форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...


Из всех врагов я выбираю оливье...

Сообщений 331 страница 360 из 1001

331

#p281167,Syberia написал(а):

Мадж нашел изъяны в личности русского немца, мпал указала на безграмотность Сибири в определении национальности мигрантов

вот меня тоже заинтересовало каким образом изъяны личности имеют отношение к собссно, проблеме...

#p281171,Syberia написал(а):

жду, чтоб начать конспектировать!

предлагаю скринить)))

+2

332

#p281095,Безалкогольный каберне написал(а):

Почитай внимательно его последний пост. Он и тебя обгадить успел))))))

#p280982,Reaktor написал(а):

Вот спасибо на добром слове... ) Сама с ним рядом, вот!

#p281104,Безалкогольный каберне написал(а):

Он уже и Като успел мимоходом зацепить)))))

Голимое подстрекательство, как часть привычных методов достижения низменной цели? ) Ты предельно прозрачен... )))

#p281113,Маджентис написал(а):

Нарва русскоязычна и сейчас. Там эстов три калеки и языковой инспектор.

Жаль конечно, тем более, что несколько раз приходилось бывать, но с таким "грозным потенциалом" эрэфии однозначно не справиться, животный страх перед языковыми инспекторами в крови у привыкших прятать их в заднице в присутствии образованных европейцев. )

Отредактировано Reaktor (2020-01-07 20:38:07)

0

333

эээээммм... зачем детям ваще говорить о Сулеймани?

http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/07/00 … 648f77.jpg

0

334

morozka написал(а):

эээээммм... зачем детям ваще говорить о Сулеймани?

http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/07/00 … 648f77.jpg

Апставилис, сукиии...

0

335

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Дело  же не в нем, а в том, что русские школы в Германии не признают.
Интервью даёт немецкий адвокат, он рассказывает о проблемах в немецких школах, в первую очередь связанную с мигрантами.

А с какого пирога немцы должны "признавать" русские школы?

И действительно.  Вот безобразие то, в Германии при дипмиссии русская школа должна быть вне закона. Зато в немецких школах учителя с мигрантами справиться не могут, но это нормально.
Как это у нас:

Школы при посольствах
В школах при посольствах в Москве учатся дети-иностранцы и дети из русских семей. На территории посольских школ не действуют российские стандарты образования. Каждое такое учреждение обучается по той программе и тем правилам, которые приняты в той стране, которую представляет посольство.

Этот бежавший из России товарищ приехал в Германию, получил гражданство и стал "чистокровным немцем". И он отличается от мигрантов, видимо есть какая-та программа репатриации "поволжских немцев". И ребенок его пошел в общеобразовательную немецкую школу как немец, а не мигрант.

Не очень понятно при чем тут вообще русское посольство и школа русская.
Он же бежал из России, стал немцем, мы то тут каким боком?

Отредактировано Маджентис (2020-01-07 21:21:11)

+2

336

Северный Йемен провел  публичный траур по Кассему Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандису. Министр хути выступил с речью, в ходе которой он сказал :

«Кровь Сулеймани ... превратится в межконтинентальные ракеты ... для уничтожения военных кораблей США и прекращения регионального присутствия США»
Военным кораблям США, безусловно, придется избегать побережья Йемена.

Разговор премьер-министра Ирака Абдул Махди состоялся во время недавней сессии парламента в Ираке (машинный перевод):

тыц

Спикер Совета представителей Ирака аль-Хальбоуси заблокировал выступление г-на Абдула Махди на запланированной сессии для обсуждения решения о выводе американских войск из Ирака.
В начале сессии аль-Хальбоуси покинул президентское кресло и сел рядом с г-ном Абдул-Махди. После его просьбы прервать прямую трансляцию заседания состоялся публичный разговор между двумя сторонами. Голос Адель Абдул Махди был повышен.

Г-н Абдул Махди говорил с гневным тоном, говоря:

«Американцы - это те, кто разрушил страну и нанес ей ущерб. Это те, кто отказывается завершить строительство объектов электросистемы и инфраструктуры. Они заключили сделку на реконструкцию Ирака в обмен на отказ от 50% импорта нефти Ирака. Поэтому я отказался и решил поехать в Китай и заключил с ним важное и стратегическое соглашение, и сегодня Трамп пытается отменить это важное соглашение ».

Американский президент угрожал иракскому премьер-министру ликвидировать его непосредственно вместе с министром обороны. Морские пехотинцы - третья сторона, которая стреляла в демонстрантов и охранников:

Абдул Махди продолжил:

«После моего возвращения из Китая Трамп позвонил мне и попросил отменить соглашение, поэтому я также отказался, и он пригрозил мне массовыми демонстрациями, которые свергнут меня. Действительно, демонстрации начались, а затем позвонил Трамп, угрожая обостриться в событие отказа от сотрудничества и ответа на его пожелания, чтобы третья сторона (снайперы морской пехоты) нацеливалась на демонстрантов и силы безопасности и убивала их из высших структур и посольства США, пытаясь оказать на меня давление и подчиниться его пожеланиям и отменить соглашение о Китае, поэтому я не ответил и подал заявление об отставке, и американцы до сих пор настаивают на отмене соглашения о Китае, и когда министр обороны заявил, что тот, кто убивает демонстрантов, является третьей стороной,Трамп немедленно позвонил мне и физически угрожал мне и министру обороны в случае разговора о третьей стороне ».

На закрытом заседании парламента премьер Ирака рассказал, как Трамп угрожал ему в случае неповиновения организовать массовые демонстрации, а затем расстрелять и протестующих силовиков с помощью снайперов с крыш окружающих зданий.

Согласно премьеру, Трамп предложил "помощь в реконструкции страны" в обмен на 50% нефти. Премьер оказался и заключил договор с Китаем.
По возвращению из Китая Трамп позвонил и попросил отказаться от контракта с Китаем, пригрозив в случае отказа организовать массовые беспорядки.

Когда массовые беспорядки начались в октябре, Трамп опять позвонил премьеру и попросил отказаться от контракта с Китаем. В случае отказа он пригрозил расстрелять протестующих и силовиков с помощью снайперов из морпехов, с последующим свержением правительства.
Премьер тогда предпочёл подать в отставку, которая не была принята.

0

337

Nizhegorodec написал(а):

Не подрывай веру хохлов в безвиз и томос!

Ты таки спаял "Медвед-10" ?!
Рад за тебя !
И таки покупают ?!

0

338

morozka написал(а):

вот меня тоже заинтересовало каким образом изъяны личности имеют отношение к собссно, проблеме...

А никакой проблемы нет. Человек поклал на Россию когда ему было это выгодно. А теперь видите ли изъяны в раю обнаружил, не хочу мол с мигрантами в школе, хочу с белой кастой общаться. Что, русские вдруг милее стали, те самые, от которых ты рванул в свое время.

