форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...


Из всех врагов я выбираю оливье...

Сообщений 721 страница 750 из 1001

721

#p281676,Reaktor написал(а):

а привычка защищать существующую систему без оглядки на её суть

привычка не защищать существующую систему может обернуться тем, что сейчас происходит во вна :(
Сожрут-с :dontknow: Желающие сейчас едины, как никогда

Отредактировано Kilmat (2020-01-13 23:41:31)

+4

722

#p281633,Быков написал(а):

ты будешь смешной. Для женщины ведь это самое страшное,да?

нет, вас обманули))
Может быть кому-то, возможно,  с кучей комплексов (вне зависимости от пола, кстати) и страшно быть смешным. Но точно не мне)))

#p281634,Быков написал(а):

Воспоминания Яковлева о поездке в Германию

ээээ... вот это щас серьезно, да? Цытатко эта?

#p281636,Kilmat написал(а):

Рано или поздно это должно было произойти, но Яковлев не думал, что это случится так рано.

обожаю когда читаю что-то типа "Сталин думал о том как он обманул этого жалкого австрийца" или "Берия смотрел на нее и похотливые мысли мелькали в его голове, хотя лицо не выдавало их"

Так и хочется спросить аффтора когда Сталин,  Берия или вот тут, Яковлев успели надиктовать аффторам свои думы.

Ну и вообще, странновато как то приводить в пример подобную беллетристику в качестве аргумента в споре, когда в свое время фыркал на чуевские 140 бесед с Молотовым (хотя Чуев свои размышлизмы практически не вставлял, публикуя именно беседы).

Да в конце ж концов, есть прямая речь того времени. Служебная записка Молотова четко ставит все точки.

#p281651,Быков написал(а):

По моему убеждению войну в 30х годах готовили все  значиные доминирующие державы. Естественно каждый со своей целью и для своей выгоды.

Каким образом сей факт делает СССР союзником гитлеровской Германии в начале 2 мировой войны?

Чтобы выступить на стороне Гитлера необходимо было объявить войну Англии и Франции, хотя бы формально. Либо чтоб Англия и Франция объявили войну нам. Они ж  объявили по факту нападения Гитлера на Польшу войну Германии. Обязаны были  по договору. Однако почему-то не объявили войну СССР когда тот спустя 2 недели вошел в Польшу.  Испугались? Или просто понимали что СССР и Германия не союзники, что Гитлер - агрессор, а СССР агрессором не считали?

#p281651,Быков написал(а):

По итогам войны был проведен Нюрнбергский процесс,который определил виновных стран в развязывании войны и казнил должностных лиц этих стран. Виновником была названа -Германия.  Виновника определил суд. И все инсинуации стран и отдельных историков-это их проблемы.

воооооот!!!! То есть мы приходим к тому с чего начинали. Утверждение Сванидзе о том что СССР вступил во 2 мировую войну н стороне Гитлера и  был его союзником - ложь и инсинуации.

Равно как и его утверждения о том что

следователи Гестапо – они ездили учиться у следователей НКВД, как известно, в 30-е годы. Там был очень широкий обмен опытом по данному вопросу. Поэтому это, в общем, один черт.

Таких  утверждений у него -вагон с тележкой. Бездоказательных, и часто лживых. Именно поэтому он - псевдоисторик, даже не подтасовывающий факты, а лгущий в угоду своим полит убеждениям.

ну и последнее. Сванидзе, позиционирующий себя не только как журналиста, но и как историка, на самом деле максимум историк-любитель. Тот факт что он когда-то закончил истфак, собссно, историком-исследователем его не делает. У него нет ни одного исследования, нет диссертаций, ни одной научной работы. Потому что там нужны не эпатаж и декларации, а исследования. Поэтому он - псевдоисторик.

Учеба на истфаке не делает человека историком. У меня муж автодорожный закончил 30 лет назад но утверждаать что он автомеханик я б не стала)))

+5

723

Доброночия.

