форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...


Из всех врагов я выбираю оливье...

Сообщений 751 страница 780 из 1001

751

Фатима написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Фатима написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/96295.jpg
я вам сейчас все время буду Новодворскую ставить дабы призвать к хоть проблеску самокритики.

Привет))) При чем здесь разочарования эстонцев в отношении
РФ и умершая лесбиянка?))) В РФ разочаровались все прибалты. И пшеки, с мелкобритами и пиндосами... Нет у нас демократии 90-х. Вот и разочарования))))) А Новодворскую лично знал. Только я не лесбиян)))))

приветик.И хохлы и белорусы и молдаване и грузины и еропейцы..вот поэтому и Новодворская

Ну и Спаси Господи, что россияне не европейцы)))) Когда меня называют европейцем... Я сразу же начинаю осматривать свои карманы. Как бы чего не увели)))))

+2

752

Маджентис написал(а):

Вам обоснуют, что вы всю жизнь недоплачивали.

Ну так в отношении Питера, может, так оно и есть? Тариф в Тюмени с 2014 года 7,5 руб., а в Питере сколько был в 2015 году? Если в 2019 году у вас тариф  составлял всего от  4 до 5 руб., то о чем говорить?

Ещё в 2019 году петербуржцы платили 4,74 рубля за квадратный метр, а в 2020 году – 8,74 рубля.

Депутат ЗакСа  Петербурга Борис Вишневский направил губернатору Александру Беглову запрос с просьбой пересмотреть размер взносов на капитальный ремонт в 2020 году.

В письме отмечается, что за пять лет платёж вырос в 3,2 раза. Ещё в 2019 году петербуржцы платили 4,74 рубля за квадратный метр, а в 2020 году – 8,74 рубля. Депутат предложил снизить платеж до 5-6 рублей за квадратный метр.

По сути, у вас и так тариф был все время в два раза ниже, чем в других регионах.

Отредактировано Syberia (2020-01-14 11:24:58)

+2

753

Syberia написал(а):

Ну так в отношении Питера, может, так оно и есть? Тариф в Тюмени с 2014 года 7,5 руб., а в Питере сколько был в 2015 году? Если в 2019 году у вас тариф  составлял всего от  4 до 5 руб., то о чем говорить?

Ещё в 2019 году петербуржцы платили 4,74 рубля за квадратный метр, а в 2020 году – 8,74 рубля.

Депутат ЗакСа  Петербурга Борис Вишневский направил губернатору Александру Беглову запрос с просьбой пересмотреть размер взносов на капитальный ремонт в 2020 году.

В письме отмечается, что за пять лет платёж вырос в 3,2 раза. Ещё в 2019 году петербуржцы платили 4,74 рубля за квадратный метр, а в 2020 году – 8,74 рубля. Депутат предложил снизить платеж до 5-6 рублей за квадратный метр.

По сути, у вас и так тариф был все время в два раза ниже, чем в других регионах.

А вы транспортный налог недоплачиваете? Почему у вас ставки ниже?
А штрафы тоже "недоплачиваете"? Для Москвы и Петербурга особые штрафы.
Поднять вам все в два раза.

А транспорт общественный. Почему у вас 27 руб. в автобусе покататься, а у нас 50 вроде уже? По сути вы все это время недоплачиваете. О чем говорить?

Если читали внимательно, то я всегда пишу за равномерный рост на протяжении длительного времени, а не скачкообразный, вызывающий социальную напряженность.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 11:37:40)

+1

754

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3675.jpg

Добрый день! С Новым Годом! Как встретили?

+3

755

mpal написал(а):

Да среднестатичтический иранц, он же перс,  в тысячу раз образованнее и умнее любого среднестатистического хохла

В Иране, в отличие от Украины, есть автомобильная и авиационная промышленность, которую тупые и завистливые пендосы стараются гнобить. Иран самостоятельно разрабатывает ракеты и ядерное оружие под невероятным давлением извне. Это вам не трезубцы из сена строить!

