форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...


Из всех врагов я выбираю оливье...

Сообщений 871 страница 900 из 1001

871

#p281827,Маджентис написал(а):

А если эти дворники имеют проблемы с регистрацией, то как же их приняли на работу и начисляют зарплату? Полиция работодателя штрафанет так, что мама не горюй.

Обычно.Левая регистрация.А полиция с какого бока узнает? Узбеки не скажут,а работодатель и подавно.А деньги на выходе очень приличные.

0

872

Быков написал(а):

Обычно.Левая регистрация.А полиция с какого бока узнает? Узбеки не скажут,а работодатель и подавно.А деньги на выходе очень приличные.

Все то ты знаешь про это. Подозрительно.
Если мне не изменяет память, то должен быть еще патент на работу. Сейчас довольно жестко все стало с этим. И работодатели могут здорово загреметь за подобные шалости. Поэтому такая "простая" схема - я тебя оформляю, но ты в моей власти и половину от зарплаты по ведомости отдай и не вопи, а то отправлю в ментовку - уже не работает.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 20:32:44)

0

873

girl badger написал(а):

И да, тогда платили зарплату, которая могла быть для жизни приемлемой. Не для поездок в отпуск на острова или иных красивых моментов жизни, просто выжить.  Сейчас, предполагаю, дворников нанимают бесправных и платят плохо.

Так в те годы на острова никто и не ездил, а на море в краснодарский край  съездить могли все, наверное. И дворники тоже, при желании. :)
Загоралась, кстати, я все же в Крым съездить. Уже и место выбрала, но билетов не дают ещё наши а/к. У Ямала есть прямые рейсы, но от 18600 за одного человека в одну сторону.  :canthearyou:  Это нам с мужем вдвоем, туда и обратно только дорога обойдется в 75 т.р.
Это, кстати, неплохо показывает ещё раз преимущество Москвы и Питера. :)

Отредактировано Syberia (2020-01-14 20:33:33)

+2

874

#p281828,Маджентис написал(а):

Опять 25.
Ничего то ты и не понял.
Повторяю - я же добродушный человек. Никогда и ни в одном городе России не должны увеличивать коммунальные услуги в 2 раза. Просто нельзя.
Ну ядрена кочерыжка, поймите вы наконец посыл то. Заколебали.

Да ладно? А это как?

#p281828,Маджентис написал(а):

Знаешь в чем я отличаюсь? Я никогда не считаю собеседника незнающим что-то или непонимающим. Никогда.

Ты даже в одном посте себе противоречишь.Все я понял -давно живу. И речь идет не про коммунальные услуги,а про отчисления на ремонт.Тебе рассказать про вывоз мусора или сам знаешь?

#p281828,Маджентис написал(а):

Я в свое время принимал участие в управлении сраным ТСЖ своим - я неоднократно писал об этом. И всякая шваль орала на собраниях, что я "пилю" да откаты имею. Рассказывал про то как фасад красил уже раза три. Больше я туда ни ногой.

#p281828,Маджентис написал(а):

Повторяю - я же добродушный человек.

Опять двуличие.

+1

875

#p281817,Syberia написал(а):

Я прыгнула?

да-да-да :P

+1

876

#p281830,Фатима написал(а):

в северных регионах так то и жизнь дороже,поэтому действительно их высокие зарплаты обоснованы и тяжестью жизни,которые Сибирька вполне справедливо сформулировала и ежемесячными тратами в отличие привилегированных столичных городов,что не так?

Я тоже так думал.И наверное так и есть,но не в критичных масштабах Залез в Нарьян-Мар и удивился:
https://zen.yandex.ru/media/zhzhitel/ce … 03d9ec7e1d
Можете со своими сравнить.

+1

877

Kilmat написал(а):
#p281817,Syberia написал(а):

Я прыгнула?

да-да-да :P

Да не. Я уже и хожу то с трудом.  :blush:

0

878

Быков, накати что-ли :yep:

0

879

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

И да, тогда платили зарплату, которая могла быть для жизни приемлемой. Не для поездок в отпуск на острова или иных красивых моментов жизни, просто выжить.  Сейчас, предполагаю, дворников нанимают бесправных и платят плохо.