+2

724

+4

725

ну все, с сегодняшнего дня начинаю выполнять госзаказ)))

http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/14/00 … 8ec454.jpg

Нелепо радоваться такой чепухе, как Новый год, решил пошутить об окончаниях новогодних праздников премьер-министр России Дмитрий Медведев. Каждый новый год хуже старого и приближает конец жизни, процитировал Антона Павловича Чехова глава российского правительства на вручении правительственных премий журналистам 13 января 2020 года, сообщает ТАСС.

В Новый год следует не радоваться, а страдать, плакать, призвал Медведев, поскольку денег становится меньше, плешь – больше, морщины извилистей, а жена – старее. На этой оптимистической ноте, я хотел бы вам пожелать веселого Старого Нового года".

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

+4

726

прекрасно)))

Депутат Госдумы хочет заставить домохозяек платить налоги

По его мнению, они являются самозанятыми.

В стране больше 20 млн уклонистов от налогов трудоспособного возраста, которые принесли бы в казну триллионы рублей, заявил «Росбалту» парламентарий.

«Все это мы обсуждали еще полтора года назад. 28 млн человек Минтруд не может найти, они находятся непонятно где, в воздухе. У них что, детей нет, ИНН нет, не передвигаются они? Так давайте посмотрим за ними!» — предложил Вострецов.

«Минтруд тогда обещал порядок навести, но не навел. После принятия закона о самозанятых им воспользовались только 20 тысяч человек — посмотрим, сколько еще людей из тени вылезет. Факт в том, что эти люди не относятся ни к одной социальной категории: они не инвалиды, не студенты, не пенсионеры, не безработные, не многодетные матери, и давно вышли из декретного отпуска. Зато за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся. Может, их тогда этим по остаточному принципу обеспечивать?» — задался вопросом депутат.

Реакция на предложение Сергея Вострецова не заставила долго себя ждать: россияне предложили обложить налогами бомжей, а мужей — заставить платить своим женам зарплату за домашний труд.

«Надо пойти дальше и установить единый прейскурант и кассовые аппараты, чтоб исключить демпинг и обман бюджета: борщ — 200 рублей, секс — 2000 рублей», — предложил один из пользователей.

и обязательно отдельной статьей ценника эскорт-услуги при посещении его родни!!!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

+4

727

Мэр Каховки поднимает людей на защиту памятника Легендарной тачанке

В Каховке возможны массовые протесты против сноса памятника Легендарной тачанке, сообщил мэр города Андрей Дяченко на своей странице в Facebook
Он рассказал, что на днях получил письмо от Института национальной памяти с жестким требованием снести Легендарную тачанку, якобы символизирующую «коммунистический тоталитарный режим».

«Уверен на 100%, большинство каховчан восстанут против сноса Тачанки. Как городской голова, также буду бороться за ее сохранение до последнего», — написал Дяченко.

Градоначальник уточнил, что снос монумента — требование нового руководителя Института нацпамяти, назначенного действующим президентом Владимиром Зеленским.
В опубликованном им письме говорится, что представителям местных властей за невыполнение данного требования грозит до пяти лет ограничения свободы и конфискация имущества.

Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути

Поднимая в упор
Винтовки
И прицелившись
На скаку,
Два петлюровца
Из Каховки
Раздирают
Мою строку.(с) Светлов

+2

728

#p281680,morozka написал(а):

обожаю когда читаю что-то типа "Сталин думал о том как он обманул этого жалкого австрийца" или "Берия смотрел на нее и похотливые мысли мелькали в его голове, хотя лицо не выдавало их"
Так и хочется спросить аффтора когда Сталин,  Берия или вот тут, Яковлев успели надиктовать аффторам свои думы.
Ну и вообще, странновато как то приводить в пример подобную беллетристику в качестве аргумента в споре, когда в свое время фыркал на чуевские 140 бесед с Молотовым (хотя Чуев свои размышлизмы практически не вставлял, публикуя именно беседы).
Да в конце ж концов, есть прямая речь того времени. Служебная записка Молотова четко ставит все точки.