+2

756

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ну так в отношении Питера, может, так оно и есть? Тариф в Тюмени с 2014 года 7,5 руб., а в Питере сколько был в 2015 году? Если в 2019 году у вас тариф  составлял всего от  4 до 5 руб., то о чем говорить?

Ещё в 2019 году петербуржцы платили 4,74 рубля за квадратный метр, а в 2020 году – 8,74 рубля.

Депутат ЗакСа  Петербурга Борис Вишневский направил губернатору Александру Беглову запрос с просьбой пересмотреть размер взносов на капитальный ремонт в 2020 году.

В письме отмечается, что за пять лет платёж вырос в 3,2 раза. Ещё в 2019 году петербуржцы платили 4,74 рубля за квадратный метр, а в 2020 году – 8,74 рубля. Депутат предложил снизить платеж до 5-6 рублей за квадратный метр.

По сути, у вас и так тариф был все время в два раза ниже, чем в других регионах.

А вы транспортный налог недоплачиваете? Почему у вас ставки ниже?
А штрафы тоже "недоплачиваете"? Для Москвы и Петербурга особые штрафы.
Поднять вам все в два раза.

О, какое возмущение. Дело в том, что вас лично волнует только то, что вас лично касается. А раньше что вас не волновали высокие тарифы в других регионах?
К примеру, завышенная кадастровая стоимость земель у других вас не то, что не волноала, а даже напротив, я помню те язвительные замечания. А когда 5 лет платили копейки за капремонт, а тут вдруг до 8 рублей повысили, так сразу  вас и ограбили. )
Предвижу, что скоро и  вам увеличат кадастровую стоимость земли , и ваше мнение на этот счёт резко поменяется. :)

Отредактировано Syberia (2020-01-14 11:38:32)

+2

757

Syberia написал(а):

О, какое возмущение. Дело в том, что вас лично волнует только то, что вас лично касается. А раньше что вас не волновали высокие тарифы в других регионах?
К примеру, завышенная кадастровая стоимость земель у других вас не то, что не волноала, а даже напротив, я помню те язвительные замечания. А когда 5 лет платили копейки за капремонт, а тут вдруг до 8 рублей повысили, так сразу  вас и ограбили. )
Предвижу, что скоро и  вам увеличат кадастровую стоимость земли , и ваше мнение на этот счёт резко поменяется. :)

Еще раз.

Если читали внимательно, то я всегда пишу за равномерный рост на протяжении длительного времени, а не скачкообразный, вызывающий социальную напряженность.

Я не умру, придет ко мне платежка на 300 руб. больше. Я бучу разводить не буду.

А насчет кадастра всякого - я налогов имущественных в 2019 г. заплатил около 20 тыс. руб. И насчет некой заниженной стоимости я бы не стал так говорить. Мою квартиру явно по цене, установленной по кадастру, не продать. Ну не продать. И дачный участок земли вдруг по кадастру вырос с 1 млн. руб. до 4 млн. Раз и вырос.
Посмотрел в личном кабинете историю базы налоговой по кадастру. За два год по каждому объекту рост на 1 млн. руб. Так что не надо думать, что мы роста бремени налогового не видим.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 11:50:33)

+1

758

U

Фатима написал(а):
Kilmat написал(а):
#p281698,Фатима написал(а):

за процветание этого ты предлагаешь сплотить ряды?