Так в те годы на острова никто и не ездил, а на море в краснодарский край  съездить могли все, наверное. И дворники тоже, при желании. :)
Загоралась, кстати, я все же в Крым съездить. Уже и место выбрала, но билетов не дают ещё наши а/к. У Ямала есть прямые рейсы, но от 18600 за одного человека в одну сторону.  :canthearyou:  Это нам с мужем вдвоем, туда и обратно только дорога обойдется в 75 т.р.
Это, кстати, неплохо показывает ещё раз преимущество Москвы и Питера. :)

У Питера нет преимущества. Оттуда в Крым дорогие билеты. Они вдвое переплачивают точно (а то и больше), относительно эконома из Москвы.

0

880

#p281846,Syberia написал(а):

Да не. Я уже и хожу то с трудом.

не верю,ты на себя наговариваешь

+1

881

#p281838,Маджентис написал(а):

А я в друзья никому не набивался. Просто думал, что простой знак внимания уже к заочно знакомому человеку не повредит.

Это не простой знак внимания-это издевка,подачка.Не считайте себя умнее других. Вас прочитать труда не представляет.

#p281838,Маджентис написал(а):

Извини, ошибся.

Конечно ошибся. Алчный дурачок повелся бы сразу.... А тут  не повезло... Бывает...

+1

882

Быков написал(а):

Опять двуличие.

Знаешь, есть такая особая категория в многоквартирных домах. Они орут на собраниях, какая высокая зарплата у правления, как много украли, какие все откаты поимели.... а сами ни рубля не скинутся. Ни рубля на общие нужды.
Я рассказывал как участвовал с ТСЖ в программе реконструкции фасада дома. Планерная улица в Петербурге. Дом 47. (рядышком с Циклоном). Надо было собрать какую-то часть (процентов 15 или 20%), а остальную часть давал бюджет на ремонт. Мы три месяца ходили по квартирам всем правлением, по парадным и убеждали скинуться. Из 250 чел. (квартир) не скинулось человек 40 вроде - я уже не помню. Но как на собраниях они орали, что мы (я в частности) эти деньги себе собираю. Жену оскорбляли. Там общая смета работ было около 5 млн. руб. 1 млн. вроде мы должны были собрать. По 4 тыс. руб. с квартиры, при этом растянули на 5 месяцев. У меня дыра была в 50 тыс. руб на финише. Промышленные альпинисты висят на доме, мне им деньги вернуть надо, а их нет. Поехал к банкомату, сунул свою личную карту и снял. Ребятам надо же деньги отдать.
А потом на собрании правдоруб один орал, что я столько с этого получил, что на самом деле с 1 млн. я потратил только половину. И т.д. И вот также гордо в лицо про откаты да взятки..... А у самого долг в год по квартплате был.
Я потом выступил, сказал, что в гробу всех видал. Что ненавижу этот сраный дом, что мы уезжаем и пусть тут все к чертям собачьим разваливается. Квартира есть, она на ребенка записана, а эти рожи, орущие, что я воровал, видеть не хочу. У меня все таки есть и гордость и самоуважение.

Я все время вспоминаю это когда вот начинают про откаты да про взятки.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 20:53:19)

+4

883

Быков написал(а):
#p281830,Фатима написал(а):

в северных регионах так то и жизнь дороже,поэтому действительно их высокие зарплаты обоснованы и тяжестью жизни,которые Сибирька вполне справедливо сформулировала и ежемесячными тратами в отличие привилегированных столичных городов,что не так?

Я тоже так думал.И наверное так и есть,но не в критичных масштабах Залез в Нарьян-Мар и удивился:
https://zen.yandex.ru/media/zhzhitel/ce … 03d9ec7e1d
Можете со своими сравнить.

Про Ямал прочитай:
https://yandex.ru/turbo?text=https://uralpolit.ru/article/yanao/07-01-2018/128192
У нас друзья и знакомые из Салехарда, Уренгоя. Часто приезжают в Тюмень и действительно, затаривают полную машину.

+1

884

#p281841,Маджентис написал(а):

Все то ты знаешь про это. Подозрительно.

Живу долго...

#p281841,Маджентис написал(а):

Если мне не изменяет память, то должен быть еще патент на работу. Сейчас довольно жестко все стало с этим. И работодатели могут здорово загреметь за подобные шалости. Поэтому такая "простая" схема - я тебя оформляю, но ты в моей власти и половину от зарплаты по ведомости отдай и не вопи, а то отправлю в ментовку - уже не работает.