Ничего она не ставит.Таки я не дождался ответа на заявление о нейтральности СССР в случае нападения на него Англии и Франции. С кем блок?

#p281680,morozka написал(а):

Каким образом сей факт делает СССР союзником гитлеровской Германии в начале 2 мировой войны?

Где я написал,что СССР был союзником в начале мировой войны (01.09.1939)?

#p281680,morozka написал(а):

Чтобы выступить на стороне Гитлера необходимо было объявить войну Англии и Франции, хотя бы формально. Либо чтоб Англия и Франция объявили войну нам. Они ж  объявили по факту нападения Гитлера на Польшу войну Германии. Обязаны были  по договору. Однако почему-то не объявили войну СССР когда тот спустя 2 недели вошел в Польшу.  Испугались? Или просто понимали что СССР и Германия не союзники, что Гитлер - агрессор, а СССР агрессором не считали?

Я для кого писал про сыр?

#p281680,morozka написал(а):

воооооот!!!! То есть мы приходим к тому с чего начинали. Утверждение Сванидзе о том что СССР вступил во 2 мировую войну н стороне Гитлера и  был его союзником - ложь и инсинуации.

Безусловно. А где я писал противное? Я писал,что ложь идет с обоих сторон. А история-она такая,какая есть.

#p281680,morozka написал(а):

Равно как и его утверждения о том что
следователи Гестапо – они ездили учиться у следователей НКВД, как известно, в 30-е годы. Там был очень широкий обмен опытом по данному вопросу. Поэтому это, в общем, один черт.

Чему учится? Кости ломать? Так в Европе богатая традиция со времен инквизиции. Да и сами молодцы зря хлеб не ели. Карандашики в пальцах,утюг в валенке, полевой телефон ТА57,противогаз,не говоря уже о банальных утюгах и паяльниках. Фантазии садистов бесконечны. Страна роли не играет.

#p281680,morozka написал(а):

Таких  утверждений у него -вагон с тележкой. Бездоказательных, и часто лживых. Именно поэтому он - псевдоисторик, даже не подтасовывающий факты, а лгущий в угоду своим полит убеждениям.

Пожалуй с эти можно согласиться. Только что это меняет? Он давит на одни факты,напрочь игнорируя другие.Вы тоже самое,только с другим полярным знаком. Он из личностных отношений к Сталину(тот каточком прошелся по его родным) и за долю малую,вы из любви к искусству и бескорыстно. Но что это меняет? Ты тоже давишь на одни факты и напрочь игнорируешь другие.
Однако есть нюансы. Он вырос в семье высокопоставленной партийной номенклатуры и его информированность о тех временах выше,потому как общение с родственниками,друзьями дает реальный материал. Твой удел двор в Тирасполе. Ну и книги. А доступ к книгам у вас разный.Как впрочем и авторы. Вон за Жукова мемуары 13 раз переписывали и каждый раз они все более не похожи на первый. Почему Сванидзе все время врет,а авторы на которых ты ссылаешься-все время говорят правду? Не задумывалась? Вот то-то и оно. Правда она всегда где-то посередине.

#p281680,morozka написал(а):

ну и последнее. Сванидзе, позиционирующий себя не только как журналиста, но и как историка, на самом деле максимум историк-любитель. Тот факт что он когда-то закончил истфак, собссно, историком-исследователем его не делает. У него нет ни одного исследования, нет диссертаций, ни одной научной работы. Потому что там нужны не эпатаж и декларации, а исследования. Поэтому он - псевдоисторик.

Я закончил технический ВУЗ по специальности инженер-механик двигателей летательных аппаратов (номер в старом реестре 0538). У меня нет научных работ и я не написал диссертацию. Я не инженер-механик? У меня доказательство есть-диплом. Не катит? Матушка,по-моему ты зарапортовалась.... Ляг,отдохни....

