форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...


Из всех врагов я выбираю оливье...

Сообщений 391 страница 420 из 1001

391

Быков написал(а):
#p281227,Syberia написал(а):

В Германии всерьёз задумались о введении квот на количество мигрантов в школах. Численное преобладание в государственных учебных учреждениях детей, совсем недавно прибывших в ФРГ из стран Северной Африки и Ближнего Востока, не только создаёт проблемы для их реальной интеграции и языковой адаптации, но и в перспективе грозит резким падением уровня образования. В качестве оптимальной пропорции эксперты называют показатель, не превышающий 25-35% от общего числа учеников.
Наплыв мигрантов в ФРГ, с которым страна с трудом справляется в течение последних трех лет, породил новую проблему, к которой Германия оказалась не готова. Дети беженцев, достигшие за это время школьного возраста, по закону обязаны получать образование. Теперь же выяснилось, что в некоторых начальных школах страны число учеников – выходцев с Ближнего Востока – начало заметно перевешивать количество немецких первоклассников.

И это хорошая новость.За что боролись-на то и напоролись.

Отличная новость, но принимать то не торопятся, и фрау Меркель это не беспокоит. Как же, это ведь нетолерантно.

+1

392

Быков написал(а):
#p281224,Syberia написал(а):

Какой ужас. Речь изначально идёт о том, что ребенку в школе мигрант пообещал перерезать горло. И это не пустая угроза, в Германии с мигрантами на могут справиться ни на улицах, ни в школах. И тут наша мпал с Маджем встали в позу и  защищают немецкое законодательство, которое не может защитить ребенка. Это нормально? Вы вообще люди????
Да разве бы этот отец добивался перевода сына в школу при посольстве, если бы мог найти ему немецкую школу, где ребенок был бы в безопасности?

Оля не передергивай. Разговор идет об образовании,а не ою уголовном преступлении. Этим другие органы занимаются. Ты как будто в школе не училась....Хотя девочки воспринимают школу по другому. Ну за косичку дернут...Ну в старших классах на вторичные половые признаки в раздевалки прижмут...Все... А большинство мальчиков могли свободно принести и синяки и что похуже. А выражение одного ученика другому "Я тебе завтра голову оторву!" никого в ужас не вводило.Мне в таких случаях отец говорил так" Будут доставать-бей первым.И сразу в нос. А я за все отвечу.Но только если будут доставать..." Два раза дал,соответственно огреб,но все отстали быстро.

#p281224,Syberia написал(а):

Да разве бы этот отец добивался перевода сына в школу при посольстве, если бы мог найти ему немецкую школу, где ребенок был бы в безопасности?

Скорее всего ребенок просто не тянет хорошую школу. Или папаша не тянет.

#p281224,Syberia написал(а):

А поскольку власти не могут защитить детей своей страны от мигрантов, то отец трижды прав! И любые из здешних форумчан делали бы то же самое. Та же мпал, которая переехала из бандитских наших лет в тихую и спокойную Германию, сейчас опасается мигрантов и смотрит на Россию как на возможное убежище. Так ей , простите, лет то сколько? Можно уже и не сильно бояться, а за детей страшно!

Я сейчас заплачу...А мои как-то в 90-е учились и ничего...

Там статистика есть, ты почитай. Там угрозы с действиями не расходятся. Наших хулиганов с этими "арабоговорящими учениками" не сравнивай.
Вообще плохо читаешь! Адвокат как раз и говорил, что уровень образования в школах при дипмиссии намного выше. Немецкие школы как раз не на уровне, из-за мигрантов.

Отредактировано Syberia (2020-01-08 07:30:04)

0

393

#p281233,Syberia написал(а):

Ты ничего не понял. Буквально несколько дней назад мпал писала, что немцы такие патриоты, какие нам и не снились,  ничего про свое правительство плохого не скажут  , а когда я спросила про мигрантов, она ответила, что ее правительство с этой проблемой вполне справляется.
Ну вот, вчера  ей показали, какие огромные проблемы и не только у русских немцев, а вообще у немцев, детей которых в школах - около 10%, остальные - мигранты, с которыми не справляется администрация школы и преподаватели, более того, права на стороне мигрантов.
Да немцы боятся пикнуть, хотя их собственные дети находятся в такой цейтноте, что нам и не снилось.

Да все я понял.Не тупее тебя. Что говорит mpal -это то что она говорит и не более.А тут проблема выеденного яйца не стоит. А этот русский немец конкретный жлоб.Хочет и к умным и к красивым. А разорваться в трудах на частное обучение отпрыска-лень.