Весь вопрос с сумме. Вы думаете полковник с ярдами не знал о существовании уголовного кодекса? Смешно....

0

885

Kilmat написал(а):
#p281846,Syberia написал(а):

Да не. Я уже и хожу то с трудом.

не верю,ты на себя наговариваешь

Да честно! :) Лежу я, болею. Таблетки убойные, противные, боюсь, что от них скорее окочуриться можно. :) Утром выпью- до обеда встать не могу, после обеда немного полегче. К вечеру совсем хорошо, вот теперь смотрю на эту таблетку со страхом, думаю, что надо выпить и сразу спать, чтоб всю эту бяку во сне пережить .  :D

+3

886

#p281847,Kilmat написал(а):

Быков, накати что-ли

Зачем? Чешется?Так чешись.... А вообще я спать ухожу.Мне на работу в 5 вставать. Сейчас Маджа прикончу и баиньки....

+1

887

Быков написал(а):

Конечно ошибся. Алчный дурачок повелся бы сразу.... А тут  не повезло... Бывает...

Проявляй бдительность, враг не дремлет. Не дай себя охмурить и секреты выпытать.

0

888

Быков написал(а):

Вы думаете полковник с ярдами не знал о существовании уголовного кодекса? Смешно....

Полковник то ладно. В Китае вообще расстреливают пачками, и то не боятся, вот это как?
Кстати, у нас ведь тоже при СССР расстреливали за некоторые статьи, причем экономические. И не боялись ведь.

0

889

Российский писатель Виктор Шендерович, который вместе с группой «оппозиционеров» участвует в театральных гастролях вместе с украинской актрисой Адой Роговцевой, плачет от радости когда та в конце представления кричит «Слава Украине!».

Об этом в беседе на 5 канале рассказала Ада Роговцева.

Сама Роговцева, по ее словам, уже не выступает в России.

«У меня с Россией было связано 60 лет, меня все время приглашали, я там работала. Они напали на мою страну, они перешли границу, которую переходить нельзя. Как я могу ехать к людям, которые не уважают мою землю, мой народ, которые считают, что это -придуманная нация, придуманный язык?», – сказала актриса.

При этом она продолжает сотрудничать с «оппозиционными» деятелями российской культуры.

«Позавчера я играла спектакль с Шендеровичем. У нас там такая лондонская группа, там все оппозиционеры. И когда я после представления (оно идет на русском) провозглашаю «Слава Украине!»

и зал взрывается таким гулом, то они плачут, мои коллеги, от радости что где-то так происходит, что это – не выдумано, не заплачено, что душа просит это утвердить, утвердить: «Героям – слава!», – сказала Роговцева.

Из Википедии про Аду: Член КПСС с 1967 года, более 20 лет была членом партбюро, избиралась секретарём парткома театра и делегатом XXVII съезда КПСС.

Бедная-бедная Ада!
Коммунно-чекисты силой ее загнали в КПСС, силой заставили стать парторгом театра Л.Украинки, проводить линию КПСС в патриотических постановках, служить в русской драме, сниматься в патриотических фильмах, изменили фамилию Роговец на Роговцеву, посылали на партсъезды в Москву и под пытками дали народную СССР в 43 года (+220 советских рублей к зарплате)

+1

890

#p281848,girl badger написал(а):

У Питера нет преимущества. Оттуда в Крым дорогие билеты. Они вдвое переплачивают точно (а то и больше), относительно эконома из Москвы.

Посмотрите стоимость авиабилетов прямых рейсов и с пересадкой в Москве или Петербурге-будете удивлены. С пересадкой дешевле.

0

891

Куда то Ампох пропал? Аааа... у него зарплата! Прячет, чтобы не стырили))))

+1

892

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

И да, тогда платили зарплату, которая могла быть для жизни приемлемой. Не для поездок в отпуск на острова или иных красивых моментов жизни, просто выжить.  Сейчас, предполагаю, дворников нанимают бесправных и платят плохо.

Так в те годы на острова никто и не ездил, а на море в краснодарский край  съездить могли все, наверное. И дворники тоже, при желании. :)
Загоралась, кстати, я все же в Крым съездить. Уже и место выбрала, но билетов не дают ещё наши а/к. У Ямала есть прямые рейсы, но от 18600 за одного человека в одну сторону.  :canthearyou:  Это нам с мужем вдвоем, туда и обратно только дорога обойдется в 75 т.р.
Это, кстати, неплохо показывает ещё раз преимущество Москвы и Питера. :)

У Питера нет преимущества. Оттуда в Крым дорогие билеты. Они вдвое переплачивают точно (а то и больше), относительно эконома из Москвы.