+5

339

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

А с какого пирога немцы должны "признавать" русские школы?

И действительно.  Вот безобразие то, в Германии при дипмиссии русская школа должна быть вне закона. Зато в немецких школах учителя с мигрантами справиться не могут, но это нормально.
Как это у нас:

Школы при посольствах
В школах при посольствах в Москве учатся дети-иностранцы и дети из русских семей. На территории посольских школ не действуют российские стандарты образования. Каждое такое учреждение обучается по той программе и тем правилам, которые приняты в той стране, которую представляет посольство.

Этот бежавший из России товарищ приехал в Германию, получил гражданство и стал "чистокровным немцем". И он отличается от мигрантов, видимо есть какая-та программа репатриации "поволжских немцев". И ребенок его пошел в общеобразовательную немецкую школу как немец, а не мигрант.

Не очень понятно при чем тут вообще русское посольство и школа русская.
Он же бежал из России, стал немцем, мы то тут каким боком?

не Маджентис... У нас все дети идут в одну школу.
Есть ещё частные и всё.

Нет никаких делений на школу для немцев или школу для мигрантов или эмигрантов. Все в одной куче, даже в частных школах

Отредактировано mpal (2020-01-07 22:16:46)

0

340

mpal написал(а):

не Маджентис... У нас все дети идут в одну школу.
Есть ещё частные и всё.

Нет никаких делений на школу для немцев или школу для мигрантов или эмигрантов. Все в одной куче, даже в частных школах

И у нас тоже сегрегации нет никакой. Но все таки есть такие где много условных детей таджиков, а где их нет (в мегаполисах).
Насколько я понимаю, ситуация у этого товарища примерно такая.
Ему не нравится школа, в которой учится его ребенок. Его не устраивают мигранты в ней. Каким-то образом, он получил возможность отдать ребенка в школу при российском посольстве, где естественно мигрантов нет. Но эта школа не имеет некой немецкой аккредитации, а является скорее ступенью дополнительного образования (не знаю как назвать - воскресная школа что ли). Поэтому с точки зрения немецких законов ребенок этого человека не посещает школу среднего общего образования. И ему выкатывают штраф.

Проблемы детей в школах существуют во всех странах мира и зачастую они не связаны с этнической принадлежностью учащихся. И решение только одно - для создания ребенку комфортной среды ребенка меняешь школу, возишь его за несколько км., нанимаешь нянь, чтобы отвозили, забирали...

Отредактировано Маджентис (2020-01-07 23:13:21)

+1

341

Маджентис написал(а):
mpal написал(а):

не Маджентис... У нас все дети идут в одну школу.
Есть ещё частные и всё.

Нет никаких делений на школу для немцев или школу для мигрантов или эмигрантов. Все в одной куче, даже в частных школах

И у нас тоже сегрегации нет никакой. Но все таки есть такие где много условных детей таджиков, а где их нет (в мегаполисах).
Насколько я понимаю, ситуация у этого товарища примерно такая.
Ему не нравится школа, в которой учится его ребенок. Его не устраивают мигранты в ней. Каким-то образом, он получил возможность отдать ребенка в школу при российском посольстве, где естественно мигрантов нет. Но эта школа не имеет некой аккредитации, а является скорее ступенью дополнительного образования (не знаю как назвать - воскресная школа что ли). Поэтому с точки зрения немецких законов ребенок этого человека не посещает школу среднего общего образования. И ему выкатывают штраф.

Проблемы детей в школах существуют во всех странах мира и зачастую они не связаны с этнической принадлежностью учащихся. И решение только одно - для создания ребенку комфортной среды ребенка меняешь школу, возишь его за несколько км., нанимаешь нянь, чтобы отвозили, забирали...

Все правильно. В школах при посольствах учатся дети работников посольства-граждане своей страны, по программе своей страны. Получают документ об образовании своей страны. Естественно, что граждане государства, в котором находится посольство, учатся в своих школах, а не в школе при посольстве.  Где здесь проблема? В чем дискриминация?

+6

342

#p281187,Маджентис написал(а):

Он же бежал из России, стал немцем, мы то тут каким боком?

ну для начаала, россиянином ни он ни его дети быть не перестали при этом. Слушайте, он может быть сколь угодно неправильным и что?
Я вон читаю его интервью и сравнения детсадов и школ и в ах... ах каком удивлении. Особенно после спичей Мпал про правильных немецких детей.

пара-тройка выдержек

Для комфортной жизни мы специально выбрали достаточно элитный район Кельна. Там не было беженцев. Еще при аренде дома предусмотрели наше будущее социальное окружение.

Например, подход к воспитанию ребенка в детском саду и далее в школе. В России Макса учили говорить правду, открыто проявлять свои эмоции. Если не хочешь с кем-то играть, то не играй, это твое право. В Германии детей наказывают за то, что они не хотят общаться с беженцами. Это обязательно. У малыша могут быть свои предпочтения и интересы, но его волю безжалостно ломают. При том что жаловаться на происходящее родителям нельзя – только представителям государства. Вообще мама с папой вторичны по отношению к власти. Однажды сын пришел из учебного заведения весь в слезах: «Папа, разве я злой?!» Оказывается, педагог поведала им о том, как однажды злые русские убили много добрых немцев. Вот так здесь рассказывают про Вторую мировую войну, хотя на государственном уровне вам, разумеется, скажут про чувство вины, которое испытывают немцы вот уже 80 лет.

А вскоре в школе, где учился Максим, начался такой беспредел, что все, что было до этого, показалось мелкими трудностями… В конце марта Макс категорически заявил, что больше не будет ходить на уроки. Мы с женой увидели у него пятна от синяков на шее – как будто бы его кто-то душил. Едем в трамвае, и вдруг Максим, изменившись в лице, жестами показывает, как перерезает мне горло: «Du bist tot, papa» («Ты будешь мертв, папа») – так говорит мне мой маленький сын…

Естественно, я был в ужасе. Выяснилось, что у них в классе появился новенький мальчик, который запугал всех соучеников. Он бил детей, душил их, на него не находилось управы, потому что учителя его тоже боялись – ведь он был беженец, а таких запрещено ставить на место.
После весенних каникул хулигана в результате многочисленных жалоб (я сообщил об этом в общий родительский чат, поднял на уши школьную общественность) пересадили за отдельно стоящую парту. Он должен был в одиночестве гулять на переменах и не подходить ни к кому из детей в целях обеспечения их безопасности.

Через несколько дней Хамза – так зовут этого ребенка – попытался воткнуть сыну карандаш в шею, мог попасть в глаз. Он посчитал Максима виноватым в своих несчастьях. «Уходи отсюда, белый мальчик! Это моя школа», – так, по словам Максима, он ему сказал. При том что компенсация за выбитый в школе глаз, если не дай бог что-то случится, – разовая выплата 500–700 евро, то есть зрение ребенка оценивается дешевле смартфона…

– А перейти в другое учебное заведение?