+3

394

Быков написал(а):
#p281233,Syberia написал(а):

Ты ничего не понял. Буквально несколько дней назад мпал писала, что немцы такие патриоты, какие нам и не снились,  ничего про свое правительство плохого не скажут  , а когда я спросила про мигрантов, она ответила, что ее правительство с этой проблемой вполне справляется.
Ну вот, вчера  ей показали, какие огромные проблемы и не только у русских немцев, а вообще у немцев, детей которых в школах - около 10%, остальные - мигранты, с которыми не справляется администрация школы и преподаватели, более того, права на стороне мигрантов.
Да немцы боятся пикнуть, хотя их собственные дети находятся в такой цейтноте, что нам и не снилось.

Да все я понял.Не тупее тебя. Что говорит mpal -это то что она говорит и не более.А тут проблема выеденного яйца не стоит. А этот русский немец конкретный жлоб.Хочет и к умным и к красивым. А разорваться в трудах на частное обучение отпрыска-лень.

Про то, кто  здесь тупее, я умолчу, потому как некоторые не в состоянии понять, что проблема в Германии касается больше всех немецких детей, чем одного русского немца, который, кстати, уже в России. :)

+1

395

#p281234,Syberia написал(а):

Вот я давно заметила, что у Маджа стиль разговора прямо как  на Эхе. Не зря он его слушает.

А какое ЭТО имеет отношение к сказанному мной? У тебя тоже стиль не балуйся.Да у всех отпечаточек есть.А иначе бы форум был бы престным. А так различие в  позициях вызывает интерес к дискуссии. А там либо он тебя переубедит либо ты его.Правда есть еще два варианта-игнор и подвал,но это меря крайние.

+2

396

Быков написал(а):
#p281234,Syberia написал(а):

Вот я давно заметила, что у Маджа стиль разговора прямо как  на Эхе. Не зря он его слушает.

А какое ЭТО имеет отношение к сказанному мной? У тебя тоже стиль не балуйся.Да у всех отпечаточек есть.А иначе бы форум был бы престным. А так различие в  позициях вызывает интерес к дискуссии. А там либо он тебя переубедит либо ты его.Правда есть еще два варианта-игнор и подвал,но это меря крайние.

Ахаха, расскажи мне про  случай, когда хоть кто-то кого-то переубедил. )))

+1

397

#p281241,Syberia написал(а):

А почему вдруг такое неприятие? Чем этот русский немец отличается от мпал? Только тем, что не в то время в Германию слинял. ))

Ничем. mpal наверняка тоже российский паспорт сховала. Однако любое государство относится к лицам имеющим  её паспорт как собственным гражданам.И ему наплевать на другие паспорта.И это правильно. Иначе гражданин будет плевать на законы,упирая на то,что у него куча паспортов и законы страны проживания для него не писаны. И будет хаос. В России например получивший вид на жительство может быть отправлен назад в страну от куда он прибыл за нарушение законодательства РФ. И на имеющийся у него иностранный паспорт миграционной службе начхать. И это правильно. Приехал-соблюдай законы страны,куда приехал.Этот принцип установлен ВЕЗДЕ в Мире. Везде.

+4

398

#p281242,Syberia написал(а):

Ой. Так я ж о чем и говорила! Мы то , я надеюсь, имеем право обсуждать наши законы? А то многие прям грудью на амбразуру- ложатся, чтоб ни-ни!   Причем аж из Германии.

Оленька,ну за это она и получает по шее.

#p281246,Syberia написал(а):

Да ничего он не разжевал. Там была прямая угроза изъятия ребенка из семьи в связи с тем, что он (ребенок) посещал не ту школу. Хороший закон.

Опять двадцать пять-за рыбу деньги!

0

399

#p281247,Syberia написал(а):

Отличная новость, но принимать то не торопятся, и фрау Меркель это не беспокоит. Как же, это ведь нетолерантно.

Оля,а обсуждение немецких дел тебя не напрягает? Тогда чего на mpal рычишь?

0

400

#p281248,Syberia написал(а):

Там статистика есть, ты почитай. Там угрозы с действиями не расходятся. Наших хулиганов с этими "арабоговорящими учениками" не сравнивай.

Оля ,что ты знаешь о "наших хулиганах?" В моей школе 9 классник улетел в пролет 1-2 этажей на лестнице. Не специально-играли и сбросили. Мне в 8 классе во время Зарницы прикладом деревянного автомата свернули хрящь на носу. Ножик в кармане не был диковинкой,а поджигной экзотикой. Пугачи из трубки и гвоздя были в почти в каждом портфеле. Сломанные конечности тоже случались. Изнасилования конечно были редкостью,но в среднем раз в 5-7 лет в каждой школе бывало (или ранняя беременность)... Да,когда "зверьки " соберутся толпой,то это большая проблема.Могут забить. Но так же могут 10 кобыл за школой отметелить,если соберутся. Девичьи драки на танцах времен СССР я видел.Жуткое зрелище-шпилькой туфли сопернице в лицо с жутким желанием её покалечить.
В таких случаях меняется школа. Или учебное заведение. Другого пути нет.

