форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...


Из всех врагов я выбираю оливье...

Сообщений 781 страница 810 из 1001

781

Kilmat написал(а):
#p281728,Syberia написал(а):

Нормально, наловчились накидываться толпой на одного. Точнее, на одну.

и кто тут толпа, я или Мадж? ;)  и тарифами вы начали меряться http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif Мадж только сказал, что козлы в два раза подняли, ну не радоваться же он должен :)
а я вообще не в курсе ставок на капремонт :dontknow:
а про кадастр я вообще ничего не говорил,к тому моменту я до него ещё не дошёл 8-)

Предыдущий мой пост прочитай, может и поймёшь. И к чему были твои сравнения налогов и прочего?
Кстати, раз уж вы тут накинулись на меня ( тут просто ещё нескольких товарищей не было, а то бы точно толпа собралась- Нижегородец на работе ), то прикиньте заодно, сколько стоят перелеты от вас и от нас. И путевки. Ну, и давайте ещё про климат поговорим, у нас не просто так районный коэффициент. В советские времена всё просчитывали.

Отредактировано Syberia (2020-01-14 15:50:24)

+1

782

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

да ещё так пафосно, "вас разденут".

Вы почитайте сперва в каком контексте.
Я говорил о том, что есть такая специфическая компания McKinsey, которая специализируется на управленческом консалтинге. И она довольно известна в мире и в России в том числе. И вот ее специалисты очень часто грешат тем, что в основе всех управленческих решений видят лишь повышение ставок, налогов, сборов, переложение нагрузки на население... И именно такого человека я видел в одном из наших комитетов.
Вот я и написал - увидите где-то, что лицо (министр, депутат, чиновник....) сотрудничало с этой компании, проходило стажировку, работало... все, конец. Все сведется к росту тарифов. Вот откуда "вас разденут".

Так научитесь сперва читать, в каком контексте пишут другие. А не переходите на язвительный тон и на такие вопросы, которые  сами не любите.
Я очень доходчиво вам показала, как вы сами реагируете на мои посты.

Вы опять начинаете, что на Вас кто-то накидывается?

0

783

#p281713,Маджентис написал(а):

А вы транспортный налог недоплачиваете? Почему у вас ставки ниже?

Потому что дороги другие.

#p281713,Маджентис написал(а):

А штрафы тоже "недоплачиваете"? Для Москвы и Петербурга особые штрафы.
Поднять вам все в два раза.

И зарплату тоже? Таки я за!

#p281713,Маджентис написал(а):

А транспорт общественный. Почему у вас 27 руб. в автобусе покататься, а у нас 50 вроде уже? По сути вы все это время недоплачиваете. О чем говорить?

Я бы согласился с тем,что недоплачиваем,но в порядке самокритики признайте,что вы жутко перерабатываете... Тогда поговорим.

0

784

Сейчас в ИКЕА с женой. Искусственные цветы для интерьера - 259 руб. А в инстаграмме в Москве указана цена в 159. Вот  что делается

+1

785

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Вы почитайте сперва в каком контексте.
Я говорил о том, что есть такая специфическая компания McKinsey, которая специализируется на управленческом консалтинге. И она довольно известна в мире и в России в том числе. И вот ее специалисты очень часто грешат тем, что в основе всех управленческих решений видят лишь повышение ставок, налогов, сборов, переложение нагрузки на население... И именно такого человека я видел в одном из наших комитетов.
Вот я и написал - увидите где-то, что лицо (министр, депутат, чиновник....) сотрудничало с этой компании, проходило стажировку, работало... все, конец. Все сведется к росту тарифов. Вот откуда "вас разденут".

Так научитесь сперва читать, в каком контексте пишут другие. А не переходите на язвительный тон и на такие вопросы, которые  сами не любите.
Я очень доходчиво вам показала, как вы сами реагируете на мои посты.

Вы опять начинаете, что на Вас кто-то накидывается?