#p281680,morozka написал(а):

Учеба на истфаке не делает человека историком. У меня муж автодорожный закончил 30 лет назад но утверждаать что он автомеханик я б не стала)))

Конечно.Она делает его сантехником.Нет чтоб медучилище закончить (или что там у тебя)-тут ты и историк, и автомеханик ...  Вон идиот с бластером имеет диплом программиста,а воображает себя кацманафтом-инопланетянином....
"Писать надо о том,что ты знаешь очень хорошо или не знает никто...."(Стругацкий)
А твое мнение о квалификации твое мужа - это из разряда анекдотов. Некоторые женщины взяли за аксиому не высоко ставить ум и профессиональные способности своего супруга.Особенно по отношению к нему лично. Им всегда кажется,что она достойна большего. Однако это не мешает ей хвастаться его успехами и этими же способностями в его отсутствие перед знакомыми. Часто наблюдал. Почему так-хрен его знает... Наверное чтобы не зазнавался и ценил её еще выше....

Отредактировано Быков (2020-01-14 05:17:08)

0

729

#p281686,morozka написал(а):

Мэр Каховки поднимает людей на защиту памятника Легендарной тачанке
В Каховке возможны массовые протесты против сноса памятника Легендарной тачанке, сообщил мэр города Андрей Дяченко на своей странице в Facebook
Он рассказал, что на днях получил письмо от Института национальной памяти с жестким требованием снести Легендарную тачанку, якобы символизирующую «коммунистический тоталитарный режим».
«Уверен на 100%, большинство каховчан восстанут против сноса Тачанки. Как городской голова, также буду бороться за ее сохранение до последнего», — написал Дяченко.
Градоначальник уточнил, что снос монумента — требование нового руководителя Института нацпамяти, назначенного действующим президентом Владимиром Зеленским.
В опубликованном им письме говорится, что представителям местных властей за невыполнение данного требования грозит до пяти лет ограничения свободы и конфискация имущества.

Поменяют табличку,что это памятник Нестору Махно и его тачанкам. И потом с мэром Геническа будут скакать. И более никто не дернется.

+1

730

Reaktor написал(а):

Не хамить говоришь? )

#p281673,Безалкогольный каберне написал(а):

А ты что не в курсе, что Говядинов двоЮродный дядя Реактора? Вот родичи между собой и пилятся))))) Видимо, Говядинов успел племяшке, в свое время, ремня по заднице дать))))

Подозреваю, что родство гораздо более жидкое, но отрицать его бессмысленно... )) Правда я не настолько злопамятен чтобы охотиться за "иностранцами". )) Т.ч. должок буду отдавать уже после воссоединения... Одно печалит, не бережёт он (как выражается Фома) "скафандр" и может не дотянуть до этого светлого момента. )

З.Ы. А вот на тебя я рассчитываю... )))

З.Ы. А то, что Свинидзе записной либераст, я давно предупреждал...

Для меня Сванидзе стал СвИнидзе еще в самом начале 2000-х. А вот Веллер Коровьевич это твое))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-01-14 06:25:07)

+1

731

Всем Доброго утра и Отличного дня)))))

+3

732

Всем Здрасти!!
+7,штиль и ниипет ))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/44771.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/52893.jpg
Nizhegorodec, ты как-то демонстрировал содержание своего новогоднего
холодильника, в коем я узрел "чюдный пизурек" ))
Так почем в твоих широтах "Мускат Белый Красного Камня" ?

+5

733

Лысый, привет))))

+1

734

morozka написал(а):

Мэр Каховки поднимает людей на защиту памятника Легендарной тачанке

В Каховке возможны массовые протесты против сноса памятника Легендарной тачанке, сообщил мэр города Андрей Дяченко на своей странице в Facebook
Он рассказал, что на днях получил письмо от Института национальной памяти с жестким требованием снести Легендарную тачанку, якобы символизирующую «коммунистический тоталитарный режим».