0

401

#p281252,Syberia написал(а):

Ахаха, расскажи мне про  случай, когда хоть кто-то кого-то переубедил. )))

Ну меня переубеждали и что? Признавать свои ошибки и заблуждения-это не слабость. Не каждый способен это сделать.Более того,многие даже не способны это понять. Увы!

+2

402

Syberia написал(а):

Да, "арабоговорящие дети" - это я выделила для мпал , она любит прицепиться с одному слову, чтобы свести на нет смысл всего поста. :)

Ара́бы (араб. عرب‎‎) — группа народов семитской этноязыковой группы, населяющих государства Ближнего Востока и Северной Африки. Арабы говорят на арабском языке и используют арабское письмо

Ну и , заголовки навскидку:
«Теперь арабы наши хозяева». Почему восточные немцы скучают по ГДР?
https://yandex.ru/turbo?text=https://aif.ru/politics/world/teper_araby_nashi_hozyaeva_pochemu_vostochnye_nemcy_skuchayut_po_gdr
Или вот, видео:

Главное- это ткнуть носом Сибирь, а что там на самом деле в германских школах творится, то неважно. :)

Сибиорь  опять пальцем в небо

Нет у нас арабоговорящих в том смысле, в которм пишут безграмотные журналисты.

У нас дети беженцев не из Катара, у нас дети из, например Афганистана, которые и арабского то не знают или, например, из Эритреи.

При этом в той же Эритрее 4 языка, и официальный кроме тигринья, на котором говорят они все, есть там и английский, арабский и итальянский. Вот только "по арабски" все они говорят по-разному, в отличии от английского

Беженцы и их детй говорят лучше даже не английском или французском. То есть на тех языках, на которых говорили колонизаторы

И нет арабоговорящих детей.  В каждой стране свой язык и они друг друга зачастую не понимают

И у беженцев есть даже проблема с понимаением Корана. Так как на арбском они в основном не говорят
Единственное, это то, что коран на чистом арабском и суры так и заучивают. А имамы поясняют смысл сур. При этом каждый по своему

И статья эта бред. Никто не собирается вводить квоты на количество детей мигрантов

Если ты не знаешь, то в Германии и без нелегальных мигрантов практически половина детей имеет иностранных родителей. На всех вводить квоты??????

Господяяяя.
Ну Сибирь Ну немного образования не помешает, прежде чем повторять бред, написанный в статьях

А что в школах творится то? Да ничего  не творится.

Как было так и есть. Кто хочет учится, а кто не хочет не учится.
И точно также как и в РФ, есть драчуны и ассоциалы, а есть абсолютно нормальные люди.

Судя по статьям в российской прессе, то можно точно также написать, что в школах РФ твориятся чудовищные вещи. И массовые избиения группой подростков и издевательства

Ничего особеннов в школах Германии не творится.
Просто -здесь НЕ ВБИВАЮТ в голову знания. Хочешь - слушай учителя, не хочешь - на обочину.
Вот и всё

Отредактировано mpal (2020-01-08 08:12:58)

+1

403

Syberia написал(а):
Быков написал(а):
#p281202,morozka написал(а):

а он что, требовал немецкого аттестата? Там подчеркивается что школа по российским программам и стандартам что его устраивало.

Морозка,не тупи.Тебе Мадж все по полочкам разжевал... Но ты предпочитаешь рогом упираться...

Да ничего он не разжевал. Там была прямая угроза изъятия ребенка из семьи в связи с тем, что он (ребенок) посещал не ту школу. Хороший закон.

он вообще никакую школу не посещал. Точно также он мог ходить в церковноприходскую воскресную школу. Это что посещение олязательно школы?

тебе же пишут, если бы он начал посещать школу при посольстве республики чад или при  итальянском посольстве, результат быо тот же. Закон распространяется на всех, и прижимают всех, не только этого мальчика

+2

404

Быков написал(а):
#p281248,Syberia написал(а):

Там статистика есть, ты почитай. Там угрозы с действиями не расходятся. Наших хулиганов с этими "арабоговорящими учениками" не сравнивай.