В Крым, может быть, и нет, а в Европу? Я уж молчу про Финляндию.

0

893

Быков написал(а):
#p281828,Маджентис написал(а):

Опять 25.
Ничего то ты и не понял.
Повторяю - я же добродушный человек. Никогда и ни в одном городе России не должны увеличивать коммунальные услуги в 2 раза. Просто нельзя.
Ну ядрена кочерыжка, поймите вы наконец посыл то. Заколебали.

Да ладно? А это как?

#p281828,Маджентис написал(а):

Знаешь в чем я отличаюсь? Я никогда не считаю собеседника незнающим что-то или непонимающим. Никогда.

Ты даже в одном посте себе противоречишь.Все я понял -давно живу. И речь идет не про коммунальные услуги,а про отчисления на ремонт.Тебе рассказать про вывоз мусора или сам знаешь?

#p281828,Маджентис написал(а):

Я в свое время принимал участие в управлении сраным ТСЖ своим - я неоднократно писал об этом. И всякая шваль орала на собраниях, что я "пилю" да откаты имею. Рассказывал про то как фасад красил уже раза три. Больше я туда ни ногой.

#p281828,Маджентис написал(а):

Повторяю - я же добродушный человек.

Опять двуличие.

В очередной раз читаю и не понимаю почему хорошие люди ругаются между собой так скрупулезно.  8-)
Я не психолог и не эксперт по людям.  8-) Но мне симпатичны очень многие форумчане. Да, все очень разные, порой мне сложно даже вообразить как некто пришел к этой мыли.  8-) Но, на фоне того, что я вижу в реале, тут обитают весьма таки личности интересные для общения.  8-) Сразу скажу, что в реальности меня окружают высокообразованные, творческие, и прочее и прочее...  8-) А тут интернет, любой может попытаться играть роль, создать себе некую личность...В том числе может позволить себе быть, не таким уж хорошим, как дома, в семье, на работе... Выплеснуть из себя негатив.  8-) Или надеть образ супер-положительный.  8-) Может я ошибаюсь, но я вижу живых людей тут.  8-) Может они и надевают маски, но по ходу сообщений мне видно (я так думаю), что общение происходит между людьми, а не опереточными образами.
В общем, давайте спорить, а не ругаться. :flirt:

Отредактировано girl badger (2020-01-14 21:08:02)

+10

894

#p281851,Маджентис написал(а):

Знаешь, есть такая особая категория в многоквартирных домах. Они орут на собраниях, какая высокая зарплата у правления, как много украли, какие все откаты поимели.... а сами ни рубля не скинутся. Ни рубля на общие нужды.

Знаю-есть такие.Как правило без материальных проблем.

#p281851,Маджентис написал(а):

А потом на собрании правдоруб один орал, что я столько с этого получил, что на самом деле с 1 млн. я потратил только половину. И т.д. И вот также гордо в лицо про откаты да взятки..... А у самого долг в год по квартплате был.
Я потом выступил, сказал, что в гробу всех видал. Что ненавижу этот сраный дом, что мы уезжаем и пусть тут все к чертям собачьим разваливается. Квартира есть, она на ребенка записана, а эти рожи, орущие, что я воровал, видеть не хочу. У меня все таки есть и гордость и самоуважение.

То есть нахамил всем? Молоток.На самом деле надо просто предъявить полную финансовую документацию,а если ты платишь из своего кармана,то ты некудышный руководитель и горлопаны-соседи правы-таких надо гнать в шею,пока они ТСЖ в долги по самые ужи не вогнали.

+2

895

Быков написал(а):
#p281851,Маджентис написал(а):

Знаешь, есть такая особая категория в многоквартирных домах. Они орут на собраниях, какая высокая зарплата у правления, как много украли, какие все откаты поимели.... а сами ни рубля не скинутся. Ни рубля на общие нужды.

Знаю-есть такие.Как правило без материальных проблем.

