форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...


Из всех врагов я выбираю оливье...

Сообщений 901 страница 930 из 1001

901

Маджентис написал(а):

А я никудышный бизнесмен и никакой директор. Поэтому и не стал ни богатым, ни знаменитым. Я это всегда признаю. Щеки не надуваю.
Зато я дело сделал - фасад дома подкрасил, хоть какую-то но пользу людям принес. Даже если некоторые из них мне неприятны были.

Ой! Зайчик!
Умничка!  8-)

+6

902

girl badger написал(а):

Каждый год обмениваемся информацией с друзьями из Санкт-Петербурга покупая билеты... И с теми, кто летит с пересадкой из других стран в Питере или Москве. Изучили все досконально.  8-) Я пересылаю ссылку на сайт аэрофлота в Данию, так как оттуда цены больше, чем у меня из Москвы... Там все непросто.  8-)

Я помню в святые 90-е меня послали в Норвегию на краткосрочную стажировку. Дали мне родители 200 долл. и все, 20 дней живи не тужи в одной из самых дорогих стран, в нефтеносном регионе - Ставангере. Летел я из Москвы, а в Москву ехал на поезде. Из Петербурга в Норвегию было добраться дороже, а рейсы были. Вроде расстояние от Пулково до Осло короче на 1 тыс. км. примерно чем от Москвы.
Логистика сейчас стала лучше, но дюже забавно иногда.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 21:12:33)

+1

903

Быков написал(а):
#p281854,Syberia написал(а):

Да честно!  Лежу я, болею. Таблетки убойные, противные, боюсь, что от них скорее окочуриться можно.  Утром выпью- до обеда встать не могу, после обеда немного полегче. К вечеру совсем хорошо, вот теперь смотрю на эту таблетку со страхом, думаю, что надо выпить и сразу спать, чтоб всю эту бяку во сне пережить

Оля,ты дура или как? Лечись давай! У тебя возвратная пневмония,а она на форумах сидит. Ты тубик хочешь? Я фигею.....

Так я и лечусь. Я на форуме лёжа сижу.)))

+5

904

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Каждый год обмениваемся информацией с друзьями из Санкт-Петербурга покупая билеты... И с теми, кто летит с пересадкой из других стран в Питере или Москве. Изучили все досконально.  8-) Я пересылаю ссылку на сайт аэрофлота в Данию, так как оттуда цены больше, чем у меня из Москвы... Там все непросто.  8-)

Я помню в святые 90-е меня послали в Норвегию на краткосрочную стажировку. Дали мне родители 200 долл. и все, 20 дней живи не тужи в одной из самых дорогих стран, в нефтеносном регионе - Ставангере. Летел я из Москвы, а в Москву ехал на поезде. Из Петербурга в Норвегию было добраться дороже, а рейсы были. Вроде расстояние от Пулково до Осло короче на 1 тыс. км. примерно чем от Москвы.
Логистика сейчас стала лучше, но дюже забавно иногда.

Мы друзьям из Питера уже логистику выстраивали... И на машине до Москвы и теперь на поезде... Экономия денег, но потеря времени. Не те времена, что бы терять дни отпуска. Неадекватная разница стоимости билетов на самолеты из Москвы и Санкт-Петербурга.

+1

905

Mary777 написал(а):
Syberia написал(а):

...
Я прекрасно понимаю отличие Сургута от Тюмени, потому что я там жила. И там я жить не хочу. Повторяю: люди там не так просто получают зарплаты и на пенсии уходят раньше не просто так.

У нас хореограф только что вернулся с так называемых "гастролей" по Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам. Где Одесса, а где Сургут!
Пригласили!
Мне так за него приятно. Даже гордость распирает.  Ну да - чудак танцевал стэп на новогодних корпоративах нефтянников, ничего плохого в этом нет. Малость подработал. Наверное. Молодец.
И он совсем не хохол, он еврей, который живёт в Одессе и зовётся, по  стечению обстоятельств - украинцем.
Понравилось ему там! Жуть, как понравилось! Снег увидел настоящий. Говорит - совсем не холодно, хоть на градуснике дофига минус. И дышится хорошо. И магазины полные. И на икру смотреть уже не может - отвёл душу: и с красной, и с чёрной...
И люди там другие. Совсем другие!!! Добрые. Наивные. С широко раскрытыми узкими глазами. А как узнавали, что ребята с Одессы сразу обниматься лезли: "О! Одесса!!! Знаем, знаем!"
В общем, теперь и мы, всем коллективом, хотим в Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский  автономные округа - они же там никогда не видели, как танцуют фламенко живьём! ))