– Бессмысленно. Потому что там будет точно такая же проблема. Только обидчика станут звать не Хамза, а иначе.

Это три года назад в Германии были хорошие и плохие школы. Сейчас они все в принципе одинаковые. Все меньше немецких детей, все больше выходцев с Ближнего Востока, к которым страшно подходить.

Я написал письмо российскому консулу в Бонне: пожалуйста, защитите моего ребенка, возьмите его в посольскую школу, ведь у Макса два гражданства, он по-прежнему остается россиянином. Мы готовы переехать ради этого в Бонн.
Дипломаты согласились. У них отличная школа, где в основном учатся дети сотрудников, а по вечерам после уроков туда приходят заниматься немцы, кто хочет изучать русский язык. Она находится на территории консульства РФ, то есть на русской территории, и подчиняется русскому законодательству, не нуждаясь ни в чьих лицензиях. Это законно для всех стран – выбирать учебное заведение для собственного ребенка. Кроме Германии. Когда я информировал местных чиновников из Шульамт (аналог гороно) о том, что мой сын переходит в русскую школу, мне ответили, что это запрещено: Максим обязан получать только немецкое образование. В противном случае, если он не явится к началу нового учебного года, мне прилетит штраф за его прогул: сначала 100 евро в день, затем постепенно эта сумма увеличивается до 1500 евро в день. В случае если ребенок все равно не посещает занятия, его родителей могут посадить в тюрьму.

(вопрос - с кукуя ребенок с двойным гражданством не имеет права учиться в школе при посольстве страны, гражданином которой он является? Представьте себе ситуацию, что в РФ запрещают под угрозой репрессий учиться при немецком посольстве ребенку с гражданством Германии. Вой представили?)

В Германии нет домашнего обучения без чрезвычайных на то обстоятельств. Государство должно быть уверено, что ребенок получает правильное государственное образование, и контролировать этот процесс. Но при этом в данный момент не способно обеспечивать ему безопасность в школе.

Через суд нам дали документ, что Максим Эрней стал четвертой жертвой этого новенького в их классе

Директор первой школы заявил мне: если не нравится школа, переводитесь в любую другую, но только немецкую, менять порядки ради одного человека никто не станет, а сами дети имеют право нападать друг на друга – это естественный процесс взросления… Да, по немецким правилам Макс может учиться где угодно, не покидая в Германии. Служба Югендамт запрещает родителям увозить немецких детей в другую страну под угрозой лишения родительских прав.

Это касается не только нас, были и другие прецеденты – например, одна семья захотела переехать во Францию, тоже страну ЕС, и у них за это «самоуправство» временно изъяли детей. Иск в ЕСПЧ они проиграли. Другой суд запретил русской матери вместе с ребенком переехать жить в Россию, очертив на карте круг радиусом в 1000 км, внутри которого она вправе пребывать.

Я осознаю, чем лично мне это грозит: арестом счетов, невозможностью въехать в ЕС без опасения, что меня могут задержать по прилете … Да, я обставил все демонстративно, потому что у меня есть дочь: если мы вернемся в Германию, ей тоже предстоит пройти через это все. Она девочка, я хочу, чтобы она не боялась ходить по улицам в ожидании нападения. Поэтому наш выбор –Москва. К тому же я искренне верю, что российское школьное образование на порядок лучше немецкого.

Мы, в России, выдумали для себя такую Германию, которой на самом деле не существовало, – уверен мой собеседник. – Беда в том, что любые беженцы, откуда бы ни были, – турки, иракцы, иранцы, чеченцы, сирийцы, албанцы – тут же находят своих, объединяются с ними и дальше уже помогают друг другу. Русские, переезжающие из бывшего СССР, Казахстана, Украины, первое, что делают, – забывают себя, стремясь раствориться среди немцев и поддакивать им, ни в коем случае не высказывая своего мнения. Мы как будто бы стыдимся быть собой и опасаемся, что нас погонят прочь, как бедных родственников. А я никому и ничего не должен. Ведь Германия меня не содержит, я сделал себя сам.

Гарри МУРРЕЙ, директор Европейского информационно-правозащитного центра:

–Германия остается единственной страной Европы, где существует так называемая «школьная повинность», только не нужно путать ее с правом на бесплатное и всеобщее образование. Немецкая школьная система в ее сегодняшнем виде восходит своими корнями к Бисмарку и Гитлеру.

В 1938 году нацисты убрали право на частное, домашнее образование, фактически лишили детей и родителей выбора. Этот вопрос контролирует исключительно государство.

Но при этом следует помнить, что 7-летний Максим Эрней является гражданином не только Германии, но и России. Следовательно, на него распространяются не только немецкие, но и российские законы. Согласно Венской конвенции о консульских сношениях в функцию российских дипломатов входит защита интересов мальчика, что и было сделано.

Николай Эрней добивался вполне законного перевода сына, подвергавшегося травле и физическому воздействию, в школу Генконсульства России в Бонне.

Действия чиновников земли Северная Вестфалия, запретившие этой семье переезжать в другой регион и учиться в русской школе, противоправны по своей сути, так как нарушают как Основной федеративный закон Германии, так и Всеобщую декларацию прав человека.

+2

343

#p281195,Юля написал(а):

граждане своей страны

они граждане России. И сам папа и мальчик. Они имели право учиться при посольстве.

+1

344

#p281195,Юля написал(а):

В чем дискриминация?

Дискриминация в том что ребенку с гражданством РФ под угрозой репрессий ЗАПРЕТИЛИ учиться по программе страны, гражданином которой он является помимо Германии.

+1

345

Товарищ путает немного. Это известная ошибка, считать что раз у него два паспорта, значит двойное гражданство.
Дело в том, что каждая страна видит в нем только своего гражданина, а второй паспорт как бы не видит. Поэтому ребенок может ходить в школу при российском посольстве, но он получит российский аттестат зрелости тогда. По российским законам он получает среднее образование, по германским - нет. Поскольку у ребенка есть германский паспорт и регистрация на территории Германии, он обязан выполнять требование германских законов и ходить в школу. Видимо между Россией и Германией нет некого законодательного сопряжения дипломов и аттестатов в случае наличия двух паспортов у одного человека. Поэтому с точки зрения немецких законов ребенок как бы не получает среднего образования, посещая русскую школу при посольстве. Это просто такая юридическая лакуна и ничего более.

Отредактировано Маджентис (2020-01-08 00:08:56)

+4

346

Reaktor написал(а):
#p281095,Безалкогольный каберне написал(а):

Почитай внимательно его последний пост. Он и тебя обгадить успел))))))

#p280982,Reaktor написал(а):

Вот спасибо на добром слове... ) Сама с ним рядом, вот!

