форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...


Из всех врагов я выбираю оливье...

Сообщений 361 страница 390 из 1001

361

#p281212,mpal написал(а):

не учились в немецкой школе при посольстве Германии. Так что опять враньё в статье

май заебит....
какая, блт, статья?
информация из официального релиза школы.  И да, дочери Путина учились сначала в немецкой школе в Питере, а затем в немецкой школе при посольстве в Москве

И старшая дочь Мария, и младшая Катерина сначала учились в частной гимназии Peterschule ("Петершуле") с углубленным изучением немецкого языка.

Затем в немецкой школе им. Гааза при Посольстве Германии в Москве.

Затем уже обе девочки перешли на домашнее обучение из соображений безопасности.

#p281212,mpal написал(а):

простой россиянин и попробует утсроить в такие школы своих детей и посмотреть, что сажет ему Комитет образования.

да ничего не скажет если тот предоставит справку о том что ре учится. Я тебе больше скажу, простой россиянин детей может и дома обучать. Ну и третье. Нет и не было в России  Комитетов образования)))) есть управление образования  или отделы образования (дошкольное, школьное и т.д). То что раньше было Районо или Роно (районный отдел народного образования)

+2

362

morozka написал(а):
#p281212,mpal написал(а):

не учились в немецкой школе при посольстве Германии. Так что опять враньё в статье

май заебит....
какая, блт, статья?
информация из официального релиза школы.  И да, дочери Путина учились сначала в немецкой школе в Питере, а затем в немецкой школе при посольстве в Москве

И старшая дочь Мария, и младшая Катерина сначала учились в частной гимназии Peterschule ("Петершуле") с углубленным изучением немецкого языка.

Затем в немецкой школе им. Гааза при Посольстве Германии в Москве.

Затем уже обе девочки перешли на домашнее обучение из соображений безопасности.

#p281212,mpal написал(а):

простой россиянин и попробует утсроить в такие школы своих детей и посмотреть, что сажет ему Комитет образования.

да ничего не скажет если тот предоставит справку о том что ре учится. Я тебе больше скажу, простой россиянин детей может и дома обучать. Ну и третье. Нет и не было в России  Комитетов образования)))) есть управление образования  или отделы образования (дошкольное, школьное и т.д). То что раньше было Районо или Роно (районный отдел народного образования)

С какого релиза школы... Я посмотрела сайт этой немецкой школы при посольстве в Москве.

Во первых, сайт только на немецком языке

https://www.deutscheschulemoskau.de/umfeld/geschichte/

И никакого подобного релиза там нет

А то что ты видела, это статья - или как ты называешь релиз - на другом сайте, написанная копирайтером и  там всё перепутано

Ты должна  знать одно

Немецкие, английские и т.д.. Школы были в Ленинграде всегда и в свободном доступе

Они НИКАКОГО отношения к посольствам и образованию  по стандартам других сран НЕ ИМЕЮТ

Это школы российские и там могут учится любые дети.

Это просто школы, где россйская программа преподаётся частично на иностранном языке

Я, например, заканчивала английскую школу.

Но ВСЕ ЭТИ школы - это школы от министрества образования РФ  (тогда СССР)  и туда ходили и ходят дети, которые проживают рядом

При перестройки многие их них стали частными школами. Но опять же, это не школы других стран, куда ходят российские дети, а чисто российские школы

Это РОССИЙСКИЕ ШКОЛЫ с углублённым обучением части предметов на иностранных яхыках.

Моя племянница в Петербурге записана в государственную английскую школу, потому что она живёт рядом и к ней приписана. Там есть дети из других районов, но эти учатся уже за деньги, так как не приписаны к ней и живут в других районах
С этого года у них 2 иностранный язык. Она выбрала немецкий
И школа эта бесплатная. Обычная английская петербурская школа, которая существует уже много лет

Точно также как и дочери Путина учились... например в Петершуле.

Но это школа НЕ при  посольстве, в которой обучают по немецкой школьной программе

Это школа российская, с российской школьной программой, но с углублённым обучением немецкому языку

ТО есть  в РФ не надо учится в школе при посольстве, чтобы учится в английской или французкой школе. Эти школы были и при СССР.