Да не сплачивай, хто неволит?  На вна посмотри, если думаешь, что у нас будет по другому, тогда ты очень заблуждаешься. Отречемся от старого мира мы уже проходили, не?
Честно не понимаю, что ты предлагаешь. Революцию гидности? :dontknow:
и да,

В селе Гурбуки открыли новую больницу с поликлиникой / Новости от 25.12.2019 00:16

а что вна?На вне в этом году,между прочим
Минимальная ЗП в Украине - 12, 347 руб. 
Минимальная ЗП в России - 12, 130 руб.
И не факт,что не уйдет она еще в отрыв от нас с нашими блистательными нац.проектами.Вот это будет хохма :hobo:
Не знаю я,революции боюсь.Предлагай решение,ты же умный.На вас вся надежда,а вы затянули "все хорошо,прекрасная маркиза" и ни шагу в сторону,это бесит.Ты же сам видишь как низ закипает,а верх как специально разжигает топку,прикидывается дураком,одной рукой строчит победные реляции,а другой за горло жмет все сильнее.

Фатима, причём уважении, «Украина и уйдёт от России в отрыв» - это смешно.
Я родом из Черновицкой области и наблюдаю по своим знакомым и селянам этот «отрыв»: сплошное гастарбайтерство в Италии и России. Только это даёт возможность выживать.

+6

759

Маджентис написал(а):

Если читали внимательно, то я всегда пишу за равномерный рост на протяжении длительного времени, а не скачкообразный, вызывающий социальную напряженность.

А ты читал внимательно, когда я несколько раз написала не о проблеме завышенной кадастровой стоимости , а о том, что оспорить ее можно только через суд, с обязательнвм проведением экспертизы, а стоимость этой экспертизы выше средней зарплаты? Не минимальной даже, а средней. У нас уже с полтинник. Да ещё плюс услуги юриста.
Ты же спецом переводил разговор, мол, сколько у вас этот налог составляет. Ну так и я тебя спрашиваю: что за проблему развел за 300 рублей, да ещё так пафосно, "вас разденут".
Нет у нас никаких проблем. Всё у нас хорошо.

Отредактировано Syberia (2020-01-14 11:52:47)

+2

760

Syberia написал(а):

А ты читал внимательно, когда я несколько раз написала не о проблеме завышенной кадастровой стоимости , а о том, что оспорить ее можно только через суд, с обязательнвм проведением экспертизы, а стоимость этой экспертизы выше средней зарплаты? Не минимальной даже, а средней. У нас уже с полтинник. Да ещё плюс услуги юриста.
Ты же спецом переводил разговор, мол, сколько у вас этот налог составляет. Ну так и я тебя спрашиваю: что за проблему развел за 300 рублей, да ещё так пафосно, "вас разденут".
Нет у нас никаких проблем. Всё у нас хорошо.

Я помню, что очень долго просил Вас написать сумму, которую Вы платите за Ваш участок.

P.S. У меня точно такая же проблема. Явно завышена по моему мнению стоимость объекта. Но я цену вопроса понимаю и ради 1 тыс. руб. судиться не буду. Никогда не отобью эту стоимость в виде последующего снижения налогов.

Если память у Вас есть, то по налогам я всегда был очень скептичен. Нас ждет рост всяческой нагрузки. Я могу даже дать ориентир, который среднестатистический россиянин будет платить за 3-х комнатную квартиру через некоторое время - 10 тыс. руб. в год. Эта цифра озвучивается часто в кулуарах различных налоговых форумов. Теперь еще и рост коммунальной нагрузки, путем введения всяческих побочных платежей. Скоро введут какое-нибудь дополнительное страхование - руб. 500 не больше.
А проблемы нет - у нас все хорошо.
Какого моржового люди сидят в интернете, арбайтен. А раз сидят, значит можно и постричь их.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 12:00:37)

+3

761

Габи написал(а):

U

Фатима написал(а):
Kilmat написал(а):

Да не сплачивай, хто неволит?  На вна посмотри, если думаешь, что у нас будет по другому, тогда ты очень заблуждаешься. Отречемся от старого мира мы уже проходили, не?
Честно не понимаю, что ты предлагаешь. Революцию гидности? :dontknow:
и да,

а что вна?На вне в этом году,между прочим
Минимальная ЗП в Украине - 12, 347 руб. 
Минимальная ЗП в России - 12, 130 руб.
И не факт,что не уйдет она еще в отрыв от нас с нашими блистательными нац.проектами.Вот это будет хохма :hobo:
Не знаю я,революции боюсь.Предлагай решение,ты же умный.На вас вся надежда,а вы затянули "все хорошо,прекрасная маркиза" и ни шагу в сторону,это бесит.Ты же сам видишь как низ закипает,а верх как специально разжигает топку,прикидывается дураком,одной рукой строчит победные реляции,а другой за горло жмет все сильнее.