Добрый вечер! )

Я тоже люблю наш север. Но жить там не могу, там и давление другое, и лета почти нет. Как они говорят: "в прошлое лето колготки не  снимали". :)
И все едут к нам, как только на пенсию выходят, там остаются единицы. На юг переезжать опасно, в таком возрасте климат резко не меняют.

+1

906

#p281855,Быков написал(а):

Зачем? Чешется?Так чешись.... А вообще я спать ухожу.Мне на работу в 5 вставать. Сейчас Маджа прикончу и баиньки....

да вы, батенька, нарцисссссссссс :D

+1

907

Syberia написал(а):

Да не. Я уже и хожу то с трудом.  :blush:

"Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время секса, теперь  издаю, просто вставая с дивана".

Выздоравливай давай! Карсил форте и пробиотик, надеюсь, принимаешь.  ;)

+6

908

Mary777 написал(а):
Syberia написал(а):

Да не. Я уже и хожу то с трудом.  :blush:

"Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время секса, теперь  издаю, просто вставая с дивана".

Выздоравливай давай! Карсил форте и пробиотик, надеюсь, принимаешь.  ;)

Спасибо! Конечно, принимаю- рабепразол и Бифиформ.

0

909

#p281854,Syberia написал(а):

Утром выпью-

:)
- Доктор, а какие таблетки?
- А кто говорил про таблетки?

Всё пройдёт, скоро снова бегать будешь  :)

+2

910

Kilmat написал(а):
#p281854,Syberia написал(а):

Утром выпью-

:)
- Доктор, а какие таблетки?
- А кто говорил про таблетки?

Всё пройдёт, скоро снова бегать будешь  :)

Бегать то уже и не сильно хочется. Хочется уже напиться и забыться.  :D

+2

911

Mary777 написал(а):

Ой! Зайчик!
Умничка!  8-)

Сейчас не об этом (с)
Скажу как психолог психологу. Человек так устроен, что не хочет брать на себя ответственность, не хочет напрягаться сам, но хочет чтобы все было сделано кем-то и в самом лучшем свете за бесплатно.

Эксперименты с управлениями многоквартирными домами пока провалились. Не поучилось такой своеобразной республики ШКИД в многоквартирном доме. Мало кто желает это делать - неохотно жильцы идут в правление, неохотно участвуют в собраниях... дома "вынуждены отдаваться" под крупные управляющие компании. А жильцы потом возмущаются громко, что им те плохо оказывают услуги.
Срабатывает и чистая экономика - одно дело нести затраты по управлению на 100 квартир, другое дело на 500. Мы подсчитывали еще в старом товариществе собственников, что о более менее эффективном управлении домом силами самих жильцов и содержании своего штата обслуживающего персонала можно говорить при наличии не менее 350 квартир.

Отредактировано Маджентис (2020-01-14 21:39:31)

+1

912

#p281853,Быков написал(а):

Живу долго...

#p281855,Быков написал(а):

Зачем? Чешется?Так чешись....

#p281863,Быков написал(а):

То есть нахамил всем? Молоток.

Иди уже спи, Нахамил Молоток :yep:

+1

913

Кстати, насчёт глобального потепления. Кто там или что там виной, не знаю, но похоже, что эта зима совершенно аномальная. И на севере тоже. Муж вчера уехал в командировку в Урай (500 км. на север от Тюмени), говорит, что тоже тепло. Но это ещё хуже, чем холодно. Природа сошла с ума.

+1

914

#p281738,Reaktor написал(а):

А если это только иллюзия? Если под видом конфронтации с традиционным недоброжелателем, общество загоняется в такое цифровое стойло, что назад дороги из этого рабства не будет? Что тогда?