Кстати, в школе при посольстве Германии в Москве за все годы было выпущено всего 550 учеников

Отредактировано mpal (2020-01-08 01:35:31)

+2

363

Морозко,в германии как при ссср,ребенок обязан посещать школу.
Живет на территории германии обязан учиться по ее стандартам.
Отдельные школы при посольстве это школы только для граждан россии,
Попросил пмж,ты должен учиться в немецких школах.
Это нормально. Не нравится ,никто не держит...возращайтесь домой.
Ты не можешь сидеть сракой на двух унитазах
Страна принимая людей,растит их детей под себя.
Нафиг им надо бомба замедленного действия.
Правда шас они арабча получили...тот еще сюрприз.

+2

364

Что мне не нравится в немецком образовании ,это жесткое деление детей по
Реальшуле,гимназия ...и Если попадешь в реальшуле,то потом тяжело попасть в гимназию,
А без не берут в универы.
Какая то клановость и изначальное деление детей .
У нас даже самый тупой может просидеть до 11 класса,а у них фиг.
После реальшуле ,8 классов, в пту....
Совдепия ...Вот где она )))
А ваще там с образованием прикольно.

Отредактировано като@ (2020-01-08 01:49:17)

+2

365

morozka написал(а):

Нет и не было в России  Комитетов образования)))) есть управление образования  или отделы образования (дошкольное, школьное и т.д). То что раньше было Районо или Роно (районный отдел народного образования)

Морозка... не тупи

При СССР был Государственный комитет СССР по народному образованию
И именно он разрабатывал программы школ.

При СССР  у нас был Государственный комитет РСФСР по делам науки и высшей школы
Ленинград был в РСФСР

Поэтому я и написала по странике - Комитет

Сейчас  ты права, сейчас школами занимается Министерство образования и науки Российской Федерации

Отредактировано mpal (2020-01-08 01:46:39)

0

366

Что мне не нравится в немецком образовании ,это жесткое деление детей по
Реальшуле,гимназия ...и Если попадешь в реальшуле,то потом тяжело попасть в гимназию,
А без не берут в универы.
Какая то клановость и изначальное деление детей .
У нас даже самый тупой может просидеть до 11 класса,а у них фиг.
После реальшуле ,8 классов, в пту....
Совдепия ...Вот где она )))

Неее не так. Грундшуле, реальшуле и гимназия. С реальшуле вполне можно учиться в высшей школе, например на инженера или архитектора

И даже из Грудшуле можно выкарабкаться, если есть голова и желание

Но сейчас уже позно. Спать пойду Завтра вечером напишу

Грундшуле  это 9 классов. Но даже после Грундшуле можно  идальше выучится вплоть до университета. Просто это длится дольше

реальшуле - это  11 классов, а после неё идут в ФОС - Fachoberschule , это типа гимназии для техников.
Если в  Fachoberschule  закончил 12 класс, то можешь идти в высшую школу. Если продолжил закончил 13 класс, то можещт и в университете учиться

Отредактировано mpal (2020-01-08 01:55:33)

0

367

Ну, за День донора в Армении! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

368

Какой ужас. Речь изначально идёт о том, что ребенку в школе мигрант пообещал перерезать горло. И это не пустая угроза, в Германии с мигрантами на могут справиться ни на улицах, ни в школах. И тут наша мпал с Маджем встали в позу и  защищают немецкое законодательство, которое не может защитить ребенка. Это нормально? Вы вообще люди????
Да разве бы этот отец добивался перевода сына в школу при посольстве, если бы мог найти ему немецкую школу, где ребенок был бы в безопасности?
А поскольку власти не могут защитить детей своей страны от мигрантов, то отец трижды прав! И любые из здешних форумчан делали бы то же самое. Та же мпал, которая переехала из бандитских наших лет в тихую и спокойную Германию, сейчас опасается мигрантов и смотрит на Россию как на возможное убежище. Так ей , простите, лет то сколько? Можно уже и не сильно бояться, а за детей страшно!

Отредактировано Syberia (2020-01-08 05:31:02)

+2

369

Утро доброе - добрым людям!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+3

370

Иран таки начал отвечять...