#p281104,Безалкогольный каберне написал(а):

Он уже и Като успел мимоходом зацепить)))))

Голимое подстрекательство, как часть привычных методов достижения низменной цели? ) Ты предельно прозрачен... )))

#p281113,Маджентис написал(а):

Нарва русскоязычна и сейчас. Там эстов три калеки и языковой инспектор.

Жаль конечно, тем более, что несколько раз приходилось бывать, но с таким "грозным потенциалом" эрэфии однозначно не справиться, животный страх перед языковыми инспекторами в крови у привыкших прятать их в заднице в присутствии образованных европейцев. )

Бгггг,ты же не думал ,что я поведусь на дешевые ментовские провокации.))))
Та и на форумах я не новичок.

+1

347

morozka написал(а):

Дискриминация в том что ребенку с гражданством РФ под угрозой репрессий ЗАПРЕТИЛИ учиться по программе страны, гражданином которой он является помимо Германии.

От него потребовали выполнить требования германского законодательства как полноценного гражданина Германии, проживающего на территории Германии.
Извините, но гражданин этот явно предпочитает в одной ситуации доставать из кармана паспорт Германии, а в другой ситуации (когда выгодно) - русский паспорт.

+6

348

#p281199,Маджентис написал(а):

Дело в том, что каждая страна видит в нем только своего гражданина, а второй паспорт как бы не видит. Поэтому ребенок может ходить в школу при российском посольстве, но он получит российский аттестат зрелости тогда.

а он что, требовал немецкого аттестата? Там подчеркивается что школа по российским программам и стандартам что его устраивало.

#p281199,Маджентис написал(а):

с точки зрения немецких законов ребенок как бы не получает среднего образования, посещая школу при посольстве.

еще раз повторяю вопрос - возможна ли ситуация когда ребенку  ребенку с таким же двовойным гражданством российское РОНО ЗАПРЕТИЛО бы учиться в школе при немецком посольстве? Запретило бы даже переезжать в город в котором оно находится?

#p281199,Маджентис написал(а):

раз у него два паспорта, значит двойное гражданство.

ребенок, от рождения имеющий гражданство РФ остается гражданином РФ до тех пор пока не было заявления от родителей и пока на это заявление не пришел положительный ответ (крайне редко приходит, кстати). Заявления не было, мальчик - гражданин РФ, равно как и Германии и никакого приоритета у Германии нет. он не в посольство Зимбабве стукнулся чтоб там в школу пристроить, а  посольство той страны гражданином которой является по крайней мере ребенок (судя по всему, не только ребенок но и вся семья сохранила росс гражданство)

+1

349

#p281201,Маджентис написал(а):

ражданин этот явно предпочитает в одной ситуации доставать из кармана паспорт Германии, а в другой ситуации (когда выгодно) - русский паспорт.

и что? каким образом данный факт должен оправдывать ущемление права ребенка-россиянина на получение образования  по стандартам школьной программы РФ?

+1

350

morozka написал(а):
#p281187,Маджентис написал(а):

Он же бежал из России, стал немцем, мы то тут каким боком?

ну для начаала, россиянином ни он ни его дети быть не перестали при этом. Слушайте, он может быть сколь угодно неправильным и что?
Я вон читаю его интервью и сравнения детсадов и школ и в ах... ах каком удивлении. Особенно после спичей Мпал про правильных немецких детей.

пара-тройка выдержек

Для комфортной жизни мы специально выбрали достаточно элитный район Кельна. Там не было беженцев. Еще при аренде дома предусмотрели наше будущее социальное окружение.

Например, подход к воспитанию ребенка в детском саду и далее в школе. В России Макса учили говорить правду, открыто проявлять свои эмоции. Если не хочешь с кем-то играть, то не играй, это твое право. В Германии детей наказывают за то, что они не хотят общаться с беженцами. Это обязательно. У малыша могут быть свои предпочтения и интересы, но его волю безжалостно ломают. При том что жаловаться на происходящее родителям нельзя – только представителям государства. Вообще мама с папой вторичны по отношению к власти. Однажды сын пришел из учебного заведения весь в слезах: «Папа, разве я злой?!» Оказывается, педагог поведала им о том, как однажды злые русские убили много добрых немцев. Вот так здесь рассказывают про Вторую мировую войну, хотя на государственном уровне вам, разумеется, скажут про чувство вины, которое испытывают немцы вот уже 80 лет.

А вскоре в школе, где учился Максим, начался такой беспредел, что все, что было до этого, показалось мелкими трудностями… В конце марта Макс категорически заявил, что больше не будет ходить на уроки. Мы с женой увидели у него пятна от синяков на шее – как будто бы его кто-то душил. Едем в трамвае, и вдруг Максим, изменившись в лице, жестами показывает, как перерезает мне горло: «Du bist tot, papa» («Ты будешь мертв, папа») – так говорит мне мой маленький сын…

Естественно, я был в ужасе. Выяснилось, что у них в классе появился новенький мальчик, который запугал всех соучеников. Он бил детей, душил их, на него не находилось управы, потому что учителя его тоже боялись – ведь он был беженец, а таких запрещено ставить на место.
После весенних каникул хулигана в результате многочисленных жалоб (я сообщил об этом в общий родительский чат, поднял на уши школьную общественность) пересадили за отдельно стоящую парту. Он должен был в одиночестве гулять на переменах и не подходить ни к кому из детей в целях обеспечения их безопасности.

Через несколько дней Хамза – так зовут этого ребенка – попытался воткнуть сыну карандаш в шею, мог попасть в глаз. Он посчитал Максима виноватым в своих несчастьях. «Уходи отсюда, белый мальчик! Это моя школа», – так, по словам Максима, он ему сказал. При том что компенсация за выбитый в школе глаз, если не дай бог что-то случится, – разовая выплата 500–700 евро, то есть зрение ребенка оценивается дешевле смартфона…

– А перейти в другое учебное заведение?

– Бессмысленно. Потому что там будет точно такая же проблема. Только обидчика станут звать не Хамза, а иначе.

Это три года назад в Германии были хорошие и плохие школы. Сейчас они все в принципе одинаковые. Все меньше немецких детей, все больше выходцев с Ближнего Востока, к которым страшно подходить.

Я написал письмо российскому консулу в Бонне: пожалуйста, защитите моего ребенка, возьмите его в посольскую школу, ведь у Макса два гражданства, он по-прежнему остается россиянином. Мы готовы переехать ради этого в Бонн.
Дипломаты согласились. У них отличная школа, где в основном учатся дети сотрудников, а по вечерам после уроков туда приходят заниматься немцы, кто хочет изучать русский язык. Она находится на территории консульства РФ, то есть на русской территории, и подчиняется русскому законодательству, не нуждаясь ни в чьих лицензиях. Это законно для всех стран – выбирать учебное заведение для собственного ребенка. Кроме Германии. Когда я информировал местных чиновников из Шульамт (аналог гороно) о том, что мой сын переходит в русскую школу, мне ответили, что это запрещено: Максим обязан получать только немецкое образование. В противном случае, если он не явится к началу нового учебного года, мне прилетит штраф за его прогул: сначала 100 евро в день, затем постепенно эта сумма увеличивается до 1500 евро в день. В случае если ребенок все равно не посещает занятия, его родителей могут посадить в тюрьму.

