совсем другие проблемы и Украина - поверь мне - вообще никого НЕ интрессует

Ага, значит, немцам наплевать, что в Европе  махровым цветом распускается нацизм. Причем в немаленьким таком государстве, которому ещё и Европа дала безвиз. То есть, они, нацики, беспрепятственно в ту же Германию ездят, мало вам африканцев.
Ну так и успокойся. У тебя проблем нет. А наши проблемы- это наши проблемы.

mpal написал(а):

Это я не хочу чтобы между Укрой и РФ вообще всё разрушилось

Судя по тому, что ты здесь пишешь, всё наоборот. )

тут много всяких факторов

1. Немцы в данном вопросе, как прародители нацизма, могут только молчать в тряпочку. Это как бы главный фактор для немцев

2. ЕС всё же не считает Украину частью Европы, для них всё это, ну , например как в Африке

3. Думают, что Укры против РФ борятся. А в данно случае им всё равно

4. Есть нацики  Прибалтики и Польшм. Тогда и их надо будет к ногтю прижимать. А Польша и так проблемная страна.

5. Украинцы, когда приезжают в ЕС в 99% случаев вдруг когда бродят по туристическим местам перестают выдвигаать нацисткие лозунги..
По крайней мере на то время, пока они тут находятся. Я подозреваю, что  это так называемые сопуствующие. ОНи в отпуске ни "за" ни против "орать"   не будут. А у истинных головорезов, скорее всего, нет денег на туристические поездки в ЕС
Что, как, и вообще, что происходит с работающими украинцами в Польше, я понятия не имею
У нас украинских гастарбайтеров пока что не видела

Это ты видишь факельные шествия. А тут этого не показывают.
Они тут и про Одессу практически не писали.
Поэтому на ЕС расчитывать не приходится. С нациками на Украине они бороться не будут.
Европа и с Гитлером вначале не боролась.

1. Не оправдание. Немцы как прародители нацизма лучше всех должны понимать, чем опасна молчаливая поддержка.
2. Считает. Безвиз же дала.
3. Если Украина борется с Россией, это есть хорошо для немцев? Наблюдают и радуются? То, что немцы русофобы, для меня не новость.
4.  Почему нет? Прибалтика и Польша очень зависимые страны, почему их нельзя прижимать?
5. Вообще бред. Ты хоть думай сама, что пишешь. Если это нацики, то само собой, что они в Германии на отдыхе не будут декламировать нацистские лозунги, но от этого нациками не перестанут быть. Ещё больший бред, что ты  от большого ума всех, живущих на Украине, перевела в сочувствующих нацикам. То есть, молчат, не кидаются с битами на идущих с факельным шествием, значит- сочувствующие. Что у тебя вообще в голове? Ты сама пробовала когда-то против нациков на митинг выйти? Когда этих нациков даже  полиция не трогает?
Ну да, проморгали граждане Украины своих нациков. Вовремя не чухнули, но ведь и мы в свое время могли проморгать. У нас они тоже были и сейчас где-то есть, но не мы с ними боремся, а властные структуры, те, кому и положено это делать. Мы в этом случае сочувствующие? Бред.
Только Германия не сама с нацизмом справилась. Ты хоть это признаешь, и то хорошо. И Украина сама не справится. И получим мы в результате действительно нацистское государство у себя под боком. А кидать одну Россию на амбразуру- это свинство по стороны той же Германии, которая сама через это прошла. И не немцам сейчас надо молчать в тряпочку. Хотят и рыбку съесть, и на ёлке покачаться, как всегда. А России ещё и санкции ввести, видимо, чтобы нам  было проще с нацизмом на Украине бороться?

Отредактировано Syberia (2019-12-30 06:21:16)

+1

369

В этот день (1922) образован Союз Советских Социалистических Республик! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

370

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIF … wGBH4K7fAA
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIF … tXBXquKcLw
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIF … IWRP8JDqgA

+2

371

#p280004,Фома171 написал(а):

Дело в ошибочности парадигмы вашей цивилизации.

+3

372

#p280011,Syberia написал(а):

Да они же боятся фамилию Меркель написать даже на форумах другой страны

Дык там тоже фсё "цывылизованно", чуть что и неприятности обеспечены . Мы-то живём в свободной стране и нужно делать скидку людям, живущим в условиях, безо всяких шуток, еврототалитаризма. Она просто видит, что  происходит у них и  дует на воду в отношении нас. А вы почему-то решили, что она кого-то учит  :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-12-30 08:29:45)

+2

373

30.12.2019 - 3:30
Обмен военнопленным с Украиной: нашим людям обязательно нужно помочь! | Русская весна

Политолог и бывший политзаключенный Константин Долгов прокомментировал сегодняшний обмен пленными.

