форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...


Из всех врагов я выбираю оливье...

Сообщений 811 страница 840 из 1001

811

Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

Ну да  ,это образованные персы в германии насилуют , убивают, взрывают ...паразитируют на ес
А необразованные хохлы мантулят на всех работах,деньги зарабатывают на жизнь,
поднимая экономику польши,германии и других тупорылых демократических стран.
Ты таки дебильная арабская подстилка....

Катось, ты опятижды рамсы попутала.
Образованные персы делают самолёты, пароходы, атомные реакторы у себя в Персии, которая нынче Ираном называется, а насилуют, грабят и убивают украинские фашисты. Поменьше слушай укроСМИ перед обедом.

Если где увидишь (правда в деревнях вряд ли) автомобиль, похожий на "ладу-девятку" с лошадиной головой на капоте и надписью "Samand", знай это персы сделали. Оно, конечно, не "Мерседес" но на дикой и необразованной Украине и такого не умеют.

дак она даже не знает о чём вещает
Вон у Сибири тоже. Все беженцы - арабы.

А хохлы тут не мантулят. С ними кто свяжется, тот только на неприятности и нарвётся

0

812

Ух ты еще один историк СвИнидзе появися. Из "Мемориала". А я там частенько бывал. Многих знал. Лет 14 перестал заходить. Хоть там и отличная библиотека.

И так Никита Петров. Инфа о нем ниже.

https://images.aif.ru/018/867/e85c98ae4 … 4c2772.jpg

«Это терроризм». Российский историк осудил убийство гитлеровского генерала

Заместитель председателя Совета Научно-информационного и просветительского центра общества «Мемориал» Никита Петров.

В канун 75-летия Великой Победы в России в публичном пространстве возможно оправдание действий гитлеровских генералов на оккупированной территории СССР с одновременными обвинениями в терроризме в адрес советских разведчиков и партизан.

Такой вывод можно сделать из выступления в программе «Лицом к событию» на «Радио Свобода» заместителя председателя Совета Научно-информационного и просветительского центра общества «Мемориал» Никиты Петрова.

Комментируя материал «Радио Свобода» под названием «Заповедник гоблинов. Зачем изуверов-чекистов засылали в немецкий тыл», Петров решил коснуться одного из эпизодов деятельности советского разведчика-диверсанта Николая Кузнецова.

Речь идет о похищении и ликвидации гитлеровского генерала Макса Ильгена.

«Вернемся к одному из фактов деятельности героя Кузнецова. Это похищение генерала Ильгена, — сказал Петров. — Очень интересно, когда мы говорим о том, соответствуют факты действительности, правда или ложь.

„Средь бела дня похитил в Ровно командующего карательными войсками генерала фон Ильгена и личного шофера гауляйтера Украины Коха“.

Правда это?

Правда. Только, во-первых, не командующий карательными войсками и никакой не фон. Макс Ильген, генерал-майор, выходец из простой семьи, родился в семье мясника, сделал карьеру, что называется, народного офицера. Командовал он с 1943 года 740-й казачьей русской запасной бригадой, которая состояла из шести батальонов. Все это происходило в рейхскомиссариате Украины.

Относительно того, каратели эти казаки или нет, вопрос остается открытым. Да, он был похищен и был в тот же день, кстати говоря, в лесу Кузнецовым убит вместе с шофером.

Это называется терроризм, если так разобраться.

Мы еще можем вернуться к теме того, является ли восхваление Судоплатова как такового оправданием терроризма».

Советский разведчик Николай Иванович Кузнецов, действовавший в гитлеровском тылу под именем немецкого офицера Пауля Вильгельма Зиберта, лично ликвидировал 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии.

9 марта 1944 года Кузнецов с помощниками Яном Каминским и Иваном Беловым наткнулся на отряд украинских националистов в селе Боратин Бродовского района Львовской области. В бою с бандеровцами советские разведчики погибли.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 ноября 1944 года за исключительное мужество и храбрость при выполнении заданий командования Николай Иванович Кузнецов был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза.