(вопрос - с кукуя ребенок с двойным гражданством не имеет права учиться в школе при посольстве страны, гражданином которой он является? Представьте себе ситуацию, что в РФ запрещают под угрозой репрессий учиться при немецком посольстве ребенку с гражданством Германии. Вой представили?)

В Германии нет домашнего обучения без чрезвычайных на то обстоятельств. Государство должно быть уверено, что ребенок получает правильное государственное образование, и контролировать этот процесс. Но при этом в данный момент не способно обеспечивать ему безопасность в школе.

Через суд нам дали документ, что Максим Эрней стал четвертой жертвой этого новенького в их классе

Директор первой школы заявил мне: если не нравится школа, переводитесь в любую другую, но только немецкую, менять порядки ради одного человека никто не станет, а сами дети имеют право нападать друг на друга – это естественный процесс взросления… Да, по немецким правилам Макс может учиться где угодно, не покидая в Германии. Служба Югендамт запрещает родителям увозить немецких детей в другую страну под угрозой лишения родительских прав.

Это касается не только нас, были и другие прецеденты – например, одна семья захотела переехать во Францию, тоже страну ЕС, и у них за это «самоуправство» временно изъяли детей. Иск в ЕСПЧ они проиграли. Другой суд запретил русской матери вместе с ребенком переехать жить в Россию, очертив на карте круг радиусом в 1000 км, внутри которого она вправе пребывать.

Я осознаю, чем лично мне это грозит: арестом счетов, невозможностью въехать в ЕС без опасения, что меня могут задержать по прилете … Да, я обставил все демонстративно, потому что у меня есть дочь: если мы вернемся в Германию, ей тоже предстоит пройти через это все. Она девочка, я хочу, чтобы она не боялась ходить по улицам в ожидании нападения. Поэтому наш выбор –Москва. К тому же я искренне верю, что российское школьное образование на порядок лучше немецкого.

Мы, в России, выдумали для себя такую Германию, которой на самом деле не существовало, – уверен мой собеседник. – Беда в том, что любые беженцы, откуда бы ни были, – турки, иракцы, иранцы, чеченцы, сирийцы, албанцы – тут же находят своих, объединяются с ними и дальше уже помогают друг другу. Русские, переезжающие из бывшего СССР, Казахстана, Украины, первое, что делают, – забывают себя, стремясь раствориться среди немцев и поддакивать им, ни в коем случае не высказывая своего мнения. Мы как будто бы стыдимся быть собой и опасаемся, что нас погонят прочь, как бедных родственников. А я никому и ничего не должен. Ведь Германия меня не содержит, я сделал себя сам.

Гарри МУРРЕЙ, директор Европейского информационно-правозащитного центра:

–Германия остается единственной страной Европы, где существует так называемая «школьная повинность», только не нужно путать ее с правом на бесплатное и всеобщее образование. Немецкая школьная система в ее сегодняшнем виде восходит своими корнями к Бисмарку и Гитлеру.

В 1938 году нацисты убрали право на частное, домашнее образование, фактически лишили детей и родителей выбора. Этот вопрос контролирует исключительно государство.

Но при этом следует помнить, что 7-летний Максим Эрней является гражданином не только Германии, но и России. Следовательно, на него распространяются не только немецкие, но и российские законы. Согласно Венской конвенции о консульских сношениях в функцию российских дипломатов входит защита интересов мальчика, что и было сделано.

Николай Эрней добивался вполне законного перевода сына, подвергавшегося травле и физическому воздействию, в школу Генконсульства России в Бонне.

Действия чиновников земли Северная Вестфалия, запретившие этой семье переезжать в другой регион и учиться в русской школе, противоправны по своей сути, так как нарушают как Основной федеративный закон Германии, так и Всеобщую декларацию прав человека.

послушай, но что у тебя за тенденция, верить всякому бреду и писать бред, лишь бы кинуть г*вно на вентилятор интернета

Что в отношении России, так и в отношении Германии

Особенно мне поравилось пор то, что им запретили перезжать

Блин горелый, здесь никому и никуда не запрещают перезжать

Сложности могут быть, если родители развелись и один родитель не хочет, чтобы увезли  детей за 1000 км. , так как хочет участвовать в их воспитании и видется с детьми, по крайней мере, раз в неделю или две

Когдая я читаю про  такие " трагедии русских матерей", то могу сказать одно.
Эти дуры не понимают, что и отцы имеют права, и что здесь никто не позволит использовать детей как "оружие возмездия против бывших мужей", типа запретить видеться с детьми, то есть мстить отцам.

А наши русские дамы эти очень этим страдают, типа "гад, детей не увидишь". Вот им по носу и дают.

Кстати, это происходит не только с русскими дамами, но и с немками и всеми, кто хочет отмстить таким образом бывшему мужу или жене.

А в отношении  этой семейки...

Скорее всего, они социальщики и им сказали, ну преезжайте за свой счёт и ищите сами себе квартиру для для съёма

Теперь про школы

Беженцы тоже не граждане Германии, эмигранты тоже не граждане Германии.

Но получив вид на жительство, их дети обязаны ходить а немецкую школу.
Ему же сказали  - переводите в любую другую немецкую школу. Пусть отдаст в частную школу

Точно также врёт про то, что здесь на уроках истории  детяс рассказывают про "злых русских и добрых убитых немцах"
Абсолютная ложь


Если маленький Мах имеет российское гражданство, то путь его родители ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО в Германии или от немецого Гражданства, и тогда он сможет учиться хоть в Камеруне.

А все дети, родители которых имеют тут вид на жительство и ПОСТОЯННУЮ НЕМЕЦКУЮ прописку, обязаны посещать официальную немецкую школу

У работников посольства НЕТ ВИДА на жительство. У них долгосрочная виза для работы.
И их дети могут посещать школу при посольстве, так как они находятся как бы на территории РФ и живут по законам РФ

А этот приехав сюда на постоянное место жительства, выбрал правовое поле Германии. Поэтому обязан подчиняться её законам

Служба Югендамт запрещает родителям увозить немецких детей в другую страну под угрозой лишения родительских прав.

Это абсолютный п.......ж

Короче... чувак половину наврал, половину исказил.

Отредактировано mpal (2020-01-08 01:02:51)

+2

351

morozka написал(а):
#p281199,Маджентис написал(а):

Дело в том, что каждая страна видит в нем только своего гражданина, а второй паспорт как бы не видит. Поэтому ребенок может ходить в школу при российском посольстве, но он получит российский аттестат зрелости тогда.

а он что, требовал немецкого аттестата? Там подчеркивается что школа по российским программам и стандартам что его устраивало.