а если нет?
все это философические споры, я кста сегодня уже спрашивал, какой выход - революция гидности?

0

915

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
#p281854,Syberia написал(а):

Утром выпью-

:)
- Доктор, а какие таблетки?
- А кто говорил про таблетки?

Всё пройдёт, скоро снова бегать будешь  :)

Бегать то уже и не сильно хочется. Хочется уже напиться и забыться.  :D

Пить нельзя пока. :angry:  Действие антибиотиков сильно слабеет при употреблении спиртного параллельно. 8-)

+1

916

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):

:)
- Доктор, а какие таблетки?
- А кто говорил про таблетки?

Всё пройдёт, скоро снова бегать будешь  :)

Бегать то уже и не сильно хочется. Хочется уже напиться и забыться.  :D

Пить нельзя пока. :angry:  Действие антибиотиков сильно слабеет при употреблении спиртного параллельно. 8-)

Да шучу я. ) С этими таблетками можно дуба дать даже без спиртного. ;)

+1

917

Посмотрела рейсы в Крым с пересадкой. Через Москву на 100 рублей дешевле, чем через Питер. Около 10 т.р. билет в одну сторону.
Вот так и вынуждают нас летать в Сочи. :(

Отредактировано Syberia (2020-01-14 21:58:49)

0

918

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
#p281846,Syberia написал(а):

Да не. Я уже и хожу то с трудом.

не верю,ты на себя наговариваешь

Да честно! :) Лежу я, болею. Таблетки убойные, противные, боюсь, что от них скорее окочуриться можно. :) Утром выпью- до обеда встать не могу, после обеда немного полегче. К вечеру совсем хорошо, вот теперь смотрю на эту таблетку со страхом, думаю, что надо выпить и сразу спать, чтоб всю эту бяку во сне пережить .  :D

Может уколы? Они желудок не убивают. И вообще эффективнее.
Антибиотики не люблю. У меня на них такая же реакция: непонятно кого они победят первым, может и меня..."
Здоровья!!!

+2

919

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):

не верю,ты на себя наговариваешь

Да честно! :) Лежу я, болею. Таблетки убойные, противные, боюсь, что от них скорее окочуриться можно. :) Утром выпью- до обеда встать не могу, после обеда немного полегче. К вечеру совсем хорошо, вот теперь смотрю на эту таблетку со страхом, думаю, что надо выпить и сразу спать, чтоб всю эту бяку во сне пережить .  :D

Может уколы? Они желудок не убивают. И вообще эффективнее.
Антибиотики не люблю. У меня на них такая же реакция: непонятно кого они победят первым, может и меня..."
Здоровья!!!

Курс уколов я уже проставила, это второй, потому таблетки.   Я вчера врачу сказала, что до последней таблетки могу не дотянуть, она только руками развела. :) Схема лечения стандартная, лечат наугад, потому что возбудитель неизвестен.
Прочитала, в Ебурге тоже вспышка пневмонии. Фатимуша, надевай маску! :)

Отредактировано Syberia (2020-01-14 22:05:46)

+2

920

Ещё вспомнила про билеты. Часто бывает, что от нас лететь в Питер дешевле, чем в Москву. Я так  на свадьбу сына летела: был рейс с посадкой в Москве. В Питер стоил дешевле чем в Москву, примерно в полтора раза. Я взяла билет до Питера, а вышла в Москве. На регистрации предупредила, чтоб багаж выдали в Москве, а не в Питере.
Сейчас тоже интересно: одна и та же а/к продает билеты до Симферополя через Москву и через Питер. Разница в 100 рублей. Вот как так?

Отредактировано Syberia (2020-01-14 22:10:31)

0

921

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

По сути, как раз второе. Потому что те города, которые между Москвой и Питером, все же совершенно с другой инфраструктурой, другим климатом, другими условиями труда. Их вообще надо отдельно рассматривать.

Да, ужасная инфраструктура в Сургуте. И климат ужасный. И в Ханты-Мансийске тоже. А Южно-Сахалинск я так подозреваю на Новой Земле наверное. А условия труда никак каторжные? Чехов, Сахалин, каторга....
Как там люди то живут, несчастные? Не бегут? Наверно ловят, и батогами обратно.