«Уверен на 100%, большинство каховчан восстанут против сноса Тачанки. Как городской голова, также буду бороться за ее сохранение до последнего», — написал Дяченко.

Градоначальник уточнил, что снос монумента — требование нового руководителя Института нацпамяти, назначенного действующим президентом Владимиром Зеленским.
В опубликованном им письме говорится, что представителям местных властей за невыполнение данного требования грозит до пяти лет ограничения свободы и конфискация имущества.

Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути

Поднимая в упор
Винтовки
И прицелившись
На скаку,
Два петлюровца
Из Каховки
Раздирают
Мою строку.(с) Светлов

И с налёта с поворота,
По врагов цепи густой,
Застрочил из пулемёта
Пулемётчик молодой.

Эх, тачанка...

+2

735

Лысый написал(а):
morozka написал(а):

Мэр Каховки поднимает людей на защиту памятника Легендарной тачанке

В Каховке возможны массовые протесты против сноса памятника Легендарной тачанке, сообщил мэр города Андрей Дяченко на своей странице в Facebook
Он рассказал, что на днях получил письмо от Института национальной памяти с жестким требованием снести Легендарную тачанку, якобы символизирующую «коммунистический тоталитарный режим».

«Уверен на 100%, большинство каховчан восстанут против сноса Тачанки. Как городской голова, также буду бороться за ее сохранение до последнего», — написал Дяченко.

Градоначальник уточнил, что снос монумента — требование нового руководителя Института нацпамяти, назначенного действующим президентом Владимиром Зеленским.
В опубликованном им письме говорится, что представителям местных властей за невыполнение данного требования грозит до пяти лет ограничения свободы и конфискация имущества.

Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути

Поднимая в упор
Винтовки
И прицелившись
На скаку,
Два петлюровца
Из Каховки
Раздирают
Мою строку.(с) Светлов

И с налёта с поворота,
По врагов цепи густой,
Застрочил из пулемёта
Пулемётчик молодой.

Эх, тачанка...

Кстати, тачанки очень пригодились Франуз. Иностранному легиону в Алжире. В середине 20-х годов. Тогда в Легионе много служило махновцев. Так что тачанка это украинское изобретение.

+1

736

https://glav.su/files/messages/2020/01/ … a3d62a.jpg

+3

737

#p281685,morozka написал(а):

Реакция на предложение Сергея Вострецова

Чой-то в Питере не так - то Милонов, теперь Вострецов....... Мадж, Циклон - иде вы таких берёте?
А скажут...., скажут - виновата Москва :D

+1

738

Kilmat написал(а):
#p281676,Reaktor написал(а):

а привычка защищать существующую систему без оглядки на её суть

привычка не защищать существующую систему может обернуться тем, что сейчас происходит во вна :(
Сожрут-с :dontknow: Желающие сейчас едины, как никогда

Счетная палата оценивает объем воровства из федерального бюджета России в пределах 2−3 миллиардов рублей в год, при том, что общий объем нарушений в этой сфере за 2019 год составил 804 миллиарда, заявил глава палаты Алексей Кудрин в интервью РИА Новости в преддверии 25-летия юбилея ведомства.

«По уголовным делам — это от силы до 2−3 миллиардов рублей в год, как правило, даже меньше», — сказал он, отвечая на вопрос об объемах воровства бюджетных денег в России.

При этом общий объем финансовых нарушений, которые выявляют аудиторы, по его словам, исчисляется сотнями миллиардов рублей.
«Например, за 2019 год мы выявили таких нарушений примерно на 804 миллиарда рублей. Но примерно треть из них — нарушения бухгалтерского учета. Их исправляют по ходу проверок. Еще треть — это нарушения процедур закупок, которые не являются уголовными преступлениями», — добавил Кудрин.
а тем временем,например, Липецке
В Липецкой области чиновники решили закрыть филиал областной станции переливания крови. Медработникам придется уволиться: в качестве альтернативы им предложили устроиться машинистами и трактористами, сообщил «Новой газете» пресс-секретарь профсоюза «Альянс врачей» Иван Коновалов.