#p281199,Маджентис написал(а):

с точки зрения немецких законов ребенок как бы не получает среднего образования, посещая школу при посольстве.

еще раз повторяю вопрос - возможна ли ситуация когда ребенку  ребенку с таким же двовойным гражданством российское РОНО ЗАПРЕТИЛО бы учиться в школе при немецком посольстве? Запретило бы даже переезжать в город в котором оно находится?

#p281199,Маджентис написал(а):

раз у него два паспорта, значит двойное гражданство.

ребенок, от рождения имеющий гражданство РФ остается гражданином РФ до тех пор пока не было заявления от родителей и пока на это заявление не пришел положительный ответ (крайне редко приходит, кстати). Заявления не было, мальчик - гражданин РФ, равно как и Германии и никакого приоритета у Германии нет. он не в посольство Зимбабве стукнулся чтоб там в школу пристроить, а  посольство той страны гражданином которой является по крайней мере ребенок (судя по всему, не только ребенок но и вся семья сохранила росс гражданство)

Еще раз. Германия как и любая другая страна смотрит на человека с позиции гражданин он Германии или обладатель иного гражданства. Будь у него хоть 10 паспортов, наличие немецкого паспорта нивелирует все остальные с точки зрения соблюдения законов на территории Германии.

Я не знаю что там российское РОНО сделало бы. Не знаю. Я не работник РОНО. Но я знаю, что этот человек, поселившись в Германии и став гражданином Германии обязан выполнять германские законы в полном объеме. Он может пользоваться российской защитой как обладатель паспорта России, но в очень ограниченных вопросах, связанных скорее с возможностью беспрепятственного доступа на территорию России. Извините, паспорт это не только права, но и обязанности. Да перейди ты в другую школу, перейди. Да выбери более хорошую.

Отредактировано Маджентис (2020-01-08 00:29:31)

+4

352

morozka написал(а):

и что? каким образом данный факт должен оправдывать ущемление права ребенка-россиянина на получение образования  по стандартам школьной программы РФ?

Я не юрист, но вроде школьное образование это не некое право (хочу хожу, хочу не хожу), а скорее относится к обязательствам. Органы российской опеки не могут прийти на территорию Германии и проконтролировать посещает ли ребенок школу.

И на самом деле, когда я говорил, что личные качества человека играют роль в конфликте, я не так уж неправ. Есть абсолютно нормальный вариант решения проблемы - пойти в другую немецкую школу. Найти более престижную, например, платную, где нет этих арабов. Нет возможности платить? Ну извините. Вместо этого сутяжничество, обвинение в дискриминации по национальному признаку.... Все как и некоторое время ранее, в России.

Отредактировано Маджентис (2020-01-08 00:37:04)

+3

353

morozka написал(а):
#p281195,Юля написал(а):

В чем дискриминация?

Дискриминация в том что ребенку с гражданством РФ под угрозой репрессий ЗАПРЕТИЛИ учиться по программе страны, гражданином которой он является помимо Германии.

ТОгда пусть его родители отказываются от ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО в Германии. И он сможет учиться где хочет

Если челове постоянно проживает в Германии и имеет вид ан жительство, то он обязан выполнять законы той страны, которая дала ему вид на жительство

Родители могут просто получить долгосрочную визу, и никто не будет их детей ничему заствлять. Правда тогда они тогда здесь иностранцы и не будут получать никаких пособий и не смогут работать и живут ка туристы

Может быть в РФ люди, которые приезжают и получают вид на жительство могут ходить в школы припосольства, здесь нет.
Если вид на жительство, то человек обязан жить по немецким законам

Хотя я думаю, что и в РФ в школы при посольствах могут ходить только дети работников посольства.
А простой гражданин, родители которого не работают в посольстве, обязан посещать российскую общеобразовательную школу

Отредактировано mpal (2020-01-08 00:44:52)

+4

354

morozka написал(а):
#p281201,Маджентис написал(а):

ражданин этот явно предпочитает в одной ситуации доставать из кармана паспорт Германии, а в другой ситуации (когда выгодно) - русский паспорт.

и что? каким образом данный факт должен оправдывать ущемление права ребенка-россиянина на получение образования  по стандартам школьной программы РФ?

вообще то у него вначале есть обязанности в стране, КОТОРАЯ ДАЛА вид на жительство

При получении вида на жительство его родители ПИСЬМЕННО ОБЯЗАЛИСЬ выполнять законы Германии и ЖИТЬ по законам Германии

При получении гражданства, они даже клятву дают и обязуются жить по законам Германии

Пусть отказываются от гражанства, вида на жительство и тогда они смогут настаивать на своих правах гражданина РФ. Кстати, тогда и вопрос со школой отпадёт сам по себе

Отредактировано mpal (2020-01-08 00:38:14)

+2

355

#p281207,mpal написал(а):

РФ в школы при посольствах могут ходить только дети работников посольства.
А простой гражданин, родители которого не работаю в посольстве, обязан посещать российскую общеобразовательную школу

нет, не только.

например

Московское представительство Немецкой школы. Школа при посольстве Германии (1-12 классы). Обучение на немецком языке.  Учатся не только дети работников посольств.  Имеет статус «Иностранная школа-отличник образования». Учебное заведение родилось вслед за объединением Германии, в результате слияния восточногерманской и западногерманской школ в 1990 году. Сегодня в учреждении учатся дети 14 национальностей, преподавание ведется полностью на немецком языке, в программу включены также английский, французский и русский языки, причем последний является обязательным предметом для всех школьников 1 - 12 классов. Немецкая школа предназначена, прежде всего, для детей граждан Германии, проживающих в Москве, но среди нее немало россиян. Выпускницами учебного заведения были в свое время дочери Президента РФ Владимира Путина.

точно также есть школы при посольствах Великобритании, Ирана, США, Израиля и т.д и т.п. И учатся там не только дети работниковв, но так же дети-граждане этих стран, этносы,  либо россияне (различие в стоимости обучения)

+2

356

morozka написал(а):
#p281207,mpal написал(а):

РФ в школы при посольствах могут ходить только дети работников посольства.
А простой гражданин, родители которого не работаю в посольстве, обязан посещать российскую общеобразовательную школу

нет, не только.

например

Московское представительство Немецкой школы. Школа при посольстве Германии (1-12 классы). Обучение на немецком языке.  Учатся не только дети работников посольств.  Имеет статус «Иностранная школа-отличник образования». Учебное заведение родилось вслед за объединением Германии, в результате слияния восточногерманской и западногерманской школ в 1990 году. Сегодня в учреждении учатся дети 14 национальностей, преподавание ведется полностью на немецком языке, в программу включены также английский, французский и русский языки, причем последний является обязательным предметом для всех школьников 1 - 12 классов. Немецкая школа предназначена, прежде всего, для детей граждан Германии, проживающих в Москве, но среди нее немало россиян. Выпускницами учебного заведения были в свое время дочери Президента РФ Владимира Путина.