Фатима, причём уважении, «Украина и уйдёт от России в отрыв» - это смешно.
Я родом из Черновицкой области и наблюдаю по своим знакомым и селянам этот «отрыв»: сплошное гастарбайтерство в Италии и России. Только это даёт возможность выживать.

Габи(склоняюсь в ответном реверансе),это ты из Москвы за ними наблюдаешь.А ты из какого нибудь забытого богом Усть,прости господи,Пердюйска понаблюдай.Может тогда грани то и размылись бы.

+7

762

Ушла бы Украина в отрыв от нас, всем бы было хорошо. И им в отрыве, и нам без отрыва.

Прямо как в Москве, которая слезам не верит - "Семь лет уж разошлись, все дорогу забыть не можешь".

+5

763

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

А ты читал внимательно, когда я несколько раз написала не о проблеме завышенной кадастровой стоимости , а о том, что оспорить ее можно только через суд, с обязательнвм проведением экспертизы, а стоимость этой экспертизы выше средней зарплаты? Не минимальной даже, а средней. У нас уже с полтинник. Да ещё плюс услуги юриста.
Ты же спецом переводил разговор, мол, сколько у вас этот налог составляет. Ну так и я тебя спрашиваю: что за проблему развел за 300 рублей, да ещё так пафосно, "вас разденут".
Нет у нас никаких проблем. Всё у нас хорошо.

Я помню, что очень долго просил Вас написать сумму, которую Вы платите за Ваш участок.

P.S. У меня точно такая же проблема. Явно завышена по моему мнению стоимость объекта. Но я цену вопроса понимаю и ради 1 тыс. руб. судиться не буду. Никогда не отобью эту стоимость в виде последующего снижения налогов.

Если память у Вас есть, то по налогам я всегда был очень скептичен. Нас ждет рост всяческой нагрузки. Я могу даже дать ориентир, который среднестатистический россиянин будет платить за 3-х комнатную квартиру через некоторое время - 10 тыс. руб. в год. Эта цифра озвучивается часто в кулуарах различных налоговых форумов. Теперь еще и рост коммунальной нагрузки, путем введения всяческих побочных платежей. Скоро введут какое-нибудь дополнительное страхование - руб. 500 не больше.
А проблемы нет - у нас все хорошо.
Какого моржового люди сидят в интернете, арбайтен. А раз сидят, значит можно и постричь их.

О, опять за рыбу деньги.
До тебя доходит, о чем я пишу? Не должны возлагать на граждан стоимость экспертизы, если в суде будет доказано, что кадастровая завышена. Похоже, это так сложно понять.

+2

764

Фатима написал(а):

Минимальная ЗП в России - 12, 130 руб.

Не колкости ради, покажите мне человека, который получает минимальную зарплату. Ведь должен же он существовать.

У нас есть родня в Великом Устюге, какая-та родственница наша предпенсионного или уже пенсионного возраста. Она работает сестрой-хозяйкой в больнице местной - что-то около 10 тыс. ей платили. Но она по моему на полставки.
И я знаю, что крайне низкие оклады были у рядовых сотрудников почты. Там реально по 13-15 тыс.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 12:14:51)

0

765

Syberia написал(а):

О, опять за рыбу деньги.
До тебя доходит, о чем я пишу? Не должны возлагать на граждан стоимость экспертизы, если в суде будет доказано, что кадастровая завышена. Похоже, это так сложно понять.