«Что нужно понимать по сегодняшнему обмену пленными? Сразу скажу, что на пленных ВСУшников мне наплевать; заботит только судьба тех, кто сегодня покинул подконтрольную Украине территорию.

1. Дом у этих людей остался на территории, которая сейчас подконтрольна Киеву. Смогут ли они когда-нибудь вернуться домой, хотя бы просто навестить родных и близких, оставшихся там? Не знаю. Пошёл шестой год, как я не был дома, в Харькове. И я уже давно ничего не жду и не надеюсь, начал жизнь с нуля, покинув Украину в одних джинсах и олимпийке.

2. У этих людей нет денег, у многих нет документов. Кому-то, как деду Мише, 85 лет. Наивно полагать, что кто-то поможет им с жильём, с работой, с деньгами на первое время. Сами, всё сами. У нас капитализм.

3. Нужно понимать, что жизнь в ДНР и ЛНР сейчас не сахар даже для тех, кто прожил там всю жизнь, имеет своё жилье и какую-никакую работу. У них есть серьёзное преимущество перед теми, кто приедет сегодня по обмену, у последних нет ничего.

4. Возможно, кто-то из сегодняшних освобождённых вскоре ужаснётся новой жизни на свободе. Но ужаснее будет, если он начнёт рассказывать об этом в паблике. Это будет мощным гвоздём в крышку гроба с надписью „русские своих не бросают”. Бросают. Увы. Можете спросить у русских Харькова и Одессы, они не дадут соврать.

5. Как бывший политзаключённый, я примерно представляю чувства сегодняшних освобождённых. Тяжелее всего будет через неделю, когда ажиотаж спадёт и всевозможные скабеевы перестанут ими интересоваться. Хочется помочь. Но как? Вопрос.

6. В любом случае, свобода — пусть даже такая — во сто крат лучше украинской тюрьмы. Я там был, могу сравнить. Поэтому поздравляю наших ребят с освобождением и призываю их не терять голову. Опьянение свободой может сыграть злую шутку с любым человеком. Сил вам, пацаны!».

Источник: https://rusvesna.su/news/1577628667

+3

374

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/12/1201_459_p32166346-1.jpg

0

375

#p279999,Kilmat написал(а):

Я фигею с вас, господа форумчане и форумчанки
Что mpal неправильно сказала? Ну да, при молчаливой поддержке большинства...

Ну, во первых, никакой "поддержки большинства" на Украине не было и только пара придурков во главе с Мпалшей имеют наглость утверждать обратное.
Во-вторых, под этот аргумент можно подвести всё что угодно, даже развал Союза и расстрел Парламента при "молчаливой поддержке большинства" москвичей.

+1

376

Kilmat написал(а):
#p280011,Syberia написал(а):

Да они же боятся фамилию Меркель написать даже на форумах другой страны

Дык там тоже фсё "цывылизованно", чуть что и неприятности обеспечены . Мы-то живём в свободной стране и нужно делать скидку людям, живущим в условиях, безо всяких шуток, еврототалитаризма. Она просто видит, что  происходит у них и  дует на воду в отношении нас. А вы почему-то решили, что она кого-то учит  :dontknow:

А разве не учит? Я вообще понять не могу смысл её посылов. Я вот тоже за Германию переживаю, но не бегу на их форумы и не называю  их тупыми. :)

0

377

#p280019,Reaktor написал(а):

только пара придурков

во-во, ты уж коли читаешь, читай всё, а то навострился выдергивать фразы и крмментить,  И, кстати, развал Союза проходил именно при молчаливом согласии, нашем согласии, в том числе моём и твоём,  зато потом как удобно говорить, мы-то проголосовали за Союз, а они, паскуды, меченый с беспалым.....
Теперь ты был против нациков, а они, падлы, Трупчинов и Порошенко и примкнувший к ним Путин вдребезги пополам разбили твоё геройское противление. И ты опять в белом пальто стоишь красивый :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-12-30 10:25:16)

+2

378

#p280020,Syberia написал(а):

А разве не учит? Я вообще понять не могу смысл её посылов. Я вот тоже за Германию переживаю, но не бегу на их форумы и не называю  их тупыми.

на мой взгляд нет. А она просто родом из СССР, потому тут :)

+1

379

Kilmat написал(а):
#p280020,Syberia написал(а):

А разве не учит? Я вообще понять не могу смысл её посылов. Я вот тоже за Германию переживаю, но не бегу на их форумы и не называю  их тупыми.