Похищение и ликвидация генерала Ильгена

Задачу похитить немецкого генерала Макса Ильгена Кузнецов получил из Москвы осенью 1943 года. 49-летний Ильген в августе 1943 года был назначен командиром 740-го соединения «восточных батальонов». Эти подразделения формировались из советских военнопленных, а также из лиц, проживавших на оккупированных территориях. Чаще всего подобные формирования использовались для решения вспомогательных задач, в том числе для борьбы с партизанами и карательных акций против мирного населения.

Генерал Ильген отвечал за разработку планов полной ликвидации партизанских отрядов, действующих на Ровенщине.

Ильгена планировалось выкрасть, доставить на партизанскую базу и отправить в Москву на самолете, который доставлял с «большой земли» оружие, боеприпасы и снаряжение. Для приема авиации партизаны заранее готовили площадку.

В ночь на 16 ноября 1943 года группа Кузнецова захватила в Ровно Ильгена, а также личного шофера рейхскомиссара Украины Эриха Коха Пауля Гранау.

Однако партизанский отряд «Победители», на базе которого действовала группа Кузнецова, после боестолкновения с карателями вынужден был отойти от города более чем на 100 километров. В этих условиях вывезти захваченных гитлеровцев из Ровно не представлялось возможным.

Ильген и Гранау были ликвидированы. В тот же день, 16 ноября 1943 года, Кузнецов уничтожил в Ровно оберфюрера СА, президента верховного немецкого суда на Украине Альфреда Функа.

Об удачных операциях было доложено в Москву.

Кто такой Никита Петров?

Уроженец Киева, выпускник Московского химико-технологического института Никита Петров занимает пост заместителя председателя Совета Научно-информационного и просветительского центра «Мемориал».

В 1992 году дипломированный химик Петров выступал в роли эксперта Конституционного суда в процессе по «делу КПСС».

В 2005 году Петров был награждён Крестом Рыцаря Ордена Заслуг перед Республикой Польша «за его усилия в раскрытии правды о репрессиях против поляков во время Второй мировой войны».

В 2008 году сотрудник «Мемориала» защитил диссертацию и получил степень доктора философии по истории в Амстердамском университете по теме «Сталин и органы НКВД-МГБ в советизации стран Центральной и Восточной Европы. 1945-1953 гг.».
«Было арестовано свыше полутора тысяч миллионов человек»

В 2010 году Никита Петров громко прославился тем, что, выступая на радиостанции «Эхо Москвы», заявил: «Надо же просто учитывать то, что при Ежове, в годы большого террора, тех самых массовых операций НКВД, было арестовано свыше полутора тысяч миллионов человек».

Несмотря на неоднократные уточняющие вопросы, Петров настаивал: «Да, полторы тысячи миллионов арестованных».

В 2009 году в одной из программ «Радио Свобода» сотрудник «Мемориала» заявлял: «Я честно скажу, я тоже считаю необходимым, чтобы советский режим был признан преступным именно в юридических и строгих терминах, потому что есть что признавать преступным... Что касается вступления Советского Союза во Вторую мировую войну, я все-таки считаю, продолжаю считать, что одинаковую ответственность несут. Советский Союз фактически вступил во Вторую мировую войну 17 сентября 1939 года, развязав боевые действия против Польши, именно боевые действия, это не был освободительный поход, что называется, без сопротивления, были бои с польской армией, были жертвы...»

Петров не считает, что Красная армия принесла свободу странам Европы:

«Дело в том, что туда, куда пришла Красная армия, туда пришел советский террористический режим, и там уже начиналось строительство типичных тоталитарных государств и массовые репрессии.
То есть сталинская репрессивная система вышла за пределы Советского Союза, ничего подобного в Западной Европе не было».

В России существует статья «Реабилитация нацизма». Зачем?

До сих пор заместитель председателя Совета Научно-информационного и просветительского центра «Мемориал» именовал советский режим «террористическим». Сегодня он определяет как «терроризм» действия советского разведчика, уничтожившего немецкого генерала, командовавшего соединениями коллаборационистов на оккупированной территории СССР.

Более того, Никита Петров представляет генерала Ильгена как жертву террористических методов советских диверсантов: убили «выходца из простой семьи», «народного офицера».

В России много говорится об опасности переписывания истории Второй мировой войны европейскими политиками, украинскими деятелями.

Кажется, что при этом мы не замечаем того, что творится у нас под носом.