Да не должны, не должны. Я что, спорю?
Чего от меня хотите то?
Я же даже писал, что это закон видимо. И его изменить не так просто. Надо некая законодательная инициатива от депутата. Надо идти в приемную депутата Вашего и все это излагать. И строполить его на внесение изменений. Наверное это единственный вариант. Закон же нельзя поменять по щелчку пальцев.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 12:53:30)

0

766

#p281716,Syberia написал(а):

Дело в том, что вас лично волнует только то, что вас лично касается. А раньше что вас не волновали высокие тарифы в других регионах?

Не волновали, я их даже не знал, правда я и у себя не знаю скоко ставка за капремонт, а Мадж, походу, по роду деятельности в курсе. А чой-то вы не волновались, не писали петиции? Вас ваши налоги не волновали? :)
Для нас и осага  выше :yep:

Отредактировано Kilmat (2020-01-14 12:54:29)

0

767

Нормально, наловчились накидываться толпой на одного. Точнее, на одну.
То на меня, то на Фатиму. Я же понимаю, что если б кто из вас написал про то же самое , что и я, то вы бы кланом мужиков его тут же поддержали. Потому что я пишу о проблемах, которые всех касаются. И это не мелочи.

+4

768

Фатима написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Фатима написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/96295.jpg
я вам сейчас все время буду Новодворскую ставить дабы призвать к хоть проблеску самокритики.

Привет))) При чем здесь разочарования эстонцев в отношении
РФ и умершая лесбиянка?))) В РФ разочаровались все прибалты. И пшеки, с мелкобритами и пиндосами... Нет у нас демократии 90-х. Вот и разочарования))))) А Новодворскую лично знал. Только я не лесбиян)))))

приветик.И хохлы и белорусы и молдаване и грузины и еропейцы..вот поэтому и Новодворская

А какая минимальная и максимальная з/п у твоих девочек? Ну или какую сумму отчисляешь в ПФР?

+4

769

Kilmat написал(а):
#p281716,Syberia написал(а):

Дело в том, что вас лично волнует только то, что вас лично касается. А раньше что вас не волновали высокие тарифы в других регионах?

Не волновали, я их даже не знал, правда я и у себя не знаю скоко ставка за капремонт, а Мадж, походу, по роду деятельности в курсе. А чой-то вы не волновались, не писали петиции? Вас ваши налоги не волновали? :)
Для нас и осага  выше :yep:

Тарифами и налогами меряться будем? Может, и зарплатами уж тогда? Прямо детская  песочница . :canthearyou:  Ещё раз, в пятисотый: порядок оспаривания кадастровой одинаков по всей стране.

Отредактировано Syberia (2020-01-14 13:02:46)

+1

770

#p281728,Syberia написал(а):

Нормально, наловчились накидываться толпой на одного. Точнее, на одну.

и кто тут толпа, я или Мадж? ;)  и тарифами вы начали меряться http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif Мадж только сказал, что козлы в два раза подняли, ну не радоваться же он должен :)
а я вообще не в курсе ставок на капремонт :dontknow:
а про кадастр я вообще ничего не говорил,к тому моменту я до него ещё не дошёл 8-)

Отредактировано Kilmat (2020-01-14 13:12:58)

+1

771

mpal написал(а):

хохлы это просто жесть...
Иранцы у них обезьяны....
Да среднестатичтический иранц, он же перс,  в тысячу раз образованнее и умнее любого среднестатистического хохла

Ну да  ,это образованные персы в германии насилуют , убивают, взрывают ...паразитируют на ес
А необразованные хохлы мантулят на всех работах,деньги зарабатывают на жизнь,
поднимая экономику польши,германии и других тупорылых демократических стран.
Ты таки дебильная арабская подстилка....

+1

772

Swetl написал(а):

А какая минимальная и максимальная з/п у твоих девочек? Ну или какую сумму отчисляешь в ПФР?