на мой взгляд нет. А она просто родом из СССР, потому тут :)

Так ей никто и не запрещает тут писать. По менталитету она, конечно, уже более немка, чем русская, но то неважно. А вот подача ее постов отталкивает и по форме и по смыслу. Как минимум, могла бы привести свои мысли и слова в порядок, чтобы людям не пришлось разбирать , что она там написала. Исправить ошибки. Не использовать капс лок. Элементарное уважение к собеседникам отсутствует напрочь. Про "тупых" уж вообще молчу. Ответить ей тем же как-то воспитание не позволяет, а на нормальное отношние после подобных эпитетов она вряд ли может рассчитывать.

Отредактировано Syberia (2019-12-30 11:18:45)

+1

380

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
#p280020,Syberia написал(а):

А разве не учит? Я вообще понять не могу смысл её посылов. Я вот тоже за Германию переживаю, но не бегу на их форумы и не называю  их тупыми.

на мой взгляд нет. А она просто родом из СССР, потому тут :)

Так ей никто и не запрещает тут писать. По менталитету она, конечно, уже более немка, чем русская, но то неважно. А вот подача ее постов отталкивает и по форме и по смыслу. Как минимум, могла бы привести свои мысли и слова в порядок, чтобы людям не пришлось разбирать , что она там написала. Исправить ошибки. Не использовать капс лок. Элементарное уважение к собеседникам отсутствует напрочь. Про "тупых" уж вообще молчу. Ответить ей тем же как-то воспитание не позволяет, а на нормальное отношние после подобных эпитетов она вряд ли может рассчитывать.

Сибирь. не тебе указывать

Ну ты действительно ментально недалёкая и ты всегда  (для тебя, чтоб задумалась большими буквами - ВСЕГДА) начинаешь переходить на личности, если тебе что-то сказали против. Неважно, как и в каком тоне

Именно потому что ты ментально недалёкая, ты и преходишь на личности и начинаешь указывать, кому и как и что можно писать.

ты постоянно лезешь в бутылку. А я , например, тебе вообще не указываю, как тебе писать

А вот ты постоянно пытаешься тут меня учить

Кстати, никто тебе не запрещает пойти к немцам на форум и там писать

А я пишу, например здесь, потому что вижу таких как ты. Каких? да ты никогда не скажешь ни одного хорошего слова про свою Родину.

А у меня  в РФ сестра. И я не хочу, чтобы они из за таких как ты, которым всегда и всё в РФ плохо, но у которых есть всё для жизни и немало, опять начала жить как в 90-е

Тебе постоянно и всего мало. Таким как ты, хоть золотой слиток в рот положи, будут требовать больше

Наш первый спор начался, когда у вас там завод новый открыли, а ты по недоумию начала глумливо писать про посадку ёлок в ноябре

Я тебе написала разницу между российскими критиками и как здесь. У нас бы писали все, понимаешь все, про новые рабочие места. Так как елки зимой сажают и у нас, и это абсолютно нормально , и что ёлки, это не главное

Но ты же начала как репей липнуть, писать бред, лезть в бутылку, указывать что я живу в Германии и ничего тебе сказать поэтому не могу

Могу сказать. Как считаю, так и говорю.

А ты начала опять срать на власть. Поэтому с такими как ты и будут постоянные революционные перемены в РФ. И никогда страна не вырвется вперёд
А тут нет.
Когда я стала возмущаться по твоему типу, на меня посмотрели мои друзья и сказали, НУ ЗНАЧИТ БУДЕМ БОЛЬШЕ работать Всё.
А работают тут, поверь мне…..

А про 96% - к это и есть большинство населения УКраины , которые НИКОГДА за 25 лет не протестовало против переписывания истории. Если  ты знешь хоть один майдан за дружбу с РФ — назови

Назови мне тут, на форуме или на одесском форуме хотя бы один украинский ник, который открыто бы и честно написал бы - да.
Это мы сами, украинцы, довели страну до такого. Да это мы сами, украинцы виноваты и, в не  РФ 

Назови мне такой ник и я изменю своё мнение
Нет такого ника. Всегда пытаются найти объяснение
Вот когда и з этих 96% хотя бы половина поймёт, что именно они сами и виноваты, то именно с их попустительства переписали историю Украины, вот тогда что-то и измениться

Назови мне хоть одно движение против войны, как это было в своё время в РФ. Когда на демонстации выходили против войны в Чечене.

