форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новый год,мандарин мне в рот......


Новый год,мандарин мне в рот......

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

04.01.2020 - 2:00
«США или Украине ничего не будет за реальные заказные убийства» — мнение | Русская весна

Одесский журналист и главный редактор издания «Таймер Одесса» Юрий Ткачёв прокомментировал резонансное событие с ракетной атакой США на Багдад и убийством генерала КСИР.

«Возмущённые посты в соцсетях по поводу США, обстрелявших территорию Ирака ради убийства иранского генерала (типа, „да как так можно“ и „а как же международное право“), вызывают недоумение.

Так именно что можно, а международное право есть не более, чем куча бумажек, по которой все топчутся так, как им заблагорассудится. И если надо, найдут в нём обоснование того, что такие акции разрешены и даже приветствуются. Хотя вряд ли будут заморачиваться — а зачем?

И не только США. Вон, Украина тоже организовала ликвидацию Захарченко, Гиви и Моторолы после того, как дважды подписала мирные соглашения. И ей ничего за это не было.

    Все прекраснодушные рассуждения на тему аморальности таких актов — удел даже не слабаков, а трусов. Правила игры на самом деле вот такие. То, что вы представляли себе эти правила иначе — ваши трудности.

И да. Тот факт, что Россия пытается соблюдать вот те, недействующие на самом деле, правила, никакой пользы ей не приносит.

США или Украине ничего не будет за реальные заказные убийства. Россия же будет отплёвываться от санкций за вымышленные преступления типа покушения на Скрипалей.

Причём именно потому, что все знают: в реальности Россия таким не занимается. И поэтому обвинять её безопасно, ведь автор обвинений точно случайно не покончит с собой, как это нередко бывает с разными неудобными тем же США персонажами», —написал он в своём Telegram-канале.

Источник: https://rusvesna.su/news/1578067175

+2

962

+1

963

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:10:31)

+4

964

ампох написал(а):

ЫЫЫЫЫЫ........

Президента Украины Владимира Зеленского окрестили «одним из самых влиятельных людей в мире». Соответствующий пост пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель разместила на своей странице в Facebook.

Привет, брат! Так и мы с тобой тоже должны войти в список самых влиятельных людей...

0

965

#p280751,Безалкогольный каберне написал(а):

Так и мы с тобой тоже должны войти в список самых влиятельных людей...

Нах нах, лутшэ дэнгаме.

+1

966

#p280734,Kilmat написал(а):

а ты всё ждёшь, когда придут и тебя спасут

Да нет, просто сравниваю как умеет отстаивать свои интересы Пендосия и как это делает Ресурсная Федерация. )

#p280734,Kilmat написал(а):

и вообще вопрос к тебе, ты уверен, что способен прочитать и понять прочитанное?

А ты уверен, что ты не поц?

#p280751,Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, брат! Так и мы с тобой тоже должны войти в список самых влиятельных людей...

В роли клоунов вы уже вжились, т.ч. теперь дело за малым...  ))

Отредактировано Reaktor (2020-01-04 10:23:05)

0

967

0

968

Леонид Гозман поблагодарил США за убийство иранского генерала Касема Сулеймани.

если человек идиот то это надолго

+4

969

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:51:07)

+4

970

В Багдаде прощаются с Сулеймани и Аль-Мухандисом

Верховный муфтий Ирака призвал всех иракских суннитов объединиться с иракскими шиитами против США:
"Моя армия и я готовы уничтожить великого дьявола Америку. С нами Бог. Победа будет за нами".

группа людей собралась в аэропорту Тегерана. Они просят правительство послать их добровольцами (смертниками?) против американских военных баз в регионе.

Дочь генерала Сулеймани спрашивает президента Ирана:
-Кто отомстит за моего отца?
Ответ:
- Не волнуйся, каждый отомстит за его смерть.

Над мечетью Джамкаран в иранском городке Кум этим утром был поднят красный флаг, символизирующий обязанность мести. Он не будет спущен, пока не случится месть за убийство Сулеймани

+1

971

#p280753,Reaktor написал(а):

Да нет, просто сравниваю как умеет отстаивать свои интересы Пендосия

ну да, ну да - гопничество твоё фсё :D

0

972

morozka написал(а):

Леонид Гозман поблагодарил США за убийство иранского генерала Касема Сулеймани.

если человек идиот то это надолго

Главно штоп в Иране узнали. Хто у нас владеит фарси?

0

973

morozka написал(а):

В Багдаде прощаются с Сулеймани и Аль-Мухандисом

Верховный муфтий Ирака призвал всех иракских суннитов объединиться с иракскими шиитами против США:
"Моя армия и я готовы уничтожить великого дьявола Америку. С нами Бог. Победа будет за нами".

группа людей собралась в аэропорту Тегерана. Они просят правительство послать их добровольцами (смертниками?) против американских военных баз в регионе.