точно также есть школы при посольствах Великобритании, Ирана, США, Израиля и т.д и т.п. И учатся там не только дети работниковв, но так же дети-граждане этих стран, этносы,  либо россияне (различие в стоимости обучения)

Если обучение там приравнивается к получению среднего образования, то это просто говорит о том, что Россия это либеральная страна и законы в ней часто с человеческим лицом.

Человек приехал в Германию и заявляет -  а давайте делайте как в России. Хочу так.

Отредактировано Маджентис (2020-01-08 00:51:48)

+4

357

morozka написал(а):
#p281207,mpal написал(а):

РФ в школы при посольствах могут ходить только дети работников посольства.
А простой гражданин, родители которого не работаю в посольстве, обязан посещать российскую общеобразовательную школу

нет, не только.

например

Московское представительство Немецкой школы. Школа при посольстве Германии (1-12 классы). Обучение на немецком языке.  Учатся не только дети работников посольств.  Имеет статус «Иностранная школа-отличник образования». Учебное заведение родилось вслед за объединением Германии, в результате слияния восточногерманской и западногерманской школ в 1990 году. Сегодня в учреждении учатся дети 14 национальностей, преподавание ведется полностью на немецком языке, в программу включены также английский, французский и русский языки, причем последний является обязательным предметом для всех школьников 1 - 12 классов. Немецкая школа предназначена, прежде всего, для детей граждан Германии, проживающих в Москве, но среди нее немало россиян. Выпускницами учебного заведения были в свое время дочери Президента РФ Владимира Путина.

точно также есть школы при посольствах Великобритании, Ирана, США, Израиля и т.д и т.п. И учатся там не только дети работниковв, но так же дети-граждане этих стран, этносы,  либо россияне (различие в стоимости обучения)

Вот пусть простой россиянин и попробует утсроить в такие школы своих детей и посмотреть, что сажет ему Комитет образования.

ЗЫ
Под работниками посольства я имела ввиду не только иностранных граждан, но граждан РФ, работающих в этих посольствах.

ЗЫ

Дети Путина не учились в немецкой школе при посольстве Германии. Так что опять враньё в статье

Отредактировано mpal (2020-01-08 00:50:59)

0

358

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Дискриминация в том что ребенку с гражданством РФ под угрозой репрессий ЗАПРЕТИЛИ учиться по программе страны, гражданином которой он является помимо Германии.

От него потребовали выполнить требования германского законодательства как полноценного гражданина Германии, проживающего на территории Германии.
Извините, но гражданин этот явно предпочитает в одной ситуации доставать из кармана паспорт Германии, а в другой ситуации (когда выгодно) - русский паспорт.

Согласна полностью.
Есть вид на жительство ,значит ребенок должен посещать немецкую школу,а семья соблюдать
законы страны проживания.
Не нравится ...чемодан ,вокзал и прощайте
Все закономерно .
Ребенок обязан получить минимум реальшуле...Он и будет их получать.

+4

359

mpal написал(а):
morozka написал(а):
#p281187,Маджентис написал(а):

Он же бежал из России, стал немцем, мы то тут каким боком?

ну для начаала, россиянином ни он ни его дети быть не перестали при этом. Слушайте, он может быть сколь угодно неправильным и что?
Я вон читаю его интервью и сравнения детсадов и школ и в ах... ах каком удивлении. Особенно после спичей Мпал про правильных немецких детей.

пара-тройка выдержек

Для комфортной жизни мы специально выбрали достаточно элитный район Кельна. Там не было беженцев. Еще при аренде дома предусмотрели наше будущее социальное окружение.

Например, подход к воспитанию ребенка в детском саду и далее в школе. В России Макса учили говорить правду, открыто проявлять свои эмоции. Если не хочешь с кем-то играть, то не играй, это твое право. В Германии детей наказывают за то, что они не хотят общаться с беженцами. Это обязательно. У малыша могут быть свои предпочтения и интересы, но его волю безжалостно ломают. При том что жаловаться на происходящее родителям нельзя – только представителям государства. Вообще мама с папой вторичны по отношению к власти. Однажды сын пришел из учебного заведения весь в слезах: «Папа, разве я злой?!» Оказывается, педагог поведала им о том, как однажды злые русские убили много добрых немцев. Вот так здесь рассказывают про Вторую мировую войну, хотя на государственном уровне вам, разумеется, скажут про чувство вины, которое испытывают немцы вот уже 80 лет.

А вскоре в школе, где учился Максим, начался такой беспредел, что все, что было до этого, показалось мелкими трудностями… В конце марта Макс категорически заявил, что больше не будет ходить на уроки. Мы с женой увидели у него пятна от синяков на шее – как будто бы его кто-то душил. Едем в трамвае, и вдруг Максим, изменившись в лице, жестами показывает, как перерезает мне горло: «Du bist tot, papa» («Ты будешь мертв, папа») – так говорит мне мой маленький сын…

Естественно, я был в ужасе. Выяснилось, что у них в классе появился новенький мальчик, который запугал всех соучеников. Он бил детей, душил их, на него не находилось управы, потому что учителя его тоже боялись – ведь он был беженец, а таких запрещено ставить на место.
После весенних каникул хулигана в результате многочисленных жалоб (я сообщил об этом в общий родительский чат, поднял на уши школьную общественность) пересадили за отдельно стоящую парту. Он должен был в одиночестве гулять на переменах и не подходить ни к кому из детей в целях обеспечения их безопасности.

Через несколько дней Хамза – так зовут этого ребенка – попытался воткнуть сыну карандаш в шею, мог попасть в глаз. Он посчитал Максима виноватым в своих несчастьях. «Уходи отсюда, белый мальчик! Это моя школа», – так, по словам Максима, он ему сказал. При том что компенсация за выбитый в школе глаз, если не дай бог что-то случится, – разовая выплата 500–700 евро, то есть зрение ребенка оценивается дешевле смартфона…

– А перейти в другое учебное заведение?

– Бессмысленно. Потому что там будет точно такая же проблема. Только обидчика станут звать не Хамза, а иначе.

Это три года назад в Германии были хорошие и плохие школы. Сейчас они все в принципе одинаковые. Все меньше немецких детей, все больше выходцев с Ближнего Востока, к которым страшно подходить.