Нет ни одной демнстрации против, нет движения матерей

И опять такие, которые как бы не те самые 96% , опять будут тебе писать, что есть объективные обстоятельства

И опять тебе будут писать, типа РФ виновата, мало Украиной занималась...
Да сами они собой занимаиться должны
И если бы они сами не захотели, то никакие американцы их бы на майдан против РФ не вывели

Отредактировано mpal (2019-12-30 12:27:39)

+2

381

Reaktor написал(а):
#p279999,Kilmat написал(а):

Я фигею с вас, господа форумчане и форумчанки
Что mpal неправильно сказала? Ну да, при молчаливой поддержке большинства...

Ну, во первых, никакой "поддержки большинства" на Украине не было и только пара придурков во главе с Мпалшей имеют наглость утверждать обратное.
Во-вторых, под этот аргумент можно подвести всё что угодно, даже развал Союза и расстрел Парламента при "молчаливой поддержке большинства" москвичей.

кончно было. И ещё как . И давно
И Бандеру героем сделали не в 2013 году
Некторые дети  при Бандере-герое успели родится и закончить школу

Ой как вам, укринцам, неохото всё это признавать

+2

382

Ну, за День Республики Мадагаскар! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

383

Сергей Поярков, ведущий украинского телеканала «Прямой», который связывают с бывшим президентом страны Петром Порошенко, пообещал выпороть действующего главу государства Владимира Зеленского розгами. Об этом он заявил в эфире своей программы «Поярков News». Запись эфира доступна на YouTube.

Эээ... Пачом пасматреть стоит?

+1

384

mpal написал(а):

Сибирь. не тебе указывать

Ну ты действительно ментально недалёкая и ты всегда  (для тебя, чтоб задумалась большими буквами - ВСЕГДА) начинаешь переходить на личности, если тебе что-то сказали против. Неважно, как и в каком тоне

Именно потому что ты ментально недалёкая, ты и преходишь на личности и начинаешь указывать, кому и как и что можно писать.

ты постоянно лезешь в бутылку. А я , например, тебе вообще не указываю, как тебе писать

А вот ты постоянно пытаешься тут меня учить

:D  и она ещё удивляется. )))
Ты лучше ответь, чего добиваешься? Ну прокричала ты здесь , и что?

Отредактировано Syberia (2019-12-30 13:57:06)

0

385

Здесь это и без нее говорили и говорят. Я могу назвать как минимум трёх форумчан, которые говорили это слово в слово.

Назови хоть одного, кто написал, что да, мы украинцы сами во всём виноваты
И кто НЕ приводил никаких доводов, типа РФ мало вкладывала, ну или другие аргументы

Но мпал ещё и цифрами оперировала -96% . Сама подсчитала, поскольку нет такой статистики, никто ее не ведёт. Это бы ладно.

Судя по украинским форумам и что пишут украинским СМИ, там даже больше

Мне лично интересно было, откуда такая ненависть, ладно бы уж к украинцем (она ведь ее обосновала этой цифрой -96%),  так ведь и нас, живущих в России, прямо через слово  называет то либералами, то тупыми, и почему у той же мпал нет претензий к своей стране и тому народу, который живёт с ней рядом?

У меня ненависти нет вообще. Если я пишу что думаю, это что, ненависть?

Ментально недалёкой и тупой назвала я только тебя.
Так как судя даже по этому ответу, это так и есть
Ты не понимаешь написанного текста. Иначе бы не врала так одиозно, что я всех называю тупыми.
Я нигде не обобщала про всё население РФ, и что все либералы  тупы
Я писала только тебе и про тебя, и таких КАК ты.
Пишу ещё раз толстыми буквами.  Написано тебе и таким тупым, как ты

Они всегда- молодцы, не критикуют свое правительство- значит, патриоты своей страны, 

Критикуют.  Но не обсерают как ты и тебе подобные, или как либералы РФ

Я тебе привела пример  про завод и ёлки и разницу в критике и восприятии

Ты даже не понимаешь, почему я тебе это пишу.

Для тебя критика — это требовать халявы , срать на свою страну и не признавать достижений страны. Ты будешь сраглумливо писать про посаженные ёлки и возбуэжать осуждение типа,взяточники, сажают ёлки в ноябре
Но тебе не пришло в голову написать, как я горжусь тем, что построили новый завод и создаои рабочие мест

В этом разница между такими как ты, и немцами.
Потому и положение страны стабильнее и нет постоянных революций

немцы молчат в тряпочку, что нацизм рядом процветает,

А почему ЕС и немцы долны что там делать и бороться на Украине

Да им на эту страну пофиг

Тв чего как хохлы то говорищь, типа кто-то там должен?