Предприниматели средней руки всегда будут недовольны при любой системе налогообложения. Что им не дай, общие правила, упрощенку, вмененку... всегда будут проблемы.
На самом деле все таки есть глобальная проблема в социальных налогах - их начисляет тот, кто по хорошему в этом не заинтересован ни капельки. Поэтому хоть 10%, хоть 30% всегда будут уклонения и серые схемы. Персонификация в таких налогах рано или поздно придет. Сам отчисляешь - сам контролируешь. У меня такое ощущение, что отчисления в ПФ с субъектов предпринимательства рано или поздно уберут - может какие-то пилотные проекты запустят. И повесят пенсии (накопления) на граждан, хочешь - отчисляй, нет - не отчисляй, в старости только минималка.
Сложно заглянуть в головы власть имущих, но тенденции уловить возможно.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 13:34:51)

+1

773

Фатима написал(а):
Габи написал(а):

U

Фатима написал(а):

а что вна?На вне в этом году,между прочим
Минимальная ЗП в Украине - 12, 347 руб. 
Минимальная ЗП в России - 12, 130 руб.
И не факт,что не уйдет она еще в отрыв от нас с нашими блистательными нац.проектами.Вот это будет хохма :hobo:
Не знаю я,революции боюсь.Предлагай решение,ты же умный.На вас вся надежда,а вы затянули "все хорошо,прекрасная маркиза" и ни шагу в сторону,это бесит.Ты же сам видишь как низ закипает,а верх как специально разжигает топку,прикидывается дураком,одной рукой строчит победные реляции,а другой за горло жмет все сильнее.

Фатима, причём уважении, «Украина и уйдёт от России в отрыв» - это смешно.
Я родом из Черновицкой области и наблюдаю по своим знакомым и селянам этот «отрыв»: сплошное гастарбайтерство в Италии и России. Только это даёт возможность выживать.

Габи(склоняюсь в ответном реверансе),это ты из Москвы за ними наблюдаешь.А ты из какого нибудь забытого богом Усть,прости господи,Пердюйска понаблюдай.Может тогда грани то и размылись бы.

Фатима, согласна, что лучше плакать в Мерседесе чем в трамвае, то есть наблюдать из Москвы, а не из Пердюйска. А лучше вообще нигде не плакать.
У меня есть для примера один город сколь красивый природно, столь и депрессивный экономически - это Вышний Волочёк в Тверской области. Я уже писала про свою крымскую подругу, у которой умер муж и она переехала к маме в этот самый Волочёк, потому что оставаться в Крыму по ряду причин стало невозможным. Мама с отчимом живут там припеваючи: две северные пенсии, одна из которых военная, полученная от государства квартира, за копейки купленная Дача (простенькая, но в лесу на берегу шикарного озера). Им денег хватает на всё, ибо Волочёк - город пенсионеров, в большом количестве с Кольского полуострова. А вот молодежи там ужасно: работы нет, зарплата мизерная и почему-то бесконечные дожди, в Твери меньше льёт как выяснилось. Подруга устроилась работать психологом в военкомат, получала 13000+ какая-то минимальная премия, а за съемную квартиру платила 7500. Выручала пенсия по потере кормильца, пока Дочка была несовершеннолетняя. Уже полтора года подруга живет в Твери, где возможностей больше, но зарплаты тоже невелики. Тверь - город областной, основательный.
А про Волочёк мы переиначили рекламный слоган о Краснодаре: «Если есть на свете рай - это Краснодарский край. Если есть на свете ад - это Вышний Волочёк».
Так что не нужно думать что москвичи серебряной ложкой с золотого блюда едят. Знаем как оно и в других местах.