Пока на Украине неонацисты оскверняют могилу Николая Кузнецова, в России свободно и безнаказанно марается его память.
Николай Иванович Кузнецов.
Нацистский реванш. На Украине снесли памятник разведчику Николаю Кузнецову
Подробнее

В Российской Федерации действует статья УК РФ 354.1 («Реабилитация нацизма»).

Согласно ей, отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или с использованием средств массовой информации, а равно с искусственным созданием доказательств обвинения, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Хочется, чтобы эта статья в России применялась по своему прямому назначению.

+1

813

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

По сути, как раз второе. Потому что те города, которые между Москвой и Питером, все же совершенно с другой инфраструктурой, другим климатом, другими условиями труда. Их вообще надо отдельно рассматривать.

Да, ужасная инфраструктура в Сургуте. И климат ужасный. И в Ханты-Мансийске тоже. А Южно-Сахалинск я так подозреваю на Новой Земле наверное. А условия труда никак каторжные? Чехов, Сахалин, каторга....
Как там люди то живут, несчастные? Не бегут? Наверно ловят, и батогами обратно.

Кстати, насчет инфраструктуры. Вода во многих этих регионах гораздо лучше чем в Европейской России. Она просто здоровее и чище. Не могу утверждать, но энергоизбыточность регионов именно в Сибири и на Дальнем Востоке.
Не следует заниматься как лакированием так и самобичеванием.
Вот я Якутске я бы наверное не хотел бы жить. Все таки холодно. И Нарьян-Мар - это прямо как из песни - "четвертый день пурга качается над Диксоном...."

Мда.  Ты там жил когда-нибудь? Пил ту воду? Это в Москве и Питере пить воду можно из-под крана. 
Я прекрасно понимаю отличие Сургута от Тюмени, потому что я там жила. И там я жить не хочу. Повторяю: люди там не так просто получают зарплаты и на пенсии уходят раньше не просто так.

+2

814

Насчёт здоровее и чище:
В Югре сосредоточены самые «грязные» производства – целлюлозные комбинаты, химические предприятия, металлургические и нефтеперерабатывающие заводы. Да и качество всей коммунальной инфраструктуры, обеспечивающей населённые пункты водой, оставляет желать лучшего.

В результате в основных водозаборах количество фенолов и нитратов в воде превышает установленные санитарные нормы в пять и более раз. Особую тревогу вызывает состояние питьевой воды в городах, расположенных в бассейнах рек Обь, Северная Сосьва, Казым и Конда, которые стали невольным прибежищем для промышленных отходов.

В зоне особого риска находятся потребители, проживающие в городах Ханты-Мансийск, Сургут, Горноправдинск, Нефтеюганск и Берёзово.
Согласно последним данным, состояние питьевой воды в 47,5% случаев не соответствует санитарно-химическим нормам и в 5,1% – бактериологическим показателям. Основные химические компоненты, содержание которых на порядок превышает допустимые нормы – это растворённый кислород, азотные нитриты, фенолы и марганец. В подобной ситуации в регионе стремительно развиваются заболевания желудочно-кишечного тракта, печёночные вирусные инфекции, патологии нервной системы.

Отредактировано Syberia (2020-01-14 18:48:37)

+2

815

#p281776,mpal написал(а):

фатима у нас из хохлов.

череп измерила?По фотке, небось...

+3

816

Здравствуйте, все. 8-)

+4

817

Syberia написал(а):

Мда.  Ты там жил когда-нибудь? Пил ту воду? Это в Москве и Питере пить воду можно из-под крана. 
Я прекрасно понимаю отличие Сургута от Тюмени, потому что я там жила. И там я жить не хочу. Повторяю: люди там не так просто получают зарплаты и на пенсии уходят раньше не просто так.

Как же вы при таких высоких тарифах добились столь "прекрасных" результатов? У вас по определению должна быть чище вода. Более полноводные реки, огромный водосбор (или как он там). Меньше народу.

И объясните мне без всякого подкола. Откуда в человеке гордость от неуспехов? Зачем мне ранняя пенсия в 50 лет, если я сдохну в 53 года? Да на кой она мне нужна? Да зачем мне вся эта промышленная гордость?  Уезжать надо, человек должен жить, а не подыхать больным в 50 с лишним.