Я написал письмо российскому консулу в Бонне: пожалуйста, защитите моего ребенка, возьмите его в посольскую школу, ведь у Макса два гражданства, он по-прежнему остается россиянином. Мы готовы переехать ради этого в Бонн.
Дипломаты согласились. У них отличная школа, где в основном учатся дети сотрудников, а по вечерам после уроков туда приходят заниматься немцы, кто хочет изучать русский язык. Она находится на территории консульства РФ, то есть на русской территории, и подчиняется русскому законодательству, не нуждаясь ни в чьих лицензиях. Это законно для всех стран – выбирать учебное заведение для собственного ребенка. Кроме Германии. Когда я информировал местных чиновников из Шульамт (аналог гороно) о том, что мой сын переходит в русскую школу, мне ответили, что это запрещено: Максим обязан получать только немецкое образование. В противном случае, если он не явится к началу нового учебного года, мне прилетит штраф за его прогул: сначала 100 евро в день, затем постепенно эта сумма увеличивается до 1500 евро в день. В случае если ребенок все равно не посещает занятия, его родителей могут посадить в тюрьму.

(вопрос - с кукуя ребенок с двойным гражданством не имеет права учиться в школе при посольстве страны, гражданином которой он является? Представьте себе ситуацию, что в РФ запрещают под угрозой репрессий учиться при немецком посольстве ребенку с гражданством Германии. Вой представили?)

В Германии нет домашнего обучения без чрезвычайных на то обстоятельств. Государство должно быть уверено, что ребенок получает правильное государственное образование, и контролировать этот процесс. Но при этом в данный момент не способно обеспечивать ему безопасность в школе.

Через суд нам дали документ, что Максим Эрней стал четвертой жертвой этого новенького в их классе

Директор первой школы заявил мне: если не нравится школа, переводитесь в любую другую, но только немецкую, менять порядки ради одного человека никто не станет, а сами дети имеют право нападать друг на друга – это естественный процесс взросления… Да, по немецким правилам Макс может учиться где угодно, не покидая в Германии. Служба Югендамт запрещает родителям увозить немецких детей в другую страну под угрозой лишения родительских прав.

Это касается не только нас, были и другие прецеденты – например, одна семья захотела переехать во Францию, тоже страну ЕС, и у них за это «самоуправство» временно изъяли детей. Иск в ЕСПЧ они проиграли. Другой суд запретил русской матери вместе с ребенком переехать жить в Россию, очертив на карте круг радиусом в 1000 км, внутри которого она вправе пребывать.

Я осознаю, чем лично мне это грозит: арестом счетов, невозможностью въехать в ЕС без опасения, что меня могут задержать по прилете … Да, я обставил все демонстративно, потому что у меня есть дочь: если мы вернемся в Германию, ей тоже предстоит пройти через это все. Она девочка, я хочу, чтобы она не боялась ходить по улицам в ожидании нападения. Поэтому наш выбор –Москва. К тому же я искренне верю, что российское школьное образование на порядок лучше немецкого.

Мы, в России, выдумали для себя такую Германию, которой на самом деле не существовало, – уверен мой собеседник. – Беда в том, что любые беженцы, откуда бы ни были, – турки, иракцы, иранцы, чеченцы, сирийцы, албанцы – тут же находят своих, объединяются с ними и дальше уже помогают друг другу. Русские, переезжающие из бывшего СССР, Казахстана, Украины, первое, что делают, – забывают себя, стремясь раствориться среди немцев и поддакивать им, ни в коем случае не высказывая своего мнения. Мы как будто бы стыдимся быть собой и опасаемся, что нас погонят прочь, как бедных родственников. А я никому и ничего не должен. Ведь Германия меня не содержит, я сделал себя сам.

Гарри МУРРЕЙ, директор Европейского информационно-правозащитного центра:

–Германия остается единственной страной Европы, где существует так называемая «школьная повинность», только не нужно путать ее с правом на бесплатное и всеобщее образование. Немецкая школьная система в ее сегодняшнем виде восходит своими корнями к Бисмарку и Гитлеру.

В 1938 году нацисты убрали право на частное, домашнее образование, фактически лишили детей и родителей выбора. Этот вопрос контролирует исключительно государство.

Но при этом следует помнить, что 7-летний Максим Эрней является гражданином не только Германии, но и России. Следовательно, на него распространяются не только немецкие, но и российские законы. Согласно Венской конвенции о консульских сношениях в функцию российских дипломатов входит защита интересов мальчика, что и было сделано.

Николай Эрней добивался вполне законного перевода сына, подвергавшегося травле и физическому воздействию, в школу Генконсульства России в Бонне.

Действия чиновников земли Северная Вестфалия, запретившие этой семье переезжать в другой регион и учиться в русской школе, противоправны по своей сути, так как нарушают как Основной федеративный закон Германии, так и Всеобщую декларацию прав человека.

послушай, но что у тебя за тенденция, верить всякому бреду и писать бред, лишь бы кинуть г*вно на вентилятор интернета

Что в отношении России, так и в отношении Германии

Особенно мне поравилось пор то, что им запретили перезжать

Блин горелый, здесь никому и никуда не запрещают перезжать

Сложности могут быть, если родители развелись и один родитель не хчяет, чтобы увезди  детей за 1000 км. , так как хочет участвовать в их воспитании и видется с детьми по крайней мере раз в неделю или две

Когдая я читаю про  такие " трагедии русских матерей", то могу сказать одно.
Эти дуры не понимают, что и отцы имеют права, и что здесь никто не позволит использовать детей как "оружие возмездия против бывших мужей", типа запретить видеться с детьми, то есть мстить отцам.

А наши русские дамы эти очень этим страдают, типа "гад, детей не увидишь". Вот им по носу и дают.

Кстати, это происходит не только с русскими дамами, но и с немками и всеми, кто хочет отмстить таким образом бывшему мужу или жене.

А в отношении  этой семейки...

Скорее всего, они социальщики и им сказали, ну преезжайте за свой счёт и ищите сами себе квартиру для для съёма

Теперь про школы

Беженцы тоже не граждане Германии, эмигранты тоже не граждане Германии.

Но получив вид на жительство, их дети обязаны ходить а немецкую школу.
Ему же сказали  - переводите в любую другую немецкую школу. Пусть отдаст в частную школу

Точно также врёт про то, что здесь на уроках истории  детяс рассказывают про "злых русских и добрых убитых немцах"
Абсолютная ложь


Если маленький Мах имеет российское гражданство, то путь его родители ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО в Германии или от немецого Гражданства, и тогда он сможет учиться хоть в Камеруне.

А все дети, родители которых имеют тут вид на жительство и ПОСТОЯННУЮ НЕМЕЦКУЮ прописку, обязаны посещать официальную немецкую школу

У работников посольства НЕТ ВИДА на жительство. У них долгосрочная виза для работы.
И их дети могут посещать школу при посольстве, так как они находятся как бы на территории РФ и живут по законам РФ

А этот приехав сюда на постоянное место жительства, выбрал правовое поле Германии. Поэтому обязан подчиняться её законам

Служба Югендамт запрещает родителям увозить немецких детей в другую страну под угрозой лишения родительских прав.

Это абсолютный п.......ж

Короче... чувак половину наврал, половину исказил.

Здесь она не врет
Соответствует действительности

0

360

Всё ругаитись, ну СНиПСов всем.

+1

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...