Оля ,что ты знаешь о "наших хулиганах?" В моей школе 9 классник улетел в пролет 1-2 этажей на лестнице. Не специально-играли и сбросили. Мне в 8 классе во время Зарницы прикладом деревянного автомата свернули хрящь на носу. Ножик в кармане не был диковинкой,а поджигной экзотикой. Пугачи из трубки и гвоздя были в почти в каждом портфеле. Сломанные конечности тоже случались. Изнасилования конечно были редкостью,но в среднем раз в 5-7 лет в каждой школе бывало (или ранняя беременность)... Да,когда "зверьки " соберутся толпой,то это большая проблема.Могут забить. Но так же могут 10 кобыл за школой отметелить,если соберутся. Девичьи драки на танцах времен СССР я видел.Жуткое зрелище-шпилькой туфли сопернице в лицо с жутким желанием её покалечить.
В таких случаях меняется школа. Или учебное заведение. Другого пути нет.

дак и здесь изнасилованя  в школе редкость
Кстати, не слышала ни про одно изнасилование в школе.
Здесь даже групповых избиений одного человека многими подростками практически нет

И как то в школах учатся и гимназии заканачиваюи и в университеты поступают.

Вот у подруги девочке 10 лет, в гимназии и  отличница, вы субботу ходит в воскресную русскую школу. Старший сын в университете.
Младший сын во втором классе, учится лучше немцев.
А есть немцы, корторые учатся хуже детей беженцев или русскоговорящих И немало

Это что, дети иностранцев в этом виноваты?

В классе  25 человек. 2 из русскиз семей, 4 из польских, 2 из Босснии, 3 из беженцев, 1 сербы, 2 косово,

Остальные - немцы. При этом дети из польских, русских, сербы учатся прекрасно.
Если некоторые немецкие мамы с детьми не занимаются, то кто виноват?
А если дети беженцев из Сирии зубами рвут науку, лишь бы внедрится, их что в квоты отправлять надо?

Ну нет однородности и все дети разные и все дети, независимо от национальности учатся или хорошо, или средне или никак

Отредактировано mpal (2020-01-08 08:38:03)

+1

405

mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Да, "арабоговорящие дети" - это я выделила для мпал , она любит прицепиться с одному слову, чтобы свести на нет смысл всего поста. :)

Ара́бы (араб. عرب‎‎) — группа народов семитской этноязыковой группы, населяющих государства Ближнего Востока и Северной Африки. Арабы говорят на арабском языке и используют арабское письмо

Ну и , заголовки навскидку:
«Теперь арабы наши хозяева». Почему восточные немцы скучают по ГДР?
https://yandex.ru/turbo?text=https://aif.ru/politics/world/teper_araby_nashi_hozyaeva_pochemu_vostochnye_nemcy_skuchayut_po_gdr
Или вот, видео:

Главное- это ткнуть носом Сибирь, а что там на самом деле в германских школах творится, то неважно. :)

Сибиорь  опять пальцем в небо

Нет у нас арабоговорящих в том смысле, в которм пишут безграмотные журналисты.

У нас дети беженцев не из Катара, у нас дети из, например Афганистана, которые и арабского то не знают или, например, из Эритреи.

При этом в той же Эритрее 4 языка, и официальный кроме тигринья, на котором говорят они все, есть там и английский, арабский и итальянский. Вот только "по арабски" все они говорят по-разному, в отличии от английского

Беженцы и их детй говорят лучше даже не английском или французском. То есть на тех языках, на которых говорили колонизаторы

И нет арабоговорящих детей.  В каждой стране свой язык и они друг друга зачастую не понимают

И у беженцев есть даже проблема с понимаением Корана. Так как на арбском они в основном не говорят
Единственное, это то, что коран на чистом арабском и суры так и заучивают. А имамы поясняют смысл сур. При этом каждый по своему

И статья эта бред. Никто не собирается вводить квоты на количество детей мигрантов

Если ты не знаешь, то в Германии и без нелегальных мигрантов практически половина детей имеет иностранных родителей. На всех вводить квоты??????

Господяяяя.
Ну Сибирь Ну немного образования не помешает, прежде чем повторять бред, написанный в статьях

А что в школах творится то? Да ничего  не творится.

Как было так и есть. Кто хочет учится, а кто не хочет не учится.
И точно также как и в РФ, есть драчуны и ассоциалы, а есть абсолютно нормальные люди.