Дочь генерала Сулеймани спрашивает президента Ирана:
-Кто отомстит за моего отца?
Ответ:
- Не волнуйся, каждый отомстит за его смерть.

Над мечетью Джамкаран в иранском городке Кум этим утром был поднят красный флаг, символизирующий обязанность мести. Он не будет спущен, пока не случится месть за убийство Сулеймани

Нашы афицыальные сабалезнования выразили?

0

974

#p280762,ампох написал(а):

афицыальные сабалезнования выразили?

Вроде пока тока озабоченность...

а, не, выразили

Москва выражает искренние соболезнования иранскому народу в связи с убийством генерала Касема Сулеймани в результате ракетного удара США в Ираке, заявили в МИД РФ.
"Выражаем искренние соболезнования иранскому народу", - заявили в российском дипведомстве.

+4

975

morozka написал(а):
#p280762,ампох написал(а):

афицыальные сабалезнования выразили?

Вроде пока тока озабоченность...

а, не, выразили

Москва выражает искренние соболезнования иранскому народу в связи с убийством генерала Касема Сулеймани в результате ракетного удара США в Ираке, заявили в МИД РФ.
"Выражаем искренние соболезнования иранскому народу", - заявили в российском дипведомстве.

Нада оказать помасч иранскаму народу в барьбе с новай империей зла. Аружыем памоч, разведданныме, где шо у пиндосаф плоха ахраняицца. Пусть атветют, сцуки.

+2

976

Фатима, шпрехаеш на иранской мове?

0

977

Молдаване впереди планеты всей!

http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/04/00 … 60e87d.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/04/00 … d8c926.jpg

+1

978

http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/04/00 … 89d6e5.jpg

0

979

Мнение

Убийство генерала Сулеймани: еще одна проверка США пределов своей власти по захвату мира

Никакие дискуссии о причинах и результатах Второй мировой войны не в состоянии отменить очевидного факта – Ялтинский мир закончился в 1991 году.

Все последующие события, «которых не видел послевоенный мир», стали возможны по одной единственной причине. Исчезла единственная сила, которая уравновешивала амбиции, военную и экономическую мощь США. И расширение НАТО, и бомбежки Югославии, Ирак, Ливия являлись прямым следствием этого вакуума силы.

Убийство иранского генерала Сулеймани является еще одним тестом, с помощью которого США проверяют пределы своих возможностей по установлению новых глобальных правил. Это событие также из списка того, чего «раньше никогда не было».

В старом добром XX веке убийство официального лица страны вооруженными силами другого государства означало объявление войны, а также являлось началом непосредственных боевых действий. Трамп, вероятно, надеется, что XXI век дает гораздо больше вариантов трактовки этого «инцидента».

Но проблема, заключается в том, что иранские аятоллы живут понятиями даже не прошлого века. А 82 миллиона иранцев – это совсем не арабы, которые живут в границах государств, нарисованных бывшими колонизаторами, которые по их желанию легко стираются с политической карты мира, как было с Палестиной, Ираком и как попытались сделать с Сирией.

Для нас важно не то, чем ответит Тегеран, который и так 40 лет находится в состоянии необъявленной войны с США, а то - что эта американская акция устрашения адресована в том числе и Москве.

Кстати, о Сирии. Дамаск является дальним российским аванпостом совсем не в войне с безликим «международным терроризмом», а – укрепрайоном на ближневосточном фронте новой холодной войны, которую мы по факту ведем последние пять лет. Одним из результатов этого противостояния, конечно же, является и формирование в российском обществе психологии осажденной крепости. Ничего страшного, лично я в этом не вижу. Особенно, если альтернативой ей является стокгольмский синдром, которым Россия переболела в начале 90-х.

Психология осажденной крепости вещь весьма не комфортная для многих, в том числе и представителей российских элит, которые давно оценили прелести статуса «гражданина мира», но для страны и нации в целом – это совершенно естественная реакция. Иронизировать над антиамериканизмом государственной пропаганды – довольно глупо. По моему мнению, этого антиамериканизма слишком мало, и он слишком водевильный.

Мы противостоим самому могущественному государству планеты. Это – очевидный факт. Это противостояние, конечно же, отвлекает огромные ресурсы – финансовые и интеллектуальные, которые могли быть использованы для развития России. И это тоже очевидный факт. Об этом нужно говорить спокойно и честно, не списывать на «пиндосов» все свои ошибки и промахи, но и не позволять никому зубоскалить по этому поводу.

Мы противостоим США на Украине, которая является зоной жизненных национальных интересов России. Мы противостоим США на Кавказе и в Закавказье, которые также являются зоной жизненных интересов России.

Начни наши политики говорить о российских национальных интересах, туман внешнеполитической повестки, которой так много на российском телевидении, рассеялся бы. Уж, по крайней мере, это объяснило бы гражданам, чего ради мы пять лет ежедневно говорим о происходящем на Украине.