В «Альянсе врачей» уточнили, что главе елецкой станции переливания крови предложили должность врача в областном центре с окладом 12 тысяч рублей, а такая зарплата, отмечает пресс-секретарь профсоюза, никак не соответствует его квалификации. В списке также значились вакансии тракториста, машиниста и слесаря.

закрытие станции переливания крови в рамках оптимизации сэкономит 12 млн рублей в год
за процветание этого ты предлагаешь сплотить ряды?Даже жрать противно,одно гнилье.

Отредактировано Фатима (2020-01-14 09:26:09)

+3

739

#p281689,Безалкогольный каберне написал(а):

А вот Веллер

Злоупотребление Веллером ведёт к Сванидзе  :dontknow:

+2

740

В продолжающемся газовом споре с РФ Белоруссия готова пойти на крайние меры вплоть до национализации имущества, ныне принадлежащего компании «Газпром».
Речь идёт о газопроводящих сетях и, в частности, предприятии «Белтрансгаз», проданного Минском российскому гиганту.

О совсем уж недружественных и незаконных планах руководства страны своим подписчикам рассказал близкий к Лукашенко политолог Алексей Дзермант, ссылаясь на информацию чуть ли не из «самых первых рук». Эксперт напомнил, что Минск продал свои газовые сети «Газпрому» на условии, что топливо будет идти в Белоруссию по внутрироссийским ценам. Россия не снизила цену, но компенсировала разницу за счёт изрядного числа других поблажек и преференций. Лукашенко же продолжает требовать внушительную скидку, пытаясь шантажировать и даже угрожать ближайшему союзнику.
короче,походу,белорусские братушки тоже все :dontknow:

+2

741

#p281698,Фатима написал(а):

за процветание этого ты предлагаешь сплотить ряды?

Да не сплачивай, хто неволит?  На вна посмотри, если думаешь, что у нас будет по другому, тогда ты очень заблуждаешься. Отречемся от старого мира мы уже проходили, не?
Честно не понимаю, что ты предлагаешь. Революцию гидности? :dontknow:
и да,

В селе Гурбуки открыли новую больницу с поликлиникой / Новости от 25.12.2019 00:16

В межмуниципальном медицинском центре Асбеста открылся первый в Свердловской области Центр амбулаторной онкологической помощи. Теперь люди с подозрениями на онкологию из Асбестовского городского округа и районов поблизости смогут быстрее проходить необходимое обследование в комфортных условиях. А раковые больные будут получать лекарственную противоопухолевую терапию без поездок в Екатеринбург. В регионе планируют открыть ещё 19 таких амбулаторных центров.

Отредактировано Kilmat (2020-01-14 10:02:55)

+1

742

Kilmat написал(а):

Чой-то в Питере не так - то Милонов, теперь Вострецов....... Мадж, Циклон - иде вы таких берёте?
А скажут...., скажут - виновата Москва :D

Это они в Москву попадают и дуреют.

+3

743

Что то ржу))))

Президент Эстонии заявила, что надежды эстонцев на Россию не оправдались
сегодня в 06:02, просмотров: 21709

Президент Эстонии заявила, что надежды эстонцев на Россию не оправдались
фото: kremlin.ru

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в рамках интервью газете «Франкфуртер альгемайне» выразила мнение, что возникшая во время президентства в России Бориса Ельцина надежда эстонцев на изменения в соседней стране не оправдались.

Кальюлайд отметила, что жители Эстонии рассчитывали, что Россия станет «такой же свободной и демократической страной». «К сожалению, все сложилось не так», - добавила эстонский лидер.

Ранее президент Эстонии отказалась от подаренного ей МИД России крымского вина.

+1

744

Kilmat написал(а):
#p281698,Фатима написал(а):

за процветание этого ты предлагаешь сплотить ряды?