Судя по статьям в российской прессе, то можно точно также написать, что в школах РФ твориятся чудовищные вещи. И массовые избиения группой подростков и издевательства

Ничего особеннов в школах Германии не творится.
Просто -здесь НЕ ВБИВАЮТ в голову знания. Хочешь - слушай учителя, не хочешь - на обочину.
Вот и всё

У тебя всё бред, что сказано не тобой. Все статьи, видео,на которые я ссылалась- это бред. Ну и о чем с тобой разговаривать?
Ну конечно, ничего особенного в Германии на творится, мигранты никого не режут и на насилуют. Так чего ты в Россию то собралась? Ты же здесь только потому, что боишься, как только станет совсем горячо, так рванешь к нам обратно. Пересидела все тепленькие время в Германии, ничего тебя здесь не интересовало, а сейчас вдруг озаботилась.
Прекрати командовать теми, кто никуда не сбегал и свою страну на другую не менял. Занимайся своими проблемами, их там выше крыши, ты кстати, то об этом говоришь и даже сама не замечаешь,  то опять врешь, что всё там прекрасно.  Как тебе в данный момент выгодно, так и поешь. А наша страна - хорошая или плохая, но она наша. И наши проблемы мы имеем право обсуждать и будем , как бы тебе ни хотелось нам рот заткнуть.

+3

406

Так, задолбала меня эта мпал, я долго терпела ее бредни, но уже сил нет. В игнор,  давно пора было.

0

407

Быков написал(а):

Более того,многие даже не способны это понять. Увы!

Абсолютно согласна!!!

0

408

morozka написал(а):

Нет и не было в России  Комитетов образования))))

Ой! :crazy:
так стало быть и нет?

http://kursk-komobr.ru

официальный сайт.  Также есть Комитет по строительству. Комитет здравоохранения, комитет культуры и тыды

________________________

Дамы и господа, доброе утро

0

409

ампох написал(а):

Украинский лайнер со 180 пассажирами разбился в Иране, передает агентство Tasnim.
По его данным, крушение самолета произошло недалеко от тегеранского аэропорта имени Имама Хомейни из-за технических проблем. ЧП произошло сразу после взлета.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

а в Китае какой то новый неопознанный вид пневмонии образовался.Щас они ее по всему миру растащат.Боже,храни Россию :huh:
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/89205.jpg

+6

410

Быков написал(а):
#p281248,Syberia написал(а):

Там статистика есть, ты почитай. Там угрозы с действиями не расходятся. Наших хулиганов с этими "арабоговорящими учениками" не сравнивай.

Оля ,что ты знаешь о "наших хулиганах?" В моей школе 9 классник улетел в пролет 1-2 этажей на лестнице. Не специально-играли и сбросили. Мне в 8 классе во время Зарницы прикладом деревянного автомата свернули хрящь на носу. Ножик в кармане не был диковинкой,а поджигной экзотикой. Пугачи из трубки и гвоздя были в почти в каждом портфеле. Сломанные конечности тоже случались. Изнасилования конечно были редкостью,но в среднем раз в 5-7 лет в каждой школе бывало (или ранняя беременность)... Да,когда "зверьки " соберутся толпой,то это большая проблема.Могут забить. Но так же могут 10 кобыл за школой отметелить,если соберутся. Девичьи драки на танцах времен СССР я видел.Жуткое зрелище-шпилькой туфли сопернице в лицо с жутким желанием её покалечить.
В таких случаях меняется школа. Или учебное заведение. Другого пути нет.

Ты что, думаешь, что я жила где-то в тепличных условиях?
Теперь скажи, как школа и милиция относились к этим хулиганам. Их прилюдно защищали или ставили на учёт в детских комнатах милиции ? Сейчас по другому, системы этого учёта вроде нет, но по головке тоже никого не гладят. Потому что нет у нас пресловутой толерантности, где права одних выше, чем у других и нет  этого сюсюкания перед мигрантами.
И ты верно говоришь, что у нас можно сменить школу. А вот если в каждой школе такое бы творилось, а этих хулиганов защищали и им позволялось бы всё, то что тогда?

Отредактировано Syberia (2020-01-08 08:50:42)

0

411

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Да, "арабоговорящие дети" - это я выделила для мпал , она любит прицепиться с одному слову, чтобы свести на нет смысл всего поста. :)

Ну и , заголовки навскидку:
«Теперь арабы наши хозяева». Почему восточные немцы скучают по ГДР?
https://yandex.ru/turbo?text=https://aif.ru/politics/world/teper_araby_nashi_hozyaeva_pochemu_vostochnye_nemcy_skuchayut_po_gdr
Или вот, видео:

Главное- это ткнуть носом Сибирь, а что там на самом деле в германских школах творится, то неважно. :)

Сибиорь  опять пальцем в небо

Нет у нас арабоговорящих в том смысле, в которм пишут безграмотные журналисты.

У нас дети беженцев не из Катара, у нас дети из, например Афганистана, которые и арабского то не знают или, например, из Эритреи.