+5

371

В немецких школах хотят ограничить число детей беженцев
В ФРГ бьют тревогу из-за падения качества образования
Евгения Пименова
13:12, 19 марта 2019  2 403 Фото: Bodo Schackow/dpa/Global Look Press
Поделиться

     
В Германии всерьёз задумались о введении квот на количество мигрантов в школах. Численное преобладание в государственных учебных учреждениях детей, совсем недавно прибывших в ФРГ из стран Северной Африки и Ближнего Востока, не только создаёт проблемы для их реальной интеграции и языковой адаптации, но и в перспективе грозит резким падением уровня образования. В качестве оптимальной пропорции эксперты называют показатель, не превышающий 25-35% от общего числа учеников.

Наплыв мигрантов в ФРГ, с которым страна с трудом справляется в течение последних трех лет, породил новую проблему, к которой Германия оказалась не готова. Дети беженцев, достигшие за это время школьного возраста, по закону обязаны получать образование. Теперь же выяснилось, что в некоторых начальных школах страны число учеников – выходцев с Ближнего Востока – начало заметно перевешивать количество немецких первоклассников.

Стоит заметить, что речь о возможности тем или иным способом регулировать количество детей беженцев ведётся уже больше года, однако поводом для возобновления дискуссии послужила история дрезденской начальной школы № 117. Оказалось, что в 2018/19 учебном году среди первоклассников 80%  были выходцами из семей беженцев. В городском управлении образования констатировали, что родители стали массово переводить своих детей в другие учебные заведения, несмотря на то, что традиционно школа была одной из лучших в саксонской столице.

На фоне этих событий партия «Свободные избиратели», которая планирует на сентябрьских выборах попасть в саксонский парламент, предложила законодательно оформить идею квотирования мест в школах под детей мигрантов. При этом процент может варьироваться  в зависимости от ситуации. Правда, в региональном министерстве эту идею раскритиковали.
Тем не менее, вопрос о квотах стал всерьез обсуждаться и на федеральном уровне, в правящей партии «Христианско-демократический союз» (ХДС). Председатель партийного объединения по делам среднего и мелкого предпринимательства Карстен Линнеманн заявил, что проблема будет внесена в повестку дня коалиции. По его словам, большое количество мигрантов в классах мешает полноценному учебному процессу, поэтому необходимо «научно обосновать необходимость квот». А по расчетам германского объединения филологов, для успешной языковой адаптации детей с иноэтничным происхождением должно быть не более 35%.

Действительно, по убеждению немецких специалистов в сфере образования, большое число детей мигрантов в школах грозит целым рядом системных проблем. Во-первых, именно арабоговорящие дети будут чрезвычайно плохо интегрироваться: они на данный момент численно доминируют в миграционном потоке и более остальных склонны к общению преимущественно внутри собственных групп. Это в перспективе приведет к еще большей изоляции. Во-вторых, резко упадет качество образования и преподавания, так как по объективным причинам эти дети не смогут усваивать материал на том же уровне, что и немецкие первоклассники, а учителя будут просто вынуждены облегчать программу.

Есть у этой проблемы и ещё одно измерение – политическое. Социал-демократическая партия (СДПГ), а также Левые выступают категорически против каких бы то ни было квот в школах. По их мнению, это противоречит праву на равный и свободный доступ к образованию. Однако в ответ на подобные аргументы возражает, к примеру, известный политолог и эксперт по миграционным вопросам Франк Мейер. В своем интервью журналу Cicero он накануне парировал:

Те, кто с высоких трибун твердят о культуре гостеприимства и абсолютной, ничем не ограниченной открытости, водят своих детей, как правило, в совсем иные школы, частные, где и образование стоит недешево. А на деле расплачиваются за их призывы простые граждане, именно они испытывают все эти проблемы в государственных начальных школах. И с этим надо что-то делать, — сказал он.
Эксперт убежден, что в этом вопросе нужна принципиальная позиция, и выступает за максимальное квотирование – вплоть до 25%.