+3

774

Габи написал(а):

У меня есть для примера один город сколь красивый природно, столь и депрессивный экономически - это Вышний Волочёк в Тверской области. Я уже писала про свою крымскую подругу, у которой умер муж и она переехала к маме в этот самый Волочёк, потому что оставаться в Крыму по ряду причин стало невозможным. Мама с отчимом живут там припеваючи: две северные пенсии, одна из которых военная, полученная от государства квартира, за копейки купленная Дача (простенькая, но в лесу на берегу шикарного озера). Им денег хватает на всё, ибо Волочёк - город пенсионеров, в большом количестве с Кольского полуострова. А вот молодежи там ужасно: работы нет, зарплата мизерная и почему-то бесконечные дожди, в Твери меньше льёт как выяснилось. Подруга устроилась работать психологом в военкомат, получала 13000+ какая-то минимальная премия, а за съемную квартиру платила 7500. Выручала пенсия по потере кормильца, пока Дочка была несовершеннолетняя. Уже полтора года подруга живет в Твери, где возможностей больше, но зарплаты тоже невелики. Тверь - город областной, основательный.
А про Волочёк мы переиначили рекламный слоган о Краснодаре: «Если есть на свете рай - это Краснодарский край. Если есть на свете ад - это Вышний Волочёк».
Так что не нужно думать что москвичи серебряной ложкой с золотого блюда едят. Знаем как оно и в других местах.

Правильно, потому что при всем уважении к Волочку, но жизнь туда способно вдохнуть только новое производство, создание индустриального кластера мощного... но ничего более.
Пенсионеру с хорошей пенсией достаточно магазина продуктового среднего, поликлиники, рынков и магазинов с товарами. Молодежи и людям среднего возраста надо где-то работать. Невозможно в каждом населенном пункте создать генерирующий центр прибыли. Люди уезжали и ранее, и уезжают сейчас.
P.S. Я помню там монастырь такой из красного кирпича вперемешку с белым. Высокая колокольня. Туда не пускали - какие-то строгие порядки.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 14:04:10)

+2

775

Фатима написал(а):
Kilmat написал(а):
#p281698,Фатима написал(а):

за процветание этого ты предлагаешь сплотить ряды?

Да не сплачивай, хто неволит?  На вна посмотри, если думаешь, что у нас будет по другому, тогда ты очень заблуждаешься. Отречемся от старого мира мы уже проходили, не?
Честно не понимаю, что ты предлагаешь. Революцию гидности? :dontknow:
и да,

В селе Гурбуки открыли новую больницу с поликлиникой / Новости от 25.12.2019 00:16

а что вна?На вне в этом году,между прочим
Минимальная ЗП в Украине - 12, 347 руб. 
Минимальная ЗП в России - 12, 130 руб.
И не факт,что не уйдет она еще в отрыв от нас с нашими блистательными нац.проектами.Вот это будет хохма :hobo:
Не знаю я,революции боюсь.Предлагай решение,ты же умный.На вас вся надежда,а вы затянули "все хорошо,прекрасная маркиза" и ни шагу в сторону,это бесит.Ты же сам видишь как низ закипает,а верх как специально разжигает топку,прикидывается дураком,одной рукой строчит победные реляции,а другой за горло жмет все сильнее.

4
Минимальная зарплата в украине с 1 января 2020 это  4723 гривен
12 тыщ это средняя по стране
Так что пока мы отстаем ..
З.Ы. перевела наши гривны в ваши рубли ....
Точно 12 тысяч рублей , фатима права.

Отредактировано като@ (2020-01-14 14:21:58)

+3

776

Syberia написал(а):

да ещё так пафосно, "вас разденут".

Вы почитайте сперва в каком контексте.
Я говорил о том, что есть такая специфическая компания McKinsey, которая специализируется на управленческом консалтинге. И она довольно известна в мире и в России в том числе. И вот ее специалисты очень часто грешат тем, что в основе всех управленческих решений видят лишь повышение ставок, налогов, сборов, переложение нагрузки на население... И именно такого человека я видел в одном из наших комитетов.
Вот я и написал - увидите где-то, что лицо (министр, депутат, чиновник....) сотрудничало с этой компании, проходило стажировку, работало... все, конец. Все сведется к росту тарифов. Вот откуда "вас разденут".