При этом в той же Эритрее 4 языка, и официальный кроме тигринья, на котором говорят они все, есть там и английский, арабский и итальянский. Вот только "по арабски" все они говорят по-разному, в отличии от английского

Беженцы и их детй говорят лучше даже не английском или французском. То есть на тех языках, на которых говорили колонизаторы

И нет арабоговорящих детей.  В каждой стране свой язык и они друг друга зачастую не понимают

И у беженцев есть даже проблема с понимаением Корана. Так как на арбском они в основном не говорят
Единственное, это то, что коран на чистом арабском и суры так и заучивают. А имамы поясняют смысл сур. При этом каждый по своему

И статья эта бред. Никто не собирается вводить квоты на количество детей мигрантов

Если ты не знаешь, то в Германии и без нелегальных мигрантов практически половина детей имеет иностранных родителей. На всех вводить квоты??????

Господяяяя.
Ну Сибирь Ну немного образования не помешает, прежде чем повторять бред, написанный в статьях

А что в школах творится то? Да ничего  не творится.

Как было так и есть. Кто хочет учится, а кто не хочет не учится.
И точно также как и в РФ, есть драчуны и ассоциалы, а есть абсолютно нормальные люди.

Судя по статьям в российской прессе, то можно точно также написать, что в школах РФ твориятся чудовищные вещи. И массовые избиения группой подростков и издевательства

Ничего особеннов в школах Германии не творится.
Просто -здесь НЕ ВБИВАЮТ в голову знания. Хочешь - слушай учителя, не хочешь - на обочину.
Вот и всё

У тебя всё бред, что сказано не тобой. Все статьи, видео,на которые я ссылалась- это бред. Ну и о чем с тобой разговаривать?
Ну конечно, ничего особенного в Германии на творится, мигранты никого не режут и на насилуют. Так чего ты в Россию то собралась? Ты же здесь только потому, что боишься, как только станет совсем горячо, так рванешь к нам обратно. Пересидела все тепленькие время в Германии, ничего тебя здесь не интересовало, а сейчас вдруг озаботилась.
Прекрати командовать теми, кто никуда не сбегал и свою страну на другую не менял. Занимайся своими проблемами, их там выше крыши, ты кстати, то об этом говоришь и даже сама не замечаешь,  то опять врешь, что всё там прекрасно.  Как тебе в данный момент выгодно, так и поешь. А наша страна - хорошая или плохая, но она наша. И наши проблемы мы имеем право обсуждать и будем , как бы тебе ни хотелось нам рот заткнуть.

Нет дорогая. Это ты отрицаешь всё, что не тобой сказаною

И именно ты НИКОГДА не читаешь что тебе пишут и НЕ ДУМАШЬ, а может быть приводимые аргументы правльны, и ты неправа

Поэтому я тебе  и начала писать в таком тоне. Ты этого засоуживала годами. Надо было раньше начинать тебе так писать

При этом ,  и это правда, тебе не хватает элементарных знаний

Иначе бы ты не повторяла идиотов из интренета

Точно также как с этим видимо про смерть имама

Одна дура сняла как мусульмане на улице, причём их немного там, скорбят по совему имаму.
И выложила это в интерент
Другая дура принесла это видео на форум в качестве доказательства про засильте усульманами

Вопрос. А как с тем что происходит в РФ во время рамадана после его окнчания. Думающий человек, наверное, вспомнид про то, как в РФ закрывают на время моелния целые проспекты, и не стал бы внимать видлт от одной дуры из ГЕрмании

НО ментально ограниченные не могут сравнивать, делать выводы и думать. Для них главное - это критиканство всего и вся

Точно также и с немецкими школами. Повторяют всякий бред из интрента и не задумываются над тем, что действительно является проблемой школ в Германии

Ладно пора уходить на работу. До вечера

Отредактировано mpal (2020-01-08 08:56:08)

0

412

Вот что нашла, инфа очень интересная, правда, пока не поняла, насколько теория будет совпадать с практикой

  В 2020 году в системе ОМС появятся изменения: На какие бесплатные терапии могут рассчитывать россияне
7 января 2020
В 2020 году в системе ОМС произойдут некоторые изменения. В частности, в базовую программу бесплатной медицинской помощи войдут важные процедуры для онкобольных.

Во-первых, в базовую программу ОМС войдёт конформная лучевая терапия, которая раньше проводилась за счёт бюджетных ассигнований. Диагностические мероприятия (КТ, МРТ) пациенты без онкологии смогут пройти уже через 14 дней, а не через 30, как это было раньше; а онкобольные смогут обследоваться через 7 дней после назначения процедуры вместо ранее установленных 14 дней. Между подозрением на злокачественную опухоль и первым приёмом у онколога должно пройти не более трёх рабочих дней. Кроме того, уменьшатся сроки ожидания УЗИ, ЭКГ и других диагностических мероприятий для онкобольных: с 14 до 7 дней.

Во-вторых, с нового года жители страны с онкологическими заболеваниями смогут проходить по ОМС медико-генетические исследования.