Да не сплачивай, хто неволит?  На вна посмотри, если думаешь, что у нас будет по другому, тогда ты очень заблуждаешься. Отречемся от старого мира мы уже проходили, не?
Честно не понимаю, что ты предлагаешь. Революцию гидности? :dontknow:
и да,

В селе Гурбуки открыли новую больницу с поликлиникой / Новости от 25.12.2019 00:16

а что вна?На вне в этом году,между прочим
Минимальная ЗП в Украине - 12, 347 руб. 
Минимальная ЗП в России - 12, 130 руб.
И не факт,что не уйдет она еще в отрыв от нас с нашими блистательными нац.проектами.Вот это будет хохма :hobo:
Не знаю я,революции боюсь.Предлагай решение,ты же умный.На вас вся надежда,а вы затянули "все хорошо,прекрасная маркиза" и ни шагу в сторону,это бесит.Ты же сам видишь как низ закипает,а верх как специально разжигает топку,прикидывается дураком,одной рукой строчит победные реляции,а другой за горло жмет все сильнее.

+3

745

Фатима написал(а):

Счетная палата оценивает объем воровства из федерального бюджета России в пределах 2−3 миллиардов рублей в год, при том, что общий объем нарушений в этой сфере за 2019 год составил 804 миллиарда, заявил глава палаты Алексей Кудрин в интервью РИА Новости в преддверии 25-летия юбилея ведомства.

«По уголовным делам — это от силы до 2−3 миллиардов рублей в год, как правило, даже меньше», — сказал он, отвечая на вопрос об объемах воровства бюджетных денег в России.

При этом общий объем финансовых нарушений, которые выявляют аудиторы, по его словам, исчисляется сотнями миллиардов рублей.
«Например, за 2019 год мы выявили таких нарушений примерно на 804 миллиарда рублей. Но примерно треть из них — нарушения бухгалтерского учета. Их исправляют по ходу проверок. Еще треть — это нарушения процедур закупок, которые не являются уголовными преступлениями», — добавил Кудрин.
а тем временем,например, Липецке
В Липецкой области чиновники решили закрыть филиал областной станции переливания крови. Медработникам придется уволиться: в качестве альтернативы им предложили устроиться машинистами и трактористами, сообщил «Новой газете» пресс-секретарь профсоюза «Альянс врачей» Иван Коновалов.

В «Альянсе врачей» уточнили, что главе елецкой станции переливания крови предложили должность врача в областном центре с окладом 12 тысяч рублей, а такая зарплата, отмечает пресс-секретарь профсоюза, никак не соответствует его квалификации. В списке также значились вакансии тракториста, машиниста и слесаря.

закрытие станции переливания крови в рамках оптимизации сэкономит 12 млн рублей в год
за процветание этого ты предлагаешь сплотить ряды?Даже жрать противно,одно гнилье.

У нас абсолютное большинство людей думаю, что вот есть такой дом огромный, на нем написано "бюджет". а из него воры тащат котомки с деньгами по ночам. Полковник Захарченко это конечно жук еще тот, но он не определяет масштабы проблемы.

Основная проблема даже не воровство, а просто непонимание насколько адекватны заявленные расходы по программам или статьям. Условно говоря, строительство моста какого-нибудь уникального или метрополитена. 15 млрд. или 20 млрд. Или 50 млрд. А может 150. Мало кто может квалифицированно проанализировать. Нет аналога, нет сопоставимых смет. Программа Сухого-СуперДжета. Насколько она потянула? На 500 млрд., на 1 трлн.? Или меньше? А если проанализировать, то можно оперировать лишь цифрами в плюс (минус) сто миллиардов - настолько все уникально и несопоставимо.
Я вообще не понимаю как аудиторы Счетной палаты могут разобраться к примеру в хитросплетениях скажем какого-нибудь регионального ГУПа, где нет ни конкуренции, где разные условия хозяйствования.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 10:25:35)

+3

746

#p281704,Фатима написал(а):

Минимальная ЗП в Украине - 12, 347 руб.