Что значит- начинаю? Это факт. И не только на меня.  Кстати сказать, Шляпка ушла из-за хамства питерцев, её слова. Это же о чем-то говорит?
Но я из-за вас не уйду, не дождетесь.  :D

Отредактировано Syberia (2020-01-14 16:30:16)

+3

786

ampoh написал(а):

Эээ... Трезвым нисматреть.

Ампоха!!!! Сцукодослёз!!!! Фоме смотреть обязательно, три раза в день, на завтрак обед и ужин. Только, боюсь, после первого просмотра он зарыдает от бессильной зависти и истечёт водой насмерть, т.е. совсем... :dontknow:

+2

787

Безалкогольный каберне написал(а):

Для меня Сванидзе стал СвИнидзе еще в самом начале 2000-х.

Для меня с 1998, когда он по первому каналу стал рассказывать о событиях в Великом Новгороде, хотя они происходили в Нижнем Новгороде. У этого тупицы по географии в школе была двойка, не более. Причём он, в желании поглубже лизнуть зад властьимущим, пытался обскакать Михалкова. Но, кажется, безуспешно.

+1

788

va написал(а):

Nizhegorodec, ты как-то демонстрировал содержание своего новогоднего
холодильника, в коем я узрел "чюдный пизурек" ))
Так почем в твоих широтах "Мускат Белый Красного Камня" ?

Редко форум читаешь. За несколько постов до этого я хвалился, что купил его за 600 с чем-то рублёв, Сибирька приняла к сведению, а Быков похвалился "Мускатом Южнобережным". ЕМНИП

МБКК впервые попробовал на винзаводе в Судаке (где фирменый портвейн "Сурож" тогда делали), но потом всех под себя подмяла "Мансарда", в последнюю очередь Коктебельский винзавод. И после этого коктебельский коньяк стал невкусным. :dontknow:

0

789

Фатима написал(а):

На вне в этом году,между прочим
Минимальная ЗП в Украине - 12, 347 руб. 
Минимальная ЗП в России - 12, 130 руб.

Фатьмуш, так ты переезжаешь на Украину? Куда ты собралась конкретно - в Куив или Тернополь?

0

790

Syberia написал(а):

Что значит- начинаю? Это факт. И не только на меня.  Кстати сказать, Шляпка ушла из-за хамства питерцев, её слова. Это же о чем-то говорит?
Но я из-за вас не уйду, не дождетесь.  :D

По моему, у Вас очень обостренное какое-то восприятие действительности, если в сегодняшнем разговоре заметили хамство.
Это какой-то спор ради спора - как Портос, который дрался ради драки.

Простым языком, что случилось.
1. Подняли коммунальный платеж в два раза. Просто в два. Не на 5%, не на 10%, а в два. Ежу понятно. что это вызывает социальную напряженность. Ну поднимайте наконец постепенно, вот о чем разговор.

2. Вы там что ли искренне уверены, что все остальные жители России прямо таки радуются с этим кадастром? У меня точно такая же ситуация. И у многих такое. И равным образом есть и огрехи в другую сторону.

3. Насчет сопоставления коммуналки и тарифов по России это очень сложная тема. Был в Новосибирске на Водоканале как-то, у них тариф низкий. Так они просто все "дерьмо" складывают на полигоны в области, страна то большая. Банально гадят и гробят все вокруг. А у нас такой возможности нет, строили заводы по сжиганию осадка и затраты мне приходилось размазывать в тарифе. Иначе в дерьме утонем. А в Якутске вообще жуткие тарифы, там трубы рвутся как петарды в новогоднюю ночь - ни закопать (мерзлота), ни по верху пустить (мороз).... Несопоставимые вещи. И т.д.