что своя же экономика страдает от антироссийских санкций , что арабы женщин насилуют

то есть из-за этого мне нельзя писать тебе и про Украину

Ну пока что ЕС хорошо справляется и с арабами и с экономикой.

, что Европа молчаливо поддерживает войну на Донбассе -  тоже их сразу оправдала.

Врёшь. Не поддерживает. Правда реально не знает что делать. Если бы поддерживала, то не давила бы на Зеленского.

А у тебя хохды никогда не виноваты.
А что это немцы 25 лет назад героем Бандеру сделали?

Да они же боятся фамилию Меркель написать даже на форумах другой страны, я помню, что Лена ее только старухой называла, мпал вообще ни разу не заикнулась.

А за что мне её критиковать? Я вообще хорошо к ней отношусь
Благородя ей ещё не заклевали Россию совсем.
Благодоря только ей и возможно стало построить Северный Поток 2, несмотря на кртику ЕС и вопли поляков и прибалтов
За что мне её критиковать?

Зато нас прямо в хвост и в гриву.


Не вас. А только таких критиканов на ровном месте, как ты

Кстати, у нас немцы такого как ты, про свою страну НЕ пишут
И такого бреда от правительства НЕ требуют.

Я тебе и пишу. Тебе и таким вот либералистам хоть золотой слиток в рот положи, всегда будет мало и правительство всегда будет плохо

Какая-то сильно странная смелость- в одну сторону. То она пишет на каждой странице, что украина- всё, там следующее поколение будет ненавидеть своих родителей, а когда я ее прижала вопросами, она тут же написала, что не хочет, чтобы между нашими странами все разрушилось. Как-то не вяжется.

Этот  абзац опять показывает, что тебе не знакомы причинно-следственные связи и думать ты не умеешь.

Да. Если на Украине останется так, как это есть, то следующее поколение будтет ПРЕЗИРАТЬ своих родителей. И так будет.

Поэтому и пишу резко, может быть хоть один украинец, хотя бы тут,  задумается.

Я уже начинаю верить Като, что на ОФе есть персонаж , действующий точно так же, только слова Россия и Украина меняет местами.

Я права. В твоём отношении. Да и что ожидать от ника, который постоянно заигрывает с Като-5-Гривен

Отредактировано mpal (2019-12-30 14:36:46)

0

386

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Сибирь. не тебе указывать

Ну ты действительно ментально недалёкая и ты всегда  (для тебя, чтоб задумалась большими буквами - ВСЕГДА) начинаешь переходить на личности, если тебе что-то сказали против. Неважно, как и в каком тоне

Именно потому что ты ментально недалёкая, ты и преходишь на личности и начинаешь указывать, кому и как и что можно писать.

ты постоянно лезешь в бутылку. А я , например, тебе вообще не указываю, как тебе писать

А вот ты постоянно пытаешься тут меня учить

:D  и она ещё удивляется. )))
Ты лучше ответь, чего добиваешься? Ну прокричала ты здесь , и что?

А ты то чего добиваешься.

Ответь сначала себе на твой же вопрос.

Тебе то чего надо. Ты тут за Грудинина тут топила.
Тебе то чего надо, когда ты г*вно на страну и власть льёшь?

+1

387

mpal написал(а):

Ты тут за Грудинина тут топила.
Тебе то чего надо, когда ты г*вно на страну и власть льёшь?

Заболела?  :D
Есть хорошая поговорка: если толкнуть кувшин, то из него польется то, чем он наполнен.

+2

388

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Ты тут за Грудинина тут топила.
Тебе то чего надо, когда ты г*вно на страну и власть льёшь?

Заболела?  :D
Есть хорошая поговорка: если толкнуть кувшин, то из него польется то, чем он наполнен.

Выздоровела
:crazyfun:
Почему ты не вспоминаешь эту поговорку, когда ты начинаешь писать бред про свою страну и писать другим гадости?

Есть много поговорок.
Вспоминай их, когда пишешь свои посты и начинаешь наезжать на других. Ты же всегда начинаешь первая. Всегда

Отредактировано mpal (2019-12-30 14:43:43)

+1

389

Ладно. Поехала в магазин.

Сибирь, ты там держись.

0

390

День добрый всем пришедшим!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3640.jpg

У нас холодно, ветрено, бесснежно, пасмурно. Около -5. Снял недавно (часа три назад) на Покровке - это наша пешеходная улица.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новый год,мандарин мне в рот......