Кстати, насчет инфраструктуры. Вода во многих этих регионах гораздо лучше чем в Европейской России. Она просто здоровее и чище. Не могу утверждать, но энергоизбыточность регионов именно в Сибири и на Дальнем Востоке.
Не следует заниматься как лакированием так и самобичеванием.
Вот я Якутске я бы наверное не хотел бы жить. Все таки холодно. И Нарьян-Мар - это прямо как из песни - "четвертый день пурга качается над Диксоном...."

Мда.  Ты там жил когда-нибудь? Пил ту воду? Это в Москве и Питере пить воду можно из-под крана. 
Я прекрасно понимаю отличие Сургута от Тюмени, потому что я там жила. И там я жить не хочу. Повторяю: люди там не так просто получают зарплаты и на пенсии уходят раньше не просто так.

По воде хочу сказать несколько слов: в Москве вода хорошо обеззаражена, поэтому проблем с пищеварением не получишь, но хорошей я бы московскую Воду не назвала. От неё очень сохнет кожа. В Мурманске вода была лучше, это я сразу поняла как в Москву переехала.

+2

922

#p281841,Маджентис написал(а):

Сейчас довольно жестко все стало с этим.

нифига не жестко. Моей малой предложили работу в СПБ. Какое-то там пластиковое производство, я не вдавалась. На логичный вопрос как  быть с доками, последовал ответ "за это не волнуйся, все схвачено". Ясен пень что зп предлагали длеко не ту которую предложили бы  местному или хотя бы россиянину.  Малая сначала радостно засобиралась, но я ее оч быстро притормозила. Ибо  нафек. Но факт остается фактом- набирают и не только в дворники и вопросы с регой и прочими доками решают...

0

923

В Мурманске хорошо. На севере вообще хорошо. И да, север он на севере, а не за Уралом.
Идеально жить на севере и отпуск на юге 45 суток. А в возрасте вообще юг противопоказан.

+1

924

а ваще я прекрасно понимаю возмущение Маджа. Резкое повышение пусть и кажется что фигня, по карману все равно бьет а нервирует еще больше. Вон наши козлы, и тираспольские и кишиневские, дружно но молча подняли тариф на мждугородку (автобусы и маршрутки, а тут это основной транспорт по республикам) сразу на 25%.  Мотивировали тем что давно не поднимали. Ну епт, я рада что давно не поднимали но блин, когда я 29 декабря за поездку Тирасполь - Кишинев с детьми плачу сотню, а обратно ехать мне приходится через пару дней выше на половину стоимости билета я становлюсь очень недобра. Поднимали б они в течении каждого года на чуть  и не так было б...

+2

925

Габи написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Да, ужасная инфраструктура в Сургуте. И климат ужасный. И в Ханты-Мансийске тоже. А Южно-Сахалинск я так подозреваю на Новой Земле наверное. А условия труда никак каторжные? Чехов, Сахалин, каторга....
Как там люди то живут, несчастные? Не бегут? Наверно ловят, и батогами обратно.

Кстати, насчет инфраструктуры. Вода во многих этих регионах гораздо лучше чем в Европейской России. Она просто здоровее и чище. Не могу утверждать, но энергоизбыточность регионов именно в Сибири и на Дальнем Востоке.
Не следует заниматься как лакированием так и самобичеванием.
Вот я Якутске я бы наверное не хотел бы жить. Все таки холодно. И Нарьян-Мар - это прямо как из песни - "четвертый день пурга качается над Диксоном...."

Мда.  Ты там жил когда-нибудь? Пил ту воду? Это в Москве и Питере пить воду можно из-под крана. 
Я прекрасно понимаю отличие Сургута от Тюмени, потому что я там жила. И там я жить не хочу. Повторяю: люди там не так просто получают зарплаты и на пенсии уходят раньше не просто так.

По воде хочу сказать несколько слов: в Москве вода хорошо обеззаражена, поэтому проблем с пищеварением не получишь, но хорошей я бы московскую Воду не назвала. От неё очень сохнет кожа. В Мурманске вода была лучше, это я сразу поняла как в Москву переехала.