Но изначальный посыл был простой - нельзя ничего увеличивать в части нагрузки для населения в два раза. Нельзя. Ни в Петербурге, ни в Самаре, ни в Лабытнанги.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 17:22:56)

+2

791

Маджентис написал(а):

Сейчас в ИКЕА с женой. Искусственные цветы для интерьера - 259 руб. А в инстаграмме в Москве указана цена в 159. Вот  что делается

Искусственые цветы это зло ,которые придумали лентяии и враги живых цветов
Искусственые цветы,нулевое пиво, резиновые женщины , роботы вместо
собак и кошек .....тоскливый мир

+4

792

като@ написал(а):

Ну да  ,это образованные персы в германии насилуют , убивают, взрывают ...паразитируют на ес
А необразованные хохлы мантулят на всех работах,деньги зарабатывают на жизнь,
поднимая экономику польши,германии и других тупорылых демократических стран.
Ты таки дебильная арабская подстилка....

Катось, ты опятижды рамсы попутала.
Образованные персы делают самолёты, пароходы, атомные реакторы у себя в Персии, которая нынче Ираном называется, а насилуют, грабят и убивают украинские фашисты. Поменьше слушай укроСМИ перед обедом.

Если где увидишь (правда в деревнях вряд ли) автомобиль, похожий на "ладу-девятку" с лошадиной головой на капоте и надписью "Samand", знай это персы сделали. Оно, конечно, не "Мерседес" но на дикой и необразованной Украине и такого не умеют.

0

793

Сибирька,ты сходила на флюру?

+2

794

Nizhegorodec написал(а):

Если где увидишь (правда в деревнях вряд ли) автомобиль, похожий на "ладу-девятку" с лошадиной головой на капоте и надписью "Samand", знай это персы сделали. Оно, конечно, не "Мерседес" но на дикой и необразованной Украине и такого не умеют.

Иран выпускает 1,2-1,4 млн. автомобилей в год.
Россия немногим больше - 1,7 млн. авто вроде.
Украина - не более 20 тыс. сейчас.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 17:38:26)

+2

795

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Что значит- начинаю? Это факт. И не только на меня.  Кстати сказать, Шляпка ушла из-за хамства питерцев, её слова. Это же о чем-то говорит?
Но я из-за вас не уйду, не дождетесь.  :D

По моему, у Вас очень обостренное какое-то восприятие действительности, если в сегодняшнем разговоре заметили хамство.
Это какой-то спор ради спора - как Портос, который дрался ради драки.

Простым языком, что случилось.
1. Подняли коммунальный платеж в два раза. Просто в два. Не на 5%, не на 10%, а в два. Ежу понятно. что это вызывает социальную напряженность. Ну поднимайте наконец постепенно, вот о чем разговор.

2. Вы там что ли искренне уверены, что все остальные жители России прямо таки радуются с этим кадастром? У меня точно такая же ситуация. И у многих такое. И равным образом есть и огрехи в другую сторону.

3. Насчет сопоставления коммуналки и тарифов по России это очень сложная тема. Был в Новосибирске на Водоканале как-то, у них тариф низкий. Так они просто все "дерьмо" складывают на полигоны в области, страна то большая. Банально гадят и гробят все вокруг. А у нас такой возможности нет, строили заводы по сжиганию осадка и затраты мне приходилось размазывать в тарифе. Иначе в дерьме утонем. А в Якутске вообще жуткие тарифы, там трубы рвутся как петарды в новогоднюю ночь - ни закопать (мерзлота), ни по верху пустить (мороз).... Несопоставимые вещи. И т.д.

Но изначальный посыл был простой - нельзя ничего увеличивать в части нагрузки для населения в два раза. Нельзя. Ни в Петербурге, ни в Самаре, ни в Лабытнанги.

Ещё раз. Уж и не знаю, который. К твоему посылу я отнеслась ровно так же, как и ты к моему. И ни к чему такие длинные оправдания. На самом деле, ты в тот раз, когда я писала про стоимость оценки, которую переложили на владельцев участков (даже не столько про кадастровую стоимость , которая у многих завышена), ты просто напросто начал приставать с вопросами, сколько я плачу налога. Тебе это зачем? Да просто , чтобы показать, какую ерунду тут я пишу. Ну так после этого твои стенания про двукратное повышение тарифа с 4 до  8 рублей - просто мелочь. Ну, повысили. Но в среднем то все равно тариф невысокий, о чем тут речь вообще?
Мораль: не относись  к другим так, как не хочешь, чтобы относились к тебе.
Всё.