Отредактировано Syberia (2020-01-08 05:45:19)

0

372

Да, "арабоговорящие дети" - это я выделила для мпал , она любит прицепиться с одному слову, чтобы свести на нет смысл всего поста. :)

Ара́бы (араб. عرب‎‎) — группа народов семитской этноязыковой группы, населяющих государства Ближнего Востока и Северной Африки. Арабы говорят на арабском языке и используют арабское письмо

Ну и , заголовки навскидку:
«Теперь арабы наши хозяева». Почему восточные немцы скучают по ГДР?
https://yandex.ru/turbo?text=https://aif.ru/politics/world/teper_araby_nashi_hozyaeva_pochemu_vostochnye_nemcy_skuchayut_po_gdr
Или вот, видео:

Главное- это ткнуть носом Сибирь, а что там на самом деле в германских школах творится, то неважно. :)

Отредактировано Syberia (2020-01-08 07:35:03)

+2

373

Украинский лайнер со 180 пассажирами разбился в Иране, передает агентство Tasnim.
По его данным, крушение самолета произошло недалеко от тегеранского аэропорта имени Имама Хомейни из-за технических проблем. ЧП произошло сразу после взлета.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

+3

374

#p281154,Syberia написал(а):

Дело  же не в нем, а в том, что русские школы в Германии не признают.
Интервью даёт немецкий адвокат, он рассказывает о проблемах в немецких школах, в первую очередь связанную с мигрантами.

Да черт с ними. Это проблема немцев.Или русских немцев если хотите. Они тут пальцы гнули и плевали на землю на манер Ветлицкой и валили за 120 сортами колбасы. Ну пусть получают то "что все включено". Кипешь из-за того,что они не могут дать детям нормального образования.В школах полно эмигрантов. А на хорошее образование в частных школах денег нет. Хочешь образования для детей? Велком назад.И не факт,что получишь.От школы и преподавательского состава зависит. А тут Бонн.Русская школа при посольстве....Однозначно качественный преподавательский состав.Хорошее образование на халяву. Домой-то они не едут. А преподаватели в школах при посольстве действительно хорошие. У меня знакомый математик (сын прапорщика,с которым служил),после 5 лет работы в школе в Липецке уехал в посольство,в Китай.По специальности. Дипломаты же не дураки-им для своих детей нужны не липовые пятерки,а хорошие знания. Вот и вся любовь.
Не,вы реально удивились запретам? А в 80х был кипешь о запрете на профессию из-за политических взглядов "Беруфсфербот" не помните? Или у вас тогда другие интересы были. Крик стоял по советским СМИ из каждого утюга и на каждом заборе.

+2

375

#p281230,Быков написал(а):

Велком назад.

А вотэтава нинада. Умерла значит умерла.

0

376

#p281182,morozka написал(а):

вот меня тоже заинтересовало каким образом изъяны личности имеют отношение к собссно, проблеме...

Алена,а как это относится к составу "Эхо Москвы" например?  Там изъяны личностей ведущих и приглашенных обсасываются здесь до молекул.

0

377

Быков написал(а):
#p281154,Syberia написал(а):

Дело  же не в нем, а в том, что русские школы в Германии не признают.
Интервью даёт немецкий адвокат, он рассказывает о проблемах в немецких школах, в первую очередь связанную с мигрантами.

Да черт с ними. Это проблема немцев.Или русских немцев если хотите. Они тут пальцы гнули и плевали на землю на манер Ветлицкой и валили за 120 сортами колбасы. Ну пусть получают то "что все включено". Кипешь из-за того,что они не могут дать детям нормального образования.В школах полно эмигрантов. А на хорошее образование в частных школах денег нет. Хочешь образования для детей? Велком назад.И не факт,что получишь.От школы и преподавательского состава зависит. А тут Бонн.Русская школа при посольстве....Однозначно качественный преподавательский состав.Хорошее образование на халяву. Домой-то они не едут. А преподаватели в школах при посольстве действительно хорошие. У меня знакомый математик (сын прапорщика,с которым служил),после 5 лет работы в школе в Липецке уехал в посольство,в Китай.По специальности. Дипломаты же не дураки-им для своих детей нужны не липовые пятерки,а хорошие знания. Вот и вся любовь.
Не,вы реально удивились запретам? А в 80х был кипешь о запрете на профессию из-за политических взглядов "Беруфсфербот" не помните? Или у вас тогда другие интересы были. Крик стоял по советским СМИ из каждого утюга и на каждом заборе.

Ты ничего не понял. Буквально несколько дней назад мпал писала, что немцы такие патриоты, какие нам и не снились,  ничего про свое правительство плохого не скажут  , а когда я спросила про мигрантов, она ответила, что ее правительство с этой проблемой вполне справляется.
Ну вот, вчера  ей показали, какие огромные проблемы и не только у русских немцев, а вообще у немцев, детей которых в школах - около 10%, остальные - мигранты, с которыми не справляется администрация школы и преподаватели, более того, права на стороне мигрантов.
Да немцы боятся пикнуть, хотя их собственные дети находятся в такой цейтноте, что нам и не снилось.