Габи, все познается в сравнении. У нас вода сильно хлорированная и  в добавок очень жёсткая, поэтому нам кажется, что в Москве вода хорошая и мягкая. То есть, для нас ваша вода прямо идеальная. :)

0

926

morozka написал(а):
#p281841,Маджентис написал(а):

Сейчас довольно жестко все стало с этим.

нифига не жестко. Моей малой предложили работу в СПБ. Какое-то там пластиковое производство, я не вдавалась. На логичный вопрос как  быть с доками, последовал ответ "за это не волнуйся, все схвачено". Ясен пень что зп предлагали длеко не ту которую предложили бы  местному или хотя бы россиянину.  Малая сначала радостно засобиралась, но я ее оч быстро притормозила. Ибо  нафек. Но факт остается фактом- набирают и не только в дворники и вопросы с регой и прочими доками решают...

Жестко. Схвачено ничего не может быть. А вот за ж*пу точно может быть схвачено. Нала на пластиковом заводе тупо нет. Затраты показывать нада. Так шо набрехали.
А за дворников не переживайте. У дворников халтуры до ж*пы. Че им та зарплата. Вот у меня дворник в дому работает. Надысь сахермахрепяку открыл.

0

927

morozka написал(а):

а ваще я прекрасно понимаю возмущение Маджа. Резкое повышение пусть и кажется что фигня, по карману все равно бьет а нервирует еще больше. Вон наши козлы, и тираспольские и кишиневские, дружно но молча подняли тариф на мждугородку (автобусы и маршрутки, а тут это основной транспорт по республикам) сразу на 25%.  Мотивировали тем что давно не поднимали. Ну епт, я рада что давно не поднимали но блин, когда я 29 декабря за поездку Тирасполь - Кишинев с детьми плачу сотню, а обратно ехать мне приходится через пару дней выше на половину стоимости билета я становлюсь очень недобра. Поднимали б они в течении каждого года на чуть  и не так было б...

Ха, когда я писала про земельный налог, который подняли у нас в 4 раза и нифига не на 300 рублей, тот же Мадж на меня накинулся так, что мама не горюй.

Отредактировано Syberia (2020-01-14 22:30:39)

+1

928

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Так в те годы на острова никто и не ездил, а на море в краснодарский край  съездить могли все, наверное. И дворники тоже, при желании. :)
Загоралась, кстати, я все же в Крым съездить. Уже и место выбрала, но билетов не дают ещё наши а/к. У Ямала есть прямые рейсы, но от 18600 за одного человека в одну сторону.  :canthearyou:  Это нам с мужем вдвоем, туда и обратно только дорога обойдется в 75 т.р.
Это, кстати, неплохо показывает ещё раз преимущество Москвы и Питера. :)

У Питера нет преимущества. Оттуда в Крым дорогие билеты. Они вдвое переплачивают точно (а то и больше), относительно эконома из Москвы.

В Крым, может быть, и нет, а в Европу? Я уж молчу про Финляндию.

Зато вам в японию дешевле

+1

929

Циклон написал(а):

И да, север он на севере, а не за Уралом.
Идеально жить на севере и отпуск на юге 45 суток. А в возрасте вообще юг противопоказан.

Ну хоть Циклон в школе географию учил. )))

0

930

morozka написал(а):

а ваще я прекрасно понимаю возмущение Маджа. Резкое повышение пусть и кажется что фигня, по карману все равно бьет а нервирует еще больше. Вон наши козлы, и тираспольские и кишиневские, дружно но молча подняли тариф на мждугородку (автобусы и маршрутки, а тут это основной транспорт по республикам) сразу на 25%.  Мотивировали тем что давно не поднимали. Ну епт, я рада что давно не поднимали но блин, когда я 29 декабря за поездку Тирасполь - Кишинев с детьми плачу сотню, а обратно ехать мне приходится через пару дней выше на половину стоимости билета я становлюсь очень недобра. Поднимали б они в течении каждого года на чуть  и не так было б...

Да. Вот надысь проездной брал супруге. 5 штук. Просто на работу на машине ехать. Звери. Долой. Референдум и национализация буржуев! Ой, чета я не туда ))

+2

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...