0

818

morozka написал(а):
#p281776,mpal написал(а):

фатима у нас из хохлов.

череп измерила?По фотке, небось...

а тебе то что свирбит?

0

819

#p281745,Syberia написал(а):

Предыдущий мой пост прочитай, может и поймёшь. И к чему были твои сравнения налогов

тарифы ты начала сравнивать, я просто пожалился, шо у нас осага дороже :) А Мадж что у них тариф подняли в два раза. А вот ты на него как прыгнула :)

+3

820

Syberia написал(а):

Насчёт здоровее и чище:
В Югре сосредоточены самые «грязные» производства – целлюлозные комбинаты, химические предприятия, металлургические и нефтеперерабатывающие заводы. Да и качество всей коммунальной инфраструктуры, обеспечивающей населённые пункты водой, оставляет желать лучшего.

В результате в основных водозаборах количество фенолов и нитратов в воде превышает установленные санитарные нормы в пять и более раз. Особую тревогу вызывает состояние питьевой воды в городах, расположенных в бассейнах рек Обь, Северная Сосьва, Казым и Конда, которые стали невольным прибежищем для промышленных отходов.

В зоне особого риска находятся потребители, проживающие в городах Ханты-Мансийск, Сургут, Горноправдинск, Нефтеюганск и Берёзово.
Согласно последним данным, состояние питьевой воды в 47,5% случаев не соответствует санитарно-химическим нормам и в 5,1% – бактериологическим показателям. Основные химические компоненты, содержание которых на порядок превышает допустимые нормы – это растворённый кислород, азотные нитриты, фенолы и марганец. В подобной ситуации в регионе стремительно развиваются заболевания желудочно-кишечного тракта, печёночные вирусные инфекции, патологии нервной системы.

Знаете, не только в Югре есть металлургия, ЦБК и проч. производства. Есть и Череповец со своими огромными заводами, и Челябинск. Есть и Карелия, и Ленобласть с ЦБК - вонь от них всегда была страшная в Светогорске. И АНОФы в Апатитах.... И многое другое. Российская промышленность сосредоточена не только в этом славном городе Югра.
У нас по жизни дымил Кировский завод. Мой дед там работал с 1945 г. И жили мы рядом. И Колпино в заводах Ижорских, где автобусы внутри ходят...

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 19:18:12)

+1

821

#p281761,Безалкогольный каберне написал(а):

Или про каких "девочек" разговор течет?))))

которым Фатимуша зряплату платит

+2

822

#p281784,mpal написал(а):

а тебе то что свирбит?

а тебе? Ярлыки вешать не надоело? Ваще тебя почитать, тааааааакая наци вырисовывается)))

+4

823

Быков написал(а):
#p281767,Маджентис написал(а):

Больше всего перерабатывает таджик с лопатой или совком.

Это безусловно.Но он меньше всех получает. B штрафы не платит. Может вам получать меньше?

По моим наблюдениям, он вообще не перерабатывает. Двор чистят, насыпая реагенты лопатами. И потом это месиво не убирается, если морозец есть, то потом эта каша становится льдом. Если нынешние дворники (работники коммунальных служб) что-то делают, то большой компанией. И могут "убирать" по часу на одном месте. Я очень хорошо помню, что наш двор был разделен на два поля для уборки, то есть было 2 дворника, а не 6 или более. И ходить можно было безопасно. Да, весь снег не убирали, чистили дорожки. Лед кололи ломом. Думаю, что труд сегодняшних дворников не мотивирован их руководством, поэтому внутренне не возмущаюсь тем, как они работаю.
Фото уборки Ленинского проспекта при СССР. Примерно 1959 год.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/81207.jpg

,

+5

824

#p281771,Маджентис написал(а):

Ну кстати Петербург по уровню заработной платы находится далеко не на первых ролях. Это же провинция.

Хлеб черствый или жемчуг мелкий?

0

825

Быков написал(а):

Хлеб черствый или жемчуг мелкий?

Ни то, ни другое. Ни жалоб, ни ни заламывания рук как все плохо, ни безудержный понос как все замечательно.....
Просто Петербург это действительно провинция.

0

826

Маджентис написал(а):

А вот незачем было переименовываться обратно (из Горького в Нижний). Тогда бы и историк Сванидзе не попутал.