0

777

#p281678,Kilmat написал(а):

а тогда будет настроение отдавать такие долги?

Ну не знаю, может действительно прощу на радостях... )

#p281679,Kilmat написал(а):

привычка не защищать существующую систему может обернуться тем, что сейчас происходит во вна
Сожрут-с  Желающие сейчас едины, как никогда

А если это только иллюзия? Если под видом конфронтации с традиционным недоброжелателем, общество загоняется в такое цифровое стойло, что назад дороги из этого рабства не будет? Что тогда?
И надо сказать, что РФ значительно продвинулась в этом направлении по сравнению с той же Украиной, где этот процесс затормозился естественным для таких "серых зон" образом.
З.Ы. Т.ч. неплохо было бы тщательно разобраться, чему на самом деле стоит радоваться, а чему нет...

#p281687,Быков написал(а):

Чему учится? Кости ломать? Так в Европе богатая традиция со времен инквизиции. Да и сами молодцы зря хлеб не ели. Карандашики в пальцах,утюг в валенке, полевой телефон ТА57,противогаз,не говоря уже о банальных утюгах и паяльниках. Фантазии садистов бесконечны. Страна роли не играет.

ТА-57 вышел в серийное производство в 57-м году и соответственно наравне с бластером не мог принимать участие в описанных событиях. ))

0

778

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

да ещё так пафосно, "вас разденут".

Вы почитайте сперва в каком контексте.
Я говорил о том, что есть такая специфическая компания McKinsey, которая специализируется на управленческом консалтинге. И она довольно известна в мире и в России в том числе. И вот ее специалисты очень часто грешат тем, что в основе всех управленческих решений видят лишь повышение ставок, налогов, сборов, переложение нагрузки на население... И именно такого человека я видел в одном из наших комитетов.
Вот я и написал - увидите где-то, что лицо (министр, депутат, чиновник....) сотрудничало с этой компании, проходило стажировку, работало... все, конец. Все сведется к росту тарифов. Вот откуда "вас разденут".

А у нас соросята, хрен им в дышло...

+2

779

#p281732,като@ написал(а):

Ну да  ,это образованные персы в германии насилуют , убивают, взрывают ...паразитируют на ес

Персы не мигрируют массово в ЕС. Уровень образования в Иране очень высок, если и уезжают, то состоявшиеся специалисты на хорошие деньги.
И назвать перса каким-то арабом... не знаю, можно ли перса оскорбить сильнее. Перса-арийца назвать арабом-семитом, хех
У персов уже была своя цивилизация и крупнейшая в том Мире империя, когда о арабах ничего не было слышно, за овцами бегали, славяне на деревьях прыгали, да и этноязыковой общности "славяне" еще такой не было, а "Великий Рим" был деревней из пары десятков халуп

Отредактировано Строгино (2020-01-14 15:45:55)

+5

780

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

да ещё так пафосно, "вас разденут".

Вы почитайте сперва в каком контексте.
Я говорил о том, что есть такая специфическая компания McKinsey, которая специализируется на управленческом консалтинге. И она довольно известна в мире и в России в том числе. И вот ее специалисты очень часто грешат тем, что в основе всех управленческих решений видят лишь повышение ставок, налогов, сборов, переложение нагрузки на население... И именно такого человека я видел в одном из наших комитетов.
Вот я и написал - увидите где-то, что лицо (министр, депутат, чиновник....) сотрудничало с этой компании, проходило стажировку, работало... все, конец. Все сведется к росту тарифов. Вот откуда "вас разденут".

Так научитесь сперва читать, в каком контексте пишут другие. А не переходите на язвительный тон и на такие вопросы, которые  сами не любите.
Я очень доходчиво вам показала, как вы сами реагируете на мои посты.

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...