Отредактировано Syberia (2020-01-14 17:38:47)

+1

796

Фатима написал(а):

Сибирька,ты сходила на флюру?

Сходила. Пью второй курс антибиотиков.   :suspicious:

+3

797

Swetl написал(а):
Фатима написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Привет))) При чем здесь разочарования эстонцев в отношении
РФ и умершая лесбиянка?))) В РФ разочаровались все прибалты. И пшеки, с мелкобритами и пиндосами... Нет у нас демократии 90-х. Вот и разочарования))))) А Новодворскую лично знал. Только я не лесбиян)))))

приветик.И хохлы и белорусы и молдаване и грузины и еропейцы..вот поэтому и Новодворская

А какая минимальная и максимальная з/п у твоих девочек? Ну или какую сумму отчисляешь в ПФР?

Не понял?)))) Уважаемая Фатима - "мамочка"? Или про каких "девочек" разговор течет?))))

0

798

Syberia написал(а):

Ещё раз. Уж и не знаю, который. К твоему посылу я отнеслась ровно так же, как и ты к моему. И ни к чему такие длинные оправдания. На самом деле, ты в тот раз, когда я писала про стоимость оценки, которую переложили на владельцев участков (даже не столько про кадастровую стоимость , которая у многих завышена), ты просто напросто начал приставать с вопросами, сколько я плачу налога. Тебе это зачем? Да просто , чтобы показать, какую ерунду тут я пишу. Ну так после этого твои стенания про двукратное повышение тарифа с 4 до  8 рублей - просто мелочь. Ну, повысили. Но в среднем то все равно тариф невысокий, о чем тут речь вообще?
Мораль: не относись  к другим так, как не хочешь, чтобы относились к тебе.
Всё.

Будьте добры, читайте мораль своему мужу, детям и внукам.
Ваша реакция мне понятна.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 17:43:41)

+2

799

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ещё раз. Уж и не знаю, который. К твоему посылу я отнеслась ровно так же, как и ты к моему. И ни к чему такие длинные оправдания. На самом деле, ты в тот раз, когда я писала про стоимость оценки, которую переложили на владельцев участков (даже не столько про кадастровую стоимость , которая у многих завышена), ты просто напросто начал приставать с вопросами, сколько я плачу налога. Тебе это зачем? Да просто , чтобы показать, какую ерунду тут я пишу. Ну так после этого твои стенания про двукратное повышение тарифа с 4 до  8 рублей - просто мелочь. Ну, повысили. Но в среднем то все равно тариф невысокий, о чем тут речь вообще?
Мораль: не относись  к другим так, как не хочешь, чтобы относились к тебе.
Всё.

Будьте добры, читайте мораль своему мужу, детям и внукам. Здесь взрослые люди.

Да ладно! Что ж так разобиделся то?  Ну так это же не просто мораль, это правило поведения в обществе. Или вас этому не учили в детстве? :)

Отредактировано Syberia (2020-01-14 17:44:37)

+1

800

И....эх.....
Виш ю ве хие.....

0

801

Nizhegorodec написал(а):

Для меня с 1998, когда он по первому каналу стал рассказывать о событиях в Великом Новгороде, хотя они происходили в Нижнем Новгороде.

А вот незачем было переименовываться обратно (из Горького в Нижний). Тогда бы и историк Сванидзе не попутал.

+3

802

Быков написал(а):

Я бы согласился с тем,что недоплачиваем,но в порядке самокритики признайте,что вы жутко перерабатываете... Тогда поговорим.

Больше всего перерабатывает таджик с лопатой или совком.

0

803

#p281767,Маджентис написал(а):

Больше всего перерабатывает таджик с лопатой или совком.

Это безусловно.Но он меньше всех получает. B штрафы не платит. Может вам получать меньше?

0

804

С наступившим Старым Новым годом!
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/45663.jpg

+4

805

Быков написал(а):

Это безусловно.Но он меньше всех получает. B штрафы не платит. Может вам получать меньше?