Наверное.
Я родился в Горьком и мне привычнее быть горьковчанином, чем нижегородцем.

0

827

Ща я всех помирю http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38467.gif

Аномально теплая зима в России может свидетельствовать о применении США климатического оружия. Об этом депутат Государственной Думы Алексей Журавлев заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, одной из причин погодной аномалии в стране может быть использование Вашингтоном климатического оружия. «Я не исключаю [такую возможность]. Сегодня Америка, которая в передовых технологиях использует все, что только можно», —объяснил свою позицию парламентарий.

+1

828

#p281783,Маджентис написал(а):

Уезжать надо, человек должен жить, а не подыхать больным в 50 с лишним.

Так они и подыхают,для того чтобы кто-то в Питере жил на фазенде до 80 лет и тяжелее отката в руках ничего не держал. Или вам деньги Бог дает как Кадырову?

+1

829

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Мда.  Ты там жил когда-нибудь? Пил ту воду? Это в Москве и Питере пить воду можно из-под крана.
Я прекрасно понимаю отличие Сургута от Тюмени, потому что я там жила. И там я жить не хочу. Повторяю: люди там не так просто получают зарплаты и на пенсии уходят раньше не просто так.

Как же вы при таких высоких тарифах добились столь "прекрасных" результатов? У вас по определению должна быть чище вода. Более полноводные реки, огромный водосбор (или как он там). Меньше народу.

И объясните мне без всякого подкола. Откуда в человеке гордость от неуспехов? Зачем мне ранняя пенсия в 50 лет, если я сдохну в 53 года? Да на кой она мне нужна? Да зачем мне вся эта промышленная гордость?  Уезжать надо, человек должен жить, а не подыхать больным в 50 с лишним.

Кто вы? Посмотри на карте, где Тюмень, а где Сургут и Ханты-Мансийск. :)
Я в Сургуте прожила когда-то  год и уехала.
Бред какой-то. То ты пишешь, какая прекрасная жизнь на севере, хотя ты там и не жил, теперь пишешь, что уезжать оттуда надо, да ещё меня решил обвинить в гордости от неуспехов. Чьи неуспехи и чья гордость? ))))
Ну и насчёт полноводных рек, что там у тебя  по определению, я не знаю, но вся нефтянка - на севере, вредная промышленность там же, и тут уж не моя вина, ты претензии то ко мне с чего начал предъявлять? :)

+2

830

#p281702,Маджентис написал(а):

Это они в Москву попадают и дуреют.

Да, мы такие - умные у нас умнеют, а дураки дуреют http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

Отредактировано Kilmat (2020-01-14 19:31:19)

0

831

morozka написал(а):

а тебе? Ярлыки вешать не надоело? Ваще тебя почитать, тааааааакая наци вырисовывается)))

Какое счастье, что я ее не читаю. )))

+1

832

Syberia написал(а):

Кстати сказать, Шляпка ушла из-за хамства питерцев, её слова.

А я предполагала, что моя вина есть. Там нехорошо получилось. Я среагировала на ее пост, она мне ответила. Я это видела, но из-за работы не смогла написать... А потом тема закончилась и... В общем, я в ее ответе прочитала, что мы друг друга не поняли, а не разрулила это.  :| И ситуация осталась неразрешенной. А потом Шляпка перестала на форум выходить. Я очень переживаю, что я ее могла обидеть, не желая того.  :(

+2

833

#p281793,Kilmat написал(а):

Аномально теплая зима в России может свидетельствовать о применении США климатического оружия.

пилять.... че они все там курят???? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

+3

834

girl badger написал(а):

Фото уборки Ленинского проспекта при СССР. Примерно 1959 год.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/81207.jpg

,

Снегоуборщики - поливалки на базе ЗИЛ-164. Тогда уже Завод Имени Сталина в Завод Имени Лихачёва переименовали на волне десталинизации. А вообще продолжение ЗИС-150.
Увы - уж нет в Москве заводов, выпускающих что-нибудь. Так... по мелочи... В тех городах где гайдаровцы ликвидировали промышленность наступает кризис, а Москва, наоборот, избавляясь от промышленности жиреет не по дням, а по часам. Парадокс?