да все нормально во вна оказывается. Блин, что они тут все делают? Или в Польше. Не понимаю :dontknow:

+3

747

Безалкогольный каберне написал(а):

Что то ржу))))

Президент Эстонии заявила, что надежды эстонцев на Россию не оправдались
сегодня в 06:02, просмотров: 21709

Президент Эстонии заявила, что надежды эстонцев на Россию не оправдались
фото: kremlin.ru

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в рамках интервью газете «Франкфуртер альгемайне» выразила мнение, что возникшая во время президентства в России Бориса Ельцина надежда эстонцев на изменения в соседней стране не оправдались.

Кальюлайд отметила, что жители Эстонии рассчитывали, что Россия станет «такой же свободной и демократической страной». «К сожалению, все сложилось не так», - добавила эстонский лидер.

Ранее президент Эстонии отказалась от подаренного ей МИД России крымского вина.

У этой тетеньки погоняло среди эстонцев "Буратино". Длинноносая, деревянная башка.

+1

748

Маджентис написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Что то ржу))))

Президент Эстонии заявила, что надежды эстонцев на Россию не оправдались
сегодня в 06:02, просмотров: 21709

Президент Эстонии заявила, что надежды эстонцев на Россию не оправдались
фото: kremlin.ru

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в рамках интервью газете «Франкфуртер альгемайне» выразила мнение, что возникшая во время президентства в России Бориса Ельцина надежда эстонцев на изменения в соседней стране не оправдались.

Кальюлайд отметила, что жители Эстонии рассчитывали, что Россия станет «такой же свободной и демократической страной». «К сожалению, все сложилось не так», - добавила эстонский лидер.

Ранее президент Эстонии отказалась от подаренного ей МИД России крымского вина.

У этой тетеньки погоняло среди эстонцев "Буратино". Длинноносая, деревянная башка.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/96295.jpg
я вам сейчас все время буду Новодворскую ставить дабы призвать к хоть проблеску самокритики.

+1

749

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Что то ржу))))

Президент Эстонии заявила, что надежды эстонцев на Россию не оправдались
сегодня в 06:02, просмотров: 21709

Президент Эстонии заявила, что надежды эстонцев на Россию не оправдались
фото: kremlin.ru

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в рамках интервью газете «Франкфуртер альгемайне» выразила мнение, что возникшая во время президентства в России Бориса Ельцина надежда эстонцев на изменения в соседней стране не оправдались.

Кальюлайд отметила, что жители Эстонии рассчитывали, что Россия станет «такой же свободной и демократической страной». «К сожалению, все сложилось не так», - добавила эстонский лидер.

Ранее президент Эстонии отказалась от подаренного ей МИД России крымского вина.

У этой тетеньки погоняло среди эстонцев "Буратино". Длинноносая, деревянная башка.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/96295.jpg
я вам сейчас все время буду Новодворскую ставить дабы призвать к хоть проблеску самокритики.

Привет))) При чем здесь разочарования эстонцев в отношении
РФ и умершая лесбиянка?))) В РФ разочаровались все прибалты. И пшеки, с мелкобритами и пиндосами... Нет у нас демократии 90-х. Вот и разочарования))))) А Новодворскую лично знал. Только я не лесбиян)))))

+1

750

Безалкогольный каберне написал(а):
Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

У этой тетеньки погоняло среди эстонцев "Буратино". Длинноносая, деревянная башка.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/96295.jpg
я вам сейчас все время буду Новодворскую ставить дабы призвать к хоть проблеску самокритики.

Привет))) При чем здесь разочарования эстонцев в отношении
РФ и умершая лесбиянка?))) В РФ разочаровались все прибалты. И пшеки, с мелкобритами и пиндосами... Нет у нас демократии 90-х. Вот и разочарования))))) А Новодворскую лично знал. Только я не лесбиян)))))

приветик.И хохлы и белорусы и молдаване и грузины и еропейцы..вот поэтому и Новодворская

+1

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...