Но главное – это дало бы всем понятные ориентиры, а для бизнеса еще и горизонт планирования. Логика холодной войны куда как более понятна, чем безликое «импортозамещение».

Российская оборонная промышленность, которая всегда существовала в этой логике, и относительно без потерь проскочила годы перестройки и разрухи 90-х, является наглядной моделью безопасного существования России. Это – идеальный кейс, применимый совершенно к любой экономической сфере, начиная от сельского хозяйства, заканчивая – нефтяным оборудованием и электроэнергетикой.

Наше отличие от Ирана заключается лишь в том, что сегодня никто не рискнет отправить ударные беспилотники против российских генералов. Это не так мало, как снова оказалось.

Мы в общем в этом и не сомневались, но все спасибо товарищу Трампу, за то, что лишний раз успокоил российское общественное мнение – не зря мы тратим триллионы на наши «калибры» и «авангарды».

+3

980

Ну, за День Ньютона! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

981

morozka написал(а):

Молдаване впереди планеты всей!
http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/04/00 … 60e87d.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/04/00 … d8c926.jpg

А Украина где? Или её и за страну не считают?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/18033.gif

Отредактировано Mary777 (2020-01-04 17:04:41)

+4

982

Украина в жюри.

+1

983

Начало года обошлось, слава богу,  без кружек! ))

https://b.radikal.ru/b15/2001/38/99b8e37038bc.png

В этом году пенные обогнали сладкое. На всю жизнь теперь хватит! ))
Что у людей с фантазией и полётом мысли? )))

https://c.radikal.ru/c09/2001/66/b4f4a19bbbfe.jpg

Думаю: почему стиральные порошки не делают в подарочных упаковках?  %-)

Габи! С Днём рождения! Здоровья тебе!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/75563.gif http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

Отредактировано Mary777 (2020-01-04 17:24:16)

+4

984

"Красный стяг впервые в истории поднимается над куполом священной для шиитов мечети - знак грядущей решающей битвы."
http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/04/00 … a26710.jpg

0

985

тем временем

Москвичи несут цветы к посольству Ирана после убийства генерала Сулеймани. Над зданием диппредставительства приспущен флаг

В США сайт воинского учета рухнул из-за «дезинформации» о возможном начале войны

"Ирак значительно ограничил возможности американских военных операций в стране" - представитель МО Ирака

Как сообщил иракский телеканал, к северу от Багдада сегодня нанесли новый удар по колонне с врачами.

Новые взрывы под Багдадом, опять среди погибших — представители шиитского ополчения, но не бойцы, а медики. И хоть почти сразу подоспело опровержение из Вашингтона, ближневосточные СМИ считают: это мог быть еще один ракетный удар США, всего через сутки после убийства генерала Касема Сулеймани.

Дональд Трамп дал понять репортерам, что готов прямо сейчас прервать новогодние каникулы и начать переговоры с Ираном без каких-либо предварительных условий.

“Мы — миролюбивая страна, и моя администрация всегда остается приверженной идеям мира и гармонии во всех государствах. Мы не ищем войны, мы не стремимся к созданию новых государств или смене режимов, но как президент я никогда не колеблюсь, если речь о защите американского народа, о вашей безопасности!” — заявил Дональд Трамп.

Гибель Сулеймани, по словам Трампа, не развяжет, а остановит войну. Это ведь убийство ради благой цели.

+1

986

А я к вечеру выползла из спальни и решила испечь армянский торт Эгине. С кремом Пломбир. Параллельно тушу свинину в вине (каберне, между прочим  :P ) и думаю, какая я молодец.  :blush:

+2

987

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в четверг созвал экстренное совещание в связи с убийством генерал-майора и командующего спецподразделением в составе Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР), предназначенного для проведения спецопераций за пределами Ирана Касема Сулеймани.

0

988

morozka написал(а):

"Красный стяг впервые в истории поднимается над куполом священной для шиитов мечети - знак грядущей решающей битвы."
http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/04/00 … a26710.jpg

А рагнарок все ближе...

0

989

#p280774,Mary777 написал(а):

Что у людей с фантазией и полётом мысли?

я своему подарила набор гаечных ключей + разводной))) Шоколадных)) Сделаны так натурально что не поверил и проверил на зуб)) ржали долго))

+3

990

morozka написал(а):

"Красный стяг впервые в истории поднимается над куполом священной для шиитов мечети - знак грядущей решающей битвы."
http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/04/00 … a26710.jpg

Как бы их успокоить?  %-) 
У меня отпуск скоро неподалёку, а они в войнушку играть надумали.  Грохнуть американского генерала и быстро-быстро объявить ничью! По другому не получится.
Эх, мужчины!  Какие же вы козлы!  :(

P.S. Не все! ))

Отредактировано Mary777 (2020-01-04 18:14:41)

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новый год,мандарин мне в рот......