Ну кстати Петербург по уровню заработной платы находится далеко не на первых ролях. Это же провинция.

+1

806

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Это безусловно.Но он меньше всех получает. B штрафы не платит. Может вам получать меньше?

Ну кстати Петербург по уровню заработной платы находится далеко не на первых ролях. Это же провинция.

На первых. В десятке, после Москвы и самых высокооплачиваемых северных городов, где самые  высокие районные коэффициенты:
ТОП-10 самых высоких медианных зарплат в городах России в 2019 году:
Москва — 77 000 руб.
Южно-Сахалинск — 71 500 руб.
Салехард — 69 500 руб.
Магадан — 65 400 руб.
Петропавловск-Камчатский — 63 300 руб.
Сургут — 59 900 руб.
Ханты-Мансийск — 56 600 руб.
Нарьян-Мар — 56 500 руб.
Якутск — 52 800 руб.
Санкт-Петербург — 52 000 руб.
Для примера, Екатеринбург, — 36 500, Казань- 31 200 рублей

Отредактировано Syberia (2020-01-14 18:00:05)

+3

807

Ну 10-о место. Не второе же.

0

808

Маджентис написал(а):

Ну 10-о место. Не второе же.

По сути, как раз второе. Потому что те города, которые между Москвой и Питером, все же совершенно с другой инфраструктурой, другим климатом, другими условиями труда. Их вообще надо отдельно рассматривать.

Отредактировано Syberia (2020-01-14 18:03:49)

0

809

Syberia написал(а):

По сути, как раз второе. Потому что те города, которые между Москвой и Питером, все же совершенно с другой инфраструктурой, другим климатом, другими условиями труда. Их вообще надо отдельно рассматривать.

Да, ужасная инфраструктура в Сургуте. И климат ужасный. И в Ханты-Мансийске тоже. А Южно-Сахалинск я так подозреваю на Новой Земле наверное. А условия труда никак каторжные? Чехов, Сахалин, каторга....
Как там люди то живут, несчастные? Не бегут? Наверно ловят, и батогами обратно.

Кстати, насчет инфраструктуры. Вода во многих этих регионах гораздо лучше чем в Европейской России. Она просто здоровее и чище. Не могу утверждать, но энергоизбыточность регионов именно в Сибири и на Дальнем Востоке.
Не следует заниматься как лакированием так и самобичеванием.
Вот я Якутске я бы наверное не хотел бы жить. Все таки холодно. И Нарьян-Мар - это прямо как из песни - "четвертый день пурга качается над Диксоном...."

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 18:31:31)

+1

810

Габи написал(а):

U

Фатима написал(а):
Kilmat написал(а):

Да не сплачивай, хто неволит?  На вна посмотри, если думаешь, что у нас будет по другому, тогда ты очень заблуждаешься. Отречемся от старого мира мы уже проходили, не?
Честно не понимаю, что ты предлагаешь. Революцию гидности? :dontknow:
и да,

а что вна?На вне в этом году,между прочим
Минимальная ЗП в Украине - 12, 347 руб. 
Минимальная ЗП в России - 12, 130 руб.
И не факт,что не уйдет она еще в отрыв от нас с нашими блистательными нац.проектами.Вот это будет хохма :hobo:
Не знаю я,революции боюсь.Предлагай решение,ты же умный.На вас вся надежда,а вы затянули "все хорошо,прекрасная маркиза" и ни шагу в сторону,это бесит.Ты же сам видишь как низ закипает,а верх как специально разжигает топку,прикидывается дураком,одной рукой строчит победные реляции,а другой за горло жмет все сильнее.

Фатима, причём уважении, «Украина и уйдёт от России в отрыв» - это смешно.
Я родом из Черновицкой области и наблюдаю по своим знакомым и селянам этот «отрыв»: сплошное гастарбайтерство в Италии и России. Только это даёт возможность выживать.

фатима у нас из хохлов.  Так что всё что она пишет можно смело ф топку посылать

Отредактировано mpal (2020-01-14 18:24:01)

-2

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...