0

835

mpal написал(а):
morozka написал(а):
#p281776,mpal написал(а):

фатима у нас из хохлов.

череп измерила?По фотке, небось...

а тебе то что свирбит?

обоже
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/15374.jpg

+3

836

Быков написал(а):

Так они и подыхают,для того чтобы кто-то в Питере жил на фазенде до 80 лет и тяжелее отката в руках ничего не держал. Или вам деньги Бог дает как Кадырову?

Началось в колхозе утро...
Эх, хотя бы маленькую взяточку кто дал. Так ведь не дают черти. Должность у меня такая - недоходная.
А я тебе секрет открою - делай людям добро, будь маленьким волшебником и тебе все вернется. Если что-то делаешь, не спрашивай о деньгах сразу алчно, сделай результат... а остальное все будет.

Если будешь в Петербурге, я тебе обязательно бутылку коньяка презентую. Как главному работнику нашей страны на ниве тяжкого труда. Чтобы мы делали без тебя. Заводы бы встали, электричество перестало вырабатываться, водичка перестала бы течь....

+1

837

morozka написал(а):
#p281793,Kilmat написал(а):

Аномально теплая зима в России может свидетельствовать о применении США климатического оружия.

пилять.... че они все там курят???? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

Морозк, читай про HARP, ну и про "Суру", конечно. Кстати институт, придумавший "Суру", в Горьком отдали под ВШЭ в Нижнем Новгороде... Сплошная конспирология... :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2020-01-14 19:40:13)

0

838

упс...

Отредактировано Nizhegorodec (2020-01-14 19:39:29)

0

839

Syberia написал(а):

Кто вы? Посмотри на карте, где Тюмень, а где Сургут и Ханты-Мансийск. :)
Я в Сургуте прожила когда-то  год и уехала.
Бред какой-то. То ты пишешь, какая прекрасная жизнь на севере, хотя ты там и не жил, теперь пишешь, что уезжать оттуда надо, да ещё меня решил обвинить в гордости от неуспехов. Чьи неуспехи и чья гордость? ))))
Ну и насчёт полноводных рек, что там у тебя  по определению, я не знаю, но вся нефтянка - на севере, вредная промышленность там же, и тут уж не моя вина, ты претензии то ко мне с чего начал предъявлять? :)

Ну а Вы жили в Петербурге? В Южно-Сахалинске? Почему Ваше мнение имеет право быть экстраполированно на всю Россию, а мое нет?
Я работал на Кольском полуострове полтора года, это не Сибирь, но гляньте где это по карте. И мне там очень понравилось. Просто я человек добродушный, а хорошему человеку всегда будет потом хорошо, даже если сперва плохо.
А у Вас какие-то качели - то тяжело, то прекрасно. То вода у вас плохая, то вон Югра с ЦБК и фенолом.... Ну так я же добрый и сочувствующий - говорю, уезжайте. Не надо бороться с фенолом, надо уехать от него. Вы уж как-то определитесь.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 19:40:38)

0

840

mpal написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

Ну да  ,это образованные персы в германии насилуют , убивают, взрывают ...паразитируют на ес
А необразованные хохлы мантулят на всех работах,деньги зарабатывают на жизнь,
поднимая экономику польши,германии и других тупорылых демократических стран.
Ты таки дебильная арабская подстилка....

Катось, ты опятижды рамсы попутала.
Образованные персы делают самолёты, пароходы, атомные реакторы у себя в Персии, которая нынче Ираном называется, а насилуют, грабят и убивают украинские фашисты. Поменьше слушай укроСМИ перед обедом.

Если где увидишь (правда в деревнях вряд ли) автомобиль, похожий на "ладу-девятку" с лошадиной головой на капоте и надписью "Samand", знай это персы сделали. Оно, конечно, не "Мерседес" но на дикой и необразованной Украине и такого не умеют.

дак она даже не знает о чём вещает
Вон у Сибири тоже. Все беженцы - арабы.

А хохлы тут не мантулят. С ними кто свяжется, тот только на неприятности и нарвётся

Связывайся с арабами,они тебе похоже хорошо платят за интимные услуги..бг
Ты что правда девочка с низкой социальной ответственностью или по жизни мусульманка ...
А может просто дура  ?

+1

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...