#p281851,Маджентис написал(а):

А потом на собрании правдоруб один орал, что я столько с этого получил, что на самом деле с 1 млн. я потратил только половину. И т.д. И вот также гордо в лицо про откаты да взятки..... А у самого долг в год по квартплате был.
Я потом выступил, сказал, что в гробу всех видал. Что ненавижу этот сраный дом, что мы уезжаем и пусть тут все к чертям собачьим разваливается. Квартира есть, она на ребенка записана, а эти рожи, орущие, что я воровал, видеть не хочу. У меня все таки есть и гордость и самоуважение.

То есть нахамил всем? Молоток.На самом деле надо просто предъявить полную финансовую документацию,а если ты платишь из своего кармана,то ты некудышный руководитель и горлопаны-соседи правы-таких надо гнать в шею,пока они ТСЖ в долги по самые ужи не вогнали.

А я никудышный бизнесмен и никакой директор. Поэтому и не стал ни богатым, ни знаменитым. Я это всегда признаю. Щеки не надуваю.
Зато я дело сделал - фасад дома подкрасил, хоть какую-то но пользу людям принес. Даже если некоторые из них мне неприятны были.
Подозреваю, что если бы не сделал, так они бы еще пять лет обсуждали на собраниях проникновенно и с огоньком кто там больше всех ворует да откаты имеют.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 21:06:12)

+2

896

#p281852,Syberia написал(а):

Про Ямал прочитай:

Так то Ямал. На Чукотке и подороже может быть.

0

897

Syberia написал(а):

...
Я прекрасно понимаю отличие Сургута от Тюмени, потому что я там жила. И там я жить не хочу. Повторяю: люди там не так просто получают зарплаты и на пенсии уходят раньше не просто так.

У нас хореограф только что вернулся с так называемых "гастролей" по Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам. Где Одесса, а где Сургут!
Пригласили!
Мне так за него приятно. Даже гордость распирает.  Ну да - чудак танцевал стэп на новогодних корпоративах нефтянников, ничего плохого в этом нет. Малость подработал. Наверное. Молодец.
И он совсем не хохол, он еврей, который живёт в Одессе и зовётся, по  стечению обстоятельств - украинцем.
Понравилось ему там! Жуть, как понравилось! Снег увидел настоящий. Говорит - совсем не холодно, хоть на градуснике дофига минус. И дышится хорошо. И магазины полные. И на икру смотреть уже не может - отвёл душу: и с красной, и с чёрной...
И люди там другие. Совсем другие!!! Добрые. Наивные. С широко раскрытыми узкими глазами. А как узнавали, что ребята с Одессы сразу обниматься лезли: "О! Одесса!!! Знаем, знаем!"
В общем, теперь и мы, всем коллективом, хотим в Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский  автономные округа - они же там никогда не видели, как танцуют фламенко живьём! ))

Добрый вечер! )

+9

898

Быков написал(а):
#p281848,girl badger написал(а):

У Питера нет преимущества. Оттуда в Крым дорогие билеты. Они вдвое переплачивают точно (а то и больше), относительно эконома из Москвы.

Посмотрите стоимость авиабилетов прямых рейсов и с пересадкой в Москве или Петербурге-будете удивлены. С пересадкой дешевле.

Каждый год обмениваемся информацией с друзьями из Санкт-Петербурга покупая билеты... И с теми, кто летит с пересадкой из других стран в Питере или Москве. Изучили все досконально.  8-) Я пересылаю ссылку на сайт аэрофлота в Данию, так как оттуда цены больше, чем у меня из Москвы... Там все непросто.  8-)

0

899

#p281854,Syberia написал(а):

Да честно!  Лежу я, болею. Таблетки убойные, противные, боюсь, что от них скорее окочуриться можно.  Утром выпью- до обеда встать не могу, после обеда немного полегче. К вечеру совсем хорошо, вот теперь смотрю на эту таблетку со страхом, думаю, что надо выпить и сразу спать, чтоб всю эту бяку во сне пережить

Оля,ты дура или как? Лечись давай! У тебя возвратная пневмония,а она на форумах сидит. Ты тубик хочешь? Я фигею.....

0

900

#p281857,Syberia написал(а):

В Китае вообще расстреливают пачками, и то не боятся, вот это как?

Вопрос в сумме. Я же сказал....
ОТБОЙ! Завтра ж на работу...Всем спать!

Отредактировано Быков (2020-01-14 21:09:47)

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...