В-третьих, отныне УЗИ, КТ и МРТ будут назначать поликлиники, поскольку они будут получать оплату по факту их проведения. Раньше поликлиники получали подушевое финансирование (некая сумма за каждого пациента в год), в результате этого в некоторых случаях УЗИ сердечно-сосудистой системы, (в том числе эхокардиография, УЗИ брахеоцефальных артерий), КТ, МРТ, медико-генетические исследования без особых показаний не проводились. Это могло привести к искусственному сокращению пациентов, которые, к примеру, могли бы быть направлены в отделение функциональной диагностики для проведения УЗИ.

+2

413

Быков написал(а):
#p281219,като@ написал(а):

После реальшуле ,8 классов, в пту....
Совдепия ...Вот где она )))

Упс! Какая Совдепия? У нас в 9-10 класс (1976г.) пошли те кто хорошо учился и голимые двоечники. Упертые троечники -после восьмого в ПТУ и Техникумы. Никто никому  10 классов не ограничивал. Чего врать то?

Справедливости ради замечу, что от двоечников и хулиганов старались все-таки избавиться после восьмого класса. Не говорите, что их были рады учить учителя до конца десятого класса.
Я переехала в Мурманск в 8-м классе, было три класса в параллели, училось нас по 42 человека в каждом! С пяток юношей в нашем классе были конченные дебилы (в гарнизоне таких учеников у нас не было, все-таки отцы - офицеры, все на виду и дети вели себя более-менее прилично). После 8-го все хулиганьё отправилось в ПТУ и из некоторых даже толк получился - вижу в «Одноклассниках» сейчас одного вполне приличного одноклассника из бывших дебилов.
Учителя задышали в 9-м благодаря ПТУшной чистке. В нашем классе было и много очень сильных учеников (мальчики в основном), практически все поступили в престижные институты.  Девочки же были красивые и беззаботные, поэтому в институт я поступила аж в 23 года, не торопясь, до того закончив медучилище.

Заканчиваются праздники, наступают трудовые будни. Мы отлично провели время: приезжали к нам гости из Самары- нагулялись вдоволь! Каждый день от 17000 шагов до 20000. Москва красивая, есть где разгуляться: в Коломенское  на выставку елочных игрушек «100 лет елке», на выставку живописца Поленова сходили, в Дом-музей Булгакова с поездкой в автобусе, изображающем трамвай. Отпраздновали папин юбилей и мой День Рождения. Пора приступать к работе. Таки пора...

Отредактировано Габи (2020-01-08 09:08:02)

+6

414

#p281200,като@ написал(а):

Бгггг,ты же не думал ,что я поведусь на дешевые ментовские провокации.))))
Та и на форумах я не новичок.

Конечно нет, но поприкалываться же надо... ))

#p281234,Syberia написал(а):

Вот я давно заметила, что у Маджа стиль разговора прямо как  на Эхе. Не зря он его слушает.

Та да, тот ещё либероид... А если выясниться принадлежность к ВШЭ, то даже не удивлюсь...

#p281267,mpal написал(а):

Нет дорогая. Это ты отрицаешь всё, что не тобой сказаною

Можешь уже не стараться... )

И хотя вы обе по своему упороты, сибирькин мозг знаком с таким "гормональным коктейлем" как Совесть, в отличии от тебя.

Отредактировано Reaktor (2020-01-08 09:12:50)

0

415

morozka написал(а):
#p281195,Юля написал(а):

В чем дискриминация?

Дискриминация в том что ребенку с гражданством РФ под угрозой репрессий ЗАПРЕТИЛИ учиться по программе страны, гражданином которой он является помимо Германии.

Ему запретили в Германии (насколько я поняла в школу при посольстве РФ его приняли, права гражданина РФ не нарушены), но по закону Германии, гражданином которой он стал, или собирался стать, дети обязаны получать образование по немецким стандартам. Любая страна мира, считает граждан своей страны только своими гражданами, без учета наличия у них других паспортов. Россия кстати тоже. Когда ты получишь паспорт РФ, Россию перестанет интересовать твой молдавский паспорт. И то, например, при наличие второго гражданства на госслужбу фиг устроишься. И клятву сейчас в России при получении гражданства приносят, а при доказанном факте нарушения оной, можно этого самого гражданства и лишиться. В каждой стране свои законы. Живя в стране человек обязан их соблюдать.

Отредактировано Юля (2020-01-08 10:33:49)

+2

416

Быков написал(а):
#p281247,Syberia написал(а):

Отличная новость, но принимать то не торопятся, и фрау Меркель это не беспокоит. Как же, это ведь нетолерантно.