Отредактировано Syberia (2020-01-08 06:53:21)

+2

378

Быков написал(а):

Алена,а как это относится к составу "Эхо Москвы" например?  Там изъяны личностей ведущих и приглашенных обсасываются здесь до молекул.

Вот я давно заметила, что у Маджа стиль разговора прямо как  на Эхе. Не зря он его слушает. :)

Отредактировано Syberia (2020-01-08 06:53:57)

+1

379

#p281196,morozka написал(а):

Когда я информировал местных чиновников из Шульамт (аналог гороно) о том, что мой сын переходит в русскую школу, мне ответили, что это запрещено: Максим обязан получать только немецкое образование. В противном случае, если он не явится к началу нового учебного года, мне прилетит штраф за его прогул: сначала 100 евро в день, затем постепенно эта сумма увеличивается до 1500 евро в день. В случае если ребенок все равно не посещает занятия, его родителей могут посадить в тюрьму.

Совершенно правильно.Граждане Германии обязаны соблюдать законы своей страны. У русской школы нет немецкой лицензии да она им не нужна. Пусть сдает немецкий паспорт и учит ребенка в школе при посольстве. Но этот "русский" ведь из колбасной эмиграции,а значит априори хитрожопый и хочет и рыбку съесть и невинность сохранить. Ничего удивительного.

#p281196,morozka написал(а):

(вопрос - с кукуя ребенок с двойным гражданством не имеет права учиться в школе при посольстве страны, гражданином которой он является? Представьте себе ситуацию, что в РФ запрещают под угрозой репрессий учиться при немецком посольстве ребенку с гражданством Германии. Вой представили?)

Это законы Германии.И не нам их обсуждать. Здесь вообще можно школу бросить и нахрен ты никому не нужен будешь,если с родителей взять нечего.

Отредактировано Быков (2020-01-08 06:58:25)

+4

380

#p281201,Маджентис написал(а):

Извините, но гражданин этот явно предпочитает в одной ситуации доставать из кармана паспорт Германии, а в другой ситуации (когда выгодно) - русский паспорт.

Ну как хохлы к примеру...

+2

381

#p281202,morozka написал(а):

а он что, требовал немецкого аттестата? Там подчеркивается что школа по российским программам и стандартам что его устраивало.

Морозка,не тупи.Тебе Мадж все по полочкам разжевал... Но ты предпочитаешь рогом упираться...

+3

382

#p281209,morozka написал(а):

нет, не только.
например
Московское представительство Немецкой школы. Школа при посольстве Германии (1-12 классы). Обучение на немецком языке.  Учатся не только дети работников посольств.  Имеет статус «Иностранная школа-отличник образования». Учебное заведение родилось вслед за объединением Германии, в результате слияния восточногерманской и западногерманской школ в 1990 году. Сегодня в учреждении учатся дети 14 национальностей, преподавание ведется полностью на немецком языке, в программу включены также английский, французский и русский языки, причем последний является обязательным предметом для всех школьников 1 - 12 классов. Немецкая школа предназначена, прежде всего, для детей граждан Германии, проживающих в Москве, но среди нее немало россиян. Выпускницами учебного заведения были в свое время дочери Президента РФ Владимира Путина.
точно также есть школы при посольствах Великобритании, Ирана, США, Израиля и т.д и т.п. И учатся там не только дети работниковв, но так же дети-граждане этих стран, этносы,  либо россияне (различие в стоимости обучения)

Пример не удачный. В Германии свое законодательство.

+3

383

#p281219,като@ написал(а):

После реальшуле ,8 классов, в пту....
Совдепия ...Вот где она )))

Упс! Какая Совдепия? У нас в 9-10 класс (1976г.) пошли те кто хорошо учился и голимые двоечники. Упертые троечники -после восьмого в ПТУ и Техникумы. Никто никому  10 классов не ограничивал. Чего врать то?

+3

384

#p281216,morozka написал(а):

Нет и не было в России  Комитетов образования)))

Слово Наркомпрос ухо не режет? Всегда были. А название суть дела не меняет.Ты поинтересуйся как сейчас средние школы в России называются?