Оля,а обсуждение немецких дел тебя не напрягает? Тогда чего на mpal рычишь?

Ээээ...ну скажем, так: я мпал не трогала. От слова совсем, пока она не начала на меня  именно "рычать", как ты выразился, как только я писала о проблемах в нашей стране. Именно в нашей. Ну, я уже не говорю о тех оскорблениях, которыми она меня награждает каждый раз. :)
И в конце концов я ее спросила , пишет ли она на немецких форумах о том же самом, что и здесь: об украинских нацистах, о том, что войну на Донбассе ведёт не Россия и т.д. Поскольку нацизм (она утверждает, что в Украине 96% нацистов и сочувствующих) угрожает всей Европе, не только России.  Конечно, никакого ответа я не получила. Зато была хвалебная песнь немцам, которые большие патриоты. А на вопрос, почему эти патриоты не требуют от своего правительства решить вопрос с мигрантами, она сказала, что власть Германии с мигрантами вполне справляется.
Вот и всё. Если ты прочтешь то, что я сейчас написала, внимательно, то тебе станет понятна двойная сущность нашей мпал. Мне лично она понятна.

Отредактировано Syberia (2020-01-08 09:16:07)

+2

417

#p281272,Юля написал(а):

В каждой стране свои законы. Живя в стране человек обязан их соблюдать.

Чё-то я не припомню в украинском законодательстве обязательного "кидалова" гос-ва на НДС, что ты успешно практиковала по твоим же словам.

+2

418

Reaktor написал(а):
#p281272,Юля написал(а):

В каждой стране свои законы. Живя в стране человек обязан их соблюдать.

Чё-то я не припомню в украинском законодательстве обязательного "кидалова" гос-ва на НДС, что ты успешно практиковала по твоим же словам.

У тебя плохая память, или полное отсутствие знаний украинского законодательства. В госнедоразумении 404, именно таким образом и написано законодательство, чтобы чинуши  грели ручки, ничего формально не нарушая. При этом они же и выли караул грабють, когда рядовые граждане делали по их примеру тоже самое. Мне НДС возвращали по решению Верховного суда Украины - самого законного вна Украине
Так что мимо.

Отредактировано Юля (2020-01-08 10:43:56)

+2

419

ампох написал(а):

Украинский лайнер со 180 пассажирами разбился в Иране, передает агентство Tasnim.
По его данным, крушение самолета произошло недалеко от тегеранского аэропорта имени Имама Хомейни из-за технических проблем. ЧП произошло сразу после взлета.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

В результате крушения украинского самолета под Тегераном погибли 82 гражданина Ирана, 63 — Канады, 11 — Украины, 10 — Швеции, 4 — Афганистана и по 3 — ФРГ и Великобритании. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МИД Украины.

По информации посольства России в Тегеране, россиян на борту разбившегося лайнера не было.

Ранее сообщалось, что украинский самолет Boeing 737, выполнявший рейс из Тегерана в Киев, потерпел крушение в аэропорту имени Имама Хомейни. В СНБО Украины заявляли, что на борту лайнера находились 177 человек, в том числе девять членов экипажа.

— Авиакомпания МАУ прервала выполнение рейсов в Тегеран на неопределенный срок

— На борту разбившегося под Тегераном самолета находились 147 иранца и 32 иностранца

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ … 5774.shtml

+1

420

Юля написал(а):
ампох написал(а):

Украинский лайнер со 180 пассажирами разбился в Иране, передает агентство Tasnim.
По его данным, крушение самолета произошло недалеко от тегеранского аэропорта имени Имама Хомейни из-за технических проблем. ЧП произошло сразу после взлета.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

В результате крушения украинского самолета под Тегераном погибли 82 гражданина Ирана, 63 — Канады, 11 — Украины, 10 — Швеции, 4 — Афганистана и по 3 — ФРГ и Великобритании. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МИД Украины.

По информации посольства России в Тегеране, россиян на борту разбившегося лайнера не было.

Ранее сообщалось, что украинский самолет Boeing 737, выполнявший рейс из Тегерана в Киев, потерпел крушение в аэропорту имени Имама Хомейни. В СНБО Украины заявляли, что на борту лайнера находились 177 человек, в том числе девять членов экипажа.

— Авиакомпания МАУ прервала выполнение рейсов в Тегеран на неопределенный срок

— На борту разбившегося под Тегераном самолета находились 147 иранца и 32 иностранца

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ … 5774.shtml

Странно, у них там напряженность будь здоров. Крылатые ракеты летают. И рядышком гражданские самолеты.
По хорошему, закрыть надо пространство воздушное для полетов гражданской авиации для избежания случайностей трагических.

Отредактировано Маджентис (2020-01-08 10:59:00)

+5

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...