+2

385

ампох написал(а):
#p281230,Быков написал(а):

Велком назад.

А вотэтава нинада. Умерла значит умерла.

А почему вдруг такое неприятие? Чем этот русский немец отличается от мпал? Только тем, что не в то время в Германию слинял. ))

0

386

Быков написал(а):

Это законы Германии.И не нам их обсуждать.

Ой. Так я ж о чем и говорила! Мы то , я надеюсь, имеем право обсуждать наши законы? А то многие прям грудью на амбразуру- ложатся, чтоб ни-ни!  :D Причем аж из Германии.  :D

+1

387

#p281224,Syberia написал(а):

Какой ужас. Речь изначально идёт о том, что ребенку в школе мигрант пообещал перерезать горло. И это не пустая угроза, в Германии с мигрантами на могут справиться ни на улицах, ни в школах. И тут наша мпал с Маджем встали в позу и  защищают немецкое законодательство, которое не может защитить ребенка. Это нормально? Вы вообще люди????
Да разве бы этот отец добивался перевода сына в школу при посольстве, если бы мог найти ему немецкую школу, где ребенок был бы в безопасности?

Оля не передергивай. Разговор идет об образовании,а не ою уголовном преступлении. Этим другие органы занимаются. Ты как будто в школе не училась....Хотя девочки воспринимают школу по другому. Ну за косичку дернут...Ну в старших классах на вторичные половые признаки в раздевалки прижмут...Все... А большинство мальчиков могли свободно принести и синяки и что похуже. А выражение одного ученика другому "Я тебе завтра голову оторву!" никого в ужас не вводило.Мне в таких случаях отец говорил так" Будут доставать-бей первым.И сразу в нос. А я за все отвечу.Но только если будут доставать..." Два раза дал,соответственно огреб,но все отстали быстро.

#p281224,Syberia написал(а):

Да разве бы этот отец добивался перевода сына в школу при посольстве, если бы мог найти ему немецкую школу, где ребенок был бы в безопасности?

Скорее всего ребенок просто не тянет хорошую школу. Или папаша не тянет.

#p281224,Syberia написал(а):

А поскольку власти не могут защитить детей своей страны от мигрантов, то отец трижды прав! И любые из здешних форумчан делали бы то же самое. Та же мпал, которая переехала из бандитских наших лет в тихую и спокойную Германию, сейчас опасается мигрантов и смотрит на Россию как на возможное убежище. Так ей , простите, лет то сколько? Можно уже и не сильно бояться, а за детей страшно!

Я сейчас заплачу...А мои как-то в 90-е учились и ничего...

+1

388

#p281227,Syberia написал(а):

В Германии всерьёз задумались о введении квот на количество мигрантов в школах. Численное преобладание в государственных учебных учреждениях детей, совсем недавно прибывших в ФРГ из стран Северной Африки и Ближнего Востока, не только создаёт проблемы для их реальной интеграции и языковой адаптации, но и в перспективе грозит резким падением уровня образования. В качестве оптимальной пропорции эксперты называют показатель, не превышающий 25-35% от общего числа учеников.
Наплыв мигрантов в ФРГ, с которым страна с трудом справляется в течение последних трех лет, породил новую проблему, к которой Германия оказалась не готова. Дети беженцев, достигшие за это время школьного возраста, по закону обязаны получать образование. Теперь же выяснилось, что в некоторых начальных школах страны число учеников – выходцев с Ближнего Востока – начало заметно перевешивать количество немецких первоклассников.

И это хорошая новость.За что боролись-на то и напоролись.

0

389

#p281240,Быков написал(а):

А название суть дела не меняет.Ты поинтересуйся как сейчас средние школы в России называются?

Неужта дибилярники?

+2

390

Быков написал(а):
#p281202,morozka написал(а):

а он что, требовал немецкого аттестата? Там подчеркивается что школа по российским программам и стандартам что его устраивало.

Морозка,не тупи.Тебе Мадж все по полочкам разжевал... Но ты предпочитаешь рогом упираться...

Да ничего он не разжевал. Там была прямая угроза изъятия ребенка из семьи в связи с тем, что он (ребенок) посещал не ту школу. Хороший закон.

+2

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...